Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб


Старый дуб

Сообщений 41 страница 60 из 228

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/45178d49aadcf81574576d5e88762902.jpg
***
Он простоял здесь не одну сотню лет, могучий и непоколебимый. Даже в самую страшную непогоду Старый дуб, точно скала, не согнется ветру, лишь молодые ветви его дрогнут. Летом он приветливо раскидывает крону, даруя воителям вожделенную тень, а его корни взрезали землю, словно огромные змеи. Мыши давно облюбовали просветы между ними и устроили целый мышиный город, а посему именно здесь устраиваются состязания для оруженосцев, и молодые коты соревнуются в силе, ловкости и охотничьем мастерстве.
***
- охотничьи угодья племени;
- часто проводятся испытания оруженосцев;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Глухая Чаща
- лагерь Грозы
- Змеиная горка

0

41

От Медуницы:
Ученица быстро бежала за наставником и прибыла на место минуты на две позже, чем он сам. Кошка подняла голову и осмотрела огромный дуб. Мы что опять будем учиться лазить по деревьям ?, - немного удивлённо спросила Медуница.

0

42

От Рыжелапа:
   При таком  вопросе глашатай чуть дернулся и поспешил ответить.
Нет, конечно, нет - поспешно ответил наставник. Он еще не отправился от предыдущего лазанья! Кот даже отрицательно замотал головой и взмахнул хвостом. Поединки подождут, а единственной целью лазанья по деревьям  было укрепить мышцы юной ученицы воителя. Затем кот указал кончиком пушистого рыжего хвоста на снег прямо возле корней могучего дерева.
Поройся в снегу и хорошенько принюхался, - велел он.

0

43

Лунная Звезда выскочила на поляну с раскидистым,но старым дубом.
-Туз,можешь поохотиться.-предложила кошка.
-Хорошо,принесу как минимум мышь.-согласился Туз и Лунная Звезда увидела как в небо взмыл могучий орёл,но он тут же стремительно полетел вниз.Предводительница думала что её друг падает и начала слегка паниковать,но Туз пикировал на землеройку которая копошилась возле дерева,в тот же миг гигантские когти вонзились в щуплое тело и землеройка тоненько взвизгнув повисла в когтях птицы.
-Пикируй.-улыбнулась предводительниц и подставила плечо Тузу летящему с зажатой в зубах землеройкой.
-Удачная охота.-похвалила друга кошка и орёл бросил ношу на землю.
-Спасибо.-ответил гигантский представитель пернатых и шутливо клюнул кошке в голову.

0

44

От Медуницы:
Когда огромный орёл пролетел чуть ли не под самым носом Медуницы, кошка вздрогнула и отшатнулась, ворча: Ну эта Лунная Звезда! Вечно в племя всякую живность приводит! То рысь, а теперь орёл. Тьфу! Потом она уже довольно громко сказала орлу: Я хотела поймать эту землеройку! Сказав это. ученица издала тихое шипение и шерсть на загривке немного поднялась. Кошка принюхалась. ища новую добычу. пусть это птица только попробует испортить ещё одну мою охоту! Поймаю и съем, как зяблика! Она продолжала принюхиваться и вскоре почувствовала ели уловимый запах добычи.. Судя по запаху, жертва копошилась около самой коры дерева, в том месте, где почему то не было снега. Но услышав шаги Медуницы, полёвка скрылась. Ученица встала в охотничью стойку(она видела, как это делается, когда наблюдала за обучением своих братьев и сестры). Но вот минут через пять добыча вылезла. Медуница, не теряя не мгновенья резко прыгнула и схватила полёвку за шею. Кошечка почувствовала солоноватый привкус крови и то, как обмякает и постепенно холодеет в её пасти добыча. Распушивши шерсть от гордости, и гордо подняв голову, она положила мышь перед своим наставника и гордо сказала: Вот!

0

45

От Рыжелапа:
    Кот слегка вздрогнул, когда птица пролетела прямо перед его носом. Он отряхнулся и чуть фыркнул. Еще и орел, прекрасно! Глашатай не одобрил это действие Лунной Звезды. Может, хватит? и так в племени полно посторонних животных! Рыжелап еле слышно вздохнул, хвост его чуть дернулся. Ладно, пора сосредоточиться на Медунице. Он заметил ее охоту, которая была довольно-таки неплохой. Когда она принесла ему мышку, он не смог сдержать радостное и довольное урчание. Затем он потерся носом о ее щеку.
Это была хорошая охота. Но, кажется, я сказал тебе порыться там. - напомнил он, кивнув на снег возле корней дуба. Разгреби его. - повторил он.

0

46

От Медуница:
Кошка тихо заурчала. слушая похвала наставника.В ответ на его указание порыться в казаном месте, Медуница лишь кивнула. Я им что - собака, что б рыться?, - неразборчиво проворчала она себе под нос. Дойдя до указанного места, она нехотя стала тихо и осторожно разгребать снег. Снег немного колол подушечки лап, но за время столько долгой зимы она уже успела привыкнуть к этой колкости снега. Слой снега был толстый и ей не сразу удалось его разгрести,но когда она разгребла его, то увидела...
ОФФ: Пост не дописан. Что я должна там найти? Если там кто то сидел, то пока я снег разгребала этот кто то бы давно успел скрыться..

0

47

от Нечто.
у него было большое предчувствие, что у корней старого дуба он не найдёт мяту.
гм, так и оказалось. безуспешные поиски окончились полным провалом.
над головой где-то крикнул что-то орёл Лунной Звезды, и он неодобрительно фыркнул.
птица пусть и охотиться, но зачем-то мешать остальным?..
он понаблюдал за охотой Медуницы. потом посмотрел на реакцию рыжего кота.
что ж, она, видимо, имела прогресс. хм, самому тоже надо поохотиться.
он открыл пасть. прислушался. на зрение он уже не полагался.
и звуки леса обступили его, подобно солнечным лучам, наполнявшим лес светом.
вот, где-то совсем рядом вертится в своей норке, спрятанной под снегом, мышь.
вдруг тяжесть с плеча словно исчезла. это хакко взлетел в воздух и исчез где-то в предрассветном сумраке.
он тоже решил поохотиться. а сам Непокорный ещё никогда не пробовал охотиться по-настоящему.
но приходиться же рано или поздно всё пробовать, м?
он начал красться к тому месту, где, как говорили его чувства, должна была быть мышь.
о, он чувствовал движение её костей, чувствовал, как её разум сейчас был охвачен тем, что происходит снаружи. но страх и нерешительность заставили её сидеть на месте, в своей норе.
и этого как раз хватило ему. неловкий прыжок и он передними лапами чуть ли не "продырявил" нору, придавив под собою мышь. когти уже сами легко впивались в тело, пронзая шерсть, кожу, а затем - жилы.
...он положил убитую мышь у корней дерева. затем как ни в чём не бывало начал лапой перебирать снег в поисках хоть какой-нибудь нужной ему растительности.
как раз вернулся хакко. в его когтях он ничего не увидел.
съел по пути.
объяснение на вопрос, которого он и не собирался задавать. он лишь хмыкнул и продолжил поиски.

0

48

Совиная погадка! - провозгласил Рыжелап, весело топорща усы. В свое время его тоже так разыгрывал наставник. Кот осторожно, так как лапа еще побаливала, приблизился к находве и усмехнулся. Его рыжая шерсть слегка распушилась от холода и простой радости. Как же он давно не испытвал такого простого наслаждения от того, что он - лесной кот, что у него нет проблем...
Это - остатки непереваренной пищи, которую отрыгивают совы. Ну там, перья, кости съеденных животных, когти ихнии. И тому подобное, - пояснил он, погладив ученицу кончиком рыжего хвоста. Я увидел здесь сову, вон в том дупле, пару дней назад. - он махнул хвостом на отверстие в дереве, довольно крупное, но так же, незаметное, из-за того. что оно находилось на высоте. Если ты найдешь под деревом такую вот погадку, то будь уверена - сова живет в то же дереве. - он уселся и обвил лапы хвостом. Ты знаешь, для чего котам иногда следует искать сов и когда?

Отредактировано Рыжелап (01-02-2010 20:28:28)

0

49

От Медуницы:
Ай! фу!. - воскликнула кошка, увидев. что раскопала. Она слегка попятилась, а потом услышала слова Рыжелапа. Ученица повернулась к нему и следила за каждым его движением, добродушно улыбаясь.  Увидев, что наставник села, она тоже села и обвив хвостом пушистые лапки несколько раз лизнула себя в грудку, думая над ответом на поставленный вопрос. Нет. Не знаю, но хотелось бы узнать. , - во время этой фразы интонация её сильно изменялась - она начала грустным голосом, а закончила с уже радостной интонацией и снова улыбнулась, пристально всматриваясь в янтарные глаза глашатая.

0

50

Сумрак медленно, устало шел по запаху котов. Он нес в зубах несколько стеблей мяты. О, какой был резкий аромат, целитель даже не чувствовал своего собственного запаха-настолько уж долго ему пришлось нюхать эту траву. Но без всяких недомоганий кот подошел к Рыжелапу и увидел Медуницу и Нечто. Внезапно Звездное племя оповестило кота о новой новости: Твой ученик не Нечто, а Непокорный, помни!-Сумрак сразу же распушил хвостик и сел около дерева. Его нюх пробил запах. И запах был не из приятных. Сумрак потянулся к небу носом и сварливо сказал:
И опять совиные погадки. Ну что за дрянь, а? Ну прибейте же кто-нибудь эту гадкую сову, она скоро весь лес тут погадками закидает, неприятно все же! Ужас какой. Ладно, давайте к делу. Я был на общей територии  набрал трав, поэтому не присутствовал на посвящение Непокорного-извиняюсь. Ну что сказать-старый я уже, не могу так быстро все делать-лапы уже не те,-Кот взглянул на передние лапы, и правда они были похожи на две кочерги. И недавно сам целитель слышал как Холодок обозвал Сумрака стариком 200 лет. А старый целитель нисколечик не злился-он сам знал что уже старый, и ничего. Но вот та рысь, Витани, действительно немного пугала, ведь Хиге имел неприятные истории с рысями, а эта еще и жила с ним бок о бок. Именно боясь этого Сумрак начал торопливо ходить из стороны в сторону, ожидая ответа.

0

51

В глазах кота заплясали озорные огоньки. Прежде чем ответить, он несколько раз лизнул переднюю лапу и пошевелил ушами.
Значит так, - наконец заговорил он. Совы  - прежде всего ночные животные. У нас ночью охотяться лучше всего Сумрачные коты. Это их основные качества. Совы живут, как ты видишь, высоко и видят гораздо дальше, чем мы. В ветреные и неприятные ночи, когда ветер уносит все запахи, ты можешь вновь пойти в месту, где нашла сову или просто поискать под деревьями погадки. Потом просто следуй за совой, она покажет тебе, где сидит дичь. - он посмотрел на Медуницу. Вот так как-то.
    Рыжелап вдруг кое-что сказал, как бы между прочим:
Теперь нам нужно поохотиться. Вернее, не нам, а тебе. - с этими словами он резко поднял голову и улыбнулся. Ты двигалась неплохо, но твои движения были не совсем бесшумными. Попробуй сделать охотничью стойку так - сначала прижмись к земле и постарайся мягко переносить вес с лапы на лапу, с бедра на бедро.

Отредактировано Рыжелап (01-02-2010 23:01:43)

0

52

От Медуницы:
Медуница заинтересованно слушала рассказ наставника, иногда шевеля усами. Но вдруг пришёл Сумрак. Ученица посмотрела на него и недовольно фыркнула, а потом снова улыбнулась и повернулась к Рыжелапу. Кошка встала и попыталась встать в охотничью стойку. Так.. прижмись к земле, - шептала она себе слова кота, что бы нечего ненароком не перепутать. Она прижалась к земле и медленно и практически бесшумно пошла в сторону, ели волоча лапы по земле. Не знаю, правильно это или нет, но мой брат делала именно так, а. как я помню, он был одним з лучших охотников среди оруженосцев в то время... . Думая, она краем глаза заметила лёгкое шевеление снега в стороне. Глаз загорелся охотничьим азартом и стараясь ползти бесшумно, кошечка приближалась к месту, где увидела шевелени Почти доползя туда, она услышала громкий "кар!!" и огромная чёрная ворона вспорхнуло в небо. Медуница испуганно отшатнулась. Нет. не потому что боялась ворон, а просто. из-за неожиданности.

0

53

Рыжелап внимательно смотрел на движения Медуницы. Так-так, двигается она вполне неплохо, не хватает лишь такой вещи, как практика. Краем уха он уловил движение в снегу, а чуткий нос безошибочно подсказал ему, кто именно там прячется. Ворона... Он потер лапой нос. Что же, добыча не так уж и плоха, но для оруженосца и даже взрослого кота - великовата. Мясо вороны такое же, как и мясо зяблика, так из-за чего же рисковать? К тому же, вороны часто страдают различными болезнями. Глашатай понимающе хмыкнул, когда ученица испугалась шума. Токое часто бывает.
Не волнуйся, так часто бывает. Хотя тебе надо научиться распознавать дичь только по запаху. - кот внимательно принюхался. Он почти не обращал внимание на Сумрака, только легонько кивнул ему головой. Сейчас не до него. Вон там сидит небольшой дрозд. попробуй.  - он чуть взмахнул хвостом в сторону зарослей, где прослеживалось оперение птицы.

0

54

Сумрак невольно встал и поплелся к лагерю. Лапы болели от усталости и сырости. Кот медлительно опустил голову и взял мяту. Тот же заах опять ударил в ноздри коту. Целитель поднялся и принялся перебирать лапами густой снег. Наста не было, поэтому передвигаться было довольно сожно. Но вот на глаза Сумраку попалась диковенная дичь. Как никак, а утка! Да, такое в этом-то лесу редко встретишь, да и еще упитанная какая. Сумрак положил травы на снег и пригнулся. Туповатая птичка судорожно искала ручей, который должен был пролегать тут весной. Этим целитель и воспользовался. он перенес весь свой вес не на бедра, а на правую сторону. Тело его чуть отклонилось направо и Сумрак сделал маленький шаг. Кот изгибался практически как змея. Он пи каждом шагу то переваливался на левую, то на правую сторону. И вт долгожданный прыжок. Сумрак перенес вес на левую сторону и получился переворот в воздухе, после такого прыжка сумрак выгнув спину, выпустил когти и на лету ударил по птице. Утка была оглушена, но еще носилась, как курица по двору. Целитель перенес свой вес на бедра и сделал прыжок вверх- утка не заметила маневра старика и попала под кошачью навесу. Сумрак одним укусом в шею прибил тупое создание. Он подошел к глашатаю и положил дичь:
Вот, это племени, мне не донести,-спокойно прохрипел кот и поплелся в лагерь, успев подобрать вонючие травы: Как ме это все надоело!-подумал старик и поплелся по сугробам к лагерю---лагерь Грозового племени.

0

55

--->лагерь Грозового племени.
офф:потом допишу, зашёл буквально на пять минут Т_Т

0

56

От Медуницы:
Мышеголовая! Испугалась вороны!, - ругала она себя, но тут до неё донеслись слова глашатая и она решила прекратить себя упрекать, раз такое с многими случается. "........дрозд. попробуй." , - донеслись до неё новые слова. Медуница принюхалась, что бы заполонить запах дрозда, а потом стала подкрадываться. Она стала в охотничью стойку - прижалась к земле и ели-ели волочила лапы по земле, стараясь не издавать ни звука. Птица была уже рядом. Ученица ещё несколько раз глубоко вдохнула его запах. Теперь запах был другой. Раньше запах дрозда смешивался с запахом соплеменников, недавно убитой ею мыши и не давно улетевшей вороны. Теперь запах был чист. Только дрозд и больше го ничего. Ну.. Думаю, запомнила. , - сказала она сама себе, последний раз вдыхая аромат добычи. Медуница продолжила охоту. Глаз её снова загорелся охотничьим азартом. Ещё пару шагов и.. прыжок! В прыжке она выпустила когти и ещё в полёте ударила птицу лапой. Дрозд был оглушён. Он стоял и ошарашенно оглядывался вокруг. Воспользовавшись его замешательством, кошка в миг перекусила ему шею. Снова добыча обмякла в её зубах; снова во рту чувствовался солоноватый привкус крови. От рта  до подбородка, потом по шее текла струйка тёплой крови дрозда.
Медуница распушила и подняла трубой хвост. И опять гордо подняв голову положила свою новую добычу перед наставником, слизнув с губы кровь жертвы. Потом она пошла к своей мышкой, оставленной в снегую Взяв её,ученица положила добычу рядом с дроздом.

0

57

От Рыжелапа:
  Он еле заметно кивнул головой Сумраку, не отрывая взора от ученицы. Что и говорить, Медуница - превосходная охоница. Он поднялся и, чуть прихрамывая, подошел к ней и потреся носом о ее нос.
Ты делаешь успехи, - проурчал он, его хвост немного приподнялся над снегом. Он обвел взором окрестности. Внезапно подул ветер, донося до глашатая новый, резковатый запах, пропитанный... кровью. Рыжелап выпустил когти.
Медуница, чуешь этот запах? - прошипел он, вздыбливая шерсть на загривке. Это лиса. Запаху часа два, думаю, она недавно здесь проходила и ушла туда. - он махнул хвостом с сторону территории племени Теней. Что ты знаешь о лисах, барсуках?
   Он знал, что каждый оруженосец должен уметь отличать один запах от другого. И коли драться ему пока нельзя... Как только ответишь, пойдем к Нагретым камням, - добавил он.

0

58

Лунная Звезда принюхалась.
-Белка...М...м...м...-догадалась кошка и заметила серовато-рыжею шерстку на дереве.
-Я её не упущу...-подумала она и прыгнула на дерево,оно было толстое и карабкаться было легко.В несколько зацепок когтями предводительница добралась на ветку где сидел зверёк и что то грыз.Кошка кинулась на белку,но та бросилась бежать,добежав до самого тонкого края ветки зверёк попал в западню и Лунная Звезда прикончила белку.Тут послышался хрусти из пол лап у предводительницы уходила палка.С громким хрустом Звезда начала падать,хорошо что недалеко,на соседней ветке сидел Туз.Заметив,что его подруга в беде орёл гаркнул и начал снижаться,оставалось метр от земли и предводительница упала,но могучий орёл рассёк воздух крыльями и вцепился когтями в шерсть Лунной Звезды,он слегка поднял её и отпустив подругу на землю принялся чистить перья.
-И в какой раз ты меня спасаешь...-выдохнула кошка и рухнула на землю выронив из пасти белку.
-Да не за что.-пробасил орёл поняв что предводительница хочет сказать:"Спасибо."

Отредактировано .Туз (02-02-2010 17:49:28)

0

59

-Лунная Звезда!Где то здесь...Бродит твой сын,он замерз и голоден.-прошептал орёл и не дожидаясь действий от подруги взмыл в небо прихватив свою землеройку,Туз прекрасно знал что Холодок способен на многое.
Нагретые Камни---)

0

60

От Медуницы:
Кошка тихо урчала, но тут почувствовала волнение наставника. Чт...., - хотела спросить Медуница, но тут сама почувствовала запах лисы. Она судорожно водила хвостом из стороны в сторону. Что я знаю о лисах ? хм..., - задумалась ученица. Ну.. Лисы, вроде как, большие, рыжие. На них охотятся двуногие, а лисы охотятся на кроликов, мышей, птиц и иногда нападают на котов., - она задумалась на минуту. а потом продолжила, - Ещё они очень пушистые. Вроде как всё. Мне когда то это Сумрак рассказывал. Барсуки.. Барсуки.. Барсуки.. кто же это? хм... Вспомнила!!! А барсуки чуть меньше лис. Они чёрные с белым... Они.. Они.. очень опасны. , - долго думаю над каждым словом говорила кошка, пытаясь хоть что то вспомнить, но о барсуках она знала слишком мало.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб