Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща


Глухая Чаща

Сообщений 41 страница 60 из 287

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/f1bce3be20237f33853765ddc620e4fb.jpg
***
Самое сердце территории Грозового племени - непроходимая чаща со множеством полянок, ложбинок и перелесков. Могучие дубы соседствуют с ольхой, осиной, кое-где попадаются вязи, полянки с изумрудно-зеленым мхом, отлично подходящим для подстилок, ручьи - как маленькие и юркие, так и буйные, широкие.
***
- охотничьи угодья племени, где водятся белки, разнообразные птицы, иногда попадаются змеи, полевки;
- можно встретить барсуков, лис, даже медведей;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Старый дуб
- Змеиная горка
- Дальняя река
- Высокие сосны [граница с одиночками]

0

41

Кошка набралась терпения и пыталась выслушать историю,у которой,казалось,не было конца. Сидя кошка то смотрела по сторонам,то уткнулась взглядом себе в лапки. Прикрыв на секунду глаза Ваниль начала понимать что засыпает...Толи яд не успел выйти до конца,толи из-за того что она не спала. Поняв,что вряд ли собеседнику будет приятно видеть перед собой уснувшую от рассказа кошку,да и засыпать было не желательно,ведь она до сих пор не знала чего от него ожидать...Ваниль легла и положила сонную голову на мягкие пушистые лапы. В животе прозвучала нотка пустоты. От голода,при мысли,пускай даже о самой мелкой мышке,наполняли её рот слюнями. Да и охотиться было лень,ведь так тянуло в сон... Тем временем на землю стелилась маленькая тень. Вздернув ужи кошка подняла голову и посмотрела назад. Солнце уже начало вставать...странно,почему я не видела патруля....и они даже запах мой не учуяли....даже запах лиса,который,как иголка пронзает нос кота.-успокоившись,она опустила уши и посмотрела на лиса.Тем временем она заострила своё внимание на части истории Рыжий кот...рыжииий кот...-в головах она стала перебирать всех рыжих из её племени...но ведь лис не знал его настоящего имени,поэтому имена Грозовых котов вряд ли ему что-нибудь дали. Даже тот кот,что Крошка считала её отцом...-при мысли о бедолаги у нее внутри все переворачивалось,но этого не было видно.Наш предводитель...он ведь тоже рыжий...И что,тот кот тоже понимал лисий язык..?-не угомонилась она.Её  мысли перебило продолжении истории. Казалось это могло продолжаться вечно. вот история...-эти слова были так желанны. она хотела вскочить и прокричать победный мяф,но слегка подумав и переварив историю она протянула Сама могу сказать как скучаю по старым друзьям...даже порой бывает тоска по врагам,которых я так ненавидела...-она медленно села,не выдавая грустный отсвет её глаз. Она выдохнула и слегка покачала головой Хоть я провела с ними намного больше времени,чем ты с Рыжим,но ведь он столькому тебя научил...ты многому ему обязан...-подняв глаза она увидела как лис надвигается к ней на столько быстро,что она даже не успела оценить ситуацию. В миг перед ней лежал кролик точно,я ведь про него совсем забыла...так вот что разыгрывало мой аппетит...Это что,мне?-она не могла отвести взгляда от еды  Отдай этого кролика предводителю Грозового племени, скажи, что это - подарок от старого друга. Он пусть сам догадается. Не говори ему, от кого это, вообще никому не говори! Это будет нашим секретом, хорошо?-лис заговорил сзади нее. Она обогрела его удивленным взглядом. Немного потормозив  кошка наконец вскачила и крикнула в след лису Хорошо,я никому не скажу!-пообещала она и голодным взглядом посмотрела на добычу у её ног. Ммм.....Великое Звездное Племя,ЗА ЧТО?!-кричала она в нутри себя не сводя взгляда хищника с кролика. Я должна его принести в лагерь....должна...!!!-она беззащитно плюхнулась на землю воткнувшись носом в шкурку кролика. Я устала,я хочу спать,я хочу есть....дабы мне поймать мышку,надо столько времени...После того как донесу эту тяжесть до лагеря,я свалюсь без сил,а после надо пойти на охоту...КАКОЙ КОШМАР!!-крутилось у нее в голове. Она зажмурилась от столь манящего ее запаха. Она чуть не замурлыкала...Глаза резко открылись...Я ВСЯ ПРОПАХЛА ЛИСОМ!!-она нагнулась и обнюхала кролика. Да и тут мало чего кроличьего осталось... -она перевела взгляд на ручей и довольно глубокое место в нем. Эх,придется...-вздохнула она и набравшись мужества,взяла в пасть кролю и нырнула в воду. Провела там как можно дольше. Черт,не так уж и легко смыть этот запах...-проворчала она,всряхивая шерстку и кролика.Ладно,пока от меня пахнет сыростью,может никто и не заметит.- она отправилась в обратный путь
---------гл.поляна.

0

42

Предводитель неспешно шел по лесу, под лапами хрустели опавшие листья. Слух золотисто-рыжего кота, полуслепого, был обострен, поэтому он иногда вздрагивал от шуршания опадавшей листвы, но тут же прижимал уши к затылку и устремлял хмурый взор куда-то вдаль. Львинозвезду хотелось побыть одному, вдали от своего племени, как бы безумно это не звучало. Он помнил сияющие глаза новой воительницы и невольно задумывался о том - как долго будет длиться эта идиллия? Он прекрасно помнил драку на совете, в ходе которого множество котов получили раны. Хорошо еще, что из Грозового племени никто серьезно не пострадал... Но Львинозвезд прекрасно понимал, что просто так никто подобного не забудет. Значит, все-таки... Что-то будет.
  Предводитель дернул ухом, услыхав шуршание мыши в кустах, но не стал нападать - она была слишком далеко, да и сил у него на это не было. Кот улегся возле ручья и опустил морду в воду. Едва ледяная жидкость коснулась его кожи, кот вздрогнул, отметив, как сильно похолодало. Из-за густой шкуры, отлично защищавшей от холодов, Львинозвезд мало заметил перемену в погоде, но теперь, решив напиться, он внезапно осознал, что этот Сезон Голых Деревьев будет тяжелым. Причем понял это со странной ясностью, граничащей с простыми инстинктами. Хвост ударил по земле, кот тяжело мотнул головой и положил морду на передние вытянутые лапы, негромко вздохнув. Он знал, что готов возглавить племя в час такой нужды, но ему надо было обдумать все сейчас - как именно руководить? Не мешало бы вырыть яму, куда складывать еду на запас... Львинозвезд задумчиво провел языком по шерсти.

0

43

--Скала
Сорен видела, что предводитель лег около ручья. Она не хотела нарушить его покой, но это было очень важно... для нее. И для всех. Всех. Всех. Всех.
Сейчас ее морда нахмурено выслеживала шаги Львинозвезда. Она вздохнула и вышла из кустов, устремив на кота самый виноватый взгляд. Что он скажет? Что я буду делать с этим... Воительница робко подошла к Львинозвзеду и положила хвост к нему на плечо.
- Львинозвзед? - начала она, сев рядом. Ее лапы дрожали. - Понимаешь, это очень важное дело. Я не знаю, что и сказать. Начну с того, что в лесу я недавно, и ты проявил глубокое сожаление, приняв меня в свое племя. Воины признали меня, но по-настоящему я все равно люблю свой лес. Ты ведь чувствуешь, как колотится мое сердце? Львинозвезд, с той самой минуты, как я попала в мое новое племя, я любила тебя. Тебя. Больше чем моего Лина (это ее старый возлюбленный). И я, конечно, ни на что не надеюсь... но вот котенок, что сидит у меня в животе - что я ему скажу? Не смогу ведь я сказать ему правду... что отец этого котенка - ты...
Воительница затихла, стараясь сдержать слезы.

0

44

- Львинозвзед?
Кот повернулся на звуки голоса и не смог сдержать своего неудовльствия. Львинозвезд надеялся побыть немного в тишине и покое, а тут... Тем не менее, он понимал, что предводитель редко имеет на это право. Поэтому золотисто-рыжий кот потянулся и внимательно посмотрел на Сорен. Эта кошка недавно пришла в племя, он принял ее только потому, что лишнии лапы не помешают, но теперь убеждался, что она неплохая воительница. Конечно, требовалось еще время, чтобы предводитель принял ее в своем сердце и перестал относится с неумышленной предубежденностью. Львинозвезд с вежливым интересом посмотрел на Сорен и махнул хвостом.
Львинозвезд, с той самой минуты, как я попала в мое новое племя, я любила тебя. Тебя.  Не смогу ведь я сказать ему правду... что отец этого котенка - ты...
Он прижал уши к голове, янтарный глаз зажегся изумлением и непониманием. Полуслепой, он не блистал особенной красотой да и не старался соблазнять молоденьких кошечек - сердце его уже давно было отдано лишь одной, с пепельно-молочной шерстью. Но... Как только он услыхал, что Сорен считает его отцом своего котенка, то едва не усомнился всерьез ее нормальности. Это попросту невозможно - у них никогда не было отношений, выходящих за рамки "предводитель - воительница". Поэтому теперь Львинозвезд был сильно озадачен.
Сорен, ты... Хорошо себя чувствуешь? Я не могу быть отцом твоего котенка. - как можно мягче произнес предводитель, помахивая хвостом. У нас никогда ничего не было, понимаешь? Твой котенок будет полноценным членом племени, это точно. Но не я его отец. - он говорил с расстоновкой, тщательно подбирая слова.

0

45

Сорен, ты... Хорошо себя чувствуешь? Я не могу быть отцом твоего котенка. - ответил предводитель. -
У нас никогда ничего не было, понимаешь? Твой котенок будет полноценным членом племени, это точно. Но не я его отец.
Сорен сглотнула слезы. Эй! Это ведь не твой лес, а совсем другой! Опомнись, наконец...
Внезапно она поняла, что это все просто смешно. Но она плакала. Старалась сдержать непрошенные слезы. На что ты надеялась, дурища? Он просто-то так тебя возьмет и полюбит, ага, как же! У него уже есть кто-то... и этот кто-то даже на тебя не похож!
Сорен попятилась назад. Потом тихо сказала:
- Львинозвезд, я совсем забыла. Забыла, что это не мой лес. Мой лес был не таким. Я уже прижилась здесь, и чувствую себя, как дома. Прости меня... я жутко виновата перед тобой, - ее белая шерсть, казалось, сгорит от стыда. - В нашем лесу верили, что кого кошка любит, того и котенок. У меня было трое котят, ты знаешь? И все от Лина. А сейчас я... неважно... вот только котенок все равно есть, а кто его отец - как я скажу ему, если сама не знаю?
Воительница мотнула головой, тихо шепнула извинения и... только папоротники зашуршали за ее спиной. Она медленно шла вперед, стараясь найти укромный уголок. Подальше ото всех. От стыда... от которого "дымилась" трава. Дальше от своей любви. Дальше от жестокости. Дальше от... мечты.
--В палатку целителя.

0

46

несмотря на сильный ливень, Бледная без особых проблем нашла Львинозвезда. просто потому, что дождь не может смыть все следы, остается в воздухе что-то неуловимое, что ученица, да и любая кошка, была способна различить. и потому она легко бежала неторопливой рысцой по следу наставника.
а когда прибежала, чуть не столкнулась с какой-то кошкой, которая какое-то время уже обитала в племени. она всегда казалась ученице очень странной и непонятной, потому что вела себя не так, как все. и вроде бы опыт у кошки уже был, ведь Непокорный - весьма неординарная личность, почему-то эта особенно ее удивляла. и все был еще один вопрос, который стоило задать в первую очередь. очень важный вопрос, потому что кошке впервые снился красочный и яркий сон, от которого веяло чем-то странным.
-прости, Львинозвезд, что не ответила тебе сразу. я... я с трудом подбирала слова, правда. просто дело в том, что я уснула в палатке у Непокорного. и мне приснился странный сон, будто бы я брожу среди высоких и толстых деревьев, похожих на Четыре Дуба, но больше. и... и кроме меня там никого не было, там было удивительно спокойно и приятно, и не было темно или светло... это было очень странное место, правда. но мне оно понравилось, вот только показалось мне... необычным. что это могло быть?
Блед единым духом выпалила все те слова, которые подбирала всю дорогу сюда, сделав всего несколько пауз. и потому теперь могла вздохнуть свободно. как минимум один вопрос она решила. оставалось еще два, их тоже стоило задать сразу, чтобы не впасть в неприятный и непродуктивный ступор, который уже умудрился помешать кошке.
-и у меня еще два вопроса... могу ли я пойти на охоту... после дождя? и... что это за странная кошка, с которой я чуть не столкнулась сейчас?
два вопроса не имели ничего общего, просто... просто так было короче.

0

47

Сорен ушла, Львинозвезд с легким беспокойством поглядел ей вслед. Она вела себя странно, не так, как обычные лесные коты. Скорее всего, это следствие ее проживание в таких местах, где не ступала лапа лесного воина. Львинозвезд никогда не сталкивался с подобной ситуацией, но знал, что поступил правильно - иного пути не было. Сорен придеться свыкнуться с тем, что тут, в племени, другие порядки и отношения между соплеменниками. Львинозвед пришурил глаз и отвернулся - остается надеяться, что в племени она сможет найти свое место, если же нет...
  Начался дождь. Крупные капли тяжело падали на землю, кот прижал уши к голове и зашипел - началась настоящая буря. Ветер с такой силой налетал на все кругом, что, казалось, хотел уничтожить мир. Львинозвезд с трудом поднялся и чихнул. Пора возвращаться в лагерь, а не то... Он с тревогой посмотрел вперед - надо надеяться, что порывистый шквал не усложнит ему дорогу назад. Все-таки даже самого крупного кота такой ветер может сбить с лап... Внезапно сквозь ярость стихии до него донесся торопливый топот кошачьих лап, и вскоре он увидел белую шерсть своей ученицы. Предводитель не успел ничего сказать - ее словно прорвало, она начала рассказывать о каком-то месте. Тем не менее, он слушал внимательно, догадываясь, что это не просто так.
...необычным. что это могло быть?
Он помедлил, взмешивая все свои мысли. Затем внимательно воззрился на Бледную немигающим взором своего единственного глаза, словно раздумывал, ответить или нет. Наконец Львинозвезд наклонился и прошептал ей в самое ухо, чтобы ученица смогла расслышать его сквозь вой ветра и свист бури.
Это похоже на охотничьи угодья Звездного племени. Не спрашивай меня, почему ты была там - я все равно не смогу ответить. До этого ты должна будешь дойти сама. Звездные предки не открывают мне судьбы других. - он выпрямился и спокойно посмотрел на свою ученицу. Разумеется, Львинозвезду хотелось знать, почему Звездные предки послали ей сон, но он узнает это со временем, так же, как и она сама. А пока... К чему задавать вопросы?..
-и у меня еще два вопроса... могу ли я пойти на охоту... после дождя? и... что это за странная кошка, с которой я чуть не столкнулась сейчас?
После дождя мы с тобой пойдем на тренировку. - ответил золотисто-рыжий кот, перейдя на обычный тон. А кошка... Сорен. - коротко пояснил он и направился к лагерю. Пойдем. Нечего мокнуть под дождем, будет не очень хорошо, если простудимся..
  Львинозвезд, что-то коротко прошипев, быстрым шагом направился в лагерь - его длинная, густая шерсть отлично набирала воду, и он весь промок.
-----------------) в лагерь

0

48

медленно качая хвостом - дождь порядком раздражал, Бледная внимательно слушала своего наставника. его слова действительно много значили, ведь раз его выбрали Звездные предки - он был действительно этого достоин. следовательно, его ответы будут достаточно мудры и разумны, и не грех будет им последовать.
-это похоже на охотничьи угодья Звездного племени. не спрашивай меня, почему ты была там - я все равно не смогу ответить. до этого ты должна будешь дойти сама. звездные предки не открывают мне судьбы других.
этот ответ порядков озадачил ученицу. охотничьи угодья предков? уж не к смерти ли это? кошка серьезно обеспокоилась своей дальнейшей судьбой. неужели ее ждет смерть, в таком раннем возрасте, накануне посвящения? это невозможно, несправедливо, слишком ужасно. кошка не могла поверить, этот ответ ее фактически оглушил.
-хотя... это лишь похоже, кроме того, не обязательно это к смерти. о предки, что же это все-таки могло бы значить?
да, действительно, Звездное племя загадало ей загадку. хотя неизвестно, было ли это некое пророчество - или же просто игра воображения, случайная, как и все в жизни. потому, пожав плечами, Блед угрюмо поплелась за наставником.
-------лагерь

0

49

   Алозвезд уверенно вел ученика вперед, но не к границам с чужими племенами и не к Гремящей тропе, которую поначалу мечтает увидеть каждый оруженосец и часто разочаровывается, узрев вблизи это грязное, зловонное место. Нет, предводитель решил сперва познакомить Лисенка с одним местом на территории Грозового племени, куда он, вероятно, достаточно часто будет приходить к ученичестве.
Становилось заметно жарче, солнце нещадно припекало золотитую спину Алозвезда, а носом кот чуял приближающуся грозу. По едва уловимым изменениям в природе, по собственным ощущениям, по тому, что становилось словно бы нечем дышать каждый зверь улавливал эти нюансы природы и старался подготоиться к грядущей грозе. И, если раньше Алозезд терпеть не мог обильный дождь, так как большое количество влаги делало его шкуру тяжелой, то теперь радовался ему, как радуется маленький котенок возвращнию матери-кишки. Дождь смоет пепел, духоту и жару, станет намного лгче охотиться, да и просто осежит лес после пожара. Алозвезд шел достаточно быстро, но, тем не менее, следил за своим учеником, чтобы тот не отстал. Уши предводителя были направлены назад, он слышл топоток маленьких лап и убеждался, что маленький оруженосец не потерялся в лесу.
Перепрыгнув через маленький ручек, Алозвезд не смог отказать себе в удовольствии полакомиться пррохладной водой.  Окунув мрду в ручей, он сделал несколько больших глотов, а затем выпрямился и слизнул капельки влаги, почувствовал себя значительно лучше. Хорошо еще, то его шерсть не черного цвета, а то совсем тяжело в жару бы пришлось...
Наконец предводитель вывел Лисенка к небольшой полянке, н которой  изобилии рос мох и взмахнул хвостом, говоря, что это конечня остановка. Предводитель уселся на мох и обвл хвостом лапы, поджидая Лисенка. Как ни странно, он ощущал некоторое... удовольствие, причину которого сам бы объяснить не смог.

0

50

главная поляна<<<
Ты прекрасно видел, как прекрасно шел большими шагами Алозвёзд. Ты старался подражать ему, но лишь удостоверялся, что твои длинные и хрупкие лапы пока для этого не очень-то и приспособлены. Было жарко, но и ты успел учуять приближение плохой погоды - грозы. Ты любил дожди, хотелось бы сообщить, что Лисенок родился в дождь, поэтому его звук и запах после него вдохновлял на жизнь. Еще до конечной остановки была небольшая пауза - ручеек. Алозвезд освежился и выпил несколько глотков, да и ты жадно выпил очень много. Наконец вы дошли до небольшой поляны, которая абсолютно была покрыта мхом. Предводитель уселся на мох и обвил хвостом лапы, и оповестил его хвостом, что дальше никуда идти не надо. -Да уж, думал будет что-то другое. Нуу, и эта поляна ничего: миленькая даже. Какие предложения, Алозвезд?

0

51

-Да уж, думал будет что-то другое. Нуу, и эта поляна ничего: миленькая даже. Какие предложения, Алозвезд?
Предводитель едва заметно качнул кончиком хвоста, в янтаром глазу загорелась колючая, неприятная искорка. Котенок вел себя с ним, словно они старые друзья, а не ученик с наставником. Алозвезд нахмурился и пристально посмотрел на Лисенка. В то же время его настрой и резвость понравились золотисто-рыжему коту. Он также заметил в его движения кое-что - Лисенок старался подражать ему в походке. Это было слегка непонятно для предводителя - в конце концов, оруженосцы обычно не подражают наставникам в мелочах. Но в то же время горячая волна легкой приязни медленно приближалась к сердцу Алозвезда. Он усмехнулся. Слабый ветер потрепал длинную золотистую шерсть и приятно освежил ее - гроза уже не за горами.
Это не предложение. - проговорил Алозвезд и встал. Его лапы приятно холодил мох, а когда кот приблизился к своему ученику, на растении остались достаточно глубокие для животного его размером и веса следы. Впрочем, моховинки тут же принялись выпрямляться, не желая подчиняться чужому давлению. Лисенок, ты будешь охотиться. Здесь. - выразительно продолжил Алозвезд. Затем выждал минутку и огляделся, словно ища что-то взглядом. Несколько мгновений в нем светилась сосредоточенность поиска, сменившаяся удовлетворением. Ага. Предводитель снова взмахнул хвостом,
подзывая ученика к большому старому дубу, чьи выступавшие из-под рыхлой земли корни были покрыты слоем густого мха.
На мох. - заключил предводитель. Нужно сделать новые подстилки для старейшин и детской. Вытягиваешь лапу и выпускаешь когти как можно сильнее, а затем отдираешь кусок мха от коры одним движением. Вот так.
И Алозвезд, вытянув лапу, сделал едва уловимое движение, содрав при этом приличную охапку мха с дерева так, что вся земля осталась на корне.
Попробуй сам. - предложил он ученику.

0

52

Громолап быстро бежал по тропинке. Даже дождь, который барабанил по его спине не мог остановить воителя.  В нос ударил долгожданный запах мыши. Кот изогнулся, на миг его четкий силуэт ослепила молния. Громолап прыгнул, накрыв когтями зверька., а затем прикончив его одним милосердным укусом.
"Отлично!"-обрадовался Громолап. Взяв дичь в зубы, он решил попробовать поймать что-нибудь еще.
Продравшись сквозь заросли ежевики, Громолап оказался на поляне, заросшей мягким мхом.В глаза тут же бросился крупный, рыжий силуэт.
-Алозвезд!-задыхаясь завопил воитель, забыв даже о том, что прерывает тренировку.-Там...Пепелинка..Она.ранена..-отрывисто прохрипел Громолап, подбегая к предводителю.

0

53

В воздухе все сильнее пахло сыростью. Алозвезд тревожно поглядывал на постепенно сгущающиеся обрывки темно-серых туч, становящихся единым целым. Он пошевелил усами и поморщился, когда мелкий дождик забарабанил по его золотисто-рыжей шкуре. Как большинство котов, он ненавидел мочить шкуру, потому что тогда она становилась тяжелой и цеплялась за каждую ветку, а на территории Грозового племени много зарослей. Алозвезд не сомневался, что скоро этот дождь выльеться в настоящий ливень с жестокой грозой, а потому нетерпеливо взмахнул хвостом. Нужно было набрать мох до тех пор, пока влага не намочила его, сделав непригодным для использования в ближайшем времени. \
Странно, что предводитель решил в первый день научить своего оруженосца самому, казалось бы, скучному занятию - собирать мох на подстилки. Обычно наставники показывают лес ученикам, границы с соседними племенами, Гремящую тропу, в конце концов... Но Алозвезд решил начать с мха не просто так - движения для его сбора помогут в дальнейшем для многих боевых приемом Грозовых котов и послужат первой тренировкой огненно-рыжего котика с янтарными глазами, как у него самого...
-Алозвезд! Там...Пепелинка..Она.ранена..-
Предводитель резко обернулся на знакомый голос. Громолап, старший воитель Грозового племени. Подле его лап лежала полевка - видимо, он охотился. Слова рыжего кота не на шутку взволновали Алозвезда. Оставляя Пепелинку в лагере, он надеялся, что ей станет получше и потому отправился на тренировку. Предводитель с досадой хлестнул себя хвостом по бокам. Нужно было остаться и проконтролировать ситуацию!
Лисенок, возвращаемся в лагерь, - коротко приказал он. К тому же, скоро начнется гроза.
Последние его слова немного заглушил рокот грома. Он быстро встал. Сейчас его присутствие требуется в лагере. Они и так задержались. Алозвезд рассчитывал еще немного поохотиться по пути, но для этого времени не было. Он стремительными шагами направился в лагерь, надеясь, что с Пепелинкой ничего плохого не случилось.
"Если бы не случилось, Громолап бы так не волновался," - мрачно подумал Алозвед, продираясь сквозь заросли ежевики.
-----------) главная поляна

0

54

----Главная поляна

0

55

Лисенок, ты будешь охотиться. Здесь.- повторил тебе Алозвезд, пока ты решил задуматься. И что, что он твой наставник? Тебе чисто повезло, остальные просто начнут завидовать. Даже твоему великому отцу-горемыку не удостоилось такой чести. Да и мать была лишь у обычной воительницы. Сначала ты отряхну голову, как будто от снега и вспомнил про охоту. Вот что за ерунда, какая охота если я еще не знаю как охотиться? - промелькнуло у тебя в мыслях. На мох. - заключил предводитель. Нужно сделать новые подстилки для старейшин и детской. Вытягиваешь лапу и выпускаешь когти как можно сильнее, а затем отдираешь кусок мха от коры одним движением. Вот так. Ты удовлетворенно кивнул. У тебя это получится как раз плюнуть. Ты вытянул лапу, запустил ее в мох и выпустив когти, проделал то же самое, что и предводитель: сделал небольшое движение, и отодрал кусок мха от коры. Куски чернозема посыпались вниз. Ты справился. Сначала ты возликовал, а потом подумал, а на кой ты радуешься, это же элементарно! Облегченный вздох и ты продолжил рвать мох и далее. Вот уже хватило мха на целую подстилку для воителей. Ты улыбнулся самому себе. Но тут в воздухе завитал запах соплеменника и ты обернулся. В эту же минуту вспыхнула молния, и осветила Громолапа. -Алозвезд! Там...Пепелинка..Она.ранена..- тебя старший воитель так и не заметил. Ну и плевать. Ты уже знал, что скажет предводитель. По-любому, вы возвращаетесь в лагерь. Лисено уже собрал в зубы всю охапку, которую он успел сделать и последовал быстрыми прыжками за взрослыми.
главная поляна>>>

0

56

------> Нагретые камни

Тигролапка легко бежала по моховой полянке. Рядом с ней был Василек - котик, в которого она так беспечно влюбилась, хотя была еще совсем ученицей.
- И что это тебя проперло на любовь... Эх ты, горе-любовница недоделанная. Нельзя еще влюбляться. Вот выучусь, и тогда надо будет искать любимого. А сейчас... Фи, успокойся!

Васильку

Прости, я вовремя не успела написать...)

0

57

Василёк шёл рядом с Тигролапкой он просто взлетал на небо от счастья.Он очень любил Тигролапку и не предстовлял жизни без неё.Когда то Тигролапка влетела  в палатку оруженосцев и Василёк насмерть перепугался.Он тогда ещё не испытывал чувств к ней .Но потом он просто не мог ни думать о ней его бросало в жар .Мне точно надо у неё спросить будет ли она моей подругой?Тигролапка !Я это м хотел спросить эм кто тебе нравиться из оруженосцев я имею ввиду Лисёнок или кто то ещё Эм...Япросто так.

0

58

Тигролапка! Я это м... хотел спросить, эм, кто тебе нравится из оруженосцев, я имею ввиду Лисёнок или кто-то ещё... Эм, я просто так... - Сумбурно пробормотал серенький оруженосец из её же клана.
Тигролапка задумалась - А действительно ли ей кто-то нравился? Ну, не считая, Василька. А может быть он таким образом пытается выяснить, нравится ли он ей.
- Цыц! Отбрось мысли о любви! Ты должна думать только о своем ученичестве и ни о чем более! Сначала стань воительницей, достойной любви!
Тигровая кошечка только-только хотела рявкнуть на Василька за столь непристойные вопросы, как посмотрела в его глаза - глубокие, желтые, как листья во время листопада. Так и хотелось проникнуть в них, что бы с наслаждением окунуться в прохладную листву. Тигролапка поняла, что, наверное, никогда не сможет соврать своему возлюбленному, поэтому тяжело вздохнула:
- Кто-нибудь да нравиться... Славный парень... Я по-моему влюбилась в него... Но я не буду говорить кто это, - нахально улыбнулась Тигролапка и весёлые искорки заплясали в её серебристых глазах, - Со временем ты узнаешь о нем, увидишь как я к нему отношусь, - снова улыбнулась ученица и одарила Василька ласковым взглядом. Неужели он не догадывается о её безмерной любви? - А Тебе кто-нибудь нравиться?

0

59

Василёк с нетарпением ждал ответа но тут Тигролапка сказала-Кто-нибудь да нравится ...Славный парень...Я по-моему влюбилась в него...Но я не буду говорить кто это.Василька так и передёрнуло.Не ужели она любит кого то кроме меня? Как я сразу не догодался ? Как я мог подумать что она должна любить только меня ведь я не могу её заставить.Василёк растроился но  он всё же был рад что находится рядом с Тигролапкой .И втянув  её сладкий запах улыбнулся ей вслед.Тигролапка я хочу что бы ты знала что я ни разу не видел такой красивой и милой кошки как ты .

0

60

- Тигролапка я хочу что бы ты знала что я ни разу не видел такой красивой и милой кошки как ты .
- Все, я попала... О, Звездное племя, он такой милый...
Кошечка ласково лизнула Василька в щеку и резко соскочила. Смущенно потупив взгляд, Тигролапка радостно запрыгала вокруг котика. Сделав вокруг него круг, она снова лизнула его между ушами и побежала собирать мох.
- Неужели ты еще не догадался? - Туманно спросила Тигролапка, - Ты тот котик, который мне уже давно нравится! - смущенно пробормотала кошечка, отдирая от земли огромный кусочек моха.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща