Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Тренировочный овраг


Тренировочный овраг

Сообщений 81 страница 100 из 146

81

Мелодия нежно посмотрела на Веснянку и нежно погладила ту хвостом по спинке. Стараясь успокоить ученицу, она лизнула Весни в ухо.
-...Подлая трусиха! - уже в не себя кричала Веснянка.
Мелодия грустно покачала головой. Это не так. Лотос сильная, пусть она поступила ужасно, бросив тут своих детей. Это ее выбор. Быстрый взгляд на Стрижа. Он изумлен. Выходит воин тоже знал об этом.
А мне не сказал.
Она сердито дернула ухом, но говорить ничего не стала. Воин обвил Веснянку хвостом и аккуратно прижал к себе. Мелодия зажмурилась. Не хотелось это видеть. Слишком уж нежно он смотрел на ученицу. Сколько Мелоди мечтала о том, чтобы Стриж так же приобнял ее и нежно заглянул в глаза.
-Тихо, моя звёздочка. - прошептал кот нежно, на сколько позволял его грубоватый тембр голоса.
Мелодия совсем отвернулась. Ну зачем он так говорит? Едва кот произнес, что стоит отменить тренеровку, Мел повернулась. На губах притворная улыбка. Стриж взглянул на Мелодию и улыбнулся ей краешком губ. Воительница подмигнула ему. Слишком бодро. Воин беспокойно взглянул на лучшую подругу своего детства. Наверное он тоже чувствовал, что приближается что-то плохое. И это плохое уже началось, но только не на пустоши. Слишком тяжело было на сердце.
-Идем,-Мелодя прошла мимо Стрижа и случайно коснулась его боком. Сердце заколотилось сильнее. Она испуганно отпрыгнула. Мелодия улыбнулась и пошла вперед.
Какая же я глупая.

Отредактировано Мелодия (04-01-2011 19:56:43)

0

82

Слезы уже не лились. Глаза ужасно болели. Сейчас Веснянке хотелось всего лишь уйти от всех и где - нибудь заснуть в снегу. Лапы уже подкашивались.
-Тихо, моя звёздочка. - прошептал Стриж. Если будет нужно, то я сам отведу тебя в горы. Веснянку очень удивило предложение. А может стоить? Просто сказать мамочке "привет"? - усмехнулась Веснянка.
Я не думаю, что Туманность Звезд разрешит нам это вылазку, - улыбнулась ученица. И правда, зачем тревожить предводительницу? У нее есть появились котята; взгляд Веснянки упал на Мелодию. Пепельная кошка видела, как смотрит Мелодия на Стрижа. Вот воин обвил Веснянку хвостом и аккуратно прижал к себе. Весняка увидела, как зажмурилась Мел. Ревнует, - усмехнулась ученица.
-Думаю, сегодня тренировку стоит отменить. -прогудел Стриж. -Возвращаемся в лагерь.
Что - то в его голосе не понравилось Веснянке. Он за что - то или за кого - то тревожиться, - решила она.
Что-то приближается, что-то очень не хорошее.  - тихо произнес Стриж.
Вот Мелодия как бы не в значай коснулась боком о бок ее наставник. Смешно, - улыбнулась кошка. Она прошла мимо Мелодии и сказала :
- Не накручивай себя, - усмехнулась она.

0

83

Слезы уже не лились. Глаза ужасно болели. Сейчас Веснянке хотелось всего лишь уйти от всех и где - нибудь заснуть в снегу. Лапы уже подкашивались.
-Тихо, моя звёздочка. - прошептал Стриж. Если будет нужно, то я сам отведу тебя в горы. Веснянку очень удивило предложение. А может стоить? Просто сказать мамочке "привет"? - усмехнулась Веснянка.
Я не думаю, что Туманность Звезд разрешит нам это вылазку, - улыбнулась ученица. И правда, зачем тревожить предводительницу? У нее есть появились котята; взгляд Веснянки упал на Мелодию. Пепельная кошка видела, как смотрит Мелодия на Стрижа. Вот воин обвил Веснянку хвостом и аккуратно прижал к себе. Весняка увидела, как зажмурилась Мел. Ревнует, - усмехнулась ученица.
-Думаю, сегодня тренировку стоит отменить. -прогудел Стриж. -Возвращаемся в лагерь.
Что - то в его голосе не понравилось Веснянке. Он за что - то или за кого - то тревожиться, - решила она.
Что-то приближается, что-то очень не хорошее.  - тихо произнес Стриж.
Вот Мелодия как бы не в значай коснулась боком о бок ее наставник. Смешно, - улыбнулась кошка. Она прошла мимо Мелодии и сказала :
- Не накручивай себя, - усмехнулась она.

0

84

Речка(----
Синь легкой походкой спустилась в овражек, сочтя это место наиболее подходящим для охоты. Неслышными шагами она продолжала продвигаться по теплому песку. Он приятно согревал уставшие от бесконечной беготни по пеплу кошачьи лапы. Воительница зарылась по щиколотку в песок и тихонько заурчала от удовольствия. Нечасто теперь перепадает возможность понежиться в песочке, ибо надо еще отстроить лагерь. Вдруг, чуткие ушки Синеглазы уловили шорох позади нее. Кошка мгновенно прижалась к земле и медленно поползла, стараясь ничем не выдать себя. Ее хвост ничуть не дергался и лапки бесшумно скользили по песку. Впереди беспечно надраивала лапками мордочку худосочная мышка. Ну что же, придется тебе стать моим обедом сегодня. - чуть грустно подумала Синь и одним прыжком оказалась рядом с мышью. Не теряя времени она схватила вожделенную добычу зубами и отправилась к реке, забрать другого грызуна. Заходящее солнце слепило ее, и воительница каждый раз сильно щурилась.  Она была сильно голодна, но сдерживала себя, ибо Воинский Закон гласил: сначала накорми племя, потом будешь есть сам. Для каждого лесного кота эти правила были священны, и для Синь тоже. Она твердо решила хотя бы донести добычу до лагеря, а потом уж приниматься за еду. Подхватив мышей, она легкой, но быстрой рысью припустила в лагерь. Добыча нам будет как раз кстати. Наконец она чувствовала себя такой гордой, словно вернулись те времена, когда она еще была глупым оруженосцем. Тогда, на своей первой охоте она тоже ловила в этом овраге мышей. Синеглазка была так горда собой, словно она спасла в одиночку целое племя от своры собак. Синеглаза засмеялась, вспоминая то славное время. На душе ей стало немного легче, все проблемы отступили на задний план.  Слабый ветерок периодически взметал перед воительницей фонтанчики пепла и уносил его вдаль. В ответ она только чихала и роняла мышей. И каждый раз подхватывала грызунов за хвосты и продолжала идти. Задняя лапа все еще немного побаливала, но охотница не обращала на это особого внимания. По пути ей встретился только один уцелевший куст ежевики, да и то на нем для лагеря годились всего ветки две-три. Синь положила добычу на землю и принялась обдирать кустик. Теперь мы сможем доделать наши палатки и скоро все вернется на круги своя. - радостно подумала она и снова схватила мышей за хвосты, ветки стала пихать перед собой, благо до лагеря оставалось уже недалеко.
-----) лагерь

0

85

Принюхавшись, рыжая воительница почувствовала запах Синеглазы, которая недавно тут была. Наверняка охотилась... пронеслось в голове. Может, и мне немножко?.. Маргаритка осторожно легла на землю, слегка зарывшись в теплый песок, и прислушалась... Ага, в тех кустах копошится кролик. Маргаритка принюхалась и бесшумно поползла к кустикам. Шаг, затем ещё шаг, и Маргаритка прыгнула, но кролика и след простыл. Рыжая кошка разочарованно мяукнула, и села на песок. Разве можно быть такой неуклюжей? корила себя Маргаритка Целого кролика упустила!
Тогда кошка, недовольно шипя, улеглась на солнцепеке и незаметно уснула... Может попозже удасться поймать хоть какую-то дичь?.. сонно подумала Маргаритка напоследок.

0

86

Стрекоза спустилось в небольшой овражик, она знала что тут очень много паутины. Пауки любят это место из-за изобилия всяческих насекомых, которые окружили кошечку и начали октивно и очень громко жужжать. Всю дорогу Стрекозе казалсь что её кто то преследует... Возможно всё, но будет не очень хорошо если это вражеский шпион.  Стрекоза отошла в сторону, к небольшому кусту, на котором блестела паутина.В миг она намотала на лапу паутину и хотела возвращаться в лагерь но...   в высокой траве на краю оврага, над Стрекозой явно кто то был. Выходи! Я знаю что ты там! Сказа она в кусты, с риском для себя. Сзади что то зашевелилось, На миг стрекозе показалось что её окружают. Чёрная ученица резко повернулась, что бы узнать кто трогоет её хвост, и это было роковой ошибкой...  В один миг весь мир перевернулся и начал падать в бездну. Маленькая ядовитая змея укусила стрекозу в бедро, а в следубщий миг, ещё раз в бок. Видимо, первый укус был предупредительным, по тому что через пол минуты кошка свалилась. Казалось кровь горит, кждый удар сердца, отдавался во всём теле. Скоро смерть...  Она так думала...

0

87

Странное место, ей богу странное -  только появишься тут, как сразу окружат всяческие насекомые, пугающе зажужжат на все лады, а тут и там постоянно запутываешься в паутине, а иногда даже встречаешься с её хозяином - большим, страшным пауком.. брр. Но не замечая этого, она шла за Стрекозой, шла, шла, шла... Сердце билось быстро, словно в предчувствии чего-то ужасного, непоправимого, его удары отдавались в ушах, заглушая жужжание насекомых... Но вот черная кошечка остановилась и принялась деловито намывать паутину и черную, словно смоль, лапку, а Эхо проскользнула чуть даль и спряталась в густой траве, чуть повыше самой Стрекозы. Напрягшись, она наблюдала за ученицей, но вдруг в траве рядом послышался шелест, котёнка переступила с лапы на лапу, хрустнув какой-то веточкой.. Стрекоза заметила её и сказала:
Выходи! Я знаю что ты там!
Повинуясь, кошечка высунула большую полосатую голову из травы, но вдруг заметила, что какое-то небольшое, безногое, покрытые чешуей, словно рыба, животное, касается хвоста Стрекозы... Инстинкт самосохранения подсказывал, что это очень и очень плохое животные, надо бежать-бежать-бежать! - било в ушах, но она не слушалась. Ей надо было предупредить Стрекозу, пока не поздно, открытый рот замер в немом крике - ни звука не могло вырваться из открытой глотки, горло сковал ужас - кошка повернулась и... Животное укусила её двумя страшными клыками сначала в бедро, а после - в бок.. Ужас застыл в мутно-желтых глазках, когда ученица свалилась в траву без чувств...
Не помня себя, маленькая кошечка напрыгнула на змею со спины и, повинуясь чему-то свыше, укусила ту прямо в шею.. Но.. укус оказался не смертельным, но животное всё-же решило удалится восвояси, теперь надо искать помощь... Эхо побежала куда глаза глядят...

-------------/пока неизвестно куда/

0

88

Эхо? Тело Стрекозы чёрной тушкой лежало на песке. Сознание боролось с телом. Сознание твердило: не умирай, держись за жизнь всеми когтями! Тело же твердило: Яд скоро распростронится по всему телу и съест тебя изнутри!Смерись, усни не мучаясь! Стрекоза выбрала первое. В это время чужеземная ученица атаковала змею, но та, полумёртвая ускользнула. Слава богу Эхо не укусили... Зачем она за мней шла? Думала Стрекоза, пытаясь перебороть жгущую боль. Надо...   пытаться выдовить яд..  но если я буду шевелиться.. яд быстрее распрострониться по телу...  надо лежать...  Неизвестно как, но Стрекоза узнала что Эхо побежала за помощью...

0

89

------\главная поляна племени теней\-----------

Она бежала, а вернее шла, медленнее, чем раньше.. Подвернутая лапа, мелкие царапинки, полученные от пробегания в очень уж заросших местах, саднили. Да и сил маленьком полосатом тельце было не настолько много, чтобы выдержать марафон от вересковой пустоши до лагеря племени Теней и обратно... Она всё ещё чувствовала тревогу, а вот чувство, что ещё несколько секунд и будет поздно, притупилось от обилия переживаний. Под конец пути, она брела, опустив голову вниз и прикрыв глаза, лапы заплетались, как вдруг.. Она упала. Нет, конечно, она и до этого пару раз падала, но на этот раз упала на что-то мягкое и теплое, открыв глаза, Эхо поняла, что споткнулась о тело Стрекозы. Стало ужасно стыдно.. А может, она причинила новой подружке, которой и без того плохо, боль?
Ученица уткнулась носом в черный мех кошки, пытаясь услышать, как бьётся сердце. В какой-то момент ей показалось, что она уже не слышит его ударов, но тревога оказалась ложной.
Затем, она прошептала кошке в самое ухо:
- Я пришла.. Ты.. жить..будешь.. .не..умирай!
Волноваться сил уже не было...

0

90

Стрекоза уже почти потеряла сознание как вдруг что то почувствывала, боль была только в голове, но теперь кололо ногу. Странно...  Кошка открыла глаза. Рядом лежала Эхо, запах был слабый, видимо яд заглушал мысли, слух и нюх. Стрекоза почувствывала как полосатая ученица встала и что то сказала черной кошке, но она слышала уже только отдельные слова.  ...пришла.. Ты...не..умирай! Смысл было сложно составить.  В нос всё же прошёл запашок племени теней. Глюцинации?   Нет. Скоро появились войны теней. Хоть глаза и были открыты, кошка маль что выидела и слышала. Тоненькими струйками кровь стекала из двух дырочек на боку, и ещё из двух на бедре. Песок стал алого цвета. Даже если они выдавят яд, который уже почти во всём теле, у меня кончится кровь...  надо сточно остановить кровь... Стрекоза собрла силы, и стараясь не потерять сознание, протароторила. Соберипаутины и останови кровь. Сначала выдави яд. Эт было так ьыстро и тихо, что кошке начало казаться что она только подмала это сказать, но по следуюшим действиям Эхо, она поняла что всё же сказала указания. ...спасибо...

0

91

Угольно-черный глашатай мчался за своей странной провожатой. Краем глаза Грач видел, что целебные травы захватил Мглуш. А он знает, как ими пользоваться? В льдисто-синих глазах кота промелькнула тревога. Что могут сделать двое воинов против змеиного укуса? Впрочем, можно надеяться, что это был всего лишь уж, тогда остается лишь наложить на рану паутину.
"А если нет," - невесело подумал Грач."То Стрекоза уже мертва."
Неожиданно перед ним возник образ совсем другой кошки, буроватый с рыжим отливом, которая навсегда замерла несколько лун назад, скончавшись от укуса змеи. Грач еле слышно зашипел - боль тех дней все еще преследовала его в ночных кошмарах, и он знал, что никогда не сможет полностью от нее освободиться. Как можно забыть то, что Дождевая Туча, его мать, погибла из-за его же трусости? Он резко ускорил шаг, прижав уши к затылку. Нет. Второй раз этого допустить нельзя. И пусть выгода станет очевидной, смерти Стрекозе он точно не желал!
Эхо замедлила шаг, Грач едва удержался от того, чтобы не прикрикнуть на нее. В тот самый момент, когда терпение глашатая племени Теней подходило к концу, впереди показался небольшой овражик. Грач учуял запах крови, и сердце его бешено забилось. Он скользнул вниз следом за Эхо и увидел Стрекозу, маленькую черную кошку. Ученица целителя лежала на боку, прерывисто дыша. Грач вздрогнул.
Эхо споткнулась о тело ученицы. Глашатай хлестнул себя хвостом по бокам и с шипением приблизился.
Отойди, - грубовато велел он Эхо и сам отпихнул ее в сторону. Сейчас маленькая кошечка вряд ли могла помочь. Глашатай ощущал, как волнение струится по его жилам, заставляя трепетать шерсть, но он приказал себе собраться и сделать то, что просила Стрекоза.
Глашатай племени Теней положил передние лапы на бок Стрекозы, прямо к тому месту, где была рана, и с силой надавил. Кровь хлынула быстрее, Грач сквозь зубы ругнулся.
"Мглуш!"
Остается надеяться, что яд не успел растечься по всему организму. Ведь она лежала, а не скакала. "Яд нельзя различить. Что ж..." Инстинктом он чувствовал, что еще рано затыкать рану. В конце концов, это единственное, что он мог сделать. Выдавить яд.

0

92

Полосатая кошечка замерла - раненная приоткрыла рот и быстро, но очень тихо проговорила:
Соберипаутины и останови кровь. Сначала выдави яд.
Возможно, никто другой бы не понял этих слово, а Эхо поняла - в конце-концов, она сама говорит не намного лучше.
...ей очень хотелось выполнить указания Стрекозы, но.. как же выдавить яд? Однако, долго искать ответа не пришлось - кто-то отпихнул её в сторону, буркнув:
- Отойди,
Черный кот. Грач?.. Кот действовал без промедления - он приложил передние лапы к боку, где находился укус, и без того стекавшая стремительной алой струйкой, кровь хлынула с новой силой. Как хотелось крикнуть, чтобы он прекратил - он ведь убьёт её, но что-то внутри говорило, что он старше и умнее и знает что делать. Поверила же она Пеплогривке, когда та сказала, что Серебрица - её мать, она верила всем и ничего плохого от этого ещё не случилось.. Значит, стало быть, он поступает правильно...
- Зачем? - только и прошелестела Эхо - она же, как никак, будущая целительница, надо же знать зачем устраивать такое сильное.. это, как его.. Вьюга же говорила.. кровотечение, вот.
После, она отвернулась и на деревянных лапах принялась повторять недавние действия стрекозы - накручивать липку паутину на лапку - Стрекоза же просила, да и Вьюга рассказывала об этом. ..кошечка угнетал страх и она то и дело тревожно оглядывалась - а вдруг такими действия она призовет то страшное животные укусить себя, как  оно сделало это со Стрекозой?.. Но сил было не так много, вскоре страх сменился равнодушием, а веки вдруг стали сами собой закрываться, больших усилий стоило сопротивляться наступающей дреме...

Отредактировано Эхо (06-08-2011 21:52:20)

0

93

Подошёл чёрный кот. Грач. Стрекоза видела черого война племени Теней. Эхо привела его? Зачем? Почему не Вьюгу? Ладно..  хотя бы кого-то. Другуо кот принёс какие то травы. Корень лапуха... Тысячелистник...   клевер... мокрица... зачем всё это?  Он обокрал своего целителя? Стало больно. Чёрный кот, не опытными лапани, стал давить вокруг раны. Как он узнал как делать? Не важно...Что то случилось...  Кажется яд и в правду начал выходить. Эхо с явным страхом наматывала паутину на лапу. Во что я всех втянула?! Чужаки на нашей территории, Эхо сейчас в опасности...  а если снова змея появится?! Как всё сложно!

0

94

Гл. поляна --->

Мглуш спешил, как мог, но долгая драка на границе и вот этот путь отнимал у него все силы, возращенные мышкой и травами.
Ноша во рту становилась всё тяжелее, а сам Мглуш старался всё это не проглотить. Только бы не выронить или проглотить! Он что, зря таскал эти целебные растения, что ли?
Вот показался овраг, и белый кот облегченно скатился вниз. Ну наконец-то! Дошёл!
Еще чуть-чуть, и я бы упал.
Лапы подогнулись, и кот устало плюхнулся около укушенной. Это оказалась маленькая черная ученица, та самая Стрекоза, о которой говорила эта чокнутая Эхо.
Кстати, где она?
Бурая кошечка стояла недалеко от новоявленного "целителя" и взволнованно, чуть ли не с ужасом взирала на все манипуляции глашатая. Мглуш понял, что черный кот отослал Эхо подальше от больной.
И правильно! А то мало ли, что сделает эта сумасшедшая...
- Грач, я тут, - выплюнув противные травы, сказал белый воин.
Пока Грач делал своё дело, то бишь выпускал кровь вместе с ядом, Мглуш сортировал свой пучок трав.
- Зачем? - прошептала Эхо, тревожно поглядывая на Грача и Стрекозу.
Мглуш закончил с травами и повернулся к Эхо.
- Это для того, чтобы выпустить зараженную кровь. Мало ли, какая змея укусила твою дурочку, - усмехнулся кот и теперь уже обратился к Грачу: - Вот корень лопуха, я его уже разжевал, можешь накладывать на рану. Ну тысячелистник еще можно применить, но я не знаю. Это для внутреннего применения... Нет, он не нужен. Возьми паутину еще...

0

95

главная поляна племени Теней<<<
Ты шел следом за своими соплеменниками, а также Эхо. Теперь было понятно, почему они согласились помочь. На середине оврага лежала ученица целителя племени Ветра, ты узнал ее. Это была Стрекоза. Последнее, что ты услышал, было от Мглуша: Нет, он не нужен. Возьми паутину еще... Ты кашлянул и решил пройти к ним. Грач сидел здесь же. Как мог подсказывать ученицам целителя (!) Мглуш, ты пока что не представлял. -Что здесь происходит, Звездное племя вам под лапы! Вы представляете, что мы сейчас находимся на территории чужого племени и фактически мы имеем право умереть от их лап, потому что мы здесь незаконно! Мглуш, нас уже обвиняли Грозовые коты, а ты хочешь чтобы на меня было направлено еще и племя Ветра. Грач..от тебя я этого не ожидал и вовсе. Замолчав, ты посмотрел на Стрекозу. Ее состояние ухудшалось. Ты вздохнул и уже более спокойнее сказал: -Хорошо, помогите ей. Но если будут проблемы с Ветром, я никого покрывать не буду. Ты остался стоять, смотря в сторону лагеря, благо ты знал, где они его прячут. Там никого не было, и патрулями вроде не пахло. Значит, можно продолжать делать работу.

офф: пост стреем, ну уж простите, восстанавливаю свой актив.

0

96

Благодаря тому, что они вовремя успели, состояние Стрекозы заметно улучшалось. Глаза кошки прояснились, зараженная кровь вытекла, и остаётся только наложить корень лопуха и паутину.
Отстранив Грача, белый воин сам взял в лапы приготовленную им мазь и наложил на рану кошки, следя за самочувствием пациентки.
Вы скажите - откуда Мглуш знает почти все целебные травы? Ну так на этот вопрос можно ответить.
В далёкой юности Мглуша, еще Бледнолапа, он всё время дерзил своему старому наставнику, плохо справлялся с подстилками старейшин и вообще вёл себя ужасно. Предводителю это очень не нравилось, и он наказал маленького оруженосца: тот должен был целый месяц убирать в палатке старейшин и помогать целительницы. На Совет он также был не допущен.
Бледнолапу всё это не нравилось, но он не мог оспаривать решения предводителя. Пришлось подчиниться и исправиться. Хотел он этого или нет, Мглуш стал более прилежным.
Благодаря своей отменной памяти кот и часто бегал по поручениям целительницы, заучивая травы.
Наказание прошло, желание помогать, к сожалению, тоже. Кот постарался забыть о своей беготни в пещере целительницы, но растения - не забыл.
Вот и сейчас Мглуш старался вспомнить обо всём, что говорила ему мудрая кошка.
Раз состояние Стрекозы улучшилось, значит, яд вышел из её крови и можно теперь наложить паутину.
Аккуратно убрав кашицу из корней лопуха, кот наложил паутину на укус. Кровь перестала течь.
Ну всё. Дело сделано.
Мглуш уже повернулся к Эхо, чтобы сообщить об этом, как вдруг заметил Звезду Сибири.
Предводитель?! Великое Звёздное племя...
Мускулистый белый кот был явно не в духе.
- Что здесь происходит, Звездное племя вам под лапы! Вы представляете, что мы сейчас находимся на территории чужого племени и фактически мы имеем право умереть от их лап, потому что мы здесь незаконно! Мглуш, нас уже обвиняли Грозовые коты, а ты хочешь чтобы на меня было направлено еще и племя Ветра. Грач.. от тебя я этого не ожидал и вовсе, - высказался предводитель и, взглянув на Стрекозу, дал своё разрешение на лечение.
Мглуш хмуро кивнул и наложил новую порцию паутины на рану. Та едва-едва пропиталась кровью.
Всё обошлось.
Белый кот выпрямился и перевёл дух.
- Кхм... Звезда Сибири, прошу простить меня за наглость, но высказывать своё мнение уже как-то поздновато. Мы не знали, где ты; тогда, на поляне, надо было сразу принимать решение, - ответил Мглуш и ухмыльнулся. - Не бойся последствий. Поздно думать об этом. Недавно я подрался на границе Ветра с тремя оруженосцами, которые вдруг подумали, что я перешёл границу... Так что поздно думать о наших "взаимоотношениях."

Отредактировано Мглуш (08-08-2011 15:09:37)

0

97

- Грач, я тут
"Наконец-то," - буркнул про себя угольно-черный глашатай и хмуро уставился на рану. Это все, что он мог поделать. Выпустить кровь. Остается надеяться, что все они пришли не слишком поздно. Грач и ухом не повел, когда Эхо задала свой вопрос, но кончик его хвоста раздраженно дернулся - лучше бы за целительницей побежала, чем глупые вопросы задавать! К счастью, ответил Мглуш, иначе бы Грач точно был с Эхо слишком резок. Белоснежный воин принес с собой охапку трав, назначение которых Грач не знал. Ну, разве что паутины. Глашатай подозрительно покосился на соплеменника, но отошел. Глашатай был удивлен, увидев, с какой сосредоточенностью и знанием дела Мглуш приступил к лечению, а затем вдруг вспомнил, что этот белоснежный воитель в бытность оруженосцем был приставлен к целительнице в наказание за какой-то проступок. Что ж, тогда можно расслабиться. Грач уселся подле Стрекозы, обвив хвостом лапы, усы его подрагивали.
Что здесь происходит, Звездное племя вам под лапы! Вы представляете, что мы сейчас находимся на территории чужого племени и фактически мы имеем право умереть от их лап, потому что мы здесь незаконно! Мглуш, нас уже обвиняли Грозовые коты, а ты хочешь чтобы на меня было направлено еще и племя Ветра. Грач..от тебя я этого не ожидал и вовсе.
Грач вздрогнул и обернулся. Перед ним стоял Звезда Сибири, предводитель племени Теней. В льдисто-синих глазах глашатая промелькнуло изумление. Потом кот дал свое согласие на лечение, а Грач едва не вышел из себя. Когти его вонзились в песок. Звезда Сибири уже второй раз разочарован им, своим глашатаем. А он всего лишь делал то, что считал нужным. Или это было неправильно?
Хорошо, помогите ей. Но если будут проблемы с Ветром, я никого покрывать не буду.
Какие могут быть проблемы? - огрызнулся Грач, хлеща себя хвостом по бокам. Мы спасаем их соплеменницу, а не убиваем!
Но тут заговорил Мглуш. Он рассказал, из-за чего подрался, и Грач замер. Вот, оказывается, в чем дело!
Оруженосцы племени Ветра даже не могут определить, где кончается их границы! - презрительно фыркнул он. Думаю, нам нужно наведаться в их лагерь.

0

98

Помимо того, что коты успевали и накладывать необходимые лечебные растения на лапу ученицы целительницы, так еще и оба успели огрызнуться.
Недавно я подрался на границе Ветра с тремя оруженосцами, которые вдруг подумали, что я перешёл границу... Так что поздно думать о наших "взаимоотношениях.", - сказал Мглуш, и это начало выводить тебя из колеи. Хорошо, что ты пришел сюда и узнал то, что Мглуш второй раз подряд делает всякую белиберду на границах чужих племен.
Какие могут быть проблемы? Мы спасаем их соплеменницу, а не убиваем! Ты оскалился. Происходящее начинало напрягать. Ты врыл когти глубоко в землю и тихо сказал: -Такие же, какие у Мглуша с оруженосцами! Племя Ветра всегда думает, что мы собираемся им что-то испортить. Даже сейчас ,если увидят спасенную Стрекозу, скажут что-нибудь, что это якобы мы ее сначала избили, а затем обратно вылечили. Нервы были на пределе, но затем Грач предложил хорошую идею. Думаю, нам нужно наведаться в их лагерь. Ты посмотрел на него удивленно, и быстро произнес, втягивая когти обратно: -Грач, ты удивляешь меня. Первая правильная мысль за день. Мы это и сделаем. Стрекоза легкая? Ты уже надумывал, как придешь их врасплох своим появлением, а также появлением двух воинов, и их ученицы целителя.
-Думаю, Пепельная Звезда очень обрадуется, когда увидит своих соседей.

0

99

Такие же, какие у Мглуша с оруженосцами! Племя Ветра всегда думает, что мы собираемся им что-то испортить. Даже сейчас ,если увидят спасенную Стрекозу, скажут что-нибудь, что это якобы мы ее сначала избили, а затем обратно вылечили.
Они не настолько мышеголовые, надеюсь, - фыркнул Грач, хлестнув себя хвостом по бокам. Да что такое с их предводителем? Звезда Сибири никогда не был излишне мнителен. Он даже назначил его, полукровку, что не особо ценилось в племени Теней, глашатаем... Воспоминание об этом заставило Грача опустить вставшую было дыбом шерсть. Звезда Сибири - его предводитель, кот, который поверил в его силы. Он не может так к нему относиться. Грач вильнул хвостом и твердо посмотрел прямо в глаза Звезды Сибиря.
Стрекоза подтвердит, что все в порядке, - уже спокойнее произнес Грач, а затем наклонился и быстро обнюхал черную ученицу целительницы.
-Грач, ты удивляешь меня. Первая правильная мысль за день. Мы это и сделаем. Стрекоза легкая?
Глашатай нервно повел хвостом и бросил быстрый взгляд на своего предводителя.
Думаю, да, - негромко ответил Грач, осторожно хватая Стрекозу зубами за загривок и приподнимая. Действительно, небольшая кошечка. А может, это он стал сильнее и крупнее? Грач невесело усмехнулся. Когда бы он успел превратиться из худощавого кота в крепкого и крупного?
-Думаю, Пепельная Звезда очень обрадуется, когда увидит своих соседей.
Грач пробурчал что-то нечленораздельное и осторожно, чтобы не повредить, потащил Стрекозу прочь из оврага, взмахом хвоста велев Эхо следовать за ними.
-------) туды. лагерь племени Ветра.

0

100

лагерь племени ветра>>>
офф: немногозначащий для всех пост)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Тренировочный овраг