Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка


Лесная опушка

Сообщений 81 страница 100 из 225

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/ba979a6c0c63eb3c014e7dbeff031105.jpg
***
Деревья расступаются, точно Звездный предок спустился с небес и отдернул лапой полог. Огромная, покрытая мягкой, колыхающейся от ветра травой, поляна идет плавно вниз. Кое-где вылезли заросли желтоватых колючих растений. Впереди виднеются Четыре Дерева и вересковая пустошь - земли племени Ветра. Иногда здесь можно поймать кроликов, забегающих с их территории. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Ветром;
- помимо забегающих с пустошей кроликов можно поймать мелкую дичь, полевок и мышей, а так же птиц;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Песчаный овраг

+1

81

Лева|:З
Львинозвезд написал(а):

Он скользнул взглядом по Ворону, Остролистке и Сиянию Снов, затем прохладно кивнул им.

Тут и Весна сидит  ^^

Сияние Снов посмотрела на нее с некоторым. Хм. Наверное любопытством. Наверное осуждала внутри. Пришел Львинозвезд и сказал тоже самое что и она, но в более мягкой форме. Весна раздраженно взмахнула хвостом.
Значит, надо его прогнать клыками и когтями. Разве охранять территорию не входит в обязанности воина? - мрачным тоном заметил Львинозвезд, подходя ближе. Этот кот не представляет для нас боевой опасности, но если он будет ловить нашу дичь.
Я говорила им тоже самое! Но ты предводитель, а я просто кошка. На мои слова им наплевать.
Весси спокойно села и начала вылизывать шерсть. А вот это зря. Сейчас все снова станет как прежде. Взгляд янтарных глаз поднялся к небу. Солнце едва можно было разглядеть за тучами. Кошка ужаснулась. Она забыла про Голубку! Подскочив, Весна пошла к лагерю. Проходя мимо Сияния Снов она весело подмигнула ей.
--------Лагерь

Отредактировано Весна (16-10-2010 13:46:04)

0

82

Вдруг кусты сново зашелестели. Да что же это такое? Здесь скоро окажется все Грозовое племя! Но на этот раз, это был предводитель Львинозвезд. Кошка радостно подскачила к рыжему коту и потерлась головой о его рыжую гриву.
-Значит, надо его прогнать клыками и когтями. Разве охранять территорию не входит в обязанности воина?
-Львинозвезд, я ведь и это пробовала!- воскликнула кошка, подставляя ему свою белую мордочку, по которой текла кровь из старого шрама от совиных когтей. - Но это была моя первая, настоящая битва... и... и он дерется не как лесные коты!- начала оправдываться кошка.
Хотя сама ясно знала, что выглядит это глупо. Ведь чужак, младше. Сияние Снов грустно понурилась, заглядывая в единственый глаз предводителя.
-Я наверно подвела... да? Но... но я старалась как могла. Я прокусила ему хвост и расцорапал живот и бока...- тихо шептала на ухо Сияние Снов. Может... я все-таки плохая воительница? И немогу прогнать с территории какого-то котенка?

0

83

Ворон посмотрел на шипящую и раздраженную Весну и сощурил глаза. Он был так же порывист и раздражителен, когда ему исполнилось чуть больше тринадцати лун. За это ему попадало и от прежнего предводителя и от наставника - он не видел разницы между бесполезной дракой и благородным боем. -Ах, Весна...ТЫ вся в свою мать...В мою дорогую подругу, в единственную любовь, храни его Звездное племя. Ворон строго посмотрел на свою дочь и прошипел:
-Я тебе потом объясню разницу между воителем и убийцей, Весна. А сейчас будь добра... -но хвостик нахальной и дерзкой дочки уже исчез за кустами.-Она когда-нибудь дослушает до конца? Боюсь, что нет. И где я допустил такой пробел в воспитании?
Старый воин посмотрел на Сияние Снов и понял, что воительница удивлена таким тоном Весны.-Моя дочь еще и не так может со мной общаться очень дерзкая, знаешь. -фыркнул Ворон, и опять повернулся к одиночке. Тот по-прежнему стоял молча и даже не думал как-то отреагировать на происходящее.
Когда же вперед вышел предводитель, Ворон мысленно укорил себя за то, что не почуял или не услышал предводителя заранее.
-Простите, Львинозвезд.-старый воин склонил голову перед предводителем и отступил на шаг назад.-Просто я не могу беспричинно бить котят, пусть они даже и вторженцы. Я сам отец....

Отредактировано Ворон (17-10-2010 19:19:21)

0

84

Всё как то жутко смешалось. Коты, много котов! Белая кошка что-то прошипела напоследок, но это уже было неинтересно. Потому что даже в такой ливень коты из странного лесного племени тянулись сюда, в лес, непонятно зачем... Судя по всему, чёрная кошка вернулась (или же она не уходила далеко?..), но приходили ещё и другие коты, незнакомые.
Ким так и не повернулся к ним, сидя спиной. Он старательно пытался выяснить по запаху, сколько пришло котов, сильны ли они или нет, но, вслушиваясь в их слова, не мог сдерживать насмешливой, язвительной улыбки и тихих, почти беззвучных усмешек, которые совсем пропадали в шуме ливня.
В конце концов, горный кот не выдержал. Он уже собрался повернуться к остальным, но резко замер, и так и остался стоять к ним спиной, громко и торжественно, со странной язвительной радостью и ярко выраженной иронией, сообщил:
-Вы считаете меня за котёнка, а говорите так, словно я равен целой банде котов, и.. меня здесь просто нет, я стою где-то далеко от вас на ваших территориях и поедаю там всю дичь. Маленький горный кот собрал здесь половину вашего... племени, и за то время, что вы ему уделили, вы могли бы поймать много добычи. Похожи на маленьких котят, которые дружно решают, как бы поймать птицу со сломанными крыльями, так, чтобы она не улетела!
Ким громко фыркнул, повернул голову к остальным котам, и, быстро сверкнув по ним жёлтым пронзительным взглядом, помчался прочь.

>>>>>>>>туда

0

85

- Нет, не пролетели, - тряхнула головой моя воительница и немного обиженно посмотрела на серого кота. - Ты все равно останешься для меня наставником, хоть и не учишь меня больше. Нельзя же перестать быть отцом или братом, а ты стал мне и тем, и другим. Так что не обольщайся - буду звать тебя так, не отвертишься, - рыжая села рядом с котом и тихо с печалью добавила: - Мне это нужно.
В этом была вся Остролистка: скрывать эмоции она не любила, особенно у себя племени. Прямотой и искренностью отличалась эта кошка. Иногда даже на глазах других котов и кошек. Те, кто знал порывистую воительницу, знали, что в этом не было никакой показушности или стремления привлечь к себе внимания. Просто у рыжей на языке было то же, что на сердце.
- Ох. Вам еще не надоело?! - вдруг услышала она. - ВЫ вообще кто, воители? Не можете прогнать его без болтовни. Остролистка прибежала невесть откуда и тут же накинулась на него. Ворон начал ее отчитывать. Посмотрите на себя со стороны! Представляете что подумал о нас этот нахал?! Или вам наплевать?
Только тут рыжая заметила Весну. Рыжая действительно не увидела ту сразу, а Сияние Снов углядела лишь потому, что белая находилась рядом с Вороном. Остролистка была так рада видеть кота, что на несколько мгновений забыла обо всем на свете.
- Весна, - рыжая старалась держаться спокойней. - Ты хорошо сливаешься с местностью, даже запах тебя не выдал. Что ты тут делаешь?
Через пару минут кусты зашуршали снова, и на поляну пожаловал не кто-нибудь, а сам предводитель. Остролистка сразу же подобралась и вытянулась, сделав вид, что только что не позволила себе никакой слабости.
- Как только он уйдет, я поведу патруль в границам. Сейчас надо особенно ревностно их оберегать. Я скажу, кто из вас пойдет со мной чуть позже.
Рыжая кивнула, внутренне надеясь, что пойдем вместе с настав... "Звездное небо! Он все равно мой наставник, что бы ни думал!"
Тем временем Весна убежала, не став отвечать. Рыжая только едва заметно фыркнула.
Теперь не только дочь Ворона, Львинозвезд, но и чужак-котенок решил отчитать их, воителей:
- За то время, что вы ему уделили, вы могли бы поймать много добычи. Похожи на маленьких котят, которые дружно решают, как бы поймать птицу со сломанными крыльями, так, чтобы она не улетела!
"Я вообще возвращалась с границы. Тут и без меня собралось трое! - от возмущения рыжая чуть не задохнулась, но недалеко сидел предводитель, поэтому она сдержалась. - Ладно, может, стоит сообщить Львинозвезду о другом чужаке".
Когда одиночка убежал, Остролистка посмотрела на Львинозвезда. В отличие от Сияния Снов, молодая воительница перед ним немного робела.
- Львинозвезд, на границе Грозы и Тени мы с Ванилью обнаружили чужака. Он сидел на стороне Теней, поэтому мы не стали его трогать. Я вернулась, чтобы продолжить охоту, да вот учуяла Ворона, - она покосилась на серого кота, все еще уязвленная его словами. "Отец он там или не отец, я-то не пустое место. Вот к своему ученику я точно буду относиться как к своему котенку", - твердо решила для себя молодая воительница.

0

86

Львинозвезд со скрытым одобрением посмотрел на Сияние Снов и едва заметно кивнул ей. Это означало, что она все сделала правильно, и стыдиться тут нечего. Возможно, если бы не появился Ворон, ей бы удалось клыками и когтями изгнать чужака. Ворон... Львинозвезд повернулся и посмотрел на старшего воина, к мнению которого всегда прислушивался. Но сейчас... Золотисто-рыжий кот недовольно дернул хвостом.
Ворон, для воина самое важное - верность племени. Несмотря на приказ убраться, подкрепленный неплохим ударом, убраться, он остался здесь. Это не котенок. И напасть на него не значило напасть без причины. Я же не приказываю тебе калечить его, верно? - и он чуть шевельнул ухом, показывая, что разговор закончен. Но внутри кот вовсе не чувствовал себя так же. Ему хотелось резко отчитать Ворона, но этого не позволяло элементарное уважение и вера. К тому же, раньше предводитель был таким же благородным, но теперь, находясь на столь важном посту, он начал понимать, что племя должно быть для тебя превыше всего. Львинозвезд вздохнул. И именно тут маленький нахал счел нужным покинуть их земли, да и высказав весьма интересное сообщение. Предводитель и ухом не повел.
Вот и отлично, от него мы избавились. - он изогнул спину и с удовлетворением заметил, что дождь почти стих. Хоть что-то хорошее.
- Львинозвезд, на границе Грозы и Тени мы с Ванилью обнаружили чужака. Он сидел на стороне Теней, поэтому мы не стали его трогать. Я вернулась, чтобы продолжить охоту, да вот учуяла Ворона,
Он резко остановился и внимательно посмотрел на  молодую воительницу.
Раз чужак был на другой территории, нам нечего беспокоиться. - ответил он. "В конце концов, это заботы племени Теней." - мрачно закончил он про себя, а затем снова обратился ко всем.
Сияние Снов, ты сейчас же отправишься к Непокорному - нельзя, чтобы в рану попала инфекция. Все остальные - за мной, в патруль. Сейчас. - и, взмахнув хвостом, он направился в густые заросли - к границам.
------------) границы

0

87

Остролистка со смешанными чувствами смотрела, как Львинозвезд отчитывает ее обожаемого наставника.
- Ворон, для воина самое важное - верность племени. Несмотря на приказ убраться, подкрепленный неплохим ударом, убраться, он остался здесь. Это не котенок. И напасть на него не значило напасть без причины. Я же не приказываю тебе калечить его, верно?
Кошка была слишком молодой, чтобы в полной мере понимать воинский закон так, как его понимал предводитель, поэтому она считала, что тот отчитывает Ворона почем зря. Ясное дело, возражать она не стала, предпочтя, как обычно, собственные метания оставить при себе. Только вздохнула.
- Все остальные - за мной, в патруль. Сейчас, - скомандовал Львинозвезд, и кошка, снова кивнув, направилась за ним.

------> Граница Грозового и Речного племен

0

88

--->к Непокорному--->

0

89

--Главная поляна
Сорен трусила к огромному дубу. Она уже знала, что там есть уютное дупло, куда она сможет без труда влезть, и еще три кота поместятся. Кошка подошла ко входу в дупло и отряхнулась от капель. Здесь и отдохну... Воительница проворно юркнула во внутрь и очутилась в дупле. Там было темно, но лучи солнца озаряли вход. Внутри было вполне сухо, если не считать нескольких капель росы.
--Дупло огромного дуба

0

90

причина отсутсвия|...

жутко обидно, что на такое время пропал - пропустил кучу всего. Прошу прощения у Львинозвезда и Остролистки.Собака сгрызла провода от компюьтера и я был отрезан от вселенной)))

Ворон ни на секунда не смел хоть как-то высказать свое сомнение. Он был тверд, как камень и непоколебим, как небо. Казалось, что само Звездное племя подбадривает старика сейчас в его словах и поступках. Он никогда не смог бы напасть на кота, заранее зная, что молодой котенок все равно бы проиграл - у щупленького, но быстрого и ловкого, кота не было и малейшего шанса выстоять в битве против опытного воина Грозвого племени, за плечами которого было столько битв, сколько не может себе представить ни один воитель. Ворон был старше всех в своем племени и никто не смел оспаривать его звание главного воина - он был мудр, спокоен и всегда рассчитывал ситуацию на несколько шагов вперед и предпочитал сначала попытаться решить ситуацию мирным путем.
Он никак не отреагировал на запальчивую тираду вторженца и лишь раздраженно махнул хвостом, на секунду себе позволив пренебречь эмоциями.
-Он сам ушел."Береги его Небо...Ведь этот кот может нарваться на такие неприятности, от которых потом будет страдать очень долгое время."-Ворон посмотрел на предводителя и внимательно ждал его приказов.
"А  если вспомнить? Ведь я знал еще его наставника, храни его звездное племя. И про эту историю с его отцом...Но про самого Львинозвезда знаю очень и очень мало."
Затем он расслышал приказ предводителя и, поднявшись на лапы, побежал в след за патрулем.
----Границы

0

91

После ливня лесная территория наконец-то перестала напоминать удушливую пустыню. Листва заметно распушилась, словно шерстка вылизанного котенка. И впервые за несколько дней в нос Алозвезду не лез пепел вперемешку с сажей. Очистительный дождь придал лесу свежесть, золотисто-рыжий предводитель с наслаждением втягивал ноздрями воздух, чуть ли не пьянея от его удивительной чистоты, от которой он уже успел отвыкнуть. Пару раз коту послышалось шуршание крыльев - то был большой дрозд, взлетевший так быстро и стремительно, что Алозвезд успел разглядеть ли черное оперение хвоста. Впрочем, он не собирался сейчас охотиться. Предводитель привел Морошку к опушке леса, к небольшому обрыву.
Здесь ветер свободно гулял по густой шерсти предводителя, он был прохладным и резковатым, но после жары Алозвезд лишь с наслаждением подставил ему бок. Ветер приносил с собой новые запахи - предводитель учуял мышь, копошашуюся в нескольких лисьих хвостах от него и почему-то стремительно нырнувшую в норку - он услышал топоток маленьких лап - и даже застарелый лисий запах... Кот вздрогнул и нахмурился. Запах был довольно-таки старым, но все же... Лучше глядеть в оба. Алозвезд мрачно усмехнулся - этого он точно не может сделать при всем желании. Он повернулся в сторону зарослей папоротника, ожидая Морошку.

0

92

------->Скала предводителя
Вдыхая полной грудью свежий лесной воздух, Морошка вылетела на лесную опушку вслед за предводителем. Тут было на удивление зелено и красиво, ученица настолько загляделась вокруг, что совершенно не заметила стоящего рядом предводителя и со всего маху врезалась носом в его бок. Отскочив она смущённо потёрла нос лапкой, и, чтобы загладить неприятность, как ни в чём ни бывало спросила: Чем мы сейчас будем заниматься?
Офф:извините, у меня лопнула фантазия...

0

93

Чем мы сейчас будем заниматься?
Ты будешь учиться распознавать запахи. Это должен уметь любой оруженосец. - проговорил Алозвезд, слегка отодвинувшись от ученицы. Затем огляделся, словно искал что-то. Взгляд его наткнулся на густые заросли папоротника. Предводитель принюхался.
Скажем, что за запахи доносятся оттуда? - он посмотрел на Морошку и взмахнул хвостом. Легкий, прохладный ветерок растрепал его густую шерсть. Великие Звезды, как же давно он здесь не был. Статус предводителя обязывает его обладателя отвечать за все дела, происходящие в племени. И в глазах соплеменников всегда представал уверенный, сильный в себе кот, который не будет очертя голову, бросаться в битву, но в то же время немного угрюмый и необщительный. Нет, Алозвезд никогда не был колючим котом, отвечающим на каждое слово грубостью, но он предпочитал одиночество. Особенно после того, как ушла Лунница, пропала Серебрянка, погиб Холодок, а его последняя дочь, Бирюза, теперь находится в Речном племени из-за нелепых стечений обстоятельств, и навеки привязана к реке - в последний раз, когда он ее видел, она была беременна. Скорее всего, она уже мать... Алозвезд встряхнулся. Сейчас не время воспоминаний. Он внимательно посмотрел на Морошку, ожидая ее действий и слов. Это было довольно легкое упражнение. Посмотрим, справится ли она с ним.

0

94

Ты будешь учиться распознавать запахи. Это должен уметь любой оруженосец. - проговорил Алозёзд. Морошка кивнула и стала следить за указаниями наставника. Алозвёзд показал хвостом на густые кусты папоротников и посмотрел на ученицу. Скажем, что за запахи доносятся оттуда? Морошка подошла к кустам, сунула в них голову и принюхалась. Пахло свежей зеленью и листьями, где-то рядом "благоухала" мышка, а ещё она почувствовала едва заметный, но едкий запах, похожий на собачий. Ещё раз принюхавшись, она разобрала в клубке запахов ещё одну ниточку - незнакомый кошачий запах - и высунула голову. Посмотрев на Алозвёзда, она сообщила: Там пахнет листьями и травой, мышкой, каким-то котом. И ещё я учуяла один запах, которого я не знаю. Но бродячие собаки пахли почти так же. Что это?

0

95

Там пахнет листьями и травой, мышкой, каким-то котом. И ещё я учуяла один запах, которого я не знаю. Но бродячие собаки пахли почти так же. Что это?
Кот?.. Алозвезд пропустил вопрос Морошки и сам вдохнул воздух. Странно, предводитель не чуял никакого кота, более того, здесь пахло только Грозовым племенем, и никаких других котов здесь не было. Во всяком случае, котов точно не было, но было кое-что другое.. Алозвезд никак не мог вспомнить этот запах. Предводитель внимательно посмотрел на Морошку.
Это лиса. - наконец ответил он. Запомни этот запах, хорошенько запомни. Лиса похожа на собаку, но не обманывайся - у самого умного пса нет и десятой доли ее коварства и хитрости. Она кровожадна и безжалостна, иногда лисы убивают котов просто так, от злости. Никогда не пытайся справиться с лисой в одиночку. Они сильные, в два раза больше кота, шерсть у них огненно-рыжая, но не такая, как у кошек. Кончик хвоста белый, морда длинная и узкая. - закончив объяснять, Алозвезд задрал голову вверх, и в нос ему ударил запах, еще один, но не похожий на запах обычного кота. Вернее, не совсем похожий. Предводитель ощутил, как шерсть у него на загривке поднялась дыбом.
Это не просто кот, - проговорил он, покачивая кончиком хвоста. Это рысь. Рыси похожи на кошек, только крупнее и злей. Если прислушаться, мы можем понять, что они говорят. Рыси часто взбираются на деревья и отуда прыгают на свою добычу. Сильные и опасные существа. Но пока что бояться нечего - запах достаточно старый.
Золотисто-рыжий кот, тем не менее, признал, что для домашней кошки - бывшей домашней - Морошка опознала все запахи достаточно хорошо. Вот только рысь с котом перепутала... Ладно. Алозвезд кивнул своей ученице - еле заметная похвала, но все же похвала.
Идем дальше, - чуть более мягким тоном сказал он и направился по еле заметной тропке в лес, взмахом хвоста велев ученице идти за ним.
==============) большой платан

0

96

Это лиса. Запомни этот запах, хорошенько запомни. Лиса похожа на собаку, но не обманывайся - у самого умного пса нет и десятой доли ее коварства и хитрости. Она кровожадна и безжалостна, иногда лисы убивают котов просто так, от злости. Никогда не пытайся справиться с лисой в одиночку. Они сильные, в два раза больше кота, шерсть у них огненно-рыжая, но не такая, как у кошек. Кончик хвоста белый, морда длинная и узкая. Морошка постаралась запомнить этот запах и всё, что сейчас рассказал ей Алозвёзд. Ей было очень интересно, и это было заметно. Это не просто кот. Это рысь. Рыси похожи на кошек, только крупнее и злей. Если прислушаться, мы можем понять, что они говорят. Рыси часто взбираются на деревья и отуда прыгают на свою добычу. Сильные и опасные существа. Но пока что бояться нечего - запах достаточно старый. Ученица удивлённо, но тщательно вынюхивала рысий запах, пока не запомнила его и лисий. Это было очень интересно. Тем временем предводитель кивнул ей - Идём дальше. - и направился по тропинке, махнув хвостом. Морошка последовала за ним.
--------за Алозвёздом

0

97

Светлолика бежала и бежала, совершенно не обращая внимание на ветки, которые хлистали кошку, и на колючки, которые впивались в шерсть глашатаи и больно выдирали её. Вскоре она прибыла на место, остановилась на краю лесной опушки, взмахнула хвостом, вдохнула более-менее свежи воздух и огляделась. Это была небольшая полянка, окруженная лесом, а земля плавно уходила вниз. Трава тут в большинстве была зелёная, а не серая. Деревья же, большинство были сгорелые, но кое-где виднелась зелёная листва. Светлолика вздохнула. Когда-то давно, на похожей на эту цветущей лесной опушке, весной, она познакомилась с Коршуном. Ах, это была прекрасно... Хорошие воспоминания и свежий воздух емного возвратили утерянное хорошее настроение. И к ней вернулась надежда, которая сопутствоала ей во всём, везде и всегда. Да, она будет надеятся на то, что сумеет завоевать доверие Росы и Василька, на то, что сумеет завоевать уважение племени, на то, что всё будет хорошо, и на то, что Звёздное племя всегда будет помогать ей и её племени. Светлолика прервала свои размышления и обернулась. О, а вот Роса!

0

98

<<<------Главная поляна
Роса медленно бежала по следу, оставленному наставницей, который вскоре потеряла. С целью, попытаться найти кошку она решила выйти на опушку, чтоб все по лучше разглядеть. Когда она прошла заросли, то в нос ударил довольно знакомый запах.
"Светлолика," — недовольно хмыкнула ученица и сразу же заметила белую кошку на фоне зелени леса. Тут все было так красиво. Лучи солнца мягко падали на траву, пели птицы. Большие, густые кроны деревьев окружали полянку прочной стеной. Светло-рыжая кошка повела правым ухом и услышали шелест кустов при сильном порыве ветра. Тут так тихо и спокойно, что захотелось вечно стоять тут и прислушиваться к песне природы и к ее жителям. Смотреть, как живет, как дышет лес.
Но Роса не могла себе позволить опускать даже минуты учебы, которые были и так давно потеряны, благодаря одной особе. Ученица мягкой и бесшумной походкой подошла к наставнице, посмотрела ей прямо в лицо и спросила:
Ну, что, начнем?

0

99

Светлолика увидела, что Роса прямо в лицо ей сказала:
- Ну, что, начнём? - видимо, у неё явно появилась неприязнь к своей наставнице. Да, это явно не то, чего ждала и хотела Светлолика. Кошка хотела стать лучшим другом своим ученикам. Да вообще, всему своему племени. Ну нечего, она этого добьётся. И да поможет ей звёздное племя. В ответ на грубые и аглые слова Росы Светлолика только ласково улыбнулась, опустила морду прямо к мордочке ученицы, лизнула её в ухо и дружелюбно сказала:
- Да, сейчас начнём... Извини, что я про тебя забыла. У меня было очень много дел. Я бы потренироалась с тобой гораздо раньше, но мне надо было распорядиться патрулями, а потом Алозвёзд сказал мне посидеть с Пепелинкой. Ну прости. Больше такого никогда не будет, обещаю. Если будет, то находи мня и напоминай мне. - Глашатая снова ласково улыбнулась и лизнула Свою ученицу в нос. Потом вскочила на лапы и бодро крикнула:
- Ну, начнём! - настроение у неё поднялось, и теперь оно у её останется хорошим при почти любом исходе событий. Светлолика стала вглядываться в траву и корни деревьев, внюхиваться в воздух и шевелить ушами в поисках дичи. Тут она заметила еле-зметное шевеление в корнях большого и старого дерева, оторое было недалеко от кошек. Светлолика весело посмотрела на свою ученицу и сказала:
- Что-нибудь из дичи видишь? - и стала ждать, пока та найдёт ту самую мышку, а сама краем глаза следила за мышкой.

0

100

На грубый вопрос Росы Светлолика к великому удивлению светло-рыжей ученицы улыбнулась. Белая глашатая наклонилась к Росе и, лизнув ее в ухо, дружелюбно промолвила:
Да, сейчас начнем...
"Не прошло и полгода!"
Кончик Росы нервно задергался.
Извини, что я про тебя забыла.
"Извиню, когда искупишь вину."
У меня было очень много дел. Я бы потренировалась с тобой гораздо раньше, но мне надо было распорядиться патрулями, а потом Алозвезд сказал мне посидеть с Пепелинкой...
"Ну, да. Придумай себе оправдание, которое стопудово не давало даже научить меня охотиться! И вообще, к чему все эти нежности?! Лучше бы нагнала то, что упустила."
Теперь весь хвост ученицы змейкой вился по траве с лева на право.
Ну, прости. Больше такого никогда не будет, обещаю. Если будет, то находи меня и напоминай мне, — закончила Светлолика. Несмотря на яростные взгляды ее ученицы, кошка почему-то была очень мягка, но даже на таком фундаменте, Роса не собиралась так быстро забывать обиду. Подумать только, она так быстро извиняется за то, что Роса на поллуны отстала от своих ровесников, до сих пор не может словить и мышки, торчала в той ужасной конуре под названием "палатка оруженосцев", чувствуя себя обузой для племени и лишним ртом, а эта особь, которая стоит перед ней, желает, что она так быстро все простит?! Ага, разбежалась. Дудки!
"Ловлю тебя на слове. Я не побоюсь и залезть в твою палатку/пещеру ночью и разбудить."
Роса не сочла Светлолику достойной ее ответа. Сейчас она была слишком зла на наставницу, чтоб что-то отвечать в вежливой манере.
Ну, начнем.
Светло-рыжая кошка стала вся во внимании. Она следила за каждым шагом, жестом и даже за мордой (аналогично губам) глашатай. Она заметила, что наставница навострила уши. Ее глаза передвигались от кустов к траве, от травы к кустам. И неожиданно ее глаза впились в корни одногоиз старинных деревьев. Роса скопировала движения Светлолики и увидела маленькую серую мышку, которая мывалась, сидя в тех самых корнях.
Что-ниубдь из дичи видишь? — весело спросила воительница. Роса посмотрела в глаза кошки равнодушно и так же равнодушно и ответила:
Ну, если ты о той мышке на которую смотрела несколько секунд назад, то да.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка