Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Скалистые выступы


Скалистые выступы

Сообщений 21 страница 40 из 75

1

https://image.ibb.co/iFnyq8/nrScZ.png
by SkittyStrawberries
***
Это одно из самых опасных мест на территории племени Ветра. Когда-то давно, много лун назад, оруженосцы учились тут цепкости, но после смерти одного из них такие тренировки прекратились. Однако со времен правления   Говорящей с Космосом это место вновь признано как тренировочное. В расщелинах водятся только мелкая живность, в частности, грызуны.
***
- тренировочная зона для старших учеников, под строгим надзором взрослых;
- в одиночку ученикам запрещено ходить сюда;
- на вершине одной из скал устроено орлиное гнездо, обитаемое в основном весной и летом;
- место проведения охоты на мелкую дичь, коей много в расщелинах;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Берёзовая роща (земли одиночек)
- Ручей
- Тренировочный овраг

0

21

Вихрь почему-то на этот раз бежал сзади, как будто бы растеряв весь свой пыл. На самом деле ему вовсе не хотелось следовать за Май и Темным Ветром. Хотелось самому во всем разобраться. Но втроем у них больше шансов найти предводительницу, чем у него одного. Воитель чуть сморщил нос, когда в его сердце словно бы вонзились тысячи осколков при воспоминании об этой серой кошке. Серой, такой же, как он. Правда, она не пепельная, но все же... Серая. Вихрь упрямо мотнул головой, как всегда, отгоняя этим глупые мысли и вдруг сообразил, что глашатая остановилась, явно что-то обнаружив.
   Уши кота сразу навострились, шерсть на загривке поднялась, Вихрь значительно ускорил шаг, а взглдя его был прикован к одной точке.... Кот остановился и медленно попятился, когда понял, кто там лежал. Зрачки расширились, сердце забилось быстрее и громче, лапы затряслись. И не потому, что Белая Комета была его предводительницей, а потому, что она значила что-то для него, что-то такое, чего он сам еще не успел схватить за хвост. Но теперь в душе бушевали странные, противоречивые чувства, дыхание стало громкий и хриплым. Вихрь медленно подошел к Комете - в том, что это она, он не сомневался - и уткнул нос в ее серую шерсть и втянул этот запах...
но нужно продолжать поиски... она должна быть жива..
Ты ослепла?! - огрызнулся Вихрь, рывком подняв голову. Она мертва... - эти слова воитель проихнес тихо, они были полны горечи.

0

22

-Ты ослепла?! Она мертва...
Ветер услышал голос Вихря сзади. Обернувшись, он увидел шок кота. Тёмный оглянулся на тело, а потом произнёс:
-Мы ещё не знаем, это Белая Комета или нет. - Взгляд почти чёрных глаз перешёл на глаза Вихря. - Мы должны продолжить поиски.

0

23

-Интересно...Что если попросить Лазурь проверить эту кошку? Целительница же всегда может определить, сколько жизней у предведителей. Может... она сможет понять кто это?
но Май без слов покачала мордой. Медленно, а с каждым движением всё словно наполнялось пустотой и горьким сожалением. Кошка уже не сомневалась, кто именно перед ней лежит. Потому она лишь обернулась к Тёмному Ветру и произнесла тихим голосом:
- кошка обезбражена, даже целительница не поймёт, кто она, - Май вновь покачала мордой, - и всё же, это и есть Белая Комета... - и глашатая смолкла, не в силах дальше продолжать.
-Ты ослепла?! Она мертва...
жёлтые глаза наполнились гневом, чёрная с подпалинами шерсть встала дыбом.
- я пока ещё не слепа, Вихрь, - прорычала Май, но всё же заставила себя успокоиться, - я понимаю, что это - огромная потеря для племени... - на устала прикрыла веки, но тут же распахнула их, - и всё же не следует поддаваться эмоциям. В племени Ветра голодовка, у нас уже погиб котёнок, - её взгляд на миг стал ледяным, но она всё же полностью начала контролировать свои чувства, - нам нужно жить дальше, потому что есть ещё то, ради чего стоит жить, - Май на миг дотронулась хвостом до плеча Вихря, но тут же отступила.
-Мы ещё не знаем, это Белая Комета или нет. - Мы должны продолжить поиски.
- Тёмный Ветер, Белая Комета пропала слишком давно. Если мы будем продолжать поиски, мы только будем тратить силы и нас постигнет участь Подснежника, - кошка даже не вздрогнула, а продолжала уверенно, тихо, хоть и с горечью в голосе, - так или иначе, но мне нужно пойти к Лунному Камню, чтобы узнать волю Звёздного племени,

0

24

и всё же не следует поддаваться эмоциям. В племени Ветра голодовка, у нас уже погиб котёнок,
Знаю, - буркнул пепельно-серый воитель и опустил вздыблившуюся шерсть на загривке и дернул хвостом. Он отвернулся и снова уткнулся носом в шерсть Белой Кометы - в этом он не сомневался.
  В дуеш происходили странные, противоречивые чувства. Вихрь понимал, что теперь все племя лишилось предводительнице, но, как ни странно, для него это была и личная потеря. Странно... Узнаешь, насколько кто-то тебе дорог только тогда, когда его лишаешься. Эти взгляды, которыми его одаривала Белая Комета...Он вздохнул и снова втянул ее запах.
так или иначе, но мне нужно пойти к Лунному Камню, чтобы узнать волю Звёздного племени,
Эти слова на мгновение всколыхнули было пепельного кота, он рывком поднялся и посмотрел на глашатаю.
Да, - негромко произнес Вихрь, полуприкрыв веки. Пойдем прямо сейчас.
Ему хотелось действия, чтобы хоть как-то, хоть немного, на время забыться...

0

25

-так или иначе, но мне нужно пойти к Лунному Камню, чтобы узнать волю Звёздного племени,
-Да. Пойдем прямо сейчас.
Тёмный был всё ещё неуверен в том, что эта Белая Комета, но у него небыло доказательст в том, что мёртвая кошка не ихняя предводительница. Переведя взгляд на Май, кот спросил:
-Мне остаться и предупредить племя или идти с вами?

0

26

[i]-Да. Пойдем прямо сейчас.
она видела, как подскочил Вихрь, но лишь с горькой усмешкой на губах покачала мордой. Вид её был непреклонным и уверенным, хоть и в глазах до сих пор застыла печаль.
- нет, Вихрь, ты останешься в лагере, - произнесла глашатая племени, - вы с Тёмным Ветром сообщите последние новости и останетесь за старшим. Я совершу этот поход самой, - чёрная с подпалинами кошка выглядела уверенной в себе, можно было сразу понять, что она не собирается ни с кем спорить или пререкаться - её самостоятельный поход к Лунному Камню словно бы и не должен обсуждаться.
-Мне остаться и предупредить племя или идти с вами?
-ты слышал, что я сказала. Выполняйте, - Май заговорила властным голосом, чтобы полностью убедить котов, что её решение не подлежит сомнениям или упрёкам. А затем кошка без лишних разговоров на миг уткнулась в шерсть погибшей предводительницы, но тут же встала, развернулась и помчалась в сторону священного для всех котов места - Лунному Камню.
---------------->туды.

0

27

Тёмный сопроводил Май взглядом своих тёмных глаз. Потом повернулся к Вихрю.
-Ей не опасно будет идти к камню самой? Всё же столько событий произошло...
Кот вздохнул, немного распушил шёрстку и стал ожидать ответа воина.

Отредактировано Тёмный Ветер (01-06-2010 18:11:01)

0

28

-Ей не опасно будет идти к камню самой? Всё же столько событий произошло...
Вихрь задумчиво посмотрел на Темного Ветра и ничего не ответил. Его взгляд был прикован к уходящей Май. В глубине души он понимал, что не стоит сейчас ей мешать и потому ответил:
Да. Но, думаю, сейчас нам лучше вернуться в лагерь. С ней ничего не случится. -  с этими словами он медленно поднялся и окинул взглядом тело Белой Кометы. На миг знакомая горечь защипала горло пепельному коту, и он сухо произнес, с трудом ее скрывая:
Нам нужно отнести ее в лагерь и с почетом похоронить, - он наклонился и, взяв за загривок мертвую кошку, медленно поплелся назад, в лагерь, неожиданно поймав себя на мысли, что старается идти как можно тише и аккуратнее, чем обычно.
   Вихрь дернул ухом и чуть нахмурился. Тащить предводительницу - дело нелегкое, даже для него, кота, который в последнее время ничем особенным не занимался, только спал и ел. Ел... сейчас наступает голод, дичь куда-то пропала. При мысли об этом из горла кота вырвалось глухое рычание, но он ничем больше не выдал своего беспокойства.
---------------) лагерь ветра, главная поляна

0

29

-Да. Но, думаю, сейчас нам лучше вернуться в лагерь. С ней ничего не случится. Нам нужно отнести ее в лагерь и с почетом похоронить.
Вихрь взял предводительницу и медленно потащил её в лагерь. Тёмный пошёл следом за ним. Через несколько шагов из горла Вихря вырвалось рычание, но за этим ничего не последовало. Коты продолжали медленно идти в свой лагерь...
-----------------) Лагерь племени Ветра. Главная поляна.

0

30

----------------Царапан против Дождевой Тучи--------------------
Царапан не захотел идти в лагерь. Опять та же суета, те же надоедливые, наивные котики... Почему же он тогда не ушел из племени? А это вопрос. Скорее всего, потому, что не зачем. Ну будет он одиночкой. будет сланятся туда сюда, и что? И ничего. Ни какой пользы. Вот он и остался. Звезды на небе недавно зажглись. Он гулял долго. Наконец, он запрыгнул на большой камень и лег. Перед ним были камни, камни и еще раз камни... Но если приглядеться, можно увидеть пропасть... Сколько тут котов погибло... - пронеслось в голове. Но они были неуклюжими и бестолковыми! - вслух подумал он, усмехнувшись. Природа же должна производить естественный отбор! - размышлял он смотря по сторонам.

0

31

<------  Поляна посреди Четырех деревьев
Ты медленно шла по лесу. Куда ты идёшь ты не знала. Ты шла по кустам и вот учуяла уже знакомый тебе запах и запахи чужих котов. Ты сразу поняла, что это чья та территория, но сквозь куст ты заметила Царапана.  Внутри что-то вспыхнуло, и ты поднялась и подошла к нему.
-Но они были неуклюжими и бестолковыми! услышала ты своими ушками.  Ты опустилась на землю рядом с котом.
-Мне, наверное, нельзя было сюда приходить ? Спросила ты и повернула голову в сторону Царапана. Да он живёт в племени....А я простая одиночка. Подумала ты и опустила голову. Может, в общем, он любит другую? Да что я Астра ты, что так не когда нельзя делать. Продолжала ты говорить с собой и встала на лапы.  Ты повернулась и начала уходить.

0

32

Мне, наверное, нельзя было сюда приходить ? - услышал Царапан голос кошки. Обернувшись, он понял, что это именно та кошка, которую он видел на совете. Она уже начала уходить, но тут, сам не ожидая этого, кот сазал - Да, нельзя. Но я недолюбливаю свое племя. Грубо говоря мне на него наплевать. Так что, можешь остаться. Только учти - если попадешься на глаза кому нибудь, я спасать тебя не буду. У него екнуло сердце, оно сразу потеплело. Что это?! Никогда моему сердцу не было так хорошо! Цапапан, так что же это?! Ты влюбился?! Да как ты мог! - размышлял он. Подул сильный ветер. Все мысли спутались, выбились из головы. ОН встал и противясь ветру подошел к Астрапии. Можешь остаться. Я буду только рад! Все равно в племени делать нечего... И не с кем разговаривать. Кот сделал холостяцкое, одинокое выражение глаз, которое давало понять, что он не имеет второй половинки. А что? Можно даже стать одиночкой... Хотя, нет, попозже... Может, я вообще бродягой не стану! - подумал Царапан и приблизился к кошке. Сердце еще более потеплело, чуть ли не пылало. Он слышал ритмичные, мощные стуки. Но внешне он пытался тщательно скрыть огонек любви к этой красавице. Воитель зделал безразличные глаза, полные хладнокровности. Иногда они снова теплели, но кот заставлял их "остывать". Не дай показать себя слабым! - твердил он про себя.

0

33

-Да, нельзя. Но я недолюбливаю свое племя. Грубо говоря, мне на него наплевать. Так что, можешь остаться. Только учти - если попадешься на глаза кому не, будь, я спасать тебя не буду Ты повернула голову и улыбнулась. Ты подошла к коту и легла рядом.
-Меня и не надо спасать! Сказала ты с улыбкой.
-Можешь остаться. Я буду только рад! Все равно в племени делать нечего... И не с кем разговаривать. Вновь продолжал кот.  На улице наступила тихая ночь. Звёзды уже во всё горели на небе. Ты опустила голову и тебе показалось, что ты её положила на Царапана, так и было, но тебе было, если честно всё ровно.
-Ты, наверное, всю жизнь был в племени? Может, расскажешь, как жить по чужим законам? Или я вижу что... Ты посмотрела в его глаза и затихла. Не когда не смогу такое сказать.. Что же когда не будь, скажу, а что если племя отнесётся к этому. Стоп Астра, какое племя? Ты махнула голову и прогнала все мысли. Да сейчас было твоё любимой время  для охоты, но сейчас ты чувствовала себя счастливой и не собиралась некуда уходить.

0

34

Меня и не надо спасать! - сказала Астрапия с улыбкой, улегшись рядом. Хм, ну ладно! - усмехнувшись, сказал Царапан. Потом кошка положила голову на него, но воитель был не против, даже рад. Он нежно улыбнулся. Шерсть Астры красиво светилась в свете звезд... Казалось. ничего нет красивее, чем эта кошка! Ты, наверное, всю жизнь был в племени? Может, расскажешь, как жить по чужим законам? Или я вижу что... - вновь сказала она. Да. всю жизнь... И ни чуть не рад этой жизни! Я родился у очень преданных племени воителей, но увы... Я был не таким. Мне не нравилось так жить... Все, кроме них ненавидели меня. Но даже Крестовик и Саблезубая не понимали меня. Их так звали. Но потом мать умерла от Зеленого кашля, а отец бросился из за этого со скалы... Идиот! А как же я?! Я его недолюбливал. Глупый он был... После этого меня все за ненавидели... Я был отбросом... Лишним... Так я и вырос. А законы - мне как-то на них наплевать! Я вообще его неоднократно преступал! И что?! И ничего! Меня Звездные предки не покарали, никто не заметил... - закончил свой рассказ кот и вздохнул.

0

35

- Да. Всю жизнь... И ни чуть не рад этой жизни! Я родился у очень преданных племени воителей, но, увы... Я был не таким. Мне не нравилось так жить... Все, кроме них ненавидели меня. Но даже Крестовик и Саблезубая не понимали меня. Их так звали. Но потом мать умерла от Зеленого кашля, а отец бросился из за этого со скалы... Идиот! А как же я?! Я его недолюбливал. Глупый он был... После этого меня все за ненавидели... Я был отбросом... Лишним... Так я и вырос. А законы - мне как-то на них наплевать! Я вообще его неоднократно преступал! И что?! И ничего! Меня Звездные предки не покарали, никто не заметил... Рассказал Царапан.  Да ты внимательно его слушала каждое слово.
-Моя мама умерла после моего рождения... Меня нашла полосатая кошка, но и она меня оставила. Меня воспитал старик, а потом он умер и я убежала. Вела одиночный образ жизни. Предпочитала прятаться. Это было для меня тяжело. Тяжелее чем я потеряла родителей. У меня совсем не чего не осталось. Моя жизнь так и пролетела, но я смогла выйти на свет и продолжить жить.... Сказала она тихим голосом и вздохнула.  Зачем? Почему? Сама не знаю. Наверное, он один кто узнал мою историю. Зачем я пытаюсь казаться сильный? Я ведь очень даже слабая.Говорила ты себе. Не заметив, что уже наступило новое утро, ты лежала на земле. Рядом был Царапан, так и хотелось ему признаться, но ты не могла.

0

36

Моя мама умерла после моего рождения... Меня нашла полосатая кошка, но и она меня оставила. Меня воспитал старик, а потом он умер и я убежала. Вела одиночный образ жизни. Предпочитала прятаться. Это было для меня тяжело. Тяжелее чем я потеряла родителей. У меня совсем не чего не осталось. Моя жизнь так и пролетела, но я смогла выйти на свет и продолжить жить.... - сказала Астрапия. Зачем я вдруг рассказал ей свою историю? Кажется, никому, кроме нее я не могу доверять! И она мне поведала... Кажется, мы в чем то похожи... - подумал Царапан. Кот посмотрел на тусклое, заросшее тучами небо. Казалось, вот вот пойдет ливень с градом, но его все не было. Для кого-то это плохо, но Царапан любил дождь... Пожалуй, Астра и ливень с градом все, что он любит... Ты знаешь, я несколько раз убивал котов... И никого не любил... Разве что дождь, град и свою мать. И еще я... - дальше он не осмелился говорить. Сердце опять бешено забилось, в грудь как будто укололо. Да что ж это такое71 Нет, я не могу больше так! Надо держать себя в руках! - размышлял воитель, пряча глаза. Если в них посмотреть, можно было бы все понять...

0

37

Мне кажется, что мы чем - то похожи...Подумала ты.
-Ты знаешь, я несколько раз убивал котов... И никого не любил... Разве что дождь, град и свою мать. И еще я... Сказал, Царапан, и ты повернула голову, и посмотрел на него.
-И ещё что? Ты уже о чём-то догадывалась, но решила, переспросит, а в обще ты даже и не думала не о чём. Всё Астра хватит. Пора уходить ,но ? Ты говорила сама с собой. Ты думала, что тебя окружает ангел, и демон которые говорят с тобой. Может она и сумасшедшая, но её это не пугало.Лишь одни глаза, которые в курсах..-изгоняющие страх подумала ты и встала с земли. Ты внимательно осмотрела Царапана.
-Знаешь... Хочу с тобой, я быть всегда. Я навсегда, буду любить только Тебя! Вырвалось из её рта и она тут же начала двигаться назад. Астрапия да что же ты? Подумала ты и повернулась в сторону.
-Царапан ели, ты хочешь поговорить, то встретимся с тобой завтра на лугу. Я буду тебя ждать... Сказала ты и убежала. а ты не грусти  может оно и к лучшему..раньше забудешь) вновь подумала ты и уже опустила голову.

<------ Куда-то

Отредактировано Astrapiya (23-09-2010 19:40:14)

0

38

И ещё что? - спросила Астрапия, но Царапан промолчал. Знаешь... Хочу с тобой, я быть всегда. Я навсегда, буду любить только Тебя! Царапан ели, ты хочешь поговорить, то встретимся с тобой завтра на лугу. Я буду тебя ждать... - добавила она и начала уходить. Кот ничего не сказал, лишь еле заметно кивнул. Он не разу не был в таких ситуациях. Царапан всегда был жестоким, со всеми. Иногда он не показывал этого чувства, но чаще всего из него вырывались обидные слова. А тут, он не мог сказать чего-то отвратительного, но и не мог с нежностью произнести что-либо. Я обязательно приду на луг. Но я же всегда был жестоким... И никогда не гоыорил "спасибо" или "я люблю тебя"... Ладно, будь что будет. - подумал он и медленно пошел на луг.
---------------Луг----------------

0

39

======) речная долина, камышовые заросли
Шагал Львиносвет размашисто и бодро, вопреки обыкновению, ни разу не оглянувшись. Но уши его были направлены назад, жадно ловя каждое возможное слово оруженосцев. Вдруг они еще что-то учудят? Златошкурый никогда не испытывал такого беспокойства. Оно жгло его, как тысячи укусов рыжих лесных муравьев. Есть ли что-то такое в Ледолапе, о чем он не знает? Вдруг в его веселом оруженосце есть что-то... эдакое?
"Сумрачное", - нашел нужное слово Львиносвет и зябко передернул плечами. За столько лун он уже успел позабыть, к какому племени принадлежал его Ледолап. Ведь прошло столько времени...
Львиносвет резко остановился. Столько лун?! Прошла всего одна от силы! Ну почему он так быстро привязывается к кому-то? Рыжий кот наклонил косматую голову, вспомнив вдруг, что позади - охотники, которые наверняка недоумевают, почему их вожак остановился. Поэтому Львиносвет сделал вид, что старательно принюхивается.
- Показалось, что здесь прошла лиса, - пробормотал он. - В прошлый раз, когда я здесь был...
К своему удивлению, он обнаружил слабый кроличий запах. Слабое удовольствие вспыхнуло в янтарных глазах - хоть что-то хорошее! Выпрямившись, он почти с торжеством глянул на оруженосцев и Цаплю. И заметил рыбу в их пастях. Веко кота дернулось. Вот черт, и об этом забыл! Ладно, нужно соображать. Хорошо, что они схватили рыбу. Но на обратном пути нужно будет тащить больше.
"Впрочем, всего три рыбины. Мы справимся. В крайнем случае, сходим два раза."
- Я учуял кролика, - пояснил Львиносвет, покачивая пушистым хвостом и вновь устремляясь вперед. Лес редел, слышался гуляющий по просторам ветер. Золотистый невольно прижмурил левый глаз и отвернул морду в сторону, когда они выбрались на пустоши. От белизны резало в глазах. Впереди темнело что-то острое, большое. Скалистые выступы! Надо же, такие огромные. Львиносвет приблизился к камню и с интересом обнюхал его, тыкнувшись носом в скалу. Бррр, холодно! Внезапно над его головой раздался птичий клекот. Львиносвет проворно отскочил и, задрав голову, увидел огромную птицу с широкими крыльями. Она парила над самой верхушкой самой верхней скалы, где виднелось нечто лохматое, похожее на... гнездо? http://s6.uploads.ru/oAW8t.png
- Орлиное гнездо, - удивленно пробормотал он. - Вот это да...
Второго орла он заметил не сразу. Он сидел на выступе и недружелюбно косился на пришельцев.
- Эм... Цапля, как считаешь, здесь еще есть кролики? - спросил Львиносвет, не отводя взгляда от острого птичьего клюва. - Может, нам стоит пройти дальше.

0

40

--- Камышовые заросли

Львиносвет, не оглядываясь, мчался вперёд, так что Цапля, волочащая рыбу, оказавшуюся не особенно лёгкой, едва за ним поспевала. Ученики тоже не особо вырывались вперёд, а Ледоглаз так последние минуты вообще сверлил спину ведущего злым взглядом и недовольно дёргал хвостом. К сожалению, окликнуть золотистого никто не мог из-за занятых рыбой ртов, но речной внезапно и сам остановился, так же резко, как и рванул вперёд.
"Наконец-то!"
Цапля, едва не врезавшись в Львиносвета, сумела вовремя уйти в сторону и с облегчением выплюнула рыбу на снег. Золотистый растерянно оглянулся на своих спутников и быстро изобразил бурную деятельность.
- Показалось, что здесь прошла лиса. В прошлый раз, когда я здесь был...
Дослушать, что же тогда произошло, охотника была не судьба. Львиносвет внезапно оборвал сам себя. Цапля с сомнением покосилась на него и принюхалась к воздуху. Но ничего не учуяла. Впрочем, это и не удивительно. В носу всё ещё стоял увесистый запах рыбы, сквозь который едва ли можно было почуять лисицу или даже барсука.
"Никогда больше не возьму в рот эту гадость."
- Я учуял кролика.
На сей раз во взгляде Цапли было не только сомнение, но изрядная доля подозрительности.
- И кролика, и лису в одном месте? - скептически произнесла она, выразительно вскидывая брови. - Львиносвет... - Но золотистый уже не слушал. - Да что б тебя!
Кошка раздражённо покосилась на окуня, вновь подхватила его и погоня за вожаком патруля продолжилась. Следующая остановка была сделана лишь когда Львиносвет выскочил уже на пустошь. Огляделся, прищурившись от солнечного света, двинулся к возвышающимся неподалёку скалам.
"Стой, остолоп!"
Золотистый под открытым небом вёл себя так же беспечно, как в лесу, словно забыв, что его больше не прикрывает плотный полог ветвей. Ошибка, быстро вызвавшая реакцию. С неба на котов обрушился громкий клёкот, по земле скользнула крупная тень.
- Сюрприз, а? - Цапля сердито выплюнула рыбину под лапы Львиносвету. - Дальше её тащишь ты. Сил больше нет терпеть этот запах, - не особо интересуясь мнением речного - отчасти из ребяческого желания отомстить за все те моменты, когда он благополучно проигнорировал её реплики, серая повернулась к ученикам. - И наш дорогой вожак только что обнаружил одну из основных причин, по которой на пустоши не следует вести себя, как в лесу. Запомните, здесь нет веток и деревьев, прикрывающих вас сверху. Никогда не забывайте поглядывать на небо, особенно, если будете здесь одни. Хищных птиц тут хватает, эти орлы - не единственные. На группу котов они, скорее всего, не решатся напасть, но одиночка, особенно ученик, может стать их добычей, - Цапля вздохнула и бросила оценивающий взгляд на следящую за патрулём птицу. - Если кто-нибудь из этих вздумает броситься на вас, будьте готовы отскочить в сторону, и подальше. Когда они уже пикируют, им трудно изменить направление.
На этом краткую лекцию "Что делать, чтобы вас не сожрал какой-нибудь ястреб" Цапля сочла законченной. Правда, тут же пришлось начать новую, под общим заголовком "Ты ведь понимаешь, почему это был глупый вопрос?".
- Разумеется дальше, - проворчала кошка Львиносвету. - Кролики не дураки, а если здесь какой шальной и попадётся, орлы не обрадуются, если мы уведём дичь у них из-под носа. Но в основном в скалах водится всякая мелкотня. Раньше наших учеников обучали здесь охоте на неё, да ещё и проводили испытания на ловкость, но был несчастный случай, а потом ещё и эта пара появилась, - кошка кивнула на орлов. - В общем, сейчас это не самое лучшее место для охоты, отдыха и бесед. Так что топаем дальше. И не забудь рыбу, - невинно улыбнувшись на последней фразе, Цапля зашагала вперёд.
Пусть патруль возглавляет Львиносвет, но ей эти земли лучше знакомы. Так что ненадолго можно перехватить у золотистого инициативу, тем более, что он с самой реки выглядит каким-то озабоченным. И явно не заботами патруля.

--- Небесные холмы

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Скалистые выступы