Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб


Старый дуб

Сообщений 81 страница 100 из 228

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/45178d49aadcf81574576d5e88762902.jpg
***
Он простоял здесь не одну сотню лет, могучий и непоколебимый. Даже в самую страшную непогоду Старый дуб, точно скала, не согнется ветру, лишь молодые ветви его дрогнут. Летом он приветливо раскидывает крону, даруя воителям вожделенную тень, а его корни взрезали землю, словно огромные змеи. Мыши давно облюбовали просветы между ними и устроили целый мышиный город, а посему именно здесь устраиваются состязания для оруженосцев, и молодые коты соревнуются в силе, ловкости и охотничьем мастерстве.
***
- охотничьи угодья племени;
- часто проводятся испытания оруженосцев;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Глухая Чаща
- лагерь Грозы
- Змеиная горка

0

81

---->нагретые камни.

0

82

Может и ты... Тык ты..., - начала Бирюзинка,но все уже убежали. Что ж. Это тебе не сидеть в детской., - сказала она себя и встала на лапы. Вздохнув, кошечка последовала за остальными. Надеюсь, это не кончиться для меня плачебно.. И мне не придётся об том жалеть...

------------------/Нагретые Камни/

0

83

---палатка целителя

Пестрянка быстро добежала к Большому Платану. Она приметила его давно, когда они с Лещиной ходили на тренировку. Тренировка... Будет утром, а сейчас ночь, звездная ночь. И ученице совсем не хочется спать. Кошка медленно подошла к дереву и, запрыгнув на него, быстро забралась на верхнюю ветку. Устроившись, поудобнее Пестрянка с грустью посмотрела вверх, на небо, встречая взгляды Звездных предков. Грусть - вообще-то не свойственна Пестрянке, да что там не свойственна, ученица никогда не испытывала этого чувства. Кошка горестно вздохнула, и опустила голову, смотря вперед. Отсюда хорошо были видны все территории котов-воителей. Предавшись грустным мыслям, ученица вскоре задремала.
Что-то упало на спинку Пестрянке. Кошка встрепенулась, сонно моргая глазами и... полетела вниз. Ученица, как и все кошки, приземлилась на четыре лапы. Но сонная кошка не рассчитала силу, и отбила себе все лапы, особенно переднюю. Переднюю лапку сильно обдало огнем. Пестрянка чуть заскулила - тупая и ноющая боль пронзила лапу. Хромая, ученица заковыляла в палатку целителя.

---лагерь Грозового племени----палатка целителя

Отредактировано Пестрянка (24-04-2010 20:32:41)

0

84

>>> Поляна
Как меня сюда занесло? - изумилась Маргаритка, когда оказалась рядом с исполинским деревом. Она взглянула на небо, и не увидела его, из-за больших раскидистых ветвей дуба. Сквозь пелену воспоминаний, она вспомнила времена своего ученичества. Один раз она даже упала с ветки платана, но тогда все обошлось. В зарослях кустов, огибавших дерево, послышался чей-то писк и копошение. Открыв пасть, кошка проверила воздух, и даже узнала, что это полевка. Обыкновенная мышь, однако удивительно жирная. Пригнувшись и опустив хвост, кошка подобралась к кустам и лапой загребла оттуда мышь. Кинув ее на камни, она прикончила оглохшую от удара полевку. Красная, даже скорее бурая, липкая, горячая кровь хлынула в пасть. Задрав хвост, воительница ринулась в лагерь.
>>> Лагерь

