Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье


Низколесье

Сообщений 121 страница 140 из 216

1

https://image.ibb.co/duZ03T/image.jpg
***
Даже на землях племени Ветра встречаются леса, в данном случае это крупные кустарники и подрастающие, тоненькие деревья, которыми заросла часть обширных земель, принадлежащей легколапым воителям. Это единственное место, где можно поймать мышь или мелкую птицу. Чуть впереди виднеется широкая поляна Четырех Деревьев, а за ней - густой лес Грозового племени. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Грозовым племенем;
- только здесь воины Ветра могут поймать лесных зверьков вроде мышей и белок;
- единственная часть территории Ветра, где растут деревья, пусть и низкорослые;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Лесная опушка [граница с Ветром]
- Ущелье [граница с Речным племенем]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2
- Небесные холмы

0

121

Стрекоза с мыслями о мёде ходила между обгорелыми деевьями. От такого колиества дыма пчёлы уснут на пару дней...   если не сгорят.  Рядом ходил Лис.  Я знаю, дупло должно быть где то сдесь... Она прошла и осмотрела ещё  много деревьв перед тем как крикнула. Лис! Иди сюда! Я нашла! Молодой кот подошёл.  Вот оно, дупло с медом. Один лисий хвост вдоль ствола...  Слишком высоко для низкой, миниатюрной кошечки. Она попыталась встать назадние лапки а передними дотяуться до дупла... получилось. Чувствывался запах гари и меда.  Она оттолкнулась задними лапками... но обгорелая кора осыпалась, и Стрекоза упала на перел. Как раз под лапы Лису.

0

122

Кот услышал голос Лис! Иди сюда! Я нашла! Лис подошел и посмотрел на высоту Хм... для меня низко. И вспорхнув как птица стал заглядывать в дупло. Половина пчел там и лежали а других не было. Он вытащил соты вместе с медом. И взяв в зубы спустился. Спускаться с липкими сяжёлыми сотами было гораздо сложнее. Потом положил их на камень и сказал А как тебя зовут? И сел.

0

123

Стрекоза внимательно смотрела как Лис прыгает в дупло Мне никогда не достать мед из этого дупла...  Я всегда буду маленькой... коротышкой... Кот в это время выложил соты на комень. Мёл стал мелденно растекаться. Надо где то раздобыть подставку под мёд! Крикнула она и посмотрела вокруг...  Раньше тут было множество больших листьев куда скрадывали мёд... Кошечка вскочела с места, подошла к более учелевшему дереву и отодрала широкий, почти не крошащийся  (Офф:вроде бы правельно слово написала)  кусок коры. Поднесла его к камню и оккуратно переожила на подставку. Мёд перестал растекаться, но на камне осталось приличное колличество золотистой жижи. А как тебя зовут? Срекоза испугалась...  Её впервые за 10 лун задали таойе вопрос. Обычно за неё все говорили взрослые. Эээ... Стрекоза... Сказала она и села возле меда.

0

124

Лис заметил ее удивление но все же ответила  Стрекоза... Кот ответил. Очень приятно познакомиться... Стрекоза... Потом сел и осмотрел лес. Стало прохдално, теперь даже редкие деревья не мешали ветру спокойно продувать всю территорию. Тут трав нет давай ты подождешь здесь а я за нагодками и щавелем схожу. Я быстро. И даже ожидая ответа погнал к гнездам.
----Куда нибудь к гнездам двуногих----

0

125

Лис пришел с травами и положив сказал Вот нашел. Там еще где то есть... Кот сел и стал ждать ответ кошки. Эх... Какая Синеглазая красивая. Она похоже хотела мне помочь...Я хочу теперь еще больше в племя...
Стрекоза... Я конечно не знаю сможешь ли ты мне ответить на вопрос. Короче как ты думаешь меня могут взять в племя... Потом подумал Мне нужно в племя... Ведь я уже устал от одиночества... Как же мне попасть в племя... Ведь Пепельная так была зла на меня... Почему...

Отредактировано Лис (18-04-2011 16:25:23)

0

126

Спасибо, Лис! Кратко ответила Стрекоза собирая с земли Зелёные листья  щавеля, и бледно зеленые листики ещё не созревших ноготков. Лис быстро ущёл , а кошечка поплелась следом. В зубах она держал щавель, а меленкие ноготки положила на край куса коры с едом котрые толкала лапой. Тихо в лесу. Хоть ветер и дует, не шумят деревья.  Листвы не осталось, её и так было мало. На некоторых деревьев начали появляться новые листики, но врятли они выживут, слишком много обожженных мест. Деревья погибали. При каждом дуновении ветерка везде разлетался серый пепел, от чего бырхотно черная шерсть Стрекозы стала неровномерно серой. Это ни капли не предовало ей красоты. Она практически не думала. Это был еёталант от Звездного Племени. Умение не думать, как о хорошем так и плохом не раз выручало её в момент страха. Вот Стрекоза уже совсем рядом с фермой двуногих...

0

127

------Ферма-------

0

128

Пепельная кошка еле ступала по земле и передвигала лапами, тупо глядев в землю. Мыслей не было, в голове была просто пустота. Уже забыв про всё, она просто молчаливо ступала по чёрной земле, и остановившись принюхалась. В воздухе не сказать что пахло дичью, но что-то чувствовалось. Пройдя подальше, в нос ударил резкий запах полёвки. Довольно облизнувшись Пепельная припала животом к земле, и медленно начала подкрадываться к мыши. Но глупый комок шерсти ничего не подозревая что-то жевал, и был удачный шанс напасть. Подойдя ближе и выпустив когти, кошка быстрым рывком прыгнула к добычи и вцепилась в неё когтями. Взяв её в зубы и почувствовался нежный вкус мяса. Так и хотелось эту полёвку слопать, но сейчас было важнее прокормить раненых друзей. Уже направившись в сторону Фермы, вдруг послышалось щебетание птички. Она сидела на ветке и пыталась клювом что-то вытащить из коры дерева. Ветка находилась не так высоко, и был удачный шанс незаметно пробраться и поймать дрозда. Положив свою полёвку на землю, Пепельная стала пробираться поближе к дереву. Обогнув дерево с другой стороны, кошка пригнулась, и перенеся весь свой вес на задние лапы, она вцепилась когтями в дерево и оттолкнувшись прыгнула на птицу и впилась в неё зубами. Спрыгнув кошка подошла к полёвке, и подцепив её схватила и побежала в сторону Фермы. В нос бил сладкий запах дичи. Так и хотелось остановиться и хорошенько наполнить желудок.  Повыше подняв голову и отмахнув от себя мысли, кошка побежала вперёд.
Ферма

0

129

Шерсть была вымокшей, но дождь всё равно продолжал барабанить по спине. Поёжившись кошка остановилась и принюхалась. Дождь немного омыл пепельную землю, но теперь это была каша грязи. Ступив лапой под ней неприятно чявкнуло, и Пепельная сморщилась. Вокруг не было ни звука, ни запаха дичи. Дождь потихоньку заканчивался, но воительница всё равно промокла с головы до хвоста. На деревьях не было не единой птички, и Пепельная огорчённо фыркнула. Лапы просто ломались от усталости, и она еле везла ими по земле. Бредя вперёд не зная куда она остановилась, и глубоко вздохнула. Хотя легче всё равно ей от этого не стало, но повернувшись за деревом было совсем немного обгоревшей травы, и воительница даже не сразу поняла что это трава. После дождя правда смыло всю грязь, и трава выглядела гораздо свежее. Пепельная кошка нарвала немного травы, и сложив в кучу довольно села и тихо промурчала. Даже этот маленький клочок травы радовал глаз. С другой стороны у небольшого бугра сидела маленькая полёвка, и смотрела вдаль будто заинтересованная чем-то. Кошка сразу припала к земле, и поспешно кралась к добыче. Подойдя поближе под лапой хрустнула ветка, и воительница выпалила. "Чёрт!" Мышь уже собралась убегать, но Пепельная быстро прыгнуло и вцепилась в неё когтями. Мышь была мертва. Подобрав её воительница кинула её рядом с кучей травы, и решила пройти дальше на разведку. Вокруг был размокший пепел, и в глазах всё мутнело. Запахов больше не было, да и травы тоже, остались какие-то мелкие обгарки, которые даже и коготком не подцепить. Ещё раз принюхавшись кошка лишь огорченно дёрнула кончиком хвоста, и направилась обратно к своей полёвке и куче травы. Казалось бы сейчас кошка просто рухнет на землю от усталости, лапы еле двигались, а глаза сами со себе закрывались. На миг опять вспомнилось племя, товарищи, родные. Хлестнув себя хвостом по боку Пепельная уверенно расправила плечи, и взяв добычу и траву уверенно направилась в лагерь. Что-то ей внушало силы, ей будто кто-то помогал. Значит, Звёздное племя ещё не оставило их.
Лагерь племени Ветра.

0

130

Волк первый прибежал в лес с невысокими деревьями и теперь остановился и стал ждать Вьюжнолапку. Он уже учуял запах кролика и белки. И стал думать о том как научить малышкуохотничим приёмам. Так, Волк, соберись. Чему тебя учил твой наставник? Для начала нужно чтобы она понюхала воздух и обнаружила дичь. Потом она должна последовать на запах зедленно, с опущенным хвостом, а потом когда подойдёт к добычи на хорошие растояние, бежать за ней. Ну вот и всё. Ты всё помнишь. И ненадо было так волноваться, - успокаивал себя Волк. Тут за его спиной зашуршала трава и вышла Вьюжнолапка.

Отредактировано Волк (12-07-2011 10:24:54)

0

131

Племя Ветра. Главная Поляна ---------->
Следуя за своим наставником, Вьюжнолапка очутилась на ровной полянке, окружённой деревьями. Повисла тишина. В воздухе пахло сыростью, и, как ни старалась кошечка, не могла уловить другого запаха. Она скептически покосилась на Волка: "Всё-таки зря мы сюда пришли". Однако воитель явно не потерял своего энтузиазма и внимательно осматривал местность. Наблюдая за ним, Вьюжнолапка не могла сдержать улыбку: "Да, таким он всегда был".
Кошечка уважала и восхищалась Волком. Наставник был лучшим… нет – единственным её другом. С ним было так свободно и легко! Вот и сейчас душу наполняли спокойствие и радость.
Однако вскоре кошечка поняла, что интерес Волка не так уж беспочвенен. Ноздри защекотал знакомый запах. Да, тот самый сладкий запах добычи. Губы Вьюжнолапки изогнулись в хищной улыбке, каждый мускул напрягся. Кошечка подошла к наставнику и слегка коснулась его плеча своим.
- Я чую кролика. И ещё… ещё белку, - еле слышно произнесла она.

0

132

- Я чую кролика. И ещё… ещё белку - сказала Вьюжнолапка подойдя к Волку.
-Молодец, а теперь определи откуда доносится запах и выбере добычу - сказал Волк и ещё раз вдохнул аромар цветов и дичи. Она поймает, - уверял себя воитель.

0

133

- Молодец, а теперь определи, откуда доносится запах и выбери добычу, - услышала кошечка ответ Волка. "Выбрать добычу? Ха, мог бы и не спрашивать!", - заметила она про себя, пытаясь определить местонахождение кролика. Зверёк не заставил себя долго ждать. Вьюжнолапка усмехнулась, заметив в траве серый мех. "Запомни: кролик, в отличие от полёвки, сначала услышит тебя и только потом учует", - зазвучали в голове слова её первого наставника – отца, от которых сжалось сердце. "Верь в свои лапы и всё получится!", - это были уже слова Волка, во время их первой тренировки. "Да, всё получится", - сказала кошечка себе. Практически не дыша, ступая по земле легко, словно она не шла, а парила, Вьюжнолапка сделала два шага вперёд, а затем стрелой метнулась к добыче и вслед за ней скрылась в кустах.
Напуганный зверёк постоянно петлял, но Вьюжнолапка сумела не потерять его из виду.
Кошечка бежала так быстро, как могла, стук её лап сливался со стуком её сердца. "Сейчас!", - пронеслось в голове, и, совершив сильный рывок, она настигла добычу и прикончила её одним укусом. Кролик перестал двигаться, жизнь оборвалась в его маленьком тельце. Немного отдышавшись, Вьюжнолапка подхватила мёртвую тушку и неспешно отправилась на поляну, где её ждал наставник.

0

134

Выслушав наставления Волка Вьюжнолапка скрылась в траве и начала  охоту. Может и мне поймать что - нибудь? - спросил себя воитель. Так она бошла на запах кролика, - задрав нос учуял кот, - Значит моя белка. Так и откуда запах? - Волк вдохнул ароматы своей терретории и почуял сладкий запах рыжего зверька. Белка оказалась сидела в противоположной стороне от кролика Вьюжнолапки. Волк ещё раз проверил как далеко его ученица и поймала ли она добычу, и направился в сторону белки. Шаг за шагом он подберался к своей добычи и с каждым шагом замедлялся. Вот между воителем и белкой осталось какихто три хвоста. Волк чуял весь сладкий аромат, что щекотал его нос и застовлял немедленно ринутся на дичи, но годы тренировок так быстро не забываются. Подойдя чуть ближе кот решил что пора и сделав большой прыжок приземлился на перепуганую белку. Она рванулась и чуть не выбралась из лап удачного охотника, но Волк убил её быстрым укусом в шею. Взяв добычу и впившись в это нежное и тёплое тельце он из последних сил пытался подавить желание съесть её сейчасже. Наверное вкусная, - глатая слюнки подумал он. Выйдя на место где он и Вьюжнолапка разошлись, Волк уселся и положил рядом с собой белку, закрыв глаза он окунулся во многообразие звуков и ароматов.

Отредактировано Волк (16-07-2011 11:59:16)

0

135

Оказалось, наставник тоже времени зря не терял. Вернувшись на поляну с кроликом в зубах, Вьюжнолапка увидела у его лап довольно крупную белку.
- Удафная охота, - невнятно пробурчала кошечка и положила свою добычу рядом. Сладкий запах дичи защекотал ноздри, и в животе предательски забурчало. Чёрт, да Вьюжнолапка не помнила, когда она ела в последний раз! Однако первым делом нужно накормить племя, и кошечка это прекрасно понимала. А потому она спокойно села напротив Волка в ожидании дальнейших указаний.

Отредактировано Вьюжнолапка (18-07-2011 12:35:12)

0

136

После грозы лесной запах кажется пропитанным свежестью. Тяжелая, давящая духата исчезла, и Вихрь чувствовал себя гораздо спокойнее и увереннее. Злость и раздражение, сопровождавшие молодого воина во время изнуряющей жары, понемногу исчезали, и его желто-зеленые глаза снова стали мягкими, как утренняя роса. облаченная в золотистое сияние рассвета. Вихрю казалось, что весь воздух пропал дичью - давно уже не было такого изобилия. Но все запахи были старыми, им было, по меньшей мере, несколько часов. А выслеживать добычу - нет, это не по части котов племени Ветра. Нет, они догоняют кроликов и преследуют ветер, а не сидят в засаде до тех пор, пока перед глазами не начинает расплываться.
В то же время, Вихрь оглядывался на Чернику - интересно, чувствует ли она то же самое, что и он? Ведь она его соплеменница... Вообще это было здорово. Он давно не гулял по лесу со своими соплеменниками, а уж тем более, со своим учеником вообще не гулял. Ну, если вспомнить Огнешерстку... Но эта рыжая ученица погибла, пропала. И отношения с ним у нее не заладились. Вихрь несколько помрачнел. Будет ли он более хорошим наставником для Громика?.. Пепельно-серый кот встряхнулся. Почему плохие мысли лезут в голову именно тогда, когда одолевает хорошее настроение?

0

137

Племя Ветра - Главная поляна --->

Воздух, полный запахов, влажный и манящий, немного путает меня, кружит мысли. Это кажется мне странным. Очень странным. Даже когда я была оруженосцем, я не позволяла себе так расслабляться. В голове всплывают виды на пустошь. Тонкие ветки и листья, солнце за ними. Причудливый узор света на коре дерева. Ковёр разных трав...
Но мы уже пришли туда, куда намеревались. Здесь обычно бывает много дичи. Я даю красивым мыслям секунду, чтобы они опутали меня с головой, а потом резко откидываю их, чтобы сосредоточиться на нужных мне запахах. Удивительно, как быстро я переключилась на охоту. Все чувства как будто стали острее. Я принюхиваюсь, но все запахи, которые мне удаётся уловить, старые. Часть смыл дождь. Я начинаю идти ещё тише, чем обычно. Хоть к кроликам и не надо подкрадываться, зря распугивать добычу не стоит. Мы прошли ещё немного вперёд, когда я чувствую лёгкое прикосновение. Это просто лёгкий ветерок. Но он оказывается как раз кстати - он приносит новый запах. Кролик, он по правый бок от меня. Уши поворачиваются в сторону предполагаемой добычи быстрее, чем голова. Но пока никаких особенных звуков с той стороны не доносится. Даже я, а у меня хороший слух, не слышу почти ничего. Улавливаю очень тихое копошение. Почти незаметное, но мне хватает, чтобы определить, где сидит зверёк. Я уже успеваю машинально напрячься и дёрнуться, когда вспоминаю, что Вихрь должен ещё и научить охоте Громика. Думаю, нужно уступить - пусть учится. Немного щуру глаза, отчего сосредоточенное озабоченное выражение сменяется более мягким. Я поворачиваюсь к рыжему ученику:
- Ну что, принесёшь сегодня кролика для своего племени? - Голос звучит довольно задорно.

Отредактировано Черника (21-07-2011 00:24:49)

0

138

Молодец, - пророкотал кот осматривая кролика. Удафная охота, - сказала ученица. Да, - Волк из последних сил сдерживался что бы не набросица на еду. Запах заставлял забыть обо всём, но долг перед племенем привыше всего. Вокл взял волю в кулак и всат. Пошли в лагерь. Там все от голода помирают, вот мы их обрадуем - как можно оптимистичнее сказал он и взяв добычу в пасть побежал в сторону лагеря.
------> Куча с добычей.

0

139

----------> Племя Ветра. Главная поляна.

0

140

Я еле поспевал за воителями. Все же, мои большие, неуклюжие лапы не были такими быстрыми. Я то спотыкался, то поскальзывался... Тучи на небе постепенно рассеивались, везде чувствовалась жизнь. Я даже немного чувствовал какие-то непонятные, но вкусные запахи. Моя грязная шубка немного высохла, но я еще не был таким пушистым и ярким, как обычно. Вдалеке я заметил, как они сбавили темп. Когда я добежал до них, то услышал предложение Черники поймать кролика... Втянув в нос окружающие ароматы, я почувствовал запах кролика. Если честно, я сам не знал точно, был ли это кролик, но догадывался. Ведь я же не раз ел его мясо!
- Конечно! Я же уже почти воитель! - бодро ответил я, я улыбнулся кошке. Я совершенно не знал на практике, как охотиться. Я снова понюхал воздух. Кролик был еще там... Я вздохнул и приготовился к охоте. Резкий рывок и... Неудача. Кролик не попал мне в лапы, я промазал. Но я не терял надежды и помчался за ним. Какой же он быстрый! Значит надо бежать еще быстрее... Но как я  ни старался, я не мог его догнать. Я уже выдыхался. Да еще плюс споткнулся пару раз. Мое настроение сразу же испортилось... Я снова вздохнул и оглянулся. Оказывается, два воителя уже скрылись в зарослях. Я припомнил, в какой стороне они должны быть и поплелся туда. Вскоре я увидел два силуэта. С опущенной головой, я уселся рядом.
- Не получилось... Его невозможно догнать! Мой голос был возмущенным. Но как-то же взрослые их ловят! Не зря же наше племя зовется племенем Ветра, ведь мы быстрее него! Я поднял голову и посмотрел на Вихря, в надежде, что он обучит меня, как охотиться на них.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье