Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Скалистые выступы


Скалистые выступы

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

https://image.ibb.co/iFnyq8/nrScZ.png
by SkittyStrawberries
***
Это одно из самых опасных мест на территории племени Ветра. Когда-то давно, много лун назад, оруженосцы учились тут цепкости, но после смерти одного из них такие тренировки прекратились. Однако со времен правления   Говорящей с Космосом это место вновь признано как тренировочное. В расщелинах водятся только мелкая живность, в частности, грызуны.
***
- тренировочная зона для старших учеников, под строгим надзором взрослых;
- в одиночку ученикам запрещено ходить сюда;
- на вершине одной из скал устроено орлиное гнездо, обитаемое в основном весной и летом;
- место проведения охоты на мелкую дичь, коей много в расщелинах;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Берёзовая роща (земли одиночек)
- Ручей
- Тренировочный овраг

0

2

<-------------лагерь племени Ветра.
ночная меланхолия ничуть не расслабила чёрную с подпалинами кошку, которая то уверенно, то осторожно скользила неясным силуэтом среди острых скалистых выступов. она ещё помнила те времена, когда здесь молодые и уже почти ставшие воинами оруженосцы учились ловкости и цепкости, карабкаясь, перепрыгивая и цепляясь за эти опасные и в тоже время чем-то манящие скалистые выступы. но смерть одного из учеников положила конец всем пробам в мастерстве в этом месте. Май, когда была ученицей, здесь так же тренировалась, задолго до того, как один из оруженосцев в будущем упадёт с одного выступа и разобьётся насмерть. вместе с сестрой...
кошка сердито тряхнула мордой, избавляясь от ненужных воспоминаниях. она приоткрыла пасть, пытаясь учуять хоть какую-то птицу. где-то определённо было гнездо - но вот какой птицы, было очень трудно определить. это определённо не была сова... сокол? ястреб? кошка нахмурилась. тогда всё будет сложнее, но в тоже время и интереснее. она усмехнулась сама себе, дожидаясь Снегиря.
это было очень опасное место, но здесь в расщелинах водилось множество мышей, а на более открытых пространствах - разнообразные птицы. Май об этом знала непонаслышке, потому и выбрала это место.
она уселась возле одной из расщелин, продолжая ожидать воителя. сейчас глашатая вновь выглядела независимой и гордой, в глазах горел прежний дикий огонь. и всё же глубоко внутри, в душе, до сих пор остался осадок горечи и тоски...

0

3

---Лагерь племени ветра

Кот шел следом за Май, но вскоре стал не много отставать, наверное пораноя но ему казалось что произойдет что то не ладное. Снегирь мотнул головой выгоняя такие нелепые мысли и стал догонять кошку, он не ожидал что они пойдут к выступам, сам воин редко тут бывал, не было особой необходимости. Кот бесшумна проскальзывал мимо скал, хотя был очень осторожен. Опасное, место...Его нос чуял полёвок, да, да именно их. Но это мелкая добыча, поднимая нос чуть выше чувствовался отчетливый запах птицы. Он быстро настиг свою напарницу, если так можно выразиться. Черная с подпалинами кошка, уже сидела, можно подумать долго ждала... Кот подошел ближе, он окинул взглядом звездное небо, потом провел глазами по скалам и взглянул на Май.
-Знаешь я птицу не очень люблю.
Шутливо произнес кот, хотя это была и правда. Он стоял в ожидании долнейших приказаний, и был уверен что такие будут

0

4

-Знаешь я птицу не очень люблю.
- ну, а я не люблю мышей. и, тем не менее, ловлю их каждый день и съедаю, - Май фыркнула. возможно, даже весело, в тон Снегирю. кажется, или напряжение начало спадать, уступая месту охотничьему азарту? кошка смолкла и прислушалась. так и есть - где-то на грани слышимости ей почудились хлопанья крыльев, - где-то рядом есть гнездо. значит, можно поймать не только птичку, но и притащить в лагерь как минимум три птенца, - глашатая была довольна - если всё удастся, если охота пройдёт без сучка и задоринки, племя Ветра не будет голодать как минимум пару дней.
затем кошка учуяла птицу. крупную птицу. это не был просто голубь, сорока или дрозд. сейчас котам придётся иметь дело с точно таким же хищником, как и они сами.
например, с ястребом.
Тело кошки напряглось, два огонька полыхали в полумраке - два огонька в глазах Май. был рассвет и она чётко различала своим довольно таки острым зрением парящий силуэт ястреба в небе. ястреб начал снижаться, пока не скрылся среди острых скалистых выступов. он явно приземлился в гнездо, где и должны быть птенцы.
кошка осторожно встала и начала подкрадываться, мелькая неясной тенью среди выступов.
наконец, она оказалась в десяти метрах от гнезда. там действительно копошились четыре птенца - достаточно взрослые, чтобы громко "верещать", но ещё молодые для того, чтобы взлететь.
Май была надёжно защищена от ястреба и была не в зоне его видимости. скалистые выступы защищали кошку, скрывая её от ястреба, её запах так же был скрыт, было безветренно. ястреб копошился в гнезде, Май не могла увидеть, что он делал.
- есть идеи? - спокойно прошептала Снегирю глашатая, - одной продумывать план охоты я не собираюсь, - лёгкая усмешка.

0

5

- ну, а я не люблю мышей. и, тем не менее, ловлю их каждый день и съедаю,
Кот улыбнулся, он повел ушами, проверяя каждый метр своего полезрение и слышанья.
-Понял, понял,
Усмехнувшись произнес Снегирь.
и все таки я предпочитаю крольчатинку.
Уже на много тише произнес кот, и тихо ступил в полумрак скал. Снегирь отчетливо услышал размахи крыльев, и щебетание, похоже это были птенцы и довольно крупные.
где-то рядом есть гнездо. значит, можно поймать не только птичку, но и притащить в лагерь как минимум три птенца, 
Кот то ли нервно, то ли в предвкушение облизнулся, он и сам пока не решил. Он промолчал, так как он уже вошел в раш, и не особо хотел что то испортить. Май пошла в "наступление", а кот сначала не много робкими, а затем более уверенными шагами двинулся в след, не сводя взгляда с силуэта ястреба. Он хорошо различал четырех птенцов и гнездо, а так же место где к нему наиболее выгодно подобраться, хотя тут не предугадаешь. У Снегиря был орлиный глаз и волчья хватка, но вот с обонянием не все так складно.
- есть идеи?
шёпот. Идеи? Идеи есть всегда, только возможно на не нужные темы.
- одной продумывать план охоты я не собираюсь,
Снегирь застыл, хвост был параллелен телу, а уши направленны на гнездо как и уши. Он еще пару секунд неподвижно смотрел в ту сторону, и потом повернул морду к глашатай.
-Честно говоря в такой охоте, я предпахотный бы положиться на фортуну, цепкие когти, быстрые лапы и мёртвую хватку.
Усмехнувшись прошептал кот. Он еще раз взглянул на гнездо.
-От птиц, можно ожидать всего...
Добавил кот. Там впереди где продолжается вересковая пустошь, туда в сторону великой воды, там на горизонте виднелась оранжевая полоска рассвета.
-Думаю стоит одному из нас выкурить мамашу, ну или кого там, из гнезда, и второму попробовать каким то образом выскальзнуть из западни в скалах, за спиной... В любом случае птенцов мы получим
Проговорил кот, наверное звучало как бред, но во всяком случае он себе это так представлял, и охота вряд ли пройдет тютелька в тютельку как планировалось.

0

6

[i]-Честно говоря в такой охоте, я предпахотный бы положиться на фортуну, цепкие когти, быстрые лапы и мёртвую хватку.
на миг Май вновь стала даже слишком хмурой и раздражённой, но затем недовольно пошевелила усами. и всё же взгляд её жёлтых глаз показывал, что она лишь шутливо сердилась на Снегиря. казалось бы, он был единственным котом, на кого кошка не могла просто без веской причины рявкнуть или отсчитать.
- но если мы будем полагаться на это всё, то уже через пару минут разобьёмся, упав с одной из скал, - наконец ответила кошка, показывая, что надеяться на фортуну она не привыкла, - но другого выбора у нас нет, - и глашатая вновь отвернулась от воителя, внимательно следя за гнездом.
-Думаю стоит одному из нас выкурить мамашу, ну или кого там, из гнезда, и второму попробовать каким то образом выскальзнуть из западни в скалах, за спиной... В любом случае птенцов мы получим
минуту Май напряжённо молчала, вдумываясь в слова Снегиря. затем резко тряхнула мордой и заговорила:
- что ж, лучшего мне на ум сейчас всё равно бы не пришло, - можно так сказать, на месте другой нормальной кошки с простодушным нравом это бы звучало так - "замечательная идея, а я, дура, не додумалась". хоть и, кажется, без второй части про уровень интеллекта.
- я, пожалуй, буду первым номером и постараюсь отвлечь эту... мамашу настолько долго, насколько смогу, - и, не произнеся ничего больше, Май решительно и бесшумно скользнула во тьму. через пару минут она оказалась уже совершенно в другом месте - в противоположном месте к месту, где был Снегирь и прямо напротив гнезда. там негде было прятаться, потому кошка просто встала на один из выступов и издала тихий, но воинственный мяв.
в следующий миг послышалось хлопанье крыльев и ястреб взмыл вверх, прочь от гнезда. у Снегиря было по-крайне мере как минимум минута и максимум - пять минут, чтобы разобраться с птенцами. кошка же в этот момент выгнула спину и напряжённо наблюдала за тем, как парит этот крылатый хищник, пытаясь понять, когда тот спикирует на неё. в следующий миг ястреб издал то ли победный, то ли просто хищный клич и полетел прямо на Май.
глашатая была готова и к этому, но крылатый был настолько быстр, что кошка едва успела отпрыгнуть в сторону - и она успела заметить, как блеснули мёртвым светом огромные когти ястреба в лучах поднимающегося солнца, прежде чем тот взмыл в небо. Май, чтобы облегчить себе задачу, скользнула между скалами, уводя за собой ястреба и постепенно забираясь всё выше и выше...  "только бы Снегирь успел" - подумалось ей, прежде чем она запрыгнула на более высокий выступ, внимательно следя одновременно и за ястребом.

0

7

- но если мы будем полагаться на это всё, то уже через пару минут разобьёмся, упав с одной из скал,  но другого выбора у нас нет,
-От судьбы не уйти.
Проговорил кот, легкая усмешка, которая вскоре испарилась. Не до шуток, кто же хочет упасть в низ? Снегирь глянул вниз, на землю. Да, не особо заманчивое предложение. Кот отдернул свой взгляд и вновь глянул на гнездо.
- я, пожалуй, буду первым номером и постараюсь отвлечь эту... мамашу настолько долго, насколько смогу,
Кот кивнул, хотя честно говоря ему было б спокойней если мамашу отвлекал он сам, а Май всего лишь перекусила птенцам горло, но Снегирь знал что Май вряд ли уступит, и спорить не хотел он вздохнул и напряженно смотрел вслед подпалой кошке. Она скрылась во мраке, Снегирь напрягся, как пружина и был готов в любой момент бежать по выбранной дороге к гнезду. Он услышал отчетливый мяу, со стороны гнезда, в тот же момент ястреб поднялся на крылья, кот незамедлительно двинулся к гнезду. Первые шаги медленно, убеждаясь что птица пока не вернется, а потом уже поспешно, перепрыгивая с камня на камень. Как только Снегирь был у гнезда, передним было четыре еще совсем несмышленоша. Но маму звать они умели, бурый тот час ухватил первого за шею, и так по нарастающей от самых громких до самых тихих. Боковым зрение кот увидел что Май уже поднимается вверх. Кот схватил двух птенцов и бегом швырнул их в какую то темную лазейку ниже гнезда, затем вернулся за двумя оставшимися и кинул туда же. На зубах чувствовался железный вкус крови. Снегирь повернул голову, Май была уже почти на верхушке, а ястреб уже метался рядом, Снегирь размашистыми прыжками, довольно быстро забрался к Май, хотя по пути пару раз чуть не сорвался, тушка его довольно тяжелая. Бурый стоял рядом с глашатай, а глаза устремил на ястреба, стоит ему только присесть, хоть где нибудь, и придет ему смерть, а нам победа. Кот был готов к прыжку в любой момент. Ястреб летал над головами, и пару раз пикировал на котов, но не долетая до земли возвращался уже в утреннее небо. Снегирь шипел. Его сердце можно сказать трепетало, ах, как же он хотел что б все вышло. Еще минута, и...И ястреб сел на не большой выступ между гнездом и котами. Снегирь припал к земле, это было довольно открытая место, так что нужна была неожиданность. Как с кроликом.

0

8

Похоже, Снегирь всё таки разобрался с птенцами. что же, отлично. но не совсем. ястреб всё ещё хищным силуэтом парил в дневном небе. хорошо ещё, что был ясный день - будь это глубокая ночь, они бы вряд ли бы могли замечать все действия птицы. та в очередной раз спикировала прямо на Май, но та успела отпрыгнуть, хоть и когти ястреба успели пройтись ей по плечу. глашатая взвыла и в ответ ударила наотмашь, но лишь чуть зацепила крыло. Снегирь как раз забрался на выступ, оказавшись рядом с ней, а птица, уже махая крыльями не так уверенно, отлетела и села на скалу. как раз между гнездом и котами. Май видела, как кот зашипел и кошка поняла, что нужно проделать нечто неожиданное. или попросту сотворить засаду. глашатая без всяких сомнений нырнула в небольшую прощелину между скалами и начала бесшумно и незаметно прокрадываться к гнезду, обойдя усевшегося ястреба. тот пока не взлетал, словно чего-то ожидая.
кошка бесшумно забралась на скалу прямо над хищным пернатым. ястреб не смотрел вверх, его внимание было полностью отдано Снегирю. в следующий миг Май подкралась прямо к краю, готовя прыжок. но птица уже оттолкнулась когтями о край выступа и уже практически взлетела, но кошка сердито зашипела и, не раздумывая, прыгнула вниз, пытаясь со всего размаху врезаться в спину ястребу. так и случилось - но удар от столкновения оглушил Май и та с птицей рухнула на выступ. ястреб вскрикнул то ли от боли, то ли от ярости, а затем впился ей клювом прямо в плечо. глашатая зарычала и из последних сил впилась клыками птице в крыло. ястреб на миг ослабил хватку и глашатая попросту спихнула ястреба с выступа.
с переломанным крылом и рёбрами от столкновения со скалой далеко не улетишь. крик ястреба стих, послышался едва слышный звук столкновения тела с землёй. птица разбилась, упав с высоты около пяти метров. Май облегчённо вздохнула, затем, сильно хромая, углубилась в череду скал, пытаясь отыскать мёртвых птенцов. найдя их и схватив их за горла, она кое-как потащила пять тушек к Снегирю. за тушкой ястреба она не хотела идти - туда, куда упала птица, опасно было даже подходить, слишком много острых скал и скользких выступов, с которых можно слететь и, как показывает статистика, насмерть разбиться.
наконец, кошка оказалась возле кота. из её плеча текла кровь, на боку были видны глубокие раны от когтей ястреба. плечо было разодрано практически до кости. но не смотря на боль кошка была крайне довольна.
-неплохая охота, - фыркнула она, поморщившись невольно от боли, но не собираясь давать ей права завладеть ей, - думаю, пять тушек хватит, чтобы продержать племя сытым, - но оба кота, кажется, и не заметили, как мелькнула среди скал тень второго ястреба...

0

9

Шерсть на загривке стояла дыбом, теперь Снегирь притих, птица была очень встревожена, и наверное напугана. Кот боковым зрением видел как Май скрылась между скал. Похоже Снегирю оставалось только ждать, и отвлекать эту пташку. Ястреб смотрел прямо на кота, и похоже даже не заметил исчезновение его преследователя. Хвост кота медленно скользил то в право, то влево, он смотрел на птицу, точней уже на тушку, так как кот уловил силуэт кошки, он приближался и сулил смерть, но только Май подобралась к краю выступа, птица взмахнула своими габаритными крыльями и оторвала ноги от камня, наверное все же услышала, Снегирь был уже пощитал, бой проигран, но решимости Май можно было только позавидовать. Черная с подпалинами кошка, как бы спланировала, хотя это звучит не много пафосно, она прыгнула со сколы, и столкнулась с спиной ястреба и его сильными крыльями. В следующие секунду кошка и ястреб сцепившись, камнем рухнули на выступ. Кот выждал пару секунд, и рванул к глашатай, но их бой был коротким, кошка быстро спихнула ястреба с выступа. Кот замер, прислушиваясь, через долю минуты послышался глухой толчок,  и тишина... Он стоял, и только сейчас заметил пропажу Май, Снегирь нервно осмотрелся, но вскоре из за черных от тени выступов вышла Май, неся за собой птенцов, её  плечо было конкретно разодрано, Снегирь потрусил ей на встречу, морда кошка выражало крайнее удовлетворение проделанной работой.
-Я и сам мог принести.
проговорил кот взглянув на четыре тушки, а затем на Май.
-неплохая охота, - думаю, пять тушек хватит, чтобы продержать племя сытым,
-На мой взгляд удачная.
Улыбнувшись сказал кот, хотя его и не особо радовало то что кошка была изранена, а он...А он цел и невредим. Как он это допустил?
-Уверен что хватит.
проговорил кот, тушки были знатные, Снегирь был уверен что в лагере еще порадуются.
Хоть день был жарким, но на территории племени ветра, редко бывала тихая погода. И хоть они находились  в скалах, ветер пробивался и сюда, завывая, можно было подумать что волки совсем рядом... Возможно из за этого Снегирь услышал тяжелый взмах крыльев и пронзительный крик, прямо за спиной, когда бежать уже было откровенно поздно.
-Ястреб!
Мелькнуло в голове кота, но как?... ну да, разве кто то вспомнил что эти птицы гнездятся парами? А в первую секунду коту показалось не чего страшного, сейчас берём тушки и быстро уйдем... Но это была всего первая доля секунду, в начале второй бурый кот почувствовал как в его спину, ближе к загривку вцепились когтя ястреба, кот взвыл от боли, этот был крупней... Снегирь моментально повалился на землю, но птица держала до последнего, пытаясь освободиться, кот подошел слишком близко к обрыву. Ястреб отпустил, и кот замахнулся когтистой лапой, он ударил птицу по брюху, ну а та в ответ вновь вцепилась кота, вряд ли это птица спихнула кота, скорей сам Снегирь, завыв о том что там обрыв, попытался укрыться от стальных когтей ястреба... И сорвался вниз, птица уже отпустила, празднуя победу...Хотя и эту птаху можно было понять, они отняли его семью, и теперь кот поплатился. Снегирь зажмурился готовясь к боли, а он и не успел попрощаться... Хотя с кем?..С Май, да с этой чудесной кошкой, при виде которой его сердце стучало быстрей, и Мечтательница, умная и покладистая ученица...

0

10

[i]-Я и сам мог принести.
-нет уж, - даже как-то весело фыркнула Май в ответ, - у меня на счету только ястреб, которого мы не сможем притащить в лагерь. я хоть донесу этих птенцов - надо хоть что-то сделать для племени, - глашатая старалась не обращать внимания на боль. но она была. боль пульсировала в плече, не собираясь отступать. хотелось взвыть от боли и прохромать быстрее в лагерь, чтобы целительница Лазурь наконец хоть как-то облегчила эту невыносимую боль, но кошка лишь улыбалась уголками губ Снегирю. она не привыкла показывать себя в слабом свете, потому терпела эту боль.
-На мой взгляд удачная. -Уверен что хватит.
- не забывай, что я не полагаюсь на удачу, - усмехнулась кошка, словно передразнивая саму себя, - и всё же я соглашусь с тобой, - она распушила чёрную с подпалинами шерсть, подул резкий холодный ветер. а в следующий миг послышался хищный крик ястреба, от которого вся кровь застыла в жилах кошки. Май резко обернулась, пытаясь понять, откуда идёт звук. а затем... ястреб сцепился со Снегирём... слишком близко к краю выступа...
всё произошло словно в замедленной съёмки. вот Снегирь перевалился за край, вот ястреб с победным кличем отталкивается от скалы и взлетает в небо... Май действовала словно на автомате, за какое-то одно мгновение оказавшись на краю выступа. она успела - и схватила кота за загривок. пять тушек полетели вниз, с выступа - от выступа до земли было около четырёх метра высоты. глашатая зарычала, надрываясь - она фактически свисала с края, пытаясь из последних сил удерживать Снегиря... чтобы тот не упал...
но тот силы оставили кошку. и она полетела вниз - всё так же вцепившись в Снегиря, к земле...
... а затем - глухой удар об землю. и всё вылетело из головы кошки - одна лишь тупая боль и тьма...

0

11

Кот почувствовал зубы на своем загривке, ему казалось что время остановилось, зависло в временем коридоре. Кот быстро открыл глаза, его за загривок держала Май, он видел как она медленно съезжает все дальше приближаясь к падению.
-Пусти!
Рявкнул кот, он знал что эта хрупкая кошка, не удержит его тушку, но было поздно, та не отпустила, сорвалась но все также держала кота за загривок, Снегирь вдохнул её запах, и закрыл глаза, еще секунда и они рухнут на камни, совершая тот же воздушный танец, что и тот несчастный ученик. Снегирь летел быстрей, точней упал быстрей. Кот слышал глухой бум, затем то как Май упала рядом, задев его живот, а затем пришла боль, ужасная и неописуемая. Слишком низко что б убиться насмерть, и вполне высоко что бы мучиться в боли, медленно умирая.-За низко...
Последняя мысль кота, было настолько больно что в горле застрял комок и было просто не возможно говорить, дышать было трудно, и мозг отключил тело, что б тот не умер от болевого шока...
Когда кот открыл глаза он потерял счет времени, было все так же больно, голова гудела. Болело все но задняя нога в особенности, хотя сейчас он не мог рассудительно думать. Теперь он мог дышать, и ком вроде тоже прошел. Снегирь с трудом открыл глаза, он сразу увидел Май, её бок медленно поднимался, с сердца упал камень. Кот открыл рот но звук не вышел. Он попробовал снова.
-Май...
Звучало это хрипло, и тихо. Кот кашлянул, и в груди отдалось болью.
-Ты тут?
Под этим Снегирь имел в виду сознание... Кот заметил что на дворе сумерки, похоже в отключке он пробыл не которое время... Но сейчас его волновала только эта кошка, если она умрет, то..То Снегирь понимал, ему жить не зачем, хотя он не может допустить то что б в племени считали её пропавшей...

0

12

-Май...
этот голос ворвался в потухшее подобно спичке сознании, он заставил в груди что-то затрепетать то ли от радости, то ли от какого-то другого, уже давно забытого чувства... душа кошки словно блуждала в полумраке, балансируя на тонкой грани между небытием и жизнью - и этот голос словно заставил её всем корпусом повернуться в сторону жизни и идти навстречу свету...
кошка с хриплым стоном приоткрыла одно веко. были уже сумерки, но даже этот мягкий притемнённый тучами солнечный свет словно прошёл ножом по глазу. Май на миг зажмурилась, но упрямо открыла глаза, привыкая к свету. сколько они тут пролежали без сознания? не понятно. глашатая приподняла морду, но тут же опустила её, тем самым уткнувшись носом в бок коту (офф: романтизм xD). это движение отдалось болью по всему телу, но она лишь стиснула зубы, чтобы вновь даже не зашипеть от боли.
-Ты тут?
- я... здесь, - хрипло выдохнула она, пытаясь приподняться. не получилось, - можешь... идти? - слова словно давались ей с огромным трудом, говорила она тихо, то и делая, что морщась от боли. затем взгляд заскользил по окрестностям - и она заметила в пару метрах от себя и Снегиря пять тушек птенцов - они свалились вместе с котами. почему-то хотелось засмеяться и глашатая издала тихий смешок. вместе с болью почему-то пришло и умиротворение... казалось, только то, что Снегирь находился рядом уже придавало кошке сил.
- хотя... нужно отдохнуть... перед тем, как встать... пару минут... - и Май со странным вздохом вновь уткнулась в шерсть Снегирю. ей действительно нужно было отдохнуть пару минут. хотя бы пару минут. и Снегирю, конечно же, тоже.
а вот так вот просто лежать на траве, уткнувшись в шерсть этому коту - хоть вечность.
офф: никому сюда не лезть, оба персонажа выберутся из этой локации сами! Т_Т эти вроде как предупреждение, чтобы не прервать игру о_О

Отредактировано Май (27-05-2010 22:58:53)

0

13

Кот следил за кошкой, но та и не шевельнулась, до одного момента, Май приподняла голову. Снегирь облегченно вздохнул. Кошка тут же опустила голову, и уткнулась носом в шерсть Снегиря, волна боли прошла по его телу, кот вздрогнул, но нежно улыбнулся. Тепло прошло по его телу, наполняя то ли радостью, то ли энергией... Или попросту говоря желанием жить.
- я... здесь,  - можешь... идти?
Сначало кот молчал, наверное наслаждался моментом и шаря по закаулкам памяти. Ему не было знакомо это чувство, такого умиротворения, и привязанности. Но конечно же голова и разум говорили что это...
-Хорошо...
Тихо проговорил кот.
-Думаю не особо.
Слабая усмешка, не на что большее сейчас он не мог, он вдохнул глубже.
Снегирь согнул шею что б дотягиваться до кошки, он осторожно коснулся её макушки, своим носом, и прикрыл глаза.
- хотя... нужно отдохнуть... перед тем, как встать... пару минут...
-Пару минут...
Прошептал кот, эхом. и вправду пара минут то что надо для пробы встать. И тогда можно будет оценить состояние своей тушки...
Пару минут, время тянулось так медленно, или же кот окончательно потерялся во времени и прошла не пара минут.Он медленно приподнял голову и аккуратно сдвинул голову Май, что б вставая та не ударилась о камень, вновь. Снегирь медленно поставил переднею лапу, но та тут же сорвалась и он вновь плюхнулся на камень, кот тихо взвыл, через зубы. Теперь он поставил первую, и быстро вторую, он уже приподнялся, тогда правую заднею, и правую...А правой кот то ли не чувствовал, то ли чувствовал неописуемую боль, он перестал это различать, ясно было одно, опереться на нее он не сможет, и только с секундами он понял что лапа или сломана, либо раздроблена, если второе то его ноге пришел конец. Кот встал, он зафиксировался на своих трёх ногах, вроде стоял стабильно и больше не чего сломано не было, хотя тот и подозревал ребро... Кот взглянул на Май, он подковылял к ней, и схватив за шкирку, пытался помочь встать.

0

14

пару минут прошли, казалось, как одно мгновение. возможно, в будущем она будет мысленно ругать себя за то, что повела себя как безмозглая дура, как дала эмоциям вверх и власть над собою, и всё же... не смотря на боль по всему телу она чувствовала странное умиротворение, спокойствие. и когда Снегирь аккуратно отодвинул её от себя, чтобы встать, кошка даже не шелохнулась. когда кот всё же встал, она заметила, как тот не опирается на одну лапу, балансируя (а это у него хорошо, кажется получалось) на трёх лапах. Снегирь даже схватил её за шкирку и помог встать, но глашатая лишь едва ощутимо оттолкнула его, мол, сама справлюсь. Май глубоко вдохнула воздух и медленно поднялась. всё тело пронзила боль - пару рёбер точно было сломано, да и позвоночник, кажется, пострадал, хоть и не было там переломов.
Май тихо зарычала, но не упала и не села, продолжая стоять, хоть и сильно пошатываясь. наконец, она более или менее спокойно стояла на всех четырёх лапах.
- ну, а теперь - в лагерь, - хмуро и в тоже время с лёгкой усмешкой произнесла сквозь боль Май, а затем, пошатываясь, сделала пару шагов по направлению к лежащим пяти тушкам. сломанные рёбра мигом отозвались невыносимой болью. кошка выдохнула и от неожиданности чуть не упала, но во время устояла. а затем всё равно, упрямо, не смотря на жуткую боль, подошла к тушкам птенцов и схватила три за горло. а затем молча потащила вперёд, предлагая Снегирю дотащить остальные две до лагеря. она ничего не произнесла - потому что все слова были не нужными и они бы забрали все силы кошки. а ей ещё нужно было дойти до лагеря...
--------------------->главная поляна племени Ветра.

0

15

От серой одиночки похожей на меня.
Кошка бежала и бежала. Минуты казались ей вечностью. Но не смотря на жуткую усталость она бежала. Бежала не оглядываясь и не смотря вперёд. Она даже не заметила как подпрыгнув она врезалась  головой в камень. Но умерла она скорей не от этого. Она была голодна. Голодала уже около луны. Онстрые рёбра выпирали. И она умерла. Просто умерла.

0

16

---За Май---

0

17

<-------------------могила Подснежника.
все её мысли были заняты исключительно пропажей Белой Кометы. Ни одного намёка на воспоминания о своих погибших котятах. Не было никакой горечи, тоски или жалости по навсегда ушедшим тем, кому она однажды подарила жизнь - только лишь решимость и уверенность, что они найдут пропавшую без вести кошку. Внутри беспокойно что-то сжалось - но это отнюдь не из-за погибших котят. Это было беспокойство за Белую Комету, но от этого её шаг или бег не делался неувереннее или несмелым. Наоборот, походка её была уверенной и полной сил, не смотря на боль в боках - до сих пор сказывалось падение с выступа. Поморщившись, Май остановилась и принюхалась. В воздухе ясно витал запах крови. Но это была кошачья кровь, а не птичья, определённо. Кошка ясно увидела следы на земле, а затем начала уже осторожнее идти вперёд, запахи все перемешались, она не могла понять, кто именно шёл здесь.
Наконец, она нашла тело кошки. Тёмно-серая шерсть на миг остро напомнила ей Белую Комету, от чего глашатая вздрогнула. Перед ней лежала кошка, до боли похожей на Белую Комету. Нельзя было понять, какое у неё было лицо - морда была фактически полностью изуродована от столкновения с камнем, на котором остались следы крови. Не было ничего понятно - запахи смешались, но Май просто стояла перед телом, не в силах даже что-то произнести.
Перед ней было тело Белой Кометы, что скорее всего так и есть. Но глашатая даже не шелохнулась, боясь даже сделать шаг - чтобы не задохнуться от внутренних противоречий.

0

18

----------) Могила Подснежника
Кот уверенно двигался за Май. Её движения ничем не выдалали её горя о умершем сыне. Хотя... Может она смирилась? Или решила отдать оставшиеся силы на то, чтобы никто больше не погиб? Внезапно раздался запах крови. Глашатай остановилась и принюхалась, после чего начала осторожно идти во запаху. Тёмный не отставал.
Через некоторое время они обнаружили тело кошки. Её морда была сильно изуродована ударом. Нельзя было понять, кто это, но Май замерла. Она думает, что это Белая Комета? Но... Она же предводительница, а не простая кошка как мы! Ветер неуверенно приблизился к телу мёртвой кошки. Потом оглянулся на Май.
-Но...Ты же не думаеш что это Белая Комета? Она же предводительница, у неё должно быть 9 жизней!
Хоть это и было сказано немного взволновано, однако глаза Тёмного оставались двумя чёрными хрусталиками.

Отредактировано Тёмный Ветер (01-06-2010 11:59:07)

0

19

-Но...Ты же не думаешь что это Белая Комета? Она же предводительница, у неё должно быть 9 жизней!
Май только покачала мордой. Она не знала, что и думать - Белой Кометы племя не видело уже больше, кажется, двух лун, а тут - тело кошки, удивительно похожей на предводительницу племени Ветра... глашатая мотнула мордой, пытаясь избавиться от мрачных догадок и мыслей. "Нет, это просто, наверное, случайная одиночка!" - пыталась убедить она саму себя. Но так и не шелохнулась, хоть и через пару минут наконец заговорила:
- Мы не видели Белую Комету больше, чем луну, - наконец несколько хрипловато отозвалась Май, - сюда почти никогда никто не заходит, потому тело этой кошки не заметили. Но оно явно здесь пролежало давно, не больше луны, - глашатая вздрогнула, но продолжила, - и если это Белая Комета... - Май невольно запнулась, но всё же закончила, -...не забывай, что неизвестно, сколько тогда жизней было у неё. Она многое пережила и вряд ли она кому-то сказала, что потеряла жизнь. А здесь... раны слишком серьёзные. Если эта кошка - Она, тогда она потеряла все оставшиеся жизни сразу же после столкновения, - Май смолкла, не зная, что и добавить, - но нужно продолжать поиски... она должна быть жива... - но взгляд жёлтых глаз был словно прикован к тёмно-серой кошке, почти тотальной копии Белой Кометы. Будь возможность увидеть лицо погибшей - сразу всё стало бы понятно... а так...

0

20

Через некоторое время Май ответила:
- Мы не видели Белую Комету больше, чем луну, сюда почти никогда никто не заходит, потому тело этой кошки не заметили. Но оно явно здесь пролежало давно, не больше луны, и если это Белая Комета... ...не забывай, что неизвестно, сколько тогда жизней было у неё. Она многое пережила и вряд ли она кому-то сказала, что потеряла жизнь. А здесь... раны слишком серьёзные. Если эта кошка - Она, тогда она потеряла все оставшиеся жизни сразу же после столкновения,но нужно продолжать поиски... она должна быть жива...
Тёмный вздохнул и опустил голову к земле. По запаху нельзя было определить, Белая Комета это или нет. Это не может быть она...Просто не может... Повернув набок голову, кот посмотрел в глаза Май:
-Интересно...Что если попросить Лазурь проверить эту кошку? Целительница же всегда может определить, сколько жизней у предведителей. Может... она сможет понять кто это?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Скалистые выступы