0

85

<-------------------лагерь Грозового племени.
во-первых, чего нет из трав.
много чего. Тысячелистник. Ноготки. Мак, который он раздал почти всем больным.
глупо. Бессмысленно. Нужно было экономить.
слава Звёздам, было уже самое "оно", разгар лета, когда почти все травы можно найти.
разве что некоторые доступны лишь зимой. Или осенью.
ага, а вот и мак. К счастью, рядом растут и ноготки.
аккуратно схватив чёрные зёрна и прилепив их на паутину, которую так же недавно нашёл, он начал отгрызать стебельки и листочки ноготков.
поместив это всё на паутину, он принюхался, пытаясь обнаружить тысячелистник.
что же, в пещере осталось немного, а дальше, вглубь территорий, идти совсем не хотелось.
на миг в единственном глазу мелькнула тоска.
даже на пару секунд захотелось развернуться и побрести в сторону границ.
в сторону границы с одним племенем. Где была Она.
но затем он встряхнулся, словно пёс, чтобы избавиться от глупых мыслей.
так, что там ещё нужно? Ах да. Ромашка.
ромашка растёт везде. Набрав необходимое количество и вновь налепив это всё на паутиуну, он уже было хотел вернуться в лагерь, но остановился.
учуял дичь. Живая. Добыча. Практически ходячий труп. Как... мило.
он осторожно положил паутиуну с "добычей" и принял охотничью стойку.
он давно не охотился. Не было времени.
а теперь выпал отличный шанс поохотиться.
"шаг первый - осязать. Слушать. Чуять."
он закрыл глаз и сосредоточился.
он слушал ритм дыхания и сердцебиение зверька.
слышал его копошение в траве, тихое и почти неслышное.
осязал каждое его движение.
чуял его запах. Еды. Жизни.
"шаг второй - мыслить и действовать подобно добыче."
он сконцентрировался и осторожно, чтобы зверёк ничего не почувствовал, коснулся мыслей добычи.
его стремления. Его инстинкты. Его мысли, тёмные и пока что неподвластные ему.
он почувствовал, что словно стал с добычей единым целым.
он словно знал и чувствовал, что она сделает в следующий миг.
он слышал её мысли. Её чувства. Осязал.
шаг. Ещё один. Единственный глаз был слегка приоткрыт. Но зрение теперь ему не было так нужно.
потому что он осязал, где каждая ветка. Где каждая травинка и листик.
почти. Ещё чуть-чуть и будет расстояние достаточной для прыжка.
"шаг третий - прыжок, укус и убийство."
ещё один шаг. Полшажка. Прыжок.
И в следующий миг он почувствовал, как некогда сломанную лапу пронзила судорога.
но это не помешает ему закончить охоту, не помешает.
прыжок завершился мягким стуком лап об землю.
когти передних лап впиваются в беззащитное тельце землеройки.
жирная попалась. Большая. Наверное, именно потому такая и лёгкая в плане охоты, а не в плане веса.
писк - и всё кончено. Добыча мертва.
"шаг четвёртый - осознание убийства. Не утруждать себя в том, что ты в очередной раз убил Жизнь."
он молча подхватил землеройку. Затем паутину с травами.
и пошёл прочь. Почти не опираясь на лапу, сведённую судорогой.
---------------------------->палатка целителя.

0

86

< - - - лагерь Грозового племени.
походка его была не очень-то и быстрой, поскольку он никуда не торопился.
да и давал шедшей позади него крайне счастливой (по неясным его подозрениям) ученице хорошо оглядеться.
он не знал, в первый раз она посетила лес или нет.
так или иначе, а лишний раз подышать "свежим чистым воздухом" ей не помешает. Как и ему.
особенно - ему, поскольку он всё время только и делал, что отсиживался в своей тёмной холодной пещере.
поскольку вечно находилось пару-тройку больных, о которых следовало позаботиться.
и поход по лесу неизбежно откладывался на пару дней. Или лун. А то и сезонов.
в общем, сплошная тоска. Серая, чёрная и уже надоевшая даже ему.
он остановился у корней дуба и позволил себе невиданную раннее ему роскошь - лечь на мягкую зелёную траву.
он ненавидел жару за то, что, по логике, становилось очень даже жарко.
ненавидел летнее солнце и его лучи, поскольку они невольно расслабляли даже такое существо, как он.
ненавидел сезон Зелёных Деревьев, потому что в это время хотелось только лечь вот так, у корнях дерева и просто отдыхать.
и ни о чём не думать. В общем, впервые в прямом смысле этого слова своей жизни он позволил себе расслабиться.
остановись.
голос приобрёл бархатный, мягкий тембр. Такой же успокаивающий и не менее спокойный, чем безбрежные волны.
а теперь попробуй осязать. Не слушать, не чуять и не видеть, а именно осязать. Каждую травинку и листик. Каждую букашку и... добычу.
усмешка. Лёгкая, мимолётная.
закрой глаза и расслабься. Просто стой на месте и осязай. Как только сможешь добиться нужного результата, расскажи мне обо всём, что ты... почувствовала.
и он положил морду на вытянутые перед собой передние лапы.

