Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 821 страница 840 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

821

Килиманджаро непрестанно зевал, широко раскрывая рот и показывая всем котам, что сидели на Скале свои молочно-белые зубы. Втайне Стебелёк позавидовал тому, как блестят эти острые клыки, наверное, отточенные годами битв. Зубки Стебелька же были совсем крошечными, и, хотя они могли уже рвать добычу, приносимую Говорящей с Космосом, но едва ли могли загрызть кого-нибудь. Совсем недавно они ещё чесались, вырастая.
- Мы потом станем оруженосцами. Через луну.
- А что нам делать целую луну, сестрёнка?
- А пока - наслаждайся бездельем, брат мой, - и Птичка заливисто засмеялась. Ей бы лишь отдыхать.
Тут в разговор вступил Килиманджаро.
-Ошибаешься. Каждое существо в природе играет какую-то роль. Вот к примеру, существует так называемая пищевая цепь.… Ну смотри. Возьмем любую букашку, того же муравья. Муравьём питаются птицы, а птицами питаемся мы. Если выбить хоть одно звено из этой цепочки, она рассыплется. Не будет муравьёв – птицам нечем будет питаться, а тогда и мы лишимся одного из блюд. В природе всё взаимосвязано. Ты – опора племени, его надежда и будущее. Ты и все твои сверстники – новое поколение сильных воителей, защитников. Или ты думаешь, что твоя мать всегда была … предводительницей? И она когда-то была котёнком. Все те, кого ты сейчас уважаешь, и кому ты стараешься подражать, когда-то  начинали с нуля. А сейчас они выросли и многого добились. И тебя зауважают. Но, как я уже говорил, всему своё время.
Бел внимательно слушал бывшего одиночку, пытаясь понять его слова. Откуда же этот странный кот знал так много, почему он так умён? Он не выглядел очень старым - ему было не больше трёх-четырёх лет, а ведь в племени обычно только старейшины могли так философствовать, нежась на солнышке.
Стебелёк потянулся, распушив шёрстку. Он зябко поёжился, стараясь скрыть это от старшего кота - пусть думает, что ночные холода котёнку нипочём.
Поддавшись странному эффекту, Бел тоже зевнул и тут же захлопнул рот, втянув слишком много ледяного воздуха в свою крошечную пасть. Он не будет спать хотя бы потому, что это была первая ночь, когда ему официально разрешили бдить, и первая ночь, когда был шанс поговорить с незнакомцем.
- Да. Я не думал. Если бы я размышлял, то… на принятие подобного решения ушел бы не один день, а то и неделя.
- Наверное, тебя отпугнуло бы то, как наши лапы связаны Воинским Законом, как сложна жизнь племенных котов, как нам приходится трудиться на пользу племени. Если бы я был одиночкой, я бы, наверное, ни за что не променял такую свободную жизнь на тяготы племени. Но я рождён тут - значит, моя судьба - послужить ему.
Глаза слипались, но усилием воли котёнок смотрел в мрачную беспросветную глубь территории племени Ветра, стараясь сделать так, чтобы Морфей не затуманил его голову. Нужно что-то сделать, иначе я и правда засну.
- Ты не хочешь спать? - поинтересовался Килиманджаро, участливо глядя на сына Говорящей с Космосом. Похоже, он и правда хочет уследить за Стебельком и знать, что ничего не случилось.
- Хочу, но не буду, - с еле заметным смешком в усы буркнул Бел. Это было дело принципа - не уснёт, и всё.
- Расскажи мне про жизнь одиночки. Мне хочется знать - правда ли ты был свободен как ветер, который гуляет по нашей пустоши? Или такая жизнь приносит только тяготы?

Отредактировано Стебелёк (10-05-2013 23:51:29)

0

822

Стебелёк и Птичка отвели тему и заговорили о чём-то меж собой. Я задумчиво поглядывал на них, ожидая прекращения вставшего вопроса о прелестях ученичества и продумывая ответы на вопросы, которые могли задать котята. В этом споре более патриотичным оказался Стебелёк, так мечтавший вырасти и стать оруженосцем, Птичка же призывала его расслабиться и просто наслаждаться бездельем. Я решил не встревать и не выдвигать своё мнение, мне было сложно судить эти две противоречивые стороны, я ведь не так много знал об их жизни, да и она была мне непривычна. Я не придерживался позиции Птички, но и не опровергал мнение Стебелька. Они обои были по-своему правы.
   Между тем я уловил то, что ни тот, ни другой спать не собираются. Ну что ж. Дело ваше. В любом случае, с первыми лучами солнца свалитесь на землю.
- Расскажи мне про жизнь одиночки.
   Я усмехнулся и перевёл взгляд на юного Стебелька. Я столько прошёл за свою жизнь, столько увидел, а он хочет, чтобы я рассказал всё за одну ночь? Если говорить обобщённо, то вполне. Ладно, посмотрим.
   Я развернулся к котёнку и сел поудобнее, собирая мысли в кучку.
   - Да, я был свободен, - слегка поморщился и продолжил, - Вероятно, это покажется тебе странным, но я и сейчас свободен. Это… сложно объяснить. Возможно, у нас слегка разные  понятия слова «свобода». Быть одиночкой значит ни от кого не зависеть. Сам себе хозяин… Ты волен идти куда хочешь, делать то, что вздумается. В жизни одиночки нет никаких ограничений, - я пожал плечами, - Никто тебе не указ. Можно наплевать на мнение окружающих, да можно вообще их не слушать. В этом мире существуешь только ты. Ты, и никого больше. Ты можешь менять место жительства, путешествовать, можешь и вовсе никогда не останавливаться на месте, а… постоянно кочевать. Да, это интересно. Действительно интересно, - губы расплылись в лёгкой ухмылке, - Впрочем, рано или поздно такая жизнь надоедает. Поначалу да. Кажется, что о лучшем бытие и мечтать нельзя. Хотя не знаю, по себе не судят. Быть может, так не всегда и не у всех.
   Я отвернулся и медленно оглядел территорию племени Ветра. Сумерки опустились на землю. Стало совсем темно. Где-то в высокой траве стрекотал кузнечик, и было слышно, как она покачивается, подхватываемая порывами холодного ветра.
   Нависло  молчание.
  - Здесь   важны две вещи, - подал голос я, - Первая – как ты относишься к одиночеству, и вторая – насколько ты самостоятелен. В том мире не просто найти друзей, там никто не станет тебе помогать. «Каждый сам за себя». «Выживает сильнейший».  Это, пожалуй, единственные правила, действительные для бродяги. Ты растёшь. Кажется, что твои родители учат тебя всему необходимому, однако,… в реальности оказывается, что лишь основному. Что-то вроде базы, которую ты должен знать при вступлении во взрослую жизнь, ибо… до остального ты должен додуматься сам, - и вновь усмешка. Она не сползёт и не исчезнет вовсе. Это что-то новое. Необычное. Сидеть и рассказывать о своей жизни. Можно было почувствовать себя стариком, вещающим о своей тяжкой и нелегкой судьбе, полной грязи, крови и смертей. Но это не так, нет. Твоя жизнь куда слаще, чем та, что всплыла в твоём воображении. Тебе ведь не о чём жалеть, друг мой? Ты принял решение и сам же его одобрил. Но всё же что-то терзает твоё сознание.… Это делаешь ты. Я… кто я? Плод твоих мыслей, в котором затаился маленький червячок, называющийся сомнением. Он поглощает плод, поглощает тебя. Точнее… твою уверенность. Да, уверенность. Уверенность в собственной правоте. Ты ведь никогда не признавал своих ошибок. Твоя гордыня бы этого не позволила.…  Ах, Кило, Кило. С твоим аналитическим складом ума, широтой мыслей и взглядов, ты вот так просто взял и не думая принял столь сложное решение, которое, возможно, полностью перевернет твою жизнь? …
   Я помотал головой. Довольно.
  - … кхм. Так вот. Приходит время, когда ты подобно оперившемуся и достаточно окрепчавшему птенцу должен покинуть родное гнездышко. И дальше продолжать полёт один. Без поддержки родителей и… и кого-либо.
   Первым делом я понял именно это. Сиё осознание пришло, когда я распрощался с братом. Если…
- Если ты свободен, то свободен до конца. Когда ты к кому-то привязан – это уже не свобода. Просто… просто так легче. Тебе не надо заботиться о других,… уходят лишние переживания. Ты беспокоишься только о себе. Это не эгоизм. Это условия жизни одиночки. Условия, при соблюдении которых тебе откроются все двери.

Отредактировано Килиманджаро (11-05-2013 18:56:22)

+1

823

Кило, что было видно невооруженным глазом, постоянно зевал, и как следствие, ужасно хотел прилечь на подстилку и уснуть. Но что-то его удерживало, и Птичка явно догадывались, что. Да он же ждет маму! Не просто же так она впустила в племя одиночку, да еще так быстро. Долго на зевающего, теперь уже соплеменника, кошечка не смотрела. Она, прищурившись, ожидала, что же возразит ей всегда правильный и хороший братишка Стебелек.
- А что нам делать целую луну, сестренка?
Если мой предыдущий ответ тебе не нравится, то скажу тебе еще раз. - Птичка закатила глаза. - Сейчас мы можем чему-то учиться, не прибегая к изнурительным тренировкам. Ну, и конечно, бездельничать и веселиться. Как без этого? - Котейка весело пихнула братишку, задавая последний риторический вопрос.
Потом заговорил Килиманджаро. Он говорил долго, и длинными предложениями. Птичка решила его не слушать. Но слова все же долетали. И находили себе уютненькое местечко там, в памяти. Кошка почти взаправду чувствовала, как эти полное мудрости слова устраиваются поудобнее. Птичка была не против, но ощущение было необычное. Возможно, кошечка еще вспомнит эти слова, став постарше и серьезнее, намного серьезнее. А возможно, эта мудрость забудется, да так и будет лежатьв пыльном углу памяти. И откуда он все это знает? Наслышался от таких же одиночек, которым Кило сам недавно был? Или же сам понял это, пройдя много, столько, сколько не прошел ни один племенной? Задумавшись ненадолго, Птичка раздосадованный фыркнула. И после этого еле займетно поморщилась. Ну вот, теперь получается, что одиночки, эти бродяги, лучше нас. А это не так! Да и вообще, какая разница, где он узнал о том, что сейчас нам рассказывает? Главное ведь, что и мы это теперь знаем. Точнее, знает Стебелек. А я просто помню, и все. Мне этого хватит.
- Расскажи мне про жизнь одиночки. - Птичка вздохнула. Похоже, сейчас наступит ещё один огромный разговор с самим собой. Но оказалось неожиданно интересно.
- Да, я был свободен. Вероятно, это покажется тебе странным, но я и сейчас свободен. Это… сложно объяснить. Возможно, у нас слегка разные  понятия слова «свобода». Быть одиночкой значит ни от кого не зависеть. Сам себе хозяин… Ты волен идти куда хочешь, делать то, что вздумается. В жизни одиночки нет никаких ограничений. Никто тебе не указ. Можно наплевать на мнение окружающих, да можно вообще их не слушать. В этом мире существуешь только ты. Ты, и никого больше. Ты можешь менять место жительства, путешествовать, можешь и вовсе никогда не останавливаться на месте, а… постоянно кочевать. Да, это интересно. Действительно интересно. - Котейка недоверчиво хмыкнула. Что-то я сомневаюсь... - - Впрочем, рано или поздно такая жизнь надоедает. Поначалу да. Кажется, что о лучшем бытие и мечтать нельзя. Хотя не знаю, по себе не судят. Быть может, так не всегда и не у всех.
Вот и нашёлся минус - скука. - Пробормотала Птичка еле слышно. Килиманджаро отвернулся и надолго замолчал. А потом снова заговорил.
- Здесь   важны две вещи, - подал голос я, - Первая – как ты относишься к одиночеству, и вторая – насколько ты самостоятелен. В том мире не просто найти друзей, там никто не станет тебе помогать. «Каждый сам за себя». «Выживает сильнейший».  Это, пожалуй, единственные правила, действительные для бродяги. Ты растёшь. Кажется, что твои родители учат тебя всему необходимому, однако,… в реальности оказывается, что лишь основному. Что-то вроде базы, которую ты должен знать при вступлении во взрослую жизнь, ибо… до остального ты должен додуматься сам.
И никто тебе больше не помогает? А почему так? - Задала вполне понятные вопросы Птичка, и на первый тет же получила ответ.
- … кхм. Так вот. Приходит время, когда ты подобно оперившемуся и достаточно окрепчавшему птенцу должен покинуть родное гнездышко. И дальше продолжать полёт один. Без поддержки родителей и… и кого-либо. Если ты свободен, то свободен до конца. Когда ты к кому-то привязан – это уже не свобода. Просто… просто так легче. Тебе не надо заботиться о других,… уходят лишние переживания. Ты беспокоишься только о себе. Это не эгоизм. Это условия жизни одиночки. Условия, при соблюдении которых тебе откроются все двери.
И одиночество. - Полушёпотом прибавила к мысленному списку Птичка.

+1

824

Вишенка обиделась на всё. Обиделась, что её не взяли на совет. Обиделась, что она проснулась ночью, когда коты ушли на совет. Надулась, из-за того что ей скучно, а сна нет. Сейчас она была похоже на рыжий, пушистый комок.
Всё, я обиделась на них. Окаянные. Покарать. Убить. - она хотела увидеть на совете других Предводителей, путь к совету, другие племена, других котов, как пахнут эти коты, какие они и почему они. Коме того, она хотела послушать истории, разные, которые только она сможет выжать из них. А сейчас она сидит на главной поляне, рядом с каким-то камушком, причём интересным, и пялится на него.
- Коты и кошки, одиночки, животные, птицы и насекомые, цветы и лечебные травы, двуногие и их машины, Я НАШЛА ЭТО! Я НАШЛА! Я! Я! Смотрите, вот, камень! - и начала прыгать вокруг него. Вишенка уже смогла понять, что он был старым и сухим. И он хотел воды. Дождь. - Давайте вызовем дождь! - возникла идея у ученицы.
Но только, как его вызвать?.. - делать нечего, ночь, самое время разбудить всех тех, кто спит и достать мозги тем, кто на главной поляне!

0

825

--->палатка целителя
Веснушка вышел из пещеры, протяжно зевнув. Да, его утомила эта скукота. Малыш вытащил из небольшой кучи с дичью мышку. В окрестностях по прежнему мало дичи, так что приходится довольствоваться немногим. Веснушка в несколько укусов расправился с щуплой тушкой. Можно сказать что светлый даже немного насытился. Вдалеке котенок увидел знакомую шерстку. Кажется там были стебелек, Килиманджаро и Птичка. Не так легко различить шкурку в темноте. ночью окрас шерсти у котов и кошек мало чем отличается, как и все вещи, окружающие Веснушку.
Неторопливыми шагами он дошел до компании, что-то бурно обсуждающей.
-Эм... Что делаете? как-то неуверенно спросил котик, будто бы думал, задавать вопрос или не задавать.
Большая часть племени ушла на Совет. Оставили лишь некоторых воинов и оруженосцев для охраны лагеря. Естественно котята испокон веков не ходили на Совет, потому что слишком малы для таких переходов и обязательно найдут неприятностей на свою глупую голову. Даже если и не все котята такие мышеголовые, как думают взрослые.
-Килиманджаро, а почему тебя не взяли на Совет? поинтересовался Веснушка, дернув хвостиком. Бывший одиночка казался котенку очень приятной и дружелюбной особой. Хотя... Он так о всех думает при первой встрече.  Потихоньку эта особенность начинает пропадать и в глазах малыша уже нет такой наивной доверчивости как раньше. Чего уж говорить, взрослеет. Но без чьей-то помощи ему вряд ли удастся избавиться от этой весьма не полезной черты характера.
-А вы почему меня не позвали. Знали же что я был у Нежнолистой... обратился он к брату и сестре. Как устраивать какие-то пакости, то конечно... Веснушка всегда под боком, чтобы все свалить на него. Знают же как котенок не умеет выкручиваться.

0

826

---Совет---

0

827

Одиночка... Как это? Значит ли это, что ты вынужден всю жизнь провести одному? Что любая компания отвергнет тебя, что ты везде будешь чужим? Нет-нет, - Бел помотал головой, изо всех сил стараясь избавиться от навязчивой мысли. - Если бы всё было так плохо, то коты не становились бы бродягами в таких огромных количествах. Хотя, не исключено, что они делают это не по собственной воле. Может быть, жизнь так поиздевалась над котами, что лишила их дома, друзей, поддержки. Для Стебелька немыслимо было думать, что вне племени коты могут быть счастливы в полной мере. По мнению котёнка, счастье обретается лишь в единении с соплеменниками, служении племени и подчинении воинскому закону.
- Да, я был свободен. Вероятно, это покажется тебе странным, но я и сейчас свободен. Это… сложно объяснить. Возможно, у нас слегка разные  понятия слова «свобода». Быть одиночкой значит ни от кого не зависеть. Сам себе хозяин… Ты волен идти куда хочешь, делать то, что вздумается. В жизни одиночки нет никаких ограничений. Никто тебе не указ. Можно наплевать на мнение окружающих, да можно вообще их не слушать. В этом мире существуешь только ты. Ты, и никого больше. Ты можешь менять место жительства, путешествовать, можешь и вовсе никогда не останавливаться на месте, а… постоянно кочевать.
- Килиманджраро, но ты ведь противоречишь сам себе. Ты говоришь, что свобода - это независимость, возможность делать то, что пожелаешь. Ты говоришь, что ты свободен, но ты сознательно выбрал жизнь, которая не даст тебе возможности решать, как тебе поступать. Теперь ты ограничен законом и волей предводительницы и глашатая. Ты уверен, что ты действительно понимаешь, на что ты согласился? - сын Говорящей С Космосом усмехнулся - ну что теперь скажет этот самоуверенный одиночка. Килиманджаро нравился котёнку, даже очень нравился, но всё-таки Стебелёк не понимал его до конца. Многие коты племени Ветра - словно раскрытые книги. Стоит только на них взглянуть - и ты уже знаешь всю их поднаготную. А в этом одиночке скрывалась какая-то тайна, которую тот никак не желал показывать всем.
  - Здесь   важны две вещи. Первая – как ты относишься к одиночеству, и вторая – насколько ты самостоятелен. В том мире не просто найти друзей, там никто не станет тебе помогать. «Каждый сам за себя». «Выживает сильнейший».  Это, пожалуй, единственные правила, действительные для бродяги. Ты растёшь. Кажется, что твои родители учат тебя всему необходимому, однако,… в реальности оказывается, что лишь основному. Что-то вроде базы, которую ты должен знать при вступлении во взрослую жизнь, ибо… до остального ты должен додуматься сам.
Что-ж, теперь у тебя есть кому защищать тебя.
- Если ты свободен, то свободен до конца. Когда ты к кому-то привязан – это уже не свобода. Просто… просто так легче. Тебе не надо заботиться о других,… уходят лишние переживания. Ты беспокоишься только о себе. Это не эгоизм. Это условия жизни одиночки. Условия, при соблюдении которых тебе откроются все двери.
- А вот тут я с тобой согласен. Если тебе не о ком заботиться, то тебе проще сбежать, оставив раненого кота на растерзание голодным псам. Это неправильно, аморально, но с точки зрения выживаемости - единственно верно, - Стебелёк помолчал, собираясь с мыслями. - Но я так жить не хочу.
Бел оглянулся, заслышав знакомые шаги брата Веснушки. Тот направлялся к ним из палатки Нежнолистой, и, судя по всему, был расстроен и обижен.
- Эм... Что делаете?
Стебелёк приветливо махнул хвостиком, приглашая брата присоединиться к их беседе. Веснушку Бел любил больше всех своих братьев и сестры - возможно, всё дело было в том, что брат был самым добрым и робким из всей их разношёрстной компании. 
- Веснушка, мы охраняем лагерь! Мама попросила меня и Килиманджаро посидеть на Скале, чтобы мы могли оповестить лагерь, если на нас нападут речные котишки! - всё философское отношение к беседе мигом пропало. Стебелёк вновь стал котёнком.
- А вы почему меня не позвали. Знали же что я был у Нежнолистой... - обиженно протянул котёнок.
И правда, почему мы его не позвали? По-моему, мы очень часто поступаем с Веснушкой нечестно, а он ведь не заслужил такого отношения.
- Прости нас, брат. Присоединяйся к нам, мы разговариваем с Килиманджаро о том, каково это - быть одночкой. С ним очень интересно.
Котёнок пару раз ударил хвостиком по месту рядом с ним, приглашая Веснушку присесть и присоединиться к разговору.

0

828

- Килиманджраро, но ты ведь противоречишь сам себе. Ты говоришь, что свобода - это независимость, возможность делать то, что пожелаешь. Ты говоришь, что ты свободен, но ты сознательно выбрал жизнь, которая не даст тебе возможности решать, как тебе поступать. Теперь ты ограничен законом и волей предводительницы и глашатая. Ты уверен, что ты действительно понимаешь, на что ты согласился?
   Я улыбнулся и кивнул.
- Верно. Но пока еще у меня есть право уйти. Я не так сильно связан вашим... Воинским Законом. Да и доля свободы остается в каждом из вас. Маленькая, но остается. Это что-то вроде свободы мыслей, - я дернул ухом и внимательно посмотрел на Стебелька. Не знаю, понимал ли он меня, но я на это надеялся. Все это действительно было сложно объяснить.
 - Но я так жить не хочу.
- Каждому свое. Впрочем, был бы ты одиночкой, заговорил по-другому.., - недолгая пауза, - думаю.
Нельзя было быть до конца уверенным в том, что Стебелек пошел бы моей дорогой. Некоторые одиночки выбирали совсем другой путь. Но он был сложнее. Поэтому я с самого начала отказался от него, выбрав более простой. Не знаю, был ли я тогда прав, но все же та жизнь меня многому научила. Тому, чему бы семейная не научила никогда.
   Послышался топот позади и, обернувшись, я увидел того самого котенка, который тогда влез в наш с Сорокой разговор. Его звали Веснушка, кажется. Он, как и остальные присутствующие здесь котята, был дитем предводительницы. Еще кого-то не хватает. Я задумчиво обвел взглядом лагерь, но котят их возраста там больше не было. Ладно. Возможно, спит.
   Первый вопрос Веснушка задал как-то неуверенно. Я тогда сразу понял, что имела в виду Сорока. Однако я не стал пока ничего говорить, стоило подольше понаблюдать за ним.
- Вероятно, решили, что мне еще нечего там делать, - бросил я, прослушав второй вопрос котенка.
-А вы почему меня не позвали. Знали же что я был у Нежнолистой...
   Я покосился на Стебелька и Птичку, ожидая их объяснения. Котик не стал особо заморачиваться с ответом и быстро отмазался обычным "прости". Меня такой ответ не удовлетворил, но я и в этот раз промолчал. Мне было интересно, что скажет на это сам Веснушка.
- С ним очень интересно.
   И вновь эта самодовольная ухмылка поползла по твоему лицу.

Отредактировано Килиманджаро (28-05-2013 11:38:48)

0

829

- Верно. Но пока еще у меня есть право уйти. Я не так сильно связан вашим... Воинским Законом. Да и доля свободы остается в каждом из вас. Маленькая, но остается. Это что-то вроде свободы мыслей.
То есть, ты считаешь, что любой из нашего племени может уйти? Но это не так! - Птичка даже распушилась вся от негодования. - И, да, многие были бы не против, чтоб ты ушёл, раз у тебя есть такое право. - Не подумав, сказала котейка. М-да, но я уже это сказала. Ничего не поделаешь, что сказано - то сделано.
- Каждому свое. Впрочем, был бы ты одиночкой, заговорил по-другому... думаю.
Стебелёк никогда не будет одиночкой! И никто в нашем племени не станет бродягой. - Птичка чуть ли не шипела. Ну, я вообще не понимаю, как можно быть одиночкой, да ещё предлагать стать бродягой!

Офф: извините за мелкий и сухой пост(

0

830

Ну вот. Ну вот. Ну вот вот. Она села. Пришёл какой-то одиночка, и никому нет дела до неё и открытия, которое она открыла. Она фыркнула, мол, я Запомню это и отомщу. Заору и заложу всем уши. А пока - сидеть и тупо смотреть на камень. Камень как камень.
Когда она слишком устала, то легла. Прям на главной поляне. Рядом с камнем. И начала ждать. Потому, что с ними сидеть - извините, но она не понимает их и не любит одиночек. Тут сидеть - извините, но слишком скучно и нудно. И того - Вишенка и Камень.
Сладко зевнув, она сама не заметила, как заснула.
А когда они прийдут с совета, я их расспрошу!

Отредактировано Вишенка (30-05-2013 17:44:34)

0

831

- Веснушка, мы охраняем лагерь! Мама попросила меня и Килиманджаро посидеть на Скале, чтобы мы могли оповестить лагерь, если на нас нападут речные котишки!
Стебелек дружелюбно махнул хвостом. Он всегда был самым умным и рассудительным, из их четверки и редко когда бы решил обидеть брата, поэтому Веснушка поверил словам котика. Если честно, то он бы принял слова Стебелька не раздумывая,  ведь котенок свято верил в честность каждого слова, но и у такой личности как Веснушка, есть своя гордость.
- Прости нас, брат. Присоединяйся к нам, мы разговариваем с Килиманджаро о том, каково это - быть одиночкой. С ним очень интересно.
Веснушка закатил глаза и как-то печально вздохнул. Ему стало на душе как-то тоскливо . Иногда он чувствовал себя таким чужим и непохожим на других. Светлому сейчас пошла бы на пользу чья-то поддержка. Возможно в глубине души он понимал, как наивно его восприятие мира. Возможно.
-Понятно. Да...я не в обиде. Все нормально.
В который раз он повторял эту фразу: все нормально. Ну да он уже привык. Не в первый раз о нем случайно забывают.
- Вероятно, решили, что мне еще нечего там делать,- ответил Килиманджаро на вопрос котенка.
Сын Сороки понимающе кивнул. Племени нужно время, чтобы проникнуться к новому соплеменнику доверием. Не каждый день в племя принимают чужеземцев.
-Если мама тебе доверяет, то и я тоже. Она никогда не примет в племя плохого кота, а остальные просто не понимают этого. - вполголоса промяукал Веснушка. Ему сразу понравился Килиманджаро. Что-то в нем притягивало светлого.
Стебелёк никогда не будет одиночкой! И никто в нашем племени не станет бродягой. как-то грубо сказала Птичка.
-А.. почему ты так в этом уверена? Каждый выбирает свой путь, поэтому возможно что любой соплеменник может стать одиночкой по своему желанию. Не каждый чистокровный кот отличается верностью племени- дрожащим голосом запротестовал Веснушка. Его собственное мнение не звучало слишком убедительно.

+1

832

Начало игры

Будем считать, что он был в палатке воителей.

В уютной и мягкой атмосфере палатки воителей я проснулся ночью. На Совет меня не взяли, но я, если честно, был даже рад. Нет, ничего не подумайте, мне всегда нравится ходить туда, беседовать с соседями, слушать новости, но сегодня я хотел провести ночь спокойно. Такое ощущение, что спокойных ночей потом долго не будет. Смешно, правда? .
Я прислушался. За пределами стен палатки было тихо и спокойно. Свежий ночной воздух был спокоен. Чувствовалась весенняя умиротворенность. А я так соскучился по этому. Бывало, когда просыпался ночью в холодную пору, то слышалось завывание вьюги. Но не сейчас. Я люблю такие ночи, а ещё дождь. Первый дождь после зимы.
Вообще-то, я рассчитывал проснутся только тогда, когда вернется патруль с Совета, но судя по тишине с улицы, никто не вернулся. Очнутся от сна, меня заставила боль в груди, скорее всего где сердце, душа. Бывает, мне снятся сны о том, кто умер. Нет, не те Звездные пророчества, которые получают целители. Ко мне не приходят духи. Это обыкновенные сны, которые просто воспоминания, всплывшие из недр моей памяти.
Мне снилась не большая полянка, где я и брат часто бывали с отцом. Но брата там не было. Только я и он, мой папа. Он всегда старался больше времени уделять нам, разговаривать с нами. В моем сне мы следили за облаками. "Смотри, отец, а это облако похоже на четыре дерева! На Совете, куда часто ходят наши соплеменники, есть такие деревья?" - беззаботно говорил я. " Да, сынок, ты скоро сам все увидишь. Скоро будет твой первый Совет", - ответил он.
И я проснулся. А в груди жжет. Просто потому что я понимаю, что не смогу больше так поговорить  ним. Потому что его нет. Но прошло слишком много времени, что бы жалеть о потерянном. Надо жить дальше.
Я вышел из палатки. Как и ожидалось, ветер был теплый, южный. Он мягко прошелестел у меня над ухом, нежно потрепал шерстку. Я не на долго зажмурился от удовольствия.
Лагерь был пуст, только котята Говорящей С Космосом и Килиманджаро стояли и о чем-то разговаривали. Где-то неподалеку лежал рыжий комок шерсти по имени Вишенка. Она спала. Я не собирался будить малышку и тихо прошел рядом, а затем направился к небольшой компании.
- Здравствуй, Килиманджаро, - слегка сдержанно сказал я. Он для меня был ещё слишком не знаком. Я не мог его в чем-то обвинить, но и доверятся не спешил. Наверное, мне нужно время.
- Привет, Стебелёк, Птичка, Веснушка, - уже более уверенным и дружелюбным тоном сказал я.

+1

833

- Верно. Но пока еще у меня есть право уйти. Я не так сильно связан вашим... Воинским Законом. Да и доля свободы остается в каждом из вас. Маленькая, но остается. Это что-то вроде свободы мыслей, - протянул Килиманджаро. И я его понял. Да, определённо, каждый из нас в определённый момент задумывается о том, чтобы бросить всё, чем жил и податься в совершенно другую жизнь. Неизвестность манит, а, пока не узнаешь, что таят в себе неизведанные глубины, не успокоишься. Ты будешь рваться в таинственную неизвестность, а родная жизнь будет всё сильнее тяготить тебя. В итоге обычная жизнь вконец опостылет тебе, а странная новизна, которая так манила, разочарует. Жить не захочется.
Впрочем, Стебелёк снова вдался в философию, забыв о том, что вокруг него вовсю кипит жизнь. Он снова обратился в слух, пытаясь понять, что пропустил.
- Стебелёк никогда не будет одиночкой! И никто в нашем племени не станет бродягой, - гневно зашипела Птичка.
Посмотрим, сестрица, посмотрим... - подумал Бел. Нет, он вовсе не собирался становиться одиночкой, просто загадывать на будущее было, по меньшей мере, глупо. А кто знает - вдруг завтра лес захватит жестокий тиран, и всем им не захочется жить в племени? Почему-то котёнку казалось, что этот Совет принесёт с собой много горя.
Он мрачно уставился в темноту ночного леса, пытаясь отогнать неприятные мысли на задворки сознания. Интуиция никогда не подводила сына Говорящей С Космосом, но, каждый раз, как ему чудилось что-то странное и плохое, именно это и случалось. Но, всё-таки, Бел предпочитал быть "рацио", нежели "эмоцио". Здравый смысл привлекал его гораздо больше, чем слепое следование интуитивным порывам.
- Если ты свободен, то свободен до конца. Когда ты к кому-то привязан – это уже не свобода. Просто… просто так легче. Тебе не надо заботиться о других,… уходят лишние переживания. Ты беспокоишься только о себе. Это не эгоизм. Это условия жизни одиночки. Условия, при соблюдении которых тебе откроются все двери.
- Значит, мы никогда не будем свободны. Жить в племени - значит в первую очередь думать о своих соплеменниках. Это значит - жертвовать своей жизнью, чтобы спасти две других. Жить в племени - значит быть привязанным даже к самому злейшему врагу, если он - член твоего племени.
Стебелёк до конца не понимал, действительно ли он такой патриот, или же в нём действует сила его "королевской" крови и любви к племени, впитанной вместе с материнским молоком. В любом случае, котёнок был твёрдо уверен, что, кроме родного Племени Ветра, в его жизни ничего не будет.
- Если мой предыдущий ответ тебе не нравится, то скажу тебе еще раз. Сейчас мы можем чему-то учиться, не прибегая к изнурительным тренировкам. Ну, и конечно, бездельничать и веселиться. Как без этого?
- Хех, Птичка, ты так говоришь, как будто ты на самом деле чему-то учишься, - усмехнулся Стебелёк и нервно заёрзал. Ему уже скоро должно было исполниться шесть лун - а, значит, посвящение не за горами.
- Каждому свое. Впрочем, был бы ты одиночкой, заговорил по-другому... думаю.
- Думаю, если бы я был одиночкой с рождения - вполне вероятно. А вот, если бы у меня были родные, которым есть до меня дело - вряд ли я бы смог так жить. Хотя, что я могу говорить? Одно дело - что я предполагаю, а другое - что было бы на самом деле, - сыну предводительницы хотелось закончить этот разговор, потому что он чувствовал, что мысли уводят его туда, куда простым смертным путь заказан - в самые глубины сознания. Котёнок начинал философствовать, а, если это случалось, то все его мысли можно было бы записать на огромном свитке.
- То есть, ты считаешь, что любой из нашего племени может уйти? Но это не так! И, да, многие были бы не против, чтоб ты ушёл, раз у тебя есть такое право, - заявила Птичка.
- О чём ты говоришь, сестра? Если мама привела Килиманджаро в наше племя, значит у неё была на то причина. Не нам судить предводительницу, пускай даже она - наша мать. Кроме того, с чего ты взяла, что многие в нашем племени не рады новому воителю? Сильные лапы и свежий разум всегда важны, с ним мы только больше упрочиваем своё положение самого сильного племени в лесу! - Стебелёк не защищал Килиманджаро и не оправдывал его, но ему было важно, чтобы всегда и во всём торжествовала справедливость.
Стебелёк заметил, что Веснушка сидит как-то отстранённо, словно чувствует себя здесь совсем чужим. Он не принимал участия в разговоре, не пытался спорить и не принимал сторону ни самого Бела, ни Кило.
- Понятно. Да...я не в обиде. Все нормально.
Всё нормально... В последнее время котёнок так часто слышал эту фразу от своего брата. Стебелёк начинал волноваться за Веснушку - тот становился всё отстранённей и отстранённей. Раньше они были очень похожи - Стебелёк и Веснушка. Оба задумчивые, вечно витающие где-то в облаках, умные. Оба были тихими и спокойными. Но теперь братья отдалялись друг от друга, между ними словно появилась трещина, которая с каждым днём расширялась. Тогда-то котёнок и решил - эту пропасть надо срочно остановить. Бел не мог потерять крепкой связи с единственным из своих братьев, кто думал не задницей, а головой. Белая шёрстка котёнка ярко выделялась на фоне чёрного неба. Стебелёк подошёл к Веснушке и молча сел возле него, обняв его хвостом. Почему-то ему казалось, что больше ничего и не надо было. Близость брата согревала и тело и душу сына Говорящей с Космосом, и котёнок немного разомлел и успокоился.
- Если мама тебе доверяет, то и я тоже. Она никогда не примет в племя плохого кота, а остальные просто не понимают этого.
Бел согласно кивнул, посмотрев на Птичку. Та ещё не понимала, что решения предводительницы - это не решения её детей, и оспаривать их неправильно и глупо.
- А... почему ты так в этом уверена? Каждый выбирает свой путь, поэтому возможно что любой соплеменник может стать одиночкой по своему желанию. Не каждый чистокровный кот отличается верностью племени.
- Так же, как Килиманджаро принял решение стать частью нашего племени, так и другой кот может решить уйти от нас. Это выбор кота, а не выбор племени. Каждый решает сам. Племя - лишь опора, никто не может заставить тебя быть счастливым тут.
В траве позади Скалы послышался негромкий шорох, и из зарослей вылез сначала нос Полуночного, а потом и он сам.
- Привет, Стебелёк, Птичка, Веснушка, - промолвил молодой кот.
- Здравствуй, Полуночный. Как твой день?
Стебелёк считал нужным спрашивать каждого кота, как прошёл его день, удачная ли была охота. Просто потому что это были коты его племени, его родные.

Отредактировано Стебелёк (08-06-2013 19:33:19)

0

834

- То есть, ты считаешь, что любой из нашего племени может уйти? Но это не так! И, да, многие были бы не против, чтоб ты ушёл, раз у тебя есть такое право. 
Равнодушие в глазах сменилось раздражением. Тут говорила и усталость. Я слегка поморщился.
- Любой может уйти, если захочет. Не думаю, что племя будет виснуть у него на шее и умолять, чтобы он остался. Да, его буду нелюбить и презирать, но у каждого своя жизнь. Лучше уйти, чем всю жизнь страдать от нелюбви к тому месту, где ты живешь, -  я ухмыльнулся, - Пусть дальше хотят. Они мне не мать и не отец, чтобы я выполнял каждую их прихоть. Посчитаю нужным - уйду. А пока пусть терпят и привыкают.
Я отвернулся и прикрыл глаза. Котята еще долго о чем-то размышляли, что-то говорили мне, что-то о том, имеет ли право племенной кот уйти. Я лишь изредка кивал, не желая встревать в их разговор. Устал. И все еще хотел спать, однако не позволял себе даже прилечь. Речи юных философов доносились все тише и отдаленнее, я уже почти перестал их слышать. Мне было не интересно. Не до них. Да и говорить больше ни о чем не хотелось. Хотелось отдохнуть.
На миг я позволил себе прикрыть глаза, но лишь на миг. Глупо будет заснуть вот так. А утром тоже не поспишь. Нужно будет изучать территории, охотиться на благо племени и... что еще там делают Коты-Воители? Вполне возможно, что меня отправят в рассветный патруль. А может и во все последующие. Нужно знать границы. Вот только не мешало бы перед этим хорошенько вздремнуть...
- Здравствуй, Килиманджаро.
Открыв глаза, я обернулся и увидел перед собой молодого черного кота. На его приветствие, которое позже было адресовано котятам, тут же отозвался Стебелек. Это было хорошо. Теперь не нужно узнавать его имя.
- И тебе доброй ночи,.. Полуночный.
Я выдохнул и еще раз оглядел всех котят. Ладно. Ничего. Как только Полуночный уйдет, я слегка вздремну. Если что, дети разбудят.

0

835

Я дышал полной грудью, словно мне было мало воздуха. На самом деле я просто хотел насладится этим теплым южным запахом, который принес нам ветер из далеких мест, где, возможно, не ступала ни одна лапа Кота-Воителя. Ветерок едва заметно качал ветки кустов, на которых уже появились зеленые почки. На земле были лужицы воды, отражающие звезды и полную луну. В лагере стояло умиротворенное спокойствие, не много сонное и таинственное. Жучки уже вылезли из укрытия и исследовали земли, которые, наверное, уже позабыли за зиму. Где-то рядом стрекотал кузнечик, иногда останавливаясь и снова продолжая заводить какую-то мелодию. По темно-серому камню полз паук. Я нагнулся, что бы понюхать существо, боясь, что мне он просто привиделся в сумерках. Но нет, это действительно был не большой паучок, которые, напугавшись, упал с камня.  Я улыбнулся.
- Здравствуй, Полуночный. Как твой день?
Это падал голос Стебелек, отвечая на мое приветствие. Я повел плечом и посмотрел в даль. Как прошел день? Я и сам не мог ответить на этот вопрос. Много чего случилось, охота была вполне удачная, да и вообще... Если честно,я хотел по скорее начать новый день. Проснуться бодрым, полным сил и идей. Но сон больше не посетит меня в эту ночь, я это точно знаю.
- День прошел нормально, - протяжно начал я, - Охота с потеплением стала приносить больше успеха.
- И тебе доброй ночи,.. Полуночный.
Я посмотрел на бывшего одиночку и вздохнул. Конечно, вряд ли он знал моего имени до сего момента, ведь за один день трудно узнать имена всех котов и запомнить каждого. По виду Килиманджаро было видно, что он малость устал. Я недовольно повел усами, злясь на себя, ведь сегодня я уже не мог уснуть, а кто-то может свернутся клубочком, закрыть глаза и не о чем не тревожиться. 
Я вновь повернулся к котятам.
- Вам скоро становиться учениками, - улыбнулся я, - Не будите скучать по Детской и статусе котёнка?

Отредактировано Полуночный (11-06-2013 17:29:09)

0

836

-А.. почему ты так в этом уверена? Каждый выбирает свой путь, поэтому возможно что любой соплеменник может стать одиночкой по своему желанию. Не каждый чистокровный кот отличается верностью племени. - Как-то неуверенно произнёс Веснушка. Птичка учень удивлённо посмотрела на своего братао
Ты считаешь, что в нашем племени есть предатели, не верные Воинскому Закону? - Голос вышел удивлённый, напряжённый и немного выше, пронзительнее. Но котячество и беспокойная натура Птички - это котячество и беспокойная натура. Котейка отвлеклась на непонятно каким образом оказавшимся в лагере мотылька. Глаза кошечки сосредоточенно следили за летающей целью. Птичка собралась и... чуть не полетела с Дозорной скалы, почти оправдав своё имя. Но мотылёк был пойман. Кошечка подняла лапу и уставилась на мотылька, явно оглушенного, даже контуженного.
- Привет, Стебелёк, Птичка, Веснушка. - Птичка отвлеклась от своей добычи и приветливо помахала хвостом Полуночному. И опять занялась изучением ночной бабочки. А насекомое уже, видимо, немного пришло в себя и двигало усиками. Одно крыло было "слегка" помято, да и пыльца слезла...
- Хех, Птичка, ты так говоришь, как будто ты на самом деле чему-то учишься.
Все мы чему-то всегда учимся!.. - Философски изрекла Птичка, наблюдая, как мотылёк уползает. Когда он скрылся из вида, кошечка потеряла к насекомому всякий интерес.
- О чём ты говоришь, сестра? Если мама привела Килиманджаро в наше племя, значит, у неё была на то причина. Не нам судить предводительницу, пускай даже она - наша мать. Кроме того, с чего ты взяла, что многие в нашем племени не рады новому воителю? Сильные лапы и свежий разум всегда важны, с ним мы только больше упрочиваем своё положение самого сильного племени в лесу! - Птичка поморщилась. Да как же они не понимают!
Я, лично я, не против, чтоб Килиманджаро был в нашем племени. И я не осуждаю маму. Я просто говорю... И всё. Говорю, что многие воители будут сильно не любить его, бросать шуточки. Что оруженосцы будут устраивать пакости... - Приступ философствования прошёл, и Птичка улыбнулась.
- Пусть дальше хотят. Они мне не мать и не отец, чтобы я выполнял каждую их прихоть. Посчитаю нужным - уйду. А пока пусть терпят и привыкают. - Котейка пожала плечами, мол, ты сам себе хозяин. Но мама зачем-то взяла его в племя... Интересно, зачем?
- Не будите скучать по Детской и статусе котёнка?
Мои братья - точно нет. - Кошечка помахала хвостиком. А вот я... Наверно.

0

837

Ни один из воителей не изъявил особого желания участвовать в затее Сороки. Вихрь отчасти их понимал. Нервно дернув хвостом и бросив еще пару слов насчет тактики на случай  ночного нападения, пепельно-серый кот задумчиво посмотрел на вересковую пустошь, в ту сторону, куда ушел отряд на Четверик.
В этот раз Совет будет долгим. Тревога вгрызлась в шкуру воина, и он принялся мерить шагами поляну. Вне всякого сомнения, Речные коты потребуют ответа у Говорящей с Космосом. Быть может, некоторые горячие головы сочтут, что Вихря специально не взяли на Совет, дабы он не был объектом раздора во плоти. Он раздраженно дернул ухом - не хватало еще, чтобы воины леса сочли его слабаком и трусом, предпочитающим прятаться за спиной предводительницы.
Предводительница...
Хмурый взгляд Вихря переместился в сторону новоиспеченного воителя и сгрудившихся подле него котят. Ему это не нравилось. Негоже, когда одиночка пытается лезть в жизнь племени и рассуждать о "свободной" жизни с молодняком племени. Еще вобьет в их головы ненужные, глупые идеи. Котята впитывают все, как мох. Не ровен час, вырастут предателями, готовыми бросить племя ради куска дичи да дальних странствий. Незаметно для себя Вихрь начал прислушиваться к разговору. Мрачно прищурился. Ему не нравился Килиманджаро. Он смог в одночасье получить покровительство самой предводительницы, что уже заметно возвышало его над молодыми воинами, хотя сам он воином не являлся. То, что его приняли в племя еще ничего не означает. Истинным воином можно стать, лишь поняв и приняв в себя идеалы племени, лишь постигнув Воинский Закон. И "постигнув" не означает "выучив". Вихрь в который раз с грустью и гневом подумал о Сороке. Она не должна была принимать столь поспешного решения. Она не должна была показывать во всей красе, как ей плевать на мнение своего племени.
"Не ровен час, еще и оруженосца ему даст", - фыркнул про себя Вихрь. Вот уж совсем нечто заоблачное и невозможное! В племени полно достойных котов. Взять тех же Полуночного и Шиповника. Паутинник слишком молод и горяч, но через несколько лун вполне может рассчитывать на ученика.
"А я сам?"
Он ухмыльнулся, поймав себя на мысли, что был бы вовсе не против такой "обузы". После того, как Паутинник перешел в палатку воителей, жизнь несколько... потускнела?
- Пусть дальше хотят. Они мне не мать и не отец, чтобы я выполнял каждую их прихоть. Посчитаю нужным - уйду. А пока пусть терпят и привыкают.
Он обернулся так стремительно, что заболела шея. Мрачный, тяжелый взгляд не предвещал ничего хорошего. Этот кот открыто пользуется покровительством Сороки и даже не пытается завоевать уважение и доверие новых товарищей.
"Он мне не товарищ." - Вихрь выпустил когти. "Он - всего лишь кот, которому посчастливилось в нужный момент захотеть размять лапы и сразиться с лисой."
Он уже примерно понимал, что представляет собой Килиманджаро. Ему было просто интересно поиграть в кота-воителя, как он играл в одиночку-бродягу. А все эти разговоры о том, что он может спокойно уйти, показывали, что, когда ему надоест игра в воина, он просто-напросто уйдет.
Прекрасное решение, достойное настоящего воина.
Толики уважения, которые Вихрь испытывал к Килиманджаро, как к спасителю своей предводительницы, растаяли.
"Я обязан поговорить с Сорокой. Сразу же после Совета." - Вихрь уселся спиной к говорившим и, точно безмолвный одинокий страж, вгляделся в темноту. "Я хочу понять, зачем она это сделала. Что она в нем видит?"

+1

838

- А пока пусть терпят и привыкают.
Стебелёк едва заметно усмехнулся в усы, обрадованный острому языку Килиманджаро. Тем временем, тот отвлёкся, задумался о чём-то своём и стал непрестанно зевать. Устал, наверное. Ещё бы, возиться с оравой постоянно болтающих котят - это задание не из лёгких!
В лагере было тихо и спокойно, лёгкий ветерок шевелил шерсть котов, однако, не причиняя никакого дискомфорта. Стало тепло, что было непривычно для весенней ночи. На полянке было тихо: те, кто остался в лагере уже давно спали, решив не дожидаться тех, кто отправился на Совет. Возле Полуночного стоял Вихрь, взрослый воитель, отважный воин. Вихрь нравился котёнку, и, возможно, он бы хотел такого наставника, как он. На таких котов нужно равняться.
Размышления Стебелька о скором ученичестве прервал усилившийся ветер, взъерошивший шерсть сына Говорящей С Космосом. Он снова вернулся на Дозорную Скалу, взглянув вдаль. Луна уже неспешно уходила с небосклона, значит, Совет уже должен был закончиться. Мирный Совет.
- Они слишком долго.
Если бы всё было мирно, племя Ветра вернулось бы с Собрания ещё полчаса назад. Что-то случилось.

0

839

Брат подошел к Веснушке и приобнял его своим хвостом. Многоцветный показал братцу слегка натянутую, но искреннюю улыбку. Что поделать, просто иногда не получалось по своей воле улыбнуться по-настоящему.  Но сейчас его обида сменилась спокойствием, хотя в сердце все еще оставалась легкая тревога. Веснушка удовлетворенно мурлыкнул и прошелся языком по лбу брата. Стебелек, казалось, всегда понимал Веснушку и от него почти невозможно было скрыть  своих настоящих эмоций.
Эти филосовские споры могли длиться достаточно долго, но к сожалению или же к счастью из палатки воинов появилась черная фигура воителя. Он поприветствовал котят и Килиманджаро.
-Привет, Полуночный.- отозвался Веснушка.
Похоже Кило решил использовать момент и вздремнуь. Разумеется ему уже наверное наскучило общество котят или же новоиспеченный воин просто утомился.
Далее последовал вопрос об скором ученичестве, который явно завел многоцветного в тупик.
Буду ли я скучать о статусе котенка? Довольно сложно предположить. Одно я знаю наверняка - перемены обычно ничего хорошего не приносят. Жизнь станет для меня другой, так же как и мой взгляд на мир. Но это неизбежно, ведь нельзя всю жизнь остваться котенком. И в ученичестве наверняка будут приятные моменты
Тем временем его опередила шустрая Птичка. Похоже она уже все за всех решила. Как это на нее похоже.
- Отношусь к этой перемене...  Довольно своеобразно. Не обьяснить в двух словах- честно признался сын предводительницы.
Брат взобрался на Дозорную Скалу.  Слова, произнесенные братом только усилили его тревогу. В этих словах и правда была немалая доля правды. Обычно Совет не длится так долго. Веснушка испуганно прижал к затылку ушки и вполголоса произнес:
- Наверное случилось что-то плохое. А может быть они задержались по какой-то важной причине. Стебелек? Со Скалы видно или слышно что-то необычное?
Котик очень волновался за соплеменников, но чем больше думал об их задержке на Совете, тем более страшные мысли посещали его рыже-белую головку.  Он решил разрядить обстановку и негромко спросил, практчески прошептал:
- Ну... А кого бы вы хотели себе в наставники?- сам многоцветный  иногда задумывался об этм. Ему хотелось того, чтобы его обучал воин, который смог бы понимать котика, был умным и храбрым, смог бы научить такому, чему Веснушка бы не научился ни с одним котом. А еще многоцветному очень хотелось быть с наставником на равных, но это решать не ему а матери.

0

840

офф:
в ближайшее время не смогу ответить, да и не знаю, что писать, так что можете пропускать мою очередь. сделаем вид, что Кило все же задремал.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2