Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]


Высокие сосны [граница с одиночками]

Сообщений 21 страница 40 из 270

1

http://i2.imageban.ru/out/2016/12/09/5812081a20491f61daea004c9c6ca5ad.jpg
***
Небольшая сосновая роща, которую люди используют для того, чтобы добывать древесину. Почти все лето рычит и шипит Древогрыз, распугивая добычу. Выжившие сосны стоят мрачно, насупившись и вытягиваясь к небу, словно желая показать, что им это все нипочем. Нечасто лесные воители приходят в это место, разве что зимой и осенью, когда Древогрыз умолкает. На дальней стороне высоких сосен есть Гнёзда Двуногих. Именно из них, по легенде, когда-то пришёл Рыжик - будущий Огнезвёзд.
***
- граница с одиночками;
- соседи в виде Двуногих;
- охота на разнообразную дичь;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Ежевичный подлесок
- Глухая Чаща

0

21

Сумрак потупил свой взгляд в землю и просто ответил: незнаю. В мыслах кот пронеслась идея, но такая…А что если отправить Хиге к Двуногим, ну как домашнего любимца? ….Вот дурак, не это не выход…А может?...нет. Звездное племя..-кот посмотрел на небо. Оно было в тучах. Что-то подсказывало коту что вот вот должна была быть пурга. Но на это целитель не обращал внимания. –Звездное племя…Черт, на что я иду, ради племени?-Сумраку придумалась идея, но к сожалению с летальным исходом. Целитель предполагал что отведет Хиге обратно в город и специально напугнет на того какого-нибудь охотника, а потом его пристрелят-так и смерть будет гордой, да и умирать недолго будет. Но Сумрак посмотрел на сынишку , тот все еще держался, пусть и слабо дышал, но жил. Целитель покачнул головой и сказал сам себе: Надо избавить его от мучений. Не сейчас , пускай…точно! Сумрак посмотрел на Рыжелапа и тут же сказал: Я знаю что делать….-старик прислонил свою морду к уху Рыжелапа и прошептал: Я покажу Хиге дорогу в Рай! Он так долго его ищет ,а я могу помочь, только через смерть. Но другого выхода сейчас не вижу-волка нам некуда девать.Это я уже понял.Я не могу сделать большего. Можно конечно и оставить Хиге в племени, ненадолго, но врятли кто будет тому рад....-сказал кот.

0

22

Сатоши медленно, но точно прокладывал себе путь через сосны. Это была не его территория, не его правила. Это было дальним и неизвестным до селе местом, но кот не особо реагировал на запретность здешних прогулок. Многие одиночки и бродяги разглагольствовали на темы о племенных котах, о их ужасных правителях, грозных помощников, и другие многие не до конца понятные вещи. Возможно таковое сетование было и ложью, но Бастад врят ли в данный момент пошёл на разведку, чтобы знать, что происходит на запретной территории.
Дохлая дворняга шагает по дороге. Смерть витает в её голове...Чушь, что я несу. Давно я не с кем не вёл бесед. Наверно и разучился твердить что-то дельное.
На белой морде появилась ухмылка, она отражала состояние кота. Пустое, невозмутимое. Можно долго это обсуждать, но толку то от этого не будет. Белая шерсть, которая висит клочьями, она уже приелась взгляду и смешалась с зимним снегом, сейчас имеет слегка серовато-коричневый оттенок. Она висит сосульками, от грязи города она намокла и замерзла. Вся его шкура и существование провоняла гнилью и смерть, недалёко каркнула ворона. Послышалось хлопанье крыльев, оно всё приближалось, мгновенье, другое, и они уже кружат как стайка стервятников над мертвечиной.
Началось. Так всегда бывает, немного притормозив, и воронье сражу же мчится ко мне. Странное существование, не так ли? Хотя с кем я говорю?
Немного помыслив Сатоши вдохнул морозный воздух и почувствовал котов, ещё кого-то и...
Кровь.
Прошептали губы Бастада. Его не шелохнул, не передёрнуло, никаких эмоций не отразилась на этом ничтожестве.
Колея. Никто не умрёт, но шагать на нити, которая тянется всю жизнь. Судьба изрядно потрепала ребят, что и говорить, тяжело им пришлось. Надеюсь меня никто не будет оспаривать. Сейчас кто-то подойдёт, почует запах гнили. Кошмар. Хм. Понаблюдаем.
Сато сел на промёрзшую землю, заметённую снегом. Сгорбившись, за сосной он начал прислушиваться к голосам.

0

23

Рыжелап отшатнулся. Он никогда не испытывал подобного чувства - как будто в животе появилась пугающая невесомость. Кот с ужасом и оттенком гнева смотрел, не отрываясь, на Сумрака, и в голове его теснились, отталкивая друг друга, ряды вопросов. Он что, решил убить своего собственного сына?! Рыжелап был знаком с Сумраком всю жизнь, а Хиге знал всего несколько дней, но уже сейчас испытывал нечто новое по отношению к этому волку. Рыжелап вспомнил, как настаивал на том, чтобы Хиге ушел и не беспокоил их, но никак не мог предположить того, что Сумрак решится на такое! Глашатаю хотелось спросить у целителя - у тебя есть сердце? Чувства? Любовь к сыну? Хотя... на последний вопрос кот уже знал ответ со слов волка. Он его не любит, но неужели он не привязался в нему за время их жизни? Рыжелап, тыжело дыша, ударил хвостом и шепнул на ухо целителю Зачем? Почему Хиге просто не может уйти? В конце концов... Я не могу так! Рыжелапу стало неприятно. Как будто в темноте сорваться с высокой скалы...

Отредактировано Рыжелап (21-01-2010 22:01:48)

0

24

Хиге услышал слова Рыжелапа о том куда девать волка. Хиге с трудом открыл глаза и прошептал, хрипя как только можно. Пуля мешала нормальному разговору. Я..как только поправлюсь пойду в город. У меня остались еще пару незаконченных дел. Именно от одного их них я должен вас спасти.-Голос волка становился все слабее и слабее. Хотелось выть, а никак.Хотелось бежать, а он устал. Волк взглянул на тучи и прошептал: Сейчас начнется пурга, всем нужно идти в укрытие.-Хиге понюхал воздух и указал хвостом на дерево. В нем оказалась пещерка, хватало места для четырех котов! Волк этого и ожидал, пусть и не зная хорошо этой местности-нюх не подвел молодого парня. Зверь приподнял голову, но на его морде появилась такая гримаса- нечто похожее на боль и озлобленность. Брови нервно подергивались. Волк начал всхлипывать, его желтоватые зрачки расширились и того вырвало кровью, вместе с железной гильзой. Из шеи постурилась кровь. Хиге сплюнул кровь и сказал, запинаясь и иногда у него вместо слов вылетал воздух: В..все, нор..мально!Э..тто пу..ля,-волк лег и облегченно вздохнул.Он знал намерения папаши о его смерти, но сам волк на это не раегировал, потому что как не пытайся, а этого то волка хоть расплющ по асфальту, а не убьешь просто так. В его жилах течет кровь-волчья кровь!

0

25

. Сумрак знал на что идет, но тут в его памяти проскользнул воспоминания: Малышка Хиге бежал навстречу Сумраку, они обняли друг руга, и волчонок укусил папашу за ухо, но несильно. Они засмеялись..-что-то екнуло в сердце целителя. Да то я говорю такое?!-подумал кот. Он повернулся к сыну мордой и побежал к нему. Он резко лег рядом с волком и обнял того. На глазах навернулись слезы. Никогда Сумрак не пытался проявлять себя со стороны плаксы, но сейчас-его сердце просто разрывалось от любви к этому волку: Ты прав Рыжелап, я не такое не способен! Сумрак свернулся клубком у волка и немного подрагивая и всхлипывая сказал: Я не могу тебя убить, ты мой сын, пусть и волк! Мне все равно кто ты-но ты мой сын!И это не изменится даже после смерти! АААРР!-Внезапно из-за кустов вышел кот. Сатоши вроде.  Сумрак посмотрел на того и сразу вспомнил -он его ангел- ангел хранитель. Так сказало Звездное племя. Кот никак не ожидал увидеть здесь своего друга и помощника по жизни, но так ничего и не сказал

0

26

Рыжелап еще во время первого знакомства с Хиге понял, какая глубинная связь существует между ними и был вовсе не удивлен поведению Сумрака. Другое дело - если бы этот старый целитель вдруг сказал бы это какой-нибудь молодой кошке. Рыжелап усмехнулся в усы, представив себе эту смешную сценку. Глашатай взмахнул хвостом. Что же все-таки делать? Внезапно его осенило. Он шевельнул ухом и повернулся к волку:
Послушай, мне кажется, будет идеален такой вариант. Ты сможешь здесь остаться, пока не залечишь свои раны и будешь вести себя, как лесной воитель, то есть, охотиться для нашего племени, а мы будем приносить тебе свежую дичь. - кот взмахнул хвостом. От этого выиграют все, по крайней мере, так считал он. Глашатай вдруг почуял новый, совершенно незнакомый запах, пронесшийся по ветру. Рыжелап инстинктивно обернулся на этот запах и угрожающе шевельнул кончиком хвоста. К ним вышел еще один кот, судя по запаху, не принадлежащий ни к одному из племен. Кто это?

0

27

Сумрак пару раз шевельнул хвостом  и радостно подпрыгнул.Но в его мыслях пронеслось: а что если Лунная Звезда откажется?-Сумрак посмотрел на ослабевшую предводительницу и тут же перевел взгляд на Хиге. Бедный волк почти не дышал. Кот подошел к сынишке и надавив пару раз на грудь, дал волю подышать волку. Хиге жадно начал глотать воздух, но с сипением его выдыхал, на шее была рана, из нее время от времени втекала кровь. Сумрак сразу узнал в этом сквозную рану. Целитель принес с ближайшей ветки листочек, и положил его на рану волка. Потом примотал его паутиной вокруг шеи и лизнул большого зверя в щеку. Всё будет хорошо...-кот развернулся и подошел к глашатаю. Такая усталость охватила кота, что Сумраку даже покаалось что рядом с ним никого нет. Кот помотал головой и перед ним вновь всплыли Рыжелап, Лунная Звезда,Хиге и...Сатоши. Целитель решил ничего не говорить глишитаю, он лишь одобрительно лизнул кота в ухо и прихромал к одиночке. Тот был явно в хорошем расположении духа.Сумрак сел рядом с знакомым и сухо сказал: Что тебя сюда привело? Кровь?-голос целителя был спокойным и старик все время смотрел на Хиге.

0

28

Рыжелап устало поник. Еще пару секунд назад он был счастлив, что почти все так удачно разрешилось, осталось только, чтобы Лунная Звезда сказала последнее слово. Глашатай скосил глаза на подругу. Только бы все хорошо кончилось, ведь ее ждут котята! Рыжелап перевел взгляд на волка, тяжело дышавшего и явно не в лучшей форме. Надо как можно скорее отвести его в Заброшенное гнездо Двуногих, иначе дело плохо, - пронеслось у него в голове. Глаташай перевел взгляд на Сумрака и с трудом подавил вздох. Честное слово, такое чувство, как будто целитель знаком со всеми одиночками и все они приходят к нему за советом! Кот шагнул вперед и негромко проговорил, чувствуя, как шевелится его шерсть на загривке:
Сумрак, насколько я понял, ты знаешь этого кота. Кто он? - Рыжелап старался говорить спокойным тоном, он совершенно не хотел снова спорить, просто хотел узнать, что потребовалось одиночке на территории котов-воителей. Хотя, вроде, Сумрак тоже его так особо не ждал...

0

29

Сумрак посмотрел на глашатая и спокойно ответил: Я его знаю, но зачем пришел-я не в курсе. Я его не приглашал, так и знай. Он одиночка.-кот говорил все так же спокойно и неуязвимо. Внезапно волк пошевелил ухом и что-то пробормотал. Сумрак услышал лишь слово: лунный,-странноно именно это говорил волк.Хиге по взгляду Сумрака был в ужасном положении,но целитель уже не мог сделать для волка ничего большего. Стаик подоел к раненому и лег у его лап: Рыжелап, если конечно Лунная Звзда готова идти, то скорее идите в лаерь, я..я, если ты пока что непротив размещу Хиге в палатке сарейшин-та все равно ниого нет, а волку нужно тепло, о еде можешь не беспокоится-я сам ему буду ловить дичь.Можно он пойдет с нами? Я не могу смотреть как н мучается, обещаю что он не принесет никаких убытков для племени!Пожалуйста!-умолял того,лежа целитель. Он подял свою голову киге и потерся ею о его щеку: Пожалуйста Рыжелап...-прошептал кот и уткнулся в шею волка, там как раз была самая густая шерть.

0

30

Лунная Звезда слегка прикусила губу.Можно...-выдохнула она и тут кошка увидела чужого кота.Ты кто?!-зарычала она и выгнула спину.Убирайся с территории племени Грозы!-крикнула Звезда.

0

31

Рыжелап был несколько изумлен - впервые за все его знакомство с Сумраком в его голосе послышалась просьба. Он отвернулся, разрываясь между двумя чувствами. Одно - долг - требовало немедленно вышвырнуть Хиге из леса или, по крайнем мере, сказать ему уйти в самый дальний угол. Но другое - сострадание - просило впустить Хиге в лагерь и разрешить ему там немного пожить. Глашатай нервно дернул хвостом. Он слишком хорошо знал, каков будет его ответ. Но что скажет Лунная Звезда? Он почуяла другого кота, вдруг молнией пронеслось в голове Рыжелапа. Он встал и потерся своей щекой о щеку подруги: Сумрак сам с ним разберется, а пока скажи, что ты хочешь делать с волком? Рыжелап не хотел тешить целителя надеждами, что все в племени зависит от него. Последнее слово все равно должно остаться за предводительницей.

Отредактировано Рыжелап (22-01-2010 17:16:55)

0

32

Сумрак отвернулся от Хиге и увидел разъяренную Лунную Звезду.Кот резко вскочил и подбежал к предводительице, немного опуствишись, кот сказал: Лунная Звезда успокойся, тебе нельзя сейчас волноваться, если не хочешь потерять котят, то иди и ляг, вот например к волку-он теплый, не замерзнешь по крайней мере, Рыжелап разберется в чем дело,- впрямь с неба посыпался хлопьями белый снег. Сумрак не любил такую погоду и поэтому невольно поморщился.Да уж, лучше если Лунная Звезда легла к Хиге-его шерсть спасет ее от мороза-так молоко хоть останется, а то без молока нет и котят.-подумал кот и подошел ближе к предводительнице и шепнул: иди к Хиге-его шерсть согреет тебя. Я не хочу тебе доставлять дискомфорт, но сама подумай что лучше-побыть несколько минут с волком бок о бок или лежать на мокрой холодной земле, которая можетвызвать у тебя пропадание молока, от холода. Нотебе выбирать-указывать не стану-не предводитель все таки.-добавил Сумрак и повернулся в сторону горизонта.

0

33

Сатоши пропустил все высказывание устремлённые в его честь. Только один ответ последовал из его уст, он предназначался Сумраку.
Что тебя сюда привело? Кровь?
Нет. Я не могу точно дать ответ на данный мне вопрос.
Ответ кота звучал слегка холодно и с усмешкой. Ему было далеко плевать на рассерженную кошку, которая возмущённо на него рычала. На рыжего кота, который как наседка суетился вокруг всего, что его окружает. Рядом со всей этой картиной, держал волк.
Он дорог Сумраку. Это видно, наверно это и есть названный сын. Чтож, я всегда появляюсь к развитию сюжета.
Сатоши тихо наблюдал за картиной, которая находилась перед ним. Немного заскучав тот зевнул. С неба полетели белые хлопья снега, неожиданно, для себя он отметил, что его "объект" слегка поморщился, это вызвало внутреннюю улыбку. Но снаружи же ничего такого не произошло. Послышалось карканье, вороньё почуяло запах города и теперь преследовало кота.
Чёрт, глупые птицы, и что им не иметься?
Слегка раздражённо подумал белоснежный кот и дёрнул плечом.

0

34

Рыжелап старался оставаться спокойным, хотя ему для этого требовалось немало усилий. Шерсть на загривке медленно поднималась, когти выползали и царапали землю через снег. Глашатай еще мог терпеть Хиге, за его довольно-таки добрый к котам характер, если сравнивать с собаками, но если этот белый кот так и будет стоять тут с наглой усмешкой... Тем более, что Рыжелап понимал мотивы Хиге и начал проявлять к нему чуть-чуть симпатии.
Я спрошу, обращаясь к тебе, - прорычал глашатай, внимательно глядя не незнакомца. Кот с трудом заставлял себя стоять на лапах. Если ты немедленно не объяснишь цель своего прихода, я просто вышвырну тебя отсюда! Рыжелап чуть расставил дрожащие от усталости лапы и оскалил клыки. Если нужно будет драться, то... В первый раз в жизни кот не был уверен в своей победе, но он был уверен в своей верности племени. Отвечай, - прорычал снова он.

0

35

Лунная Звезда не сводила своих глаз с незнакомца.Шёл бы от сюда!-прорычала она и послушно легла рядом с Хиге.Если ты не просишь помощи и она тебе не требуется,то убирайся!

0

36

Если ты немедленно не объяснишь цель своего прихода, я просто вышвырну тебя отсюда!
Кот с лёгким презрением осмотрел рыжего кота. Он был явно не очень доволен визитом белоснежного кота.
Врят ли стоит горячится в такой невыгодной для вас ситуации. Врят ли сейчас  вы в силах разбираться в этой проблемы, да я вам ничего не сделал, я же не охочусь на вашем участке земли, так что дышите спокойно. Не нужно совершать ошибок, о которых будете жалеть.
Заметил кот изгибая бровь, потом послышался голос кошки, от чего Сатоши лишь ухмыльнулся.
Шёл бы от сюда!
Зарычала кошка и легла рядом с волком.
Простите леди, но я вам чем-то мешаю?
Невозмутимо спросил кот, но тут же услышал следующее изречение:
Если ты не просишь помощи и она тебе не требуется,то убирайся!
Ухмылка последовала за данными словами. На мгновенье кот задумался.
Мне от вас ничего не надобно, и я у вас ничего не беру, так что вам не следует перенапрягаться, ведь вы в положение.
Холодно усмехнулся Бастард в усы и взглянул исподлобья на Сумрака.

0

37

Рыжелап на какое-то мгновение опешил от такой огромной, неприкрытой наглости. Он резко шагнул вперед и вытянул к незнакомце рыжую лапу с выпущенными когтями. В глубине души глашатай, конечно, понимал, что выиграть в таком состоянии один на один ему очень трудно, почти невозможно. Но все же он был обязан защищать свою землю от таких, как этот кот, и неважно, что он полон сил, в отличие от Рыжелапа. Кот просто мечтал когтями соскрести с его морды эту проклятую усмешку, к тому же, к Лунной Звезде он просто не имел права так обращаться! Рыжелап на мгновение глянул на своего целителя. Какое отношение он имеет к этому выскочке? Судя по его словам, он просто так зашел на территорию Грозового племени. Раз так...
Если ты пришел просто так, ничего не думая, то тебе, наверно, не составит  труда уйти, как пришел,  - с этими словами глашатай твердо стал напротив белоснежного кота. Если будет драка, то так тому и быть.

Отредактировано Рыжелап (23-01-2010 12:35:40)

0

38

Сумрак исподлобья посмотрел на Сатоши. Тот  по видимому был нисколечки не удивлен ситуацией-верное говорил дедушка Сумрака-полуволк: Ситуацию изменит лишь время. Целитель наклонил свою голову вниз и немного туповато поводил лапой по скользкой мокрой земле. Было ощущения того, что сзади сейчас кто-то подойдет и так напугает кота, что тот без мыслей упадет и умрет. Кот огорченно вздохнул и поднял свою морду перпендикулярно груди-ровно горизонтально. Его взгляд был полон надежды и уверенности. Старик сделал один шаг вперед и остановился. Его шерстку пошевелил легкий свежий ветерок и Сумрак поднял голову выше и приятно вздохнул. Глаза кота были прикрыты, было так приятно. Сумрак открыл глаза и опустил свой взгляд на котов, как только ветер утих и снежинки стали все так же ровно ниспадать с неба.
-Здравствуй Сатоши, я забыл поприветствоваться, это-кот показал хвостом на глашатая, но увидя его взгляд умолк и тихо сказал: Извини, сам представится.
Кот одернул себя одним ударом по боку хвостом. Ему было неловко за говорить за глашатая. Поэтому кот мягко сел на блекло-серую траву и ожидая ответа , стал вылизывать лапу.

0

39

Хиге открыл глаза. Все еще плыло, но волк уже смог различать котов друг от друга. Как оказалось Лунная Звезда легла прямо у живота Хиге. Волк улыбнулся и «обнял» предводительницу Грозового племени хвостом. Волк расплылся в улыбке и  слабо сказал: Тебе х…холодно? -заикаясь спросил Хиге у Лунной Звезды. «Зачем я родился вообще Чтобы жить с котами? Нет! У меня есть волчья гордость! Как выздоровлю, обещаю, что уйду из племени и поквитаюсь с Двуногим, а после убегу -я найду свою стаю! Найду!»-уверенно подумал волк и  поглядел на облака-они были тяжелые, серые, и иногда отражали какой-то непонятный рыжий свет. Это вдали- в городе, разразился пожар. Но волк не уделял этому никакого внимания. «Вот так им и надо! Звездное племя ответило за меня! Благодарю!»-с усмешкой подумал Хиге и закрыл глаза-из них потекла кровь, но не просто кровь, а кров смешанная со..со слезами. Нет, Хиге не плакал, просто ему было очень хорошо -было приятно чувствовать что о тебе кто-то думает и заботится.Кровь пошла из-за того, что волк был ранен и наглотался крови. Которая по гортани, проникла в дыхательные пути, а оттуда в глаза. Хиге прижал к себе Лунную Звезду- чтобы та не замерзла.

0

40

Глашатай мельком взглянул на Сумрака и вправду решил представиться, прежде чем когти выпускать, к тому же, в его состоянии драться просто неразумно, он же не моленький оруженосец, а взрослый воин. Поэтому он подошел к Лунной Звезде и прихался к ней, чтобы еще лучше сограть ее. Затем он поднял глаза на Сумрака:
Послушай, думаю, нам пора идти в лагерь. Что толку здесь сидеть, к тому же, оставлять маленьких котят так надолго однико просто неразумно. - потом он повернулся к незнакомцу и нехотя выдавил. Мое имя - Рыжелап, я глашатай Грозового племени.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]