Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Тренировочный овраг


Тренировочный овраг

Сообщений 101 страница 120 из 146

101

офф: да ну вас всех, напишу просто переход, отпишусь в племени ветра
---->туда же

Отредактировано Мглуш (10-08-2011 15:04:40)

0

102

недопост|не считается х)

Эхо почти впала в дрему, успев протянуть Млушу собранный моток паутины. Сквозь сон она слышала, как ещё один кот, запах которого был похожим на запах первых двоих и принялся ругать соплеменников. Те что-то пытались ему доказать, а потом пришли к общему решению и , схватит Стрекозу, понесли её в лагерь. Эхо поплелась за ними...

------------/главная поляна племени Ветра/

0

103

Малыш стремительно пробирался сквозь ежевику, завидуя прыткости воительницы, которая легко перепрыгнула колючий куст. Наконец, оставив в цепких лапах кустарника добрую часть своей шерсти он побежал вперед. Перед его глазами мелькал пестрый хвост воительницы, он едва поспевал за ней. Вскоре, редкий лес сменился пустошью, вдалеке мелькали яркие территории Грозового Племени, зазывая уцелевшей пока сочной листвой. Под лапами хрустели сухие веточки, нежные подушечки лапок были разодраны в кровь их острыми концами. За котенком тянулась крохотная кровавая дорожка. Он, не привыкший к зиме, начал стремительно мерзнуть, жалея, что не имеет пушистой и длинной шерсти, которая так могла бы пригодиться сейчас. Его крохотный силуэт сливался в бесконечной пустоши, припорошенной редким снегом, наконец, Рыжик увидел неглубокую ямку в сотне шагов от места, где они стояли сейчас. Сверху над ямкой возвышалось огромное дерево, удивительно сохранившееся в этой пустыне. Подбежав ближе, малыш понял, что казавшееся раньше ямкой на самом деле было оврагом. Внизу все было засыпано сухой листвой, неприкрытой снегом, что давало надежду на то, что внутри можно согреться. Рыжик неуверенно соскользнул вниз, царапая коготками склон горы, там и вправду оказалось довольно тепло и безветренно. Под листьями был песок, так что если они будут отрабатывать боевые приемы, падать будет совсем не больно. Ну, с чего мы начнем? - серьезно поинтересовался ученик, взглянув на Крапчатую.

0

104

Кошка видела ка тяжело малышу. Он то и дело застревал в кустах,  царапал лапки, но ни разу он не захныкал или нажаловался на погоду.
Из этого котика определенно выйдет толк! Крапчатая мурлыкнула. Она была воспитана отцом и знала, что если баловать ученика, то из него выйдет разве что домашний кошак.
Ну, с чего мы начнем? серьезно спросил котик. Не хочу его расстраивать, но отрабатывать приемы ему рано.... задумалась кошка. Она села напротив котика, аккуратно обвив лапки пестрым хвостом
Садись... Для начала я выясню, что ты знаешь об остальных лесных племенах, а то что ты не знаешь я тебе расскажу.... Сегодня мы осмотрим границы и научимся определять соседей по запаху. проговорила Крапчатая
Надеюсь он не сильно расстроиться...

0

105

---Пустошь---
Мороз тихо пробирался по скрипучему снегу. Снегопады давно закончились, а на их место пришли морозы. Мда. Кот предпочитал снег .чем леденящий до самых костей холод. Кот поежился. Шерсть его не спасала. В овражке было куда теплее чем на пустоши. Ветра здесь было меньше, низина все таки. Кот легко вскочил на тонкий ствол березки, или какое это еще дерево? Балансируя так он немного осмотрелся. Охота? Не смешите меня. Голубые глаза смеялись. Но сдаваться просто так кот не решился. Они с Рыжиком пришли поохотится и непременно что-нибудь поймают. Кот соскочил с ветки и подошел к ученику переминаясь с лапы на лапу чтобы согреться и не превратиться в замороженного кота. Ты когда-нибудь охотился на мышей? - спросил кот. Кто знает, чему его учила Крапчатая? В любом случае ты должен знать важную вещь. Здесь не пройдет то. как мы обычно охотимся на кроликов. Здесь нужно уметь подкрадываться. Медленно подкрадываться. Следи за ветром. Он твой верный помощник. Мышь почет тебя если ветер принесет ей твой запах. Хвост старайся держать пониже. Вот так. - и Мороз пригнулся и опустил хвост. Но не на землю. А то больно слышно шуршание. А ведь у мыши чуткий слух.  Не касайся животом земли. Помни- если мышь тебя услышала пиши пропало. Никакой охоты и обеда. - предупредил Мороз опускаясь к земле, но тем не менее не полностью. Ему не нравилось охотиться на мышей. С кроликами проще. Но сейчас днем кроликов лучше не ждать. Они вылезают ночью. Кроме того Рыжик должен уметь охотиться на разную дичь. Если заметишь что мышь тебя заприметила не мешкай. Они хоть и маленькие но быстрые и юркие. Быстро рассчитываешь прыжок и прыгаешь. - закончил теорию Мороз.
Сначала было тихо. Только над головами протяжно завывал ветер, и дыхание котов вырывалось изо рта. Потом Мороз заметил движение в кустиках. Мышь? Кот посмотрел на ученика. А потом хвостом указал на шевеление. Рыжик конечно и сам его заметил, но этим жестом Мороз хотел показать, что ловить добычу будет Рыжик. В душе кот надеялся что это действительно мышь. Сейчас вся добыча состоит из костей. Мяса то и нет почти. Но коты жили и на этом. Кролики стали худыми и еще более пугливыми. Что же, посмотрим что там с мышами.

+1

106

----Пустошь
Малыш мчался по лесу, забывая обо всем, представляя себя сильной и смелой птицей, которая летит над землей, не думая о том, что происходит внизу и смотря на землю свысока. Под лапами хрустел едва успевший выпасть снег, он тонким слоем покрывал всю землю вокруг, делая воздух немного теплее. Ветер унес все листья с земли к окраинам территорий и земля теперь промерзла окончательно, настолько, что нежные подушечки лап прилипали к ней и оторвать без потерь их было не так просто. Но все-таки они бежали тренироваться, а это давало надежду юному ученику, ведь если бы он принес в лагерь какую-нибудь дичь, племя точно гордилось бы им. Мороз пробирал до костей, но по сравнению со вчерашней погодой даже это казалось теплом. Вместе с наставником он спустился в небольшой овражек: внутри было теплее, на стенах росли редкие травинки и не успевшие замерзнуть стебельки цветов, сквозь толстую землю пробивались корни деревьев, образовывая небольшие норы, вполне пригодные для жилья. Надеюсь хотя бы этот клочок земли пощадили морозы и племя не умрет с голоду Мороз спрыгнул с березы и приземлился рядом с учеником, переминаясь с лапы на лапу. О чем он думает? - спросил себя Рыжик - голубые глаза кота не выражали абсолютно ничего, кроме непробиваемого спокойствия, но немного нервные движения говорили о том, что кота явно что-то волнует. Ты когда-нибудь охотился на мышей? На мышей? Интересно, если я гнался по всему лесу за крохотной мышкой, пока она не скрылась на чужой территории, это охотой считается? Что мне ответить? Если я скажу, что нет, он подумает, что я глупый и совсем ничего не знаю, а если отвечу, что приходилось, то он предложит мне продемонстрировать свои умения и я точно опозорюсь. Кажется мне об этом рассказывали, но я, наверное, был занят чем-то другим - виновато потупив взгляд отозвался ученик. В любом случае ты должен знать важную вещь. Здесь не пройдет то. как мы обычно охотимся на кроликов. Здесь нужно уметь подкрадываться. Медленно подкрадываться. Следи за ветром. Он твой верный помощник. Мышь почет тебя если ветер принесет ей твой запах. Хвост старайся держать пониже. Вот так. Рыжик внимательно впитывал каждое слово, кивая головой. Не касайся животом земли. Помни- если мышь тебя услышала пиши пропало. Никакой охоты и обеда. Малыш прижался к земле, стараясь не дышать и ползти, подобно змее, хвост он держал как можно выше, чтобы не шуршать им по листве, которой в овраге было предостаточно. Если заметишь что мышь тебя заприметила не мешкай. Они хоть и маленькие но быстрые и юркие. Быстро рассчитываешь прыжок и прыгаешь. Я все понял - отозвался котенок, поднимаясь на лапы. Вдруг Мороз качнул хвостом в сторону, будто указывая на что-то, ученик послушно затих. Он ждал, что наставник сейчас поползет в сторону, где, как казалось, шуршала мышь, но он остался неподвижен. Неужели это должен сделать я? Я не готов. Но кот оставался неподвижным, настойчиво направляя Рыжика хвостом. Ученик напрягся, прижался к земле, втянув живот, чтобы не одной шерстинкой не коснуться земли и послушно пополз, почти беззвучно. Он приближался, как настоящий охотник, когда до добычи оставалось лишь пару хвостов, он напрягся и прыгнул, надеясь успеть, прежде чем юркая мышка услышит его и убежит в свою норку. Он почти успел, накрыв лапами добычу, но она оказалась изворотливой и выскользнула, побежав прямо в сторону Мороза. Только бы он успел её поймать!

+1

107

Мороз удовлетворенно кивал. Еще чуть чуть и... Мышь вырвалась и бежит прямо на него! Но тут уж простите воин Ветра не поймает бегущую прямо на него добычу? дудки! Кот вскочил, прыгнул и закончил начатое быстрым укусом в шею. Ну или то, что от нее осталось... Мышь была маленькой и худооой. Мороз вздохнул и положил добычу на землю. Потом заговорил. В глаза промелькнуло что-то похожее на гордость. Рыжик молодец. Кот улыбнулся краешками рта и сказал, снова немного посерьезнев. ты молодец Рыжик. Еще немного потренируешься и станешь ловить мышей не хуже любого Грозового кота. С этими словами кот погладил котика хвостом по голове, немного взъерошив шерстку. Мороз посмотрел на небо. Сейчас дни все темнее и темнее. Здесь они наверное уже ничего не поймают. Конечно одной мышки будет маловато. Ну в смысле совсем. Поэтому пора в лагерь идти добывать пищу. Мороз посмотрел на своего ученика. Надеюсь он не забыл что сегодня за день? ничего вспомнит в общем. Кот встряхнулся подобрал дичь и хвостом показал Рыжику что пора уходить. Становилось все холоднее. Никто в здравом уме не пойдет в город. Но сейчас слово здравый- было словом заоблачным. Все коты были худыми, голодными и  злыми. Мороз понимал, что скоро воровство не будет не для кого неожиданностью. Хотя пока ничего такого не было. На территориях племен. А вот за ее пределами... Мороз прыжком преодолел последний холмик и вот он снова на открытом пространстве. Ветер задувает в морду, и кажется жжет . Морозу казалось что прямо сейчас из его глаз польются самые настоящие слезы. А ведь он так не любил плакать. Кот с зажатой в зубах добычей не торопливо шел по земле. На самом деле кот очень торопился, но по его походке такого не скажешь. Спокойный. Вы может сказать что скучный. Ну и ладно. Мороз никогда не реагировал, на то что о нем думают. Это не столь важно. Кот по природе своей консерватор. Спокойный как слон. А иногда даже ему хотелось сделать какой-нибудь сумасшедший поступок. Стоп! А разве не его он собирается сделать?
---ГП(на сборы)

