Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Тренировочный овраг


Тренировочный овраг

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

Львинолап... Так, который это?
Я старательно напрягалась, чтобы вспомнить, как выглядел этот кот. Не Сумрачным, значит, Речным. Жирный скользкий, как их рыба, увалень. Великолепно. Нашли кому проиграть.
Удивительно, но я думала, что спокойно отнесусь к любым нашим местам. Но то, что фактически воин Паутинка проиграл каким-то Речным котишкам, до глубины души возмутило меня. Итак не особо хорошее отношение к молодой предводительнице того племени теперь перерастало во вражду. Не могу сказать, что нам стоит бояться их племени, однако они показали себя более чем достойно, выиграв боевые искусства. Как один из представленных на состязании видов, он был мне достаточно близок и у меня невольно шерсть начала подниматься дыбом, когда я попыталась представить, какие же приемы он использовал, чтобы обыграть хорошо обученного, не сомневаюсь ни капельки, Паутинку.
Вообще шикарно. Ещё один сильный соперник. Теперь я должна поднять уровень своего племени на высшую планку и в следующий раз показать этим котишкам, что тогда им просто подвернулся удачный случай. И Паутинка - один из сильных соперников, которого не стоит недооценивать.
- Речное племя проявило себя агрессивно, - вывела итог я из слов пепельного воина и кивнула головой, точно подтверждая за Вихря свои слова. - Отлично. Сегодня вечером проводим посвящение Паутинки и Рыжика в воителей, а Сладкозвёздная ещё пожалеет о том, что решилась найти в нас своих соперников. А как выступили Грозовые и Сумрачные коты?
Можно найти в ком-то ещё союзника, а в ком-то - сильного и опасного врага. И я не хочу не знать о змеях, которые живут с разных боков нашей территории. С Речными, им ещё в этом смысле повезло, у нас тонкая граница по реке, самая маленькая и незаметная, так что её легко перескочить. И дай Звездное племя им забыть об этом хоть раз...

0

122

- Речное племя проявило себя агрессивно.
Вихрь не удержался от смешка. Мрачного, впрочем. Вспомнил, как тот самый "агрессивный" Львинолап помчался утешать Иволгу после ее проигрыша. Как одобрительно отзывался о самом Паутинке, вызвав немалое удивление соплеменников проигравшего. Мда, что-что, а агрессии в этом ученике явно нет. А вот Куничка... С ней нужно быть поосторожней. Она сражается, используя подручные средства, не гнушается нарушать правила... Сам Вихрь редко использовал песок или палки, считая это оружие недостойным настоящего воина. Клыки и когти - вот и все, что нужно воителю.
Размышления прервал голос Говорящей с Космосом.
Отлично. Сегодня вечером проводим посвящение Паутинки и Рыжика в воителей, а Сладкозвёздная ещё пожалеет о том, что решилась найти в нас своих соперников. А как выступили Грозовые и Сумрачные коты?
Вихрь резко вскинул голову и воззрился на свою предводительницу. Сладкое тепло, промчавшееся по загривку оттого, что она решила посвятить в воины его ученика, мигом затухло, едва он уловил грозные нотки в голосе Говорящей с Космосом. Она явно решила, что от Речного племени идет угроза. Вихрь недобро сощурился - выходит, вся ее затея с "дружескими" соревнованиями оказалась ведомой не такими уж и благими целями? Вероятно, предводительница просто хотела узнать, на что способны другие племена. Вихрь дернул ухом, неожиданно для себя отметив, что, став предводительницей, Говорящая с Космосом сильно изменилась...
- Грозовые взяли призовые места на охоте. Речные также выиграли с следопытстве, разделив первое место с Сумрачными. Со Снеголапом, - Вихрь надеялся, что правильно запомнил имя белоснежного котенка.

0

123

Когти и зубы. Что ж, в этот раз Речные сами развязали новый узел отношений между нашими племенами.
Грозовые взяли призовые места на охоте.
К имеющемуся первому за лазанье по деревьям. Итого: выходят на первое место по выигранным состязаниям. Но в Грозовом племени Шторм и Алозвёзд. Одного я слишком любила, другого слишком уважала и не собиралась портить отношения между нами. Да и не думаю, что самый уважаемый предводитель нашего леса первым начнет поход против нас. Так что это ещё и глупо и безрассудно. А мне надо быть мудрой предводительницей для своего племени, да-да.
И никто ещё в племени не знает об одной нашей ночи с Филином. Как же это хорошо, что у меня есть свои тайны, о которых никто не знает. У нас вместе с другом. И племени Ветра уже точно обеспеченно пополнение, я это чувствовала как мать. Чувствовала, что внутри меня кто-то живет, и это так приятно согревало душу и будет согревать мои глаза, когда они появятся на свет. И для себя я уже решила, что не буду рожать в племени.
Речные также выиграли с следопытстве, разделив первое место с Сумрачными. Со Снеголапом.
Одна победа на счету Теней. Ноль, получается, у нас. И Речные с Грозовыми вырываются в лидеры. Надеюсь, что в Речном племени уже отметили это и обратят пристальное внимание на своих прямых соседей. А вот мне надо усилить патрули с Теневыми котами.
- Хорошо. Я хочу, чтобы хорошо последили за границей с Сумрачными котами и желательно почаще проверять перешеек с Речными. С тобой разберемся в лагере. - я повернулась к черной кошке и прощально махнула хвостом всем, - Лучик, возвращайся в лагерь вместе с Вихрем. И ты. Проследи за ними, хорошо? - попросила я пепельного воителя и выбежала из оврага.
>>> Граница

Отредактировано Говорящая с Космосом (23-09-2012 18:25:52)

0

124

- Встань и назови своё имя, - над ухом Нуар раздался предостерегающий рык. Ну а на что она надеялась? На встречу с хлебом-солью? Нет.
Кошечка поднялась, повинуясь приказу старшей. Внутри у Нойре все сжалось. Нужно быть храброй. Нужно обязательно показать себя храброй, ведь встречают по шкурке, а провожают уже по уму. Да и то не всегда.
Черная осторожно отряхнулась и взглянула ей в глаза.
- Я Нуар. Черная, если так будет удобнее. - Нойре смахнула хвостом лист, упавший на спину. - А вас как зовут?
Нуар заметила и еще одного кота с длинной серой шерстью и ярко-желтыми глазами. Он мог бы внушать уважение ей, но малышка в чем-то подозревала этого кота, смутно помнила, что лапы у него не такие уж и чистые. Осталось понять, почему.
Однако, она учтиво склонила голову и перед ним.
- Доброй охоты, - пожелала она. - Могу ли я узнать и ваше имя тоже?
И что только подумает Абрикос, когда узнает об этом?
- С тобой разберемся в лагере.
Нуар кивнула и потрусила следом за серым котом. Кот как кот. Но почему при одном взгляде на него пробуждаются смутные воспоминания?

-----) лагерь

0

125

--лагерь(ссори мне пора уходить вместе с Сорокой)
офф давай так. Просто напиши ответ на мой пост и потом напиши что мы изучили еще несколько приемов можешь сказать каких) и мы ушли) Ну а впрочем как ты хочешь)

0

126

На границе;
- Пошли, - хриплым голосом сказал Оскал ученику, когда половина котов разошлись по своим делам. Но Килиманджаро не входил в их число, он направился не по своим делам, которые обычно делают одиночки - его пригласила предводительница в её племя, на что тот, кажется, согласился. "И что только ему надо в нашем племени? Его толком мы не интересуем, только Говорящая с Космосом... Шел бы себе по своим делам!" - возмущался рыжий.
- Может, в небольшом овражке удастся поохотиться, заодно, если охота будет удачной, отработаем пару приемов. По дороге ответишь на мой вопрос. Не забыл ведь?
- Нет, все помню, - ответил Огнистый наставнику.
Но рыжий на самом деле сейчас не думал о той схватке с лисой, по дороге он был погружен в мысли о странном одиночке. "Готов поспорить, что этот ушастый на долго не задержится в племени," - снова фыркнул Огнистый. Кило -у которого уже появилась кличка не пробудь он и нескольких минут в круге племенных котов- был не по душе юному оруженосцу, что не странно. Даже Пасмурица что-то злобно прошипела, проходя мимо серого кота, только предводительнице кот пришелся по душе.
У оврага;
Рыжий помотал головой, разгоняя всякие мысли. Ученик и наставник уже приближались к оврагу для тренировок, стоило уже начать анализировать атаки соплеменников, которые пытались отогнать рыжего лиса с территории, но снова ученик отвлекся. И снова на одиночку. Придя к оврагу Огнистый сразу почуял запах одиночки, но это был кто-то другой, не Килиманджаро.
Ученик нахмурился. Территории этого племени скоро в проходной двор превратятся!

0

127

-----------/ Граница Ветра и одиночек

Всю дорогу они прошли молча, каждый погруженный в свои мысли. Оскал, сам того не замечая, время от времени переходил на бег, но, опомнившись, тут же замедлял ход. Одиночка все еще не шел из головы, взбаламутил весь патруль, а теперь еще и в лагерь отправился. Проблемы от таких только, неужели Говорящая с Космосом еще не поняла это? Племя не скоро полюбит вот таких вот, нелесных, потому что уже успело нахлебаться из-за их ошибок и неверности. Что сейчас творится на главной поляне? Наверное, предводительница и остальные уже вернулись в лагерь, и сейчас их окружили недовольные соплеменники. А, может, на их мордах все же сияет доброжелательная улыбка. Кто их знает? Оскал же никогда не знал, как себя надо вести в таком случае. С одной стороны, это чудесно – новый соплеменник и все дела, но с другой – ведь он чужой, совсем другой, не такой, как они. Это всегда все портит, всегда все меняет. Племенные никогда не станут настоящими одиночками, так же, как одиночки никогда не станут племенными. У них не хватает того шума леса и пустоши в душе, это никак не исправить. Хотя, Оскал раньше думал так и о Вьялице, встретив ее в городе, а потом все обернулось по-другому. Как давно это было, кажется, что прошли уже сотни лун. Возможно, все меняется.
Однако здесь все оставалось по-старому.
Овраг, знакомый каждому коту племени Ветра, здесь побывали они не один десяток раз, здесь они учились охотиться и драться за свое племя. Такие места – и есть сердце племени, особенно летом, когда дело с охотой обстоит не так плохо. Здесь пахло ветром. Знаете, такое на самом деле бывает, но только здесь, на территории этого племени.
- Давай, выкладывай все, что придумал.
Оскал сделал пару шагов, выйдя на середину поляны. Сел, склонив голову немного набок, наблюдая за своим учеником. Глаза вписались в Огнистого, Оскал ожидал. Ждал, что он скажет, что вынесет из случившегося. Каждое слово сейчас было для него важнее всего прочего.
- Сегодняшний бой с лисом может служить отличным примером для тренировки. Для начала расскажи, как поступили наши соплеменники, а в потом выскажи свое мнение, как атаковал бы ты. Прими во внимание состояние лиса – его уже успели потрепать до нас, а, значит, он был уже озлоблен, хоть и без сил. Помни и то, что в одиночку справиться с таким крупным зверем невозможно, в таких случаях стоит действовать с соплеменниками заодно.
Кот сделал паузу, однако совсем короткую, не дав Огнистому начать говорить. Легкая передышка, так сказать, чтобы сделать акцент на главном. Еще по дороге сюда Оскал понял, что стоит на время забыть про охоту, сделав упор на боевые навыки, пусть это не так просто, однако усилия, приложенные к их изучению, стоят того.
- А потом ты попытаешься атаковать меня, - он поймал взгляд Огнистого и только потом продолжил. - Пусть я и не совсем лис, однако лучше уж тренироваться на мне. Но сначала все же давай объяснения. Минимум болтовни, лучше скорее перейти к практике.
Оскал всегда хотел быть настоящим наставником. Которые лепят из маленьких котят настоящих воителей, верных племени, сильных в бою, ловких в охоте. Хотел быть похожим на своего наставника, но все равно понимал, что никогда ему этого не достигнуть. Пытаясь делать все так, как нужно, Оскал нередко забывал об отношении к ученику, забывал про элементарную похвалу и о том, что не стоит быть таким жестким с ним.

0

128

- Давай, выкладывай все, что придумал.
Оскал будто и не заметил запах еще одной одиночки, что заставило ученика тоже особо не зацикливаться на этом и начать теорию по ведению боя или что там хотел воитель...
- Мне кажется, не стоило нападать всем сразу на лиса, - сказал он, подойдя к наставнику и сев рядом с ним. - И вообще можно было не нападать, а собраться несколькими котами в линейку и оттеснять рыжую подальше от границы. В конце концов она бы все равно убежала. Мне кажется, так бы было безопасней, - задумчиво сказал ученик, все еще размышляя о том, как бы еще можно было бы прогнать лису.
После недолгой беседы Оскал подумал, что пора уже приступать к практике.
- А потом ты попытаешься атаковать меня, пусть я и не совсем лис, однако лучше уж тренироваться на мне. Но сначала все же давай объяснения. Минимум болтовни, лучше скорее перейти к практике.
Ученик ненадолго задумался над тем, как ему будет лучше атаковать. Придумав какую-то свою атаку ученик дал ей пояснение:
- Я могу напасть спереди и резко отпрыгнуть в сторону, оказавшись сбоку противника и быстро атаковать с незащищенного бока.
Кратко объяснив свой прием, Огнистый вопросительно посмотрел на наставника, ожидая от него либо одобрительного кивка, либо замечания. Ученик не был уверен в том, что придумал и поэтому скорей ожидал от Оскала замечания.
Тренировка отогнала все мысли об одиночках, однако, в лагере бы явно снова всплыли эти неприятные мысли. Интересно, что же там творилось на главной поляне? Может, какие-нибудь конфликты с Ветреными котами смогли бы "отпугнуть" одиночку от племени? Зная характер соплеменников, Огнистый вполне мог предполагать, что явно были какие-нибудь стычки. С Пасмуирцей, например. Ей явно не понравился серый одиночка.
Да, рыжий еще не признавал длинноухого, как уже за соплеменника.
Заметив, как отвлекся, ученик быстро отогнал мысли и снова сконцентрировался на обучении.

+1

129

Все началось. Теперь стоит оградиться от прочего мира, оставив в голове лишь этот овраг, Огнистого и старые воспоминания о боевой подготовке, которые тут же всплыли в памяти, как будто кот изучил их только вчера.
Оскал слушал ученика, время от времени подтверждая его слова кивком. Воитель, если была бы возможность, поступил бы точно так же, лишь с некоторыми изменениями. Огнистый был прав в том, что не стоило сразу нападать на зверя, однако была большая вероятность того, что лис, который, возможно, был очень голоден, мог предпринять атаку на соплеменников, а это означает, что придуманное не слишком безопасно.
- Ты прав, Огнистый, и думаешь в правильном направлении, - кот вновь посмотрел на ученика. – На самом деле непродуманные атаки не стоили того, можно было попытаться отделаться от лиса без единой царапины. Но никогда не забывай о том, что нельзя предугадать действия такого противника, как наш сегодняшний друг. Если бы мы были вынуждены атаковать, то нужно было бы распределиться так, чтобы зверь мог видеть только одного из котов, которые, тем временем, нападают на него со всех сторон. Наше преимущество не столько в силе, сколько в ловкости и скорости, запомни это. Именно это стоит использовать в таких случаях. Постоянное движение – залог успеха. Если остановишься – умрешь.
Оскал замолчал, облизывая губы. Он давал Огнистому время переварить информацию и задать необходимые вопросы по мере их поступления. Где-то позади раздался шорох, который практически невозможно уловить, настолько тихий, что сливается с завыванием ветра. Оскал повернулся, глядя в заросли на другом краю оврага, однако ничего не увидел. Скорее всего, это была мышь, и она-то уж точно уже успела почуять двух котов и спрятаться куда подальше. Кот вздохнул, понимая, что охота еще предстоит, однако не сейчас, нет.
- Неплохо для начала, - одобрительно кивнул Оскал, выслушав предложение ученика. – Противник на самом деле может не ожидать такого развития событий. Но с другой стороны – он тебя видит, а, значит, вполне может понять твой замысел еще до того, как ты его осуществишь. И не забывай, что он тоже может двигаться, а, значит, и увернуться от твоей атаки, которая тут же обернется для него удачным случаем для удара сзади. Но, например, сегодня это сработало бы, если бы зверь тем временем отвлекся на одного из наших современников, твоя атака и впрямь застала бы его врасплох.
Заметив взгляд Огнистого, Оскал улыбнулся, как мог, не слишком красиво, не слишком доброжелательно, но эта улыбка была подобна некому вознаграждению от постоянно сурового воителя.
- Есть какие-то вопросы? Может, хотел бы что-то узнать или уточнить? – кот встал со своего места, разминая передние лапы. – Если нет, то приступим к практике?
Вопросительно посмотрев на Огнистого, воитель приготовился к тренировке, окончательно выбросив из головы и этого… как его? Килажамаро? И всех-всех прочих, которые сейчас только мешали бы.

0

130

Огнистый слушал наставника, иногда задавая вопросы, на которые сразу же потом получал ответ. Сейчас он был полностью погружен, углублен в то, что говорил Оскал. Ученик представлял себе ту картину, как должна была выглядеть атака, которую воитель пытался втолковать. Быстрая и ловкая, как и полагается Ветреным котам.
Долгая "лекция", очень интересная. Парой казалось, что интересней теория, ежели практика. Да, иногда такое бывало. Но тем не менее, практика нужна и без нее никак. Она показывает, правильно ли ученик понял то, о чем рассказывал наставник. Плюс она развивает сообразительность и просто служит тренировкой в физическом плане.
Есть какие-то вопросы? Может, хотел бы что-то узнать или уточнить? Если нет, то приступим к практике?
Ученик кивнул и встал с места. В голове он перебирал приемы атак и защит. В мыслях все приемы прекрасно исполнялись, но ученик знал, что на деле может оказаться все совершенно другое. Иногда Огнистый забывает, что он всего лишь ученик и что сил для какой-то определенной атаки может просто не хватить. Это его часто подводило и огорчало. Иногда подобное приводило кота в эмоциональную депрессию, налетали мысли о том, что он и останется маленьким и слабым. Да даже если он вырастет, с виду будет казаться большим и могучим воителем, то силы его будут равны неокрепшему ученику. Возможно, это была его некая фобия.
Бред.
Помотав головой, приходя в реальность, Огнистый взглянул на наставника, ожидая от него команд.

0

131

начало.

Сейчас ей хотелось обернуться птицей летною, да улететь в теплые края. Холод пробирался под шкуру, зима затянулась, не любила она зиму, ой не любила. А кто любит когда кости изнутри промерзают, да кровь стынет? Ладно еще мороз, но порывы ледяного ветра были не выносим, холод щипал глаза, нос мерз и кончики ушей. Вьялица отряхнулась, и старалась думать о солнце, и сосредоточиться на том что ей тепло. Определенно кошка была любительницей тепла, и тяжко переносила холод, особенно сидя на главной поляне и ничего не делая, по этому она решила отправиться да погулять, может поймать чего по дороге если выйдет. Оскал с учеником, Пасмурница и Мороз умчались куда-то неведомо куда, а она не при делах. Снег тихо скрипел под лапами. Кошка глянула на солнце. Уставшая совсем., подумалось кошке, и та улыбнулась Богине, скоро, уже скоро Весна придет и облегчит её работу. Она вприпрыжку шла по протоптанным тропинкам, паутинкам, стараясь согреться.
И неожиданно она смогла уловить запах,что было, крайне легко, морозных воздух, и свежий шлейф знакомого запаха. Это не был город, тут  лесу каждый запах был приторно чист, и не составляло труда отыскать что либо или кого либо.Еще не тут, но где-то рядом они проходили, ускользнули значит, предатели. Вьялица почти побежала вдыхая воздух, и быстро напала на след Огнистого и Оскала. Она довольная поспешила вниз по тропинке, которая вела к оврагу. Наверное только племени ветра с самого юного возраста приходилось просто выучивать каждую тропинку, чтобы с закрытыми глазами найти нужно место. Никаких ориентиров, лишь дозорная скала, да и на это все, несколько проплешин земли, пара нор, и неисчислимое количество тропинок. Пошли на тренировку значит.. Запах усиливался по мере приближение, и её шаг замедлялся, она, конечно,решила сделать сюрприз, подойдя довольно близко, она пригнула шею, и поползла поближе к оврагу,ветер дул ей в морду, подобравшись почти к краю оврага, она уже могла увидеть фигуры котов и услышать их разговор. оскал повернул голову в её сторону,похоже она растеряла сноровку и на что-то наступила. бестолочь,но все таки он её не заметил, ха-ха-ха, воителишка называется. Оскал равномерно вливал в уши ученика полезные советы, на самом деле, все слова не важны,важна лишь практика да интуиция, а самое главное отвага, если хоть на секунду страх прокрался в душу, проиграешь, без сомнения. Минуту Вьялица размышляла о том как хорошо,что она не стала ученицей, и что её никто не спрашивал о стратегиях боя,её просто, каждый день, каждую секунду, любой кот стаи, опрокидывал на спину и долго смеялся. После четвертого раза, уже начинаешь злиться, после десятого кидаться в след и кусаться, а после дветысячишесдесятпятого, спиной чувствуешь кого угодно в радиусе километра, и можешь увернуться от дуновения ветра. Похоже они собирались приступить к практике, ну чтож, самое время, она подобралась еще ближе к краю оврага, еще чуть чуть, их разделяло всего 3 лисих хвоста,если прыгнуть хорошо то меньше. Она оттолкнулась задними лапами, и в течении секунды оказалась перед носом огнистого, и спиной к Оскалу. Она занесла лапу,не выпуская когтей и плюхнула ученику по ушам, со всей любовью и нежностью, и засмеялась.
-Ты мёртв, а жал, ты мне нравился, приятель.
Кошка засмеялась и улыбнулась рыжему ученику, наверное не стоило так из кустов выпрыгивать и лупить бедного, но что сделано, то сделано, в следующий раз после слове практика будет держать усы по ветру и ждать опасность со всех углов.
-Что, пошли тренироваться а меня не позвали? Мне в лагере скучно, у меня в отличии от тебя, Оскал, ученика нет и никогда не будет, некому кроме тебя меня развлекать!
Она улыбнулась, и поводила пушистым хвостом по воздуху, туда сюда.
-Чему ты его тут учишь то, заснуть не долго, как маленький! Ты разве много думаешь когда нападаешь? Сомневаюсь.
Она фыркнула глядя в сторону Оскала, она знала, он не обидеться он не из таких, с юмором проблемы, но в целом.
-Ты лучше меня слушай, я плохому не научу! Ни о чем не думай, выпроводи страх из сердца и доверься своим лапам! Они знаю, что делать куда лучше твоей головы.
Она глянула на Огнистого своими рыжими глазами, она не знала как он воспримет её слова, ближе ли ему анализ каждого шага, долгое обучение всем премудростям боя, о которых не будет время вспоминать в настоящей драке, или все таки он готов открыть сердце и прочувствовать ритм сражения на своей шкуре. Вьялица с силой пихнула Оскала в плечо, ощутимо так, хоть она и меньше, но силы чтоб сдвинуть этого кабана у неё еще были.
-Ну что скажешь, права я?
Вьялица хохотнула. сейчас было весело, хорошо когда весело, это самое важное в жизни. Кошка глянула на небо,уставшее низкое солнце, и пронзительно голубая гладь неба, все это резало глаз.

Отредактировано Вьялица (27-03-2013 03:01:55)

+3

132

Теория немного затянулась, однако Огнистый смог получить ответы на все свои вопросы, которые его интересовали, а ведь и это важно, не так ли? Что ты без знаний – жалок, даже если сила в лапах есть, откуда знать, как ее применить? Но все же тренировка заключалось в другом. В атаке, в катании по земле, в попытках добить наставника  своими неожиданными идеями. Лапы понемногу снова замерзли, все же зима уходить не собирается. Холодный ветер также не успокаивался, настырный, а, казалось, лишь сильнее разбушевался. Тогда пора размяться, во время боя холодно не бывает, Оскал это знал отлично. Во время атаки не думаешь о морозе, а уж во время защиты тем более. Сосредоточившись на происходящем, забываешь обо всем остальном. Огнистый кивнул и приготовился к бою.
Оскал, приняв защитную позу, сказал:
- Атакуй так, как считаешь нужным. Попробуй сыграть на моих недостатках, - он ухмыльнулся. – Но завали меня любыми усилиями. Начи…
Его прервали, неожиданно так, можно сказать даже, что нагло. Тренировка завершится, так и не начавшись, если пришла Вьялица. Яркая, такая энергичная, что заражает всех своим огнем, заставляет всех быть такими же, как она сама. От Вьялицы не избавиться, не скрыться, поэтому придется смириться с ее присутствием на тренировке а, возможно, и использоваться это в свою пользу. Все же, наверное, там, в кустах, была совсем не мышь, а кошка. Подивившись своей невнимательности, кот наказал себе впредь не вестись на подобную чепуху.
Оскал тяжело вздохнул, заметив выходку Вьялицы. Стункуть лапой по ушам - она способна, еще как. Посмотрев на Огнистого тем взглядом, который убеждает, что все хорошо, что все наладится, он повернулся к Вьялице, отвечая на ее слова:
- Меньше спать надо было, когда-нибудь ты и проспишь своего ученика, попомни мои слова, - с улыбкой, точнее подобием ее, сказал он. Больше он не обижался на ее слова, наверное, с тех пор, как вернулся в лагерь. Сейчас со смехом вспоминал их первую встречу, чего они тогда только не наговорили друг другу? – По-твоему, лучше предпринимать необдуманные атаки? Сегодня мы уже видели такое, честное слово, неплохой урок получили. Слышала про лиса и этого… Как его, Килижамаро? Ну одиночку? - его имя совсем не давалось Оскалу, поэтому он повернулся к Огнистому за помощью, может, у того память получше.
Ну, а если она ушла из лагеря раньше, то уж точно не знает о случившемся, не видела этого ушастого. А, может, она его даже знает, все же в прошлом могли встретиться. Кто знает эту Вьялицу, кого она только не повидала? Теперь в племени он, наверное, самая большая новость, все же интересно было, что там творится, на главной поляне. Оскал думал потом расспросить саму Вьялицу, но она, по-видимому, не собиралась следовать его плану слежения за происходящим и самовольно прибежала сюда. Хотя откуда ей про план-то знать.
Кошка ощутимо толкнула Оскала, он тут же, пошатнувшись, отошел от нее на пару шагов. Подальше от таких держаться надо, а то и не заметишь, как по ушам получишь.
- Так давай проверим, права ли, - он с усмешкой посмотрел в глаза соплеменнице, а потом перевел взгляд на ученика. - Меняем цель. Теперь попробуй сразиться с Вьялицей, делай что угодно, но победи.
Прозвучало это с неким вызовом. Шансы о ученика все же есть, хоть и их слишком мало. Кошка сама по себе быстрая и ловкая, слишком сложно будет наносить ей неожиданные удары, но, как надеялся Оскал, ученик все же способен надавать ей по ушам, если постарается.
Отойдя еще на несколько шагов, Оскал остановился. Теперь места им достаточно. Он не ждал от Вьялицы каких-либо поблажек для Огнистого, и это было главным. Надо привыкать к тому, что никто тебе не будет уступать, что на самом деле все намного сложнее, чем кажется.

офф

простите за этот бред, меньше болтовни - больше дела  http://uploads.ru/i/E/C/L/ECLt7.png

0

133

Атакуй так, как считаешь нужным. Попробуй сыграть на моих недостатках, – ухмыльнувшись сказал воитель. Огнистый встал в боевую стойку и полностью сконцентрировался на наставнике, слегка прищурив глаза.
Но завали меня любыми усилиями. Начи…
Не успел Оскал договорить, неожиданно, как для самого воителя, так и для его ученика появилась Вьялица. Выпрыгнув из укромного места, она оказалась прям перед носом рыжего, который округлил глаза от удивления. Вьялица по-дружески хлопнула того по ушам.
Ты мертв, а жал, ты мне нравился, приятель.
Огнистый улыбнулся кошке. Неожиданный поворот событий. И хоть тренировка была сорвана, но ученик был рад кошке и поймав спокойный, внушающий доверие взгляд Оскала, ученик понял, что тот вроде тоже не против ее присутствия.
Веселая, яркая, как в прямом, так и в переносном смысле, Вьялица говорила о том, как по ее мнению должны учить оруженосца. Все то, что она говорила показалось ученику каким-то странным и, как уже сказал его наставник, не обдуманным. Огнистый был в легкой растерянности. Сначала ему говорили одно, потом говорят другое. Но все же ученик предпочел выбрать то, что говорил Оскал, ведь все же он его наставник и он явно был опытнее Вьялицы, ведь он старше.
Ну что скажешь, права я?
Нет, не права, – помотал головой Огнистый, делая фальшиво-серьезный вид лица и этим предавая некий азарт и вызов  в словах.
Так давай проверим, права ли. Меняем цель. Теперь попробуй сразиться с Вьялицей, делай что угодно, но победи.
Огнистый ухмыльнувшись, посмотрел на Вьялицу. Она была довольно крепкой кошкой: мощные лапы, широкие плечи. Она достойна смогла бы заменить Оскала в бою. Хотя может это всего лишь так кажется. Может, действительно, силы есть, а как применить их она не знает. Вернее знает, но будет применять их как-то по-своему. Заодно и проверим, кто прав - Оскал или Вьялица.
Отойдя на несколько лисьих хвостов и приняв боевую стойку, оруженосец решил тут же атаковать. Он бросился к противнице и резко отпрыгнул в сторону прям перед её носом. Ученик надеялся на скорость и неожиданность. Тут же после этого, оттолкнувшись довольно мощными для ученика лапами, Огнистый "нырнул" под живот Вьялицы и собирался нанести удар.

+1

134

- Меньше спать надо было, когда-нибудь ты и проспишь своего ученика, попомни мои слова,
Кошка скривила недовольную гримасу, мол, кто бы говорил.
-Меня Сорока не выносит, так что ученика мне не видать, как своих ушей!
Кошка закатила глаза, Оскал принялся что-то доказывать, хотя прекрасно знал, у него и шанса нету в словесной битве с Вьялицей, в конце концов она всегда оказывалась права, хотел Оскал того или нет. Именно по этому она решила пропустить первые слова мимо ушей, так как была уверена в победе.
-Слышала про лиса и этого… Как его, Килижамаро? Ну одиночку?
-Что-о-о-о? Если бы там что-то такое случилось, я бы к вам не поплелась! Расскажи ка мне! Боже, что я тут с вами делаю, когда там такое? Он что пришел в племя? И что за лис? Где я была в это время...
В глазах загорелось и кошка улыбаясь заерзала на месте, интересно, интересно, вот значит куда они побежали толпой. Интересно, какой он, этот одиночка, может сейчас поест крольчатники, и смотается, а она даже не посмотрит на него, ведь так редко удается встретить кого-то нового, слишком скучно, за это время она успела уже перезнакомиться со всеми племенами и местными одиночками.
-Хотя, все эти одиночки одинаковые, самоуверенные хамы. Бррр.
Кошка театрально вздрогнула, они и вправду были такими, огрызались, петушились перед тройкой, а то и четверкой котов, а зря три кота окружат и хрясь, и шея сломана, не будет больше хвост веером пушить, незаслуженно. Она улыбнулась своим воспоминаниям, были времена, были драки, настоящие, не то что тут, на самом деле внутри, глубоко они все ,все четыре племени чувствуют единение, семейное, по этому их драки лишь дежурные улыбки, они не способны убивать друг друга, не способны ненавидеть друг друга по настоящему, есть, конечно, кадры и в лесу, но по большей части тоска, одни и те же лица, все одно и тоже.
– Нет, не права,
-Ах, ты, предательская морда!
Кошка шутливо рыкнула на ученика и засмеялась, она не удивилась, они мыслят иначе, в рамке законов, хотя для него этого в жизни будет достаточно. Он не будет сражаться не на жизнь а на смерть, все его войны и драки закончатся максимум шрамами да укусами, ну может перелом чего-то? И время подумать о жизни между ударами найдется.
- Так давай проверим, права ли. Меняем цель. Теперь попробуй сразиться с Вьялицей, делай что угодно, но победи.
Она удивленно глянула на Оскала, этого она не ожидала, она расплылась в улыбке, ну что можно и размяться.
-Ты уверен? Я думала ты хочешь целого ученика, а не кучку костей в разном порядке, я за себя не отвечаю!
Она вновь засмеялась, но было весело, внутри сердце радостно забилось, не настоящая драка, учебная, такого она еще никогда не делала, и это должно быть интересным, она повела хвостом туда сюда, мышцы напряглись, она не поняла почему, сначала, но на загривке неприятно похолодело, и в следующую секунду поняла, что совсем уже стала домашней кошкой, не прислушивающийся к себе, к своим инстинктам, слишком долго она только, спала да охотилась, да болталась вокруг. Раньше то Вьялица дралась три раза на день, тут со своими драться не принято, даже игры ради, только оруженосцы, да котята этим занимаются, а странно, ведь всем тут практика не помешает. Время сходить в город, да вспомнить былое, целую луну уже не выбиралась туда, небось все уличные позабыли её. А если ближе к делу, то Огнистый уже ухмыляясь бросался в бой, не ожидая команды, удивил однако, похвально, дух есть в нем. А она сразу не обратила внимание на холодок под шерстью, а все этот взгляд оппонента, его хватает, чтобы чувствовать кожей - опасность! Нападает первым, значит или трусоват или сорвиголова, пока не понятно, она никогда не нападает первой, считая, что первыми нападают трусы, которые бояться своего врага и его силы, пытаясь забрать первый ход себе. Но он всего лишь ученик, и судить слишком рано. первый ход за ним. Шустрый, двигается быстро, ветряной кот. И тут же любимый прием лесных котов, который всегда ставит её в тупик, ничего такого за пределами леса она не видывала, а тут почти каждый третий готов его применять. Рыжий нырнул ей под живот, лапы сильные как у кролика, удар в живот, она почувствовала как внутренности столкнулись друг с дружкой, неприятное чувство, больно. Сила есть, скорость есть.
-Неплохо.
Выдавила кошка, отталкиваясь задними ногами и прыгая вперед и в бок, отключая голову, отключается и боль. Еще в прыжке она начала разворачиваться в сторону ученика, как только лапы коснулись земли, она резко "до развернулась", и уже в повороте занесла лапу, когти выпущены, ну посмотрим как быстро он приходит в себя после удачного удара, хватает ли ему головы рвать когти в ту же секунду со старого места? Лапа у Вьялицы тяжелая, но удар быстрый, вдоль шеи и плеча, она не успела понять, осталось ли тепло ученика на её когтях или она смогла лишь скользнуть лапой около его глаз и припугнуть? Она тут же отскочила на пару шагов, перенося всю силу в задние лапы, как пружина готовая контратаковать в любую секунду, а может и уворачиваться, как придется. Огонь в глазах, улыбка на морде, живот ноет, но это не страшно. Она кинула довольный взгляд на Оскала мол, вот видишь как я тут с твоим учеником пляшу, ты так не сможешь!

офф

извиняйте, уже поздно и я вообще плохо драки описываю т-т не ругайтеся тт

0

135

Лапы с силой ударили противницу в живот и та сразу же отпрыгнула в сторону.
- Неплохо, - похвалила она ученика, но для него это сейчас ничего не значило, пролетело мимо ушей.
Ученик быстро вскочил на лапы и тут же перед его глазами промелькнула мощная лапа Вьялицы. Хорошо, что тот успел нагнуться до самой земли, хоть и с опозданием. Когтями воительница задела одно ухо ученика. Но сейчас Огнистый ничего не чувствовал, в жилах кипела кровь, а в глазах горел огонь азарта. Снова выпрямившись, он сделал очередную атаку. Ученик прыгнул прям перед Вьялицей, в ее же сторону. Это могло озадачить соперницу. Оказавшись над воительницей, еще в прыжке, Огнистый с силой ударил лапой ее по голове, можно сказать "наступил", оставив за собой царапины от когтей. Второй лапой он прошелся по спине, оставляя за со бой все те же кровавые следы от когтей. "Пройдя" по Вьялице ученик оказался сзади нее. Развернувшись, он был готов нанести еще один удар или защититься от атаки воительницы.
Странно, но все это было каким-то не настоящим. Огнистому казалось, что сейчас они будто играют уже что-то продуманное, действуют по сценарию. Однако все же моменты, когда ученик пугался все же были. Например, когда лапа Вьялицы неожиданно оказалась прям перед лицом ученика. Кстати, только сейчас он почувствовал, что его ухо горит, не в прямом, конечно, смысле, но Огнистый чувствовал, как с него стекает кровь. Вполне не безобидная тренировка, Вьялица еще может наподдать жару. Это вообще было понятно еще далеко до начала тренировки. По веселому, энергичному характеру этой кошки можно было понять, что на подобной тренировке будет весело, как в прямом, так и в переносном смысле. Сейчас можно было ожидать самой неожиданной атаки от этой кошки, а главное быстрой.

0

136

офф

извини что так долго, с интернетом проблемки были х.х

Кошка видела по его глазам, огонёк, играющий, конечно, он не воспринимал это всерьез, но было видно он старается. И да она не видела, чтобы он задумывался над ударами, он действовал стремительно, и довольно опрометчиво. Вот он напротив, нагловато, кошка улыбается. Вьялице это не свойственно, но она была согласна поддаться, совсем немного, для следующего удара, потому что она еще не видела таких самонадеянных учеников, он был уверен в своих атаках, ну чтож, возможно это поспособствует его продвижению, тут все наставники поддаются, это не её стиль, но что-то на секунду в ней шевельнулось. Наверное по этому все хотят быть наставниками. И по её голове, полной дум, шагнула когтистая нога, потом по холке и хребту. Защипало, спина начала гореть, как маленькие искры, что загорались и быстро тухли, маленькие алые капельки должно быть усеяли белую спину. Кошка дернулась в бок и стала стряхивать ученика, но тот уже сам спрыгнул с её спины. Вьялица быстро обернулась к мелкому, спину неприятно щипало. Тот стоял наготове, Вьялица на секунду усмехнулась, и стала наматывать круги вокруг Огнистого, это скорей было похоже на прыжки, то тут, то там, ему не достать, а голову дурит, она любила этим заниматься, скорости у неё хватало чтоб и не попасться, и держать противника на одном месте, он достать не успел бы, а вот она с любой точки, только лапу протяни. Все, шуточки кончились. Она довольно скакала вокруг кота, улыбаясь и разминая косточки, уменьшая расстояние, и как только подошла на расстояние меньше протянутой лапы, кинулась на него со спины, с довольным, почти победным шипением. Лапы сомкнулись с двух сторон его плеч, и зубы впились в холку, она почувствовала дразнящий вкус крови на языке, и перенесла вес тела на передние лапы, чтобы повалить того на землю. Когти глубже впивались в кожу. Интересно что думал о всем этом Оскал? Она надеялась, что он только рад такой интенсивной тренировке, а то не охота чтоб он начал ворчать потом, и еще винит начал во всем её. Холодный ветер приятно обдувал горящую спину, теперь он был только в радость, когда горячая кровь бежит по жилам, наполняя теплом и азартом. Хотя азарт, он был не такой, он сражалась всего лишь с учеником которого могла убить прямо сейчас, но ведь совсем не это её цель, по этому причины бурления крови кошка еще не поняла. Возможно потому что она выступала в роли учителя? Какого никакого но учителя?

0

137

Огнистому показалось, что некая пауза застыла в двух столкнувшихся азартных взглядов, но пауза лишь на мгновенье. Улыбнувшись, Вьялица атаковала самым излюбленным и предсказуемым приемом Ветреных котов - она начала запутывать ученика разными прыжками, после чего должна была последовать атака сзади, это Огнистый знал точно и поэтому старался не упускать Вьялицу из своего обзора и не подпускать ее к спине, поворачиваясь почти во все стороны, в которые она прыгала. Но один момент ученик проморгал и кошка напала со спины и прихлопнула двумя лапами его плечи, выпустила когти и вонзилась в загривок, приплюснув рыжего к земле.
Огнистый чувствовал, как теплая кровь бежит с шеи и капает на землю, а у лопаток все щипало и жгло, да и еще Вьялица сверху нагромоздилась. Ученик почувствовал себя настолько беспомощным, что мечты о том, что он вырастет прекрасным воинов сжались в комок, забились в темный угол и показались Огнистому невыполнимыми. Была бы сейчас Вьялица врагом из другого племени, то запросто смогла бы убить ученика одним укусом.
Ну что ж, в области спины Огнистый беззащитен, но спереди... Ученик зажмурился, стиснул зубы и резко перевернулся с живота на спину, оставив маленький "кусочек себя" во рту у Вьялицы - запачканный кровью клочок рыжей шерсти. Еще сильнее стиснув зубы от боли, ученик с большим размахом треснул Вьялицу по лицу, а задними лапами полоснул когтями живот кошки и сильным ударом в него же столкнул с себя противницу. Быстро вскочил на лапы.
А вообще все действия Огнистого делались быстро, и секунды пройти не успеет. Скорость действий ему конечно передалась хорошая, как полагалось котам племени Ветра. Но вот атаки у рыжего были не совсем такие, как у Ветреных. В своих атаках он редко использует бег, прыжки. Скорей силу, еще не совсем развитую. Вот Вьялица не смотря на то, что не была ученицей, боевые приемы использует применяя бег и скорость. Это настораживало ученика, но ему просто удобней применять в приемах когти и зубы, ежели бег и прыжки.
Взгляд Огнистого случайно упал на кровь, которая медленно впитывалась в землю. Да, эта, кажется, самая жестокая тренировка боевых навыков в жизни рыжего оруженосца. Тренируясь с Оскалом, максимум, что получал Огнистый - неглубокие ранки и ушибы, а сейчас на шее, должно быть, целая открытая рана.
Огнистый перевел взгляд на наставника, задавая немой вопрос: "Ты вообще не против того, что мы здесь устроили?"

+2

138

Оскал наблюдал за всеми атаками, замечая то, чего, возможно, не успевали увидеть дерущиеся. Он ждал, пока все не закончится по-настоящему, однако, вопреки его ожиданиям, бой стал не просто тренировочным, а самым что ни на есть настоящим. Конечно, без смертей и прочего, но крови достаточно. Оскал не ждал, что Вьялица будет поддаваться, специально упускать атаки ученика, чтобы тот почувствовал в себе силы, и не зря. Возможно, это неправильно – вот так вот подставлять ученика, засовывать его в когтистые лапы уже более опытной воительницы, однако по другому никогда не научишься тому, о чем мечтают все котята. Без боли нет побед.
Две фигуры, огненно-рыжие, как два ярких солнца, в стремительном танце атак и защиты постоянно были в движении, иногда глаза уже теряли из виду их, а лапы и хвосты смешивались в один единый клубок, где не разберешь, кто да как. Кот не жалел о своей затеи и в тот момент, когда Вьялица прижала Огнистого к земле, впившись в загривок. Она все же в душе всегда была ветреной, с удовольствием замечал он. Используя скорость и ловкость, как и присуще котам этого племени, пусть иногда и немного в другом исполнении, чем племенные коты, она достигала высот при помощи своей неуловимости. Огнистый же, пусть и тоже довольно шустрый, пытался победить ее силой, клыками  и когтями. В настоящем бою он бы давно умер, однако в любом случае не оставил бы Вьялицу без пары глубоких ран.
Но пора заканчивать с этим, кот понял это, когда увидел кровь на земле, когда увидел бардовые капли, медленно стекающие по загривку юного оруженосца. Он резко, настолько быстро, насколько только мог, сорвался с места. Остановился он только, когда оказался между этими двумя.
- Достаточно, - сказал, как будто в никуда; он, находясь уже намного ближе, осмотрел Огнистого, остановив взгляд на немного порванном ухе и довольно глубокой ране на спине, однако поняв, что это не слишком серьезно, он обратился уже к им обоим. – На сегодня достаточно, думаю, ты, Огнистый, сегодня понял, насколько все может быть серьезно, а ты, Вьялица, вновь немного размялась. Думаю, пора всем отдохнуть. Ну что, сегодняшняя тренировка не так скучна, как обычно?
Он отступил лишь тогда, когда заметил, что Вьялица и Огнистый немного успокоили свой пыл, вновь вернулись в реальность после этой битвы. Еще ни разу у них не было таких наполненных событиями тренировок – лишь попытки застать наставника врасплох, но по сравнению с ними все это казалось намного серьезнее. Где-то в глубине души Оскал чувствовал вину за то, что допустил это, однако разум твердил, что это необходимо, что это лишь поможет стать сильнее и крепче будущему воителю.
- Если сильно болит – отправляйся к целителю, - он не пытался жалеть оруженосца, лишь старался предупредить загрязнение раны, по своему опыту он знал, что это не сулит ничего хорошего. А жуткая боль обычно появляется только после того, как заканчивается бой. Пронзая его своим холодным взглядом, Оскал пытался увидеть не только его физическое, но и душевное состояние. Рад ли он такому? Захотел бы повторить?
Однако он не помешал бы ему остаться, возможно, был бы даже этому рад. Но сейчас Оскал давал полную свободу действия Огнистому, ведь иногда всем надо давать самостоятельное право выбора. За сегодняшний день случилось слишком многое, и воитель не знал, как себя чувствует ученик после всего произошедшего.
- Так что, ты еще жаждешь услышать про лиса? – уже не так серьезно, а более мягко сказал Оскал, повернувшись к Вьялице.
Хотя им, наверное, всем пора возвращаться в лагерь. Оскал и не заметил приближения сумерек, которые вот-вот накроют лес. А, значит, Совет совсем-совсем скоро.

офф, добавлен позже

ребят, из-за совета возвращаемся в лагерь, да? тренировка вроде как закончилась, можно еще по посту от каждого и все
а то ведь на самое интересное надо успеть С:

Отредактировано Оскал (03-04-2013 21:25:23)

+2

139

Кровь по капле наполняла её пасть приятным теплом, вкусом победы? Наверное она недооценила ученика, и ослабила давление, это её главная ошибка, всегда, сколько раз это уже происходило? И котёнок может убить, если ты дашь играть ему у себя на спине. Огнистый оказался отчаянным и сильным котом, этого она не ожидала, интересно кто там был его отцом? Ученик похоже напряг каждый свой мускул, и перевернулся на живот. Она практически слышали звук с которым его кожа отрывалась от тела. На секунду кошка опешила, у неё во рту кусок ученика Оскала, что-то не хорошо выходит, она заморгала, и тут же увидела лапу Огнистого прямо перед глазами, она успела откинуть голову, и его лапа полоснула воздух. А могла и без носа остаться.Рыжий быстро сориентировался, и вывернувшись еще сильней, ударил её в живот, бил по больному, неплохо, она тот час отскочила, так же поступил и Огнистый. Вьялица выплюнула кусок волосатого мяса. Интересно бы посмотреть на дырку у него на холке. Кошка улыбалась Огнистому, сейчас он показал себя лучше некуда, этого она от него не ожидала. Живот снова заныл, она скривила морду прикрыв один глаз, но быстро заулыбалась вновь, она никогда не показывала боль, даже если болело очень сильно, не в её стиле. А болело прилично, все таки его главным оружием была сила, скорости хватало, но это все потому что он ученик, еще маленький.
Тут вмешался Оскал, да похоже ему не понравился последний аккорд их тренировки, ну и пусть, зато вот. перед вами почти воин, хоть иди и посвящай. А все почему? А все кто? Молодец я, ай да молодец!
-Думаю, пора всем отдохнуть. Ну что, сегодняшняя тренировка не так скучна, как обычно?
Сердце бешено колотилось, но она не устала, живот болел, но в лапах еще была сила, много силы, она смогла бы скакать еще пол дня, если понадобилось бы, стиснув зубы, но довольно жизнерадостно. Она подошла поближе к котам и села рядом, обвив лапы хвостом, хотелось полизать живот, но она сдержалась.
-Ты молодец, ой какой молодец! Последний твой ход был достоин воина, не бояться боли, это очень, очень, очень важно. Молодец!
Она улыбалась во всю пасть, обнажая клыки. Только тогда она спохватилась, что её белая морда в крови, и быстро облизнулась, не хватало еще мелькать по уши в крови. Она нагнулась чуть в бок и вперед, что бы рассмотреть рану оруженосца за его плечами.
- Если сильно болит – отправляйся к целителю,
-Да ерунда там, у кого не бывало? Ты не волнуйся Огнистый там всего лишь кусочек красного мясца, да и все! Ну если болит, конечно, ступай! Если хочешь я могу зализать,а то тебе наверное не достать.
Она с любопытством продолжала рассматривать оруженосца, но тараторила она совершенно искренне.
Уже смеркалось, и пустошь за спинами становилась пепельно-розовой, Вьялица не особо любила сумерки, она чувствовала себя неуютно, словно этот пепел наваливался на плечи, не понятно то ли видно, то ли не видно, все как-то не так, как надо, кажется. что даже ночью светлей. Так и хотелось огня, чтобы этот серый туман расступился.
-Тебе стоит делать упор на силу, не на скорость. Неважно из какого ты племени, тут главное личные качества. Твоя скорость уйдет со временем, пока ты еще юный и легкий, ноги носят быстрей, а вот сила у тебя хорошая, развивай её. И не полагайся слишком на этот твой скользящий-под-живот-удар, как в начале, вот вымахаешь в такого вот Оскала, и если вдруг придумаешь скользить под кого, ты скорей до смерти его напугаешь, или на спину посадишь, а не ударишь.
Она засмеялась, и улыбнулась, она не была уверена в своих заметках, пусть Оскал исправит если ему угодно, её дело сказать, что она думает. Она глянула на небо, луна скоро выглянет. Она обожала луну, особенно полнолуние, тогда они в своей стае устраивали гулянья, это всегда было настолько весело, эти воспоминания грели её сердце, в лесу же они собираются на унылый Совет. Не тебе песен, не тебя игр, не рассказов, не сталкивание остальных в воду, не поиск костров. Она любила искать костры в полнолуние, двуногие как и они любили выбираться в полнолуние на природу и веселиться у огня. Они были сильно похожи.
- Так что, ты еще жаждешь услышать про лиса?
Кошка заерзала и засмеялась.
-Да, да, давай рассказывай! Лисы, они ведь посланники огня. Эээх, не было меня там, может я бы расшифровала, что это значило. Но если после этого пришел одиночка, скорей всего это хороший одиночка, я не сомневаюсь, огненный зверь плохого не приведет, плохого он бы убил.
Задумчиво сказала Вьялица, Оскал уже не так реагировал на её веру, хоть и постоянно рассказывал о Звездах, но она ведь тоже привыкла, и это её не сильно напрягало. Она еще не видела одиночку, но чувствовала, его суда судьба привела, и он здесь задержится. Должен. Иначе она сама разочаруется в своем даре читать знаки.
-А что сказала Сорока на этого одиночку, он сам решил перейти, или кто-то из наших предложил?
Но Вьялица глянула на Огнистого, ай, ай, не стоит молодому поколению всяко плохое прививать. потом я еще виновата буду в его неуважении к начальству. Не дай Бог.
-Ну Говорящая с Космосом точней. Давай, быстрей, кто там участвовал?
Она любила слушать рассказы о битвах, о больших и маленьких.  Она навострила уши и крутила усами улыбаясь. Хороший вечер, значительно потеплело, и теперь было даже приятно находить на улице. Ветер сменил направление. Что-то меняется, он что-то принесет. Кто знает хорошее или плохое? Ведь это лишь Богам известно.

+2

140

- Достаточно, - вмешался Оскал, встав между двух котов, которые увлеклись тренировкой. – На сегодня достаточно, думаю, ты, Огнистый, сегодня понял, насколько все может быть серьезно, а ты, Вьялица, вновь немного размялась. Думаю, пора всем отдохнуть. Ну что, сегодняшняя тренировка не так скучна, как обычно?
- Ну да, было весело, - улыбнулся Огнистый, уже придя в себя и отойдя от азарта тренировочного боя. Хоть и немного кровавая тренировка, но мне понравилось.
-Ты молодец, ой какой молодец! Последний твой ход был достоин воина, не бояться боли, это очень, очень, очень важно. Молодец!
Ученик поежился, почувствовав неприятное щипание на загривке, но должно быть там нет ничего серьезного, раз Вьялица и Оскал так сказали. А вообще ученику были очень приятны слова воительницы. Было видно, что она говорит искренне, от себя. Огнистый вновь улыбнулся.
-Тебе стоит делать упор на силу, не на скорость. Неважно из какого ты племени, тут главное личные качества. Твоя скорость уйдет со временем, пока ты еще юный и легкий, ноги носят быстрей, а вот сила у тебя хорошая, развивай её. И не полагайся слишком на этот твой скользящий-под-живот-удар, как в начале, вот вымахаешь в такого вот Оскала, и если вдруг придумаешь скользить под кого, ты скорей до смерти его напугаешь, или на спину посадишь, а не ударишь.
А ведь действительно. Огнистый давно заметил за собой то, что редко атакует, как Ветряной кот. В основном в нем преобладает сила. Так это еще проявляется не только в технике боя, но и в охоте. Но про охоту Огнистый не знал, это ему когда-то сказала Пасмурица. А может во мне есть кровь другого племени? Грозового, например?.. Да нет, глупость. А все же стоит хотя бы попробовать сражаться подобно Грозовым котам, а не как Ветреные. И пусть ученик будет не похож на кота из племени Ветра, но зато он будет могучим воителем. Огнистый был в полной доверенности к словам Вьялицы.
Оскал и Вьялица сейчас беседовали о стычке с лисой и с серым одиночкой. Ученику не было интересно, но он предпочел остаться в теплой компании, а не бежать в лагерь, где сейчас, должно быть, полный переполох с этим новеньким и... Советом! Точно, сегодня же должен быть Совет! Ученик вспомнил об этом только тогда, когда заметил, как сильно на улице стемнело, а в небо потихоньку поднималась луна. Интересно, одиночку возьмут с собой или оставят в лагере? Если возьмут, то другие племена явно будут не в восторге от новичка, а в лагере оставлять его тоже не здоровская идея, ведь кто знает, что на уме у этого кота. Скорей всего его возьмут, если же предводительница не решит пока что умалчивать о нем.
Скучная беседа все еще продолжалась, но Огнистый подумал, что пора бы уже вернуться. Может, там уже объявляют, кто пойдет на Совет, а кто нет. Надо бы уже поскорей идти обратно.
- Пойдемте в лагерь! Там, наверное, уже собираются на Совет. По дороге расскажем о стычке на границе, - поспешно сказал ученик и побежал, но вскоре остановился посмотреть, идут ли за ним Оскал и Вьялица.
---> Палатка Целительницы хд

Отредактировано Огнистый (07-04-2013 22:20:05)

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Тренировочный овраг