Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник


Ельник

Сообщений 101 страница 120 из 286

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/60455.jpg
***
Исконные охотничьи угодья племени Теней, обширные еловые леса были присоединены к территории племени одними из первых. Вековые сосны и ели видели еще Сумрачную Звезду, первую предводительницу самых загадочных и неуступчивых воителей леса, равнин, холмов и реки. Прекрасные и богатые леса со множеством ручейков, перелесков, тропинок. Изредка можно встретить даже оленей, а если повезет, то и олененка, отбившегося от стада.
***
- обширные охотничьи земли;
- иногда можно встретить кабанов и косуль;
- из опасных зверей здесь иногда бродят волки и лисы;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Теней;
- Овраг для тренировок
- Обгоревший платан
- Туманный лес
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Мерцающий ручей

0

101

- Ничего страшного,  Думаю, не стоит. Я всего лишь врезался, - усмехнулся он. - Ничего себе не сломал.
Воин прошел немного вперед и застыл, глядя в сторону и принюхавшись.
- Эх, наверно, мы спугнули этого дятла, запаха нет. Да я и сам испугался. Ладно, нам еще лагерь кормить, а у нас ни одной дичи. А теперь у нас появился шанс отомстить за упущенного дятла.

Лед рассеяно кивнула и пошла за воином. Она едва повела носом, не думая о выслеживании дичи, однако не даром она считается одной из лучших охотниц племени. Охотничий инстинкт сработал, и кошка в два счета приняла охотничью стойку и медленно стала подкрадываться к корням ели. Она оглянулась на кота и едва кивнула на корни. Тот учуял мышь, но вроде бы не увидел. Льдистая отвернулась к жертве и махнула хвостом, как и Рассвет.

0

102

Заметив жест Ледоглазой, которая уже приняла охотничью стойку. Сначала Рассвет не понял, на что она указывает, но потом до него дошел запах дичи. Наверно, это была полевка. Тихонько крадучись, воин, стараясь тихонько ступать на листья, которые успели упасть с ветвей деревьев и пожелтеть. Рассвет резко сделал выпад и накрыл лапой дичь. Прикончив ее укусом, воитель быстро обернулся и оказался очень близко к кошке. За это время он не очень обращал внимания на ее глаза и зря. На самом деле они выражали такой... глубокий взгляд. Рассввет не знал, как назвать это по-другому. Цвет поразил его изначально - такие насыщенно голубые. Он еще никогда такие не видел.
- В тебе есть что-то такое, что заставляет меня на тебя смотреть вновь и вновь, - внезапно произнес он. - Ох, что это я? Кстати, я уже поймал полевку, надеюсь, твою не спугнул.
С этими словами он указал на свою добычу и рассеяно взглянул на Ледоглазую еще раз.

0

103

Рассвет увидел убежище добычи и медленно подкравшись, прыгнул на маленьких зверьков. Одна крохотная полевка убежала, однако она была костлявой, и хотя племени нужна любая еда, такая мелочь не могла утолить голод даже новорожденного котенка! Он прокусил горло жирной малютки и повернулся к воительницы. Сразу ее морду обожгло горячее дыхание Рассвета, и она невольно отпрянула, и смущенно улыбнулась, однако тот смотрел на нее прямо, изучающе.
- В тебе есть что-то такое, что заставляет меня на тебя смотреть вновь и вновь,  - произнес воитель. Ледоглазая судорожно вздохнула и прикрыла глаза. - Ох, что это я? Кстати, я уже поймал полевку, надеюсь, твою не спугнул. - перевел тему охотник. Лед открыла глаза и еще раз улыбнулась, кивнув. Она не проронила не слова, и направилась дальше, распушив хвост, предлагая коту следовать за ней. Постепенно она разгонялась и останавливалась, что бы поймать добычу. Выдуманный дрозд был пойман, в лице настоящего, и присоединился к неплохому кролику. Лед посмотрела на воителя, и забросала ямку землей.

0

104

Лед моргнула и проговорила:
-Прости, мне пора бежать. Мне надо потренироваться с Какао, я и так вчера не смогла, из-за ужасной головной боли. Еще раз извини. - кошка подняла лапку и, еще раз взглянув в глаза кота, побежала к лагерю, ловко варьируя между деревьями. Спереди возвышался большой булыжник, но Ледоглазая не собираясь снижать скорость подбежала к нему и прыгнув, зацепилась за дерево когтями. Проскочив так два дерева, она продолжила бег. Она услышала позади возмущенное карканье, но не побоявшись когтей вороны, Однако, сырная королева не напала на воительницу, и последняя успешно добежала до лагеря.

0

105

---Лагерь (относить добычу)

0

106

=====>>>Палатка старейшин.
Воитель, выбежав из лагеря, ненадолго забыл о сегодняшнем происшествии. Его окружало истинное богатство племени Теней. Ни у одного из племен не было таких шикарных ельников и сосняков. Хвоя мягким ковром стлалась под лапами. От леса тянуло морозом и самым лучшим запахом на свете - запахом елей. На деревьях обитали белки, но достать их было трудно - на соснах не было низких, крепких ветвей. А в этот раз Ветрогрив учуял именно беличий запах. И Удача вновь сопутствовала полосатому коту. Глупый зверек сидел у самого ствола. Тут требовалась вся скорость Ветрогрива. А по части скорости он профессионал. Только приметив белку, он рванулся к ней. Серовато-рыжая добыча не успела и смекнуть, что к чему, как сильная лапа оглушила её. А потом воитель убил белку. Это была знатная добыча. Впрочем, он спрятал зверька под хвоей и помчался вперед. Ему удалось поймать ещё двух мышек. Правда, одну Ветрогрив чуть не упустил - хитренький зверек выскользнул из лап и побежал к норке. Хищник оказался быстрее. Донельзя гордый, он подхватил мышей и отправился за белкой. Белку тащить было трудно - к холодам она успела отрастить шерсть.
Впрочем, радость от славной охоты это досадное обстоятельство не омрачило.
=====>>> Главная поляна

Отредактировано Ветрогрив (08-12-2011 22:47:35)

0

107

=====>>> Главная поляна.
Ветер подул сильнее. Ветрогрив затравленно оглядывался по сторонам. Снег скрывал запахи. Неожиданно серовато-рыжее тельце мелькнуло около ствола сосны. На территории Сумрачного племени не так уж и много белок, но глашатаю определенно на них везло. Зимой от голода особо страдают Сумрачные коты, ведь ни лягушек, ни ящериц в этот сезон не поймаешь. Мыши прячутся под снегом, белок мало. Кого ещё ловить? Надежда на то, что птицы прельстятся орешками из шишек и станут раскапывать их. Тут-то и котам раздолье. А тем временем тельце дернулось, заметив кота. Ветрогрив порывисто выдохнул и бросился на белку. Она взбежала чуть выше по дереву и глашатаю пришлось прыгнуть, чтобы достать её. Но не привык Сумрачный кот держаться на деревьях, поэтому вместе со зверьком свалился вниз. Упал неудачно - на спину, так как не успел сгруппироваться. Сразу же перекатился на бок и вскочил. Белка хотела снова лезть на дерево, но не тут-то было - быстрый Ветрогрив сбил её лапой и убил укусом в шею. Глашатай хотел было уже идти, но тут в его умную голову пришла мысль - неспроста ведь белка слезла с дерева? Зимой они обычно и не слезают со своих деревьев. Полосатый кот принялся осматривать снег возле дерева. И вот удача - он нашел то, что искал! Ещё наставник рассказывал Ветрогриву, что белки приносят два помета в год. Это был молодой беличий детеныш. Наверное, неопытного бельчонка сдуло ветром с ветки и он разбился. А ветки сосен находятся высоко. Бельчиха заинтересовалась произошедшим с её неразумным дитём и слезла с дерева. Составив мысленно этот алгоритм, глашатай успокоился, подхватил обоих зверьков, стараясь не уронить и пошел к лагерю. Ветер дул все сильнее. Про себя он решил, что бельчонка отдаст Серушке - ей нужно побольше питаться, чтобы поддерживать форму.
=====>>> Главная поляна - Детская.

0

108

Снежнолапа спокойно шла по лесу, осторожно осматриваясь, однако.
Это всё ерунда. Если будешь думать об этом, ничего никогда не поймаешь!
Кошечка любовалась снегом, втайне радуясь тому, что больше не видна на фоне кустов, травы и земли. Посматривая в тёмное небо, она вдохнула дурманящие ароматы ночного леса. Морозный воздух нёс с собой свежесть, запахи трав и проходивших здесь недавно котов, а также запах мышки. Инстинктивно напряглись мышцы, уши встали торчком. Кошка была хорошим охотником. И сейчас она уже знала месторасположение мыши. Аккуратно перенося вес на задние лапы, поползла вперёд и прыгнула. Удар, укус, свежая дичь лежит на снегу. А рядом уже слышно попискивание ещё одной мышки.
Поймав двух мышей, молодая воительница уже собралась в лагерь, но вдруг остановилась. Краем глаза она заметила беззаботного жирного городского голубя. Прищурившись, Снежнолапа прыгнула на спину взлетающей птице.
Вот теперь точно можно возвращаться!
Однако уходить из леса не хотелось. Потянувшись, изящная тень пробежалась вокруг полянки, присела под деревом и прислушалась, потом принюхалась. Ничем больше не пахло.
Вот бы ящерицу или лягушку поймать! А то две жалких растяпы-мышки мало кого накормят... Хорошо, что ещё голубь прилетел.
Было совсем темно, и Снежнолапа, подобрав добычу, заставила себя пойти в лагерь.
----Вход в лагерь

0

109

=====>>> Главная поляна.
Пропали тени, солнце ушло за горизонт. А глашатай Сумрачного племени преспокойно шагал по лесу. Он принюхивался, в надежде учуять запах добычи. И попутно размышлял. Вот сейчас я персона важная. И сколько дел, сколько дел! Охота, патрули, да ещё извне проблемы - капканы там всякие, одиночки. А если вдруг я стану предводителем? Это ж я в ответе за целое племя буду! Ух, в два раза больше работы и проблем. Хорошо, что я пока глашатай. Эта работа по мне. А там, быть может, наловчусь. Если в битве не убьют, и до спокойной старости доживу. Как Короткохвост.
Воспоминания о старике заставили Ветрогрива поморщиться. Ведь он не очень хорошо думал о старом коте. Вдруг нос уловил странный запах. Запах был странный не потому, что незнакомый, а потому, что несвойственный для этих мест. Пахло кроликом! Никак, бедняга забежал сюда с территории племени Ветра. Да, Сумрачные воители не настолько быстры, чтобы поймать ушастую зверушку. К сожалению, кролик не думал, что ему повезет встретиться с Ветрогривом - настоящим бегуном. Полосатый кот усмехнулся, и началась погоня. Глашатай быстро бежал. Снег такого резкого обращения не выдерживал, и уходил из-под лап. Но быстрый кот все равно нагонял добычу. Да, и вот, настал тот миг, когда кролик и Ветрогрив почти встретились. Вдруг коварный зверек резко свернул. Охотник столь же резко затормозил и настиг дичь прыжком. Не давая испуганной, трясущейся еде опомниться, глашатай схватил её и убил, перекусив яремную вену. Вот знатная добыча!
Полосатый кот зарылся носом в пушистую, зимнюю шерстку. По сравнению с окружающей средой, кролик был теплым.
Ветрогрив решил, что на сегодня его заслуги перед племенем достигли предела, и можно позаботиться о своем пропитании. Глашатай принялся неторопливо поедать кролика. У него было время до Совета. Дичь была необыкновенно вкусной. Если бы куча пустовала, кот конечно же отнес бы туда зверька. Он чувствовал, как тело наполняется силой. И хоть кролик не был особо упитанным, Ветрогрив наелся до отвала. Облизываясь, он зарыл косточки в снег и поспешил к лагерю. Приподнятое настроение заставляло его шагать более резво, чем обычно. Глашатай улыбнулся, и подошел ко входу в лагерь. Нырнул в лаз, и оказался на Главной поляне.
=====>>> Главная поляна

0

110


У Янтарны возникло странное непривычное чувство.  В последнее время, она отталкивала всех, кто пытался к ней приблизиться для дружбы и просто общения. Дело было в том, что она собиралась порвать с племенем и вообще с прошлой жизнью, уйти и жить по-новому, совсем по-другому.  Но теперь… Она вовсе не хотела отталкивать Титомира. Может потому, что смирилась с тем, что остаток своих дней она проведёт в племени? Может быть и так.  Тогда, конечно, ей придётся сблизиться с некоторым количеством соплеменников, чтобы  вновь влиться в коллектив. Но тогда нужно ходить в патрули, на охоту, когда идёт много соплеменников… Тогда зачем ей Титомир? Она не знала ответа. Она действовала интуитивно.
Тем не менее, на душе вдруг образовалась какая-то лёгкость. Своеобразная эйфория.  Глаза Янтарны, светились, она была спокойна, она даже улыбалась. Всё это было чрезвычайно странно для Ян. Она почти никогда не выходила из образа надменной стервы и эгоистки. А это уже очередное новое и непривычное за сегодня.  И это нравилось бурой воительнице. Несмотря на всё её постоянство. Она никогда не любила новизну и в некотором смысле была консервативна, правда действительно только в некотором смысле.
- Большинство порой ещё более слепы, чем я, - безмятежно отозвался Титомир
-Возможно,- тихим голосом отозвалась Янтарна.-А я тоже слепа?- сказала кошка уже нормальным голосом, немного игривым.
- Вот и отлично,  И, кстати, можешь даже не пытаться надевать очередную маску: я всё равно не увижу её, но вот услышать ложь смогу.  Тем более, нам будет обоим интересно, если мы не будем ничего скрывать друг от друга, м? - слепец проскользнул мимо Янтарны, то  ли специально, то ли ненароком дотронувшись кончиком хвоста до её плеча;
-Ну я попробую, не думаю, что у меня сразу получится не надевать маску,- усмехнулась Янтарна.-Думаю, что это будет весьма забавно,- снова  усмехнулась воительница.
Проходя вперёд, Титомир дотронулся кончиком хвоста до её плеча. При этом Ян немного вздрогнула. Она не знала, как это понимать.
"Случайно, или же просто продолжает играть в игру?"
Янтарна  одарила Титомира скептическим взглядом и вышла из лагеря. Она почувствовала свежий еловый запах – запах ельника. Она очень любила это место, оно было для неё очень важным. Хотя в нём ничего особенного не произошло, просто она им дорожила. Она с наслаждение втягивала этот знакомый воздух.
Ян огляделась по сторонам, затем навострила уши, принюхалась.  Яркого запаха дичи пока не было и пришлось пройти ещё несколько метров. Теперь она чувствовала, какой-то едва уловимый запах добычи. Теперь следовало сосредоточиться и соблюдать тишину. Она мягкими лапами ступала по снегу.  Ничего не чувствовалось.  Она немного расстроилась.
"Поохотились называется".
-  Чувствую, сегодня мы немного наловим,-угрюмо сказала Ян повернувшись к Титомиру.
"Если вообще, что-нибудь поймаем".

Отредактировано Янтарна (23-02-2012 22:04:32)

0

111

/главная поляна; лагерь Сумрачного племени/
А я тоже слепа?
- Не мне судить, - просто отозвался Титомир - язвить на этот счёт ему совершенно не хотелось, ведь это уже будет прямым оскорблением, а не тонкой издевкой, что не так интересно и забавно. Впрочем, он и не хотел обижать Янтарну - похоже, его характер настолько испортился, что он уже не считал оскорблением язвительные комментарии и перепалки. Впрочем, какая разница? Его спутница тоже не была святой...
Ельник окружил их. Кот чувствовал, что на горизонте уже начал подниматься рассвет - нет, солнце ещё не поднялось даже на четверть, ещё было слишком темно для зрячих, но, тем не менее, годы слепоты научили его различать время суток по собственным ощущениям. Чёрный воитель пытался вспомнить, как выглядит рассвет, но удалось ему это сделать отнюдь не с первого раза - удивительно, но, кажется, он уже начал забывать те жалкие луны, когда был ещё зрячим.
Ну я попробую, не думаю, что у меня сразу получится не надевать маску
- С каждым разом будет получаться всё лучше, - тонко намекнул Янтарне Титомир, попутно шагая рядом с ней и прислушиваясь к звенящей тишине - ельник дремал, как и вся живность, но, может быть, им удастся найти что-нибудь более или менее тощее и съедобное... Хоть и слепец не был уверен, что поймает даже мышку - добычи практически не было, племя отощало и ослабло голодовкой. Главное, чтобы не было конфликтов с другими племенами... впрочем, кот знал, что как раз они и будут, потому что голодные коты могут сорваться на ком-угодно. Война отлично отвлекает от пустого желудка.
Чувствую, сегодня мы не много наловим
- Надеюсь, что мы найдём хотя бы ящерицу, - сердито фыркнул Титомир, потому что его отнюдь не радовала перспектива вернуться в племя с пустой пастью - тем более, что он уже давно не выходил за пределы лагеря, из-за слепоты, которая теперь играла против него по полной программе - впрочем, скоро уже весна, потому пора вновь возвращать себя в прежнюю форму, пока ещё не поздно. Где-то рядом послышался какой-то шум, который был едва улови даже для острейшего слуха кота, лишённого зрения. Он на рефлексе бросился в сторону этого шума, однако всё же не успел - и вот, ящерица, вильнув на прощание хвостом, вновь скрылась в снегу. Раздражённо ударив лапой по снегу, Титомир судорожно вздохнул и нахмурился.
Чёрт. У меня дурные чувства.

0

112


- С каждым разом будет получаться всё лучше, - тонко намекнул Янтарне Титомир, попутно шагая рядом с ней 
-Надеюсь, мне кажется, у меня уже получается.  Я обычно быстро учусь-Ян улыбнулась и искоса посмотрела на Титомира.
Они шли рядом, и Янтарна, не заметила, как постепенно подходила всё ближе и ближе к Титомиру, она едва не докаснулась до его бока, но вовремя себя придержала на месте и отодвинулась на пару шагов в сторону.
Вести себя непринуждённо и естественно было очень странно для Ян. Ведь быть спокойной и весёлой это очень трудно. Хотя, кажется, у неё действительно уже получалось, вот только она не знала почему. То ли просто устала, то ли Титомир на неё так действует.
Янтарна, рассерженно стала разглядывать свои лапы. Ей так хотелось поохотиться, по-настоящему поохотиться. Но видимо в голодные планы Сезона Голых Деревьев её удачная охота не входила.  У кошки требовательно заурчал живот. Она и в правду очень давно ничего  не ела, но как-то не вспоминала об этом.
- Надеюсь, что мы найдём хотя бы ящерицу, - сердито фыркнул Титомир
«Нужно отвлечься, нужно просто отвлечься»убеждала себя Янтарна, пытаясь подавить весьма настойчивое урчание живота, «Мышиный помёт! Проще вырвать желудок и забыть о нём, чем отвлечься от чувства голода!»
Янтарна полоснула когтями землю.
- Надеюсь, что мы найдём хотя бы ящерицу, - сердито фыркнул Титомир
Янтарна мечтательно подумала о ящерице. Она любила, есть так называемую традиционную еду племени Теней, то есть лягушек, ящериц и прочую дрянь. Хотя раньше, она их на дух не переносила, но, как известно со временем все меняются.
- Я вообще-то не против ящерицы, они довольно вкусные, но вот только ответь мне на один очень маленький вопрос,-Янтарна постаралась придать тону важности,-Прости, где мы найдём зимой ящерицу?-в голосе Янтарны слышалась некая насмешка, но несмотря на это голос был очень мягкий, даже снисходительный.
Ян  начала немного раскачиваться вперёд-назад.  Казалось бы, её должны сейчас заботить мысли об охоте, но это её волновало в последнюю очередь. Она находилась в затруднительном положении.  Её посещало странное чувство какой-то, может и минутной, но привязанности к Титомиру. Она ведь уже давно ни с кем не общалась, не дружила, ни к кому не привязывалась; её не тянуло в компанию, и в общении она не нуждалась, да и сейчас вроде бы она не жаждала разговоров и уж тем более общения с соплеменниками. Тем  более с Титомиром она общалось совсем недолго.
"Ничего не понимаю, когда это я к кому-то привязывалась?»

0

113

Надеюсь, мне кажется, у меня уже получается.  Я обычно быстро учусь
Разумеется, он не могу видеть - но он почувствовал, что Янтарна улыбнулась. Вся происходящая с ним ситуация вдруг почудилась ему всего лишь странным сном - не может быть, чтобы он вдруг согласился поохотиться с кошкой, с которой до этого увлечённо спорил добрые полчаса, а сейчас ещё пытается делать ей всякие там тонкие намёки, дабы вскоре перейти... к ухаживаниям?
Мысленно Титомир пренебрежительно фыркнул. Они не были котятами, чтобы до них добрый десяток лун доходило о чувствах, которые они якобы испытывают друг к другу. Время покажет, что это есть - симпатия, привязанность или действительно искренние чувства, о которых, к сожалению, Титомир никогда не задумывался. В жизни и так было полно забот, о поиске пары слепец никогда и не думал. Впрочем, они уже взрослые и самостоятельные коты, так что он не видел ничего дурного в том, чтобы проверить - мимолётное развлечение это или кое-что поинтереснее.
Я вообще-то не против ящерицы, они довольно вкусные, но вот только ответь мне на один очень маленький вопрос
Титомир, мысленно ворча, всё же вылез из своих раздумий по поводу любви и прочей собачьей чуши - поскольку он вообще об этом не задумывался, то сейчас эти мысли казались ему жутко непривычными, но, тем не менее, они не теряли благодаря этому свой интерес, так что кот не сразу сообразил, что от него хочет Янтарна. Когда мысли его зашли о котятах, он едва не рассмеялся вслух - идея о них показалась ему более, чем дикой и смешной. К счастью, смех он успешно подавил, ограничившись тихим смешком, который можно было легко принять за короткий кашель, привычный для слуха в подобное время и погоду.
Прости, где мы найдём зимой ящерицу?
- Без разницы, - на полном серьёзе ответил ей кот, отвлечённый весёлыми мыслям об орущих комках шерсти и голодным желудком - сейчас Титомиру не было дела до того, чтобы отвечать Янтарне с иронией, хоть и он, похоже, даже не заметил, что её голос стал совсем мягким, хоть и не лишённым снисходительных ноток. - Хоть и, чувствую, добычи вообще не предвидится, - после чего плюхнулся пятой точкой на землю с самым безнадёжным видом сверля слепым взглядом пустоту.

0

114

Янтарна ещё раз основательно принюхалась, надеясь учуять в воздухе хоть что-то, но безрезультатно. Ничего нового – одни ёлки. Её уже душил этот нескончаемо еловый запах, его изобилие. Было ощущение, что она в газовой камере. Наверное, это была мстительная  реакция чересчур голодного желудка. Кошка сделала несколько шагов туда-сюда, как бы пытаясь отвлечься от этого чрезмерно-тошнотворного запаха хвои, который раньше любила. Ян раздражённо задёргала хвостом по земле.
- Без разницы, - на полном серьёзе ответил ей кот, -Хоть и, чувствую, добычи вообще не предвидится, -
-Мне тоже кажется что дичи мы сегодня не поймаем,-слегка рассерженно ответила Янтарна и уселась рядом с Титомиром,-может , тогда стоит отправиться в лагерь,  чем впустую проводить здесь время?-
Янтарна посмотрела на Титомира. Она хотела поскорее покинуть ельник, ей здесь было крайне плохо. Тем более вероятность наловить дичи была слишком мала, чтобы сильно напрягаться, даже голодный желудок не мог заставить часами рыскать в поисках какой-нибудь захудалой мышки. Но она сомневалась, что Титомир захочет вернуться в лагерь, а уходить без него она не хотела.  Сейчас она, пожалуй, предпочитала ходить за ним хвостиком. Для Янтарны это слишком странное желание, но  она ему повиновалась. 
Сейчас Ян действительно не понимала всей ситуации, она не знала, как себя вести, что делать, не понимала себя, своё отношение к Титомиру. Но она точно знала, что это не вражда и уже не неприязнь, хотя почему «уже»? Кажется, их  перепалка возникла не из неприязни, это был больше дружеский спор. Ян понимала, что её чувства к Титомиру не  слишком были похожи на дружеские. Наконец-то кошка себе в этом призналась, да и что скрывать это от себя самой?  Только вот она не была уверена, что Титомир чувствует к ней что-то.  Но Ян не задумывалась над этим слишком сильно, сейчас её это не волновало. Главное, что она, наверное, впервые за 10 лун была счастлива, улыбка уже минут двадцать не сходила с её мордочки.  Но ей всё это не слишком нравилось, она ещё помнила всю ту ситуацию с Рассветом и котятами. Всё закончилось плохо. Рассвет возненавидела, котят тоже, хотя котят она всегда не слишком любила. И сейчас так не хотелось всё начинать заново. 
Янтарна не желала действовать, что-то сейчас решать. Ей хотелось всё пустить на самотёк, как идет, так и идёт. Так будет лучше.

Главная поляна Сумрачного племени

0

115

Мне тоже кажется что дичи мы сегодня не поймаем
Рассерженные нотки в её голосе резанули слух - кажется, помимо них в ельнике больше никого не было. По крайне мере, Титомир не слышал ни птиц, ни белок, ни кого-либо ещё, а потому решил полностью сосредоточиться на Янтарне и её словах, чтобы хоть как-то отвлечься от тягостной звонкой тишины. Это немного помогло даже забыть о голоде, который с недавних пор начал терзать его желудок с особенным рвением.
может , тогда стоит отправиться в лагерь,  чем впустую проводить здесь время?
- Тц, - слепой воитель невольно скрипнул зубами от досады - он уже и не помнил, когда в последний раз возвращался в родной лагерь с охоты и пустой пастью. Сейчас для него это было совершенно ненормально - Титомир приравнивал подобную неудачу практически к позору, ведь сейчас буквально каждая ящерица была на счету; в детской появились котята, которым нужно молоко, а, чтобы у их матери было молоко, нужно регулярно приносить ей добычу - в противном случае может случиться много чего нехорошего.
- Ладно, ты права, - сквозь стиснутые зубы недовольно пробурчал Титомир, поднимаясь с места - он был голоден и рассержен из-за своей неудачи, но, тем не менее, почему-то совершенно не горел желанием срываться на Янтарне - если бы на её месте был Грач, то от этого ельника вряд ли что-нибудь осталось бы в ближайшие минуты, однако сейчас слепец тщательно сдерживал себя от резких комментариев, в тоже время чувствуя в воздухе неясную тревогу, что более или менее отвлекло его от гневных и не очень культурных мыслей. - Я чувствую тревогу, - кот замер, приоткрыв пасть - его всё больше настораживали собственные инстинкты.
- Идём, - взмахнув хвостом, Титомир быстро определил нужное направление и торопливо зашагал в сторону лагеря родного племени, с каждым шагом всё больше и больше мрачнея.

/главная поляна; лагерь Сумрачного племени/

0

116

<<<<<оттуда. границы тени/река

"Что теперь?"
Отойдя от границы с Речным племенем, Пёрышко поняла, что продолжать патрулировать границы в одиночку, во-первых, опасно, во-вторых, совсем не хочется. Но после того, как она заболталась на границе с врагами её племени, оказавшимися довольно дружелюбными, ей было банально стыдно возвращаться просто так в лагерь... она не долго размышляла - найдя знакомую исследованную тропинку (если Пёрышко выбиралась из лагеря, то старалась идти по ней), полосатая ученица направилась в сторону дома, по дороге решив немного поохотиться.
Правда, у неё вряд ли было бы много шансов поймать хоть что-то здесь, возле протоптанной дорожки. Оглядываясь, она нырнула под очередную тень тёмно-зелёной ели. Без солнца снег таял медленно и чуть шуршал под лапами, так что Пёрышко приходилось идти тихо. Вскоре она учуяла мышь - где-то возле корней очередного дерева сонный зверёк намеревался выглянуть наружу... Это была не первая добыча, тонкий нюх Пёрышко замечал и ещё - но то запах был недостаточно свежим, то слишком громкий шорох возвещал о побеге мыши, то он сливался с каким-то вторым запахом и бесследно пропадал в снегу. Но вот теперь ей могло повезти. Ветра не было, и полосатой ученице вовсе необязательно было знать все тонкости охоты. Единственное, что она понимала каким-то врождённым чутьём - то, что надо идти тихо, почти не дыша, чтобы дичь не услышала твои движенья... замерев на миг, Пёрышко резко прыгнула вперёд. Ещё не приземлившись, ей вдруг показалось, что она неправильно рассчитала прыжок и промахнулась - но потом она почувствовала, как шевелится что-то тёплое под лапами вперемежку с холодным мокрым снегом. Подцепив зверька когтями, Пёрышко подкинула добычу лапой вверх. Шлёпнувшись на землю, мышь попыталась убежать - но была снова поймана и на этот раз убита.
Очень хотелось с ней поиграть, но нельзя.
Гордо подняв свою мышку (просто огромный вклад в общую кучу с дичью), Пёрышко побежала в лагерь.

>>>>>туда. главная поляна Теней

0

117

Это было очень странно. Куничку тут же окружили сотни незнакомых, доселе неведомых запахов. Местность была странной, и ученица вовсю вертела головой. Пышные еловые лапки, закрывали свет солнца, и на земле постоянно царил полумрак. Пахло здесь белками и полевками, хвоей, под лапами ее пружинили сосновые иглы. Шорохи, шелест, незнакомые звуки, никакого плеска воды или шума течения здесь не было слышно. Просто удивительно как две территории граничащие друг с другом могут так сильно отличатся. "Просто два разных мира" - подумала ученица. И все это заставило ее позабыть об отце, Сладкошипе и этой несчастной занозе в лапе по имени Львинолап.
Охота здесь должно быть была бы достаточно интересной. Что с ней сделают если она станет охотится на чужой территории? Даже не столько враги, сколько ее соплеменники Что-то ей подсказывало что реакция их будет далека от восторга. А значит - стоило попробовать! Все равно не просто так ведь она сюда пришла!
Ученица принюхалась, приоткрыв рот, воздух пах дичью. Как все Речные коты она предпочитала ловить рыбу, но это не значило, что на не могла поймать полевку или нутрию, при желании. Что это? Она увидела зверька, внешне похожего на мышь. Сумев напрячь память, она вспомнила название зверька - землеройка. Последняя беспечно рылась в корнях ели. Тут было так много деревьев, это ее сильно смущало. Но тем не менее Куничка заняла привычную уже охотничью стойку, перенося вес на бедра. Землеройка не замечала ее до последнего момента, до прыжка, ученица едва не врезалась в ствол дерева, успев однако придавить своим весом землеройку. И стукнутся бедром о ствол. Не слишком больно, но достаточно неприятно. Землеройка лежала под ней раздавленная, но волне еще съедобная. Отлично, что на очереди? Может немного практики позволит ей лучше охотится среди такого леса?
Тихое: "чак", заставило ее поднять голову. В ветвях промелькнул рыжий пушистый хвост. Белка. Речные коты никогда не ели их. Разве что если им попадался такой зверек на границах. Белка была шустрая и юркая, тельце у нее было худое, гибкое как у котенка, только хвост был вдвое более пушистый. Ученица даже дыхание затаила, наблюдая за гибким зверьком. Белка перебирала лапками по коре, но на дереве вряд ли была хоть какая-то возможность сцапать ее. Но вскоре охотнице повезло, шустрый рыжий зверек зачем-то спустился на землю, там, где валялись опавшие шишки. На земле белка показалась Куничке на редкость нерасторопной. Снова заняв охотничью стойку ученица плавно поползла вперед, стараясь не касаться шерстью на животе земли. Дома на каменистом берегу это прошло бы, но здесь шерсть, задевая землю, точно бы привлекла к себе внимание белки. "Лисий помет!" - мысленно выругалась Куничка, в лапу вонзилась иголка. Но она не издала ни звука. Быстрый прыжок, и вот уже на хрупком тельце сомкнулись острые зубы и безжизненная белка обмякла в ее челюстях. Даже как-то жалко ее стало. "Спасибо вам!" - обратилась к предкам-воителям, не вполне понимая стоит ли их благодарить, вед она ловила дичь на чужой территории, нарушая тем самым воинский закон. Бросив белку в корнях рядом с землеройкой, ученица облизнула переднюю лапу, слизнув выступившие капли крови и молча принялась наблюдать за этим лесом. Здесь было не так уж и страшно, как ей всегда рассказывали. Где-то шумели птицы. Вполне обычный лес, просто она в таких гость редкий. Да и не должна быть здесь.

Отредактировано Куничка (06-05-2012 23:31:50)

0

118

Воздух был напоен свежестью, запахи различались гораздо четче. Кивнув по пути стоявшим на поляне воинам, Грач нырнул в туннель.
Отовсюду слышался гомон птиц, сидевший на верхних ветках высоких елей. Грач задрал голову и увидел пестрого дятла, долбившего кору острым клювом; неприметного дрозда, чье черное оперение сверкало в лучах восходящего солнце. Казалось, лес оттаял после спячки. Ветер шуршал зарослями ежевики, разносил свежий смолистый запах, ерошил густую черную шерсть. Грач уверенно шел по исконным тропкам Сумрачного племени, пробирался к самому сердцу территорий своему племени. Иные скажут, что в ельнике нет ничего интересного. То чушь. Душистый смолистый запах, мягкие иглы под лапами... Грач одновременно и осматривал земли, и наслаждался прогулкой. Тем более, что целитель говорил ему разрабатывать лапу. Действительно, стало лучше. Он и сам не заметил, как хромота отошла на второй план, стала более незаметнее. Ему казалось, что он просто стал воспринимать ее, как данное.
Но нет.
Он просто понемногу восстанавливался.
Пребывая в отличном расположении духа, Грач повел носом. Дичью не пахло. Впрочем, он бы и не смог сейчас поохотиться. Только бы лягушек испугал. Фыркнув себе под нос, угольно-черный кот, прихрамывая, пошел дальше. Давненько он не был в таком хорошем настроении. Вероятно, повлияло спасение Иволги, которая была на волосок от гибели. Он уже собирался свернуть и направиться в сторону границ, как вдруг ветер принес новый запах. Этот запах принадлежал кошке и был пропитан рыбой. Речное племя. Стиснув клыки и прижав уши к затылку, Грач осторожно, стараясь идти бесшумно, направился туда. Обоняние подсказывало, что это лишь одна кошка, он справится с легкостью. Справился же во время битвы за лагерь.
Неужели рыбомордые запранировали еще вторжение? Да нет, послали бы больше врагов. Грач же чуял одну кошку. Среди бурой коры сосен мелькнула рыжая шерстка. Грач моргнул. Мелкая кошка, едва ли она стала ученицей. Неважно. Как она здесь оказалась? Из-за хромоты воин не мог двигаться достаточно быстро, но все ж он метнулся вперед и одним ударом лапы опрокинул нарушительницу на землю. Льдисто-синии глаза сверкнули злобой.
Какого черта ты здесь делаешь? - прошипел он. Хочешь проблем?

0

119

Куничка мирно сидела, но в следующую секунду оказалась сбита кем-то с лап. В ноздри ударил запах племени Теней. Хотя, чему удивлятся? Она на их территории. Так что жаловатся не имеет смысла, поэтому она даже не попыталась взбрыкнуть когда какой-то воин опрокинул ее на землю. Подняв голову она заметил, что противник угольно-черный и похоже хромал на одну лапу, глаза у него оказались синие как две ледышки, и сейчас сверкали злобой. "Велика честь, поймал одну ученицу" - с какой-то странной флегматичностью подумала Куничка. Встать и не пыталась, по крайней мере противнику хватило ума не выпусать когти, и сейчас она валялась на земле уткнувшись носом в сосновые иглы. Запах хвои щекотал ей ноздри, ужасно захотелось чихнуть. Где-то над головой что-то застучало, но даже скосив взгляд, ученица не могла понять что это, верно какая-то птица. Тем временем воин неприветливо осведомился, что она здесь забыла. "Не только хромой, но еще и слепой видно" - вертелось у нее на языке, но она смолчала. Неприятности, а зачем бы она стала заходить на их территорию, если бы не искала неприятности? Ученица фыркнула.
- Не видно что ли? - осведомилась Куничка поднимаясь на лапы. - Охочусь, - кончиком хвоста она указала на корни дерева, где уже лежали свежеубитые землеройка и белка.
"Ну и что он со мной сделает?" - с какой-то философской интонацией в мыслях, подумалось ей. Наверное от отца перешло. Да ее застукали на чужой территории, да она даже и не пыталась оправдатся, а вполне отчетливо и правдиво ответила на вопрос незнакомого воина. Да уж видел бы ее сейчас отец, непонятно кому бы больше досталось, тощему черному воину или самой Куничке. Хотя увидь ее мать - Лилия, то она бы точно оборвала сперва своей родной дочке уши, а потом бы принялась и за "другие" проблемы.
Не удержавшись ученица все-таки чихнула, пара иголок застряло у нее в шерсти, но она не попыталась от них избавится. Пусть будет. Да в лагере все будут "в восторге", когда узнают где она была. Да и скрывать ученице-то не сильно хотелось. Усилием воли она переключила свое внимание на воина стоявшего прямо перед ней. И что сделал бы любой другой на ее месте? Вопил бы, оправдывался, затеял драку? Но, сражение? Скучно. Хотя, с каких это пор сражения кажутся ей скучными? Просто после злых слов Львинолапа, внутри у нее поселилась неприятная, сосущая пустота. Поэтому когти вражеского воина казались сейчас ей меньшей из проблем. Она одарила черного кота, почти скучающим взглядом. Судя по запаху, за ним тоже патруль не прятался. Так что отношения будут выяснять тет-о-тет, один на один.

Отредактировано Куничка (07-05-2012 00:13:46)

0

120

Юная кошка выглядела такой невозмутимой, такой спокойной, словно прогуливалась по собственным землям. Грач глубоко вонзил когти в мокрую почву, обуреваемый желанием хорошенько потрепать этот наглый комок меха.
А уж оттого, как пофигистично призналась она в том, что охотилась, шерсть на загривке Грача распушилась, глаза превратились в две узкие, пылающие гневом щелки. Угольно-черный воин хлестнул себя хвостом и замахнулся лапой.
Когти зацепили правое ухо рыжей нарушительницы. Будь она хоть немного покрупнее да побольше, он бы, не колеблясь, вступил бы с ней в бой. Но с мелкими недорослями, едва вылезшими из детской, он не сражается. Он же воин, а не какой-то там бродяга. Гнев волнами расходился от угольно-черной шерсти хромого кота.
Свою добычу ты поймала на территории Сумрачного племени, - рявкнул Грач. Значит, она принадлежит нам. А тебе следовало бы поучиться различать запахи и знать, где границы одной территории! Или вас в Речном племени учат лишь бока на солнце отлеживать да жиреть на рыбе?
Он заходил кругами вокруг рыжей нарушительницы, не давая ей сбежать. Спускать подобную наглость Грач не собирался. Сегодня одна ученица, а завтра что, все племя прибежит на их земли?! Ну уж нет. Отвести ее к Яркозвезду? Пф. У него и так достаточно забот с Полярной, что ему с ученицей делать? Просто так отпускать ее Грач не намеревался. Оставался другой вариант - отвести этот глупый комок меха к Речным котам и пусть они разбираются с собственным молодняком.
Я отведу тебя обратно в лагерь. - отрывисто бросил Грач и положил лапу на загривок рыжей ученицы. Не подумай, что сможешь безнаказанно бродить по нашей земле. Мы порвали вас в клочья, сделаем это снова, если потребуется.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник