Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Кто не любит историю, отписывайтесь...*


Кто не любит историю, отписывайтесь...*

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1492 год – соединенные силы Арагона и Кастилии разгромили           мавританское государство.  Кортесы – органы сословного представительства в Испании. Мориски – принявшие христианство мавры. Места – объединение овцеводов. Испанский престол – Карлос 5 (1516-1556)  - Карл 5 Габсбург. После распада державы Карла 5 королем стал его сын Филипп 2.  Филипп 2 был женат на английской королеве Марии Тюдор, в союзе с которой он победоносно завершил последнюю из Итальянских войн. Испанская армия была признана сильнейшей в Европе.  В 1571 году союзный флот  католических держав одержал решительную победу над турками в сражении при Лепанто. Именем короля была названа целая страна Филиппины.  1588 год – «Непобедимая армада» потерпела поражение в войне с Англией. Царствование Филиппа 3 (1598-1621) ознаменовалось окончательным изгнанием из Испании морисков – потомков тех мавров, которых вынудили принять христианство.  Испания вступила в Тридцатилетнюю войну (1618-1648 гг.) Первоначально успех сопутствовал испанцам, их  нового государя Филиппа  4 (1621-1665 гг.) Испания уступила ведущие позиции на международной арене возродившей свою мощь Франции. Судьба страны решалась теперь другими державами в ходе Войны за испанское наследство (1701-1714 гг.)  В Мадриде вместо Габсбургов утвердились Бурбоны, и Испания вступила в новый период своей истории. Расцвет испанской культуры. Признаки культурного подъема появились уже в первой половине 16 века, но особого размаха он достиг при Филиппе 2. Первым великим испанским художником был Эль Греко (1541-1614), с острова Крит. Обосновался в  Толедо, где превратился в ведущего представителя мистического направления в испанском искусстве. Диего Веласкес (1599-1660)–придворный живописец Филиппа 2 Среди его шедевров – «Взятие Бреды», многочисленные портреты  короля. Бартоломе Эстебан  Мурильо (1617-1682), последний в этой блестящей плеяде, стал основоположником бытового жанра в испанском искусстве.  Он стал первым президентом севильской Академии художеств. Великий испанский писатель Мигель Сервантес (1547-1616)., автор бессмертного  «Дон Кихота». Лопе де Вега (1562-1635), основатель испанской национальной драмы. Другим крупнейшим испанским драматургом был Педро Кальдерон. (1600-1681), основоположник «Драмы чести». Художественный стиль того времени, пришедший на смену ренессансному, получил название барокко. Но если барокко стало стилем, распространенным во многих странах Европы, то испанским оставался мавританский стиль. Нидерланды – страна городов.  Нидерланды называли страной городов, поскольку здесь возникли множество богатых городов, представлявших собой центры развитого ремесла, торговли и морских промыслов. 1566 год депутация Нидерландов представила петицию с изложением своих жалоб испанской наместнице Маргарите Пармской...
х) и так далее, буду писать эти все 60 страниц О_о. Короче, это по истрии завтра у нас контроша :(
полная *Ж*

0

2

тема молчит...

0

3

Алмаз

Потому что все любят историю ^ ^
Я не фанат, учить много не люблю, но история никогда меня не напрягала

0

4

Бамбук

Бамбук написал(а):

но история никогда меня не напрягала

кошмар, а меня очень напрягает...

0

5

я не люблю учить даты,  к самой истории отношусь нормально...

0

6

а меня раздражает скучнейшая история России и строжайшая учительница, которая не дает мне смотреть сквозь бумажку.

0

7

Самара написал(а):

которая не дает мне смотреть сквозь бумажку.

:D

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Кто не любит историю, отписывайтесь...*