Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб


Старый дуб

Сообщений 21 страница 40 из 228

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/45178d49aadcf81574576d5e88762902.jpg
***
Он простоял здесь не одну сотню лет, могучий и непоколебимый. Даже в самую страшную непогоду Старый дуб, точно скала, не согнется ветру, лишь молодые ветви его дрогнут. Летом он приветливо раскидывает крону, даруя воителям вожделенную тень, а его корни взрезали землю, словно огромные змеи. Мыши давно облюбовали просветы между ними и устроили целый мышиный город, а посему именно здесь устраиваются состязания для оруженосцев, и молодые коты соревнуются в силе, ловкости и охотничьем мастерстве.
***
- охотничьи угодья племени;
- часто проводятся испытания оруженосцев;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Глухая Чаща
- лагерь Грозы
- Змеиная горка

0

21

Лира, высоко поднимая маленькие лапы, шла по снегу. Холодно. Ветерок, даже самый маленький, пронизывал шкуру насквозь. Подушечки лап и вовсе онемели - кошка не чувствовала их. Холод мешался, холод сковывал движения. Так и казалось, что ещё два шага - и упадёшь, лапы не выдержут. Снова снег, снова холод. Казалось, это была огромная ледяная пустыня, в которой есть только высоченные деревья и бесконечный снег.
Лира то и дело проваливалась в сугробы. Она хлюпала носом от холода. Хотелось оказаться около мамы - там тепло. И причём всегда тепло!
Кошечка оглянулась и увидела котов. Котёнок, кошечка чуть постарше и совсем взрослый воин. Неужели это те, о которых рассказывал Облако?

0

22

Сумрак медленно подошел к Платану. Медуница стояла рядом с Нечто ,а на снегу лежал Рыжелап. «Да что, Черт побери, у них тут происходит?!»-спросил сам у себя целитель. Старику сейчас больше всего хотелось ударить Медуницу по голове, но что-то его удерживало-Нечто вправливал кости Рыжелапу.На этот раз кот уже не на шутку разозлился. «Как он смеет занимать мое место в племени?? Жалкий котенок!»-Сумрак подбежал к Нечто и зло спросил:
Почему ты не в лагере?!-Глаза кота горели огнем, когти впивались в наст. Рыжелапу видимо было плоховато .и не просто плоховато, а больно. Сумрак ничего конечно сейчас не могу сделать глашатаю, так как трав поблизости нигде не росло. Старик наклонился к рыжему коту и лизнул в ушко. Но озлобленность становилась уже похожей на непривычную для Сумрака гордость. Он так загордился собой, что в ушах стучала кровь. И так хотелось ударить кого-нибудь, но кот не стал этого делать. «Я еще не сумашедший!Ну ничего, этот Нечто у меня еще попляшет вальс, и не так!»-хитро подумал кот и тут же подумал о целительстве: «Возьму-ка…Стоп..Медуница больше не моя ученица? Ну и ладно!Это ее выбор! Нечто-он будет моим новым учеником, тогда он у меня начится уважать старших и не лезть в дела, когда не надо!»-думал кот. Внезапно на его глазах из-за платана выбежал котенок:
-Что??? Ты здесь откуда?! Нам уже хватает одиночек!-вскричал Сумрак-глаза его загорелись зеленым огнем и хвост то и дело разбрасывал в стороны снег.

0

23

Почему ты не в лагере?!-
он перевёл взгляд на подошедшего кота.
глаз словно заледенел, взгляд стал пронзительным и обжигающе холодным.
в сером глазе горел огонёк холодной ярости.
но действия и выражение морды оставались полностью лишённых гнева.
медуница позвала меня сюда, пока ты спал. во время тренировки она упала с дерева, но рыжелап успел схватить её и подставить вместо её самого себя под удар.
голос был абсолютно ледяным и бесстрастным.
он чувствовал желание кота полоснуть кого-нибудь по морде.
о, это нестерпимое желание обжигало его шерсть, пытаясь захлестнуть и его душу.
но нет, не время. поэтому он издал тихое клокотание, похожее на нотки рычания.
ему нужна помощь. ты целитель, поэтому я передаю работу тебе.
но потом он не удержался и глумливо ощерился.
...если тебе так не терпится приняться за работу.
а затем отпрыгнул от сумрака и рыжелапа. и не только, потому что хотел поскорее предоставить продолжать дело целителю.
но и потому что не хотел нарваться на удар этой когтистой лапы старого кота.
котёнок?
да сколько их уже тут...
я чую совсем слабый и почти исчезнувший запах другого племени. кажется, сумрачного. возможно, она всего лишь потерялась... давным-давно, поэтому уже забыла, что оттуда.
он это сказал... нет, не из раздражения.
сейчас нужны были умения манипулирования и хладнокровности. или иначе весь план провалиться.

0

24

Рыжелапу пришлость закусить язык, чтобы не закричать на весь лес от боли. Перед глазами глашатая пролегла тьма, он с трудом заставлял себя не выходить из сознания. Надо терпеть, воин я или кто?! - со злобой говорил он себя и даже стучал хвостом по снегу, стараясь выкинуть из головы это боль, шерсть рапушилась. Внезапно до ноздрей измученного кота донесся новыц запах. Сумрак! Кот заметил исходивший от него запах смятения, гнева и злобы, он чуть почувствовал, что старый целитель лизнул его в ухо. Кот еле слышно заурчал и взмахнул хвостом.
Сумрак, ты пришел... - выдавил он, стараясь улыбаться. Не сердись на Нечто... я сам велел Медунице его привести. Он действительно станет великим целителем! Тут Рыжелап закашлялся и замолчал. Медуница... прекрасная ученица... Не волнуйся, мне уже чуть лучше...

0

25

Рысь выскочила из Грозового племени.Рыжелап!Сумрак!Медуница!Что великое Звёздное племя здесь происходит?!-вытаращила глаза Витани.Она была запыхавшаяся и лапы у неё были мокрые от луж.Рысь заметила что Рыжелап распластавшись лежит на земле.Судя по виду некоторые кости у него были переломаны.

0

26

От Лиры. Эксплорер виснет =(
Лира сделала шаг назад и упала в снег.
Забылся взбирающийся под шкуру холод.
Теперь было ещё и страшно. Облако описывал благородных котов. Но не таких.
Один не замечал ничего. Другой был весьма странным. Может, хладнокровным? Лира не думала, каким. Ещё один старый кот, прибежавший пару минут назад, был зол. Зол и раздражён. А потом...
...потом вылетела большая кошка, в то же время непохожая на кошку. Нет, таких животных Лира не видала.
Она всхлипнула. В нос ударил запах Облака. Лира знала, что от неё хотел отец - остаться. Нет, будь здесь не так холодно, она бы убежала. Или сказала бы хоть слово.
Но Лире было холодно и страшно. Очень холодно и очень страшно.

Отредактировано Смола (30-01-2010 17:02:10)

0

27

Рысь подошла к плачущей малышке.Что случилась,маленькая?-спросила Витани,она очень любила детей.Рысь увидела смятение в мордочке Лиры.Я рысь,друг Грозового племени...-сказала она и протянула Лире свою лапу.

0

28

Сумрак раздраженно посмотрел на котенку и ответил Витании с ноткой злости:
-Ты сама не видишь?Эта маленькая сюда попала не просто так!Потерялась она. И что сейчас за родители пошли?Никакого надсмотра. Ужас!...Друг она..Для кого-то друг, кому-то надоедливая рысь!Да слова звучали весьма резко, зато Сумраку стало легче.Целитель аккуратно взял глашатая за шкирку и потащил по снегу. «И надо же было ему так влипнуть…Мда, досталось бедняге…А все таки..Нечто очень даже хороший целитель, вот значит что…»-подумал кот и посмотрел на Нечто. Старик разжал зубы и положил рыжего кота. Целитель повернулся к Нечто и пророкотал:
-Ты хочешь быть учеником целителя?-Этот вопрос был резким скорее всего, чем заинтересованным и умоляющим. Просто Сумрак хотел проверить Нечто на прочность, вот и все.

0

29

Рыжелап слабо засопротивлялся, когда почувствовал, что зубы Сумрака сомкнулись на его загривке, а сам кот его куда-то потащил. Он слегка засучил лапами и тихо произнес:
Да я сам могу идти... не надо меня тащить. Глашатай вправду чувствовал себя несколько лучше, хотя задняя лапа все же еще побаливала, но все же это было лучше, чем раньше. Когда Сумрак его отпустил, Рыжелап смог сесть  и лизнуть себя в грудку, чтобы слегка привести себя в порядок. Затем он решил наконец включиться в происходящее и глянул на потерявшегося котенка. Опять котенок на нашей земле, - устало подумал он и тут заметил рысь, давнюю знакомую. Рыжелап не очень ее любил, но когда-то она получила права беспрепятственно перехода по территории Грозового племени, так что...
Точно, Сумрак, - усмехнулся он и тяжело поднялся на лапы. Так много котят беспризорных нынче развелось... Витани, здравствуй. - вежливо кивнул он рыси.

0

30

Витани улыбнулась и лизнула старого ворчуна в нос.А ты всё такой же ворчливый...Я пришла в Грозовое племя не просто так,Звёздное племя поведало мне что скоро...-рысь таинственно посмотрела на небо.Хотя вы скоро сами узнаете.Надеюсь вы будете не против если я поживу у вас в племени?Я буду охотиться и выполнять обязанности воительницы...-сказала она.Звёздное племя должно послать сон Лунной Звезде!Я не буду разбалтываться!-решила большая кошка про себя.Тут она заметила что Рыжелап приподнялся.Здравствуй,Витани.Здравствуй,Рыжелап.-ответила рысь и заметила что в морде кота что то не так.

Отредактировано .vitani (30-01-2010 20:25:29)

0

31

На эти слова рыси Рыжелап обомлел. Она поживет с ними?! И что это еще за разговоры о знаке, якобы от Звездного племени?! Глашатай раздраженно дернул плечом. И почему все должен всегда решать он?
Витани, ты..эммм хочешь пожить в Грозовом племени? - вежливо, но с неким прохладным оттенком проговорил он. Боюсь. такие решения должен принимать предводитель, а не целитель. Я же, как глашатй, скажем так, не горю желанием принять тебя в племя. Что скажут воины? Рыжелап обернул лапки хвостом и пристально посмотрел на рысь. Знак Звездного племени? Хотя... с другой стороны, рысь - прекрасная охотница, она может сослужить хорошую службу племени. Кот склонил голову набок, размышляя.

Отредактировано Рыжелап (30-01-2010 20:28:33)

0

32

Я хорошо охочусь и в случае нападения могу защитить племя,Рыжелап.-сказала Витани.Я не хочу хвалиться,но разве ты забыл кто спас племя от собак?А если такое случиться повторно?-спросила рысь.Кстати,те малыши в детской это дети Лунной Звезды и твои?-спросила она.Витани хотела немного перевести тему.

0

33

От Рыжелапа
  Кот признавал правоту рыси - в сезон Голых Деревьев племени, как никогда нужны охотники, а рысь может действительно помочь им. Но что ей движет? Глашатай внимательно посмотрел ей в глаза и, негромко вздохнув, кивнул.
Ты права, - признал он, поведя усами. Что же, твоя помощь действительно может пригодиться Грозовому племени, но решение все равно должна принять Лунная Звезда. - напомнил он, но тут Витани спросила о котятах, а Рыжелап просто не мог удержаться, чтобы не раздуться от гордисти и не распушить рыжую шерсть:
Да, мои и Лунной Звезды. Я очень рад этому. - кот негромко заурчал при одном воспоминании о своих котятах. А это... - он махнул хвостом на Медуницу. Моя будущая ученица, когда мы вернемся, Лунная Звезда проведет церемонию, - гордо произнес он и взмахнул хвостом.

0

34

Понятно.-сказала рысь и усмехнулась в усы.Я думаю нам нужно идти в лагерь и провести церемонии.Если Лунная Звезда согласится,то мою в воительницы и Медуницину в ученицу воина.-сказала Витани и присела услышав шорох и копошение.Казалось не кого нету,но рыси отличаются отличным зрением и внимательностью.там сидел заяц беляк ещё не успевший сменить свою шубку.Рысь начала подкрадываться.Её живот почти косался земли.Пришло время напасть.Витани выпрыгнула из за сугроба и кинулась на зайца.Ударом мощной лапы она сбила его с ног.Заяц начал пинаться,но что стоят его бездарные толчки для огромной рыси?Витани прижала зверька к земле и прикончив укусом в шею взяла в зубы свой трофей.

0

35

Рыжелап согласно кивнул и подивился прекрасной охоте рыси, в которой раз подивившись ее отличному чутью и быстроте. Глашатай с трудом поднялся и приблизился к рыси, потерся щекой о ее бок.
Ты права, - согласился он и захромал в сторону лагеря. Сумрак, Нечто, Медуница, пойдемте. - он глянул на котенка. Если хочет, пусть идет, решил воин и захромал в сторону лагеря.
-----------------) ясли

Отредактировано Рыжелап (30-01-2010 21:09:28)

0

36

Ты хочешь быть учеником целителя?
не воинам же приходиться вправлять кости.
сказано было уже без злобы и яда, всего лишь невольно бурчание и громкое фырканье.
но затем он всё же ответил нормально, более или менее серьёзно уставившись на старого кота.
согласен.
Звёздное племя поведало мне что скоро...
он невольно и раздражённо закатил глаза.
вечно все придумывают всякие тайны и интриги.
"скоро узнаете". пф. очень пафосно и таинственно, мхах.
а можно сразу уткнуть нас носом в то, что "мы скоро узнаем"?
о да, без ехидных фразочек не обойтись.
тем временем кто-то начал слегка царапать ему уши.
это был Хакко, меняющий свою позу. до этого он просто распластался на его шее подобно статуе, не шевелясь и наблюдая за происходящим.
ночь... так хочется летать...
он ощутил, как крепче обхватили его шею кожистые крылья летучего мыша.
чувствовал, как неровно он дышит, с печалью глядя на небо.
он прирождён летать, а не быть на земле.
тебе нужно выздороветь или иначе - смерть.
он сочувствовал ему и понимал, но не жалел. потому что не умел этого делать.
поэтому он и не принимал жалость и не жалел других.
что теперь?
это был вопрос к сумраку.
но рыжелап уже всё решил. что ж, в лагерь так в лагерь.
но почему-то он медлил.
застыв, он задумчиво перебирал лапой снег.
а затем как ни в чём не бывало... достал из-под слоя снега кость, когда-то принадлежавшую лисе или зайцу.
взяв её в пасть, он наконец пошёл в лагерь с остальными.
-------->лагерь.

Отредактировано Нечто. (30-01-2010 21:02:16)

0

37

От Медуницы:
Время шло. Появлялись всё новые и новые коты и кошки, разгорались всё новые и новые "страсти". Но потом Рыжелап пригласил их пойти за ним и Медуница спокойно, не спеша пошла, хотя и сильно отставала от остальных.

-------------/за всеми/

0

38

==Нора Дымки==
Кошка вышла из за дерева. Около платана остро пахла лесными котами, и страхом. Осторожно кошка обошла дерево. Наверно тут прошел целый потруль! - подумала Дымка. Тут у неё перед носом промелькнул серенький комочек палевого меха. Кошка без раздумий прихлопнула мышь лапой. Проглотив мышь она пошла бродить на территорию одиночек.
==Куда нибуть==

Отредактировано Дымка (31-01-2010 19:21:58)

0

39

Рыжелап тонким чутьем сразу вспомнил свою, так сказать, перепалку с Непокорным. Глашатай невольно усмехнулся. Остается надеется, что теперь этот странный оруженосец, получивший новое имя в четыре луны, поймет, что к чему. Рыжелап прохромал к могучим корням дерева, выходившим из мерзлой земли. Кот слегка тронул их лапой и,принюхавшись, удовлетворено хмыкнул. прекрасно, то, что нужно. Глашатай уселся, обвив лапы хвостом и чувствуя небольшую боль. не мешавшую, однако, ему передвигаться. Кот лизнул себя в грудку и стал ждать ученицу.

0

40

От Лиры. Лира - более полезный перс, который не сидит в пещере целителя Речного племени.

Лире захотелось либо от отчаяния закричать, либо провалиться в снег и уйти в Звёздное племя. Облако описывал лесных котов другими! В его рассказах они были... Другими. Не думающими только о своих проблемах. Да, они друг другу помогали. Но эта злость того кота просто поражала - тот злился, похоже, на всех. И какая-то рысь..
А потом Лира развернулась, и, на "ватных" лапах пошла прочь. Туда, где по её мнению находилась пустошь - а Лира чуяла это. Ей казалось, что на снегу были чьи-то невидимые следы. Ветер вёл её вперёд. Котёнка, проваливаясь в снег, повернула голову. Облако хотел, чтобы она пришла к лесным котам. Теперь она не придёт - она разочаровалась. Глубоко разочаровалась.
Хлюпая носом, Лира ушла.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>где у нас пустошь? верно, на территории Ветра.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб