Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]


Колючая рощица [граница с Тенями]

Сообщений 41 страница 60 из 203

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/09/6f0e0aeb0df04b7d625681fd943519f2.jpg
***
Небольшая рощица акаций и переплетений ежевики, находящиеся неподалеку от палаток Грозового племени. Название вполне оправдывает ее - лишь Грозовые коты знают о всех проходах в кажущихся непроходимыми зарослями. однако туда попасть не так просто, потому что неосторожному коту придётся оставить в острых колючках много клочков своей шерсти. для крупных котов здесь будет очень тесновато, но для котят и оруженосцев - самый раз. С другой стороны колючей рощи стелется Гремящая Тропа. Под ней проложен туннель, по которому можно безопасно перейти на другую сторону.
***
- граница с Тенями;
- водится мелкая дичь - полевки и мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Змеиная горка

0

41

В этом и заключается вся хитрость - пояснила Лещина, - но если ты пока не догадываешься, можешь отойти подальше.
Крапчатая кошка осмотрелась. Чуть левее и сзади от Гвоздики росло деревьце.
Отлично! Если Пестрянка догадается его использовать, у нее все получится.
Зайди ей за спину и постарайся сделать так, чтобы Гвоздика потеряла равновесие. Главное - скорость и быстрота мышления. Местность может сослужить тебе хорошую службу. Нужно только найти то, что можно использовать

0

42

-В этом и заключается вся хитрость - сказала Лещина, - но если ты пока не догадываешься, можешь отойти подальше.
Пестрянка покорно отошла подальше. Раздражение мигом исчезло, и кошка забыла даже о своей пылью покрытой шерстке.
-Зайди ей за спину и постарайся сделать так, чтобы Гвоздика потеряла равновесие. Главное - скорость и быстрота мышления. Местность может сослужить тебе хорошую службу. Нужно только найти то, что можно использовать
О чем это она? Ученица оглянулась. Вокруг были только голые деревья. Может, она имела в виду, подбежать к дереву и, оттолкнувшись от него прыгнуть к ней на спину и повалить на бок? Впрочем, ладно так и сделаю.
Пестрянка,  напружинив лапы, прыгнула и побежала к дереву. Через мгновение кошка уже была на нем и сильно оттолкнувшись, ученица прыгнула на спину Гвоздике, повалив ее на бок.

0

43

В мгновение ока Пестрянка очутилась на дереве, а еще через одно - уже сидела на Гвоздике.
- Чтож, это было неожиданно, - усмехнулась Гвоздика. Потом она перевернулась на спину и мощным ударом задних лап скинула с себя кошечку.
Гвоздика снова поднялась на лапы и встала в атакующую стойку.
- Теперь моя очередь нападать! - сказала кошка и пошла в лобовую атаку. Она подбежала к Пестрянке и втянув когти на передней правой лапе, ударила, но очень не сильно, ее по макушке.
Гвоздика отошла и села. - Этот прием называется Удар Передней Лапой. Лучшее средство для лобовой атаки воином с сильными лапами. - довольно пояснила она. - Уф.. Я даже немного устала! - Гвоздика хихикнула. - Может пойдем поохотимся?

0

44

Молодец, Пестрянка! - промурлыкала Лещина, - Мне повезло иметь такую толковую ученицу - она подошла и хвостом стряхнула со шкурки Пестрянки пыль., - и запомни прием, который тебе показала Гвоздика.
Может пойдем поохотимся?
Продолжим тренировку или продолжим прерванную охоту? - Лещина позволила Пестрянке выбирать, потому что и то и другое было важно, но так ученица сможет выбрать, к чему больше лежит ее сердце.
Но это только сегодня

0

45

-Теперь моя очередь нападать! – сказала Гвоздика и несильно ударила по голове Пестрянку. - Этот прием называется Удар Передней Лапой. Лучшее средство для лобовой атаки воином с сильными лапами.
От неожиданного удара Пестрянка пошатнулась и чуть не упала, но кошка успела сохранить равновесие.
-Молодец, Пестрянка! - промурлыкала Лещина, - Мне повезло иметь такую толковую ученицу – Пестрянка гордо села и обвела хвостом лапки. Наставница подошла  поближе к ученице и смахнула хвостом пыль с ее шерстки, - и запомни прием, который тебе показала Гвоздика.
Еще чего.
-Может, пойдем, поохотимся? – предложила Гвоздика
-Продолжим тренировку или продолжим прерванную охоту? – спросила у Пестрянки Лещина.
Наверное, мне должно польстить, что Лещина спросила у меня, что я хочу. А толку? Гвоздика решила поохотиться, а Лещина наверняка решила, что с тренировками на сегодня хватит. Значит, мне ничего не остается, как выбрать охоту.
- Поохотимся. – ответила Пестрянка, изображая радость.

0

46

- Продолжим тренировку или продолжим прерванную охоту? - спросила Лещина у Пестрянки. Гвоздика молча посмотрела на подругу.
- Поохотимся, - ответила кошечка, но без сомнения было видно, что она не очень довольна. Гвоздика лизнула расцарапанную лапу и тяжело поднялась на лапы.
Она посмотрела на обеих кошек.
- Ну, тогда идем! - весело сказала Гвоздика, махая хвостом в сторону густого леса, но в глазах плескалась грусть. Похоже, она обидела лучшую подружку. Но вечером, она обязательно извиниться перед ней..
Гвоздика подскочила на месте и посеменила к Нагретым Камням - лучшему месту для охоты.
--->>>Нагретые камни

0

47

- Ну, тогда идем! - весело сказала Гвоздика, скрываясь в лесу, но от Пестрянки не укрылся грустный взгляд подруги. Вздохнув, кошечка оглянулась на Лещину и решительно побежала за Гвоздикой. Леса она совсем не знала и поэтому не знала, как добраться к этим таинственным нагретым камням. Вообще о них она знала только то, что они были вечным яблоком раздора между Грозовым и Речным племенем.

---Нагретые камни

0

48

не огорчайся - Лещина лизнула Пестрянку в ухо,  - потренируемся в следующий раз. А завтра мы с тобой пойдем исследовать границы - кошка ободряюще подмигнула ученице и броилась вслед за Гвоздикой.

---нагретые камни

0

49

--- Главная поляна
Сладкая вышла из лагеря. Теперь от посторонних взглядом кошку скрывал сумрак леса. Она слышала многое, даже слишком многое - биение сердца какой - то белки. Вот она, пытаясь ловко проскользнуть по ветке, чуть не свалилась и послышался тихое шуршание ее коготков.
А вот дятел, сидя на дереве, пытается достать вредного червяка, который пытается спастись от своего врага.
Сладкая улыбнулась
За жизнью следует смерть, а дальше - ничего - с той же самой ухмылкой подумала кошка. Она сама не заметила, как свернула и стала идти в сторону могилы.
--- Могила Сумрака

0

50

---Главная поляна

Лещина с наслаждением вдохнула густой, отдающий морозцем прохладный воздух.
Такие вечера самы лучшие! - подумала она. Услышав впереди хруст, кошка пригляделась и увидела скворца. Лещина сидела с подветренной стороны, поэтому он ее не замечал. Расшалившись, молодая воительница прыгнула вперед, но совсем не для охоты. Скорей так, поиграться. Скворец, есественно, улетел, оставив Лещине на память несколько перьев из своего хвоста. Лещина смущенно втянула голову в плечи и оглянулась на Гед

0

51

_______________Главная поляна

Ученица медленно шла вслед за новой наставнецей. Хоть она и была слепа, но не разу не оступилась.Кошечка встала и втянула в себя морозный воздух. Тут же ее накрыла волна разнообразных запахов, от которых к Гед закружилась голова. Она села на землю, пытаясь прийти в себя.

0

52

Все в порядке? - с беспокойством спросила Лещина, подойдя к кошечке, - Запахи донимают? Ничего, скоро привыкнешь. У меня было то же самое, так что просто  посиди пока. У тебя очень хороший нюх, пожалуй, даже слишком обостренный
Кошка втянула воздух. На это раз к запаху мороза и леса примешался запах мыши.
Чувствуешь? вот это мышь,

0

53

Гед подняла голову и принюхлась. Из всех запахов она учуяла самый близкий.
Да... - тихо прошептала кошечка, чуть привстав. - Я чувствовала её в куче с дичью. - она повернула голову в сторону дерева. - А там сидит маленькое существо с пушистым хвостиком.

0

54

Где? - удивилась Лещина, - я ничего не чувствую - немного отбежав в ту сторону, куда указывала Гед, кошка действительно учуяла слабый запах белки
Я не зря сказала про твой нос - тепло улыбнулась она, - ну а вот про этот запах ты что скажешь? - на этот раз она имела в виду маленького серого воробья, который то и дело вертел головой, еще не видя, но смутно подозревая опасность

0

55

Гед чуть подошла к Лещине, пытаясь понять, на что именно она указывает. Слегка принюхавшись, а потом пошевелив ушами, она дала ответ:
Птичка. Маленькая такая... - названия дичи Гед не знала. Она ведь не видела ее, да и никто не говорил ей о ее названиях.

0

56

Она называется воробей - пояснила Лещина, - действительно маленькая птичка. Эту дичь из всех птиц ловить легче легкого, уж не знаю почему. Завтра я покажу тебе охотничье место возле границы с речным пеменем. Там часто можно накнуться на землероек и водяных полевок.
Лещина встала и пошла вперед, оглянувшись на Гед, чтобы убедиться, что она идет следом.

0

57

Гед двинулась дальше за наставницей, думая о дичи.
"Воробей и мышь... - думала она, вспоминая запахи. - Птичка и маленькое существо. Как одновременно странно и интересно."

0

58

Остановившись под широким дубом с дуплом в вышине, Лещина коротко сказала:
Нюхай! Если не поймешь, ищи под листьями. Хочу показать тебе одну штуку
И штука эта называется : "сова"

0

59

Перевязанная подошла к дереву.
Пахнет мышью... - протяула она. "Нет, не то. Надо искать еще что-то..." Кошка принюхалась еще раз. - Странный запах...Никогда не встречала ничего подобного.Одно знаю - это птица.

0

60

Отлично - одобрила Лещина, - а теперь, как я уже сказала, поробуй поискать что-нибудь под листьями. Что-то не очень большое, формой и размером напоминающее шишку, и  пахнущее падалью. Если найдешь, я объясню тебе, что это значит

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]