Отредактировано Мороз (21-02-2012 17:31:48)

0

108

<<<===Главная поляна<<<===
Удивительно, что я ещё держалась на ногах. Чудодейственные травки Нежнолистой, адреналин и потухшая злость - кажется, вот и весь набор, который поддерживал во мне жизнь. А между тем я даже вполне отлично неслась вперед, как обычно, в своем духе: идя впереди и все ускоряясь с каждым шагом, к оврагу я уже просто прибежала, а там уселась на размокшую землю, не поморщившись, и стала ждать Ветерка. Зевнула. Черт, сколько я опять не спала?
- День тот точно не спала, сегодняшняя ночная стычка с лисом, ах да, ещё тот день, когда они ушли, а тогда и ещё одна ночь... Вот завтра уже будет 72 часа или я плохо считаю, - ворчала я себе под нос. События сегодняшней ночи казались близкими и нереально далекими, а то, что было день назад, так и вообще было чуть ли не глубоким прошлым.
- Так, - тут же решила я сделать объявление, глядя на своего юного черного ученика, - я опять чертовски долго не спала, сегодня ночью мы с Вихрем и твоим братом пережили стычку с лисом, а потом Нежнолистая накормила меня какими-то подозрительными травами, хотя ей можно доверять, она все-таки слепая целительница и не может хотеть нас убить, да даже если и так, то все равно не сможет. Или сможет? - нахмурилась я, вспоминая юную кошечку. - Ой, да ну, не сможет. Я вообще тебя хотела предупредить, что в основном все делать будешь ты, я лишь расскажу тебя пару приемов, а ты попробуй обхитрить меня. Лично я собираюсь сидеть и иногда вставать, чтобы избежать твоих ударов. Ну, или наглядно показать прием, - я улыбнулась: уж с парой учеников, что у меня были, я научилась хитрить. - А если я случайно начну нести всякий бред, то не обращай внимания, я оговариваюсь и пытаюсь спать и тренироваться с тобой.
"Люблю его, черт возьми", - мысленно улыбнулась я, глядя на Ветерка.
- Все понял? А теперь расслабься, сядь и слушай.
Я хочу, чтобы ты попробовал сегодня сбить меня с лап. Не рассчитывай на то, что я усну и ты меня перевернешь, на мой мозг травы Нежнолистой не подействовали усыпательно, а я пока держусь на своем интересе к тренировке и твоим успехам. Так вот, но только попробуй какой-нибудь необычный способ, постарайся меня удивить,
- я усмехнула и встала, открыв лапы, по-птичьи наклонив голову в бок и смотря на ученика.

0

109

Прошло ещё пару минут, прежде чем некрупный оруженосец смог догнать свою далеко убежавшую вперёд наставницу. Пытаясь успеть за кошкой, Ветерок чуть не угодил лапой в кроличью нору, что отрицательно сказалось бы на здоровье, да и на тренировке. Пришлось бежать что есть мочи. Не обращая внимания на промокшие лапы и живот, на ветер, свистящий в ушах. Остановившись наконец, Ветерок первые несколько секунд слышал лишь биение своего сердца. Да, для такой дистанциям он было ещё мало натренирован.
Придя в себя, оруженосец обратил внимание на объявление Сороки. Отлично. У меня есть шанс научиться какому-то новому боевому приему. Пускай наставница видит, что несмотря на свой размер и рост я тоже не бесполезный комок шерсти! - от такой перспективы у котика поднялось настроение и он даже перестал замечать гудение в лапах, после бега. Интересно, Паутинка с Вихрем целы? Судя по настроению глашатаи, всё с ними хорошо. А так она бы мне сказала, я уверен. Взгляд ученика был направлен прямо в глаза Сороке.
Что же, теперь воительница задала цель: сбить её с лап. Предварительно пообещав, что это будет непросто, та раскрыла лапы и словно привстала. Нельзя ей доверять, это точно. Навряд ли мне подыгрывает, скорее всего, надеется на мою наивность. Но я не знаю, что тут можно придумать. - пару минут Ветерок просто сидел и думал. Потом он неожиданно припал животом к земле и метнулся в сторону наставницы. Подбежав совсем близко, оруженосец припал к земле, с силой оттолкнулся лапами и, раскрыв "объятия", кинулся на Сороку. Совсем не оригинально, а скорее банально... Но ничего другого я, к сожалению, придумать не могу.

0

110

Я внимательно наблюдала за Ветерком. Все-таки мы ещё не успели пройти слишком много приемов, да и моя должность не всегда позволяла с должным вниманием и упорством заниматься с учеником, поэтому иногда я просила кого-нибудь взять Ветерка с собой и позаниматься с ним, не должен же был будущий юный воитель отставать от своих сверстников в развитии. Надеюсь, он все-таки прощает свою нерадивую наставницу.
Я смотрела прямо в глаза Ветерку и мысленно усмехалась: юные ученики, как же легко вы открываете врагу свои планы. Пока он сидел напротив меня и оценивал ситуацию, стараюсь придумать что поинтереснее, я просто ждала, даже не напрягаясь. У меня созрело пару мыслишек, что я могу сделать, если Ветерок решит покружиться вокруг меня, а потом напасть с боку или сзади или если он пойдет в лобовую атаку. Между лап он у меня не проскользнет, не пропущу, это очень легко сделать: перекрыть ему выход из-под живота, прижать лапой хвост или ещё какую часть тела. Сзади не сможет: там мой хвост и задние лапки уютненько расположились, «прикрывая» тыл.
Давай, малыш, давай, ты у меня умный, ты ведь придумаешь что-нибудь интересное?
Я негромко фыркнула, когда мои планы пришли в негодность и расстройство. Ветерок всего лишь пошел в лобовую атаку, а пока он бежал до меня, я уже успела полностью встать на лапы и была готова встретить его. Но сбивать с лап ученика пока не входило в мои планы; дождавшись, пока он оттолкнется и полетит, словно птичка, в мою сторону, я отпрыгнула в сторону, так что черный кот приземлился на пустое место.
- Отличная попытка, юноша, - сообщила я ему, подражая нашим старикам. - Но это совсем не то, что я ожидала от тебя. Думай ещё. Смотри, где у меня слабое место. Ищи. Но не глазами. Думай.
Я отошла от Ветерка и приняла прежнюю позу с открытыми лапами.
----
Спустя некоторе время с тренировкой было покончено.
Я закинула голову и смотрела на солнце до первых слез, а затем, встрехнувшись, подошла к Ветерку и похлопала хвостом его по спине.
- Быстро учишься, Ветерок. Смотри, скоро ведь так и воином станешь, - я счастливо ему улыбнулась, однозначно довольная своим учеником. Надеюсь, будучи и во взрослой жизни он не подведет свою старушку-наставницу. - А теперь - домой!
===>>>Главная поляна Ветра===>>>

Отредактировано Сорока (14-05-2012 15:19:10)

0

111

Он очнулся в палатке целителя. Со дня его похода в город прошел почти месяц, но рана на плече до сих пор не зажила. Нежнолистая старалась изо все сил, но становилось только хуже. Он видел, как растут его сверстники, Полосатика посвятили в воители за отвагу, проявленную в одной из стычек с Сумрачным Племенем. А Рыжик просто лежал и смотрел на звездное небо, не понимая, чем так провинился перед предками. Оруженосец чувствовал, как жизнь постепенно покидает его тело, ему все тяжелее стало выходить на поляну. Нежнолистая приносила еду прямо к его подстилке. Мягкая рыжая шерстка приобрела бурый оттенок и свалялась. Даже друзья отвернулись от него, все, кроме Воздуха. Он, как старший брат, каждый день приходил к больному, приносил разные травы, которые находил за территорией. Недавно он принес красивые голубые цветы, они очень приятно пахли, Нежнолистая разжевала их в кашу и нанесла на рану. На следующее утро Рыжик почувствовал себя намного лучше, рана не зажила, но по крайней мере почти не болела. Понадобилось еще несколько месяцев, чтобы он мог поправиться окончательно. Из-за долгого лежания на подстилке он почти разучился бегать и охотиться. Всему приходилось учиться заново, но он не сдавался. По ночам Рыжик убегал из лагеря и тренировался при свете луны в полном одиночестве. В последнее время к нему во снах стал приходить странный полосатый воитель, он, кажется, не замечал оруженосца, но тот пристально следил за каждым движением незнакомца. Он видел, как полосатый воитель охотиться, как он сражается с другими котами и запоминал все, а потом пытался повторить.
Вчера Рыжик смог принести в лагерь огромного зайца, почти час оруженосец гонялся за своей добычей и в конце концов загнал длинноухого в овраг, где тот просто не смог удрать. Впервые за много месяцев он увидел гордость в глазах соплеменников. Это было его ответом на то, что его не взяли на соревнования, как всех остальных. Воздух успокаивал его, говоря, что рана не зажила полностью и надо быть осторожнее, но Рыжик не слушал, он не мог допустить оказаться последним.
Сегодня Мороз позвал его на тренировку, Рыжик надеялся, что на ней не будет других учеников, рядом с ними становилось заметно, что ему вовсе не шесть и не семь лун, а почти шестнадцать - возраст настоящего воителя.
Овраг был совершенно пустой, хотя в нем остался легкий запах Сороки, Ветерка и Мороза, и его собственный, самый слабый. Оруженосец присел на краю оврага и принюхался, надеясь поймать какую-нибудь мышку до прихода Мороза.

0

112

всем, кто тут будет|`

Офф: нас тут скоро будет 8. разойдемся на разные стороны оврага, чтобы не создавать длиннющую очередь, ок? =D

<<< Главная поляна
Я устало плелась в сторону оврага для тренировок. Семена мака ослабили своё действие на меня, но все ещё надо было перебарывать собственный организм, чтобы не споткнуться на ровном месте и не растянуться на земле, блаженно прикрыв глаза и видя разноцветные круги в темноте. Ну, пока надо об этом забыть и стараться не думать. Вот дойду до оврага - и могу там спокойно расслабиться, прилечь, вытянуть усталые лапы и прикрыть глаза на несколько мгновений, пока до меня не дойдут запахи и звуки приближающихся Луча с двумя братьями-учениками. Вот ведь нашли куда уйти!
Я фыркнула и с наслаждением втянула в себя свежий воздух. Знакомый пригорок. За ним будет наш овраг, к которому я и стремилась. Однако я чувствовала ещё чей-то запах. После дождя, который благополучно уже успел закончиться, воздух был необычайно чистый, и в нем отчетливо чувствовались разнообразные запахи: мокрой травы, цветов, дичи - и котов. Которые проходили здесь недавно, которые имели свой специфический запах, исключая основной - общеплеменной. Я про себя застонала: не смогу развалиться на земле, как старушка!
Подняв голову повыше, я взбежала на вершину холма и посмотрела в небольшое углубление нашего оврага. Что ж, для трех пар тренирующихся места вполне хватит. Особенно для двух начинающих.
Я подошла к ученику. Он уже был очень похож на взрослого воина. Да что там - он им и был, хоть и в статусе ученика. После той вылазки в город он долго поправлялся и никак не мог выбраться из палатки целителя. Пусть я и корила их в том, что они самовольно придумали эту вылазку, однако всё-таки столько времени прошло с тех пор, да и по-хорошему, Рыжику уже пора стать воителем. Посвятить его сегодня вместе с Паутинкой? Интересно, как он сегодня выступил на соревнованиях? Победил своего соперника?
- Доброй охоты, Рыжик. Мороза ждешь? А я вот Луча с Багрянолапом и Лучиком. Они скоро придут сюда с соревнований.
Надо будет поговорить с Морозом насчет его посвящения.

0

113

офф: ок, Луч понял :з

----Поляна посреди Четырех деревьев

Ему самому сталось приятно от того, что Багрянолап так обрадовался тренировке. Ну, конечно, еще бы он не радовался. Багрянолап недавно стал оруженосцем, Луч сам с трепетом ожидал своего первого урока с наставником. Сколько только учеников он не обучал, воин всегда предоставлял право выбора, от чего все его занятия были наиболее разнообразны. Но, конечно, они и плавно следовали той программе, что уже мысленно вырисовывалась в голове учителя. В общем, время настанет и каждый все узнает.
Вместе с Багрянолапом они удалились с Совета, который подходил к концу, и Луч, разумеется, был рад, что его ученик успел побывать и там, и там. Так же  вдвоем коты сразу направились к оврагу, а точнее овражику, если судить по размерам, для тренировок. А что им делать в лагере? Вперед и с песней! В лесу уже светало, и воитель иысленно благодарил Звездное племя, что дало ему вовремя опомниться на границе. Так бы он проворонил рассвет и не успел отвести Багрянолапа на тренировку утром. А есть приступать к делу, то сразу и не отступая. Именно так. И вот они уже торопливо брели по тропе, Луч бросал быстрые взгляды по сторонам, мог увидеть пустошь, растланную перд ними, изредка деревья и месами кустарники. Переодически воин принюхивался, ловля старые запахи котов или дичи. Так они и добрались до овражика, где уже кто-то находился. Несколько котов, среди которых Луч быстро отметил черно-белую шерстку.
- Приветствую всех, - кивнул Луч присутствующим и деликатно удалился к соседнему концу оврага, не так чтобы далеко от остальных, но чтобы и особо не мешаться. Сначала он осмотрел место, где им предстояло тренироваться, принюхался и удовлетворенно вздохнул. В пару лисьих хвостов, кажется, возиться дичь. Да, точно.
- Думаю, мы начнем с охоты, - пояснил Луч, обращаясь к Багрянолапу. - Прежде всего ты должен сказать мне, чуешь ли ты дичь. Если да, то уточни где.
Сам наставник присел на месте и внимательно следил за движениями и реакцией ученика, одновременно прокручивая в голове свою первую охоту. Кажется, она удалась. Но прежде чем это произошло, Луч хорошо намарал лапы, чем вызвал смех соплеменников. Так, а вот насчет тренировок - в следующий раз можно предоставить выбор Багрянолапу. Луч нередко так поступал и, кажется, уже вспоминал об этом.

0

114

=====> Поляна посреди Четырех деревьев

Несмотря на то, что Багрянолап побежал впереди всех, после совета, сейчас он вел себя смирно и трусил рядом с наставником. В его голове никак не могла отложиться следующая мысль - сейчас пройдет его первая тренировка! Первая в жизни! Это знаменательное событие, и он уверен, что не забудет его никогда.
Багрянолап не имел понятия, куда они идут, так как вообще в первый раз выходил за пределы лагеря. А нет, второй. Первый был, когда он шел на совет вместе со всеми. Конечно, котенок пытался принюхиваться, как делал Луч, но мало что различал пока. Нет, конечно, были запахи, знакомые ему. Запах кролика, например, или некоторых трав. Ему очень нравилась их целительница, Нежнолистая, так что он проводил в ее палатке приличное кол-во времени. Соответственно, даже он некоторые травы запомнил. Правда, очень мало... Но сам факт!
"Луч - замечательный, благородный кот, верный своему племени. Отец говорил, что Луч вырастил далеко не одного ученика. Значит, он и меня сделает превосходным воином! Так, что даже мама будет гордиться мной! - воодушевился он, но тут же сник. Любое воспоминание о Лотос знатно портило ему настроение. Видимо, он все же был маменькиным сынком, ибо без нее он чувствовал себя не в своей тарелке. Скорее всего, она была уже мертва, но где-то глубоко в душе Багрянолап чувствовал, что она все еще жива. И что она вернется домой. А значит, надо много стараться, чтобы она обрадовалась, увидя, какими большими и сильными они с Лучиком стали!
Котенок посмотрел на Луча. Он так уверенно шел, попутно обнюхивая некоторые кусты и деревья. Багрянолап не особо понимал, что наставник пытается учуять, да и не особо стремился, ибо решил, что всему свое время. Если надо будет, Луч сам объяснит все.
Вот они подошли к спуску, в подножия которого уже вертелось несколько котов. "Ага, значит это и есть овраг для тренировок!". Котенок возбужденно поднял свой пока еще не окрашеный полосками хвостик и принялся вглядываться в каждого из присутствующих. Кажется, это были наставники со своими учениками. Удивительно! Как много котов будет тренироваться в одном месте! Внимание котенка привлекла черно-белая поджарая кошка, стоящая где-то ближе к одному из концов овражка.
-Говорящая с Космосом! - ахнул малыш, во все глаза глядя на предводительницу. "Что здесь делает сама Говорящая с Космосом? Неужели, она так прямо сразу будет нас проверять?" - перепугался котенок, прижимая ушки к затылку. Нет, Багрянолап не был трусом, но мысль, что его, ничего не знающего, будет проверять предводительница, пугала. Только потом до него дошло, что она наставница его брата, Лучика, и нет ничего удивительного в том, что она ждет их тут. Шерстка на спинке котенка разгладилась и он бросил взгляд на своего наставника. И вовремя. Луч сорвался с места и бросился вниз. Стараясь не отставать от черно-белого воина, Багрянолап кое-как съехал с верхушки, конец пути проделав уже кубарем. Быстренько поднявшись на лапки, он отряхнулся от земли и поскакал за наставником. Они прошли подальше ото всех. Видимо, чтобы не мешать.
Луч обернулся к Багрянолапу.
Думаю, мы начнем с охоты,- начал он, глядя на котенка. -Прежде всего ты должен сказать мне, чуешь ли ты дичь.
Кажется, Луч сказал еще что-то, но Багрянолап не услышал, ибо сразу потянул носом воздух, дабы не заставлять своего наставника ждать. "Только не оплошать! Давай, нюх, не подведи меня в этот раз." - взмолился котик.
Так. Что-то есть. Что именно? Похоже на кролика. Но запах слегка отличается от того, что обычно приносили с собой воины после охоты. Котик слегка приоткрыл рот, дабы распознать незнакомый запах. В тот же момент он захлопнул пасть и поморщился. Кроличий помет! Но, это значит, что тут недавно пробегал кролик. И, судя по силе запаха, совсем недавно. Врятли убежал далеко.
-Кажется... Тут пробегал кролик... Не уверен. - признался он, боясь посмотреть в глаза наставнику. Вот он и опозорил Луча перед остальными котами! Нет, надо взять ситуацию в свои лапы. - Думаю, он побежал туда. - уже увереннее добавил он, взмахом хвоста указывая на восток.

+2

115

---поляна посреди 4 деревьев---
Мороз дошел до овражика. Народу тут собралось непривычно много, обычно здесь занималось максимум два оруженосца. Но сегодня сюда пришли Сорока с Лучиком, Луч с Багряноламо, и получается он с Рыжиком. ученик очень долго провалялся в палатке целителя и пропустил много тренировок. Честно говоря, кот переживал по этому поводу. Ведь рыжик был старше остальных оруженосцев, и давным-давно должен был стать воителем. Но было пропущено слишком много тренировок, так что он не был так уверен в скором посвящении своего ученика.
Воитель вздохнул и коротко со всеми поздоровавшись и почтительно кивнув Сороке(которая кстати не была на соревнованиях), подошел к рыжему котику. Итак, готов к тренировкам? Сегодня мы потренируемся в боевых навыках. - с этими словами Мороз отошел от котика и сказал, внимательно глядя на небо. Сегодня мы будем изучать такой  прием ,как вертикальный бросок. Но прежде, я бы хотел рассказать тебе о некоторых нюансах.  Кот остановился, будто раздумывая. На самом деле он давно уже все продумал, просто не любил говорить слишком быстро вот и все. Боль об утрате Белой Лилии постепенно уходила. Он был поглощен делами племени- вот его истинное призвание! Но так же быстро уходила и вера Мороза в любовь. Уж слишком она не постоянна. Уж лучше и вовсе не влюбляться. Кот вновь посмотрел на ученика и продолжил: Ты должен знать. что погодные условия очень выгодно могут помочь тебе.например ветер. Ветер вообще очень част он нам помогает. Если ты будешь нападать с подветренной стороны, то враг не сможет тебя почуять ,и ты сохранишь элемент неожиданности.  Кстати так же выгодно тебе может помочь местность, на которой ты сражаешься. Если ты скажем сражаешься там, где есть много песка, то ветер и песок отличные помощники. Ты запросто сможешь, как говориться, пустить пыль в глаза, и на время ослепить своего соперника. Пойдем дальше. Еще твой верный сортаник- солнечный свет. Знаешь, если ты стоишь к солнцу спиной, а твой соперник будет смотреть на тебя, то солнце его ослепит. Так что старайся сделать так, чтобы солнце было сзади тебя. Еще, если ты скажем обороняешься, то ты сможешь заманить соперника в утесник, ты же знаешь как его много на нашей территории. Ты должен уметь всем этим пользоваться, мой юный друг. Ну а теперь перейдем к изучению приема.  Мороз представил перед собой невидимого противника и прыгнул. Прием был сложным, но и Рыжик не был новичком. Мороз верил в него. Кот приподнялся на задних лапах, а потом резко обрушил весь свой вес на воображаемого соперника. Потом встал на лапы и с расстановкой проговорил: Это прием нужно применять, когда твой соперник уже ослаб. Учти, если твой соперник попробует сделать тоже самое, что и ты, тебе нужно перекатиться на спину или на бок и постараться подмять противника под себя. Это сложный прием, скрывать не буду, кроме того в некоторых случаях довольно рисковый, но ты справишься. Учти, что живот когда ты
перекатывашься на бок остается не защищенным. Теперь давай так. Ты нападаешь я защищаюсь.

+2

116

офф

попинайте мой ленивый зад, который долго мутил со школой :с

Луч ободряюще кивнул своему ученику.  Мороз, присутствующий на поляне, поздоровался с ними в ответ. Воитель краем глаза наблюдал за другой тренировкой. Кто знает, может Луч отметит для себя что-то новое или позабытое старое? Но остальные девяносто девять процентов внимания не отрывалось от Багрянолапа,  который внимательно принюхивался, так тщательно, что Луч уже снова отметил про себя, каков старательный его оруженосец.
Ученик потянул носом, пригляделся, на миг застыл и - да, не самое из приятных! - учуял кроличий помет. Такой вывод можно было сделать, увидев, как Багрянолап поморщил нос.  Луч слегка мотнул головой, надеясь, что слабый запах, донесшийся до него, рассеется. Ученик же легко определил логическую цепочку - свежий запах помета, сильный, значит достаточно новый.
-Кажется... Тут пробегал кролик... Не уверен.
Луч слегка кивнул головой. Ничего, это первая тренировка, неуверенность здесь постоялец. Не было ни одного ученика, который бы сомневался в своем ответе.
- Думаю, он побежал туда, - Багрянолап указал в сторону, там, где восходило солнце. Нельзя сказать, что наставник равнодушно принял его ответ. Он был так же рад, хоть небольшому, но успеху ученика. С первым заданием он справился верно, а это уже тоже прогресс.
- Ты молодец, - высказал свое мнение Луч, - и ответил верно. А теперь нам нужно добиться того, чтобы поймать этого кролика. И запомни - если в первый раз не получилось, это еще не значит, что не получится в следующий.
Кот принял охотничью стойку, начал тихо передвигаться вперед, но в противоположную от кролика сторону, как бы целясь на листик, упавший с дерева.
- Сначала ты тихонько крадешься, не позволяя кролику узнать о твоем присутствии, вставай навстречу ветру, чтобы он тебя не учуял. Когда ты находишься достаточно близко, то прыгаешь. Поймать кролика в прыжок не получиться, придется догонять его, ведь так или иначе может заметить тебя, - Луч выпрямился и обернулся к ученику, - поэтому сейчас мы можем действовать так: ты подкрадешься к добыче и сделаешь так, как я сейчас объяснил, а я буду недалеко держаться от тебя.
Кот не сомневался, что дичь не успела далеко ускакать, нет. Видимо кролик уселся где-то неподалеку и не чует опасности, потому что, еще раз потянув носом, Луч убедился в его присутствии. Оно и хорошо, что живность здесь не настолько шуганая, чтобы шарахаться от одного лишь листочка, унесенного ветром. А ведь и такое бывает.

0

117

Нуар свернулась клубочком на бежевом, словно шерстка кошки, песке. Ее черная шкурка давно запачкалась и потеряла свой былой лоск, ведь вылизываться малышке Но было некогда.
Она сбежала из теплого дома, даже не поговорив с Абрикосом. Подложила семейству, что называется, жирную свинью.
Но у Нойре была веская причина - она желала узнать о племенах больше всего на свете, а как это лучше сделать, если не увидеть кланы изнутри?
Это стремление не дало бы ей спокойно жить, ее тянуло туда, и она не могла противиться.
Рыжий осенний лист упал кошечке на нос, и она чихнула. Здесь Нуар передохнет, а потом продолжит свое путешествие.
Хотя, может быть, ее кто-нибудь подберет, ведь здесь уже начинаются территории племени Ветра.

0

118

-------) поляна хд
Предводительницы в лагере не оказалось. "Чудесно." Вихрь раздраженно дернул ухом и поплелся прочь. Нынешним утром его настроение было преотвратное. Паутинка проиграл этому рыжему увальню из Речного племени! Как такое могло случиться? Его ученик куда быстрее, опытнее, сильнее. Этот проигрыш не слишком красил племя Ветра перед прочими котами. Если их старший оруженосец не смог победить младшего оруженосца соседей, то о чем это говорит? Правильно, о плохой подготовке.
Второе место. Пф. Что значит второе место для кота, готовящегося стать воином?! Вихрь хлестнул себя хвостом по бокам. Он помнил бой до мельчайших деталей. Не отрываясь, смотрел на Паутинку, на его приемы, выполненные, надо сказать, почти безукоризненно. Он мысленно подбадривал своего ученика. Но тот все же проиграл. Вихрь пошевелил усами, выбирая тропку покороче. Он узнал от соплеменников, куда ушла Говорящая с Космосом и собирался доложить ей о произошедшем. Честно говоря, пепельно-серого кота куда больше волновало посвящение в воины, чем какое-то мнение о них каких-то чужих котов.
Вдруг она решит, что Паутинка не готов стать воином? Вихрь сердито сверкнул глазами и глубоко вздохнул. Да, это поражение было и его шипом в сердце, но все же... Его оруженосец притаскивал в последнее время много добычи, усердно тренировался, помог прогнать барсука без тени страха в глазах. А Львинолап... что ж, ему просто повезло. Он выносливее, но в реальном бою, когда приходится использовать клыки и когти, все кончилось бы по-другому. Наверное. Вихрь хмыкнул. Нет, вне всякого сомнения, Паутинка давно готов стать воином. Навострив уши, Вихрь услышал голоса из оврага для тренировок. Отлично. Он повел хвостом, прижал уши к затылку и решительно двинулся вперед. Тут были и Мороз, и Луч, и Говорящая с Космосом.
"Ну и народу набралось!"
- Говорящая с Космосом! - негромко окликнул Вихрь свою предводительницу. Поколебавшись немного, мрачно сказал:
- Паутинка проиграл.
И все. Оставалось только ждать ее решения. Вихрь сверлил потемневшим взглядом плечо предводительницы.

0

119

Свернутый текст

офф: молодца, Багрян .D
+ Лучик, посчитаем, что ты пришел с братом

Я раздраженно повела ушами, встретив своего ученика, втянула в себя побольше воздуха и медленно выдохнула. Улыбнулась на прощание Рыжику с Морозом, поманила хвостом Лучика и отошла в сторонку, чтобы не мешать остальным тренирующимся парам. На противоположной стороне оврага Луч уже начал обучать брата маленького негодника. Я же внимательно поглядела на него и, тяжело вздохнув, начала первую речь:
- Возможно, мои методы кто-то и осуждает, но я предпочитаю воинскую подготовку охоте, потому что первое дает нам возможность и для второго. Во время боя ты развиваешь не только свое тело, но и свой ум, а отсюда вытекает уже и все остальное. Поэтому мы будем в основном находиться в этом овраге, иногда выходя на охоту. Всё понятно?
Дальше. Наши тренировки тоже не будут однообразными. Чаще всего они будут строиться по принципу "моя задача - твоё решение", то есть мы приходим, я даю тебе задание, которое ты должен выполнить. Как действовать, что использовать - всё это остается на твоей совести. После тренировки ума немного теории и ещё одно задание. Возможно охота, возможно вечерний патруль. Тренируемся с утра пораньше, потому что вечер у меня должен быть свободным для дел племени. Запомнил? Это будет наше постоянное расписание,
- я кивнула, обвела взглядом поляну и заострила внимание на каком-то черном пыльном камешке недалеко от нас. Принюхалась. Неживой природой не пахло, вообще пахло подозрительно от этой вещицы кошкой. Я насторожилась, напряглась и крадучись подошла к живому существу. Так и есть, кошка!
Недобро пробормотав ругательство сквозь зубы, я поспешила отметить, что никаким племенем и не пахнет, а наоборот - одиночками. Вот только ещё одной одиночки нам не хватало! Ясень, наверно, на хвосте притащил. Черт его возьми.
- Встань и назови своё имя, - потребовала я у кошки, но не успела услышать её ответ, как меня кто-то окликнул. Развернувшись, я увидела перед собой Вихря и даже не ставила из себя давить приветливую улыбку - по одному виду воина было видно, что произошло что-то нехорошее.
- Паутинка проиграл.
Отлично. И кому же? Неужели той Куничке?
- Речным или Теневым?

0

120

Он вдруг заметил кошку. Незнакомую кошку, остро пахнущую чужими землями, к которым чуть-чуть прибивался запах вереска. Шерсть на загривке Вихря встала дыбом, желто-зеленые глаза угрожающе сверкнули, на мгновение он даже отбросил прочь волнение о Паутинке. Не хватало им только еще одиночек! Вон, Ясень до сих пор вызывает у него стойкое чувство подозрения. Хотя к обязанностям своим относится добросовестно, но все же...
- Речным или Теневым?
Он резко обернулся и угрюмо передернул плечами. Кто там у нас был из Сумрачных? А, Иволга. Отлично. Значит, Говорящая с Космосом предполагает, что его Паутинка проиграл этому котенку? Когти пепельно-серого воина вонзились в землю. Чужая кошка отошла на второй план, уступив место его оруженосцу - в конце концов, она совсем мелкая и явно большого вреда не принесет. Да и Говорящая с Космосом ее заметила, остальные, вероятно, тоже не лишены обоняния... Поэтому Вихрь отвернулся от незнакомки, полагая, что соплеменники удостоят ее вопросами и взглядами. Он же может решить проблему, ради которой пришел сюда.
- Нет. - проговорил он. - Не Сумрачным.
Вздохнул и уныло опустил хвост.
- В финал выбрались Паутинка и Львинолап. Куничка одолела Иволгу, но надолго ее не хватило. Они с Паутинкий поборолись пару минут, а затем она, - тут Вихрь возмущенно дернул ухом. - Использовала зубы и нарушила правило поединков. Алозвезд хотел остановить бой, но тут Паутинка - он тоже не лыком шит! - ответил ударом на удар и хорошенько прокусил ей лапу. Куничка сдалась сама, - в голосе Вихря зазвучали нотки гордости. Паутинку так просто не ошарашить, не выбить из колеи. - Львинолап выбрался в финал вместе с ним. Поединок был долгим. Очень. Но, в конце концов, Речной победил Паутинку.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Тренировочный овраг