Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща


Глухая Чаща

Сообщений 61 страница 80 из 287

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/f1bce3be20237f33853765ddc620e4fb.jpg
***
Самое сердце территории Грозового племени - непроходимая чаща со множеством полянок, ложбинок и перелесков. Могучие дубы соседствуют с ольхой, осиной, кое-где попадаются вязи, полянки с изумрудно-зеленым мхом, отлично подходящим для подстилок, ручьи - как маленькие и юркие, так и буйные, широкие.
***
- охотничьи угодья племени, где водятся белки, разнообразные птицы, иногда попадаются змеи, полевки;
- можно встретить барсуков, лис, даже медведей;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Старый дуб
- Змеиная горка
- Дальняя река
- Высокие сосны [граница с одиночками]

0

61

Василёк влюблённо смотрел на Тигролапку но тут она произнесла-Неужели ты не догодался?Ты тот котик , который мне  уже давно нравится.Василёк подошёл к Тигролапке лизнул её в ушко и потёрся о её щёку .Наконецто я добился твоей любви и никогда тебя не потеряю.Радостно произнёс Василёк и вслед за Тигролапкой начал вырывать мох из земли.Василёк думал только о своей возлюблинной.Я просто не мог представить что ты влюбишся именно в меня.

0

62

- Наконец-то я добился твоей любви и никогда тебя не потеряю. Я просто не мог представить что ты влюбишься именно в меня.
- Эх ты, ну почему же? - улыбнулась Тигролапка, - Такой котик достоин любви!
Юная кошечка вновь заскребла лапкой по мху, отдирая кусочек.
- Ну, думаю все... Надеюсь, нашим старейшинам хватит. Что, пошли в лагерь?

0

63

Василёк задумался  но тут Тигролапка произнесла вырвав последний кусок мха-Ну думаю всё надеюсь нашим старейшинам хватит.Что пошли в лагерь?Но Ваасильку не хотелось уходить.Давай поохотимся!Ты согласна?Но тут Василёк услышал еле заметное шебуршание в кустах.Он  начал подкрадываться к дичи .Мышь тут же заметила Василька и хотела только побежать но Василёк придавил её лапой и впился когтями.Вот видишь Тигролапка одна мышь уже есть !Может ты попробуешь?

0

64

Тигролапка принюхалась - пахло белкой. Через пару секунд ученица увидела рыжего пушистого зверька, сидящего в корнях дерева. Глупый зверек пытался разгрызть орешек, упавший с дуба и даже не подозревал что скоро окажется обедом. Тигролапка припала животом к земле и, тихо, почти не касаясь пузиком земли, медленно поползла, даже не шебурша лапками. До белочки осталось букавально два мышиных хвостика, как зверек заметил охотницу. Но было поздно. Прыжок, захват, укус в шею... И все, белочка превратилась в еду. Мысленно поблагодарив Звездное племя за дарованную еду, ученица взглянула полными гордости глазами на Василька, ожидая его похвалы.
- Да, это весьма легко! - улыбнулась кошечка.

0

65

Василёк смотрел и поражался как Тигролапка легко ловит белку .Да это весьма легко!Сказала она.Какая же она красивая а её шерсть...Ты молодец!Василёк задумался но тут его передёрнуло-А тренировки я так задумался про любовь что просто забыл про тренировки нет так дело не поидёт надо будет у Светлолик узнать когда начнём а то я все границы и без неё знаю и охотничьи навыки освоил.и тут Василёк вспомнил свою первую пойманную дичь это был худощявый кролик.Гордость переполнила его.

0

66

- Ты молодец! - Похвалил кошечку Василек.
- Спаси-и-ибо, - завизжала Тигролапка и, радостно урча, начала скакать вокруг него, - слушай, а нам можно съесть то, что мы поймали? Мы ведь не на охоте, да и племя уже накормлено! Не знаю как ты, а я уже истекаю слюной...
Запах свежей дичи так и щекотал ноздри Тигролапка и она скомканно сглотнула. Даже само Звездное Племя не знало, как кошечка была голодна.

0

67

Василёк радостно заурчал. слушай, а нам можно съесть то, что мы поймали? Мы ведь не на охоте, да и племя уже накормлено! Не знаю как ты, а я уже истекаю слюной...Мне кажеться можно дичь опититная я тоже проголадался. Действительно ведь племя сыто .Я думаю нам можно по крайне мери я поем.Василёк посмотрел на Тигролапку слегка смущённо.А что будешь мышь или белку .Василёк понимал что опититнее и сытнее белка но он не мог съесть дичь пойманную Тигролапкой.

0

68

- Давай поменяемся! - предложила юная кошечка, заметив голодный взгляд Василька, обращенный на белку, - Я очень хочу мышатины... А от белки потом ходи и отплевывайся мехом.
Кошечка усмехнулась и взглянула на Василька - не понял ли он то, что Тигролапка всего лишь хотела сделать ему приятное.

0

69

Василёк смотрел на белку голодным видом.Я очень хочу мышатины... А от белки потом ходи и отплевывайся мехом.Василёк понял что этим Тигролапка пытается отдать пойманную добычу но Василёк ответил.Да что ты Тигролапка ешь и белку и мышку я себе ещё если надо поимаю.Василёк подошёл и лизнул Тигролапку между эшек .Но тут он услышал ели заметный шорох.Как хорошо это же кролик !Василёк притаился и мгновенно помчался за кроликом.Кролик быстро ринулся вперёд но Василёк подрезал его вципился в шею .Задыхаясь Василёк поднёс кролика к Тигролапке.Вот видишь -это тебе.Я ещё подумал может потом проведаем Пепелинку?---------------Лагерь грозового племени.

Отредактировано Василек (13-07-2011 09:44:39)

0

70

Тигролапка ошалелыми глазами смотрела на дичь, пойманную Васильком.
- И все это мне?! Звездное племя, я же лопну... Но ведь не вежливо будет отказываться!
- Василек, знаешь что... Давай-ка съедим вместе мышку, - с этими словами кошечка ласково провела своим пушистым хвостом под мордочкой Василька и нежно заглянула в его желтые глаза, - а остальную добычу отнесем старейшинам! Нас все равно послали убирать... - Тигролапка вздрогнула, - МЫШИНЫЙ ПОМЕТ!!! Нас же послали убираться у старейшин! Львинолап уже наверное во всю нас проклинает за такое долгое отсутствие! Да и Лаванда нам уши оборвет!!!
-----------) Лагерь Грозового племени.

Отредактировано Тигролапка (12-07-2011 20:55:35)

0

71

Черный буран лежал зарывшись в мох лицом. Мох напоминал ему шерсть матери. Он надеялся, что встретит кого нибудь из старых знакомых. Он даже не надеялся встретить отца или мать.
А что если все они умерли... А если никто не помнит Холодка... или меня? Или Холодка...
Все чаще Черный Буран думал о себе в двух лицах, где то в его сознании живет старый Холодок... или нет...
Черный Буран... это имя напоминало ему об отце. Это имя первый раз он сказал в разговоре с ним...
А если отца уже нет... или Матери... мне нужен хотя бы кто-то из них
Из ран на боках сочилась кровь...

0

72

Алозвезд неспешной трусцой бежал по лесу, стараясь выкинуть из головы глупую ревность Лисенка. Хотя... быть может, она была не такой уж и глупой? Все-таки этот рыжий оруженосец из шкуры вон лезет, пытаясь доказать, что он достойный ученик. Но Морошке нужно руководство. И Алозвезд почему-то был уверен, что только воспитывая ее сам, он сможет быть до конца уверенным в том, что она вырастет преданной воительницей Грозового племени. Возможно, соперничество с Лисенком, урожденным лесным котом, закалит ее и сделает стойкой, сильной, выносливой. Алозвезд был уверен, что рыжий оруженосец не станет зарываться. К тому же, дух соперничества значительно ускорит обучение обоих учеников. Золотисто-рыжего предводителя тревожило племя Теней. Кто знает, что оно может выкинуть?.. Нужно быть настороже и не ослаблять бдительности. По возможности ускорить патрули. Внезапно до носа Алозвезда донесся какой-то незнакомый запах. Предводитель выпустил когти и, прищурив глаз, ринулся на полянку, где ученики издревле собирали мох.
Крупный золотисто-рыжий кот с порванным ухом и единственным глазом, сверкавшим янтарным гневом, вздыбил шерсть на загривке и грозно уставился на кота, дерзнувшего переступить границы с Грозовым племенем. Вряд ли этот заматеревший кот напоминал тому, кто его давно не видел, прежнего Рыжелапа. Клыки обнажены, глаз сверкает огнем, когти выпущены. Бродяга был не из племен - это видно. В последний момент Алозвезд заметил, что неизвестный кот ранен. Хвост предводителя качнулся вправо, кот расслабился.
Кто ты такой? - подозрительно спросил Алозвезд, не сумев отделаться от мысли, что этот незнакомый, раненый одиночка выглядит знакомым, кажется знакомым.

0

73

Кажется, Черного Бурана кто-то заметил. Кот готовился к нападению, но потом успокоился.
Кто ты такой?
Вам ничего не говорит имя Холодок?
Кажется, что Холодок раньше знал этого кота. Если убрать шрамы и сделать кота менее суровым, то лицо его покажется более знакомым... но это лицо и имя этого кота было где-то на задворках памяти старого Холодка
Холодок поднял свое лицо на кота и медленно сказал:
Этот кот точно является мне родственником.
Черный Буран медленно встал, отряхнулся, и откинул челку. Он смог подробнее разглядеть лицо кота.
Отец. Это он. Или нет... Рыжелап... Рыжелап... Рыжелап...
Черный буран сам не заметил как его мысли перешли в тихий шепот:
Рыжелап... Рыжелап...

0

74

Вам ничего не говорит имя Холодок?
Воспоминания потоком хлынули в сознание золотисто-рыжего предводителя. Маленький темный комочек, лежащей возле материнского живота и жадно сосущий молоко... Счастливые глаза Лунницы, тогда еще Лунной Звезды... Он сам, молодой и взволнованный... Нагретые Камни, пронизанные холодом и льдом Сезона Голых Деревьев, маленький котенок едва не срывается в воду, но его спасает орел, а позже подходит, хромая после травмы, и сам Алозвезд, берет сына за загривок и уходит в лагерь... Алозвезд вспомнил за одно мгновение то, что старался забыть в течении многих лун. Разыскивающие экспедиции, которые ни к чему не привели. Его собственная замкнутость. Уход дочери.
Все это он старался забыть.
Но старое, любимое имя сына стало искрой, возбудившей пламя воспоминаний.
Откуда?.. - прохрипел Алозвезд. Откуда ты знаешь это имя?!
Его единственный глаз наполнился безумием...безумной надеждой. На мгновение Алозвезд снова превратился в взволнованного и ищущего сначала сына, затем подругу, глашатая. Он резко шагнул вперед.
Рыжелап... Рыжелап...
Его глаза. Смутно знакомые. Обрывки воспоминаний стольких лун. Его собственное имя, данное старым Лапозвездом, когда он только-только стал воином. Старое имя. Под которым его знал сын. Но теперь у него другое имя. Имя предводителя.
Нет. - машинально качнул головой он.

0

75

Холодок ничего не хотел отвечать. Он просто смотрел в глаза отца.Хотя, одного глаза не было , Холодка это не волновало. Холодок улыбался, как он не улыбался с тех пор как пропа, так искренне мог улыбатся мог только маленький котенок. Так Холодок когда-то улыбался Рубине, так Холодок улыбался Отцу, когда тот его спас. Даже если этот кот не был его отцом, эти глаза он забыть не мог. Такой цвет глаз мог быть только у отца. Черный бура в эти мгновения превратился в прошлого Холодка.
Нет.
Значит ты стал предводителем...- Догадался Черный Буран....

0

76

ОФФ|...

Надеюсь это не частный отыгрыш и я никому не мешаю...

<<<------Палатка оруженосцев
Роса шла, повесив голову. Все сейчас казалось серым. Бесцветным. Звуки уже не имели значения, запахи и те же цвета. Роса всегда проводила свое дневное время на этой поляне. Обычно сюда может прийти один-два оруженосца за мхом и только. А бывает за день и никого не увидишь. У них можно выведать последние новости, ибо сам будто отверженный от племени. Никому до тебя нет дела. Вот так себя чувствует каждый день Роса. Она пытается осталье время проводить со своей единственной, лучшей подругой Орхидейкой, но разве общеие с одной кошекой заменит общение с десятками соплеменниками?
"Почему все так нечестно? И де же эта хваленая сестра Ветка? Может она потом лосем станет по цепи? Ах, ну ее, эту предательницу, в болото!"
Светло-рыжая кошка и незаметила, как дошла. Перед ней был ее предводитель. Он беседовал с каким-то котом. Кто он? Что он делает на территории Грозового племени? Почему Алозвезд не прогоняет его? Эти вопросы досаждали Росе. Она хотела их задать, но решила омолчать. Все это время всем было до лапмочки на нее, так зачем тратить свои нервы на их разборки? Пусть сам разбирается с нарушителем, а Роса просто понаблюдает.
У нее есть странные привычки всегда хранить секреты от посторонних ушей, а если они дошли все таки, но не от нее, она может искривить эту сплетню так, что она может сойти с плеч кота, который тайну свою ей рассказал. И даже если расскажут ее, она все равно не будет уподобляться этому коту и даже если это ее враг. Возможно, эта способность ей бы и понадобилась в этот момент, но она и понятия не имела насколько все серьезно.

0

77

Он улыбался. Алозвезд видел улыбку на морде незнакомого кота. Его глаза. Словно электрический ток пробежал по загривку золотисто-рыжего предводителя. Он не испытывал ничего подобного много лун, с тех пор, как впервые увидел маленьких котят, копошашихся возле живота Лунницы. Алозвезд глубоко вздохнул. Нет. Это невозможно. Перед взором предводителя предстал тот день, когда он спас сына, там, возле Нагретых Камней. О Звезды, как же давно это было. Полуистертый памятью день. Алозвезд словно вернулся в прошлое. Медленно, словно находясь в летаргическом трансе, он шагнул вперед и, наклонившись, вытянул шею.
Нет. Это невозможно.
Его сын, Холодок, погиб много лун назад. Кстати, кажется, его этим Бирюза попрекала. Но сейчас он видел перед собой, глядя в глаза этого бродячего кота, потерянного сына. Лапы Алозвезда задрожали, золотисто-рыжий кот почувствовал, что его охватывает болезненное возбуждение.
Холодок... - хриплым от волнения и незабываемой радости голосом прошептал Алозвезд и лизнул его в голову, словно он был малым котенком. Лапы все еще предательски дрожали. Сзади раздался какой-то шорох, но что, разве это имеет значение, когда его сын... после стольких лун вернулся? Алозвезд ткнулся носом в мех Холодка и вдохнул его запах. Да-да, где-то там шерсть все еще хранит запах материнского молока.

0

78

Да. Это произошло. Это его отец. Холодок в этом не сомневался. Да. Отец узнал его. Холодку хотелось рыдать. Но личность Черного Бурана его сдерживала. Слеза скатилась по щеке Холодка. Даже Черный Буран не смог сдержать эти слезы. Одновременно слезы счастья и грусти.
Я так мечтал иметь воинское имя Черный Буран...
Теперь я всегда буду с тобой
Холодку хотелось остановить это мгновение, что бы оно никогда не кончалось... Но это не возможно было сделать.
Остальные... они живы?
Холодок столько хотел знать! Он чувствовал себя маленьким котенком и не обращал внимание ни на кого кроме отца. Он даже не заметил ученицу, которая наблюдала за ними.

0

79

Звездное Племя... — с ужасом прошептала Роса, следя за двумя котами из кустов. Они, как полные мышеголовые, не обращали внимания на шелест.
Она не могла подобрать слов тому, что слышала. Алозвезд впервые вел себя так тепло и...и нежно, что аж дух захватило.
Они разговаривают друг с другом, как...как, — чуть не заикиваясь от страха, прошептала она снова незаконченную речь и мысленно добавила:
"...как сын и отец пропавшего сына."
Роса не на шутку испугалась. Она не хотела попасца Алозведу на глаза. Он же ей хвост или уи оторвет за подслушивание его тайных секретов. Она решила убежать, как можно скорее, но запах ее все равно выдаст. Она быстро выжела из кустов и понеслась, как ветер в прерии.
Она бежала не оборачиваясь. Ее лапы дрожали от страха, поэтому она сильно быстро не могла бежать. Она побежала на главную поляну Грозового племени.
------->>>Главная поляна

Отредактировано Роса (03-08-2011 19:36:37)

0

80

Я так мечтал иметь воинское имя Черный Буран...
Теперь я всегда буду с тобой

Алозвезд прерывисто вздохнул. Он и не рассчитывал когда-нибудь вновь увидеть своего сына, увидеть его сияющие глаза. Как бы он гордился, давая ему воинское имя, доверяя воспитание оруженосца! Он бы не был одинок в собственном племени после ухода Бирюзы и Лунницы. Нападки дочери были бы не так болезненны. Алозвезд всегда был уверен, что Холодок понял бы его. Понял, что племя для отца очень важно. Или он, Алозвезд, его идеализирует?
Я помню, - прошептал он, прижимаясь своим боком к окровавленному боку Холодка. Я помню, что ты хотел за имя.
На секунду хотелось остановить время. Отшвырнуть все заботы. Просто вот так лежать рядом с вновь обретенным котенком, хотя котенком Холодка уже не назовешь. Мало кто вообще в племени помнит, что у Алозвезда были котята. Разве что Пепелинка... Многие старшие воины погибли в пожаре.
Тебе нужна помощь, сынок.
Это слово, простое, но наполненное такой теплотой и нежностью, слово, которое золотисто-рыжий одноглазый предводитель так давно не произносил. Почти половину своей жизни. Внезапный треск разрушил идиллию в сердце Алозвезда. Он резко выпрямился и сверкнул воинственным янтарным пламенем. Ветер донес до него запах Грозового племени. Роса. Ученица. Алозвезд невесело усмехнулся. Наверняка она расскажет всему племени, что предводитель сошел с ума и обнимается с чужаком. Нужно возвращаться - Холодку нужна помощь. Алозвезд ткнул его носом и помог подняться.
Обопрись на меня, - мягко велел он. Мы должны вернуться в лагерь.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща