Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 181 страница 200 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

181

Еще немного постояв здесь, я услышал знакомый голос. Ну конечно, Вихрь! Я радостно обернулся и увидел своего наставника. Я еле различил его, ведь серая шерсть сливается с столь же серым дождем. Но желтые глаза все же выделялись и я радостно побежал к нему. Я надеялся, что он не заметил моей боязни грозы. Хотя, думаю, он бы понял меня. В конце концов, мы даже чем-то похожи! Пару раз по пути к воителю я чуть не подскользнулся, но все же удержался на лапах. Я устроился рядом с Вихрем и благодарно кивнул коту. Здесь почти не капало, было гораздо лучше, чем под открытым небом. Я немного успокоился, с учителем было как-то лучше. Когда-нибудь я вырасту и стану таким же сильным, как он, а может и еще лучше! Я окутал лапки хвостом и распушил шерсть, чтобы было теплее. Пускай сейчас и лето, но в грозу все равно холодновато!
- Привет, Вихрь! А когда мы будем учиться драться? Мне не терпелось начать тренировки, и, почему-то, именно учения боя. Я уже играл в детской с другими котятами в драку, и мне это очень нравилось! Азарт, веселье... Хотя, я уже знал, что во время настоящей войны никакого веселья не будет. Там будут только злобные коты, кровь, когти, да клыки. Я представлял, как побеждаю своего первого противника и с рвением кидаюсь дальше в бой... Не понимаю, как домашние киски сидят в Двуногих, не разу не подравшись, едят свой вонючий корм? Я не завидовал им, и даже не жалел. Они сами выбрали свою судьбу! Я представил, как одним шипением напугаю их! Эти неженки сразу бросятся к своим хозяевам! Я настолько задумался, что и забыл о холоде, грозе, дождю...

0

182

- Привет, Вихрь! А когда мы будем учиться драться?
Драться? - растерянно переспросил Вихрь, глядя на своего ученика. Громик выглядел воинственным, в его глазах появился какой-то азарт, котенку явно не терпелось начать учебные поединки. Что нельзя было сказать о самом Вихре. Пепельно-серый воитель ругнулся про себя, а затем взглянул на Громика, стараясь, чтобы желтый взгляд его был самым что ни на есть участливым и озабоченным дальнейшей судьбой малыша.
Зачем именно драться-то, а? Тебе что, не терпиться выпустить когти? Тогда так и знай - сейчас я могу свалить тебя одним щелчком, - Вихрь не удержался от шутки и легонько хлопнул своего ученика лапой по голове, между тем лихорадочно соображая, с чего бы начать учебный поединок. Ага, теория...Вихрь поморщился. Он никогда не любил теорию и в бою предпочитал следовать собственным инстинктам, соотнеся их с проработанными приемами. Однако сейчас Вихрь менее всего хотел отправляться на тренировочное поле. Охота - вот чем давно не занимался пепельно-серый воитель.
Думаю, как только дождь пройдет, мы отправимся на охоту, - предложил Вихрь, в его желто-зеленых глазах появились веселые искорки. А уж потом, если ты так хочешь, мы поучимся драться, - добавил он более ворчиливым тоном.

0

183

Я сижу в палатке, прячусь от дождя. Хотя здесь не особо спрячешься; капли всё равно находят лазейку, чтобы пробраться тебе прямо за шиворот. Я опять вздрагиваю от новой "атаки", и холодок пробегает по всему телу. Мерзкая погода. Хотя и сейчас жара не унимается, дождь кажется холодным по сравнению с пекущим солнцем... Пекущим...
Я опять вздрогнула, вспомнив пожар. Страшные картинки тут же лезут в голову, как я ни стараюсь их сдержать. Нервно дёргаю кончиком хвоста и порывисто поднимаюсь. Лучше найти другое место. Я решительно ступаю под капли, закрывая глаза. Вода тут же проникает под мягкую короткую шерсть, а лапа вдавливается в грязь. Я немного морщусь, открываю глаза и иду вперёд. Дождь, кажется, становится сильнее с каждым моим шагом, поэтому когда я вижу рыжую шерсть, не раздумывая иду туда. Подходя ближе, различаю Громика, а потом и его наставника, Вихря.
Наверное, когда-нибудь у меня тоже будет ученик. Я даже немного завидую - уверена, это приятно, когда юный кот под твоим присмотром и руководством чего-то добивается, стремится к чему-то и взрослеет на твоих глазах. Но это и большая ответственность, кроме того, я почти не представляю как тренировать оруженосца. Помню довольно смутно собственное ученичество... Но ведь не у всех присутствует такое рвение. Не представляю, что я буду делать с каким-нибудь непоседой, да и вообще, как объяснить что как лучше делать мне непонятно. Охотиться, например... Не могу уследить за своими действиями при охоте. Всё получается как-то само. Наверное, я просто бездарный учитель.
Я подхожу к навесу у детской, где Вихрь о чём-то говорит Громику. Ничего не слышу из-за стука капель дождя.
- Здравствуй, Вихрь. Привет, Громик, - приветствую я сидящих, по очереди посмотрев на каждого. Захожу и сажусь рядом, обвив хвостом лапы. Дождь становится ещё сильнее, как только я оказываюсь тут, хорошо, что не осталась снаружи. Здесь почти сухо по сравнению с местом, где я пряталась до этого. Я вижу блеск молнии, разрезающей небо. Необыкновенно длинная ломаная линия на миг показывается и тут же исчезает. Через несколько секунд следует удар грома.
- Когда же этот дождь кончится? - спрашиваю я почему-то вслух, вообще-то ни к кому не обращаясь. - Прямо когти чешутся поохотиться.
Это было правдой. Ужасно хотелось, чтобы дождь кончился, снова всё стало как прежде, трава зеленела и можно было вдоволь побегать по нашим территориям, выслеживая добычу... Но сейчас оставалось только мечтать и надеяться на благосклонность Звёздного племени.

0

184

Я попытался увернуться от тяжелой лапы Вихря, но не успел. Та ударила меня по голове, пусть и не очень сильно. Я не очень любил, когда со мной так обращались. С вызовом посмотрев на серого воина, я приготовился выжидать удобного момента для нападения. Как будто только он тут может делать, что хочет! Я покажу ему, что я не слабак! Я был ужасно недоволен, и надулся на наставника. Но я как-бы понарошку обиделся на него. Мой план, как я считал, был коварен. Я решил, что нападу на него чуть позже, чтобы быть неожиданнее... Я пригладил промокшую насквозь шерсть на голове и отряхнулся. Капли полетели во все стороны, в том числе и на собеседника. Кот предложил после дождя поохотиться, и только потом драться. Неужели нельзя сначала научить меня войне?! Ведь охотников у нас куча, еды хватит на всех, а вот если на нас нападут, я не смогу защититься!
- А почему сначала охотиться? - возмущенно спросил я и выжидающе посмотрел на Вихря. У меня тоже есть право выбора. Я же не котенок, а ученик! Правда, промокший ученик. Дождь шел и шел, и, кажется, не стихал. Я весь дрожал, мой мех окончательно превратился в жалкую тряпку. Зубы стукали друг о друга, я весь сгорбился. Гром и молния иногда снова проносились по небу, но я уже менее обращал на это внимания, и лишь резко прижимал уши. Все же быть воителем лучше. Теплая, пушистая шкура, ты сильный, не должен никого слушаться, кроме, конечно, предводителя. А вот когда я стану предводителем... Эхх, но до этого так долго ждать! Мои мысли прервал голос другой кошки. Я обернулся и увидел Чернику. Она уселась рядом и тоже, видно, была недовольна погодой.
- Привет, Черника! Меня тоже достал этот дождь, но я больше хочу драться! Я весело посмотрел на нее, представляя, как побеждаю воительницу. Конечно, врят-ли я смогу это сделать сейчас, да и зачем мне побеждать своих соплеменников? Лучше сражаться с нарушителями границ. Вот кого я точно прогоню!

0

185

- Здравствуй, Вихрь. Привет, Громик,
Здорово, Черника, - взмахнул хвостом пепельно-серый воитель, приглашая старшую кошку разделить с ними эти скромные "посиделки". Судя по задорному блеску желто-зеленых глаз, Вихрь сейчас был в отличном настроении и не отказался бы перекусить. Но для начала следовало накормить племя - закон, ужасно раздражавший воителя. Как он может охотиться, если голоден? Тем не менее, Вихрь в известной степени уважал воинский закон и не собирался в ближайшем будущем его нарушать.
"Как в случае с Медуницей..."
Вихрь вздрогнул и поспешил распрощаться с этими мрачными мыслями. В конце концов, прошло много времени и все такое...
- Когда же этот дождь кончится? Прямо когти чешутся поохотиться.
Он уже почти кончился, - протянул Вихрь с нескрываемой радостью и прижмурил глаза. В воздухе пахло свежестью, от былой духоты не осталось и следа. Отличное время для охоты.
- А почему сначала охотиться?
А? - пепельно-серый воитель внимательно посмотрел на Громика и вдруг фыркнул. Отряхнись сначала, а то вон, весь дрожишь. И будем мы охотиться, потому что я есть хочу.
- Привет, Черника! Меня тоже достал этот дождь, но я больше хочу драться!
Отлично, Громик, - кивнул Вихрь, подавляя растущее раздражение. Веселое настроение уступало место мрачности. Ты будешь драться. С кроликами. Сейчас. - воитель встал и потянулся, расправляя затекшие мышцы. Затем повернулся к Чернике:
Пойдешь с нами?

0

186

На то, что говорит Громик, я лишь слегка улыбаюсь кошачьей улыбкой - сужаю глаза и вытягиваю мордочку. Почему-то это вызывает у меня что-то наподобие умиления. Просто... Я почти узнаю в нём себя. Я тоже хотела сначала научиться драться. Но через пару месяцев поняла, что и бой, и охота имеют важное значение. И то, и другое мне очень нравилось и сейчас нравится. Конечно, я не могу знать о будущих предпочтениях этого оруженосца, но чувствую энергию и рвение, которое присутствовало и во мне.
Вихря же, напротив, это раздражало. Я не мастер угадывать далеко спрятанные чувства, но сейчас это было заметно всем, кто задался бы вопросом о его настроении. По-моему, он был бы рад сейчас насладиться спокойствием момента, когда дождь закончится, а не успокаивать энергичного ученика, который желает научиться боевым приёмам. И я понимаю обоих.
А вот моё настроение сейчас ничем не испортить. Последние несколько минут мы можем наблюдать, как стена дождя постепенно редеет. Думаю, после такого сильного ливня погода должна быть хорошей. Мне представлялась желанная картина: мягкие края туч раздвигаются, и сверху падает луч света, белый и мягкий, а потом можно заметить где-то полупрозрачный столб радуги. Чем мельче становится дождь, тем живее делается картинка в моей голове. А потом я понимаю, что это уже не картинка: последние капли приземляются, свет становится ярче и как будто притягивает меня. Я приподнимаюсь, потому что мне не терпится выйти, взглянуть на небо и вдохнуть свежего воздуха. Выставляю нос и чувствую, пожалуй, свой любимый запах. Поворачиваюсь на голос Вихря.
- Конечно, с огромнейшим удовольствием!
Я снова улыбаюсь, глядя на воителя. Потом отхожу на несколько шагов и немного встряхиваюсь, потому что чувствую себя мокрой курицей. И выгляжу, наверно, так же. Распрямляюсь, но это не помогает; я слишком долго сидела почти без движения. Мне приходится потягиваться, отчего тихо похрустывает в лапах. Достаточно придя в норму, вытягиваю шею, расправляю плечи и снова устремляю взгляд на своих товарищей.

0

187

Офф - извиняюсь что вчера не писала...
Я послушал наставника и как следует отряхнулся. Опять брызги полетели с меня, попадая на все на своем пути. Капельки еще чуть-чуть покапали на меня, и дождь прекратился. Тяжелые тучи еще не уходили, не сдавались, но уже светлели и рассеивались. Неописуемая свежесть чувствовалась везде, я вдыхал влажный воздух, и становилось как-то легче. Краешек солнца показался, радостно сверкая. Весь лес ожил, наполнился новой энергией. И я в том числе. Теперь мне еще больше захотелось тренироваться! Я, уже не слушая болтовню двух воителей, радостно выбежал на поляну. Хоть я и был еще мокрым, вялым, и похожим на крысу, я все равно заметно похорошел. Подо мной были грязные и мутные лужи, но я не был брезглив и не обращал на них внимание, точно также, как и на грязь. Воители грязи не боятся! А я стремился стать именно им. Я уже по-своему был им, но, как-бы, неофициально. Даже сейчас мало котов было на поляне, видимо, многие предпочитали отлежаться до тех пор, пока солнце полностью не выглядит... А может они уже на охоте? Ну, где бы они ни были, но мое решение тренироваться останется неизменным. Я побежал обратно к Вихрю с Черникой, и из-за грязи чуть не врезался в них. Слава Звездному племени, я успел вовремя затормозить. Меня переполняла радость, что я наконец-то пойду учиться! Теперь я совсем забыл о том моем "коварном плане", и нападать на учителя я так и не стал. Желание пойти в лес заполнило всю мою голову. Я все же вспомнил слова серого воителя об охоте. Видно обучение бою придется отложить... Я тихонько вздохнул, опустив голову. Что ж, надеюсь, с кроликами драться тоже будет интересно. Я взглянул на Вихря, и окончательно решил, что мои надежды научиться бою раньше, чем охоте, рухнули.
- Пойдемте! Я радостно завопил и бросился к выходу из лагеря, даже не дожидаясь их. Я думал, что вполне легко просто шагать по лесу. В конце концов, в лесу нету барсуков или лис, воители их прогнали, да и вообще, я уже не котенок!
--Территории Ветра--

0

188

- Конечно, с огромнейшим удовольствием!
Вихрь радостно кивнул. Отлично. Чем больше котов, тем больше дичи они наловят. Пепельно-серому воителю сейчас нестерпимо хотелось погоняться за кроликом, вонзить клыки и когти в теплую плоть ушастой добычи, а затем гордо принести кролика в племя и положить в общую кучу.
"Словно я оруженосец, впервые вышедший на охоту", - фыркнул он про себя.
- Пойдемте!
Вихрь повернулся к Громику, который в полном упоении носился по поляне. Воитель усмехнулся  - несколько минут назад рыжий оруженосец чуть ли не шипел от злости, что они пойдут на охоту, а не на тренировочную полянку, сейчас же он в восторге кинулся к выходу из лагеря. Вихрь потянулся и неспешно направился следом за Черникой и Громиком, не сказав ему ни слова по поводу его слишком уж энергичного поведения.
"В конце концов, он же котенок. Да и к тому же, оруженосец племени Ветра. Мой оруженосец."
Пепельно-серый воитель выразительно посмотрел на Чернику:
Ну что, вперед? - и первым вынырнул из лагеря, словно он был самым старшим в их маленьком отряде, а не Черника.
-----------------) территории племени Ветра

0

189

офф: простите, что не писала так долго, проблемы небольшие, времени не было, дальше всё будет ok)

Вместе со свежим воздухом ко мне приходит новое настроение. Я чувствую одновременно лёгкость и силу, мне это нравится. Энергия приливает к лапам, разливается по груди, а потом и по всему телу. Я ощущаю себя более полно, как будто могу контролировать каждую шерстинку на своём теле, чувствую себя собрано. Это всегда происходит, когда я выхожу на охоту, а сегодня прекрасное настроение увеличивает этот эффект.
Похоже, Громик тоже почувствовал прилив сил, так как его активность резко повысилась, он стал бегать по поляне, прямо по грязи. Что ж, ещё не до конца вырос, в конце концов, можно и порезвиться.
Своим обычным шагом прохожу к выходу из лагеря. Вихрь выходит первым, что мне только нравится. Я не командир, скорее, сильный боец. Никогда бы не стала предводительницей, я не люблю решать, тем более, когда от этого зависит кто-то, кроме меня. Вообще, не очень люблю ответственность, как бы это ни было странно.
Но когда мы выходим, я не могу отказать себе в искушении пойти наравне с серым воителем.
---> Территории племени Ветра - куда идём?)

0

190

Чернолапая Убийца вышла со своей палатки, она ждала здесь своего ученика. Воительница присела и начала умываться, сегодня ночка не удалась, ведь ей всю ночь снились всякие ужастики.
Мысль: И где эта копуша? Сколько можно его ждать, ведь мы вчера договорились, что утром здесь встречаемся. А его все нет и нет, нам столько нужно за сегодня сделать. Например, тренировать боевые умения.
Кошка вздохнула, она оглядела поляну, было тут мало котов, конечно, не все еще проснулись. Чернолапая Убийца хотела есть, но она ждала своего ученика Воздушного, с ним вместе и позавтракают, а потом пойдут на занятия. Странно, что в последнее время в племени все тихо, никто из соседей не переходил на их территорию, да и кроликов много водилось.

0

191

--Начало игры
Воздушный вышел из своей палатки, успев по пути заметить приятные улучшения в погоде. Оруженосец улыбнулся солнцу, зевнул и осмотрелся вокруг. Поляна купалась в солнечных лучах, в лесу запевали птицы, а на сердце было так легко, что казалось ещё чуть-чуть и Воздушный полетит. Новый день начинался как все остальные, но Воздушный верил в его неповторимость. Не успев до конца проснуться, кот побрёл к середине поляны, но почувствовав чей-то взгляд на своей спине - обернулся. Наставница смотрела с укором, и Воздушный решил не испытывать её терпение побежал в её сторону. Надеюсь, она не очень долго меня ждала
Доброе утро, прости, что заставил себя ждать. Чем сегодня займёмся?
Кот сел рядом с наставницей и посмотрел на неё испытывающим взглядом. На территорию племени Ветра давно не заходили чужие коты, и последняя тренировка боевых приёмов была в начале его обучения, а всё остальное время его учили охотиться. Воздушный посмотрел куда-то вдаль и подумал, как хорошо было бы сразиться с настоящим противником, а не с наставницей, которая боится тебе навредить и дерётся в неполную силу, но кот сразу же отмёл эти мысли, он должен быть благодарен Звёздному племени за спокойную жизнь.

0

192

Чернобойка вышла из пещерки целительницы, устало опустив голову и хвост, её яркие зелёные глаза потухли. Да, на сегодня с неё хватит. Кошка остановилась и огляделась. Когда кошка выходила из пещерки целительницы, там уже были Вьюга, Стрекоза и Эхо. Чернобойка обернулась и увидела, как оттуда выбегает Стрекоза, ученица целительницы, которая, видно, была чем-то обижена. Чёрная воительница с сочуствием на неё посмотрела. "Что у ней могло случится? Вьюга обидела? Да разве она может обидеть" подумала Чернобойка, вздохнула, пожала плечами, и снова повернула голову к основной части главной поляны племени Ветра. Там были Чернолапая Убийца, воительница, Воздушный, её ученик, Вездесущий.. Чернобойка плохо знала этого кота. Тут она увидила Синеглазу, которая прощальным взглядом посмотрела на пещерку целительницы и побежала в палатку воителей, наверное, спать. Чернобойка с грустью посмотрела на неё. Возможно, серая воительница хотела ей что-то сказать, но не дождалась её и ушла. Кошка вздохнула. На поляне были ещё много кто, но Чернобойке было всё равно. Тут и запахов других котов и кошек летало великое множество. Чёрная кошка снова вздохнула, и опустила взгляд на землю. Потом она стала без дела слоняться по поляне, не зная, что делать. Она ходила туда-сюда, низко опустив голову, уставившись своими потухшими глазами в землю и низко опустив хвост. Тут она подняла голову, обернулась и поискла глазами Свежего, сама не зная, зачем. Но его не было. Чернобойка снова вздохнула, опустила голову, уставилась на землю и продолжила слоняться по поляне. Лишь в самой глубине души у неё была надежда, что кто-нибудь подойдёт к ней и попытается поддержать, хотя она думала, что не хочет этого...
Потом кошка подошла к самому дальнему краю поляны, отвернулась от неё, села, крепко обвила лапы хвостом и опустила голову. Перед ней вставали картины последних событий. То она спасает Огнивку, то она видит перед собой Свежего, который светится на солнце, то дерево падает на неё, то она ссорится с Чайкой... Из её потухших зелёных глаз полились слёзы.

Отредактировано Чернобойка (19-07-2011 21:26:49)

0

193

Синеглаза быстрым шагом шла из палатки воинов. в невероятно скверном расположении духа. Ей снова снилась ее мать, Небо. Сколько можно? Тысячный раз одно и то же, будто ее давит чудовище Двуногих. Понятное дело, они уезжают оставив ее одну на дороге... Умирать... Это страшное слово. Перестать вдруг существовать, просто по прихоти людской... ни за что на свете. Нет. Тысячу раз нет. А впрочем, все это просто глупый кошмар. Ничего общего с реальностью, но осадок конечно остался.Вдруг, она заметила на краю поляны плачущую Чернобойку. Ах вот она где! Кошка медленно подошла к ней и шепотом сказала: - Не лей слезы, они тебе еще пригодятся. Лучше расскажи все. - Черная засомневалась - Увидишь. На душе станет легче.
офф:влом писать больше. Завтра.

Отредактировано Синеглаза (20-07-2011 14:45:58)

0

194

Синеглаза написал(а):
Вдруг, она заметила на середине поляны плачущую Чернобойку.

Чери, вообще-то, сидела в самом дальнем краю поляны. Исправь, пожалуйста).

Чернобойка сидела в самом дальнем краю поляны, у самого конца лагеря, из её глаз лились слёзы. Особенно часто перед её глазами вставала картина, как на неё падает дерево, и как она ссорится с Чайкой. Как раз от Чайки она и расчитывала получить поддержку, а получилось наоборот. "Нет, это всё я виновата! Это я начала ссору! Это из-за меня Чайка так и осталась раненая у ущелья!" думала чёрная кошка, и из её глаз слёзы полились ещё сильнее. Её обида проходила всегда мгновенно, за что она, бывало, сама себя винила. Но она была всё-таки настолько гордая, чтобы не дать себе пойти искать свою лучшую подругу. Чёрная шерсть Чернобойки стала ещё чернее от дождя, ведь когда она слонялась по поляне, она даже не обращала внимания на проливной дождь. И тогда же ливень и закончился. Шерсть кошки ещё кое-как успела подсохнуть, зато лапы были по колено мокрые насквозь. Половина чёрного и очень длинного хвоста тоже была мокрая и с зеленоватым оттенком, с кусочками травы, так как хвост тащился за Чернобойкой по мокрой траве. Тут кошка услышала чей-то шёпот:
- Не лей слезы, они тебе еще пригодятся. Лучше расскажи все. Увидишь. На душе станет легче.-Чернобойка подняла уши, дёрнула грязным и мокрым хвостом и обернула голову на голос. Рядом с ней стояла серая кошка. Это была Синеглаза. Чёрная кошка немного удивлённо, и в то же время благодарно посмотрела на соплеменницу. Она сомневалась, рассказывать ли всё Синеглазе, хотя понимала, что ей хочется рассказать. Это было в её духе, рассказывать всё кому попало. И это в своё время создало ей много проблем. Возможно, именно из-за этого получилась такая история с Ландышем, которого Чернобойка потом возненавидела. Ненавидит и сейчас. Чёрная кошка повернула голову к Синеглазе.
-Я поссорилась с лучшей подругой. И не только...-сказала Чернобойка, и снова отвернулась. Она всегда говорила, что скрывает что-то ещё. Это тоже было её проблемным свойством.

0

195

Мимо пролетела птичка и Воздушный заворожено смотрел за её полётом, как она пропускала под своими крыльями потоки воздуха, помогавшие ей парить над землёй. Кот совершенно не слушал того, что говорила ему наставница, и потому очень удивился, когда она встала и направилась в сторону леса. Воздушный непонимающе смотрел ей в след, потом встал и подумал, что неплохо было бы отправиться в патрулирование, и хотя один маленький оруженосец при всём желании не смог бы остановить нарушителей, это явно не останавливало его. Воздушному так хотелось быть полезному племени, но в патруль брали опытных воинов или совсем маленьких оруженосцев, чтобы показать им границы. А Воздух давно уже знал всю территорию, до последней ямки, и потому в патруль его не брали. Поскорее бы стать воителем, тогда бы мне можно было делать всё что угодно, ходить в патрули и гонять со своей территории чужих воинов и домашних котов
====>Граница племени Ветра и племени Теней

0

196

Синеглаза сочувственно опустила голову. Ссориться... Это все же очень неприятно. Зачастую, в пылу эмоций, коты говорят совсем не то, что чувствуют, и долго жалеют об этом. Долго мечтают повернуть время вспять, но время, это хитрая штука, его не вернешь ни за какую коврижку. К сожалению, это есть научно доказанный факт. Впрочем, ссоры кошке были незнакомы. Друзей она близких особенно не заводила, так что... Никто не мог бы причинить ей такую сильную душевную боль, какую испытывала сейчас Чернобойка. Поэтому, она не могла в полной мере понять ее. между тем, черная выглядела  совсем уж плачевно. Мокрая шерсть, полные слез глаза, грязный хвост, в котором застряли кусочки травы. Нет, она определенно не желала замечать абсолютно ничего вокруг! Синь подсела рядом, пытаясь утешить воительницу. В конце концов, она же просто с ума скоро сойдет, если не перестанет плакать. Многолунный опыт Синеглазы все же позволял помочь страдающей кошке. Поссорилась? - переспросила она - Так вот тебе мой совет: наплюй на гордость и иди искать эту свою подругу. Попроси у нее прощения. - серая немножко помолчала, и добавила - Я уверенна, она не держит на тебя зла. Но на самом деле выполнить это было не так уж и легко. Не всякий кот способен наступить на горло своей гордости и извиниться. Вообще, не каждый может сказать "Прости". А рассуждать легко. Нет, правда.
Мимо пролетела глупая птичка. Воздушный проводил ее взглядом. Он был оруженосцем Чернолапой Убийцы. Интересно, куда это запропал этот несносный Яблочник? Вечно он некстати пропадет. - подумала Синь уе о своем оруженосце.

Отредактировано Синеглаза (21-07-2011 10:49:50)

0

197

Офф

Воздушный не ученик чернобойки. Ученица Чернобойки Белолапка, а Воздушный-ученик Чернолапой Убийцы. И мы с Чайкой договорились, что они с Чери помирятся, когда та уже создаст свой клан.

Чернобойка сидела и лила слёзы, всё больше угнетая себя в том, что это онавиновата в ссоре с Чайкой. Ещё она думала, как же ей быть, влюбившись в Свежего. Она знала, что не сможет сдержать свой взгляд, который будет притягивать рыжая шерсть кота. Тут она услышала голос Синеглазы:
-Поссорились? Так вот тебе мой совет: наплюй на гордость и иди искать эту свою подругу. Попроси у нее прощения. Я уверенна, она не держит на тебя зла.-Чернобойка посмотрелана серую кошку со слезами на глазах, и отрицательно качнула головой. Во-первых, когда она убегала, то услышала удаляющийся топот Чайки. Во-вторых, у чёрной кошки от напряжения, волнения и расстройства снова разболелась голоа, и она в беспокойстве посмотрела на свою забинтованную паутиной рану на лбу, боясь, не польётся ли сейчас из неё кровь. В-третьих, ей совершенно не хотелось выходить из лагеря. Потом Чернобойка снова посмотрела на Синеглазу, думая, довериться ли ей и рассказать ли ей всё. Нет, про Огнивку она определённо рассказывать не будет. Чёрная кошка только сказала:
-И ещё я влюбилась в кое-кого...-и снова отвернулась и стала себя винить за то, что она такая наивная и доверчивая, и что рассказала про Свежего Синеглазе. Тем временем слёзы стали лить из её потухших зелёных глаз чуть поумереннее...

0

198

Офф:|???

Я как бы Чайка, я все помню. И вообще она еще наверное лет через двести клан создаст. Но я постараюсь желающих найти побыстрей.
И вообще, можешь сразу не следовать Синькиным советам. Напиши, что Чери долго думала.

Синеглаза сощурилась. но отнюдь не презрительно. Любовь... Здесь она уж точно понимала сомнения Чернобойки... Сама она была влюблена в Лиса, пожелавшего вступить в племя уже сравнительно давно. Наверное, она передумал, встретив такой решительный отпор со стороны Пепельной Звезды... Да, он наверное ушел пытаться вступить в другое племя... Что же, и на том спасибо, хоть лагерь помог отстроить. Синь обреченно вздохнула. Ах эта любовь... Если бы она несла только счастье... Воительница конечно замечала взгляды, которыми обменивались Свежий и Чернобойка, но не придавала им значения. Последнее время она чихала на всех с Собора Парижской Богоматери. Ну это такое просто выражение. Да уж, из-за своей внутренней слепоты она пропустила много очень важных событий. Чернобойка поссорилась с подругой и влюбилась. Но в кого? Это должен быть просто необыкновенный кот, чтобы завоевать сердце такой, как она. Этот кот - истинный счастливчик. - сказала она. Именно здесь она не смогла посоветовать почти ничего. Любовь даже для нее была слишком тонкой материей.

0

199

- Этот кот - истиный счастливчик. - ответила Синеглаза. Чернобойка печально посмотрела на серую кошку. Да, можно было заметить, какимм взглядом смотрела Синеглаза на Лиса, рыжего одиночку, который хотел вступить в племя, но его не очень-то признала Пепельная Звезда. Чернобойка улыбнулась. Ей, и правда, стало полегче. Правда, ей было бы ещё легче, если бы она сказала, в кого она влюбилась, но нет... Тут она снова вспомнила Ландыша. Она влюбилась в него поуши, не удержалась и рассказала об этом некоторым своим друзьям. Насчёт некоторых из них она была уверена, что не расскажут никому, а вот насчёт других нет... И так, вскоре от этих друзей узнали друзья Ландыша и рассказали ему. А Лынлыш смеялся над чёрной кошкой. И Чернобойка позненавидела его, ненавидит и сейчас. Нет, в этот раз надо быть осторожнее. Потом Чернобойка сказала:
- Если ты считаешь, что тот кот, которого я полюбила счастливчик, ты неправа.... И ещё на меня сегодня упало дерево...-и кошка снова посмотрела на свою забинтованную паутиной рану на лбу.

0

200

Территории Племени Ветра. Лес с небольшими деревьями ---------->
По пути Вьюжнолапка обогнала своего наставника и в лагерь вбежала, оставив его далеко позади. А всему причина – только что пойманный кролик, от которого шёл такой аппетитный аромат…
Несколько котов поприветствовали кошечку взмахом хвоста, но она лишь скользнула по ним взглядом и пробормотала что-то неразборчивое. Достигнув, наконец, кучи с добычей, Вьюжнолапка, не скрывая своего облегчения, опустила туда своего кролика. "Да, хорошо мы с Волком сегодня поохотились! Надеюсь, он по достоинству оценил мои навыки", -думала кошечка осматривая кучу с добычей.
Остановив свой выбор на довольно-таки упитанной полёвке, Вьюжнолапка нашла тихое местечко на краю поляны и неспешно принялась за еду.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2