Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]


Высокие сосны [граница с одиночками]

Сообщений 101 страница 120 из 270

1

http://i2.imageban.ru/out/2016/12/09/5812081a20491f61daea004c9c6ca5ad.jpg
***
Небольшая сосновая роща, которую люди используют для того, чтобы добывать древесину. Почти все лето рычит и шипит Древогрыз, распугивая добычу. Выжившие сосны стоят мрачно, насупившись и вытягиваясь к небу, словно желая показать, что им это все нипочем. Нечасто лесные воители приходят в это место, разве что зимой и осенью, когда Древогрыз умолкает. На дальней стороне высоких сосен есть Гнёзда Двуногих. Именно из них, по легенде, когда-то пришёл Рыжик - будущий Огнезвёзд.
***
- граница с одиночками;
- соседи в виде Двуногих;
- охота на разнообразную дичь;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Ежевичный подлесок
- Глухая Чаща

0

101

--->Главная Поляна.
Темнота прибежала к высоким соснам и остановилась. Прислушавшись она заметила какое-то шуршание в остатках опавшей листвы. Судя по всему это была мышь. Кошка живо припала к земле и затаила дыхание. Тихим, едва слышимыми шагами она направлялась к добыче. Один ловкий прыжок и безжизненное тело уже свисало из кошачьей пасти. Свежая кровь хлынула в рот.
"Боже... Ну почему я не поела перед выходом..." - желудок согласно запротестовал, да так громко, что наверняка всю добычу распугал.

0

102

---главная поляна. лагерь--

По дороге Темнолап всерьез задумался о том, в самом ли деле он такой "теплокровный". С каждой минутой ветер нарастал, такой свистящий и ледяной, абсолютно свободно пролетающий через редеющую листву. Оруженосец машинально поежился, распушив короткую серую шерсть.
Темнота не только бежала вперед; она же успела еще и поймать мышь. А вот Темнолап, как ни прислушивался, не смог услышать никакого шороха дичи.
Ничего, мы же только вышли - утешил он себя, но неприятный осадок в душе остался.
Хороший прыжок - сдержанно, но вполне добродушно похвалил он черную ученицу.

0

103

Больше шороха слышно не было.
"Наверное, мой желудок всех распугал..." - с усмешкой подумала Темнота и еле заметно улыбнулась. Темнолап в свою очередь похвалил шуструю ученицу, но как-то сдержанно, хотя вполне добродушно. Темнота самодовольно улыбнулась.
- Что будем делать? - чёрная ученица вопросительно наклонила голову и уже не так самодовольно, а скорее по-доброму улыбнулась Темнота. В ожидании ответа она стала прислушиваться к звукам леса. Ничего особенного не было. Лишь вялое шуршание опавших дистьев под ногами.

0

104

ну что делать - охотиться. Мы же для этого вышли, разве нет? А если вернемся без добычи, нас за это между ушками не погладят...и тебе поесть не дадут - Темнолап улыбнулся, намекая на урчащий живот Темноты.
Мимо его носа пролетел осиновый лист  (и как он залетел сюда?) - возможно, один из последних. Серый оруженосец не смог удержаться от того, чтобы не схватить его. Подняв лапу, он с коротким урчанием прибил лист к земле.
Эм...Темнолап, ты здесь не один... - ехидно напомнил внутренний голос.
Оруженосец с досадой повел плечами, но тут же улыбнулся вновь - причем гораздо более открыто, чем в первый раз.
Он махнул хвостом Темноте, призывая следовать ее за собой, но через пару шагов остановился. Что то привлекло его внимание, какой-то неясный шорох. Темнолап дернул ухом, прислушиваясь.
И наконец увидел. Белка, довольно крупная, но тощая, сидела на земле и торопливо грызла шишку. Ученик пополз вперед. Белка же его не замечала, благо ветер дул в другую сторону - или же просто оголодала настолько, что не смогла вовремя почувствовать опасность.
Вдруг под лапой оруженосца хрустнул лед. Белка вскочила и стремглав, как заяц, кинулась к ближайшей сосне.
Подскальзываясь на мерзлых иголках, Темнолап бросился за ней.
Видно, ему действительно повезло, потому что свою дичь он поймал на первой от земли ветке. И так, в обнимку с белкой, спрыгнул (хотя лучше сказать - свалился) вниз

0

105

- Ну что делать - охотиться.
"Ну да... А что ж ещё..." - немного с усмешкой подумала Темнота и снова стала прислушиваться к шорохам, ничего не было слышно. Свою пойманную мышь кошка зарыла возле высокой сосны, чтобы не таскаться с ней по лесу. Будет мешать. Ученица тихо вздохнула и последовала за Темнолапом, но тот резко остановился. Темнота тоже услышала какое-то шуршание, но ученик уже опередил её. Белка уже безжизненно свисала с пасти Темнолапа. Но что бы споймать её ему пришлось забираться на дерево. Вспомнив случай с Зайцелапиком кошечка поморщилась. Да уж... Не самое приятное воспоминание, и не посмеёшься на ним... В это время Темнолап уже свалился с дерева, ему повезло, что это была лишь первая ветка. Темнота быстро подбежала к ученику.
- Как ты? - взволновано поинтересовалась она и взглянула на чёрного кота.

0

106

Темнолап придирчиво оглядел себя, затем поочереди пошевелил лапами.
Кажется, в порядке. Ничего не сломал -пробурчал он, отплевывая шерсть. Затем помолчал и честно добавил, - да я и упал не очень то высоко...
Темнолап торопливо зарыл белку в корнях дерева, куда-то под снег. Затем серый оруженосец обернулся и посмотрел в взволнованные глаза Темноты. Ее забота приятно удивила обычно колючего и несносного котика.
Пойдем на реку! - неожиданно даже для себя самого предложил Темнолап, - там сейчас, должно быть, очень красиво...

0

107

от созерцания снега Пестрянку отвлекли чьи-то шаги. Неспешные, легкие - можно было предположить, что этот незваный гость точно не предводитель или воин. Впрочем, кто именно это был совершенно не важно, главное то, что этот кто-то явно принадлежал к Грозовому племени. Если Пестрянка здесь задержится, есть  вероятность того, что их заметят, чего нельзя было допустить. На саму себя кошке было наплевать, она ведь уже не грозовая воительница. А вот Тополек... У него и так неважные отношения с соплеменниками, встречи с одиночкой, да еще и на территории, были весьма рискованны для него. Краем глаза Пестрянка увидела вдалеке что-то черное - хорошо, что пошел снег, котов теперь стало хорошо видно, и никто не пройдет незамеченным. Кошка инстинктивно пригнулась и затаила дыхание, хотя, наверное, зря. Неким незваным гостем оказалась ученица, черная кошка, имя которой не сохранилось в памяти Пестрянки. Через некоторое время появился еще один ученик, судя по внешнему виду, ровесник той ученицы, хотя, может быть, чуть старше. Кошка не сдержала ухмылки - какие же они легкомысленные, сидят там, охотятся, и даже по запаху так и не смогли определить, что буквально в паре лисьев хвостов от них сидит одиночка... Стоп. А с каких это пор ученики теперь сами выходят в лес, без воинов или своих наставников? Ай-ай-ай, Львинозвезд, не следите вы за своим племенем...
Пестрянка, резко поднявшись, лизнула в щеку Тополька и быстро прошептала:
- Увидимся.
Кошка еще раз оглянулась на грозовых оруженосцев и бесшумно убежала с территорий Грозового племени.
--------------->куда-то

0

108

<- Главная поляна
Сон спокойно шел около высоких сосен. Через голые ветки деревьев попадало много солнечного света, но оно совершенно не грело. Снег поблескивал при прикосновении прозрачных лучиков солнца. Белая подушка скрипела, когда Сон расхаживал по ней. Главный воин что-то бубня заманивал всё дальше и дальше Абрикоса в лес. Когда ветки деревьев стали сплетаться вместе, а лучи солнца почти не проникали через них, Сон остановился. В этом полумраке шерсть главного война почти становилась черного цвета
-Ну что? Поохотимся? - спросил как-то странно и небрежно воин Грозового война. Он сделал вид, что принюхивается и бросился в сторону Абрикоса
-Запах дичи идет с твоей стороны, - кот внимательно посмотрел на верх, стоя около своего друга. -Смотри! Белка! - мяукнул кот
И дождавшись, когда Абрикос повернет туда голову своими передними лапами вцепился в загривок друга и повалил его наземь. Послышался вновь скрип снега. Он брызнул прямо в морду Абрикоса
-Извини, - усмехнулся он и наклонился прямо к уху кота. -Я принял тебя за белку, - прошептал тихо-тихо кот и отпустил Абрикоса. Главный воин отошел недалеко и уставился своими глазами на друга
-Признавайся, о чем ты говорил с Северной? - глаза кота засверкали

0

109

------------Главная поляна----------------
Сон вел его в глубину территорий Грозового племени. Абрикос вышагивал за ним, принюхивался к окружающим запахам, выискивал дичь. Но Сон этого не делал. Он упрямо шел вперед. Думал о чем-то. Надеялся на своё. Абрикос взмахнул хвостом и прыгнул в кучу снега. Такой небольшой сугроб, а сколько снега поднялось из него и упало на дорогу. Абрикос улыбнулся и посмотрел на Сна. Но тому, кажется, было не до шуток. ну почему? Почему они все такие грустные? Задумчивые? так же просто грустно жить. Разве нет?
Сон завел его в темное место. Снега тут было мало, но он все-равно навалил и тут. И солнца тут совсем не было. Абрикос бросил взгляд на Сна. Тот был практически черный, а сам Абрикос все также выделялся ярким рыжим пятном в этом месте. Сон спросил его насчет охоты и сказал что-то насчет белки. Запаха белки не было. Но Абрикос решил, что ему лучше повиноваться старшему воину. Может просто, у молодого Рика нюх слаб. Ага, как же, - хмыкнуло его сознание.
Шестое чувство сработало поздно. Сон крепко схватил его за загривок и свалил наземь. Абрикос тихо зашипел и ударил задними ногами в снег. Маленькие снежинки резко взвились в воздух и тихо начали опадать обратно на землю, потревоженные небольшой стычкой друзей. Заетм Сон бросил в морду Абрикоса снег. Абрикос зашипел и прикрыл глаза. Снег щипался.
Сон наклонился к его уху. Прошептал что-то насчет того, что Абрикос слишком уж похож на белку. Воин зашипел, почувствовал, как его загривок отпустили и резко встал.
-Я не виноват, что у тебя плохое зрение.
Злость резко стала возгараться в нем. Он чувствовал, как силой наливаются его лапы, прямо как перед битвой, особенно когда его хорошенько позлили. Главный воин стоял недалеко от него и сверкал на друга глазами. Абрикос размахивал хвостом и смотрел в глаза Сна.
-Да так. О любви.
Хотелось позлить Сна. Хотелось видеть злость в его глазах. Хотелось с ним подраться. Хотелось, чтобы он представил себе самые худшие для себя сцены. Хотелось, чтобы он ревновал. Хотелось, чтобы Львинозвезд узнал обо всем этом. И не важно, что Абрикоса он тоже накажет. Просто хотелось, чтобы предводитель знал.
-Что, так сильно влюблен? - ядовито спросил рыжий кот и припал к земле. Нападай, я готов.

0

110

-Я не виноват, что у тебя плохое зрение.
Абрикос поднялся. Он явно был зол, это было явно, потому что Сон внимательно посмотрел на загривок своего друга. Тот в бешенстве поднялся. Кажется даже Сон слышал, как мышцы на лапах Абрикоса наливаются силой. Он моргнул. В его глазах появился спокойный равнодушный огонь. Главный воин решил не поддаваться на едки слова война Грозового племени. Абрикос был настроен по боевому
-Да так. О любви.
Абрикос замахал своим хвостом. Сон оскалился. Он чувствовал ревность. Она - словно острый коготь разрывало его душу. Он чувствовал, как рычание заклокотало в его горле. Успокойся Сон. Он ведь тебя злит специально. Так, что спокойно вдохни и выдохни, - пронеслось в его голове и кот так и сделал. Это очень помогло, поэтому в глазах Сна вновь появилось презрение к войну. Что-то в глазах Сна настораживало. Они были такие холодные, словно лед. Словно слышался треск льда под лапами главного война.
-Что, так сильно влюблен? - ядовито спросил рыжий кот и припал к земле
Глаза кота упали вниз - прямо на Абрикоса.
-Тебе то какое дело? - рявкнул кот. -А ты даже не скрываешь её запах. Тебе повезло, что Львинозвёзд не учуял его. Хочешь драки? - в глазах Сна появились насмешливые огоньки.
Сон, словно молния бросился вперед и сбил Абрикоса наземь. Свою переднию левую лапу он поставил на горло Абрикоса, а праву на грудь. Задние лапы Сна удерживали тело кота.
-Давай, нападай на меня. Я приду в лагерь весь израненный и Львинозвёзд спросит меня, кто на меня напал. Думаешь я утаю, кто это? - усмехнулся кот. -Я тебя ранить не буду. Зачем? Все подозрения на меня сразу же падут, - в глазах Сна появился какой-то новый огонь - живой, спокойный, немного алчный. Все отрицательные качества в его характере вышли на волю. Словно какая-то черная дымка кружила около него.
Сон отпрыгнул от Абрикоса и взмахнул своим черно-белым хвостом
-Давай! Атакуй меня жалкий предатель Воинского Закона, - зашипел кот, показывая свои острые зубы

0

111

Львинозвезд. Да, Львинозвезд. Будет плохо не только Абрикосу, но и Сну. Да.
Абрикос облизнулся. Сон бросился на него. Повалил его. Абрикос расслабился. Чувствовал тяжесть на груди и лапах. Смотрел на Сна спокойным взглядом. Смотрел. Думал. Ждал. Слушал.
В глазах друга сверкал огонь. Дикий и безудержный. Сон сдерживался. Он не хотел ранить друга и Грозового воина. А Абрикоса могут выгнать из племени. И сна тоже. Будут странствовать вместе. Да.
Сон махал хвостом. Абрикос поднялся и теперь тоже махал хвостом. Два друга. Дерутся. Из-за Речной кошки. Разум тихо нашептывал ему, что Северная этого не стоит. Есть кошки гораздо лучше неё. Весна. Или ещё кто-нибудь. Он чувствовал словно бы чье-то присутствие в его теле. Пригнулся. сделал пару шагов вперед. И стал кружить возле Сна.
-Ты.
Предатель. Они оба предатели. Как он смеет винить во всем его, Абрикоса? Сам-то явно ничем не лучше рыжего воина. Да.
-Ты тоже предатель.
Злость утихла. Он говорил тихо, словно бы все силы иссякли. Что-то стучало в его мозгу.
-Львинозвезд изгонит из племени не только меня, но и тебя.
Пятнадцать лун. Почему-то именно это сейчас пришло ему в голову. Он начал задыхаться. Словно бы он... тонул. Почему сейчас, сейчас воспоминания? Ненавижу воспоминания. Они топят меня, они топят меня. Утягивают за собой. Не хочу. Хочу жить. Быть любимым. Хочу.
-Не хочу.
и правда все желание драться пропало. В глазах Абрикоса снова засветилась доброта. Он медленно подошел к разъяренному Сну.
-Не хочу. Тебе нравится Северная? Мне - нет. Не хочу тебя обидеть, но она... такая. Странная. И говорили мы с ней о малом. О странности, которая заставила меня принюхаться и сделать вывод, что ты там был. говорили о том, как равнодушна к ней её семья. я думал о том, где моя семья. Я хотел помочь ей. Она была такая... грустная. Это и двигало мной. Я пытался её развеселить. Но не получилось.
Длинный рыжи хвост лег на плечо Сна и ласково погладил его. Затем кот отступил назад.
-Надо поохотится. Млжет, тут и правда где-то белка затерялась, - подмигнул кот ему.

0

112

Абрикос поднялся и стал кружить около него. Сон оскалился и поднял дыбом свою шерсть. Однако когти он не выпускал, хотя ему очень хотелось со всей силы вцепится в голову своего друга и порвать его. Я... я предатель? Не совсем, - невозмутимо подумал грозовой кот. Я ведь не шпионю, не выдаю секреты, не убиваю.
-Ты.
-Давай осуди меня, - усмехнулся Сон, подняв свой хвост дыбом. Главный воин сделал боевую стойку, чтобы отпрыгивать от ударов своего друга. Конечно, он и сам может бросится в драку, но кот не хотел попадаться
-Ты тоже предатель.
Сон не ответил. Хотя может я и становлюсь предателем. Я служу Грозовому племени целых 30 лун. Я стал главным войном. Меня уважают во всем племени, и неужели я готов просто напросто предать его? Убежать с речной кошкой?
-Львинозвезд изгонит из племени не только меня, но и тебя.
-Уж в этом я сомневаюсь, - процедил Сон и сверкнул своими глазами
Но то что произошло далее, кот явно не ожидал. Вместо драки, вместо шипящего клубка двух котов, Абрикос внезапно совершенно спокойно заявил
-Не хочу.
Сон даже назад отступил. Что?! - в глазах главного война было недоумение. Злобный огонь потух. Даже Абрикос стал добреньким, как и в первый раз. В первые Сон почувствовал сожаление, что совершенно внезапно атаковал Абрикоса со спины. Это подло и нечестно
-Не хочу. Тебе нравится Северная? Мне - нет. Не хочу тебя обидеть, но она... такая. Странная. И говорили мы с ней о малом. О странности, которая заставила меня принюхаться и сделать вывод, что ты там был. говорили о том, как равнодушна к ней её семья. я думал о том, где моя семья. Я хотел помочь ей. Она была такая... грустная. Это и двигало мной. Я пытался её развеселить. Но не получилось.
Сон совершенно спокойно слушал его. Он взмахнул своим черно-белым хвостом
-Она чудесная Абрикос, - пробормотал Сон и посмотрел в бок кота словно увидел там её фигуру. Глаза кота были вновь затуманенные. Но вот он моргнул и совершенно спокойно уселся на снег. Тут рыжий хвост Абрикоса опустился на его плечо. Но Сон даже не вздрогнул
-Надо поохотится. Может, тут и правда где-то белка затерялась, - подмигнул кот ему
Сон усмехнулся и взмахнул своим хвостом. Только на этот раз взмах хвоста был вовсе не вражеским, а более менее дружеским и спокойным. Но стоит ли мне доверять Абрикосу? Может быть он сказал о том, что ему не нравится Северная только чтобы ослабить мою бдительность? - пронеслось в его голове
-Ладно, - наконец спокойно проговорил Сон. -Только недолго, ладно? - взгляд кота скользнул по небу где небо становилось всё краснее и краснее. Постепенно наступал закат. Сон явно нервничал.

0

113

Сон пробормотал что-то насчет того, что Северная чудесная. Да ну. легкая усмешка. Не сказать, что и правда так. Она красивая, да. Но характер у неё трудный. Неужели Сон совсем потерял голлову от вражеской воительницы? Единственные чувства, которая эта кошка пробуждала в рыжем, это что-то такое родное, речное. Запах... Запах рыбы и котов Речного племени. Родной, который так приятно щекочет нос.
Сон успокоился. Благодарение небесам! Глаза Абрикоса радостно блеснули. Охота. С другом. Чудесно.
Лапы сразу зачесались. Хотелось же поскорее рвануть за дичью, хотелось все забыть. Но все-таки надо кое-что сделать напоследок. Правда, как отреагирует Сон на этот поступок? Не обидится? Не прижмет ли его снова к земле? Не будет ли шипеть ему в лицо?
Абрикос отпрыгнул от Сна с улыбкой. Прыгнул в небольшой сугроб, видно, сделанный здесь ветром, а не небом.  Снежинки диким ворохом белого цвета полетели на Сна. Особенно на его хвост. Абрикос весело заурчал, а затем бросился к светлому пятну этого леса. Туда, где ветви менее сплетаются вместе, туда, где солнечный свет и снег.
Белка. Рыжий резко остановился. ну белка, ты попалась. Он прыгнул на неё, прижал к земле. зачем слезала с дерева, глупая? Когти с наслаждением мяли её тело, зубы с радостью прикончили её жизнь. кот забросал её снегом и побежал дальше. никого. Ничего. Снег и солнце. кошмар кончился. Они со Сном снова друзья. Так он считал. Думал. Надеялся.
Посмотрел на Сна. взбодрись. Хочу видеть у тебя улыбку. Хочу видеть тебя веселым. Хочу стереть воспоминания этой драки. Хочу. Просто хочу.

0

114

Кажется отношения вновь наладились у Абрикоса и Сна. Рад ли был воин? Конечно же. Но вот Сон был словно каменный. Ни одной эмоции. Они вместе пошли назад, чтобы что-нибудь поймать. Но вот Абрикос видимо хотел поиграть. Сон наконец натянул кривую улыбку. Кривую, но всё же улыбку. Абрикос со всего размаху бросился прямо в снег. Огромный ворох снежинок полетели прямо на Сна и прилипли. Через секунду они растаяли, и Сон вновь был весь мокрый. А кончик хвоста вообще можно было выжимать. Ах он... - усмехнулся весело про себя кот.
Абрикос рванул на поляну. Сон прямо за ним. На его морде была веселая ухмылочка. Абрикос кажется поймал белку. Сон сделал охотничью стойку и бросился прямо на своего друга. Повалив Сон сделал задумчивую мордочку.
-Интересно... Надолго ли хватит Грозовому племени жирного война Абрикоса? - усмехнулся он и спрыгнул вниз. Затем он учуял запах мышку. Сну понадобилось совсем немного времени и маленькое тельце зверька уже лежало около лап Абрикоса.
-Ты отнесешь эту мышку в лагерь? Мне просто идти пора, - Сон немного помялся и даже не услышав согласия направился в сторону Четырех Деревьев
==> Поляна Четырех Деревьев
офф: сорь за мал пост. Просто неудобно писать пост одной рукой, слушать одних ухом телевизор и другим телефонный разговор х)

0

115

Сон повалил его на землю. на снег. пушистый, белый и мягкий. Он снова стал тем Сном, которого знал Абрикос. Он был рад. Безумно рад.
- Ну... Даже не знаю. лун, этак, ещё на сто. Надеюсь, - улыбнулся рыжий. На морде Сна играла легкая усмешка. Затем он поймал мышку и бросил её Абрикосу под лапы. Попросил отнести в лагерь. Повернулся. И потрусил куда-то. Что-то, кажется, беспокоило и волновало его. Абрикос изогнул хвост в вопросительный знак и крикнул вслед коту:
-Удачи!
Она тебе понадобится. развернулся и понес мышку к своей белке. Принюхался. Дичью пока не пахло. Пошел вперед. Там были дома Двуногих. Интересно, а если залезть и испугать местных котов? Вот смеху-то будет. Абрикос разбежался и забрался на какой-то забор. Он был такой неудобный и острый. Подушечки лап было очень больно. Глянул вниз. Маленький дворик, покрытый снегом. Посреди него - гнездо Двуногих. И смердящий запах их чудищ и собаки. Плохое гнездо. Абрикос пошел дальше.
Птичка пролетела мимо него. Абрикос мгновенно вытянулся и цапнул когтями в каком-то милиметре от её крылышка. Спрыгнул в дворик и побежал за ней. Сидит на дереве и смотрит на него. Абрикос вцепился когтями в дерево и полез наверх. За птицей. за едой для племени.
Двуногий вышел совершенно неожиданно. Закричал на него и забежал в свое гнездо. Испуганный Абрикос спрыгнул с дерево и побежал к забору. Двуногий швырнул в него чем-то. Абрикос спрыгнул с забора и убежал в лес. Отдышался и засмеялся. Подхватил белку и мышку. охотится больше не хотелось. Побежал. В лагерь.
---------------В лагерь вроде-----------------

0

116

----->Город----->
Рэн наконец-то добежала до леса и позволила себе опуститься под деревом и передохнуть. Наконец-то сбылась мечта кошечки - она сбежала в лес! Вокруг было столько запахов, столько ароматов, что прямо голова кружилась. Всё-таки в лесу лучше, чем в городе. - подумала Рэни, вылизывая всклокоченную грудку. Интересно, живут ли здесь коты? Было бы интересно познакомиться с ними. А, папа вроде бы рассказывал о каких-то котах-воителях, они живут в лесу. Интересно, может, я забрела на чью-то территорию? - вопросы так и сыпались из головы кошечки, и она стала бродить по лесу. И вдруг её внимание привлёк знакомый запах. Так это же мышь! Папа с мамой их всё время ловили... Значит, и мне надо попробовать. - догадалась Рэни. Найдя глазами серенький комочек, беглянка прижалась к земле, и, как показывали её родители, начала осторожно красться поближе. Потом она внезапно прыгнула и нечаянно попала когтями прямо в шею бедной мышке. Я... поймала мышь?.. - изумлённо поняла кошечка и от радости заскакала на месте, не подозревая, что может свои шумом привлечь посторонних котов.

0

117

Сахар медленно "прогуливался" меж сосен. На самом деле у него была более важная миссия - отыскать еду. Ничего, он немного постарается и добудет пищи для племени. Обязательно. Вдруг прямо перед ним выбежала мышь. Котик прыгнул за ней в кусты и бодро побежал, надеясь догнать вожделенную еду. Вот сейчас, сейчас! Сейчас он ее поймает! Еще чуть-чуть! И тут... Грызун уже лежал на земле, подбитый сизой лапкой домашней кошечки. Это что еще такое? - мысленно возмутился рыжий. Видано ли дело, чтобы домашние киски уводили добычу прямо из-под носа! - вопил он. Он оглядел котенку, и пришел к выводу, что ей лун шесть, не больше. Значит. это была удача в чистом виде. В глаза Сахару бросился куцый хвостик незнакомки. Оруженосец заинтересовался и подошел ближе.  -Какой у тебя замечательный хвостик! - без тени насмешки сказал он.

0

118

Какой у тебя замечательный хвостик! - внезапно услышала где-то слева Рэни и резко обернулась. Перед ней стоял молодой полосатый котик и с интересом рассматривал её короткий хвостик. Кошечка немного оробела, но ответила, немного удивившись: Такой уж у меня хвост... А разве тебе нравится? - она посмотрела на хвост котика и вдруг спросила: А ты кто? Ты здесь живёшь? - Вообще-то, можно было спросить и другое, но в голову больше ничего не пришло.

0

119

А разве тебе нравится? - удивленно спросила незнакомка. Кажется, она сама считала этот хвост чем-то вроде недостатка. Сахару напротив, ее замечательный хвостик очень понравился, в силу своей уникальности. Вроде бы это такая порода, которую специально выводят Двуногие. - Просто ужас до чего нравится! - поспешил сказать он. Оруженосец обошел вокруг кошечки, оглядывая ее со всех сторон. Вблизи она показалась ему еще изящней и красивей, чем раньше. А ты кто? - вдруг спросила киска. Котик чуть не лопнул от гордости и сказал - Я Сахар, оруженосец Грозового Племени! Какой же он оказывается везучий на всяких маленьких кошечек. Второй вопрос он оставил без ответа, так как посчитал, что итак сказал достаточно. А тебя как зовут? - с любопытством спросил он. Прохладный ветер теребил его шерсть, и Сахар с наслаждением зажмурился.

0

120

Просто ужас до чего нравится! - ответил котик, и Рэни убедилась, что он отнюдь не смеётся над ней, как это было в городе. Правда? - Рэн было приятно, что кому-то может нравиться её хвостик. Она спросила: А как тебя зовут? - на что котик гордо ответил: Я Сахар, оруженосец Грозового Племени! Рэн вспомнила, что забыла представиться, но Сахар будто прочитал её мысли: А тебя как зовут? - спросил он. Рэн просто ответила: А я Рэн. Или Рики. Я сбежала из города. Всё-таки, лесные коты совсем не злые, как рассказывал папа. Этот Сахар намного лучше других домашних.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]