Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье


Низколесье

Сообщений 101 страница 120 из 216

1

https://image.ibb.co/duZ03T/image.jpg
***
Даже на землях племени Ветра встречаются леса, в данном случае это крупные кустарники и подрастающие, тоненькие деревья, которыми заросла часть обширных земель, принадлежащей легколапым воителям. Это единственное место, где можно поймать мышь или мелкую птицу. Чуть впереди виднеется широкая поляна Четырех Деревьев, а за ней - густой лес Грозового племени. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Грозовым племенем;
- только здесь воины Ветра могут поймать лесных зверьков вроде мышей и белок;
- единственная часть территории Ветра, где растут деревья, пусть и низкорослые;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Лесная опушка [граница с Ветром]
- Ущелье [граница с Речным племенем]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2
- Небесные холмы

0

101

Серая кошка вздохнула и уже собралась идти, как вдруг услышала тихий-тихий шорох в зарослях травы. Медленно развернувшись и вытянув вперёд шею, пытаясь уловить запах, Малина оскалилась. Вдруг чёрная тень прыгнула на неё и придавила к земле. Серая в полоску кошка была в ярости. Она уже захотела залепить врагу когтями по морде, как вдруг услышала голос.
-Ой, прости. Я не узнала тебя
Да это же Лотос! Чёрная кошка отпустила Малину и та поднялась. Приветливо махнув хвостом, она посмотрела на Тосю, как бы говоря, что вовсе не сердится. С кем не бывает. В такое время, когда кругом голод, мало ли кого занесёт на территорию. Малина уселась возле чёрной кошки и опять посмотрела туда, куда улизнула мышка.
- И что со мной творится? Совсем разучилась охотиться!

+1

102

И что со мной творится? Совсем разучилась охотиться!-грустно произнесла Малина.
-Ты хоть охотиться можешь, а вот я... -прошептала Лотос и уставилась на свой живот.
-Ты в лагерь? Я собираюсь пойти погулять. не обидешься?-тихо произнесла будущая королева и махнув хвостом скрылась в кустах.
территория племени Ветра---->>

Отредактировано Лотос (09-08-2010 20:21:29)

0

103

Лотос говорила тихо-тихо, своим красивым мягким голосом.
-Ты хоть охотиться можешь, а вот я...
Малина ласково коснулась её носом. Котята - это хорошо. Хоть и большая ответственность. А вот Малина даже не любила никого...
Чёрная кошечка вдруг встала, и, попрощавшись, скрылась в кустах. Малина опешила, а потом резко рванула вперёд за подругой. И куда это она намылилась? Серая в полоску кошка нахмурилась и брибавила темпу, стараясь поспеть за Лотосом, хоть и шла по запаху.
Не уйдёшь...
--->территория Ветра.

Отредактировано `малина (09-08-2010 20:52:00)

0

104

Синица прихрамывая шла по пожелтевшей от солнца траве. От свежего воздуха у неё закружилась голова.  Синица упала на праву и стала смотреть на бабочку которая преследует её от самого лагеря. Трава была в росе. Вся спина Синицы намокла. Вдруг, в корнях деревьев зашибуршался маленький грызун. Кошка привстала  посмотрела в ту сторону. Полёвка! Кошка медленно встала и поползла в сторону добычи. Грызун сидел спиной к охотнице. С этим справился бы даже ученик, но у Синицы была больна лапа и в прыгнув на добычу она упала в траву и истошно завопила от боли.  Боль была невыносима.  Казалось что это и есть конец. Рана сново открылась и трава вокрыу лдапы стала крассная. Что же делать? Вдруг, кусты зашевелились, появился странный запах.  Кошка повернулась что бы посмотреть. Одного взгляла. Глаза вглаза хвотило что бы Синица из охотника превратилась в дичь. Перед ней стоял волк.

0

105

------------> Главная поляна племени Ветра.
Солнце уже поднялось на верхушку неба, когда Роза с Камышом вошли в лес.
Яростно работая когтями, Роза сдирала мох с невысокого деревца. Роза украдкой покосилась на Камыша, который старательно обдирал мох с соседнего дерева. Сейчас я тебе покажу! Бросив мох на землю, она точным ударом лапы швырнула его в оруженосца. Мох шлёпнулся Камышу на серую спину и припорошил его шерстку. Роза не стала сдерживать смех и её хохот окатил лесок.
Теперь ты как лягушка... - смеялась она. - Тоже зелёный.

+1

106

===Главная поляна===
Камыш старательно обдирал мох с соседнего дерева. Внезапно он почувствовал, как на спину что-то шлепнулось. Он повернулся, всадив когти в дерево.
- Теперь ты как лягушка! Тоже зеленый!
Это смеялась Роза. Камыш выдрал когти из дерева и улыбнулся. Лениво пригладив шерсть, он сказал:
- Сейчас я на тебя посмотрю, несносная кошка! - все еще улыбаясь своей доброй улыбкой, Камыш пнул мох. Тот попал как раз по голове ученицы. Оруженосец заурчал и облизнулся.

0

107

- Сейчас я на тебя посмотрю, несносная кошка! - мурчал Камыш.
Не успела Роза понять его слова, как у неё на морде,  повис кусок мха. Смех тут же исчез. И ученица посерьезнела. Встряхнув с головы мох, она оторвала ещё кусок от дерева и пошла к небольшой речке. Ни сказав не слова Камышу. Может мы с ним подружимся? Роза встряхнула головой, отгоняя мысли. Нет. Это случится только после того, как я ему уши отполосую.

------------->Небольшая речка.

0

108

Внезапно ученица перестала смеяться, молча взяла кусок мха и отправилась к речке. Камыш сник. Звездное племя, ну почему всегда так? Как будто бы эта кошка чем-то лучше меня! Да она просто задавака... Я-то думал, она решила извиниться! Ну, как мяукнется, так и откликнется... Прощай дружба.
Оруженосец взял мох на подстилку и мох для воды и, пыхтя, спустился к речке.
===Небольшая речка===

0

109

"Эти проклятые коты всю дичь переловили" - думалось волку, пока он шёл, медленно переставляя лапы - он уже полтора дня ничего не ел, даже ни одного не острожного котёнка не подвернулось. Мокрая шерсть свисала с боком, делая вид свирепого хищника весьма жалким. Намокшая шерсть тянула к земле, будто бы понукала прекратить сопротивление, и наконец-то, сдаться, остановить тщетные поиски пропитания.
Дождь прибил все запахи к земле и теперь трудно было различить хоть один из них. Он прошёл ещё немного, и подумывал, может, действительно сдаться? Но вдруг, краем глаза он заметил бурую шерсть, где-то за полуголыми ветвями кустов, частично покрыт желтовато-коричневыми листочками. Видимо. кошка была очень ослаблена, вряд ли она могла бы быстро убежать или, хотя бы. оказать какое-то сопротивление. Поняв это, волк стал прямо перед кошкой и приготовился напасть...

0

110

От Синицы:
Волк уже собирался напасть а Синица была не в лучшей форме.  Лапа ужасно болела. Делать было нечего. Кошка встала и несмотря на боль пыталась хоть как то защитьться.  Везде валялись первые палые листья. Жара погубила все первые растения. Эти две вещи мешались больше всего. Листья путались в лапах а жара... жара пекла мозги и мешала соображать что и как я делаю. Было просто ужасно. Но... вот момент, Волк отвернулся на одно мгновение но этого было достаточно. Кошка прыгнула на голову Волку. Точнее попыталась прыгнуть... Лапа опять помешала, Недопныгнув до макушки, Сиица повалилась к лапам зверя. Волку оставалось только разорвать горло Синичы которое так удачно легло, прямо но лапу. Смерть была совсем рядом.

0

111

Космос пришёл и стал нюхать воздух. Он что-то учуял и встал в охотничью стойку. Приблизившись он заметил мышь. Космос прыгнул на добычу и прихлопнув лапой убил её. Он решил идти в лагерь и подобрав добычу пошёл в лагерь не забыв про кролика и полёвку.

0

112

Волк смотрел как эта кошка пыталась напасть на него или защититься, это было ему не важно.  Вот, бырая кошка лежала у него в лапах. Один укус в горло и всё, но Волк не хотел быстрой смерти. Он жаждал мести! Чтоб все коты мучались как эта жалкая кошка! Подумал волк и прикусил кожу на жевоте кошки. На листья потекла кровь. Органы были не повреждены. Волк укусил кошку за лапу. Раздался хруст. Сломалась кость в лапе.  Волк мстив всем котам на этой молодой кошке.  Вот уже начались предсмертные судороги.  Серый убийца, занёс лапу над мордой кошки. Один удар и от бурой головки потекла кровь. Волк разцарапал веки и глаза вытекли, ухо было порвано, на носу остались глубокие раны. Осталось только одно! Подумал волк и разорвал мясо на животе кошки. Кожа, мясо, кусочки раздробреных орканов, шерсть, кровь...  всё оказалось в куче.  Волк улыбнулся как мог.  Он вытел лапы об полые листья и сухую траву. Никто не узнает, какое злодейство он совершил. Убийца повернулся и трупу хвостом и прыгнул в кусты, как будто его и не было...

+1

113

От Синицы:
Кошка лежала и смотрела в глаза волку. Спаси меня Звёздное Племя! Спаси!  Молилась она. Вот, волк наклонился и разорвал кожу на животе. Было очень больно... Синица на какой то момент потеряла сознание. Если я закричу, то сюда прибегут другие коты и волк их убьёт... мне нельзя кричать! Кошка истекала кровью, но молчала. Вот, Волк укусил лапу, сломал кость на другой лапе.  Сдерживаться было не под силу самому терпиливому и сильному коту... но эта кошка молчала... она не могла подвергнуть опасности своё племя...  не могла... И вот... волк, лапой разцарапал Синице морду...  Глаза вытекли...  потекла кровь.  Надежды нет...  Кошка уже потеряла сознание. Мысли вернулись только тогда, когда последняя судорога пробежалась по телу. Боли не было. Я умерла... Подумала кошка и встала. Её уродливое тело лежало на кровавой траве... волк уже убежал. Здравствуй! Прозвучал нежный голос. За её спиной стояла белоснежная кошка. Мама? спросила кошка и подошла поближе. Да...  пойдём? Спросила она и не дожидаясь ответа прыгнула на ветку большого дерева.  Синица сделала так же. Вскоре, они были на верхушке дерева. Я знаю что ты хочешь остаться... но нельзя. Тебе было сужнено прийти к нам сегодня. Сказала  белоснежная кошка и прыгнула в небо. Синица в последний раз посмотрела на родной лес и прыгнула за матерью. В небо...

0

114

:mybb: Высокий клён (Дом Чучи) :mybb:
Кошечка давно заметила новый запах. Наверное я перешла границу!  Вдруг Чуча остановилась, её взгляд остановился на кровавом следе. Это не кошачий след! Кошечка заволновалась.  Один шаг и она уже не хотела в племя. Перед ней лежал ужасный труп какой то кошки. Чучу чуть не вырвало. У этой кошки не было глаз, в жевоте была дыра в которой смешивались кожа, кровь и мясо, Везде была застывшая кровь а над трупом летали мухи и пожирали мясо!   Такого кошмара она не видела ни где!  От ужасо она потеряла дар речи. Придя немного она подумала Наверное какой то зверь убил эту кошку! А что если её племя ещё не знает? Надо им сказать! Кошка понеслась в сторону в которой было слабое мяуконье и кошачий запах.

:mybb: Главная поляна Ветра :mybb:

0

115

-----Граница
Крутобок шёл тихо еле косаясь лапами земли.Он поворачивал голову на каждый шорох и каждый раз с волнение смотрел на Ликозвёздую.Да она боялся.Но не того что их может увидеть патруль племени Ветра,а что они могут причинить вред Ликозвёздой.И не только по тому что она была его предводительницей.Она была для него чем то больше.Тем чем была для него Медуница.Медуница...В голове стали прокручиваться картины.Пшеничное поле,Медуница корчится от боли,вот она истекает кровью и рядом лежат котята,она не двигается,странный взгляд Пепелинки.он поморщился вспомнив холодный взгляд её глаз.мне не надо об этом думать!Это уже прошло!Это ужасная ошибка,но это было давно!Он резко остановился почуяв запах крови.Что...Кровь!Он резко сорвался с места и бросился через кустарник.И тут же остановился.Его лапы увязли в луже крови.Прямо перед ним лежало изуродованное тело Синицы.Крутобок горесно склонил голову и принюхался.Пахло одиночкой.запах совсем свежий.Но крое запаха одиночки был ещё один отвратительный смрад,запах падали и крови.Его нельза не с чем пререпутать.Волк!В ужасе подумал он.

0

116

---Граница---

Ликозвездая кралась за Крутобоком, боясь наступить на ветку или наткнуться на патруль. Им немного везло. Ветер относил в сторону запахи, но в редких зарослях ее рыжая шерсть выдавала предводительницу. Если глашатая не было заметно из под кустов, то Лику можно было заметить от самих четырех деревьев. Но она боялась не только за себя, но и за Крутобока. Он был ее давним другом, она любила его... и еще было старшно от чего - то другого. От этого становилось дурно. Вот они вышли на поляну и заметили... Бездыханное, растерзанное тело Синицы! Хоть она была воительницей племени Ветра, но долг заставил ее подойти ближе.
"О нет! Звездное племя!" - подумала предводительница.
- Крутобок! Что будем делать? Скажем Туманности Звезд о произошедшем или уберемся восвояси? - испуганно спросила кошка. в данный момент ей была важна его поддержка.

Отредактировано Ликозвездая (30-09-2010 19:33:01)

0

117

- Крутобок, это второй труп за сегодня! Что будем делать?Скажем Туманности Звезд о произошедшем или уберемся восвояси?Это сделал волк.безцветным голосом ответил он.Думаю нужно предупредить об этом Туманность Звёзд.И наших войнов тоже.сейчас надо отнести Синицу в лагерь.потом тебе следует предупредить о волке племя.А я с твоего разрешения схожу в племя Ветра и предупрежу Туманность Звёзд.Он тяжело вздохнул,взял Синицу за шкирку и кое как поволок в лагерь.
------Главная поляна

0

118

---За ним---

0

119

В ночном воздухе ощущалась изморозь. Ветер трепал шерсть на спине. Глаза болели от напряжения и темноты. Я почему-то ждала, что ночью вылезет дичь. Странно. Но я ждала. Покрутив головой, я встала и открыто на правилась дальше по лесу, не опасаясь спугнуть дичь. Тут её нет. Я посмотрела на небо. Ни звездочки. И лишь дым от домов двуногих сведетельствовал, что небо может быть не только темным. Я посмотрела на ручей. Он тек, немного журча. Я усмехнулась. Неужели у меня такого цвета шерсть?-думала я, смотря на дым. Неужели у меня такого цвета глаза?-Спашивала я себя смотря на ручей. Дичи не было однозначно. Я встрепенулась и понеслась в лагерь. Я летела по лесу как стрела дыма. На окраине леса я отсановилась чтобы передышаться. Если я буду так тяжело и громко дышать, то перебужу весь лагерь. Выровняв дыхание, я пошла бодрым шагом.
--Лагерь племени Ветра--

0

120

---------------> пустошь
Синеглаза медленно приблизилась к деревьям. Добычей здесь и не пахнет.- чуточку грустно подумала она. Зато вот снега кошка набрала полные уши. В лесу его навалило по самую шею. Высоко поднимая лапы Синеглаза аккуратно пошла обратно на вересковую пустошь. - Даа... - тихо проворчала воительница. Вдруг, она ощутила у себя под ногами негромкую возню. Ага, попались!- кошка стала медленно копать вниз. Чем глубже становилась ямка под ее ногами, тем громче слышался из-под снега писк. В конце концов Синеглаза увидела грызуна, который уже собрался ускользнуть в свою норку. Ну уж нет!- подумала кошка и подцепила когтями беглянку. Вытащив ее наружу, воительница увидела, что это не крупная полевка. Синеглаза подхватила ее и вернулась на пустошь. Там она выкопала пойманную раннее мышь и поспешила вернуться в лагерь.
-----------------> лагерь

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье