Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 361 страница 380 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

361

Плю пододвинулась чуть ближе к Пестрохвостой и села. Хвосту неё мелко-мелко дрожал, видимо, от нетерпения. Пестрохвостая усмехнулась.
- Спасибо, - улыбнулась одиночка, сверкая глазами. -Да уж, чувство юмора у тебя есть. Да ты и не глупа, вроде бы. Пестрохвостая была рада, что нашла хорошего собеседника. Из-за взрывного характера кошки с ней никто не общался, да и сама воительница не искала ни с кем контакта. -Зачем мне это? - с этой мыслью пёстрая кошка прожила большую часть своей жизни. Но теперь, когда есть такая возможность, она всё выложит этой одиночке. -Но сначала я узнаю её поближе. - подумала Пестрохвостая. Весь её гнев улетучился.
- Не стоит благодарности. - фыркнула воительница. -И вправду, за что спасибо-то? Никогда не поздно что-либо сделать. - не удержавшись подумала кошка, но затем быстро отогнала эти мысли. - С последствиями потом разбираться будем.
-То тут, то там. Везде, куда только смогла попасть. Мы такие, одиночки-то… - продолжала Плю. И тут началось то, чего всё это время ждала Пестрохвостая - одиночка стала задавать вопросы, да еще в бешеном темпе. – А как у вас? Ну, в смысле, как я поняла, есть определенные законы, да? А какие именно? Чего касаются? А как вы охотитесь? А потом делитесь добычей или оставляете все себе? Вы сражаетесь друг с другом? А ты убивала когда-нибудь? Большая у вас территория? Расскажи о своем племени.
Пестрохвостая изумленно округлила глаза. Она, конечно, ожидала, что Плю станет интересоваться жизнью племени, это было видно по дёргавшемуся хвосту и ярко горящим глазам. Но вот так вот... Последовала короткая пауза, затем вопросы посыпались с удвоенной скоростью. - У вас есть дети? А охотники? Кто вообще вами заправляет, ну главный у вас? И почему вы не любите одиночек? А другие племена? Я немного слышала об этом, но все же хотелось бы послушать из первых уст, так сказать.
-Вау, да у этой кошки словесный понос! - мысленно захихикала Пестрохвостая. - Интересно, как я должна на всё это отвечать, при таком-то темпе? Но Плю вдруг прекратила задавать вопросы, склонила голову набок и улыбнулась. Невинной такой улыбочкой. -Как только с ней родственники жили? - повела усами Пестрохвостая. - Хотя, она же одиночка. Воительница набрала в грудь побольше воздуха. -Ухх..
-Да, у нас есть Воинский закон, которому следуют все лесные коты. Касаются они всего, - пятнистая кошка неопределенно махнула хвостом. Как можно объяснить то, что в объяснениях не нуждается? Она вздохнула и продолжила. - У каждого племени есть территория, на которой оно охотится. Воители обязаны сначала накормить королев, котят и старейшин, а потом только самим приниматься за еду. - -Нужно ли вообще что-либо ей рассказывать? - прозвучал в голове Пестрохвостой тихий голос, но воительница лишь отмахнулась. Честно сказать, ей было даже приятно любопытство Плю. - Да, племена враждуют друг с другом. Но сражаемся мы в основном из-за дичи и территории. И убивать нам Воинский закон запрещает - мы сражаемся, чтобы доказать свою силу и защитить своё племя, а не чтобы истребить друг друга. Помимо моего племени есть еще три - Грозовое племя, Речное племя и племя Теней. У каждого есть своя территория. - Пестрохвостая опять взмахнула хвостом. - В каждом племени есть воины, королевы, котята, ученики, старейшины, глашатай и, конечно же, предводитель, который руководит племенем. А одиночек мы не любим, потому что вы крадёте у нас еду и вообще затрудняете нам жизнь. - Пестрохвостая ухмыльнулась, словно давала понять, что не хочет обидеть Плю. Затем посмотрела в глаза бродяге. - Я на все твои вопросы ответила?

Отредактировано Пестрохвостая (17-06-2013 20:19:34)

+1

362

Плю была рада, что Пестрохвостая не послала ее куда подальше или же больше этого не вспомнила о том, что одиночек по идее надо прогонять со своей территории. Черт, если она такой будет оставаться и дальше, то я могу сказать, что она мне очень даже нравится, - усмехнулась в усы Плюшка. И тут воительница сделала то, что меньше всего в данной ситуации ожидала одиночка. Она начала отвечать на вопросы. Действительно отвечать! Когда я сказала, что она мне просто нравится? Да я ее уже обожаю. Одиночка даже не заметила, что пододвинулась еще ближе к кошке. Ее  голубые глаза округлились, а уши встали торчком. Она внимательно слушала то, что рассказывала новая знакомая.
Конечно, Плюшка не смогла понять некоторых вещей. Например, что такое Воинский Закон? Или кто такие эти королевы? Да чего же странные наименования, - подумала кошечка, в очередной раз слегка склонив голову. Хотя насчет первого она еще вроде догадалась…
Пестрохвостая продолжала рассказывать, только один раз запнувшись. Как поняла Плю, воительница засомневалась, что ей, одиночке, вообще надо что-то объяснять. Но тут кошка вздохнула и продолжила на том моменте, на котором остановилась. 
Как я уже говорила, какие странные названия у них! Грозовое, Речное… Ух, и как же все это необычно!
Тут племенная сказала причину, почему они недолюбливают одиночек и взмахнула хвостом, как бы успокаивая Плюшку, что не хотела ее обидеть. Та в ответ только хмыкнула. Ей нет дел до других бродяжек, но сама она тут очутилась только потому, что сглупила и решила посостязаться с Милашем «кто кого».
Пестрохвостая остановилась и заглянула Плюшке в глаза. И та поняла, что знакомая уже закончила.
- Я на все твои вопросы ответила?
Плю неопределенно пожала плечами. Задумалась.
- Как я поняла Воинский Закон это нечто вроде правил, да? – одиночка покачала головой. – А вот кто такие эти королевы я понятия не имею.

0

363

-Я, надеюсь, ничего лишнего не сболтнула? - прищурилась Пестрохвостая. Кошка заметила, с каким интересом смотрела на неё Плю, пока она рассказывала про жизнь племен. Воительница усмехнулась в усы. -Эта одиночка совсем как котенок, который впервые вылез из детской! Всё ли она поняла из моего рассказа? Эта бродяга очень понравилась Пестрохвостой. Она была не такая как все. -Пофигистка и ходячий сборник вопросов!
- Как я поняла Воинский Закон это нечто вроде правил, да? А вот кто такие эти королевы я понятия не имею. - Плю покачала головой. Удивительно. Как это, не знать, что такое Воинский закон? А про королев я вообще молчу! Пестрохвостая пошевелила ушами. Странно, но с этой белой кошечкой воительница совсем забыла про свои страхи и заботы. Обычно Пестрохвостая ни с кем не разговаривала, лишь перекидывалась парой словечек с соплеменниками и на этом всё. А тут...
- Да, Воинский Закон - это правила, которым должны подчиняться все лесные коты. А королевы - это кошки, выкармливающие или вынашивающие котят. - произнесла пятнистая воительница, кивнув головой Плю. - Всё очень про... В следующий момент Пестрохвостая учуяла запах кролика в вереске. Не закончив предложение, кошка вскочила на четыре лапы и понеслась к месту, где сидела дичь. -От меня не уйдешь! Видимо, кролик почуял опасность, потому что сорвался с места и побежал, только пятки засверкали. Пестрохвостая бросилась за ним. Вот она уже может до него допрыгнуть... Воительница поймала момент и прыгнула на добычу. Через миг кролик уже безжизненно болтался в пасти пятнистой кошки. Она с довольным видом вернулась к Плю и, положив кролика рядом с собой, спросила. - Так на чем я остановилась?

0

364

Начало игры
Уловка шла среди пустоши, и надеялась найти хоть, что-то, чем можно было перекусить, но это что-то никак не появлялось на горизонте. "Чёрт! Если я сейчас, чего-то не поем, я просто сойду с ума от голода!"- подумав об голоде её желудок предательски заурчал, напоминая о том, что она не ела уже два дня. Открыв рот, что бы хоть что-то учуять, но кроме вереска она ничего не почуяла. Снова втянув воздух она почувствовала запах, который когда-то ей показывала мать. "Насколько мне помнится это запах племени ветра..."- подумала Уловка, и пошатнулась. Мать рассказывала ей об Воинском Законе, и если перейдёшь пограничные метки коты могут тебя растерзать. "Чёрт! Я слишком слаба, что бы сражаться."Переставляя лапы, она пошла туда, куда глядят глаза, и вдруг услышала чей-то голос.
-Всё очень про...- сказал кто-то и помчался за чем-то.
Кошка осторожно втянула ртом воздух, и как оказалась кошка племени Ветра погналась за вкусным кроликом! Таща в зубах мёртвого зверька, она снова присела к своей спутнице. Решив не ждать у моря погоды, она подошла поближе к двум кошкам, и приблизившись к ним, она гордо выпрямив спину и подняв хвост сказала
-Привет.-холодный голос разрезал тишину, что была на пустоши.-Простите, что вторгаюсь на вашу территорию племя Ветра, но не разрешите ли вы мне поймать всего лишь одного кролика, что водится на ваших землях?- сказав это она посмотрела своими янтарными глазами на кошку, и села.

0

365

Пока Пестрохвостая ждала ответа Плю, ветерок принес еще один интересный запах. -Запах кошачий. И явно не племенной. - сразу поняла воительница. - Они что, обнаглели совсем? Да, давайте соберемся тут все и заставим Пестрохвостую вконец нарушить Воинский закон! В это время запах усилился и миг спустя к беседующим кошкам вышла одиночка. Это была довольно мускулистая серая кошка с янтарными глазами и короткой шерстью. -Ну вот, ее одна на мою голову свалилась. - раздраженно шевельнула хвостом Пестрохвостая, а незнакомка тем временем заговорила. - Привет. Простите, что вторгаюсь на вашу территорию племя Ветра, но не разрешите ли вы мне поймать всего лишь одного кролика, что водится на ваших землях?
Воительница Ветра даже оторопела от такой наглости. -Нет, не разрешим. - мысленно фыркнула она. - Сейчас я выпущу когти и проведу ими по тебе так, что не скоро забудешь! А бродяга невозмутимо смотрела своими круглыми янтарными глазами на пятнистую кошку.
-Да что за день такой? То одна приперлась, теперь и другая. Проваливай отсюда, киса, пока я тебе не испортила твою серую мордашку! - прошипела Пестрохвостая, уставившись своими желтыми глазами в глаза одиночки, которая преспокойно уселась на землю. -Что же на это скажет Плю?

0

366

"Видно мне не очень-то и рады."- подумала Уловка, но промолчала. Тем временем, представительница племени Ветра уже ответила кошке.
-Да что за день такой? То одна приперлась, теперь и другая. Проваливай отсюда, киса, пока я тебе не испортила твою серую мордашку!- прошипела кошка и уставилась на Уловку.
"Попридержала бы свой язычок, ты, а то я не сдержусь и полосну по твоему пестрому личику."- раздражённо подумала Уловка ели заметно махнув хвостом, но племенной кошке сказала
-Эта "киска", старше тебя на много лун, так, что не стоит, так разговаривать со старшими, а то попадёт. Как же ты о старейшинах заботишься, если даже не можешь проявить уважения старшим?- сказала Уловка и пристально заглянула своими янтарными глазами в глаза другой кошки.- Но, я не об этом. Мне как-то пофиг, что ты сделаешь с моим лицом, но я просто проявила уважение к вашему племени. Раз вы не разрешаете мне, то я всё равно съем одного из ваших кроликов, но теперь, чисто из принципов.- сказав это она встала, и пройдя мимо пестрой кошки, легонько ударила хвостом по лицу.

0

367

-Ну же, Плю. Ты-то чего молчишь? - хотелось спросить Пестрохвостой. - А вдруг эта серая особа приперлась сюда из-за тебя, а? Но воительница тут же отринула эти мысли. -Вряд ли так и есть. Эта бродяга уже бы поздоровалась с Плю, если бы они были знакомы. Пестрохвостая заметила, как дрогнул хвост серой кошки, когда пёстрая воительница приказала ей уходить, пока дело не дошло до драки. -Надо ж, какие мы нежные! - про себя усмехнулась Пестрохвостая. А одиночка, видимо, нашла слова для отпора и произнесла. -Эта "киска", старше тебя на много лун, так, что не стоит, так разговаривать со старшими, а то попадёт. Как же ты о старейшинах заботишься, если даже не можешь проявить уважения старшим?
-Да как смеет какая-то бродяга попрекать меня неуважением к старейшинам? - злобно подумала воительница. Грозно вздыбив загривок и ощерив клыки, она ждала продолжения - одиночка явно еще не все высказала.
- Но, я не об этом. Мне как-то пофиг, что ты сделаешь с моим лицом, но я просто проявила уважение к вашему племени. Раз вы не разрешаете мне, то я всё равно съем одного из ваших кроликов, но теперь, чисто из принципов. - досказала бродяга.
-Что мне с того, что ты старше меня? И, как я вижу, мы сейчас вроде бы не в палатке старейшин, не замечаешь? - язвительно поинтересовалась пёстрая кошка. - Я тебе уже сказала - проваливай отсюда. И только попробуй тронь добычу племени Ветра. Век потом сожалеть будешь. Если, конечно, доживешь. Одиночка встала и пошла куда-то мимо воительницы Ветра. Пестрохвостая решила отпустить эту серую бродягу с миром. -Пусть идёт. - презрительно подумала кошка. - Не буду марать лапы. Но тут бродяга сделала нечто такое, от чего Пестрохвостая мигом забыла свои миролюбивые намерения. Она ударила воительницу хвостом по мордочке. -Гррр... Теперь тебе не поздоровится, киса! Пестрохвостая низко пригнулась к земле, затем, резко оттолкнувшись всеми четырьмя лапами, прыгнула на одиночку, замахнувшись на неё передними лапами с выпущенными когтями. Кошка не метила куда-то конкретно - она даже бить не собиралась. Лишь запугать. Пестрохвостая не ударила бродягу, а только замахнулась и приземлилась рядом. Она её предупредила - мол, если хочешь драки, то ты её получишь.
-Не смей совать мне в лицо свой драный хвост! - медленно проговорила пятнистая кошка. -Она сама начнет драку, если не струсит. Давай, киса, решайся.

Отредактировано Пестрохвостая (02-07-2013 15:49:15)

0

368

"Зря я это сделала, но ничего не поделаешь."- подумала Уловка, и пошла куда глядят глаза.
-Я тебе уже сказала - проваливай отсюда. И только попробуй тронь добычу племени Ветра. Век потом сожалеть будешь. Если, конечно, доживешь.- и бла-бла-бла. Как же ей это наскучило... Каждый, даже не старается её понять, ну и не надо. Сама справится! "Эх... Как интересно там моя сестрёнка поживает? Хорошо ли ей там, в этом племени? Может ей тоже захочется жить так же, как и я? А может она и не думает об этом? Хотя, какая мне разница, мы по разным сторонам. Я не смогу стать воительницей, а она оди..."- не додумала серая кошка, как рядом с ней, что-то приземлилось, и как видно с выпущенными когтями, ведь шум был, и кошка это услышала.
-Не смей совать мне в лицо свой драный хвост!- сказал, кто-то позади Уловки. "Ну вот. Так и знала... Но всё же, если она этого хочешь, я не буду сопротивляться. Хочешь драки, ты её получишь."
Выпустив когти, она развернулась, и отчётливо сказала пестрой кошке.
-Только трусы нападают со спины. Не думала, что ты сможешь на такое, но всё же, ты сама напросилась. - сказала взрослая кошка, и присев, прыгнула, приземлившись позади пестрой дамочки, легонько куснула за хвост.
-Это было предупреждение. Не смей, меня останавливать, мне на тебя пофиг. Хоть я и одиночка, но Воинский Закон знаю. Только попробуй тронь меня, и ты получишь, как от чистокровной воительницы племени Ветра.- прошипела серая кошка, и перепрыгнув, пеструю кошку, пошла дальше.

0

369

Кошка развернулась. -Сейчас начнется. - удовлетворительно подумала Пестрохвостая. ей даже начала нравится эта одиночка. Храбростью. Какой-то бесшабашной отвагой, раз решила драться с хорошо обученной воительницей. -Кто знает, может и подружимся. Хотя вряд ли. - усмехнулась в усы Пестрохвостая.
-Только трусы нападают со спины. Не думала, что ты сможешь на такое, но всё же, ты сама напросилась. - отчетливо проговорила бродяга. Затем напружинила мышцы и прыгнула. Приземлилась она позади Пестрохвостой и укусила её за хвост. Воительница Ветра резко обернулась, но одиночка уже поднялась на четыре лапы и сказала - Это было предупреждение. Не смей, меня останавливать, мне на тебя пофиг. Хоть я и одиночка, но Воинский Закон знаю. Только попробуй тронь меня, и ты получишь, как от чистокровной воительницы племени Ветра. -Пофиг? На меня? Знает Воинский Закон? - рой вопросов вился в голове у Пестрохвостой.
-Да неужели. И что же ты мне сделаешь на моей территории, хотела бы я знать? - ухмыльнулась пёстрая воительница. А одиночка, развернувшись уже уходила дальше. - Стой! Я с тобой еще не закончила! Развернись и сразись со мной как воительница, коли знаешь Воинский закон! -Ну а если трусишь, то вали отсюда. - мысленно закончила Пестрохвостая. И уже вслух произнесла, - Давай, киса, если не боишься.

0

370

Серая кошка уже хотела уйти как раздался голос воительницы.
-Да неужели. И что же ты мне сделаешь на моей территории, хотела бы я знать?- не обратив внимания на неё, Уловка пошла дальше.- Стой! Я с тобой еще не закончила! Развернись и сразись со мной как воительница, коли знаешь Воинский закон!
"Она что, совсем не знает, что такое опасность?"- подумала взрослая кошки и со вздохом развернулась к пестрой кошке. "Как она меня достала... Закончу побыстрей, и пойду дальше."- одобрительно кивнув своим мыслям она посмотрела своими янтарными глазами на кошку, а та произнесла.
-Давай, киса, если не боишься.- пожав плечами, мол мне на тебя пофиг, она подошла поближе к кошке, и  сказала ядовито-разочарованным голосом.
-А я то думала, что тебе жизнь важнее гордости, но всё же это не так. Готовься к смерти, малышка. - сказав это серая кошка, выпустила когти, и присев, быстро прыгнула за спину своей противнице, и замахнулась когтями по спине. Правда, не очень сильно. Что бы немного по болело и всё.
-Не боись, киска, шрама не будет.- ядовито зашипела взрослая кошка, и встала в оборонительную позу."Надеюсь, того ей хватит... Если же нет, получит от всей души."- и снова незаметно кивнув мыслям посмотрела на воительницу.

0

371

-А я то думала, что тебе жизнь важнее гордости, но всё же это не так. Готовься к смерти, малышка. - прошипела одиночка и, прыгнув на спину Пестирохвостой, полоснула её когтями по спине. Легонько так полоснула. Словно была слаба... И тут у Пестрохвостой появилась одна догадка... -Да она слаба от голода! - поняла воительница. - Было бы нечестно продолжать с ней бой. Кошка просто хотела поесть. А я то, тугодумка, думала, что она от жиру бесится. Ей вдруг стало жаль эту кошку. Упрямый голосок в голове твердил и твердил ей про Воинский Закон и защиту чести племени, но.... -О какой к черту чести идет речь?
-Не боись, киска, шрама не будет. - ядовито проговорила серая бродяга и приняла оборонительную позицию. Пестрохвостая впервые заметила, как она худа... Кости, вон, выпирают. Пёстрая воительница нахмурилась. -Да что со мной сегодня такое творится? Она села, разом перестав шипеть и скалить зубы. -Нельзя на неё нападать. Это противоречит Воинскому Закону - хотя о чем речь-то? О том, что нужно быть милосердней и не нападать на слабых. Вот и я не буду.
-Драки не будет. - тихо, но твердо проговорила Пестрохвостая. - Я знаю, что ты слаба от голода. Не в моих правилах нападать на слабых. С этими словами она пододвинула к одиночке пойманного кролика.
-Ешь. -Примет или откажется?

0

372

Уловка только хотела отбиваться от атак пестрой кошки, но она резко села и прекратила шипеть. "Что за чёрт?! Сама же хотела драки, а теперь, что, боится?!" С такими мыслями кошка тоже села и посмотрела на воительницу, и продолжила слушать, что так скажет.
-Драки не будет. - тихо но твёрдо сказала кошка. Удивление взрослой кошки всё больше перерастало в возмущение. "Она, что, вообще думает, что я слабачка?! Голод, что б, тебя дери! Я хоть и слаба, но гордость у меня есть!" Но успокоив свой пыл она дослушала, что скажет воительница племени Ветра.
-Я знаю, что ты слаба от голода. Не в моих правилах нападать на слабых. - сказала кошка и подвинула к Уловке пойманную ею добычу.
-Ешь."- сказала пестрая кошка.Ах ты... Совсем, что ли сдурела?! Я покажу, тебе, что значит считать меня слабой из-за голода!" прошипев, что-то себе под нос, она выпрямилась и ледяным тоном сказала то, что хотела сказать уже давно.
-Я хоть и голодна, но я не могу позволить себе, что бы меня считали какой-то слабой старой кошкой. Я могу о себе позаботится, и не надо меня жалеть. Я сама поймаю себе добычу.- сказав это, она встала, и направилась подальше от этой воительницы.

0

373

-Я хоть и голодна, но я не могу позволить себе, что бы меня считали какой-то слабой старой кошкой. Я могу о себе позаботится, и не надо меня жалеть. Я сама поймаю себе добычу. - холодно ответила одиночка. -Гордая. Ну да, ну да. Интересно, кто же позволит тебе поймать добычу на нашей территории самостоятельно, а? А серая бродяга встала и собралась уходить. Пестрохвостая вскочила на лапы.
-Я не считаю тебя старой. Иначе не нападала бы. И вообще, кто тебе позволит здесь охотиться? А поймать добычу в другом месте тебе вряд ли удастся, да ты и сама это прекрасно понимаешь. Лучше уж поешь здесь. На пустоши могут быть и другие воители Ветра, и церемониться они с тобой не будут! - -И им вряд ли понравится, что я тебя отпустила. - мысленно договорила Пестрохвостая. - Да и нужно узнать. что на уме у этой странной особы. То хочет есть, то нет, то у нее гордость появляется... Пестрохвотстая посмотрела на небо. Звезды блекли. Приближался рассвет. -Мне уже пора в лагерь. - с тревогой подумала кошка. - Племя уже, наверное, вернулось с Совета.

Отредактировано Пестрохвостая (04-07-2013 12:54:35)

0

374

Кошка уходила, а воительница произнесла:
-Я не считаю тебя старой. Иначе не нападала бы. И вообще, кто тебе позволит здесь охотиться? А поймать добычу в другом месте тебе вряд ли удастся, да ты и сама это прекрасно понимаешь. Лучше уж поешь здесь. На пустоши могут быть и другие воители Ветра, и церемониться они с тобой не будут! - сказала пестрая кошка и посмотрела на небо. Уловка повторила её действия и посмотрела на небо. "Рассвет... Хм... Насколько мне помнится, у них сейчас должен быть совет... Ну, конечно, мышиная ты голова! Вот почему, она не пропускала меня! А если бы меня заметили? Попало бы мне и ей, за то, что пропустила!" Развернувшись к пестрой воительнице, она посмотрела на кошку своими янтарными глазами.
-Хорошо...- монотонно сказала Уловка- Я принимаю твое предложение, воительница. Можешь идти в лагерь, ведь насколько мне помнится, у вас был совет?- спросила кошка, и не дожидаясь ответа собеседницы, продолжила- Не бойся, как съем этого кролика, я сразу же уйду с ваших земель, можешь мне поверить, я обещаю, а их, я сдерживаю всегда.- заверила кошка воительницу, и подошла к кролику.- Можешь звать меня Уловка.- сказала одиночка, и начала есть кролика. "Ну вот и всё... Распрощались называется." подумала Уловка и горько усмехнулась...

0

375

-Хорошо... Я принимаю твое предложение, воительница. Можешь идти в лагерь, ведь насколько мне помнится, у вас был совет? Не бойся, как съем этого кролика, я сразу же уйду с ваших земель, можешь мне поверить, я обещаю, а их, я сдерживаю всегда. - проговорила серая одиночка. - А что мне еще остается, кроме как поверить тебе? А бродяга тем временем принялась есть кролика. -Бедняга, ты и в самом деле была голодна. - вдруг накатил на Пестрохвостую острый приступ жалости.
-Хорошо. Я тебе верю. - сказала Пестрохвостая, глядя как одиночка расправляется с кроликом.
-Можешь звать меня Уловка. - представилась серая кошка. -Интересное имя. Но она же одиночка, а у них все имена интересные. Взять хотя бы Плю. - Пестрохвостая обернулась к Плю. -Кстати, чего это она молчит? Пестрая воительница Ветра вновь повернулась к Уловке.
-А меня зовут Пестрохвостой. - кивнула она. - И, кстати, откуда ты так много знаешь про племена?

0

376

-Хорошо. Я тебе верю.- сказала воительница, но одиночка даже не подумала повести ушами в её сторону, слишком она хотела есть. "Какой вкусный кролик! Давно я таких не ела..." подумала Уловка и облизнулась. Слишком давно она не ела, слишком была голодна.
Тем временем, пестрая кошка перевела взгляд сначала на молчаливую кошку. "Странная она, молчит всё время, ну да ладно. Не в этом суть." подумала она, а воительница снова перевела взгляд на неё. Сама Уловка, начала вылизывать свою короткую шёрстку.
-А меня зовут Пестрохвостой. - кивнула воительница Уловке. "Ну всё, так, как и рассказывала мне мама. "-И, кстати, откуда ты так много знаешь про племена?- сказала неожиданно собеседница, от чего одиночка чуть не поперхнулась. "Вот попала, ты Уловка, конечно..." Вздохнув, серая кошка, выпрямилась, и посмотрела, на Пестрохвостую, а затем произнесла
-Ты точно хочешь это знать?- "хоть бы она отказалась! Господи, хоть бы она отказалась." Ей не приятно было вспоминать о своём прошлом. Ведь это открывает старые не зажитые раны. "Интересно, если она согласиться, я её не задержу?"

Отредактировано Уловка (09-07-2013 21:20:39)

0

377

-Ты точно хочешь это знать? - с некой опаской спросила Уловка. Пестрохвостая сгорала от любопытства, но какая-то неведомая сила тянула её домой. Она нутром чувствовала, что случилось что-то ужасное. Что-то непоправимое. Что-то, чего не должно было случиться. -Но было бы чертовски интересно послушать эту историю. Уже то, с какой осторожностью спрашивает Уловка, свидетельствует о том, что история захватывающая. Наверняка в ней есть какие-то заговоры, погони, драки... Но мне пора.
-Эмм.... Я бы, конечно, хотела послушать эту историю, но как-нибудь в другой раз. А теперь извините, но мне пора. - вздохнула пестрая воительница. И затем обратилась непосредственно к Уловке. - А знаешь, мы с тобой могли бы подружиться. Может быть, встретимся.
Пестрохвостая кивнула Плю, махнула хвостом Уловке, затем легко вскочила на лапы и побежала в сторону лагеря. -Какие интересные натуры, эти одиночки. Но, не время думать об одиночках, нужно бежать в лагерь. Что-то там случилось, и это "что-то" мне явно не понравится!
--Гл. поляна.

Отредактировано Пестрохвостая (10-07-2013 23:37:18)

0

378

Уловка всеми силами надеялась, что Пёстрохвостая не будет ничего расспрашивать. "Но всё же будет невежливо не рассказать о своём прошлом, ведь это спрашивают." Она в упор смотрела на воительницу. "В ней как будто борется два чувства- любопытство и опасность за своё племя. Странно всё это... Не уж-то опять, что-то случилось в племенах?"
-Эмм.... Я бы, конечно, хотела послушать эту историю, но как-нибудь в другой раз. А теперь извините, но мне пора.- вздохнув, сказала воительница, а потом обратилась к Уловке- А знаешь, мы с тобой могли бы подружиться. Может быть, встретимся.- сказала Пестрохвостая и легонько кивнув белой кошке, и помахав хвостом серой, встала и убежала в своё племя. "Эх... Не знаю, встретимся ли мы вообще? Интересно, что же у них случилось? Там хоть безопасно, моей сестрёнке? Ничего не знаю, но всё же мне надо уходить от сюда, я всё же дала обещание, а его надо выполнить." Встав, она ушла в нейтральные зоны, но опасное предчувствие никак не оставляло её. Будто то, что произошло в племенах, как-то коснётся и их... "Странно это всё же, странно... Но я ничего не могу поделать, я одиночка, а не племенная кошка." Горестно вздохнув, она обернулась на пустошь, и отведя взгляд, прошла в свои земли.

0

379

<------- Главная Поляна Тигриного племени
Чечевика, запыхавшись, остановилась. Ей понадобилось немного времени, чтобы восстановить ровное дыхание и пригладить растрепанную шерстку. Кошке стало стыдно за то, что она просто сбежала, как испуганный кролик, ничего не объяснив. Кстати, о кроликах... Пасмурица просила её поохотиться, так что у неё есть, чем загладить свою вину. Пора бы уже вспомнить не только о своих личных переживаниях по поводу плана, но и о прямых обязанностях. Иначе какая из неё будет предводительница? Чечевика невольно улыбнулась и расправила плечи, подставляю свою шерстку порывам ветра. Все-таки очень приятно находиться на территории, которая знакома с детства, которую любишь и хранишь в памяти. Но для Чечевики важнее всего была власть и честолюбие. Раньше она и не подозревала, какие сюрпризы скрывает её характер. Всё начиналось с невинных амбиций, а закончилось хитроумным и даже коварным планом. Получится ли у ней стать доверенным лицом Звездоцапа? Чечевика тяжело вздохнула и мечтательные огоньки в её ярко-зеленых глазах чуть потухли. Охотница всеми силами мечтала о славе, днем и ночью ее посещали разные безумные идеи, а в реальности она видела равнодушные взгляды соплеменников, которым не было до неё никакого дела. Все они озабочены новой жизнью и новыми проблемами, большинство точит зуб на Звездоцапа, и, кажется, назревает заговор. Чечевика как всегда, оказалась вне общественным дел. Да, всё же в незаметностии робости есть свой плюс. Её не замечают, а она готовится нанести сокрушительный удар. Вскоре о ней заговорят все, от мала до велика. Глупые надоедливые котята будут все дни напролет восхвалять ее имя и просить, чтобы старейшины рассказали им новую сказку про великую предводительницу Тигриного племени - Чечевику.
В плане охотницы была одна загвоздка. Она еще не знала, каким образом уничтожит Звездоцапа. Очевидно, что предводитель намного сильнее её. Значит, действовать надо с умом. Быть может, потом она попросит помощи у других котов... Хотя вряд ли они согласятся, ведь к тому времени все будут считать ее подлизой и правой лапой Звездоцапа. Если всё получится. А в успех Чечевика надеялась.
"Теперь надо бы и о племени позаботиться..." о подумала охотница, смущенная своимм тщеславными мыслями и одновременно окрыленная ими.
Она вдохнула воздух, силясь учуять хотя бы какие-нибудь намеки на запах кроликов. Удача улыбнулась ей. Ноздри Чечевики защекотал манящий аромат крольчатины. Довольно мурлыкнув, кошка тихо последовала за ним, ориентируясь на чутьё. В конце концов она заметила кролика. Тот стоял на задних лапках, прижав огромные уши, и оглядывался по сторонам. Чечевика, не став ждать, мгновенно бросилась в погоню, не замечая ничего на своем пути, кроме мелькающего хвостика впереди. С трудом ей удалось настигнуть добычу. Ударом лапы она повалила кролика на землю, где и прикончила сразу же.
"А я, что ни говори, неплохая охотница!"
Чечевика была крайне горда собой и даже распушилась от чувства собственного достоинства. Куда только девалась унылая и смущенная кошка? Охотница присела рядом с убитым кроликом, чтобы тщательно вылизаться. На этот раз она постаралась не думать о Звездоцапе, а поразмышлять над чем-нибудь другим. Например, сочтет ли её предательницей Тигролапка? Подруга свято чтила воинский закон и не допускала ни малейшего отступления от него. Потерять подругу будет больно... Ведь товарищей у Чечевики почти нет из-за её странностей и скромного поведения. Чечевика всегда предпочитала не высовываться, а строить планы в укромном уголке. Пока о её задумке никто не знал, и охотница не собиралась никого посвящать в это дело.
Чечевика опустила глаза на кролика и раздраженно дернула хвостом. Опять она задумалась и позабыла о добыче! Она же будущая предводительница! Нельзя допустить ни единого промаха. Кошка встала, подобрала зверька и медленно двинулась в лагерь.
--------> Главная Поляна

Отредактировано Чечевика (17-08-2013 16:04:13)

+1

380

<<<< Главная поляна
Мы оставили позади несчастья, березу и соплеменников. У меня на некоторые мгновения сжималось сердце - в страхе, что там сейчас с ними происходит, - но затем я успокаивала себя, что так нужно, что я не совершила ничего плохого, противозаконного. Я действительно при всем своем желании не могла оказать им физическую поддержку, в то время как сейчас на главной поляне так много сильных воинов, могущих поднять целое дерево. И вообще, мы же скоро вернемся обратно, что может там произойти ещё из ряда вон выходящего?
Однако неприятное чувство не покидало меня. И это нисколько не помогало при преодолении пересеченной местности, в которой мы вынужденно оказались. Я постоянно подскальзывалась, пока бежала вперед, уже скоро сбавив темп и стараясь глядеть себе под ноги, однако это не помогало. Гроза, бушующая над нашими головами и поливавшая многочисленными струями дождя, размыла все тропы, которые сейчас превратились в один текущий грязевой поток. Я знала, что выгляжу как восставшее чудовище, слепленное из этой самой противной коричневато-мутной жижи.
Ещё я боялась, что мы выйдем не на пустошь. Но тут нам в кой-то веки повезло: мы наконец-то вышли к пустоши, и я с радостью вырвалась из-под крова деревьев на свободу. Ветер, разбушевавшийся вместе с грозой, подхватил меня, приветствуя сотрясающим до костей ревом, ероша мокрую шерсть и радуясь возвращению соплеменницы. Я ласково ответила на прикосновения разъяренной стихии, помахав хвостом, а затем бросилась дальше.
Меня совершенно не пугали молнии, которые раздирали небо и вонзались куда-то то далеко, то близко от нас в пустошь. Я чувствовала себя свободной и чувствовала, что поступаю правильно. Наша природа требовала от нас уважения, а мы этого ей не дали, испортив все предыдущей ночью.
Конечно, я помнила, как родители рассказывали, что очень опасно бегать в грозу по пустоши, но я всегда любила дождь, каким бы он ни был в своем проявлении, и эта опасность - что однажды меня может пронзить удар молнии - казалось мне игрушечной и надуманной родителями. Только сейчас, когда мы бежали вперед и внезапно опустившаяся стремительно вниз яркая линия высверкнула прямо перед моим носом, я поняла, что угроза была нешуточная.
- Мы пришли! - громко объявила я Килиманджаро и огляделась, ища укрытие. - Нельзя долго оставаться на пустоши в грозу, мне так ещё родители говорили, - я произнесла это каким-то извиняющимся тоном и предложила спрятаться под прибитый, довольно обширный темный силуэт куста, находящийся в двух лисьих хвостах от нас. Мне же надо было сделать то, ради чего я сюда пришла, и стихия сама показала мне место, откуда начинать.
Не дожидаясь, пока серый кот отойдет, я улеглась на то место, куда только что ударила молния, и ощутила жар земли. Благодарно прикрыв глаза, я сосредоточилась на этом тепле, а затем вытянула морду и положила её между лап. Пульсирующие волны тела каким-то образом слились с землей, я слышала биение крови в ушах, и когда раздался гром, я зашептала в землю:
- О Матерь Великая, твоя дочь пришла к тебе, что умолять о прощении и о помощи. Мы поступили неправильно, покинув тебя и твое лоно, но мы готовы исправиться, признать свои ошибки. О Матерь, прости своих неверных детей, позволь им вернуться без телесных повреждений обратно к тебе! - я распласталась на земле, прошептав короткую, но полную искренности молитву, и стала ждать ответа.
Конечно, я бы не пошла к Лунному Камню. Предки сами по себе, стихия - сама по себе. И то, что сейчас творилось в мире, зависело не от наших "исконных" покровителей - это зависело от гораздо более древних сил, которым должны были подчиняться и мы, и наши прародители. Только благодаря этой грозе я вспомнила рассказы из детства из уст матери и отца и поняла, кого мы прогневили.
"Матерь, Матерь Всеблагая,
Помилуй своих детей,
Утишь безумство супостата
Рукою благости своей."

+4


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши