Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]


Колючая рощица [граница с Тенями]

Сообщений 101 страница 120 из 203

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/09/6f0e0aeb0df04b7d625681fd943519f2.jpg
***
Небольшая рощица акаций и переплетений ежевики, находящиеся неподалеку от палаток Грозового племени. Название вполне оправдывает ее - лишь Грозовые коты знают о всех проходах в кажущихся непроходимыми зарослями. однако туда попасть не так просто, потому что неосторожному коту придётся оставить в острых колючках много клочков своей шерсти. для крупных котов здесь будет очень тесновато, но для котят и оруженосцев - самый раз. С другой стороны колючей рощи стелется Гремящая Тропа. Под ней проложен туннель, по которому можно безопасно перейти на другую сторону.
***
- граница с Тенями;
- водится мелкая дичь - полевки и мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Змеиная горка

0

101

-------------------<<<Палатка воинов---
Львиногрив залез на дерево. Он решил словить какую нибудь птицу. Наконец он заметил зяблика и вот вот уже хотел на него прыгнуть. Он стал красться. Красться на одинокую птицу. Но тут она его заметила и начала улетать. К счастью кот был близок к ней. Он прыгнул за ней... Секунда и он ее схватил своими острыми клыками. Он к счастью приземлился на три лапы, а на четвертую не хотел так как она еще немножко побаливала после той драки с Чёрнопятом. Однако приземлился не туда куда надо. Он попал в какуюто нору. Судя по запаху здесь когда то жил барсук. Он еще раз принюхался и тут же испугался. Запах стал намного сильнее и из конца норы послышалось рычание. Львиногрив выскочил из норы и остановился. Он не ошибся... Из норы за ним последовал маленький барсучок. Кот встал в боевую стойку. Однако по начало ему хотелось убежать. Но разве воины так поступают... Барсук кинулся первый и норовил укусить кота за живот. Львиногрив увернулся, однако получил удар в бок лбом барсука. Он упал хвостом к барсуку. Мнгновение и его рыжего и пушистого хвоста уже не будет:
Нееет! - заорал Львиногрив. Только не хвост! - пролетело у него в голове. К счастью ему снова удалось увернуться. Воспользовавшись этим кот полоснул двумя лапами по двум глазам барсука, а затем по его носу. Оттуда ручьем хлынула кровь. Теперь барсук был полностью слеп и не мог почуять его запах из за запаха его крови. Но вдруг животное пронесло по воздуху своей длиннокогтистой лапой и чуть не задело голову Львиногрив. Кот выгнулся и что было силы ударил задними лапами по глотке врага. Когда Львиногрив выгнулся он подумал что сломал свой хребет. Он лежал на траве и смотрел как мучаеться барсук. Из его пасти ручьем текла кровь. Скоро он утих. Барсук умер. Потом кот понял что не сломал хребет, а просто потянул мышцу. Ничего... Через дней десять пройдёт. Однако как теперь добраться в лагерь? - подумал кот. Спина жутко болела. Ходить он мог с великим трудом. Здаваться нельзя - гуляло в голове воина. Он с трудом встал и со скоростью пять шагов в минуту поплёлся в лагерь взяв с собой словленного зяблика. Во время битвы барсук успел больно укусил его за живот.

-------------------------->>>Палатка целителя---

Отредактировано Львиногрив (11-06-2010 17:49:08)

0

102

Калека осторожно шел по территориям, ему совершенно не хотелось попадаться кому-либо на глаза. Он принюхался и безбоязненно зашел в рощу.
-Зачем ты это делаешь? - опять эти Звездные Предки прицепились! Будто бы он племенной кот, просто житья нет.
-За кустом! Почему бы и нет? Что, собственно, не так, м? - мысленно ответил Каме, для достоверности забираясь в куст и усаживаясь там. Обычно эти разговоры были довольно долгими.
-Что и кому ты хочешь доказать подобным поведением? - голос, впрочем, довольно усталый. Один и тот же вопрос уже в который раз.
-Я никому ничего не доказываю. Мне просто удобнее жить так. А в племени, что я могу? Бесконечно лежать в пещере среди этих дряхлых стариков, слушать нудное ворчание. Кошки на меня даже не смотрят! - возмущенно ответил кот. Что они ему предлагали после этого?
-Это твое наказание! За дурной характер! - торжественно проговорил голос. Каго чуть дернул хвостом.
-Не забывайте, такой характер у меня сформировался именно там, в клетке. Что я могу сделать, а? - глаз Калеки недобро сверкнул из-под повязки, словно собеседник был перед ним. Но Предок замолчал и оставил кота в покое.
-Хоть бы они совсем отцепились, падаль говорящая! - злобно подумал Каме, идя по рощице и отмечая каждую шестую березку. Ему нравилось подобное шкодничество. Его запах мало кому знаком, кот старался не пропахнуть Речными котами. Пусть благородные Грозовые думают, кто осчастливил их территорию визитом. Пометив почти всю рощицу, Калека опять остановился в раздумьях.
-Рискнуть и пойти в лагерь племени? А вдруг меня узнают? И влетит потом от этой Огнелики, глашатая, тьфу. Или не влетит. А вылетит... несчастный Кагоме из племени... Рискну.
Довольный кот внаглую пошел прямо к лагерю племени.
----------в лагерь Грозы

0

103

---Главная поляна---

Нет, ну скажите, почему мне пришло в голову, что здесь может быть хоть какая-то дичь? Только потому, что я всегда охотилась здесь? - уныло подумала Лещина. Она облазила уже весь лес, вдоль и поперек, но нашла только мелкую мышку, да и ту упустила. Было очень стыдно. Одна из лучших охотниц племени, называется! Лучше вообще никому не рассказывать. Конечно, у всех может быть неудачный день, особено сейчас, но все же....
А если попробовать у воды? Там сейчас водяные полевки сновать должны.... - да, такая простая мысль в голову кошке и не приходила. Да и охотилась она у нагретых камней чуть ли не раз в луну....

---нагретые камни--

0

104

Быстрым, размашистым шагом предводитель шел вперед. Впрочем, он все же оглядывался, чтобы узнать, поспевает ли за ним Бледная. Все-таки она еще котенок, а не старший оруженосец. Но сам Львинозвезд был задумчив. Итак, в племени появилась кормящая королева. Следовательно, ей нужна вода. А где ее взять? Похоже, придеться-таки ходить к дальней реке - там еще сохранилось немного влаги. Невеселые мысли рыжего кота прервал дробный стук дятла. Предводитель замедлился и по звуку определил местонахождение птицы. И ухмыльнулся. Она старательно долбила кору дерева, ища личинки и совершенно не замечая самого Львинозвезда. Это была бы хорошая добыча, если бы достать ее не было бы безумством. Дятел слишком высоко, к тому же, даже если его можно поймать в прыжке, то удар о землю неизбежен. Тогда охотнику конец, а птица просто-напросто улетит. Львинозвезд хмыкнул и начал идти вперед гораздо более осторожно, стараясь, чтобы ветер не трепал его густую шерсть. Если долбит дятел - значит, он не чует опасности. Как и остальные. Предводитель нашел себе местечко возле кустарника и уселся, поджидая свою ученицу. Отлично.

0

105

скала----
настолько быстро, насколько могла, Бледная бежала за своим наставником, но все равно немного отстала. ей хотелось поскорее заняться охотой. догнав своего наставника, Блед присела рядом. она ощущала, что кот задумчив и невесел, но все же скромненько надеялась, что заняться учебой это ей не помешает.
-хм, а почему нет Сони? наверное, она будет чуть позже, или же только тогда, когда я буду проходить боевые навыки.
вполне довольная таким объяснением, ученица насторожилась и услышала стук. подняв голову, увидела странную птицу, долбившую клювом дерево.
-и зачем эта птица портит свой клюв? странная птица, интересно, вкусная ли?
затем Бледная посмотрела на Львинозвезда и подошла чуть ближе, сев рядом. она ничего не говорила, ожидая, что наставник даст ей какие-нибудь указания.

0

106

Бледная пришла. Отлично. Значит, можно начать освоение азов. Предводитель прикрыл один глаз и слегка наклонил голову, чтобы маленькая ученица четко слышала каждое его слово.
Охота. Одно из самых важных дел, которые делают коты. Более важное, чем сражения и битвы, ибо без них мы можем прожить гораздно больше, чем без еды. Итак, сейчас ты находишься в месте, не особо большом, сторого говоря, это просто переплетения ветвей еживики. Как видишь, тебе здесь гораздо просторнее, чем мне. -  и Львинозвезд вздрогнул, стараясь, чтобы не одна колючка не угодила ему в шкуру. Слегка кашлянув, он продолжил. Здесь мало место, поэтому чуть ли не единственная добыча - мыши. - тут он приоткрыл глаз и лапой указал на крошечное отверстие в земле у самого основания ежевичного куста. Мыши - неплохая добыча, поймать мышь вовсе нетрудно. Только надо знать одно правило. Мышь сначала тебя услышит, а потом учует. Поэтому, охотясь на нее, надо ступать чрезвычайно осторожно, мягко переставляя лапы и держа круп как можно ниже. Хвост - параллельно земле. - с этими словами предводитель неспешно принял охотничью стойку, устремив пронзительный взгляд янтарного глаза вдаль. А затем шагну\л, мягко и медленно. До ноздрей долетел запах, в котором Львинозвезд безошибочно угадал мышь. Он дотронулся кончиком хвоста до плеча Бледной, как бы говоря - смотри. А затем, медленно и аккуратно переставляя лапы, приблизился к добыче на расстояние прыжка. Он замирал каждый раз, когда были неблагоприятные условия - скажем, ветер дул. Так что вся охота заняла у рыжего кота минут пятнадцать. Но в глазу все еще святилось спокойствие и полная уверенность в своих действиях. Львинозвезд добился того, что подошел к мыше совсем близко, почти вплотную. Затем прищурился и резко рванулся вперед. Ему не пришлось даже прыгать - предводитель мгновенно схватил добычу за глотку, так как подошел совсем близко. Мышь даже не успела пискнуть. Предводитель невозмутимо положил ее перед ученицей и как ни в чем не бывало, продолжил.
Конечно, поначалу будет легче прыгать - больше гарантии, что мышь не убежит. Но я не смог бы развернуться в этом тесном месте, поэтому пришлось подобраться поближе. А теперь попробуй найти тот же запах, - он кивнул на мышь. И, соответственно, добычу. После этого мы пойдем дальше, в лес. - с этими словами Львинозвезд улегся рядом с пойманной дичью и выжидательно уставился на свою ученицу.

0

107

ученица внимательно выслушала Львинозвезда.
-значит, охота действительно очень важна. значит, хорошо, что охота меня привлекает - и я буду полезна для племени. я буду самой лучшей охотницей, я буду стараться! - пообещала сама себе Бледная.
она тщательно запомнила наставления.
-мягко ступать... мягко ступать...
для пробы Блед сделала несколько почти неслышимых шагов. затем стала следить за наставником, очень внимательно. она запоминала каждое его движение, впитывала. вся эта охота запомнилась ученице.
наставник предложил попробовать поймать мышь самостоятельно. этого-то Блед и ждала. вспомнив наставления еще раз, ученица приоткрыла рот и втянула воздух. если верить запаху, мышь была сзади и слева. кошечка неслышно развернулась. еще раз потянула воздух. убедилась в правильности своей догадки и близости мыши.
-сейчас я ее поймаю. я ее поймаю! - сказала себе Бледная.
ученица прижалась к земле. прижалась равномерно, вытянув хвост трубой. сделала один осторожный шаг. под лапу попался острый камешек. ученица едва сдержалась от досадного шипения, лишь скорчила рожу.
-ооо блохи! - раздраженно подумала Блед и сделала еще один шаг. чуть удачней. вернее, она даже не напоролась, она зацепилась. за землю. лапка шаркнула, но очень тихо. мышь не услышала.
-вот и славненько, вот и хорошо...
до мыши оставался ровно один прыжок. но ученица сделала еще один крохотный, неслышный шаг, прижалась к земле и прыгнула. мышь наконец ее услышала и учуяла. и успела бы убежать, но Бледная выиграла расстояние, немного, и все-таки настигла мышь. зубы клацнули поперек серого тельца, сразу обрубив жизнь. ученица перехватила добычу поудобнее, вернулась к Львинозвезду и положила мышь рядом с другой тушкой.
-а что мы будем делать дальше? - поинтересовалась Бледная.

0

108

Львинозвезд, полуприкрыв глаз, наблюдал за действиями своей ученицы. Сперва у нее все очень хорошо получалось, но затем Бледную немного притеснила невнимательность. Когда кот охотится, он должен запоминать всякую деталь, всякую мелочь, которая стоит на его пути и аккуратно ее обходить. Впрочем, для новичка такая ошибка позволительна. Бледная все-таки поймала эту мышь, несколько неуклюже, но поймала.
Неплохо для начала. - протянул Львинозвезд, когда ученица положила перед ним свою добычу. Но ты должна быть более внимательной и быстрой. Также больше доверяй своему телу. Ты вполне могла достать до нее и раньше, но почему-то сделала еще один шаг. Если бы мышь пискнула, то охоте был бы конец - все бы знали, что тут находишься ты. - он слегка нахмурился, но продолжил уже более добродушным тоном. Но в целом ты двигалась неплохо, правда, надо еще отработать кое-что. - Львинозвезд едва заметно ей кивнул.
-а что мы будем делать дальше?
Пойдем чуть дальше по лесу, - ответил предводитель, быстро вставая на лапы. За дичью вернемся позже. - и он, чуть наклонившись, быстро закопал добычу. Затем, выпрямившись во весь рост, он едва не задел голово колючки, отчего зашипел. Пойдем, Бледная, - к ученице он по-прежнему обращался более миролюбивым тоном и первым направился вперед, шагая медленно и размеренно, чтобы дать ученице время все обнюхать и осмотреть.
---------) лесная опушка

0

109

офф: мне лень писать пост, но допустим, что Блед приняла к сведению
онн:
------------за наставником

0

110

---Гл. поляна.
Фиалка выбежала за пределы лагеря и свернула в бок. От неосторожности она запнулась и покатилась прямо в колючие заросли. Клочки шерсти залепили все колючки. Фиалка Поднялась и осмотрела тело, особых следов вырванной шерсти не было. Она прилизала распушенную на груди шерстку и повернулась к выходу из рощи.
-Львиногрив!!! Куда идти? Надо ж было так споткнуться!!! Недовольно подумала кошка.

Отредактировано Фиалка (01-10-2010 19:20:22)

0

111

-----------главная поляна--------------
Тополёк добежал рощица и заметил Фиалку.
Красавица, но не больше. Чтобы ей сказать... Ага, придумал!
Тополёк подбежал прямо к Фиалке и милым голосом сказал:
- Привет, красавица. Куда-то спешишь?
Добрый взгляд, очаровательная улыбка... Старая вещь.
А что такого? Мне делать нечего! Я поохотился, позанимался. Что ещё я сделал? Или что не сделал? Не погворил с Колючкой и Пестрянкой, но поговорю. Обязательно поговорю.
Тополёк улыбнулся.
О, да! Я то поговорю.

0

112

Фиалка ждала пока Сюда дойдут Львиногрив и Гвоздика.
- Привет, красавица. Куда-то спешишь? Неожиданный голос Тополька заставил кошку подпрыгнуть от испуга.
-Привет... Фиалка немного засмущалась. Ну на тренировки... Кошка немного помедлила. Ну вот стала ученицей и уже познакомилась с новыми котами. Интересно!
-А ты куда идёшь? Сказала кошка и немного опустила глаза, ковыряя лапкой землю.

0

113

-Привет... Фиалка немного засмущалась. Ну на тренировки...
Умница, смущается. Не дай Звздное племя, увидит меня Пестрянка.
-А ты куда идёшь? Сказала кошка и немного опустила глаза, ковыряя лапкой землю.
Улыбка стала шире.
- Прогуливаюсь, думаю поохотиться.- Тополёк замолчал и заглянул в глаза Фиалке-Какие у тебя необычные голубые глаза. Такие красивые, ясные.
Что бы ещё сказать? Соображай, Тополёк! Ладно. подождём пока она ответит.
Ученик деликатно замолчал, намекая на небольшое смущение с его стороны.

0

114

Какие у тебя необычные голубые глаза. Такие красивые, ясные.
Спасибо... Меня поэтому назвали фиалкой. При рождении они отдавали фиолетовым, а вот сейчас голубые...
Фиалка улыбнулась и опустила голову вниз. Что ж будем считать что это комплимент... Подумала кошка и подняла голову, но глаза у неё всё равно оставались опущенными. Она никогда раньше не общалась с учениками, не считая Сияния Снов, а уж тем более никто не говорил приятные слова. Хотя она всего несколько дней назад стала оруженосцем, что тут говорить.

0

115

--->>>Главная поляна
Гвоздика, кажется прибежала первее Львиногрива, хотя, ей казалось, что он бежит впереди нее. Свежесть утра придавала ей сил, а капельки прохладной росы в траве с каждым новым шагом взбодряли ее все больше и больше. Она уже не злилась не на Львиногрива, за то что он не обращает на нее внимания, не на Пестрянку, которая в разгар битвы на Совете куда-то подевалась, не на Блед, ослушавшуюся ее и все равно затеять драку с врагом.
Это было уже не так важно для Гвоздя. Все негодование и ярость словно бы потихоньку сносило ветром.
Вот она выбежала на небольшую полянку и огляделась.
Неподалеку она увидела Фиалкину шкуру и..
- Тополек!! - взбесилась Гвоздь. Воительница сорвалась с места и тараном помчалась прямо на ученика. - Какого черта ты тут делаешь, черт тебя дери?!
Она свалила его на землю и прижала передними сильными, белыми лапами. Мельком в сознании ее проскользнула мысль о том, что Тополек совсем не готов к внезапным нападениям, а значит скорее всего и в дарке опыт у него будет не очень большой.
В глазах ее читалась ярость чистой воды. Зрачки полыхали чистым золотом.
Мало того, что он прогуливает тренировки, халявит целыми днями, да еще и успевает при живой то Пестрянке флиртовать с Фиалкой!
Нет, конечно, они не были парой, даже официальной, но Гвоздике всегда казалось, что отношения их не стоят на пункте "просто друзья". Волнение за подругу перебарывало всякое ее терпение.
Гвоздь уже была готова вцепиться в него и начать драть из него его черные клочья шерсти, когда осознала, что Фиалка стоит тут же, неподалеку и смотрит на это все.
- Мы с тобой еще поболтаем.. - сейчас тихий ее шепот показался целым яростным ором.
Гвоздика испепелила ученика взглядом и с громким презрительным фырком спрыгнула с него, отойдя чуть поодаль, за Фиалку и усевшись на задние лапы.
Здесь был бы к месту Львиногрив..
Гвоздика неловко почесала за ухом и стала смотреть в разные стороны, иногда кидая злой взгляд на Тополька.

0

116

Спасибо... Меня поэтому назвали фиалкой. При рождении они отдавали фиолетовым, а вот сейчас голубые...- сказала Фиалка, улыбнулась и опустила голову.
Тополёк собирался уже что-то сказать, как услышал знакомый голос.
- Тополек!! - Гвоздика тараном помчалась прямо на ученика. - Какого черта ты тут делаешь, черт тебя дери?!
Лисий помёт! Только не Гвоздика! Надо собратья и оправдаться!
Гвозди...- не успел, Тополёк догворить, как почувствовал, что его равняют к земле. Кот попытался высвободиться, но у него не получилось, так как удар был неожжиданным. Гвоздика что-то сказала, но Тополёк не услышал её. Зато она слезла с ученика.
- Привет, Гвоздика. С какой стати ты напрыгиваешь на меня? Я поохитлся и занимался недавно. Один.- Тополёк намекнул, на частое отсутствие наставницы -А сейчас я просто...э-э-э... разговаривал.
Она не отвяжеться. Сейчас начнётся. Меня обзовут халявщиком или ещё кем-то. А я всё нормально делаю. Всё!

Отредактировано Тополёк (05-10-2010 09:44:50)

0

117

Фиалка поняла, что стала невольным участником разборок между наставником и учеником. Она присела и наклонилась к земли, что бы стать менее заметной. В чём же Тополёк провинился? И что с того что он здесь. Странно что Гвоздика так накинулась на него, очень неожиданно... Раздумывала Фиалка краем глаза посматривая что творится в роще. Кошка съёжилась и глубоко вздохнула. Что ж если надо то я всё узнаю. ну а если нет, до достану Львиногрива вопросами. Ладно, проехали... Она потрясла головой, отпугнув нахлынувшие на неё мысли.

0

118

----------------------Главная поляна------
Все это время Львиногрив сидел в кустах и наблюдал за всем происходимвшим здесь. Гвоздика неожидано прижала к земле лапой Тополька. Рыжий воин уже успел понять что Тополек сам пошел тренироваться. Но все же... За что же его так? Львиногрив хотел выскочить пока не разгорелась обстановка ну он и выскочил.
А что если Тополек не тренировался, а наедался мишей. В любом случае коту хотелось все разузнать. Он подошел к Торольку и сказал:
Что ты здесь делаешь? - голос был спокоен - Если ты хотел пойти потренироватся то мог бы сказть Гвоздике, а не убегать из лагеря. - кот помолчал и добавил - И еще... Если я у знаю что ты нарушил хоть какой то закон то в лучшем случае тебе достанется от меня или от Гвоздики, а в худшем от предводителя. Ясно? - на странность его слова были как ни в чем не бывало спокойны.
Он еще что то хотел сказать Фиалке как вдруг заметил в кустах притаившуюся полевку. Кот пригнулся и еле касаясь лапами пополз к добиче. Сейчас было самое время показать и научить Фиалку охотится на полевок. Кот подполз к ней на достаточно близкое растояние и прыгнул. Одним ударом он прижал полевку к земле и вонзил свои когти в ее глотку. Затем закопал ее что бы забрать на обратном пути. Львиногрив хотел уже было открыть рот что бы что то сказать, но тут краем глаза заметил еще одну мишку. Кот глянул на Фиалку и тихо сказал:
Давай ты. - ЛЬвиногрив стал ждать результата.

0

119

Подошёл Львиногрив, Тополёк его и не заметил.
Что ты здесь делаешь? - голос был спокоен - Если ты хотел пойти потренироватся то мог бы сказть Гвоздике, а не убегать из лагеря. - кот помолчал и добавил - И еще... Если я у знаю что ты нарушил хоть какой то закон то в лучшем случае тебе достанется от меня или от Гвоздики, а в худшем от предводителя. Ясно?
- Что я сделал? Я поохотился, потренировался. Просто никак не мог найти Гвоздику! - и ехидно добавил - Она ведь с тобой была всё это время, да? Я просто пришёл ещё поохотиться, встретил Фиалку, поговорил немного и всё!
Достали! Они меня достали! В племени Ветра всё было бы не так!
Впервые Тополёк пожалел о своём побеге.
Они ко мне так относяться, потому что я не чистокровный. А Пестрянка тоже не чистокровная, но ей никто и слова не сказал! Где справедливость?
- Пойду проверю границы.- буркнул Тополёк и убежал.
----------граница с племенем Ветра---------

0

120

Фиалка тихо сидела в углу и внимательно наблюдала как Львиногрив охотится на мышь Следующую он точно меня заставит поймать! Судорожно думала Фиалка, запоминая все движения.
Давай ты
Фиалка кивнула и тихонько подползла к зарослям. Она увидела мышь, судорожно перебирающую свои запасы. Кошка ещё ближе подползла, оттолкнулась прыгнула. Она ударила мышь сильной лапой, но у серой оказался бетонный череп. Она резко рванула в сторону, но цепкие коготки коши успели подцепить удиравшее существо. Кошка прижала её к земле и вонзила клыки в шею. Что ж не плохо! Подумала она и повернулась к учителю с мёртвым тельцем в зубах. Её глаза сияли от радости и гордости за саму себя.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]