+1

87

Белокрылка изредко махая крыльями прилетела к старому дубу и села на ветку. Она посмотрела с ветки вниз и увидела кота Интересно чем он занимаеться? похоже охотиться

0

88

- - - Лагерь Грозового племени

В лесу стало не много легче, свежей, хотя даже тут не оказалось спасительного ветерка. В лесу Лисичка была лишь пару раз, с братом и сестрой, и мамой...Ну в общем всей семьей. Не чего интересного, особенно ей, так как тогда в детстве она мечтала стать ученицей целителя, но в то время учеником был Непокорный. Она спрашивала маму как эта травка называется, как другая, она этого не знала, по этому попросту отдергивала дочку и говорила не куда не отходить, в рот не чего не брать, дабы не отравиться.
Но это было в детстве, потом все отошло...Она захотела стать воительницой, потом королевой и желания её менялись так же быстро как солнце сменяет луну. Но все же в душе её мечта осталось в силе, особенно остро она чувствовала это сейчас, когда шла рядом с целителем, но сама то она знала что не станет его ученицей, как минимум потому что не обладает не чем особенным.
Кошка тряхнула головой и перевела мысли на лес, в воздухе чувствовался застоявшейся запах полёвки. Старый, даже очень. Она шла не смотря под ноги её взгляд метался туда сюда.
остановись.
Лисичка от неожиданности встала как вкопанная, и посмотрела на Непокорного, тот лежал под деревом, сейчас его голос был куда спокойней, но сейчас Лисичку это не волновала, кошечка подошла чуть ближе к коту.
а теперь попробуй осязать. Не слушать, не чуять и не видеть, а именно осязать. Каждую травинку и листик. Каждую букашку и... добычу.закрой глаза и расслабься. Просто стой на месте и осязай. Как только сможешь добиться нужного результата, расскажи мне обо всём, что ты... почувствовала.
Лисичка покасилась на кота, в глазах промелькнуло надмение и не понимание.
-Ты предлагаешь что бы я мордой землю вытерла?
Фыркнув спросила Лисичка. Но в её понимание все чувства приводились к осязания. Язык осязает полёвку, Уши голоса других котов, нос духоту и испарения в воздухе, глаза луч света...
Она еще раз фыркнула, но глаза закрыла, глубоко вдохнув она наклонилась к траве, и носиком с усиками прошлась по поверхности травы, уловив недавний запах мышки, а усиками она чувствовала прохладу и свежесть травы, она наткнулась на ветку грубую и шершавую, шагом дальше ей в нос дал сильный, приятный, сладковатый аромат, каторый она уже нюхала ранее, её нос наткнулся на стебелек, кошечка прошлась по нему выше, и почувствовала прикосновение мягких маленький лепестков, словно шелк. Она еще раз вдохнула запах, и открыла глаза, перед неё был не большой кустик с маленькими белыми цветочками, с ярко желтой серединкой, Лисичка пыталась вспомнить, эти цветы ей были знакомы, но название не как не всплывала в её голове. Она взглянула на Непокорного.
-Что это?
Она поинтересовалась, её впрям было интересно, но тут она услышала взмахи крыльев, она молниеносно повернула голову в том направление, на ветке дерева сидела огромная белая птица, Лисичка округлила свои нежно зеленые глаза, и отступила на пару шагов.
-Лучше скажи, кто это!?
Такого она еще не когда не видела, хотя старейшины рассказывали жуткие истории про гигантских птиц, которые унесят котят. Почему то Лисичка была уверена что вот это существо и есть, воплощение жутких сказок, для пугания котят.

Отредактировано Лисичка (28-07-2010 15:08:05)

0

89

Белокрылка посмотрела на огненно-рыжую кошку и спустилась на нижнюю ветку. Я орлица. Моё имя Белокрылка. Не бойся я не приченю тебе зла, когда-то я даже жила в грозовом племени.-Белокрылка говорила с небольшими запинками так как кошачий язык не поддавался ей полностью.

Отредактировано Белокрылка (28-07-2010 17:53:38)

0

90

-Ты предлагаешь что бы я мордой землю вытерла?
даже эта наглая фраза не заставила его и ухом дёрнуть.
казалось, сейчас его Величество Вечно-хмурый-одноглазый-гад был крайне расслаблен.
отдых, что говорится, нужен всем. Даже таким, как он.
правда, он всё же чуть приподнял веко и уставился на кошку как на... гм, не понимающую очевидного.
а ведь взгляд остался тем же. Всё таким же ледяным и пронзительным.
это можно сделать и во время тренировки.
даже не фыркнул. Просто произнёс таким же спокойным, но не лишённым иронии тоном.
и вновь закрыл глаза. И положил морду вновь на лапы.
-Что это?
ромашка.
ответ пришёл в сию же секунду. Он даже не открыл глаз.
и не пытался ни учуять, ни осязать сеё растение. Он просто знал и всё.
а этого было достаточно для него. И не достаточно, чтобы объяснить такое поведение другим.
-Лучше скажи, кто это!?
он соизволил, но всё же так же медленно и неспеша, приподнять веко и уставиться куда-то вверх.
по направлению взгляда Лисички, которая таращилась на что-то определённо живое.
безразличный взгляд уткнулся в когти. Птичьи лапы. Отлично.
затем, чуть повыше - почти что полностью белоснежное тело. Птичье. Уже прогресс.
и наконец, шея и очень даже знакомая голова. Всё птичье. Всё ясно.
это? Орёл.
безразличный взгляд. Безразличный тон. Словно ничего это не значит.
Я орлица. Моё имя Белокрылка. Не бойся я не приченю тебе зла, когда-то я даже жила в грозовом племени
он невольно скривился. Ну конечно же. Вечно птицы всё преувеличивают.
неужели для них "давным-давно" измеряется в полтора года? Насколько он помнил, сия "птичка" уже жила недалеко от лагеря, когда он только появился в Грозовом племени.
Пф. Смешно. Он обратил внимание на реакцию Лисички.
только без истерик.
неожиданно стало очень даже весело. И он насмешливо фыркнул.
как будто то, что буквально над ним сейчас нависает огромная белоснежная птица, ничего для него не значит.
само спокойствие. И расслабленность, мхах.
тут и не такие проживали. Вон, у прошлой предводительницы, Лунной Звезды, был тоже орёл. Только обычный. Крайне крикливое создание.
тут он деланно поморщился.
но он исчез. А Лунная Звезда тоже ушла, насколько я помню. В общем, Грозовые котики любят содержать у себя питомцев.
тут он уже иронично покосился на Белокрылку. Совсем уж без страха или уважения.
прямо пример для подрастающего поколения, мхах.

0

91

А вас как зовут?-спросила она у неизвестного кота и кошки. Она спустилась на самую нижнюю ветку дуба и заинтересованно разглядывала новых знакомых.

0

92

это? Орёл.
-Орёл, орёл...красиво.
Подумала кошечка, и вскинула взгляд на птицу, она представляла орла, не много по другому, гм.
Я орлица. Моё имя Белокрылка. Не бойся я не причиню тебе зла, когда-то я даже жила в грозовом племени.
Лисичка округлила, и без того круглюшие глаза, её уже не поражало то что эта Белокрылка, жила где то около Грозового племени, но то что птица, говорит на языке котов, это, это выходило из её соображения.
-Вот это да... Куда мир катиться.
Сама себе сказала кошечка, вперясь взглядом в диковинную птицу.
только без истерик.
Лисичка фыркнула, хотя взгляд не оторвала.
-Не чего я не истерю.
По второму разу фыркнула рыжая.
тут и не такие проживали. Вон, у прошлой предводительницы, Лунной Звезды, был тоже орёл. Только обычный. Крайне крикливое создание.
но он исчез. А Лунная Звезда тоже ушла, насколько я помню. В общем, Грозовые котики любят содержать у себя питомцев.

Лисичка отвлеклась на Непокорного, его было интересно слушать, он умел рассказывать, хоть не многословно но зато не  занудно. Лисичка улыбнулась, Лунную Звезду она помнила лишь мельком, она не знала где та пропадала в первый раз, но потом она окончательно ушла из племени, ей в подробностях не рассказывали, и полной картины она не знала.
А вас как зовут?
Ободрившись рассказам и спокойствием Непокорного, Лисичка посмелела, окончательно.
-Меня Лисичкой звать.
Протараторила кошечка, ей было интересно и крайне не обычно общаться с птицей, в глазах её горел озорной огонёк, и нервно стучала хвостом по земле

0

93

А вас как зовут?
он даже не удостоил орлицу взглядом. Беспечность.
Ничтожность. Невнимательность. Равнодушие.
всё это сплелось в один клубок и застряло в глотке, не позволяя заговорить.
потому он лишь вновь положил морду на передние лапы.
Безразличие. Неуважение. Анархичность.
-Вот это да... Куда мир катиться.
на этот раз он даже тихо, едва слышно, фыркнул.
Ирония. Непонимание. Ехидство.
туда же, куда и мы все.
безразличный тон. Тихий. Спокойный.
Деланное спокойствие. Иллюзия. Отчаяние.
-Не чего я не истерю.
серый единственный глаз закрылся.
вокруг него словно начала появляться напряжённая аура.
тёмная и совершенно чуждая до мнения остальных.
включая мнение его собственного.
конечно же.
-Меня Лисичкой звать.
от неожиданности он даже навострил уши. Поднял морду.
и смерил юную ученицу крайне недоброжелательным холодным взглядом единственного глаза.
вот теперь я знаю, куда мир катиться.
он резко поднялся и, покачнувшись от неожиданности, сделал пару шагов.
затем ещё, а затем - начал ходить от одной видимого только ему угла до такого же невидимого для остальных другого угла.
Напряжение. Подозрительность. Снисходительность.
нет, тебе определённо нельзя выходить из леса.
взгляд стрельнул хмуростью в сторону рыжей юной особы.
а если она полетит прочь? В другое племя? Что тогда?
он резко остановился и морда его перекосилась от неожиданной злости.
но затем он стал совершенно спокойным. Невозмутимым.
резко развернулся к ней спиной и вернулся на своё место, у подножья старого дуба.
только теперь не лёг, а сел. И уже не расслабленно.
смогла осязать лес? Теперь используй свои глаза, уши и нос. Обнаружишь рядом добычу - говори.
и начал ледяным взглядом исследовать черты лица Лисички.
с видом хирурга, который решает, что (а это "что" раньше было "кто") отдать своим ещё не опытным интернам.
а под этим взглядом становилось неуютно всем. И пусть с разным лимитом времени.
Но всем. До единого.

0

94

вот теперь я знаю, куда мир катиться.нет, тебе определённо нельзя выходить из леса.а если она полетит прочь? В другое племя? Что тогда?
Лисичка вылупилась на целителя, в один момент она полностью поверила его словам. Теперь её взгляд напоминал взгляд, загноного животного, на следующей секундой сменилось сметением, затем не понимание, затем открытой ненавистью, которая была адресована белой птице, но потом она быстро так сказать "шевельнула" мозгами, и с умным видом повернулась к коту. Хоть она и была наивной, но не дурой, это точно. Как минимум, так считала рыжая, а она низкой самооценкой, не когда не отличалась. Она не много подняла подбородок, взгляд стал горделивым, но на секунду, этого при старших, столь учтивая особа себе не позволяла.
-А что же такого она расскажет племенам про меня? Мое имя? Мое племя?
Кошка хмыкнула, махнула пушистым хвостом.
-Не думаю что эта информация им пригодиться.
Сказала кошечка, глубже уходя в "расследование" дела об этой птицы. Она несомненно говорила слишком много, и это просто было не нужно слушать, лишь забивание чужого разума, всякой ерундой, но раз Лисичка открыла рот, её заткнуть довольно таки сложно.
-Если предполагать что эта белая орлиха шпион какого то племени, то окрас её слишком выдает, открытое поведение не к чему хорошему не ведет, и сведения которые она сегодня достала, никчемные, за это её спокойно можно съесть на завтрак, предводителю.
Фыркнула Лисичка. Бред.
Возможно... Но что то в этом было, если предположить занятия по шпионажу, или чему то подобному. Рыжая еще раз взглянула на орла и перевела взгляд и внимание на Непокорного.
Рыжая хотела бы что б ветер взъерошил её шерсть, и прошел до самых костей, но увы, увы ветра не было и в помине, лишь знойная жара, и духота, как в преисподней.
смогла осязать лес? Теперь используй свои глаза, уши и нос. Обнаружишь рядом добычу - говори.
Лисица кивнула, но её тут же отвлек взгляд этого кота. Лисичке не особо нравилось когда на нее та-а-а-ак смотрят. Она трахнула головой, и стала смотреть через кота, она навострила свои уши, и стала оглядывать не чего... Кошка прошла не много вперед и жадно вдохнула воздух, пропитанный всевозможными лесными запахами. Старые-новые, приятные- и не очень, съедобные- и совершенно не примечательные.
-Чувствую запах какой то птицы, на мой взгляд недавний.
Про возраст она говорила практически на абум, с учетом того, на сколько сильно бил запах но ноздрям. Кошечка сжала губы, и продолжила вдыхать. Она чувствовала запах белой птицы, его она намерена запомнить, Лисичка вновь вдохнула его, запечатлела его в своей необъятной памяти, и сложила в полку под название запахи. Полочка её была скудна, что  говорить. Полёвка, кролик, дрозд, орлица...И ну и все коты грозового племени. Эх, мало, мало.
-Чувствую запах полёвки.
Уверенно сказала кошечка, это все в чем она была уверенна в данный момент.

0

95

офф: белокрылка не объявилась, придётся отписываться.
-А что же такого она расскажет племенам про меня? Мое имя? Мое племя?
"звёзды!"
наверное, это явственно отразилась на его лице, потому он решил больше не цеплять на себя холодную маску.
а просто напросто раздражённо закатил единственный серый глаз.
наивность оного юного поколения его одновременно раздражала и забавляла.
а вот чего больше это доставляло - точно не определился.
тем не менее, он решил всё-таки удостоить её ответом. С весьма и весьма снисходительным и язвительным акцентами.
но затем всё же передумал. И промолчал. Но с видом, что ясно говорил:
то, что он собирался объяснить ей, ясно каждому мышеголовому котёнку.
-Не думаю что эта информация им пригодиться.
глаз сверкнул явственной насмешкой. Захотелось откровенно ухмыльнуться и сделать едкий комментарий.
но он вновь воздержался от подобного порыва эмоций. Хоть и обычно это не входило в его планы.
странно? Вовсе нет. И, конечно же, это не сентиментальность.
Звёзды, какая старость в его годы? оО
короче говоря, он вновь промолчал. Зачем-то. Но выражение морды было очень даже выразительным. Гм.
-Чувствую запах полёвки.
почему-то он никак это не прокомментировал.
а вот прошлые слова Лисички использовал в своих эгоистичных целях.
-Если предполагать что эта белая орлиха шпион какого то племени, то окрас её слишком выдает,
А теперь давай рассудим как полёвка.
он ухмыльнулся краешками губ, показывая весь абсурд и иронию сей ситуации.
если предполагать, что эта рыжая котёнка - охотника какого-то племени, то окрас её слишком выдаёт.
голос приобрёл задумчивый тон, но это явно выдавало открытую насмешку и сарказм.
открытое поведение не к чему хорошему не ведет, и сведения которые она сегодня достала, никчемные, за это её спокойно можно съесть на завтрак, предводителю.
её хамское поведение ни к чему хорошему её не приведёт, а охотничьи навыки, которые она имеет - никчёмные, за что она может получить нагоняй от своего наставника.
он взглянул на неё уже совершенно насмешливо, а, будь кто-то другой на его месте, то вообще бы сейчас рассмеялся над юной ученицей.
как видишь, эти рассуждения так же абсурдны, как и твои - о этой орлихе. Например, тот же я. Я - целитель, но это ещё не значит, что я не буду использовать свой статус в корыстных целях, а так же не нарушать закон относительно того, что целители не могут первыми атаковать.
и уже злорадно ухмыльнулся. Мол, обломайся. Но это уже вульгарно и грубо.
а теперь попробуй определить направление ветра. Используй его, чтобы подойти к полёвке с подветреной стороны. Попробуй одновременно следить за полёвкой, попробовать посмотреть на окружающий мир её глазами, а так же бесшумно подобраться к ней на расстояние прыжка.
тут он решил кое-что уточнить.
с ветром всё ясно, но он может в любой момент поменяться, так что следует быть осторожным.
затем, уже с искренне-задумчивым выражением морды добавил.
как бы нелепо это ни звучало, но порой кот не может поймать мышь именно потому что не может думать, как она. Я не имею ввиду ограниченный интеллект добычи. Я имею ввиду её взгляд на мир, как она воспринимает любой посторонний звук или предмет. Если сможешь понять добычу, то ты сможешь понять, что она предпримет, если ты не сможешь поймать с первого раза. Учитывай так же и то, есть ли поблизости норы, а так же ландшафт вообще. В общем, тут есть много тем для раздумий, но я предлагаю тебе это сделать за пару минут.
и как ни в чём не бывало дёрнул ухом. Даже не взглянув на белую орлиху.

0

96

Непокорный стал читать что то вроде нраво учений, всем видом высмеевая предположения ученицы. В первые секунды, Лисичка поникла, но вскоре собралась с мыслями и всем остальным. Все знали о "дурном" характере целителя, и Лисичка решила стараться не обращать внимания на яд в словах кота, и с спокойным видом вытерпеть это развлечение кота. Рыжая вздохнула, солнце уже село, и вокруг все закрашивалось серым, не прятно. Лисичка не любила темноту, ей становилось не спокойно.
а теперь попробуй определить направление ветра. Используй его, чтобы подойти к полёвке с подветреной стороны. Попробуй одновременно следить за полёвкой, попробовать посмотреть на окружающий мир её глазами, а так же бесшумно подобраться к ней на расстояние прыжка.
тут он решил кое-что уточнить.
с ветром всё ясно, но он может в любой момент поменяться, так что следует быть осторожным.
затем, уже с искренне-задумчивым выражением морды добавил.
как бы нелепо это ни звучало, но порой кот не может поймать мышь именно потому что не может думать, как она. Я не имею ввиду ограниченный интеллект добычи. Я имею ввиду её взгляд на мир, как она воспринимает любой посторонний звук или предмет. Если сможешь понять добычу, то ты сможешь понять, что она предпримет, если ты не сможешь поймать с первого раза. Учитывай так же и то, есть ли поблизости норы, а так же ландшафт вообще. В общем, тут есть много тем для раздумий, но я предлагаю тебе это сделать за пару минут.

Она постаралась запихнуть в свою голову все что сказал ей Непокорный. Лисичка вновь втянула воздух, и вновь почувствовала запах полёвки, только чуть дальше, но стой же стороны, значит пока целитель говорил, она уже ушла дальше в кустарник. Рыжая быстро оглянулась, и чуть впереди заметила зверька, её взгляд скользнул по окрестностям, перед полёвкой, были заросли чего то... Папоротника...Точно...Совсем уж обезумела. Если она учует сразу полетит туда, нора её как считала Лисичка должна быть где то в корнях дуба, хотя не факт. Ветер дул её прямо в морду и доносил запах добычи, Лисичка встала в стойку, она еще это не отрабатывала, по этому вышло ка то неуклюже, она кралась к зверьку, медленно, даже слишком.
Ветер стал отступать в право, и Лисичка двинулась в бок, тут она ступила на ветку, та треснула, полёвка на миг навострила уши, Лисичка поняла что сейчас она скроиться в лесу и по этому сломя голову полетела за ней, зверек конечно тоже побежал, но далеко не ушел, Лисичка прыгнула на него, схватила в зубы, тряхнула, и бросила, затем прижала лапой и прокусила шею. Она и не думала что так запыхаеться.
рыжая уже приготовилась к недовольству непокорного, Лисичка села и положила полёвку перед собой.

0

97

Ладно, бери свою полёвку и марш в лагерь.
единственное, что он произнёс.
но красноречивый скептичный взгляд единственного глаза ясно выдал всё, что он об этом думает.
однако возиться с ученицей он не собирался.
тем более, у неё есть наставник, который шляется неизвестно где!
от этого хотелось недовольно рыкнуть и вздыбить шерсть.
однако он выглядел привычно равнодушным, хоть и немного хмуро.
как обычно, как всегда.
Можешь похвастаться перед своим наставником. Если тот заметит это.
и раздражённо фыркнул, вновь показывая всё своё мнение об этом.
темнота постепенно начала окружать его.
но он словно не выделялся в ней. Словно был с ней единым целым.
а затем он молча поднялся и направился в сторону лагеря.

- - -> туды.

0

98

Ладно, бери свою полёвку и марш в лагерь.
Странно... Даже очень. Она была уверенна что Непокорный не особо доволен, так как видела это по выражению морды и глаз, но он не чего не сказал. Хм, ответ так и напрашивался, что и скрывать, теперь Лисичка была уверена в том что она великая охотница, и что не один воин не смог бы, так, поймать полёвку.
Рыжая схватила свою скудную добычу и встала.
Все стемнело...И Лисичка моментами с трудом отличала очертания целителя.
Можешь похвастаться перед своим наставником. Если тот заметит это.
Он встал и пошёл в сторону лагеря, Лисичка быстро затопала рядом...
Единственное о чем она жалела, это было, ну то что она хотела помочь собирать травы...А тут, а тут, ну в общем не получилось, но рыжая пообещала себе, что если наберется смелости, напроситься еще раз.
Хотя сегодня в общем она была довольно, Лисичка глянула на белую орлицу, и затрусила к лагерю.

---Палата оруженосцев

0

99

----)гл.поляна
Ваниль, убедившись что за ней идет новая хорошая знакомая, подбежала к самому большому корню Удивительно…неужели корни бывают НАСТОЛЬКО толстыми, ОГРОМНЫМИ и так высоко подниматься над землей? -кошка в два прыжка оказалась на самом верху корня. Притаив дыхание кошка поглядывала в низ, ожидая добычу. Ветер дул в е сторону, но аппетитного запаха добычи  она так и не встретила. Еще минутку,и перепрыгну на другой корень…-прошло  у кошки в голове

Отредактировано Ваниль (04-10-2010 11:36:23)

0

100

------> Грозовое племя. Палатка воинов

оос: Ваниль, мы из палатки прибежали, а не с поляны

Остролистка легко бежала следом за Ванилью, не отставая ни на шаг. Кошка уже почти перестала сердиться и раздумывала теперь, будет ли добыча у дуба и сколько ее удастся поймать.
Ей нравилось бродить у далеких границ территории племени, там лежали малоизведанные земли, а коты и кошки не спешили там появляться. Когда же встречались представители разных племен, нередко случались стычки. Большинство границ образовывали естественные преграды, но всегда находились недовольные, которым казалось, что раньше вот этот ручей тек немного дальше от их земель или невидимая черта пролегает мимо вот этого дуба, а не той березы.
Наблюдая за прыгающей Ванилью, Остролистка вдыхала воздух. Запаха добычи она тоже не чуяла. Все сильнее хотелось убежать к границе - добычи там всегда много, заодно можно посмотреть, какой охотницей покажет себя новая знакомая.
- Что скажешь, Ваниль? - спросила она сиамку.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб