Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Как просто быть счастливым


Как просто быть счастливым

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время действия - совсем недавно, на рассвете
Действующие персонажи - Камелия, Дымчатый
Местонахождение - лесная опушка
События - Продолжение охоты Камелии и Дымчатого, в ходе которой Дымчатый начинает понимать, как много молодая воительница для него значит.

0

2

- Знаешь... Когда ты одиночка, ты свободен, как ветер. Тебе, наверное, даже сложно представить, что никто не указывает, что делать, нет никаких законов, никаких ограничений, ты живешь в своё удовольствие... Это здорово... -
Камелия остановилась на пол пути к опушке. Она задумчиво посмотрела на глашатая. Дымчатый... Скучает по своей прошлой жизни, верно? Кошка внимательно посмотрела в голубые глаза серого кота.
Свободным можно быть и в племени Дымчатый. Просто это будет... Другая свобода... Ведь я чувствую себя свободной здесь, в племени, верно? Но я понимаю, как это важно для тебя быть свободным. У каждого в этом смысле свое понимание слово "свобода". Хорошо, что ты рассказал мне. Я рада что ты доверил это мне. И вообще. твое мнение очень много значит... Для меня.- тихо проронила кошка и первая бросилась вперед.
Ветер дул ей прямо в спину, а редкие лучи солнца неприятно били в глаза. Камелия ничего не слышала и не чувствовала, разве что стук собственного сердца. И кто тянул ее за язык? Остается надеяться, что Дымчатый не воспринял это всерьез. А то кто знает, что он может о ней подумать. Совсем кошка ополоумела.
Камелия остановилась только тогда, когда добежала до опушки. Здесь было непривычно тихо. Солнца здесь было больше, повсюду их окружали деревья, и пахло дичью. Запах правда был старый, но это не значило, что дичи здесь совсем нет.
Камелия перевела дух. Потом расправила плечи и как ни в чем не бывало поглядела на подбежавшего к ней глашатая.
А бегаю я все равно быстрее. - беспечно рассмеялась она, будто ничего не говорила минуту назад.
Главное, чтобы Дымчатый не заметил ничего. Ведь у него была подруга, которую он наверное любил, и любит до сих пор. А он кто такая? Она просто глупая. Глу-па-я. На что она вообще надеется? И не они ли собиралась стать глашатай и предводительницей Грозового племени, и не она ли никогда не собиралась заводить семью? Что с ней происходит? Может это... Нет глупости все это. Хотя, себя ведь не обманешь. И ежику понятно, что кошка влюбилась. Только Камелия не хотела этого признавать.
Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей, Камелия продолжила охотиться. Вскоре она почуяла слабый запах белки где-то позади себя. Кошка припала к земле, и словно змея поползла к дереву. Старая белка сидела под его корнями и медленно пережевывала орех. Камелия изготовилась к прыжку и уже готова была прыгнуть, как вдруг случайно наступила на сухую ветку. Та громко хрустнула и испуганный зверек прыгнул на ствол дерева. Если бы это была не Камелия, то она махнула бы на добычу лапой и поохотилась бы в другом месте. Но это же была она и продолжила погоню за шустрым зверьком. Камелия залезла на дерево и быстро полезла по стволу следом за белкой. наконец догнав старого зверька, она прикончила его. Белка оказалась ужасно худой и жилистой, но лучше чем ничего. Теперь оставалось только спуститься. И вот начались проблемы. Одна лапа кошки беспомощно съехала со скользкой и гладкой ветке, и воительница оказалась в довольно шатком положении.

0

3

Дымчатый, опустив уши, с трепетом ждал ответа Камелии и жалел о том, о чём сказал. Не надо было. Когда ни в ком не можешь быть полностью уверен, лучше молчать. Но когда уже много лун ты в полном одиночестве и хранишь в себе все свои мысли, переживания, проблемы, так хочется наплевать на всё и рассказать кому-нибудь всё, что на душе.
Камелия остановилась и внимательно и задумчиво посмотрела на Дымчатого. Ему ужасно хотелось отвести взгляд, а в животе копошились бабочки...
- Свободным можно быть и в племени Дымчатый. Просто это будет... Другая свобода... Ведь я чувствую себя свободной здесь, в племени, верно? Но я понимаю, как это важно для тебя быть свободным. У каждого в этом смысле свое понимание слово "свобода". Хорошо, что ты рассказал мне. Я рада что ты доверил это мне. И вообще. твое мнение очень много значит... Для меня, - тихо сказала кошка и, не дожидаясь ответа, бросилась вперёд. Дымчатый задумчиво и чуть удивлённо смотрел кошке вслед. Она не поняла его. Впрочем, Дымчатый и не ожидал, что его сможет полностью понять чистокровная Грозовая воительница, не представлявшая другой жизни, кроме как в служении племени. А бывший одиночка не понимал её. Но его не покидала тревога, не расскажет ли она кому-нибудь его слова. Эти слова... о том, что ей важно его мнение. Что она имела в виду? От догадок коту стало жарко. Но нет, нет, это всего лишь догадки.
Увидев, что Камелия уже далеко впереди и почти невидна за деревьями, Дымчатый спохватился и побежал вперёд. Но всё веселье и азарт как волной смыло. Он не бежал уже так быстро, как недавно, и не пытался догнать кошку. Его вновь одолевали мрачные мысли и тревоги. он вновь остро ощутил одиночество. Ко всему этому примешивалось какое-то странное угнетение, будто совсем скоро, прямо сегодня случится то, что сильно изменит его жизнь, и о сочувствии к себе придётся забыть. Глашатай пытался не думать о странном предчувствии, но знал, что когда он чувствует что-то неладное - что-то случается. И от этой мысли ему становилось ещё хуже.
Вот наконец показалась опушка. Покрытая небольшим слоем тихая лесная опушка. Небо уже рассвело, наступил рассвет.
Камелия уже ждала Дымчатого. Кот подбежал к ней, остановился и отдышался. "Так, всё, забудь, если что-то и произойдёт, то не стоит беспокоиться об этом раньше времени. А пока я должен поймать хоть что-нибудь."
- А бегаю я все равно быстрее, - сказала Камелия, беспечно рассмеявшись, словно и не было никакого разговора буквально только что. Или она просто пытается отвести от него внимание? Дымчатый ухмыльнулся и отрицательно покачал головой. В его глазах вновь зажёгся огонёк азарта, но тут же потух.
- Не правда. Я просто задумался, - Дымчатый хотел сказать ещё что-то, но увидел, как аккуратные ушки Камелии встали торчком, и кошка насторожилась - значит, заметила какую-то дичь. Дымчатый тоже насторожил уши и стал принюхиваться. Воительница, уже наметив цепь, припала к земле и стала подползать к добыче. Это была белка - любимая дичь Дымчатого, как раз такую он недавно упустил. Кот наблюдал за изящными движениями Камелии, не двигаясь и чуть дыша, чтобы не помешать воительнице и не спугнуть дичь. Всё шло хорошо, но вдруг сухая ветка хрустнула под лапой кошки, и белка мгновенно встрепенулась и ринулась на дерево - точно так же, как совсем недавно произошло с Дымчатым. Кот напрягся, но продолжал, не двигаясь, наблюдать. Камелия, словно стрела, взлетела на дерево и поймала белку. В глазах Дымчатого заблестело восхищение, ведь у него была точно такая же ситуация, но кошка справилась, а он - нет. Потом он почувствовал себя неудачником и почти прижал уши к голове. Он будет никчёмным ни на что не способным лентяем, если сейчас что-нибудь не поймает.
Камелия никак не возвращалась на землю, и Дымчатый поднял голову. В глазах кошки был небольшой страх, её лапа скользила на ветке, и она оказалась в очень неудобном положении. Глашатай взволнованно посмотрел на кошку. Он должен помочь. Только вот чем? Кот встревоженно оглядел дерево. Камелия была высоко. Она уже не котёнок и не ученица, а потому, если Дымчатый вскарабкается на дерево и снимет с ветки кошку, то не удержит её на весу, и они оба полетят на землю. Кот почти в панике ещё раз осмотрел обстановку. Вариантов не было.
- Прыгай, Камелия! Отталкивайся всеми лапами и прыгай! Здесь мягкий снег... Других выходов нет! Давай! - крикнул он кошке, подняв голову вверх, и стал взволнованно ждать, когда кошка примет решение.

Офф: извини, если что, фантазии нет совсем т.т

Отредактировано Дымчатый (16-01-2013 22:46:59)

+1

4

Камелия беспомощно взмахнула лапами в воздухе. Она не хотела чтобы их прогулка вылилась в неизвестно что. Точнее в падание. В глазах мелькнул ужас. Она не знала что делать. Паника начала охватывать ее с каждым новым движением.
Откуда-то снизу послышался голос Дымчатого. Сначала она даже не услышала. Но потом усилием воли она успокоилась и разобрала то, что говорил серый кот.
Прыгай, Камелия! Отталкивайся всеми лапами и прыгай! Здесь мягкий снег... Других выходов нет! Давай!
Кошка немного подтянулась на ветке, чтобы чувствовать хоть какую-то поверхность. Он шутит? Она должна прыгать? Да ни за что!
Я не белка Дымчатый! Я все переломаюсь!- раздраженно крикнула кошка.
Она не злилась на глашатая. Но просто ее нервы были на пределе, вот и сорвалась. Нужно было еще и белку куда-то деть... Ведь именно благодаря ей, она оказалась в таком бедственном положении...
Она кинула добычи вниз, и сама медленно начала соскальзывать. Кошка испуганно охнула, когда поняла, что сейчас свалиться. Значит выбора у нее не остается. Кошка стиснула зубы, дабы не закричать от ужаса. Она не должна трусить. Она воительница Грозового племени! Значит она должна быть смелой. Да и по деревьям Грозовое коты всегда лазили лучше остальных. Глубоко вздохнув кошка прыгнула.
Это такое странное ощущение, будто у тебя за спиной вырастают крылья. Как у птицы. И ты взлетаешь . Она летела. Но быстро опомнилась. Сгруппировавшись, Камелии удалось опуститься на все четыре лапы прямо рядом с драгоценной белкой, пойманной с такими усилиями.
При приземлении она наделала кучу брызг из снега, засыпав серого кота.
Оправившись немного Камелия фыркнула, поглядев на глашатая.
Видимо кто-то сегодня превратиться с снеговика.- рассмеялась она глядя на белого от снега кота.
Неожиданно для себя она смахнула снег с морды кота своим пушистым хвостом. Кошка посмотрела на него своими холодными голубыми глазами. Она не заслужила таких глаз. Но сейчас об их холодности можно было забыть. В них горел огонек. Теплый и мягкий огонек...
Я рада, что ты пошел со мной. Кто знает, чем бы все это кончилось...- тихо призналась кошка.

0

5

Дымчатый в волнении смотрел на Камелию. Та всё не решалась. В её глазах застыл страх. Она постепенно съезжала с ветки. Глашатай в панике огляделся вокруг, лихорадочно ища другие выхода, но он сам знал, что их нет.
- Я не белка Дымчатый! Я вся переломаюсь! - раздражённо крикнула Камелия. Дымчатый сердито поджал губы и ударил себя хвостом по боку. Поднял голову и так же раздражённо посмотрел на кошку.
- А ты видишь другие варианты? - негромко сказал кот и отошёл на всякий случай. Снова посмотрел на верх. Камелия всё не решалась. Дымчатый ещё раз хлестнул себя хвостом. "Вот ведь чёрт..." Наконец кошка бросила белку вниз. Кот проводил её взглядом, точно во сне. Камелия быстро соскальзывала с ветки. Её голубые глаза сверкали ужасом. "Давай же!"
Камелия прыгнула. Дымчатый инстинктивно отпрянул назад. Кошка, ловко сгруппировавшись, приземлилась на все четыре лапы, слегка обдав кота снежными брызгами. Дымчатый облегчённо выдохнул и улыбнулся. Обычно, когда после сильного волнения наступает облегчение, становится смешно. Просто смешно. Кот улыбнулся ещё шире и шагнул к кошке. Осмотрел с кончиков ушей до кончика хвоста. Жива-здорова. Глашатай ухмыльнулся.
- А ты боялась, - добродушно посмотрев на кошку, сказал кот. Потом вспомнил, какой ужас был в глазах воительницы, как у них у обоих чуть не выскочило сердце, Дымчатый не выдержал и засмеялся. Хорошо бы, чтобы об этом происшествии никто не узнал.
Оправившись наконец от произошедшего, Камелия фыркнула и посмотрела на припорошённого снегом кота.
- Видимо кто-то сегодня превратиться с снеговика, - засмеялась кошка, её смех снова чистым колокольчиком зазвенел в лесной тишине. Дымчатый улыбнулся, и только хотел отряхнутся, как увидел, что кошка подошла к нему. Аккуратно смахнула хвостом снег с его морды. Посмотрела ему в глаза. И, кажется, эти холодные голубые глаза вдруг загорелись теплом. Ярко-голубые глаза Дымчатого заблестели радостью. Внутри загорелось какое-то волнующее, необычное чувство, похожее на то, которое он испытывал, бережно накладывая новую повязку на сломанную лапу Красной Искры. Он почувствовал, что в его глазах может сейчас оказаться нечто большее, чем радость, и отвёл взгляд в сторону.
- Я рада, что ты пошел со мной. Кто знает, чем бы все это кончилось... - тихо призналась Камелия. Дымчатый ухмыльнулся, снова посмотрев на неё. В его глазах заплясали весёлые искорки.
- Неужели без меня ты бы не додумалась прыгнуть? - засмеялся глашатай и с доброй ухмылкой посмотрел в глаза кошке. Сильно захотелось прижаться к её тёплому боку, коснуться носом её носа. Чтобы отогнать это желание, Дымчатый резко отвернулся и, прикрыв глаза, принюхался, слегка дёрнув хвостом.
- А ведь я до сих пор без добычи, чёртов неудачник. Правда, кажется, после нашей возни последнее зверьё разбежалось, - кот ухмыльнулся.

Офф: а вот сегодня фантазия меня точно оставила ><

Отредактировано Дымчатый (09-03-2013 20:23:57)

+1

6

А ты боялась,
Камелия взмахнула хвостом. Да, она показала себя с самой лучшей стороны... Даже противно становилось. Воительница ,а испугалась как малый котенок. Трусиха. Она действительно трусиха. Она не может рассказать ему о том. что чувствует, потому что боится быть непонятой и выглядеть глупой. Куда же подевалась та Камелия, которая говорила то, что считала правильным? Что с ней произошло? Риторический вопрос.
Неужели без меня ты бы не додумалась прыгнуть?
Камелия встретилась взглядом со взглядом глашатая. Ей показалось, или в его глазах промелькнула искорка нежности. Впрочем, долго любоваться взглядом глашатая, воительнице не пришлось. Дымчатый резко отвернулся, слегка дернув при этом хвостом. Камелия дернула ухом от раздражения. Надумала себе чего-то. Надумала, что она может ему нравиться. Бред.
не знаю... Возможно додумалась, но поздно. Иногда до меня долго доходит.- фыркнула Камелия, стараясь скрыть расстроенные нотки в голосе беспечным тоном.
А ведь я до сих пор без добычи, чёртов неудачник. Правда, кажется, после нашей возни последнее зверьё разбежалось,
Камелия склонила голову и внимательно посмотрела на Дымчатого. Ей хотелось его утешить, но она быстро отказалась от этой затеи. Сейчас жалость ни к чему. А то еще вообразит, что она вообще у него не верит. Превращаться в курицу-наседку, кошка пока не собиралась.
Я думаю, стоит отойти немного подальше в лес. А можно поискать добычу здесь. Я не думаю, что все разбежались. К тому же мышей из норок можно выманить. - кивнула кошка.
Камелия по праву слыла хорошей охотницей племени. Правда иногда, даже она совершала ошибки.
Вот и сейчас увидев мышь, которая боязливо показывала свой носик из норки, она слишком быстро и громко повела себя, и та была такова.
Кошка хлестнула себя по бокам хвостом. отлично! Прямо на глаза у соплеменника! А недавно она так легко рассуждала о добыче. Позор...
Камелия оглянулась на серого кота.
Да, наверное ты прав. Нам стоит попытать счастья в другом месте. - проговорила она, отряхиваясь от снега.
Впрочем, Камелия довольно легко забывала неудачи. поэтому в ее глазах снова горел охотничий азарт и веселый огонек. Не унывать, главное не унывать!

+1

7

- Не знаю... Возможно додумалась, но поздно. Иногда до меня долго доходит, - беспечно фыркнула Камелия. Но мне показалось, или в её голосе послышалось разочарование? Почему?
- Бывает, - ответил я, обернулся и ободряюще улыбнулся ей. Боже, какая она красивая... Голубые глаза, от которых веет прохладой. Сверкающая сейчас на солнце серая, мягкая шерсть. Красивая фигура. Солнце наделило её сейчас ореолом света, она словно ангел. Она прекрасна. Я бы всё отдал за её сердце.
Я отвернулся. А если её сердце уже занято? У меня что, без этого проблем мало? Я краем глаза посмотрел на кошку. Сердце дрогнуло. Пожалуй, за неё я всё же готов на новые проблемы...
- Я думаю, стоит отойти немного подальше в лес. А можно поискать добычу здесь. Я не думаю, что все разбежались. К тому же мышей из норок можно выманить, - внимательно смотря на меня, сказала Камелия и кивнула.
Под её взглядом шерсть шевелилась. Я не решался пока повернуться к ней, боясь выдать свои чувства. Нельзя их показывать, пока не убежусь, что и она ко мне что-то испытывает. Опыт в завладении сердцами у меня уже был. Как никак, до этого у меня уже были две кошки, и первая была вовсе не из простых. Я вздохнул. Что ж, ради такой красавицы можно попытаться. Тем более, она не просто красавица. Походу, она конкретно запала мне в сердце. Но к ней мне ещё предстоит найти подход.
Послышались лёгкие кошачьи шаги. Я обернулся. Камелия заметила мышку и погналась за ней. Но действовать надо было осторожнее и тише. Мышь ускользнула от кошки. Я ухмыльнулся. Все мы когда-нибудь ошибаемся. Я ободряюще посмотрел на Камелию и подмигнул ей.
- А охотишься ты в лесу всё равно в сто раз лучше, чем я. Но спорим, в охоте на кроликов ты ничего не смыслишь? - в моих глазах заплясали озорные искорки. Я с удовлетворением заметил, что в глазах Камелии снова заблестел азарт. Вот мне бы так.
- Да, наверное ты прав. Нам стоит попытать счастья в другом месте, - сказала кошка. Я задумчиво ухмыльнулся и кивнул, соглашаясь, как вдруг заметил какое-то движение. Это из своей норки в корнях дерева выглянула та самая неосторожная мышь, которую чуть было не поймала Камелия. Я, прислонив кончик длинного хвоста к губам, показал кошке, чтобы та была тихой. Надеюсь, она оставит эту мышку мне. Если я её не поймаю, я... откушу себе кончик хвоста, вот.
Сначала, чтобы уж наверняка не обложаться, я, подняв морду вверх, проверил носом направление ветра. Потом начал приближаться к мышиной норе, едва дыша, и даже сам удивился, как тихо мне это удавалось. Пошёл я в ту сторону, в которой мне не помешал бы ветер, принеся мой запах к мышке, и шёл не напрямую, а со стороны, чтобы не быть слишком заметным. Я всё ближе, ближе... Только бы Камелия вела себя тихо... только бы всё получилось...
Вот я уже совсем близко от норы. Так близко, что до её входа почти можно дотянуться лапой. Я пригнулся к земле, едва не касаясь её животом, и, посмотрев на Камелию, ещё раз знаком попросил её быть тихой. Потом уставился на выход из мышиной норки и стал ждать.
Сначала показались шевелящиеся усики и нос. Потом убрались обратно. Дальше показалось целая голова с чёрными глазами-бусинками, ничего не выражающими. Но я знал, что пока ещё рано. Даже когда мышь показалась почти целиком, я ждал. Но вот, наконец, через ещё несколько мгновений я стал медленно-медленно тянуться к зверушке всем телом. Вот я был так близко, что видел каждую шерстинку на шкурке зверька. Ещё несколько мгновений. Всё, у меня больше нет терпения.
Резкий выпад вперёд, правильный расчёт, и мягкое, маленькое тельце задрыгалось у меня в зубах, чему даже я сам удивился. Всё ещё не веря удаче, я выпрямился наконец и сильнее стиснул мышку. Та обмякла и повисла у меня в зубах. Это было для меня неприятным ощущением, когда в твоих зубах живое существо испускает дух. Это чувство стало мне отвратно после того, как мне пришлось убить. И не какого-то зверька, а кота. И до сих пор, видя перед собой окровавленную тушку добычи, вместо неё мне мерещился огромный полосатый кот, корчащийся в предсмертных муках и в последний раз выплёвывающий жестокие ругательства вместе с кровью. И сейчас на несколько мгновений у меня в глазах засветился ужас, воспоминание, словно вчерашнее, встало у меня перед глазами. Из-за этого я не выдержал и выплюнул мышь на снег.

Отредактировано Дымчатый (26-03-2013 17:41:47)

+1

8

- А охотишься ты в лесу всё равно в сто раз лучше, чем я. Но спорим, в охоте на кроликов ты ничего не смыслишь?
Камелия самоуверенно дернула хвостом. Это был вызов? Ну что же тогда он принят. Она теперь умрет, но научиться охотиться на кроликов лучше любого котишики из племени Ветра. Впрочем, в лесу она действительно лучше всех. Кошка улыбнулась и повернулась к Дымчатому.
Я быстро учусь глашатай.- фыркнула она взмахнув хвостом.
Тут Дымчатый заметил ту самую мышь, которую упустила Камелия. Злополучный зверек, который ее опозорил. Кошка уже готова была броситься на мышь, но Дымчатый оказался быстрее. К тому же Камелия поймала хотя бы белку. Так что нужно было дать ему шанс. Да и вообще отдать инициативу в его лапы. Кошка вздохнула. Мысли снова начали манить ее в свой кокон. А мысли-то какие глупые. Ужасно. Кошка тряхнула головой, и принялась внимательно смотреть за действиями глашатая.
Он поймал ее! Поймал эту мышь. Надо было обладать неплохой выдержкой и терпением, чтобы охотиться на такую добычу. А еще и быстрой реакцией... В общем он молодец.
И кто говорил, что я лучше тебя в охоте в лесу? Мне кажется, или ты... Слишком самокритичен? - с хитрой улыбкой осведомилась кошка.
Легкий ветерок принес запахи из лагеря.  А еще холод. Было действительно ужасно холодно. Камелия и не заметила, как успела замерзнуть.
Но холод пробрался даже сквозь ее густую шерсть. Вот бы согреться что ли... Но в лагерь возвращаться не хотелось. Хотелось побыть еще немного здесь... С ним. Когда она находилась рядом с Дымчатым ей становилось невероятно спокойно. И в животе начинали... Как это говорила ее по уши влюбленная сестра, над которой Камелия так часто подсмеивалась? В животе начинали бабочки порхать. Бррр... Либо она сходит с ума либо... Либо это любовь. Другого объяснения она не находила. Но это она, это она хочет взлететь от счастья. А он? Он ведь и не смотрит на нее... Наверное он не сможет забыть Красную Искру. Или любит кого-то другого. А Кэми мешается под лапами вместе со своими бабочками в животе...
Кошка досадливо дернула ухом. Взгляд потух. Никогда не умела скрывать своих чувств. Ну вообще никогда...

0

9

Воспоминания с поразительной быстротой сменялись одно за другим у меня перед глазами. Вот огромная полосатая лапа подбрасывает меня в воздух, я падает и сильно ударяется о землю. Кровь застилает глаза. Вот передо мной лежит мой окровавленный лучший друг. Долгие дни одиночества, скорби и депрессии. Вот снова передо мной огромный бурый полосатый кот, намеренный убить меня. Но получается совсем по-другому. Я чувствую его кровь на языке, он лежит передо мной, плюясь кровью и ругательствами. И я сам не знаю, рад ли я тому, что он мёртв. Что я убил.
Всё это время я стоял, не двигаясь, широко раскрыв глаза, в которых застыл ужас, и чуть дышал. Выроненная мной мышка лежала у лап.
В сознание меня привёл весёлый голос Камелии:
- И кто говорил, что я лучше тебя в охоте в лесу? Мне кажется, или ты... Слишком самокритичен? - с хитрой улыбкой спросила кошка. Я вздрогнул, моргнул и огляделся. Никого рядом, кроме милой Камелии. Я выдохнул и попытался сделать вид, что ничего не произошло, ведь кошка, кажется, не заметила моего состояния пару мгновений назад. Я растерянно улыбнулся и лапой подкатил мышку к себе. Потом посмотрел на Камелию, вспоминая, что она сказала.
- Кажется. Это была всего лишь удача, - прийдя в себя и ухмыльнувшись, сказал я. Вздохнул. Посмотрел на мышь, лежащую у меня под лапами. Спасибо, что хоть это поймал. Что делать дальше? Кажется, пора возвращаться. Эх, как же не хотелось. Здесь я один на один с прекрасной Камелией, а там снова племенные заботы, колючие взгляды, недружелюбные соплеменники. Но надо. Я же глашатай. Я повернулся к Камелии и грустно улыбнулся.
- Пора возвращаться, Кэм, - немного виноватым тоном сказал я, специально сократив её имя. Я знал, что если кто-то называет тебя коротко и по-дружески, это сближает. - Племя ждёт. Обязательно поохотимся вместе ещё как-нибудь.
Вдруг я взмахом лапы подбросил зверька в воздух, подцепив когтями, и поймал зубами в воздухе. Я сам не понял, как у меня это получилось, хотя, помнится, я делал это раньше. Потом двинулся в направлении лагеря. Проходя мимо Камелии, я подмигнул ей и лучезарно улыбнулся. Но бежать до лагеря наперегонки мне сейчас не хотелось: я ещё до конца не отошёл от внезапного наплыва отрицательных воспоминаний. Вздохнув, я шёл вперёд, думая, что же меня ждёт в лагере на сей раз.

Офф: после твоего поста закрываю и переношу, наверное?)

Отредактировано Дымчатый (29-03-2013 22:33:59)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Как просто быть счастливым