Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 201 страница 220 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

201

==> Граница племени Ветра и племени Теней
Только идя по лесу Воздушный почувствовал себя вконец уставшим, лапы налились свинцовой тяжестью, из расцарапанного бока тоненькими ручейками текла кровь, капли образовывали своеобразную дорожку за ним, порванное ухо противно ныло, давал о себе знать и разбитый нос. Кот выглядел так, как будто бы на него напала целая стая голодных собак. Воздушный не представлял, что скажут ему соплеменники, но понимал, что это будет не самый приятный разговор в его жизни. А потому возвращаться в лагерь ему совершенно не хотелось. Пустынные территории вокруг казались ему кадрами из дешевого фильма. Оруженосец шел, почти не понимая куда именно несут его заплетающиеся лапы. Он подскользнулся в одной из многочисленных луж, вода в ней была тёплой, такой противной и грязной. Воздушный попытался встать, но снова упал в грязь, потом всё-таки собравшись силами подтянул к себе лапы и поднялся. Он еле дошёл до растущего рядом куста и опустился в его тени. Солнце приятно согревало его, и впервые за этот день Воздушный ощутил себя спокойным. Вскоре, посчитав себя достаточно отдохнувшим котёнок пошёл дальше, в лагерь. На поляну он постарался выйти с высоко поднятой головой, чтобы все подольше не замечали его ран, он нарочно повернулся ко всем более здоровым боком, и старался идти по краю поляны. Наконец он нашел наиболее по его мнению безопасное и незаметное место и улёгся, зализывая раны.

0

202

(Куда с добычей)
После охоты на вересковой пустоши которые принесли плоды, когда тощий кролик лежал на в самом верху кучи с добычей, внезапно голод Камыша куда-то исчез. В воздухе пахло чем-то странным. Но чем? Кровью! Быстро озираясь по сторонам, кот заметил оруженосца. Его вид оставлял желать лучшего. Это было странно, но в сердце грубого воителя вспыхнула искра жалости. Аккуратно кот подошел к ученику.
-Все в порядке приятель? - По обычному усмехнулся воитель. - Выглядишь неважно. Что стряслось?

0

203

-Все в порядке приятель?Выглядишь неважно. Что стряслось?
Мышиный помёт, я думал это незаметное место, теперь придётся оправдываться
- Как будто бы не видно, что не в порядке. - пробурчал Воздушный -Просто подрался с воителем из Теней, но ты ещё не видел Яблочника, у него вообще ухо разорвано.
В оруженосце вдруг что-то вспыхнуло и из него полился целый поток мыслей.
Я пришёл на границу, а он на нашей территории стоит, а я ему сказал, а он не ушел, вот я его и ударил, а он меня. И началось... - оруженосец набрал в лёгкие побольше воздуха и продолжил - А потом пришёл Яблочник и помог мне, а потом Лазурька пришла и ударила его, ну а потом мы втроём. И он сбежал!
Воздушный начал судорожно набирать лёгкими кислород и посмотрел на своего друга, любопятно ожидая его реакцию.

0

204

От объяснений Воздушного Камыш даже сел. Было видно что он удивлен.
- Вот так как. Молодцы. Ты станешь отличным воителем. Мы им еще покажем. Будут знать как переходить нашу территорию. Знаешь, дружок, ты наверняка испытываешь гордость. Помню, когда я был в твоем возрасте, из-за неважного наставника меня тренировал бродяга... Ох, представляю что бы со мной сделало племя, если узнало, но тебе я могу доверять. Да, тогда на одной из тренировок мне сильно поцарапали бок. Я был горд. Каждая рана прибавляла мне большую гордость. Главное сосредоточься на учениях Чернолапой Убийцы. Она хорошая наставница. Кстати ты не голоден? Сегодня я поймал кролика, иди, поешь.

0

205

Офф Воздушный с какого перепуга у тебя ухо порвано? У тебя вроде чуть не выбит глаз. Ухо-у меня

Яблочник спокойно шел за Воздушным и посоянно кашлял. Яблочник часто отставал чтобы откашлятся. Когда воздушный свалился у Яблочника было время что бы откашлятся, но и его не хватило. Голова яблочника была вся в крови. У него лилась кровь из носа. Вообще, Яблочник сейчас был как живое пособие по травмам легких.
Как же я ненавижу эту Лазурьку!Жалко что она не из вражеского племени
Путь продолжался. Яблочник старался смотреть только в землю что бы кровотесение не было так заметно. Он сел неподялеку от Воздушного

Отредактировано Яблочник (24-07-2011 17:25:22)

0

206

-А вот и второй наш герой! - Кивнул Камыш на мгновение отворачиваясь от приятеля. - Кто бы мог подумать, что совсем юный ученик, которому исполнилось шесть лун, мог бесстрашно напасть на кого-то из вражеского племени! Надеюсь, это твои первые раны? Хотя, что я тут говорю. Вам обоим надо срочно показаться целителю. Вы выглядите слишком не очень хорошо, но я горжусь младшим поколением нашего прекрасного племени. 
Словно на слова воителя подул новый свежий порыв ветра и Камыш стал умываться.

0

207

Да, спасибо, мне и правда нужно поесть.
Не хочу идти к целителю, разные там травки и цветочки, тоже мне лекарство. О чём они только думают, пойду туда только вместе с Яблочником.
Воздушный встал, прошёлся по поляне до кучи с едой, взял оттуда жирного кролика и вернулся назад, всё это время ощущая на своей спине удивлённые взгляды соплеменников.
Оруженосец уселся поближе к Яблочнику и обеспокоено зашептал ему на ухо:
Ты как? На, поешь вместе со мной. - Воздушный подвинул кролика к другу - К целителю пойдёшь?
Интересно, где Лазурька. Вот кому точно надо пройтись до палатки целителя, кошек шрамы не украшают, а они у неё точно останутся.

0

208

Яблочник лежал опустив голову. Не потому что ему было стыдно, а из за кровотечения.
- К целителю пойдёшь?
Я честно, боюсь что он целитель мне ном паутиной залепит. Хехе. На самом деле нехочу я к целителю. Если только старшие будут наставивать. А если кто-то будет наставивать то я убью его.
Яблочник начал грызть ногу кролика.
Мы ведь проучим этого выскочку из племени теней, да?- спросил Яблочник у воздушного.
Жалко, что мы не дотянулись до горла или до живота.

0

209

Синеглаза коротко вздохнула и растерла лапки. Ох уж эта любовь! - Если ты считаешь, что тот кот, которого я полюбила счастливчик, ты неправа.... - печально заметила Чернобойка. У Синь даже глаза на лоб вылезли. Как так, не счастливчик? Вот тут ее конкретно озадачили. - Это еще почему? - удивилась она. Вот тебе здрасте. Приехали. На поляну с небольшим интервалом выскочили Воздушный и Яблочник. Оба были на границе и оба были в крови, что давало немалый повод для беспокойства. У Яблочника было сильно разорвано ухо, а уж других царапин и ссадин было не сосчитать. Она поморщилась, как от горькой травы. Мигом Синеглаза вспомнила, как сама разорвала ухо, спасаясь бегством из родного дома. Фф, до сих пор она чувствовала себя ужасно виноватой. Трусиха. Но с другой стороны, Небо же сама велела ей бежать не оглядываясь! Отвлекшись на некоторое время от Чернобойки, кошка развернулась и критически осмотрела обоих. Да уж, состояние не критическое, но чем быстрее доставить парочку к Вьюге, тем лучше. Синь вдохнула запахи витавшие над поляной и недовольно скривилась. Солоноватый аромат свежей крови тут же смешался с прочими привычными запахами котов. такое сочетание всегда напоминало ей о кровавых битвах между племенами, которые она не очень-то жаловала. Мы ведь проучим этого выскочку из племени теней, да? - спросил у белого оруженосца пестренький. Воительница обеспокоенно воззрилась на него, и не терпящим возражений тоном сказала: - Не раньше, чем хорошенько подлечитесь. А ну, к целителю, шагом марш! - серая уже приготовилась выслушать протесты и буквально силком втащить упирающихся котов в палатку целителя.

0

210

Я честно, боюсь что он целитель мне ном паутиной залепит. Хехе. На самом деле не хочу я к целителю. Если только старшие будут настаивать.
Да, мне тоже не хочется, интересно, надолго мы останемся незаметными?
Мы ведь проучим этого выскочку из племени теней, да?
Конечно, надо только придумать как. Если только он не проучит нас первыми, кому поверят больше: горстке учеников или одному, но опытному воину, которому кстати тоже здорово досталось. Я голосую за воина.
И правда, что сейчас происходит в племени Теней? Наверное Мглуш первым же делом расскажет племени о том, как на него несправедливо напали оруженосцы из Ветра, злые и кровожадные как звери.
Жалко, что мы не дотянулись до горла или до живота.
Ничего, он нас надолго запомнит. Мы расцарапали ему всю спину и морду, долго ещё заживать будет. Воинский закон запрещает убивать любого другого кота, так что мы просто забили его до полусмерти.
Воздушного удивила злость Яблочника, неужели он ещё не отошёл после боя?, хотя в тоже время он удивлялся собственному спокойствию. Его мысли, как всегда нарушили, на этот раз Синеглаза, наставница Яблочника.
Не раньше, чем хорошенько подлечитесь. А ну, к целителю, шагом марш!
Оруженосец застонал, тяжело поднялся на лапы, и посмотрел на Яблочника взглядом а-ля "Я один  туда идти не собираюсь"
- Пошли- голосом висельника простонал кот, и махнул головой в сторону палатки целителя

0

211

Яблочник хотел продолжить разговор с Воздушным но на сцене появилась его наставница Синеглаза и загнала их к целителю.
- Пошли - смерился со своей участью Воздушный.
Если уж его друг согласен то Яблочник пойдет за ним. Яблочник лишь прохрипел что - то невнятное и бросил обреченный взгляд на наставницу.
Только бы мой настоящий голос вернулся...
Яблочник опять откашлялся.
Ну и долго нам предстоит лечится.
Голос Яблочника был похож на хрипы больного умирающего старейшины

0

212

===>Палатка целителя

0

213

----) туда же

0

214

Офф

Раньше отписаться не могла, не было интернета.

<------Граница племени Ветра и племени Теней
Лазурька пришла последней, замыкая шествие оруженосцев. У неё было несколько ран, живот был поцарапан, да и чувствовала она себя не самым лучшим образом, однако, посмотрев на Воздушного и Яблочника, кошечка сделала вывод, что наверняка выглядит, да и чувствует себя определённо лучше, чем они. Стараясь не привлекать внимания к своей персоне она легла подальше  от раненных, так как они были в центре всеобщего внимания. Ученица внимательно прислушивалась к словам старших, не издавая ни звука, что было для неё непривычно, так как обычно она всегда влезала в разговор. "Вот бы у Яблочника остались шрамы, как отплата за то, что ранил меня. Нельзя было просто попытаться спихнуть с себя меня и воина Теней? Ну или хотя бы когти втянуть, что ли.... А вот Воздушный показал себя с лучшей стороны. Он храбро сражался, не щадя врага, не то, что я." - размышляла кошка, зализывая свои ранения. Тут она услышала что-то про "сходите к целителю". Когда Воздушный и Яблочник ушли, Лазурька наконец вышла на центр полянки и с гордо поднятой головой прошествовала в палатку к целительнице, не сказав ни слова.
---->Палатка целителя

0

215

Территории Племени Ветра. Лес с небольшими деревьями ---------->
Волк вбежал в лагерь вслед за Вьюжнолапкой и сразу же направился к куче с добычей. Положив туда свою белку кот взял полёвку и найдя взглядом Вьюжнолапку ещё раз поблагодарил Звёздное племя за то что именно она его ученица. ...ловкая и быстрая - пронеслось у него в голове. Кот взял свою полёвку и пошел в тенёк есть её. Его нос щекотал запах добычи и рот наполнялся слюной. Я сегодня ещё не ел. Расправившись с полёвкой он решил что ученица потрудилась сегодня на славу и решил не брать её с собой на прогулку. Пробегусь по пустоше - решил кот и вышел из лагеря.
---->>>Вересковая пустошь.

Отредактировано Волк (27-07-2011 18:25:58)

0

216

Он открыл глаза и поднялся на ноги, сквозь густые переплетения веток слабо пробивались солнечные лучи. Маленькие зайчики плясали на стенах палатки. Рядом посапывал уставший оруженосец, его бока равномерно вздымались, и, похоже, что ему снился приятный сон, ведь во сне тот улыбался. Воздушный посмотрел в сторону выхода, из-за листвы была видна часть главной поляны, на сердце кота стало теплее, когда он увидел бродящих по ней котов, он почувствовал себя дома. Оруженосец вышел навстречу солнцу и слабо улыбнулся, подставив спину его лучам. Он вдохнул в лёгкие побольше воздуха и чихнул, сильный запах цветущей рядом сирени ударил в голову. Впервые за последние несколько дней котёнок почувствовал себя хорошо, на сердце было спокойно.

0

217

Чернобойка сидела, без эмоций уставившись в землю. В её голову лезли воспоминания о Ландыше. Она потрясла головой, пытаясь выкинуть вон мысли об этом наглом, но красивом и очень быстром и умелом коте, в которого она когда-то поуши влюбилась. Да, это было время страданий. Но теперь его нет. Надо забыть. Теперь есть Свежий. Но кто гарантирует, что Свежий не поступит так же, как поступил когда-то Ландыш? Тут она услышала удивлённые слова Синеглазы:
- Это ещё почему? - Чернобойка только хмыкнула, не отрывая от земли своих глаз, которые вновь стали ярко-изумрудными. Тут чёрная кошка уже обернулась к серой соплеменнице и хотела уже рассказать про Ландыша, как тут почувствовала еле-заметный запах крови, так как нюх у Чернобойки очень слабый, и услышала немного сердитый голос Синеглазы:
- Марш к целительнице! - обернула голову туда, куда говорила кошка и увидела Яблочника, оруженосца Синеглазы и Воздушного, оруженосца Чернолапой Убийцы. И оба в крови. Вскоре Синеглаза затолкала их в палатку целительницы. "Там Вьюга им поможет." подумала чёрная кошка. Тут на поляну вышла Лазурька, тоже в крови, и, с гордо поднятой головой, прошествовала в палатку целительницы. У Чернобойки округлились глаза от удивления. "Что случилось?" подумала воительница, вскочила и сделала прыжок вперёд. Тут у неё перед глазами замелькало от усталости, а лапы вдруг ослабли и зашатались, готовые подогнуться. Чернобойка устало посмотрела на Синеглазу, потом на палатку целительницы, и решила, что лучше ей отдохнуть, а потом узнать у оруженосцев, что случилось, иначе она сейчас свалится. Кошка, немного пошатываясь, подошла к Синеглазе и прошептала ей на ухо:
- Спасибо, что поддержала. Я устала, пойду отдохну. - Чернобойка пошла в направлении места, где спят воители, обернулась, благодарно посмотрела на серую кошку, вздохнула, медленно, пошатываясь, ушла к месту, где спят воители.

--------> место, где спят воители

Отредактировано Чернобойка (01-08-2011 22:11:57)

0

218

------------) место, где спят воины и оруженосцы
Вихрь, потянувшись и выкусав всех блох, чувствовал себя не в пример лучше. Он в отличном настроении вышел на главную поляну и прижмурился, распушив шерстку. Надо бы поискать предводительницу, рассказать ей о лисьем запахе. Или глашатой. Вихрь недовольно фыркнул, выпустив когти. Он втайне мечтал об этом месте - чего греха таить? И злые когти честолюбия слишком сильно вонзились в сердце молодого кота. А на самом деле, в глубине души он отлично понимал, что не особо подходит для должности глашатая - даже с оруженосцем позанимался нехотя. Однако стоит признать, что занятия с учеником оказались вовсе не такими трудными, только вот Громик сорвался с места, и из-за этого охота не удалась. Вихрь закатил глаза. Все они такие. Оруженосцы. Взгляд желто-зеленых глаз пепельно-серого воителя блуждал по поляне. Он и сам таким был. Вечно бегал куда-то, не терпел с высказываниями... Вихрь издал короткий смешок. Да уж, не особо он изменился. Вон, Воздушный, ученик, лежит себе и лежит. Исполосован кем-то. Вражескими когтями, наверное, да раны-то свежие. А патрулей в последнее время, которые сталкивались в бою с чужими воителями, не было.
Воздушный! - воитель прыгнул к оруженосцу, в его глазах заплескалась тревога. Что случилось? Почему ты выглядишь так, словно в одиночку на лису полез? Ты... - его взгляд метнулся к палатке целителя. Да. Кажется, котенок лечил свои раны. Что произошло? - настойчиво повторил воин свой вопрос.

0

219

Интересные вещи происходили вокруг. Только Вьюжнолапка закончила со своей мышью и начала умываться, в лагерь друг за другом вбежали трое оруженосцев. Было понятно, что они старались не попасться кому-нибудь на глаза, но таких "красавцев" очень трудно было не заметить. Первым шёл Воздушный. Вьюжнолапка довольно хорошо знала этого котика, раньше они вместе играли в детской. Но он всегда казался ей спокойным и осторожным… Сейчас же его нос был разбит, глаз отёк, а белоснежная шёрстка покрылась пылью. "И как он умудрился ввязаться в драку?", - подумала кошечка. В том, что это была именно драка, Вьюжнолапка уже не сомневалась, достаточно было взглянуть на его приятелей: оба такие же помятые, особенно плох был чёрно-рыжий котик, кажется, его звали Яблочник. Его глаза горели злобным огнём, словно он до сих пор полосовал своего противника. Никогда ещё кошечка не видела такого выражения лица…
Выслушав указания воительницы, все трое угрюмо поплелись в палатку целителя.
"Что же у них там случилось?", - интерес яркой искоркой зажёгся  тёмно-синих глазах ученицы, - "Может быть, на них напала лисица? Но… тогда они первым делом должны были сообщить об этом предводителю. Неужели они дрались с котами? Из другого племени?". Вьюжнолапка уже не лежала, сама того не заметив, она вскочила и сделала несколько шагов вперёд. Не сразу заметила она и того, что из палатки целителя уже показались знакомые лица.
На поляну вышел Воздушный. Тут же на него с расспросами набросился Вихрь.

- Воздушный Что случилось? Почему ты выглядишь так, словно в одиночку на лису полез? Ты...  Что произошло? – говорил он с нотками беспокойства в голосе.
Неслышно, стараясь не привлекать внимания, Вьюжнолапка подошла к котам и встала за серым воителем, чтобы послушать их разговор.

0

220

Воздушный тихонько лежал на тёплом камне рядом с палаткой оруженосцев, ветерок приятно трепал шерсть на его спине, а вчерашние раны ныли совсем немного. Хотя, конечно, он понимал, что если сейчас пойдёт на тренировку со своей наставницей или решится поохотится, глубокие царапины на его плечах откроются. Но это потом, а пока он беззаботно грелся на солнышке с закрытыми глазами, а потому его напугало неожиданное появление рядом Вихря. Он был заметно старше Воздушного, а потому снизу показался оруженосцу горой серого меха.
Воздушный! Что случилось? Почему ты выглядишь так, словно в одиночку на лису полез? Ты... Что произошло?
Кот обречённо вздохнул, уже в который раз за этот день ему приходится объяснятся. И если в первый раз он делал это с восторгом, то сейчас он начал рассказ с совершенно отсутствующим видом.
- Я прогнал с нашей территории Сумеречного Воителя. Со мной ещё был Яблочник, но он в палатке у целителя, и Лазурька.
Оруженосец почувствовал на себе чей-то взгляд и удивлённо обернулся, это была Вьюжнолапка, симпатичная ученица Волка. Она была его ровесницей, и он помнил как они играли вместе в детской, да и в оруженосцы их посвятили почти одновременно.
- Привет, только не спрашивай что случилось.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2