Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 701 страница 720 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

701

{Палатка целителей}
Рассвет уж близок, а Земля
В постели легкого тумана,
В слезах ночи, тепле обмана
Лежит в дремоте как дитя.
Луч солнца, мимо пробегая,
Щекочет матушку с боков.
И покрывало собирая,
Кладет его в суму богов.
И словно милые девчата,
Купаясь под дождем из злата,
Цветы раскроют свой наряд,
Пьяня красою точно яд.
(Татьяна Чижова)

Ветер качает голые ветви деревьев. Те, уже уставшие от холода, тихо скрепят,создавая своеобразную мелодию. На ветках лежит иней. Он сверкает, как тысячи маленьких осколков. Утреннее  солнце рассвета играет малиновым светом на ледяных капельках, которые решили поселится на сухих папоротниках, которые не успел умереть в Листопад. Темнота ночи попряталась в норы, откуда снова выйдет, когда кровавый закат прольёт свет на снег,а солнце уступит место полной луне, когда чёрные силуэты котов со всех сторон земель сойдутся в сердце леса. Именно тогда темнота снова вылезет из норы. Ну, а пока весь день светит солнце и в мире властвует добро, нужно наслаждаться днём. Каждый день прекрасен, пока ты в нём уверен. И даже темнота в норе не спугнёт твою дичь, если ты уверен в хорошей охоте. И всё же предчувствие, что завтрашний рассвет будет совсем другим не отпускал Землеройку....     

Я вышла из палатки. Я всё ещё была, как в тумане, после сна. Что бы взбодрится я потянулась. Как будто угадав мои мысли и желания холодный ветер обдул меня бросив в мордочку снежинки. Вот что действительно бодрит!Я спала не долго, но и не мало. Мне вполне хватило. В палатке целителей сейчас лежала Совогривка с Белым кашлем, что плохо! Очень плохо! Белый - это будущий Зелёный кашель. Нужно лечить, лечить и ещё раз лечить ей, что бы ужасная простуда не переросла в болезнь. Ещё в палатке лежала Щепка с раной на ухе. Я боялась, что малышка зароиться, но ведь в палатке осталась Пестролистая. Она проследит, что бы Щепка не приближалась к воительнице.   
Я прошла к куче дичи и вытащила себе мышку, затем прошла к небольшому кусту, который во время Зелёных листьев пышный и с сочными листьями, но сейчас это была просто коряга какая-то. Я впилась зубами в холодное тельце мыши. Видимо вчерашней. Что-ж, сейчас на дичь не жалуются, её очень мало. Мясо оказалось холодным и твёрдым, да и было-то его не много. Костлявая дичь. Я покосилась на кучу с дичью. Там оставалось всего несколько кусочков, да и те пойдут королевам и старейшинам,а  войнам придётся сначала поохоться. Я осмотрела лагерь. Никого. Видимо все разошлись по делам. Дымчатый ещё не вернулся. С ним ушли Рыжий Лис и Ежонок. Надеюсь в скором времени они придут в "дитя-родное".
Я покончила с завтраком быстро и облизнулась. Не много, но вполне хватило. Все сейчас голодают.

Отредактировано Землеройка (22-02-2013 16:36:07)

0

702

----> [Границы]
К тому моменту, как Огонек притащил его в лагерь своего племени, Ручеек успел узнать в нем того самого ученика, которого когда-то видел на Советах.
Возможно, они даже могли сказать друг другу пару приветственных слов. Сил на то, чтобы вырываться, не было. Серый оруженосец чувствовал себя так, будто бы находился в тумане. Местность развевала иллюзию.  Ослепляющий снег, какие-то стволы, хвост и задние лапы тащатся по белой от снега тропе. Видимо, Огоньку приходится поднимать голову, чтобы нести высокого, тощего ученика.
А сам Ручеек в это время находился в состоянии легкого аффекта. Понимание происходящего давалось ему с трудом. Река, вода, холод, камень. И все. Ссадина на лбу жутко жжется. Голова болит. Шерсть мокрая, смерзается сосульками.
Интересно, кто-нибудь вспомнил обо мне там, в лагере? - с небольшой обидой подумал ученик. Там сейчас много событий. Листопад стал предводителем, да еще и у Львинолапа брат нашелся.
Он вспомнил Холодка, такого же крупного, как сам Львинолап, но с окрасом, очень похожим на окрас Ручейка. Именно такой брат ему и нужен, - понял серый. А у меня и свои братья есть. Да.
Если бы Речного оруженосца не тащили по снегу непонятно куда, он грустно вздохнул бы. Кое-как Огонек проволок "спасенного" через узкий лаз. В нос ударил резкий и сильный запах Грозового племени.
В сознании Ручейка что-то резко прояснилось. Вырвав загривок из зубов спасителя, он метнулся в сторону. Отовсюду, из всех щелей, из каждой палатки бил запах Грозовых котов. Ссутулился, сжался в комочек, вздыбил шерстку. Попятился назад, прижав от страха уши. Такое ему и во сне не виделось. Жуткое место, полное ненавистных Грозовых котов, из-за которых нельзя просто так прийти и погреться на Нагретых Камнях.
Шерсть, испачканная илом и тиной, прыжки по камням через границу... Ручеек помнил свое первое путешествие на территорию вражеского племени вместе с наставницей Заботой. Их никто не поймал. Но Нагретые Камни в лучах уходящего солнца - прекраснейшее зрелище. Территория, исконно принадлежавшая его племени.
С каждой луной познания ненависть к Грозовым котам все более укреплялась. Странное дело. Ручеек ведь по сути не злой. И нет у него такой привычки - злобу копить. Его друг Мартик - кот Грозового племени, пусть и не чистокровный. Возможно, отдай Грозовые коты Речным Нагретые Камни обратно, он и перестал бы злиться.
Продрогший, несчастный, голодный, Ручеек стоял, прижавшись к какой-то палатке. Словно тот маленький котенок, который когда-то мешался всем под лапами и раздражал отца своей радостью и неуемной активностью.
Зато я живой, - вдруг подумал он. И Огонек спас меня, хотя мог бросить. Должно быть, он - самый лучший воитель Грозового племени.
Понемногу дрожь покидала тело, лапы становились тверже. Ссадина все еще болела, но главное - вернулась уверенность в своих силах. Не растерзают же они меня. Чего это я боюсь? А если хотят надо мной посмеяться, пусть смеются. Я не против.
Ручеек неуверенно поднял голову и улыбнулся.

+2

703

---Границы---
Огонек вытащил из кучи воробья, собираясь позавтракать и немного отдохнуть. Прошло некоторое время, с тех пор как он принес Ручейка в лагерь. Огонек сумел узнать в сером оруженосце Ручейка только тогда, когда принес в лагерь и немного отдышался. Огонек видел его на Советах. Рыжий оруженосец искоса поглядел на серого котика. Выглядел он неважно. Вообще ему стоило показаться Землеройке, а то так недалеко и до простуды, если не до Белого кашля. Огонек плохо разбирался в целительстве, но и мыши будет ясно- что после купания зимой в ледяной воде- не заработать воспаление легких крайне тяжело.
Огонек неуверенно посмотрел на воробья. В голове промелькнула мысль, разделить тощую тушку с Ручейком. Но мало кто в племени поймет его поступок. Сейчас дичи мало, и делить ее с чужаком...
Но я бы все равно съел бы его. К  тому же все равно никого из оруженосцев нет поблизости, а старейшины были накормлены учениками совсем недавно...- размышлял Огонек.
В конце-концов он хотел показать, что Ручеек здесь не пленник ,а скорее гость, и трогать его здесь не будут. Грозовое племя всегда славилось своим гостеприимством. Вспомнить бы хотя бы те далекие времена, когда здесь правил кот, так похожий на Огонька...
Он взял в зубы воробья и подошел к Ручейку, стоявшего у палатки. Он положил перед ним тушку птицы и добродушно спросил, ободряюще улыбаясь.
Разделим?
В воздухе чувствовалось дыхание зимы. Очень холодно. Шерстка оруженосца еще не совсем просохла после купания, но он немного согрелся. А вот Ручеек... Кроме купания, у него еще и ссадина. Поэтому прежде, чем проводить его до лагеря(но если он захочет и сможет дойти сам- котик не имел ничего против), Ручейку точно нужно было пойти к Белогривке и  Землеройке, возможно они помогут.
Тебе нужно будет зайти к нашим целителям. Они непременно помогут.- посоветовал старший оруженосец.
Котик огляделся. Пока он не видел осуждающих взглядом, хотя перешептывания уже начались. Нужно будет рассказать обо всем Алозвезду... Точнее Дымчатому... Точнее... Огонек досадливо взмахнул хвостом. Должно пройти много времени, прежде ,чем он наконец усвоит то, что Алозвезд погиб...

0

704

Я спокойно сидела около палатки целителей. Ветре трепал ветки деревьев и пожухшие листья папоротника. Лёгкие снежинки кружились в воздухе,а на небе проступила молочная полоса отбросив тени о деревьев, но и с этим  в лагере Грозовых котов было светло.   
Со стороны входа в лагерь послышались посторонние звуки.  Я была почти уверена, что это Дымчатый и его команда. Звук давал такое ощущение, как будто кого-то тащат по снегу. Пыхтение и волочение тела. Я испугано вздрогнула. Неужели с ними что-то случилось? Но вопреки всем моим ожиданиям это был Огонек. Я облегчённо вздохнула и собиралась было пойти в палатку старейшин и узнать, как у них дела в такой холод, как рядом с рыжим учеником оказалось тело какого-то кота. До меня быстро дошёл рыбный запах и шерсть на загривке встала дыбом. Я успела заметить, что шерсть кота вся промокла насквозь и не много успокоилась. Видимо Огонёк помог этому бедолаге. Нос кота, который был моим сверстником, втягивал воздух. До Речного оруженосца видимо быстро дошло где он, поэтому он резко вскочил и забился в угол около палатки учеников, как малый котёнок. Я видела, как испугано таращатся  глаза котика. Тут до меня дошла, кто это. Во-первых, я помнила этого серого оруженосца с Советов,а в-вторых, однажды он мне помог с травами,а я в замен поделилась с ним мышкой. Его зовут Ручеек.
Я заметила, что Ручеек начал по не много успокаиваться. Это хорошо, он должен понять, что он ту, как гость,а не, как пленник или враг. Я начала направляться к двум оруженосцам.
- Тебе нужно будет зайти к нашим целителям. Они непременно помогут. - услышала я голос Огонька.
Когда я подошла совсем близко к Ручейку, то увидела, что он действительно весь мокрый,  а шерсть свисает с него сосульками. Он так простудится, поэтому ему непременно надо пойти в палатку целителей.
- Я уже тут, - обратилась я к ученикам разных племён,- Белогривки сейчас нет, а Пестролистая занята, поэтому осмотрю его я.Если нашему гостю трудно идти, то помоги дойти ему до палатки целителей, Огонёк, ладно? - я почти не сомневалась,что Ручеек откажется от помощи Огонька, но хотя кто знает? Ещё я не стала даже задавать вопрос "Что случилось?". Ситуация была вполне понятна, да и задаваться такими вопросами нужно воителям,а  мне лишь выполнять свой долг. Я готова была развернутся и пойти к палатке лекарей, как вспомнилось ещё одно дело.
- Надо предупредить кого-нибудь из старших воинов, пока Дымчатый у Лунного Камня, - и с этими словами я повернулась к целительской приглашая хвостом Ручейка.
{Палатка целителей}

Отредактировано Землеройка (23-02-2013 19:01:29)

0

705

Пятнушка заметила движение: это лишь Землеройка, и ничего особо интересного от неё не узнать. Тут на поляне появились оруженосцы. Постойте, но этого незнакомца рядом с Огоньком кошечка не знала. Откуда он? Зачем он здесь? Почему? Что случилось? Но задать эти вопросы она не осмелилась.
Это было на неё непохоже.
Тем временем, коты ушли, оставив котёнка снова одного. Ну ничего, она вырастет, и обязательно сделает что-то на пользу племени, кроме как шатания по лагерю.
Вздохнув, кошечка услышала звук.Тот издавался из её желудка. Ну да, конечно, она не ела со вчерашнего вечера... Хотя и сейчас она не особо хотела есть, но желудок, обеспокоившись о том, что в него не поступает кушанья, всерьёз занялся этим: бурчание стало настойчивее и сильнее. Снова вздохнув, Пятнушка направилась к еле заметной "куче" с дичью. Вкусненького там было... а впрочем, какого вкусненького? Это даже едой нельзя было назвать - всё такое жесткое и противно холодное. Да, начало зимы - вот там дичь ещё нормальная, питаться можно, но это...
Котёнок чихнул, завидев малюсенькую и костлявую мышку, да в добавок ко всему, занесённую снегом. Не самый аппетитный вариант. Но на данный момент есть она не так и хотела, а племени еда нужна была больше - и она это понимала, как все другие. Холодная зима научила её быть серьёзнее, и не отнимать время взрослых. Да, она стала разумнее. Ну разве что чуть-чуть, и это возникало у неё лишь изредка.
Схватив "мышку", или то, что осталось от неё, кошечка проглотила её, сама того не осознавая. После чего моргнула глазками, и поняв, что ничего боле от неё не осталось, обиделась на то, что мышь была слишком мелкой, а рот был слишком торопливым, с чего не оставил ей даже момента, чтобы как следует сначала отогреть дичь, а уже после чего распробовать мясо...

0

706

Тростинка виляя хвостом прошагала по поляне, подошла к скудной куче с едой. Она положила в кучу свою мышку, которая была немного потолще всех остальных в куче. Сама же взяв из добычи голубя, который был на редкость маленьким, подошла к Пятнушке.
- Привет! Холодно сегодня, не правда ли? - спросила она. - Идем поближе к палаткам, там потеплее немножко! - Тростинка взяла своего голубя и погладила Пятнушку хвостом. - Идешь? - спросила ученица. Она заглянула в глаза Пятнушке. "Она такая славная!" - думала Тростинка. - "Я тоже хочу котят" - промелькнула мысль у неё в голове. Постояв немного, она отправилась к палатке оруженосцев. Она сморщилась садясь на промозглую землю, и стала неторопливо есть голубя. Он был не такой вкусный и сочный как в сезон Зеленых листьев, правда, что следовало ожидать от костлявой, недоедавшей дичи, которая как обычно бывает зимой?

0

707

В палатку набилось слишком много котов, и Штормовая чувствовала себя некомфортно. Да собственно и зачем она была там нужна? Песнь Леса и Пестролистая прекрасно позаботятся о малышке и без нее, а занимать просто так место не хотелось. К тому же Совогривка подхватила какую-то заразу и оказаться вместе с ней в палатке целителя, вместо похода в патруль совершенно не хотелось.
Повинуясь приказу младшей ученицы целителя, кошка съела лаванду. На вкус гадость та еще, но чего не сделаешь ради крепкого сна. Вот только до сна еще как до Лунного Камня, ведь солнце уже начало свой путь и это означало, что нужно идти на охоту, потом целый день быть начеку и только ближе к полуночи можно будет забраться в палатку и отдохнуть. Да и Дымчатого с Лисом и Ежонком было бы хорошо дождаться. Шторм со своим учеником ушел на тренировку, и из бодрствующих воинов остались только Яросвет и Штормовая. Темно-рыжий кот остался в палатке, а воительница вышла на главную поляну. Кто-то же должен следить за всем, пока нет старших. Да уж вернулся бы Шторм что ли поскорее. Спокойней будет.
А спокойней не было бы даже со Штормом. На главной поляне оказался никто иной как ученик речного племени. Весь мокрый и наверняка продрогший насквозь. Рядом с ним был Огонек, который явно являлся спасителем злополучного оруженосца Реки и Землеройка. Рыжая как можно тише подошла к ним и выросла за спиной у младшей целительницы.
- Надо предупредить кого-нибудь из старших воинов, пока Дымчатый у Лунного Камня, - произнесла светло-бурая кошечка.
- Боюсь, что только я к вашим услугам. Шторм ушел с Березовиком на тренировку, и не думаю, что он скоро вернется, - равнодушным тоном произнесла воительница и села на холодный снег, обвив лапы пушистым хвостом.
- Тебя как звать, серый? Вот уж не думала, что увижу речного кота у себя в лагере, - усмехнувшись в усы, Штормовая поднялась и обошла кругом ученика. Взгляд по сторонам, чтобы никто не заметил и шепот в ухо:
- Да ты не бойся, мы не кусаемся. Будет кто пугать, беги ко мне. Лапы поразмять всегда не прочь, - рыжая резко выпрямилась, отошла чуть в сторону и обратилась к рыжему грозовому ученику:
- Огонек, сбегал бы ты на границу, может патруль Реки уже вышел из своего лагеря и скажи им, чтобы кто-нибудь пришел и забрал своего оруженосца. Негоже такими кадрами раскидываться. Или им не нужны потенциальные воители?
Командовать было совсем не в духе рыжей. Поспорить с приказами вышестоящих? Всегда пожалуйста. Но вот руководить самой – ни за что. Это значило бы брать на себя ответственность за чужие жизни. Ведь на глашатая, предводителя, старших воинов равняется все племя. Им доверяют. А Штормовая была совсем никудышным начальником в силу своего характера. Может позже, через много-много лун она могла бы стать образцом воителя, но ей этого вовсе не хотелось. Лучше уж быть в тени и наблюдать за действом со стороны.
На поляне показалась Пятнушка. Малышка крутилась возле кучи с добычей и в конце концов перекусила какой-то мышкой. Тесс вздохнула. Надо будет сходить на охоту. Не голодать же ей.
- Тростинка, отведи Пятнушку в палатку. В такой холод лучше быть в тепле, - очередной «приказ» показавшейся ученице. А кому как не рыжей было знать о сиротстве. Значит, она имеет полное право на опеку над этой пятнистой кошечкой.
Кстати о детях. Где там Звездоцапы носят моего сына?

0

708

Тростинка закончила есть и подняла голову на голос:
- Тростинка, отведи Пятнушку в палатку. В такой холод лучше быть в тепле. - Тростинка обрадовалась. Хоть кто-то её заметил! Ученица быстро вскочила с места и захихикала.
- Слушаюсь и повинуюсь, Штормовая! - она быстро подбежала к Пятнушке. Холодный ветер за хлестал в морду Тростинке. - Пятнушка! - серьезно сказала она - Как тебе не стыдно? Взрослые беспокоятся за твое здоровье, а ты сидишь на самом ветре! - она говорила это с улыбкой и без повелительного тона в голосе. - Идем, Пятнушка! - Тростинка пихнула лапкой котенка. -Мне приказали отвести тебя в детскую! Идем же! - она старалась убедить Пятнушку в тот, что будет лучше для всех. Ей казалось это правильным, хотя кто знает? Её лапы уже обжигало холодом, у неё терялось терпение, и только жалость и небольшое уважение к котенку заставляли её ждать ответа на таком лютом морозе.

Отредактировано Тростинка (01-03-2013 15:06:46)

0

709

Все оказалось не так уж плохо. Ручеек расслабленно вздохнул, понимая, что Грозовые коты не собираются уделять ему особого внимания. Голоса котов и писк котят, сбор охотничьего патруля.
Все также как и у нас в лагере, - неожиданно понял он. Нет. Все же, Грозовые воители неблагородны. Иначе... а иначе все было бы иначе.
На этом Ручеек оборвал размышления и даже мысленно показал себе язык. Мне нужно быть сосредоточенным, ведь я нахожусь в лагере своих врагов.
Но враги нападать не спешили. Речной оруженосец с интересом наблюдал за тем, как Огонек возвращается от кучи с едой. И очень удивился, когда тот положил перед ним воробья.
Смутившись, Ручеек чуть опустил подбородок. Такая доброта казалась странной. Конечно, я не заслужил плохого отношения. Но и хорошего не ожидал.
- Ты кушай, Огонек, - улыбнувшись, сказал серый котик. - Я себе сегодня утром мышку поймал.
Хорошо, что Огонек не знает обо мне всей правды. Узнай он что я, Речной кот, не умею ловить рыбу... эх, не избежать мне позора. С другой стороны, я обучился виртуозной охоте на птиц и белок. И мышей теперь ловить умею.
Конечно, Ручеек не просто так отпросился поохотиться по дороге домой от Лунного Камня. Он ловко поймал серую мышку и подкрепился ею.
А потом началась суета. Пришла маленькая целительница - в ней серый узнал ту самую кошку, которой когда-то подарил охапку трав. Слушая совет Огонька и голос ученицы, Ручеек только кивал и смущенно улыбался.
Спасла от суматохи некая рыжая воительница. Она села прямо перед ним, отгораживая от суеты и шума.
- Меня зовут Ручеек, - негромко сказал он, глядя на свои лапы. Но что это? Через несколько мгновений вкрадчивый голос раздался около уха.
Ручеек перевел взгляд своих небесно-голубых глаз на рыжую и кивнул, почувствовав теплоту по отношению к ней. Собственно, ему всегда нравились сильные, способные причинить боль кошки. К ним он испытывал далеко не простую привязанность. Желание вновь увидеть оскал и когтистые лапы, почти что желание мазохиста.
Серый вспомнил Говорящую с Космосом и вздохнул. Казалось, только недавно он шел, раздвигая плечами вереск, по направлению к Лунному Камню, вспоминал котов племени Ветра.
- Спасибо, - прошептал он удаляющейся воительнице. И тут вспомнил одну вещь. Ойкнув, побежал следом и чуть не ткнулся в бок Огоньку.
- Я это... - пробормотал ученик. - Хотел поговорить с вашим предводителем. С Алозвездом, так? Мне всего пару слов сказать. Только к целителю схожу.
Ручеек извиняясь кивнул головой и побежал к палатке целителя. Рана потихоньку переставала болеть.
-----> [палата целителя]

+1

710

- Привет! Холодно сегодня, не правда ли?-поприветствовала её Тростинка. Кажется, во второй раз.
Это немнго напугало кошечку, которая как раз никстати задумалась.
-Уф...-произнесла она, отряхивая последние остатки фантазии. -Привет, ещё раз. Да, холодно...
- Идем поближе к палаткам, там потеплее немножко!-кошка взяла голубя, что вытащила из кучи с добычей, и, "погладив" хвостом Пятнушку, поманила к палаткам.
-Угу... Уже иду.-она нехотя встала с нагретого местечка и села рядом с серой кошкой. Та уже уплетала дичь.
- Тростинка, отведи Пятнушку в палатку. В такой холод лучше быть в тепле, -услышала она, и обернулась - то была Пентесилея.
-Здравствуй, Пентесилея. -поздоровалась она. Пятнушка за последнее время вела себя очень странно... Взрослеет? Возможно. -А... а мне совсем не холодно, нет-нет.
Тростинка на зов Пентесилеи начала её шутливо "отчитывать".
-Ну пожалуйста... в палатке так скучно, а мне совсем-совсем не холодно. Честно-честно!-кошечка замотала головой.
Но Тростинка не собиралась, по всей видимости, её оставлять в покое: она пихила Пятнушку лапой, дабы та пошла, наконец, в палатку.
Пятнушка отскочила в сторонку. Ещё скачок... и ещё один... Разъигравшаяся кошечка уже не могла остановиться: бегала по всей поляне словно её псы гнали, наматывая между тем круги подле котов, сидевших на поляне.
После чего остановилапсь: её сердце бешено стучало, жар, словно мёд, медленно и тягуче разливалось по телу... так приятно и жарко. Шерсть котёнка встрепенулась, хвост торчал "столбом", и походил боле на ель.

0

711

-Ну пожалуйста... в палатке так скучно, а мне совсем-совсем не холодно. Честно-честно! - запищала кошечка.
- Да, я понимаю, но я схожу с тобой. Если ты не пойдешь, то тебе будет ещё скучнее, когда ты будешь отлеживаться с простудой в палатке целителя! - возразила ученица.
Тростинка ещё раз легонько пихнула лапой котенка. Но тут Пятнушка резко встала, подпрыгнула, и побежала по поляне, вся распушившись. Тростинка ринулась за ней изредка шутливо покрикивая:
- Врешь, не уйдешь! - наконец Пятнушка остановилась, тяжело дыша. Тростинка запыхавшаяся, подошла к ней и распласталась по голой земле, пропитанной морозом сезона Голых деревьев.
- Ну... Что... Размялась? - каждое слово Тростинке давалось с трудом. Она недавно полдня проискала Клена, а теперь ещё и гоняться за непослушным котенком. "Кстати, как там Клен?" Вдруг вспомнила кошечка. Но воспоминания быстро покинули её, так как она почуяла тянущейся из пещеры целителя запах Речного кота. "Что он здесь делает?" задумалась кошечка. "Нет, не время думать о таком, что есть, то есть, пусть Дымчатый с ним разберется!" устало подумала Тростинка.
- Ну, Пятнушка? - уже более строго сказала Тростинка - Идем уже! Тут и вправду холодно. Я с тобой ещё поиграю и поговорю, а пока нам обоим надо согреться! - проговорила ученица. Наконец она не выдержала и попыталась поднять Пятнушку за загривок, как королевы носят котят. Она аккуратно взяла в зубы шерстку Пятнушки и потянула на себя...

0

712

-Но...-она не нашла, чем ответить Тростинке на "будешь отлеживаться с простудой в палатке целителя".
-Не догонишь, не догонишь!-передразнивала кошечка, отбегая ещё. Ей было весело, и совсем не думалось о том, что она вообще может заболеть.
Раздавшееся "апчхи" мигом пояснило, что лучше зайти в палатку, а иначе позже придётся кушать горькую травку.
Невесть откуда упавшая с неба снежинка заинтересовала котёнка, и Пятнушка, пытаясь словить неизвестный предмет, который упал на холодную землю, в некоторых местах занесённую снежком, упала.
Не дождавшись ответа, Тростинка взяла Пятнушку за загривок, и понесла в детсткую. Было весьма некомфотно в таком положении, но, что есть - то есть. Кроме того, вырываться не было смысла - Тростинка крепко держала. Да кроме того, можно же несколько раз послушать старших? А может быть, в яслях ей расскажут что-то интересное...
легенду, к примеру. Но ночью она их, правда, послушала... а после заснула. Жаль, наверное интересная история была. Эх, поскорее бы погоду потеплее, или, лучше бы, Пятнушка выросла, наконец... Какая судьба её ждёт?
-------------Ясли.

0

713

--->Ясли с котенком в зубах

0

714

Тростинка вновь вошла в лагерь. В зубах у неё болтались двое голубей и мышку. Гордо вздернув подбородок, она медленно пошла к куче. Подойдя к куче она аккуратно положила добычу на почти пустое место. И тут она опять почувствовала запах Речного племени. Охотница подняла голову и увидела кота. Незнакомого. "Наверное, это тот самый Речной кот!" Тростинка сморщилась "Фу, как от него воняет рыбой! Зачем он все-таки к нам пожаловал? Хм... И...Вообще, другие племена не достойны приходить к нам в лагерь! Они слишком вредные и грязные, да да! Ой, что это?" Тростинка задумалась и тут заметила в пасти у кота раковину. Большую и коричневую. Тростинке так хотелось о нем побольше узнать, что она осмелела и подошла к нему.
- Здравствуй! Как тебя зовут? Что ты несешь? Зачем ты сюда пришел? Кто тебя послал? Беда? Нет? Или ты шпион? Почему тебя стали лечить? Ты ведь чужой? Да? - Тростинка не выдержала и гора вопросов посыпалась на ученика.
- Отвечай! - нетерпеливо сказала она. - Зачем ты пришел? - Тростинка села прямо перед ним и стала ждать ответа.

Отредактировано Тростинка (03-03-2013 16:03:29)

0

715

---> [палатка целителя]
Поправляя лапой съезжающую повязку и стараясь не выронить улитку, Ручеек выбрался из палатки. Он обрел на удивление хорошее настроение. Какая же красивая раковина! - думал Речной кот. А на свете она еще и немножко сверкает. У меня будет самое лучшее украшение в палатке!
В мечтательной задумчивости он остановился и оглядел лагерь. Возможно, эти Грозовые коты не такие уж и плохие. Но Нагретые Камни мы у них еще отвоюем.
С мысли его сбила подошедшая ученица. Ручеек чуть шатнулся в сторону, но не убежал. А кошка своими вопросами начала вводить его в ступор. Он смущенно оглянулся на рыжую, которая обещала ему помощь и прижал ушки. Повязка опять съехала, закрывая один глаз, а серый оруженосец даже не удосужился её поправить. Зато понял, что с улиткой в зубах точно ничего сказать не сможет, а потому опустил находку у своих лап.
- Меня зовут Ручеек, - сказал он, улыбаясь Грозовой ученице. - А несу я ракушку. Попал я сюда случайно, и вовсе не шпион. В общем, сейчас расскажу.
Поправив повязку вновь и прилизав лапой шерстку на макушке, Ручеек сел и начал свой короткий рассказ. Повествование сопровождала его смущенная, будто бы извиняющаяся улыбка.
- Я подошел к реке близко, чтобы выпить немного воды. А ты знаешь, какая у нас бурная река, даже зимой не замерзает. Ну, я напился воды, собрался уходить. Вдруг моя лапа соскользнула и я упал.
С течением я справился быстро и почти доплыл до берега. Но на свою беду ударился о камень. Вот. Дальше ничего не помню.
Очнулся в вашем лагере, повязку мне на ссадину наложили. Улитку нашел у вас в палатке. Пока вроде все. Не уверен, что могу назвать себя шпионом.

Ручеек в который раз поправил повязку и погладил лапой панцирь улитки.

0

716

Кошка повела ухом. Речной ученик хочет поговорить с их предводителем? Плохая идея. Очень плохая. Придется нарушить его планы. Алозвезда то нет. И уже не будет. Вздох. Странное чувство внезапно настигло кошку. Грусть? Сожаление? Депрессия? Сложно сказать. Но некое раздражение присутствовало. Хотелось заползти в палатку, свернуться клубочком и забыть про это происшествие. В глубине души рыжая верила (или хотела верить), что их предводитель жив. А значит, нужно закусить удила и ждать новостей от патруля, ушедшего вместе с Дымчатым к Лунному Камню.
От сидения на снегу воительница порядком замерзла, поэтому она встала и прошлась пару раз туда и обратно по поляне. В это время Ручеек уже вышел из палатки целителя и что-то нес в зубах. Остановив на секунду свое хождение, Штормовая пригляделась повнимательнее и сумела различить раковину улитки. На кой черт она ему сдалась? А ладно, пускай играется. Чем бы дитя не тешилось.
Тростинка вернулась откуда-то и тут же «напала» на речного ученика. Град вопросов обрушился на голову серому. Рыжая фыркнула. Молодежь что, не учили правилам поведения с соседями? Подойдя к оруженосцам, воительница взмахнула хвостом, приказывая грозовой ученице замолчать.
- Тростинка, с гостями нужно быть обходительнее. Никогда не угадаешь, понадобится помощь соседей или нет, - стараясь говорить как можно спокойнее, произнесла Штормовая. Повернувшись к Ручейку, кошка оглядела его и поинтересовалась:
- Ну ты как? Наши целители, надеюсь, не обошли тебя вниманием с своей стороны?
В нетерпении воительница оглянулась на вход в лагерь. Но никого из ново-старых лиц не прибыло. Пару раз стукнув себя хвостом по бокам, Штормовая снова повернулась к ученикам.
- Кхм, по поводу Алозвезда. Сожалею, но тебе не удастся с ним поговорить, - с грустью взглянув на серого котика, рыжая продолжила, - видишь ли, его нет. Совсем.

0

717

- Меня зовут Ручеек. - сказал котик. - А несу я ракушку. Попал я сюда случайно, и вовсе не шпион. В общем, сейчас расскажу.
- Очень приятно, Ручеек! Имя у тебя интересное, как у настоящего Речного кота! - улыбнулась Тростинка и уселась, что бы послушать рассказ. После этого, она сказала:
- А, все ясно. Извини, что так неожиданно появилась перед тобой. Когда планируешь вернуться? Я не хотела обвинять тебя в шпионстве, но, так сказать, самозащита сработала! - усмехнулась она. Внимательно рассмотрев котика с ног до головы, она прямо сказала: - А ты неплох! Даже, наверное, красивый! - засмеялась она. И тут...
- Тростинка, с гостями нужно быть обходительнее. Никогда не угадаешь, понадобится помощь соседей или нет! - услышала Тростинка. В животе у неё похолодело. Штормовая! "Только не это! Я не хочу, чтоб она вмешивалась!" Но не могла же она взять и указать воителю что делать? Конечно нет! Или да? "Ты будешь указывать маленьким воителям" снова кто-то прошептал ей. Голос казался знакомым, но Тростинка никак не могла вспомнить, кто это говорил. Тряхнув головой, кошка начала оправдываться:
- Штормовая, я не хотела его обижать! Все хорошо, я уже извинилась! - и тут вспомнив о добыче, сказала:
- Видала сколько я наловила? А? Я молодец? - завиляла она хвостом. - И ещё вопрос... Ты не знаешь, где Клен?

0

718

Маленький отряд, рассекая холодный зимний воздух, мчится домой. Снова мелькают перед глазами, проносятся мимо и остаются позади леса, поля, гнёзда Двуногих, пастбища, лошади, овцы, собаки… Небо всё светлеет и светлеет, и совсем скоро окрасится в ярко-голубой цвет, совсем как у главы отряда. Душа каждого из трёх котов полна мыслей, тревог и надежд.
Лапы Дымчатого почти летели над землёй, он чувствовал бодрость, он наслаждался каждым вдохом морозного воздуха и пейзажами вокруг. «А природа умеет успокаивать».  Сначала у глашатая мелькали мысли об Алозвёзде. Где он сейчас, жив ли? Правда ли, что в его пропаже виноват Яросвет, или всё было так, как он говорил? Разве можно было выжить, упав в такую пропасть? «Звёздное племя должно было ему помочь».
Но скоро Дымчатый отложил эти мысли, ведь у него было ещё много чего, что нужно было обдумать. Для начала надо продумать слова, которые он произнесёт, встав на скалу и посмотрев на племя сверху-вниз. Нужно было что-то такое, что не заставило бы соплеменников сомневаться в нём, но в то же время дало бы им надежду на возвращение Алозвёзда. Глашатай с головой ушёл в эти мысли, и один раз чуть не споткнулся. Но коты уже стали приближаться к лагерю, в голову Дымчатого наконец пришло решение.
Запахло знакомыми землями. И тогда появилась новая проблема. «Кого назначить глашатаем?» Холодок пробежал по спине глашатая. «И ведь когда Алозвёзд вернётся, тому, кого я выберу, придётся снова стать воителем.. Ох. Так… Штормовая? Нет, мне кажется, эта дама может наделать дел, что жизнь сладкой не покажется. Камелия?... Нет, мне совсем не хочется видеть её глашатой. Кто ещё… Шершень? Может быть… Шторм? Подошёл бы. Яросвет? Нет, пока слишком много причин не доверять ему.»
Вот знакомый лес, вот ограда лагеря, а вон и дыра в ней. Дымчатому, как всегда, пришлось низко нагибаться, чтобы пролезть в неё, он был слишком высок для воителя Грозового племени. Колючки ограды слегка царапнули шерсть, на серую спину посыпался снег. Вот, наконец, глашатай выпрямился, отошёл в сторону, чтобы дать Рыжему Лису и Ежонку пройти и шумно вздохнул. Сейчас ему предстоит высказаться. Быть может, противостоять напору недовольных. Главное – не дать причин сомневаться…
Дымчатый оглядел поляну. Его внимание привлекла небольшая группа из трёх котов, ему показалось, что там кто-то незнакомый. И в нос ударил запах рыбы, такой приятный для кота, вызывающий так много воспоминаний. А раз пахло рыбой, да ещё и вперемешку с незнакомым запахом кота, стало быть, здесь Речное племя… Насторожившись, глашатай обернулся на подошедших воителей и быстрым шагом направился к компании. Приглядевшись, он увидел Штормовую, ученицу Тростинку и небольшого серого с белым кота, скорее всего ученика. В голубых глазах Дымчатого заблестел интерес. Незаметно подойдя к ним, он чуть улыбнулся и бодро спросил, обращаясь сразу ко всем:
- Вижу, у нас тут гости? – потом глашатай принюхался и прислушался. Других незнакомых запахов вроде не было, и крови не было, никто не ранен. Значит, это не нападение. Что ж, хорошо. Посмотрев на Речного ученика и дружелюбно улыбнувшись, Дымчатый спросил:
- Что заставило тебя прийти к нам, юный воин? – и стал ненавязчиво оглядывать серого кота. На голове у того была повязка, которая постоянно сползала на его голубые глаза. «Кажется, с ним что-то случилось. Очень интересно».

+1

719

В то время, пока Тростинка ждала ответа, на поляне послышалось шуршание. Она поводила носом. Дымчатый! Он вернулся! Тростинка вскочила и, повернувшись к коту, вежливо поклонилась и произнесла:
- Здравствуйте, Дымчатый! Приятно видеть вас снова! - Тростинка старалась говорить очень уверенно, хотя и перед глашатаем у неё тряслись ноги, что уж говорить о предводителе! Подняв голову, она увидела как Дымчатый обратился к Ручейку и Штормовой:
- Вижу, у нас тут гости? - улыбаясь, он сказал уже ученику: - Что заставило тебя прийти к нам, юный воин? - Тростинка знала, что вмешиваться не стоит, хотя не выдержала и тихо сказала:
- Он не задумывает ничего плохого! Он просто ударился о камень в реке, его притащили сюда и залечили. Он хотел поговорить с предводителем. Так, Ручеек? - Тростинка покосилась на Ручного кота, и тут заметила в глазах Дымчатого любопытные искорки, хотя их было не легко заметить в его серьезных ярко-голубых глазах. Значит, он не причинит ученику вреда. "Хорошо, посмотрим, что он будет делать!"

Отредактировано Тростинка (04-03-2013 18:51:05)

+1

720

{Палатка целителей}
Я вышла из палатки лекарей и невольно повела усами, когда после горького и неприятного запаха трав почувствовала морозный и свежий запах рассвета. Я начала подходить к куче дичи. Совогривка ни году неделя и заболеет Зелёным  кашлем, поэтому нужно её хорошенько лечить, что бы краски не сменили друг друга. Думаю, что мышка другая ей не помешает, но...В куче лежали, ой, да что там! Валялись не много тушек не первой свежести, холодные и твёрдые, как камень. И это нужно давать больным? Нет, я всё понимаю, что сейчас хорошей дичи не существует вообще, но хотелось бы что нибудь по свежее,а то тут остались те, что ночью поймал Яросвет,  а другие вообще не известно когда покинули этот мир.
Я почувствовала запах Дымчатого. Что ж, отлично! Нужно ему сказать,что больным совершенно не чего давать, что охотники, да что там, почти все воители куда то решили драпать, а еды...Так стоп! Дымчатый? Он вернулся? Я всем телом развернулась и увидела серого кота. Тот стоял перед Ручейком. Ну, конечно, глашатай, то есть предводитель, то есть я ещё не знаю кто, короче по любому важная шишка, хочет знать, что у нас в лагере делает речной оруженосец.
Я подошла ближе и кивнула Дымчатому в знак приветствия. Тут послышался писк Тростинки.
- Он не задумывает ничего плохого! Он просто ударился о камень в реке, его притащили сюда и залечили. Он хотел поговорить с предводителем. Так, Ручеек?
Я не довольно повела усами. Дымчатый, конечно, обращался не к ней,а  к Ручейку или Штормовой,а  ученикам, как мы, следует знать, что так делать не хорошо. Я же не лезу. Ручеек сам в силах был ответить, но что сделано - то сделано, поэтому я лишь улыбнулась. Всё нормально, все допускают ошибки, тем более, что Тростинке всего девять лун,ещё научится, так ведь, да?Я удивленно встряхнула головой? С кем я разговариваю? Так, нужно определённо поменьше оставаться в одиночестве,а  то до безумия три шишка, и я уже не ученица целительницы,а  бредящая кошка номер один в племени.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна