Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]


Колючая рощица [граница с Тенями]

Сообщений 21 страница 40 из 203

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/09/6f0e0aeb0df04b7d625681fd943519f2.jpg
***
Небольшая рощица акаций и переплетений ежевики, находящиеся неподалеку от палаток Грозового племени. Название вполне оправдывает ее - лишь Грозовые коты знают о всех проходах в кажущихся непроходимыми зарослями. однако туда попасть не так просто, потому что неосторожному коту придётся оставить в острых колючках много клочков своей шерсти. для крупных котов здесь будет очень тесновато, но для котят и оруженосцев - самый раз. С другой стороны колючей рощи стелется Гремящая Тропа. Под ней проложен туннель, по которому можно безопасно перейти на другую сторону.
***
- граница с Тенями;
- водится мелкая дичь - полевки и мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Змеиная горка

0

21

<---------------лесок у подножья гор.
странно, что он вообще не встретил ни единого Грозового кота на их собственной же территории. и, естественно, он так и не нашёл Рыжелапа. на главной поляне Грозового племени тоже было пусто - все словно куда-то делись. но Ксо наконец учуял котов и тут же помчался по следом, неся в пасти вырывающуюся Серебрянку. зверь невольно чувствовал неприятное жжение в груди - котёнка расцарапала ему грудь. но он лишь недовольно фыркал да держал покрепче котёнку за загривок - чтобы та не упала во время его весьма быстрого бега. наконец, оказавшись в небольшой рощице, лис оказался прямо перед двумя кошками - одна была на несколько лун старше Серебрянки, а другая, по видимому, была молодой воительницей. Ксо молча положил перед кошками котёнку - и отошёл на приличное расстояние, чтобы те не накинулись на него. как никак, а из Грозового племени Ксо знали только Пепелинка, Рыжелап да Орёл. а эти кошки ещё и нападут...
-вижу, в Грозовом племени всё просто чудесно, раз никто не заметил, что пропал котёнок, который забрёл аж до гор, - угрюмо пробурчал зверь, мрачно смотря на обоих кошек. он смолк и больше ничего не говорил. но он был уверен, что не уйдёт отсюда, пока Рыжелап лично не встретит свою дочь.

0

22

Пестринка старательно прижималась к земле, однако она совсем забыла про хвост, и по инерции он поднялся у нее вверх.
Хвост, Пестрянка - заметила Лещина, - все мышки от тебя разбежались. Не расстраивайся - проурчала она, погладив ученицу хвостом по спине, - у тебя большой потенциал, и ты очень внимательна. Я уверена, у тебя все получится
Внезапно Лещина насторожилась. Она почуяла удушливый лисий запах, а прям впритык к нему шел...Грозовой запах!
Шерсть кошки непроизвольно поднялась, и в следующую секунду прям перед ними очутился лис с котенком в зубах, в котором Лещина со страхом и изумлением  узнала Серебрянку, дочь глашатая. Воительница не успела зарычать, как лис положил перед ней Серебрянку и отошел. Лещина посмотрела на кошечку и начала ее старательно вылизывать, чтобы окончательно смыть лисий запах. Потом, с недоумением она уставилась на лиса, который явно не собирался  уходить, но и не нападал.
Что тебе нужно? - осторожно, но не без враждебности спросила Лещина

0

23

-вижу, в Грозовом племени всё просто чудесно, раз никто не заметил, что пропал котёнок, который забрёл аж до гор
Пестрянка встрепенулась и поспешно оглянулась. Перед ней стоял лис с маленьким
котенком, которого потом он положил к лапам Лещины. Кошка подошла к котенку и стала вылизывать его смывая лисий запах.
-Что тебе нужно?  - спросила Лещина.
Пестрянка подошла к наставнице и села, внимательно и с присущей ей гордостью и наглостью смотря на лиса.

0

24

Что тебе нужно?
Ксо приподнял верхнюю губу, обнажая острые белые клыки. но сам он оставался знакомым, хоть и в душе хотелось взвыть и либо броситься на этих котов либо просто уйти. "впрочем, как всегда" - несколько раздражённо подумал он, но своё раздражение скрыл под угрюмостью и холодом.
-я принёс потерявшегося котёнка в племя, - пробурчал угрюмо в ответ он кошке, - я ожидал услышать других слов. но раз Грозовые коты не знаю простейшего слова "спасибо"... - тут он фыркнул и всё же оставил едкость на потом. затем нахмурился и угрюмо закончил, - это дочь Рыжелапа. я должен убедиться, что котёнка вновь не убежит, а встретиться со своим отцом. и меня вы просто так не выгоните, - он говорил отнюдь не дружелюбно, но и не с агрессией. заметив, как подошедшая к Лещине молодая кошечка нагло глянула на лиса, Ксо удостоил ту лишь презрительным взглядом янтарных глаз.

0

25

Лещина растерянно посмотрела на лиса.
Ты знаешь кошачий язык? - удивилась она, но потом прикусила язык - она же первая начала разговор, только вот зачем, если знала, что лисы только тявкают? впрочем, этот не был похож на остальных лисиц. Он не выказывал дружелюбия, но и не проявлял враждебности, вернул пропавшего котенка...Кажется, мир начинает сходить с ума...
Спасибо - пробормотала Лещина, - извини, что накинулась на тебя, просто я не ожидала....Откуда ты знаешь Рыжелапа? Да, кстати, я Лещина, а это моя ученица Пестрянка - махнула она хвостом на трехцветную кошечку, - А тебя как зовут?

+1

26

-я принёс потерявшегося котёнка в племя,я ожидал услышать других слов. но раз Грозовые коты не знаю простейшего слова "спасибо"... - Пестрянка еле заметно махнула кончиком хвоста выражая свое любопытство к лису -  это дочь Рыжелапа. я должен убедиться, что котёнка вновь не убежит, а встретиться со своим отцом. и меня вы просто так не выгоните. - ответил лис Лещине. Заметив ученицу, он  лишь презрительно посмотрел на нее. Но Пестрянка не испугалась, а даже сделала шаг в его сторону.
-Спасибо…извини, что накинулась на тебя, просто я не ожидала....Откуда ты знаешь Рыжелапа? Да, кстати, я Лещина, а это моя ученица Пестрянка – сказала Лещина.
Грациозно присев на землю, от которой веяло холодом, ученица, не отрываясь, внимательно рассматривала его, но уже без наглости. В ее взгляде можно было прочесть лишь легкий интерес.

0

27

Ты знаешь кошачий язык? -
-да и достаточно хорошо, - усмехнулся в ответ Ксо, прекрасная понимая, что такой вопрос очевиден. как никак, а коты привыкли, что у них язык какой-то особенный, раз ни лисы, ни псы, ни волки, ни белки не понимают его. пф...
Спасибо. извини, что накинулась на тебя, просто я не ожидала....
лис сделал довольное выражение на своей острой огненно-рыжей морде.
-ну вот, мы вспомнили слова благодарности, - без насмешки, а несколько даже ворчливо пробормотал он, однако без всяких положительных или отрицательных эмоций, - естественно, никто из котов не может предположить, что через пару секунд выскочит лис, приведя с собою котёнка, а затем ещё мило поболтает с тобой, - он не удержался и фыркнул.
Откуда ты знаешь Рыжелапа? Да, кстати, я Лещина, а это моя ученица Пестрянка. А тебя как зовут?
-мы... старые знакомые, - наконец произнёс зверь, - а моё имя - Ксо, - он смолк, но через некоторое время добавил со странным огоньком в своих янтарных глазах, - и смотрите лучше за своими котятами. а то они убегут так, а я могу и не оказаться рядом... и на моём месте может оказаться любой другой лис. но, в отличии от меня, этот другой лис отнюдь не поменял, как я, свои гастрономические предпочтения, - Ксо нахмурился.

0

28

Да, Серебрянке очень повезло, что она наткнулась именно на тебя - кивнула Лещина. Она поджала лапы и легла рядом с кошечкой, прижавшись к ней боком.
Ты необычный лис - она сказала то, что и так было очевидно. Но именно это кошку и удивляло. Честно говоря, ей и в голову не приходило, что хищники могут свободно изъясняться и довольно миролюбиво относиться к котам. Хотя...в   их лесу ходила история про барсучиху Полночь, которая беседовала со Звездным племенем и всегда была другом племен. Лещина пошевелила ушами и вздохнула. Потом обернулась к Пестрянке и мягко сказала:
Пестрянка, попробуй отработать стойку на настоящей дичи. Если у тебя не получится - мы с тобой отработаем все вдвоем. Я знаю, нечестно разрешать тебе охотиться в первый же урок, но тренировка никогда не помешает

0

29

Да, Серебрянке очень повезло, что она наткнулась именно на тебя. Ты необычный лис
увидев, как Лещина легла и прижалась боком к Пестрянке, лис едва не удержался от того, чтобы с тоской в глазах не отвернуться. он привык быть одним и даже Рыжелап не мог заполнить его пустоту в душе. ведь он лис, зверь, который является страшной сказкой для котят и кошмаром для королев и воинов. стоит ему сделать шаг по направлению к любому другому коту - как тот тут же развяжет драку. как всегда... но янтарные глаза были спокойны, а вид - до сих пор угрюмым.
- насчёт необычности - это я уже заметил, - с едва заметной усмешкой и как можно дружелюбней ответил Ксо кошке.
Пестрянка, попробуй отработать стойку на настоящей дичи. Если у тебя не получится - мы с тобой отработаем все вдвоем. Я знаю, нечестно разрешать тебе охотиться в первый же урок, но тренировка никогда не помешает
-простите, что прерву вашу тренировку, но я чую Рыжелапа, - подал голос зверь, - я отнесу Серебрянку к нему... - да, это определённо вызовет подозрение и агрессию, - доверьтесь мне. если бы я хотел её убить, я не тащил бы её в племя, - он осторожно и медленно схватил котёнку за загривок и медленно побрёл в сторону лагеря.
-------------->главная поляна.

0

30

-Пестрянка, попробуй отработать стойку на настоящей дичи. Если у тебя не получится - мы с тобой отработаем все вдвоем. Я знаю, нечестно разрешать тебе охотиться в первый же урок, но тренировка никогда не помешает
Пестрянка не торопилась делать то, что сказала Лещина. Она проводила лиса равнодушным взглядом и обернулась к наставнице.
- А мы правильно поступили, что  отпустили лиса? - спросила пестрая кошка, смотря на Лещину не двигающимися зрачками - ну без сопровождения. Вдруг кто-то неправильно поймет, и... - ученица запнулась, думая как бы лучше выразить свою мысль.

0

31

Легкими, как всегда, непринужденными шагами Гвоздика шла по лесу. В голове ее дул беззаботный ветер, который то и дело навеивал мысли о том, что она будет делать сегодня, какой будет ее охота и не попадет ли ей за безделье от Лунной Звезды или Рыжелапа. Вот она нырнула под кусты и очутилась у спуска в песчаный овраг. Внизу виднелась пестрая шкурка ее подружки, а неподалеку стояла ее наставница - Лещина, сильная, почти такая же трехцветная кошка, ровесница Гвоздики.
Гвоздика одним рывком спустилась вниз и очутилась рядом с Пестрянкой.
- Привет! - радостно воскликнула она и потерлась щекой о ее щеку.
- Привет, Лещина. Как проходят тренировки? - таким же задорным голосом промурчала Гвоздика, садясь на задние лапы.

0

32

Пестрянка услышала шорох и оглянулась. К ним шла Гвоздика, ее лучшая подруга.
-Привет! - радостно воскликнула Гвоздика и потерлась щекой о ее щеку.
- Привет – не менее радостно мурлыкнула ученица.
- Привет, Лещина. Как проходят тренировки? – спросила Гвоздика у Лещины. Но пестрая кошка не дала наставнице даже рта открыть:
- Да мы и не позанимались толком.… А знаешь почему? Принюхайся! К нам приходил лис! Он нашел Серебрянку и принес ее к нам! Этот лис очень странный. Он на нас не напал и вообще.… Только на меня как-то презрительно посмотрел, но меня разве чем-то испугаешь! – протараторила Пестрянка, даже не заботясь о том, что она сейчас на тренировке и ей нужно отрабатывать стойку.

0

33

Гвоздика засмеялась и потрепала Пестрянку по макушке.
- Да уж! Ты у нас смелая кошка! Тебе и собаки то нипочем! - весело сказала она и обратно сев, обвила хвостом лапы. Лещина была чем-то по-настоящему обеспокоена. Гвоздика решила не молчать. - Не волнуйся, - обратилась она к ней. - Он ничего не сделает нам! Ведь нас много, а он один-одинешенька! - задорно сказала она и улыбнулась.
Потом Гвоздика встала на лапы и прижалась к земле, чуть доставая белым брюхом до земли, она посмотрела на Пестрянку.
- А ну-ка! Покажи чему ты научилась! - с этими словами в глазах Гвоздики загорелись игривые огоньки и она хитро ухмыльнулась.

0

34

- Да уж! Ты у нас смелая кошка! Тебе и собаки то нипочем! - весело сказала Гвоздика. Пестрянка молча улыбалась и думала: Лисы очень опасны для котов, меня лис спокойно прибить может. А я даже не испугалась. Но и смелости никакой не чувствовала.
- А ну-ка! Покажи чему ты научилась!  - Гвоздика встала на лапы и прижалась к земле, чуть доставая белым брюхом до земли.
Хоть и навыки боев мы еще не изучали.…Ну ладно буду полагаться на свою интуицию. Кошка прижалась к земле, копируя движение Гвоздики, и напрягла задние лапы, готовясь к прыжку. Миниатюрной кошке лучше всего прыгать на спину чем пытаться атаковать спереди  - подумала Пестрянка и сильно оттолкнувшись, прыгнула на спину подруге.

+1

35

Пестрянка молча повторила ее движения и долго не думав, прыгнула ей на спину. Гвоздика ловко вывернулась и стряхнув со спины ученицу, быстро прижала ее к земле.
- Теперь попробуй выбраться из под меня, - проговорила сквозь зубы Гвоздика. Я знаю, ты сможешь, нужен всего лишь хитрый трюк для того, чтобы сделать это.. Мысленно сказала Пестрянке воительница и играюще оскалила клыки.
- Ну же! - насмешливо подначила ее Гвоздика.

0

36

Гвоздика ловко вывернулась и, стряхнув со спины Пестрянку, быстро прижала ее к земле. Ученица даже мяукнуть не успела, как оказалась лежащей на земле, живот вверх. Если бы это было бы настоящая битва, то нелегко бы сейчас пришлось Пестрянке.
-Теперь попробуй выбраться из под меня – сказала Гвоздика.
Легко сказать! Хотела фыркнуть ученица, но сдержалась. Если бы она была бы врагом, я бы, наверное, укусила бы ее за лапу. Она бы на секунду отвелась, и я могла бы вылезти из-под нее.… Но это же всего лишь тренировка, мне может быть нельзя ее кусать…
- Ну же!
Пестрянка неожиданно разозлилась. Откуда я знаю что делать? Ученица фыркнула и укусила Гвоздику за лапу.

0

37

Гвоздика неожиданно для себя почувствовала как маленькие острые клыки Пестрянки впились ей в лапу и она невольно вскрикнула. Неплохой ход! Пронеслось в голове у нее. Но Гвоздика даже не думала убирать лапу.
Она подняла ее вместе с Пестрянкой и сильно тряхнув ею, откинула ученицу. Потом настойчиво встала, подняв хвост и распушившись, ждя следующей атаки.
А она неплохо мыслит, для начинающей ученицы! Почти вслух процедила Гвоздика и покосилась на кровоточащую рану от клыков Пестрянки, потом резко посмотрела на подругу вызывающем взглядом.

0

38

Когда началась тренировка, Лещина наконец очнулась. Кошка оглядела взъерошенную Пестрянку и Гвоздику, у которой кровоточила лапа, и решила вмешаться.
Хватит! Это учебный бой, на тренировке мы никогда не используем когти и зубы. - спокойно сказала она, оттесняя Пестрянку от Гвоздики, - Но идея хорошая. Гвоздика, я знаю, ты не откажешься нам помочь. Пестрянка, мы деремся с втянутыми когтями! - напомнила Лещина ученице.
Начинаем по новой. Пестрянка, попробуй зайти Гвоздике за спину

0

39

- Хватит! Это учебный бой, на тренировке мы никогда не используем когти и зубы, - вмешалась Лещина. Гвоздика еще раз посмотрела на лапу.
- Не беспокойся! Со мной все в порядке! Небольшая ранка, вот и все! - улыбнулась Гвоздика и немного присела.
- Но идея хорошая. - продолжала Лещина. - Гвоздика, я знаю, ты не откажешься нам помочь. Начинаем по новой. Пестрянка, попробуй зайти Гвоздике за спину, - Гвоздика снова встала и кивнула.
- Конечно, я готова. - провозгласила она и немного пригнулась, впиваясь взглядом в Пестрянку.

0

40

Гвоздика подняла лапу и откинула Пестрянку. Ученица немного проехалась на спине, испачкав шерстку. Пестрая кошка резко вскочила и еле подавила вырывающееся шипение. Гвоздика что-то пробормотала и посмотрела на ученицу вызывающим взглядом. Пестрянка  хотела посмотреть на нее так же, но вспомнила, как бы она не старалась, изображая полный злости взгляд, у нее все равно бы ничего не получилось – мешали вечно стоящие в одной форме зрачки. Бело-серая кошка ждала атаки, но ученица и не думала нападать.
-Хватит! Это учебный бой, на тренировке мы никогда не используем когти и зубы. Но идея хорошая. Гвоздика, я знаю, ты не откажешься нам помочь. Пестрянка, мы деремся с втянутыми когтями! – резко сказала Лещина.
- Я и не думала царапать Гвоздику! – фыркнула Пестрянка. Я все лишь чуть-чуть ее укусила...
-Начинаем по новой. Пестрянка, попробуй зайти Гвоздике за спину.
- Конечно, я готова – сказала Гвоздика, пригнувшись.
Зайти за спину? Мы же рядом стоим, как я смогу это  сделать? Ученица непонимающе посмотрела на Лещину и озвучила свой вопрос.
- А как? Мы же нос к носу стоим…

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]