Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 21 страница 40 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

21

------------------/Детская (там пост и напишу)/

0

22

Маленький снежный ком пошевелился. Ириска проснулась от солнечного света, который освещал всю поляну от того она как будто светилась. Оруженосец открыв глаза сразу же зажмурился от этого сияния. После нескольких минут Ириска стала подыматься. Куча пушистого снега начала спадать, Ириска потрясла своим телом, что бы она освободилась от этих оков. Она широко и сладко зевнула, затем уселась и пару раз лизнула себе живот. Поляна была волшебной, за ночь всё бы замело, но некоторые следы были свежими, и вели в детскую. От туда доносились милые и весёлые звуки. Ириска заглянула туда, немножко. Всё было теплое и уютное, её место так и не было занято. Оруженосец потянулся и ещё раз зевнул. Был полон сил не смотря на эту ужасную ночь И хотел тренироваться, но Пеплогривку не хотелось тревожить. По этому Ириска тренировалась просто так, для души.
- Меньше думать... - произнесла Ириска еле слышным для неё голосом, глаза превратились в узкие щели, от куда светились маленькие зелёные огоньки, на лице острая ухмылка. Она была прямо по середине поляны, как будто её кто-то окружал. Прилепившись к земле она посмотрела вокруг.
   Шорох.
   Прямо позади неё.
   Глаза Ириски расширились, зрачки стали меньше, от того света который  был на поляне. Мышцы напряжены и чрез секунду Ириска рванула в ту сторону, как будто очарованная этой бессмысленной беготнёй. ещё пару секунд и Ириска нажала лапой на что-то маленькое и длинное как верёвка, но кроме извивающегося хвостика Ириска ничего не видела. Глаза успокоились и расширились из-за любопытства. Что же она такого могла поймать в такой мороз? Ещё один крепкий удар лапой по толстому рыхлому слою снега, и хвост сделал последнее судорожное движение. Ириска испугалась и отпрыгнула, но хвостик торчавший из снега не пошевелился... Оруженосец подошёл и нагнулся что бы обнюхать. Зацепив на коготь этот маленький хвостик, Ириска подняла тело. Мышь. Мёртвая, уже. Ириска смотрела на неё с удивлением, тело было хоть и маленькое, но она её поймала! Оруженосец постепенно переходил от испуга в удовольствие. Всё чаще и сильнее она произносила фразу:
- Я её поймала, САМА!!!
И потом даже не заметив этого прокричала в слух, на всю поляну.
- Я сама поймала мышь! - это было довольно громко, во всех пещерах могли это услышать, и даже увидеть, ведь поляна видна изо всех пещер. Ириска приучилась, и не мешка я быстро поползла к куче с едой....
----куча с едой
С удовольствием ириска положила эту честно заработанную мышку и пошла обратно на поляну, направляясь к детской...
куча с едой-----
- Интересно? Можно ли мне входить в детскую когда светило на небе? - И отвлечась от такой мысли, Ириска вприпрыжку пошла к детской, с желание обрадовать Пеплогривку что её ученица поймала мышь!!
И с надеждой что её никто не видел.....
- - - - -Детская

0

23

---------------патруль типо хд
Штиль быстрым шагом вошел в лагерь и не немного притормаозив кинул в кучу своих мышек. И откуда они взялись в такой холод?.. Хорошо хоть костлявые, а то кто-нибудь подумает что он бегал в амбар охотится. Хотя в ученичестве он так поступал пару раз. Но это не суть важно.
Штиль прошел к краю поляны и распрямившись сел. Гордо распрямив плечи, он обвил лапы длинным хвостом. Быстрый взгляд на поднимающееся солнце. Эх, оно совсем не греет землю. Хорошо бы сезон Голых Деревьев продлился не долго. А то такими темпами они все превратятся в ледышки.
Кстати, давненько он не видал Бирюзы. После смерти Лжеца она сама не своя. Бедная, сколько выпало на ее долю несчастий. Штиль взмахнул кончиком хвсота, будто стараясь отогнать дурные предчувствия.
Слишком много думаю. Пора завязыывать и больше разговаривать, а то говорить разучусь.
Штиль поднял голову к быстро светлеещему небу. Уходящая луна была почти полной. Значит скоро будет Совет. Это хорошо. Давненько он не был на Советах. Хотя нет, он не был только на прошлом. Пропустил самое интересное. Битва на Совете. Когда же это такое было?!
За это Звезды покарали нас. Господи, я станавлюсь старейшиной. Нужно отвыкать.
Кот тряхнул головой и пару раз быстро моргнул.

0

24

<--А там был патруль, о да =3
Луна как-то вяло шла от реки. О да, именно от реки. они там сидели со Штилем и смотрели на луну. Какое-то опустошенное ощущение. Как-будто что-то проломилось внутри и не захочет больше возвращаться на свое место. Улыбалась, но как-то вяло. Луна шла, специально выбирая сугробы побольше. Штиль ушел вперед. Отчего же такое настроение? Сама кошка даже не знает. Наверное, ей грустное, что вот такой замечательный момент прошел и сейчас надо снова возвращаться к своей обычной жизни. А Луна не любит обычную жизнь. Она к ней привыкла, но никто не говорил, что она готова с этим смириться. Кошка провалилась в какой-то большой сугроб. Даже звука не издала. Просто стала дальше рыть по тому же направлению. Было жутко холодно в сугробе. Но отрезвляло. Выбралась из сугроба и отряхнулась от снега. Увидела Штиля. Хотела что-то сказать, но истерично дернулась и убежала. Почему? Думаете, она знает? И бежала туда, откуда они ушли. Пусть сказка продлиться. Пусть то упоение вернется. Казалось бы, для этого чувства нужен он. Нет-нет-нет!
-->Река.

0

25

Смола вылетела из палатки. В лёгкие ворвался холодный воздух. Запах котят и молока остался позади. Там же остались котята, Пеплогривка и таинственная Звёздная кошка... Таинственная ли? Кажется, она её когда-то видела, и, может, увидела бы сейчас её со звёздами на шкуре, узнала. А, может, действительно никогда не встречала даже на просторах сна.
Сон... Хочется, чтобы это всё стало сном. Одним большим, длинным сном. Эти нарушения закона... Никто не нарушает, а Смола? Почему именно она? Эти страшные пророчества.. как в жуткой сказке старейшин про давние невиданные племена. Мало, что ли, битвы на Совете? Зачем снова испытания?..
Кошка зажмурилась, глубоко и часто дыша. Увы, это никак не может быть сном.
Ушла или Звёздная кошка из детской? О чём говорила с котятами? Как там Эхо? Проснулся Огнецветик?
Снова эти мысли. Нельзя. Нельзя думать о котятах. Их вообще не должно быть!
Смола оглядела поляну и посмотрела на припорошённую снегом берёзу, растущую за лагерем. Тонкие веточки тянулись к слабому солнцу, висевшему на мутно-голубом небе. Красота. Но она не радовала глаз. От неё наоборот становилось как-то тяжело на душе.
"Грядут тяжелые времена. Племя понесет потери."- в голове снова зазвучал голос звёздной кошки. Как она поможет племени? Как?!
Находиться здесь, на поляне, стало совсем невыносимо. Потому что главная поляна - сердце племени. Сердце племени, которому она, Смола, должна помочь. Она, несколько раз нарушившая воинский закон...
Ей нужно всё обдумать. Но не здесь. Там, где нет родного запаха котят, там, где нет целебных трав, там, где нет соплеменников. Где-нибудь за лагерем.

>>>>>>>>>>>>туда.

блин, пост какой-то дурацкий :О

0

26

-----из пещеры предводительницы-------
Закатик с шумом выбежал на поляну.  Вдруг, котику показалось, сто он стал частичкой этого необъятного мира. Множество самых разнообразных звуков в один момент окружили его. Тускло серые стены той пещеры сменились простором чего-то яркого такого же цвета, как и мамины глаза. Запахи, множество разных, смешивающихся в один единый, чем-то знакомый аромат. Зак восторженно обвел поляну взглядом янтарных глаз. Бесенка с головой затопил детский восторг. Мы здесь будем жить? Неописуемое счастье, словно океан разлилось в душе у котёнка. Маленький Самаэль с довольным мурлыканьем начал изучать каждый сантиметр своего нового дома. Чувство дежавю не покидало непоседу с того момента как он вышел на поляну. Закатик с интересом обошел поляну и кинул взгляд на пещеру из которой вышел.
-Ливни! Иди сюда скорей! - звонко крикнул котик, его сестра не менее непоседлив, чем он. Котёнок поднял взор янтарных глаз на небо. Кроваво-красный диск медленно скатывался за острые пики гор, на которых лежал белый снег. Такой же как под лапами у сына Лики. Солнечное светило бросало лиловые отблески на лагерь и шерсть Закатика, окрашивая её в тыквенно-рыжий цвет. Что такое снег? И почему он белый?Дьяволенок с интересом взметнул вверх небольшую горку снега, та моментально рассыпалась на множество маленьких серебристо-серых цветочков, некоторые из них о сели на взлохмаченную шерстку озорника. Мордашка котика расплылась в довольной улыбке, котёнок с довольным мяуканьем поднимал в воздух снежинки и с замиранием сердца смотрел, как они плавно опускаются, а землю. Восторгу не было предела, янтарные глаза Закатика сияли, словно две маленькие звезды. В них отражалась детская наивность и непосредственность.

Отредактировано Закатик (06-01-2011 23:07:35)

0

27

Оруженосец мрачно передернулся, а затем утомленно опустился на землю, подставляя бок палящим лучам солнца. Вьюнку хотелось только одного - спать. Спать, спать, отдыхать и ничего не делать. Он так устал после той тренировки с Когтем, который, похоже, совсем не считался с силенками малыша. Хотя... Черный оруженосец вздохнул, в изумрудно-зеленых глазах его появилась грусть. А чего он хотел? Думал, будет весь день лежать на солнышке, а затем, когда захочет, исследовать лес и все? Ан нет. Работать надо. По большому счету, Вьюнку хотелось поскорее стать оруженосцем не сколько из-за начала изучения воинского дела, сколько из-за возможности выходить в лес без надзора. Но и это нужно заслужить - котята, только что посвященные в оруженосцы, могут выходить из лагеря только в сопровождении наставника. Вьюнок пару раз лизнул себя в переднюю лапу и задумался. Выходит, быть учеником еще хуже, чем котенком? И тут же с досадой отбросил эту мысль. Конечно нет! Просто отдохнет немного и все... Пойдет и дальше изучать лес. Как всегда. В крайнем случае, улизнет. Вьюнок улыбнулся. Да. Просто немного отдохнет.
  Через минуту малыш крепко спал под нависшими камышами с одной стороны лагерной полянке.

0

28

Изумруд вышел на поляну. Поляна как не странно была пуста, и это огорчало воина. Белоснежный котик с черными пятнышками потянулся и уселся на свой хвост, это получилось совершенно случайно, после этого он еще час вылизывал его до самой шерстинки, шерстинка к шерстинке. Продолжая думать о том, что день несет грядущей. Конечно, он думал не об этом, а о пожаре, много котов погибло и пропало... И племени не хватало рабочих лап, и охотников, все племя просто валилось от усталости. Изи был не исключение, вчера он наносил много веток и мха, для того, чтобы по-новому отстроить лагерь. "Морской" котик огляделся, весь лагерь был разрушенный и не такой как раньше, конечно, котик знал о том, что вскоре все начнет расти и лагерь быстро восстановится, но пропавшие воины... Они ведь больше не вернутся, во всех племенах пропали коты и кошки, да и котята тоже. Скорей всего просто сгорели заживо... От этой мысли у кота шерстка стала дыбом, но он снова пригладил её.
Мысль: Как такое могло случиться? Много родных и близких погибло, почему Звёздное племя не предупредило своих детей о грядущей опасности? Ведь они должны были оберегать! Почему?
Много вопросов застряло в голове кота, и он, конечно, не знал на них ответа.
Мысль: Ладно, если я тут буду сидеть и размышлять о несправедливости жизни, рыба сама в рот не запрыгнет, а значит, мне надо хорошенько поохотиться. Вот только с кем?
Котик огляделся по сторонам, но никого не было, хотя на что он должен был рассчитывать?
Мысль: Может кто-нибудь подойдет, надо чуточку подождать...
И котик присел начал думать о далеком прошлом...

- Изумруд... - Голубоглазая кошечка подозвала своего друга, она стояла по живот в воде, и глаза её прям и поблескивали.
- Прости, я знаю, что ты меня просил чтобы я не залазила сюда, но все таки вода просто прелесть, смотри смотри! - Кошка завопила и указала своей пестрой лапкой на рыбку, которая плавала в реке. - Они такие чудесные правда правда?
- Мая... Ты ведь знаешь, что тебе нельзя находиться здесь, ты сейчас болеешь, почему ты осмелилась ослушаться Смолу? Она ведь сказала, лежать в палате и не шагу оттуда. - Изумруд начал ругаться на кошку, ведь он всегда переживал за неё... Мышеголовая, как ты можешь себя не беречь?
- Когда ты стал таким букой? - Она скорчила рожицу, передразнивая друга, вдруг кошка закашляла и свалилась в воду.
Изумруд подхватил её за шкирку и потащил на берег. Мышиный помет, что за бестолковая кошка, ведет себя вечно как котенок.
Бока Маи то отпускались, то поднимались, мы забыли упомянуть, Мая носила под сердцем котят, и должна была родить, но в сезон голых деревьев она подхватила зеленый кашель, и смола сказала сидеть в палатке целителя и не высовываться. Мая носила не Изумруда котят, а котят Пестролапа. У неё схватки начались... И вдруг он увидел в десяти лисьих хвостах от себя какой-то кустик, и на этом кусте росли страшные ягоды... Их называли смерть ягодами... Если я убью котят Пестролапа и Маи, тем более он её бросил и ушел к другой кошке, а я убью, и тогда Мая сможет носить наших котят, которые будут окутаны любовью и лаской, они будут выношенные под любящим сердцем... Откуда у меня такие мысли? Белоснежный воин был ошарашен этой мыслью.
- Держись, Мая, я позову Смолу! - Кот уже хотел убежать в лагерь, как кошка положила лапу на его хвост и ухватила своими острыми когтями.
- Нет, подожди, останься, ты мне тут нужен сейчас... - Кошка говори это таким сиплым голосом, от этого становилось еще хуже, казалось, что она прямо сейчас отправится в Звёздное племя. Но славу Звёздному племени... Все обошлось, и родились три прекрасных котенка, два были пестрыми как мать, а третий был беленький и пушистенький. Малышня пищала, а Мая уснула... Изумруд подошел к кусту и сорвал три ягодки. Прости, Мая я знаю, что я совершаю большую ошибку, но это для нашего блага. Для нашего счастья, и пусть Звездное племя не простит мне этого, но я желаю только добра...
Изи начал давать каждому котенку по ягодке, но те отказывались это есть, и тогда "морской" котик засунул им в пасть, и лапкой помассировал горлышко котятам, чтобы алая ягодка прошла побыстрее во внутрь. Дело было сделано, и котята в страшных муках загибались перед воином. Звездное племя, что я наделал? Последним умер белый котенок...
Через некоторое время Мая проснулась и увидела, что котята были мертвы.
- Они были слабыми... - Сухо сказал Изи и отвернулся. Мая уткнулась в шерсть друга, и заплакала. Сердце этого воина просто разрывалось на мелкие кусочки.

Изумруд встал, и глаза его наполнились пустотой.

Казалось это был самый обычный вечер, после того дня как я убил котят прошло уже недели две. Мая до сих пор не оправилась после того случая, а я лежал в своей подстилке, глаза как всегда у меня были пустыми. Всё племя думало, что Изумруд переживает так за Маю, да он и за неё переживает, ну мы-то знаем какая это правда. Ну, покрайне мере мы думали, что знаем правду. В палатку воинов зашла Мая и посмотрела на Изумруда.
- Изи...
- М...
- Извини, что я опять вышла из палатки целительницы... - Тихо проговорила кошка и посмотрела на своего пушистого друга.
- Ничего. - Сухо сказал Изумруд
- Знаешь, тогда я всему племени и Пестролапу сказала, что это мои и его котята... но... это была не правда... это были твои котята...
И тогда весь мир белоснежного воина разрушился... Он убил собственных котят. Как он мог?
- Скажи... Скажи что это не правда! - Крикнул воин Речного племени.

Он закрыл свои веки и поднял к небу. Теперь на небесах Мая знала правду.

- Скажи... Скажи это! - Продолжал кричать воин
- Это правда, это наши котята... - Начала заикаться кошка - Просто я так любила Пестролапа, что очень хотела оставить его с собой рядом, извини, что я не рассказывала тебе раньше. - Кошка была исхудавшая после смерти котят, и в смерти котят виноват был только Из.
- Я... я... Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! - Кот выбежал из палатки воинов и устремился к реке, к месту, где убил собственных котят...

Мысль: Это мое наказание за убийство котят... Через одну луну, Мая скончалась, она была такая тощая, и опять заболела зеленым кашлем. Но я думаю, ты знаешь теперь правду обо мне...
Изумруд встал и направился куда глаза глядят.

Отредактировано Изумруд (06-05-2011 17:00:25)

0

29

Небесная вылетела на главную поляну. Дыхание был спертое, а в голубых глазах стоял ужас. Она бешено оглядела глазами поляну. Где ее сестры и мать? Небесная металась по поляне как ненормальная и ни как не могла толком сообразить что делать и куда ей идти. Она увидела Изумруда . Больше на поляне никого не было. Мама!- крикнула она в воздух. никто не ответил- только зловещая тишина окутала ее со всех сторон. Она подошла к воителю опустив голову. Ей оставалось только надеяться. Что же мне делать? - тихо спросила она сама себя. Кошечка подняла голову и встряхнулась. Нечего слюни разводить! Небесная лизнула грудку и посмотрела на воина.

0

30

Изумруд
Совсем не обязательно копировать весь пост другого участника. Ты можешь копировать отдельные речи и ставить их в подчёркнутый подчерк, а потом отвечать на них выделенным шрифтом.

0

31

[new game Голубика]
Серенькая кошечка молча сидела и смотрела в небо. Ей хотелось погреться на солнышке. подставив грудку, но разве можно было это сделать в то время, когда вот-вот придется идти на охоту с воинами? Разумеется, Голубика не собиралась бежать за ними вслед, она уже заранее договорилась о том, что ее возьмут с собой. Это было очень приятно - это первая охота для кошечки, ведь раньше она никогда не выходила за границы лагеря. В том смысле, что по нужде, что не просто так, ради веселья, а ради того, что бы как-то помочь Речным котам. Если раньше Голубика только что и делала - ела да спала, то теперь на стала оруженосцем, а это достаточно высокое звание. Конечно, печально, что теперь просто так не проспишь весь день, не полежишь под боком Зари, но... ведь именно об этом мечтают все котята - стать старше, стать умнее, сильнее, быстрее. Именно об этом мечтала Голубика, смотря в небо, именно этого хотела она с детства. Хотя. она и сейчас ребенок, но уже более взрослый.
Кошечка только что умылась и была готова к тому, что бы принять на себя что-нибудь важное, значимое. К старейшинам идти почему-то не хотелось. хотя Голубика часто была у них в свободное время. Ей всегда нравились их истории, ведь это целая жизнь... ведь только так, из первых уст, можно узнать правду о жизни племени. Кто еще тебе расскажет о том, что было сорок-пятьдесят лун назад? Никто, только старейшины это знают, даже не все предводители, только старейшины.
Кошка посмотрела на вход в лагерь и снова уставилась в небо. Через пару минут Голубика уже лежала на травке, уткнувшись носом в клочок травы. Она лежала, ждала, думала и смотрела прямо перед собой.

0

32

  Неудивительно, что Вьюнок прибежал сюда раньше всех. Все-таки у него самые длинные лапы и прирожденная способность к высокому развитию скорости за считанные секунды - единственное, чем он мог гордиться. Правда, его выносливость оставляла желать лучшего, но за две луны тренировок он все же достиг определенных успехов и смог примчаться на главную поляну Речного племени первым. Черный оруженосец неуклюже затормозил перед входом. Вьюнок с опаской покосился на видневшуюся главную поляну. Кажется, там кто-то был... Котенок заметно стушевался и распушил черную шерстку настолько, насколько это было возможно. Вьюнку понадобилось несколько минут, чтобы собраться с духом и быстро юркнуть вперед.
На поляне была всего одна ученица, Голубика. Ее серая шерстка гармонировала с пепелищем после пожара. Молодой кот прищурил зеленые глаза и быстро подошел к ней. На мгновение Вьюнку показалось, что она мертвая - иначе с чего это вдруг ей лежать вот так, не двигаясь? Но, подойдя поближе, котенок не почувствовал ледяного привкуса смерти и заметно расслабился.
С тобой все хорошо? - осторожно спросил черный оруженосец, неловко переминаясь с лапы на лапу.

0

33

Кошечка, погрузившись в свои воспоминания, смотрела на маленький клочок травы, что остался от пожара. Даже нет, этот клочок был очень маленьким, что почти не заметен из дали. Голубика медленно посмотрела в ту сторону, откуда только-только примчался черный оруженосец. Это был Вьюнок, которого Голубика знала чисто мимолетом, они почти не были знакомы, ведь некогда заниматься общением. Вьюнок тренировался, а Голубика только недавно стала оруженосцем, а так все время проводила то с мамой, то с целителями, то с старейшинами. В общем, с оруженосцами она не общалась.
- Со мной все в порядке... Только Заря еще не вернулась... - сказала кошечка, поднимаясь и присаживаясь на землю. - А ты как? Где все? С ними все в порядке? - начала допрос Голубика, осматривая оруженосца со всех сторон. Но ничего не обнаружила, может, просто она не присматривалась? В общем, кошечка посмотрела на Вьюнка, медленно начиная умываться.

0

34

Из Яслей показалась чья-то круглая рыжая головка. Вскорек весь котенок показался   из Детсткой и направилась на поляну. Голубыми глазками Птичка заметила свою сестру - Голубику. Малышка радостно мяукнула и подошла к сестре, потершись своей щекой об ее плечо.
- Привет, Голубика! Я все Ясли обыскала! Почему ты ушла без меня? -, немного подумав, Птичка снова заговорила - Наверное я опять долго спала, да?
Краем глаза, кошечка заметила Вьюнка. Черный котик переминал с лапы на лапу, глядя своими глазками на Голубику. Что это с ним? Заболел? промелькнуло у нее в голове.

0

35

Со мной все в порядке... Только Заря еще не вернулась... А ты как? Где все? С ними все в порядке?
Заря?.. - озадаченно переспросил Вьюнок. А при чем здесь Заря? Но через мгновение молодого кота, еще почти котенка, озарило. А! Она твоя мама, верно?
Сам Вьюнок не знал, куда подевалась Рубина. Он грустно пошевелил усами. Скорее всего, ее уже нет в живых... Черный оруженосец глубоко вздохнул. в последние луны они с матерью не особо общались - он стал учеником, у него не было достаточно времени. Но тупая боль угнездилась где-то в районе сердца. Рубина была его матерью. Вьюнок отвернулся. У него не было братьев и сестер, отец погиб, еще когда малыш не появился на свет, теперь же мать... Низко опущенный хвост, казалось, опустился еще ниже. Только теперь котенок осознал истинный масштаб трагедии, произошедшей несколько недель назад.
Я не знаю, где все. Скоро придут Пеплогривка и Забота. - при упоминании о Заботе сердце его еще сильнее сжалась. Чего они так медлят?..
- Привет, Голубика! Я все Ясли обыскала! Почему ты ушла без меня? Наверное я опять долго спала, да?
Как ты вообще можешь спокойно спать после такого пожара? - нервно спросил Вьюнок, шевеля ушами. А вдруг сейчас придет их мать и посмотрит на него так... словно все знает?

0

36

ОФФ:Извините,народ.Не знала.

Как ты вообще можешь спокойно спать после такого пожара? - нервно спросил Вьюнок, шевеля ушами.
Птичка фыркнула и сказала - Ты думаешь, что мне легко?! Я чуть со страху не померла! Наоборот я хочу отвлечься от все этого, - кошечка села и обвила лапки хвостом. В воздухе все еще стоял слабый запах гари и дыма. Птичка волновалась за Зарю. Кошечке хотелось прижаться к маме и никогда больше не отпускать ее.
Шерсть рыжей все еще была вздыблена. Она хотела успокоиться, отвлечься, но ничего не помогало. Ничего... Почему такое страшное бедствие должно произойти именно с нами?! злобно подумала кошечка. Внезапно она встала и прижалась к сестре, пытаясь успокоиться.

0

37

- Да, Вьнок, Заря моя мама. И еще мама Птички. - промурчала кошка, трясь о сестру, которая была немного младше самой Голубики. Хоть внешне кошечки были разными, да только вот внутри они были похожи. - Надеюсь, с ними все в порядке...- промурлыкала кошечка, взволнованно посмотрев на сестричку. И в это время Вьюнок и Птичка начали переговоры. Казалось, что они прямо сейчас вцепятся друг в друга. Голубика быстро вскочила, встала между обоими котами и попыталась наладить атмосферу:
-Ребят, нам всем тяжело. Да, Птичка поспала, да, долго... Но ведь она ребенок, понимаешь? - спросила Голубика, когда Птичка начала ласкаться к ней. Повернувшись к Вьюнку, Голубика попыталась улыбнуться, насколько это умеют делать кошки. - Иди к нам, хватит сидеть в стороне. Всем нам тяжело...
Сказав это, Голубика стала смотреть прямо на сестру, ведь Птичка еще совсем ребенок, еще такая маленькая. Голубика представляла себе, как тяжело было Заре уйти из лагеря в это время, оставив Птичку в одиночестве. Ведь не каждый готов следить за котятами, а многим просто некогда смотреть за кем-то, у них и своих трудностей выше крыши, а тут еще и котята чужие. "Да, нашему племени не повезло..." пронеслось в голове Голубики, когда она уткнулась носом в плечо сестры.

0

38

- Да, Вьнок, Заря моя мама. И еще мама Птички. - промурчала кошка, трясь о сестру.
Птичка почувствовала тепло.Словно она перееслась в Ясли, где она вместе с Голубикой и Зарей лежали все вместе, грели друг дружку.
- Надеюсь, с ними все в порядке...- промурлыкала кошечка, взволнованно посмотрев на сестричку.
- С ними все хорошо, Голубика. Надо верить... Всегда надеяться и верить в чудо. - мяукнула малышка. Рыжая всегда надеялась и верила в чудеса. Невозможное возможно! - считала Птичка.
-Ребят, нам всем тяжело. Да, Птичка поспала, да, долго... Но ведь она ребенок, понимаешь? - спросила Голубика, когда Птичка начала ласкаться к ней. Повернувшись к Вьюнку, Голубика попыталась улыбнуться, насколько это умеют делать кошки. - Иди к нам, хватит сидеть в стороне. Всем нам тяжело...
Я не ребенок! Просто ужасно испугалась! - кошечка надула убки и уставилась куда-то в сторону. Она не любила, когда ее так называют. Ну и что испугалась? ... Все иногда пугаются! Даже предводитель!
Посмотрев на Вьюнка, кошка все еще чувствовала страх витающий в воздухе. Не удивительно, что Вьюнок тоже был напуган. Мы же котятки. - улыбнулась Птичка.

0

39

Голубика не знала, о чем думала в этот момент Птичка, ей это не было интересно. Ее куда больше интересовало то, что Заря до сих пор не вернулась в лагерь, а ведь время поджимало. Уже многие возвращались, а вот Зари и еще некоторых не было. Странно, что они до сих пор не вернулись. Голубика посмотрела на сестрицу, после чего отошла от нее и села около того самого клочка травы.
- Надежда всегда должна жить... - сказала она, кивнув на него. Как-то очень давно, когда она была очень маленькой, Голубика каждый день спрашивала у Зари, кто ее отец. Но Заря все время отмахивалась, уходила от этой темы, отвечало как-то отдалено. Никто так и не узнал о том, кто настоящий отец котят. Но разве это волновало кого-либо? Разумеется, нет. Да и Голубики было все равно, кто помог ей появиться на свет, ведь отец никаким образом не помогал Заре воспитывать котят. А отец - это тот, кто воспитал, а не тот, кто случайно помог родится. Голубика снова посмотрела на клочок земли. Он ведь и впрямь давал надежду на то, что все еще хорошо, что Речным котам повезет намного больше, нежели за все это время. И Голубика верила в это. верила в то, что Речное племя ни за что не сломается, не прогнется. Оно будет стоять и ждать, когда и кто поможет котам снова зацвести. А ведь все это в руках предводителя и глашатая. Именно они отдают все приказы, команды, а все остальные просто слушают их. Поэтому и только по этому, котам тяжело и легко одновременно. Какой была бы жизнь, не будь предводителей и глашатаев? Она была бы очень тяжелой, все бы сваливали друг на друга все проблемы племени. А ведь когда есть главари, то именно на их головах лежит вся ответственность за племя. И именно им нужно отвечать за проступки своих воинов.
- Ведь... ведь все будет хорошо? Скоро все снова позеленеет, покроется листвой, а звери... звери придут, и мы снова будем жить... жить, как жили до пожара. Ведь так? - Голубика посмотрела на Вьюнка, потом на сестру, а после этого решила все же сесть. Ей надоело менять позы, но именно так кошка выказывала волнение за свою семью, за котов, и за племя в общем и целом.

0

40

Птичка опустила голову к земле. Ветер потрепал ее рыжую шерсть. Ей хотелось вырасти и стать воителем, чтоб помочь племени. Ведь сейчас она практически ничего не может сделать, только как лежать в Яслях вместе с другими котятами. Рыжая глубоко вдохнула и выдохнула. Зари не было уже долго, и поэтому кошечка начала волноваться. Хоть разум и пытался побороть страх и волнение, но они все равно брали вверх.
- Ведь... ведь все будет хорошо? Скоро все снова позеленеет, покроется листвой, а звери... звери придут, и мы снова будем жить... жить, как жили до пожара. Ведь так? - Голубика посмотрела на Вьюнка, потом на сестру, а после этого решила все же сесть.
Снова вздох. Птичка впервые встречается с пожаром. По ее меркам он был очень сильным, даже мощным.
- Я... - кошечка тут же закрыла пасть. Она не хотела говорить, что для этого потребуется много времени. Она не хотела расстраивать свою сестричку. Такую родную, любящую, заботливую сестричку. Птичка крепко сожмурила глазки. Ей хотелось плакать и кричать. Почему-то было в сердце ощущение пустоты. Теперь кошечка полностью убедилась, что Заря просто обязана быть здесь, сейчас со своими детьми...
Малышка пыталась отвлечься сном. Но это не помогло, а даже худше усугубило ситуацию. Успокойся! Не паникуй! Заря вернется! Вернется! - кричала внутри Птичка. Как же жалко, что сейчас с ними нет отца. Родной души, которая могла бы побыть с ними, успокоить.
- Когда же придет мама? - грустно спросила малышка. Она легла на землю и подмяла под себя лапы. Сейчас Птичка была похожа на маленький рыжий комочек, которому так нужна ласка матери.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2