Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 621 страница 640 из 821

621

Не припомню такого... Видимо, тогда я была не совсем в сознании...
Смола шумно, с досадой, выдохнула, подавив желание закатить глаза. В конце концов, так ведь бывает, не услышал, особенно когда болеешь и заботишься о котятах... но к горлу подступало странное чувство, очень похожее на раздражение - а если ещё кто-то заболеет? А если уже кто-то заражён?!
Забота.. Я не знаю, когда она заболела. А вот Минуте только пару дней назад стало плохо.
Здесь она чуть не поперхнулась, в ужасе устремив взгляд сначала на Бирюзу, потом на Минутку, а потом снова на Бирюзу. Неужели нельзя было её позвать? Неужели непонятно, что с каждым днём они ставят под угрозу всех, грозясь заразить всех котят и королев?!
- Минутка.. она кашляет. Много, особенно во сне. Ещё ей очень жарко. А Заботе. кажется, холодно... Но Минутка пока ещё не потеряла силы, а вот Забота.. Сколько не смотрю, она не играет с другими котятами, просто лежит в гнезде и всё.
Отлично, жар... Тонкий запах болезни и тогда исходил от Минутки и Заботы, но Смола почувствовала его только сейчас, когда пёстрая трёхцветная королева сказала всё, что нужно было знать.
-Я только сегодня проснулась. Я ничего не помню. А что было? Кашель? Это когда я выхаркиваю желтые комочки? - послышался голос Заботы. В принципе, "жёлтые комочки", как назвала кошечка мокроту, были не так уж плохи. С влажным кашлем всегда легче бороться, чем с сухим - последний нещадно дерёт горло. Вообще, кашель может закончиться весьма плохо.
-Ага,- еле выдавив из себя маленькое, короткое слово, кивнула Смола. Правда, к Заботе она так и не повернулась. Мысли кишели в голове. Но их прервал новый голосок - это был Вьюнок.
А... Что значит больна?
Смола на пару секунд замерла, всё ещё повернувшись к Бирюзе. Подождала, пока чёрный котёнок ещё что-то сказал, а потом начала говорить:
- "Больна" - это когда ты болеешь, когда у тебя что-то болит, или когда у тебя голова кружится, или когда тебе очень плохо. Или когда что-то внутри просится наружу, и ты чихаешь и кашляешь.
Прерванные мысли снова стали стекаться, как стайка рыбок, разогнанная более крупной рыбой.
Что делать? Как что - лечить? А профилактика, вдруг другие заболели? Но Эхо и Огнецветик слишком маленькие, чтобы их кормить всякими травами!
Вспомнив о детях, Смола повернула голову, заметив Эхо.
Её глазки, бледно-серые, оглядывали детскую. Непонятного цвета, они почему-то жутко напомнили кошке Непокорного - может, не по цвету, а, скорее, по еле-уловимому выражению, только Смоле и знакомому. Котёнок часто хлопал глазами, оглядывая открывшийся мир, а потом уверенно затопал куда-то. А потом Эхо наткнулась на стенку, повернулась, забралась на подстилку, врезавшись в Заботу.
Огнецветик тоже зашагал, уверенно топая лапками, но уже точно выбрав цель - ползти за сестрой. В конце концов тот дошёл до Эхо и тоже остановился. Они так и замерли перед Заботой, которая, кажется, их совершенно не заметила.
Тут Смолу осенило.
-Отойдите от неё!- взвизгнула она и, взвившись, словно змея, бросилась к котятам, одним разом подхватив обоих. Потом быстро подошла к Серебрице и положила их перед ней. И мысленно добавила: "Вы же можете заразиться!". Гневно, с укором... и с тревогой.
На Серебрицу кошка не посмотрела. Она и так поймёт, в чём тут дело - к больным нельзя подходить...
Кончик хвоста мотался из стороны в сторону и, загнувшись кольцом в очередной раз, неподвижно замер.
Смола повернулась и, как ни в чём не бывало, подошла к Заботе.
Нести четырёхлунного котёнка будет тяжело, но по-другому - никак.
-Бирюза, иди с Минуткой ко мне в палатку. Я отнесу Заботу.
Чёрная кошка подошла к рыжей кошечке и осторожно подняла её за загривок, после чего направилась в детскую.
Ей хотелось ещё раз взглянуть на Эхо и Огнецветика, чтобы посмотреть, как они там.. Но она знала, что с ними всё хорошо. Теперь, когда в детской нет никого больного, они могут исследовать её всю и познакомиться с остальными котятами...

>>>>>>>>>>>>>вместе с Заботой. туда. палатка целителя.

0

622

К Заботе подскочил радостный Вьюнок. Она ему виновато улыбнулась.
-Привет! Что с тобой?..Тебе плохо?
Забота лишь пожала плечами, отнекиваясь и все так же виновато улыбалась. Главное, чтобы Вьюнку всегда было хорошо, а с ней - плевать, она все равно когда-нибудь нормально выздоровеет.
Вьюнок на все так растерянно глядел, что ей самой по не воле стало страшно и она сильно растерялась.
-К тому же... Мне уже шесть лун, а она все не заходит... Что вообще происходит?
-Уже шесть?!-выкрикнула она тоже со злобы. -Как?!
Забота так хотела быть наравне с его возрастом, но он был старше ее на целых полторы луны, и это будет менять всю жизнь, пока они оба не станут воителями.
-Я так хочу, чтобы я тоже стала шестилунной...-вздохнула она и с радостью посмотрела на друга.
на нее шли два котенка, маленьких по размеру, она знала их имена: Эхо и Огнецветик. Приближаться к ним было опасно для их здоровья, поэтому она поскорее отодвинулась от них, продолжая кашлять.
Смола взяла ее за загривок, но небрежно и понесла ее в палатку целителя.
Забота виновато и грустно смотрела своими большими глазами в глаза Вьюнку.
-Пока...
палатка Смолы>>>

0

623

В детскую влетел Вьюнок, очень разозлённый - его бесило, что он давно не видел свою мать. "как я его понимаю.." - подумал королева, но остальные услышали только печальный вздох. Тем временем, новые котята Серебрицы изучали детскую, потом кошечка по имени Эхо наползла на Заботу, за ней последовал брат.
-Отойдите от неё!
Бирюза уже собиралась быстро откинуть котят от больной, но Смола ей опередила. Её немного смутило то, как Смола отреагировала на это, но стараясь не выдумывать историю про нарушение закона Смолой на ровном месте, волнению целительницы она избрала другую причину - в конце-конов, она же целительница, ну а если заболеют столь маленькие котята, их даже вылечить будет невозможно - они не могут съесть травы. "Хоть бы с ними было всё хорошо.. Иначе. иначе я просто не прощу себе! Именно из-за того, что я не расслышала Смолу Заботе стало ещё хуже, а минутка заразилась...". А Смола. тем временем, постоянно меняла выражение морды. Кажется, она была крайней возмущена. Пёстрая кошка лишь опустила Бирюзовые глаза, старясь не смотреть на целительницу.
-Бирюза, иди с Минуткой ко мне в палатку. Я отнесу Заботу.
Сказав это, смола взяла Заботу, изрядно исхудавшую за время. Бирюзе и до этого было жалко кошечку, чьи отец и мать пропали столь рано - в конце-концов, и её она тоже отлично понимала. Теперь Бирь решила для себя, что постарается уделять внимание и этой кошечке, стараясь хоть как-то заменить ей мать. и в конце-концов, делать это придётся не долго - через две луны она должна будет стать ученицей.
И вдруг королева встрепенулась и подняла голову - что-то задумалась она, пора скорее нести Минутку в палатку целителя, да и самой идти туда - в конце-концов, она сама ещё не окончательно выздоровела.
Взяв серую дочь за шкирку, она отправилась за Смолой

---------/Платка целителя/

0

624

----За Бирюзой---

0

625

Котенок грустно посмотрел вслед Заботе и уныло махнул хвостом в знак прощания. Ему было скучно. Забота больна, Бирюза тоже... Что вообще можно делать тут? Вьюнку больше не хотелось покидать лагерь и отправлятся в лес - в конце концов, он все же хотел стать оруженосцем. Черный котенок хорошо помнил слова Ликозвездой и решил не рисковать. Он разлегся на пороге детской и устремил печальный взгляд куда-то вдаль. Запахи манили его, притягивали к себе и слово нашептывали его имя. Но Вьюнок пока держался, только шерстка на спине зашевелилась от странного чувства и простого желания выбежать отсюда.
В конце концов, мне не одна луна! - громко сказал он, обращаясь неизвестно к кому. Вьюнок воинственно распушил черную шерсть и огляделся - поиграть было решительно не с кем. Жаль, что Забота больна... - промелькнуло в голове у котенка, но он тут же одернул себя - как так можно, думать только о себе? Ей плохо вообще-то. И мне тоже, - мрачно подумал Вьюнок и ударил длинным, несуразным хвостом по полу. Чем бы заняться? Просто побегать? Да ну, не смешите. Может, зайти в палатку целителя и навестить тетю и подругу? А что? Хорошая идея! Котенок вскочил на лапы и весело лизнул себя в грудку. Наконец-то нашлось хоть какое-то занятие для него. Вьюнок потянулся и, мимоходом подумав о еде, направился к выходу.
----------------) палатка целителя

0

626

---Главная поляна
Царапик не торопясь зашел в детскую. Приятный запах молока мгновенно ударил в нос. Как давно он тут не был- эх..кажется совсем недавно все королевы молили звездное племя, чтобы мы скорее стали учениками- не произвольная улыбка появилась на его лице, но он сразу же спрятал ее за угрюмой физиономией и нахмуренными бровями. Аккуратно, так чтобы не задеть кого либо из котят, он стряхнул капли дождя с пушистой шерсти. Расправил широкие плечи и огляделся во круг, мимо него проскочил Вьюнок- а нам даже носа из детской не разрешали высовывать- Царапик заметил что Рассветы в детской не наблюдается- Кто нибудь из вас видел Рассвету?- в голове мгновенно появилась мысли- она сбежала- пройдясь по периметру детской он еще раз все внимательно рассмотрел. Оглянувшись на Сапфир он сухим голосом сказал- Ее нигде нет..кажется она сбежала- сердце заколотилось чаще, кот не хотел подводить Пеплогривку, ведь она попросила проследить за ней, а он..- так...это уже не так важно- направившись к выходу из палатки он остановился на секунду и повернулся к Сапфир- Я пойду ее искать. На улице дождь, река может выйти из берегов- Царапик начал волноваться еще больше- Пепла убьет меня если с Рассветой что нибудь случиться

0

627

--->>>Главная поляна
Сиф следом за Царапиком зашла в детскую.
Как же тут было уютно и мило.
Пахло теплым молоком и котятками.
А ведь казалось, еще недавно Сапфир принесла сюда Пушихвостика.
Он был самым большим из котят.
Она вспомнила свой первый день в Речном племени,
И в голове снова всплыл образ рыжего Ручья.

Мимо Сиф пронесся Вьюнок, чуть не сбив ученицу целителя с ног.
Она задорно захихикала вдогонку котенку,
Умиляясь его необычайному обаянию.
Но подступившее хорошее настроение отогнал взволнованный голос Царапика.

- Ее нигде нет.. кажется она сбежала.
Голос Царапика задрожал.
Сапфир негромко воскликнула.
- Я пойду ее искать. На улице дождь, река может выйти из берегов.
И только сейчас Сиф в голову пришло такое возможное развитие событий.
Она взволновано дернула темными ушами.

Она подошла к полосатому ученику.
- Я пойду с тобой. Вдруг понадобиться помощь..
Серьезно и уверенно начала Сапфир.
Глаза у нее загорелись, но кошечка замялась.
Сказать это слово?
Да.
- Помощь целителя.

Она посмотрела сапфировыми глазами в морду Царапику,
Мысленно убеждая его.
"Я помогу тебе. Помогу!..
Пусть даже это будет стоить мне благословения Звездного племени."

0

628

- Я пойду с тобой. Вдруг понадобиться помощь..- кот ошарашенно посмотрел не нее, шерсть на загривке начала потихоньку подниматься, глаза превратились в две узкие щелочки- Ты думаешь я на столько слаб, что не смогу один найти ее?- он всегда воспринимал все слишком близко к сердцу- Или ты думаешь, что мне нельзя доверить поиск сестры?- глаза горели янтарным пламенем- Помощь целителя.- после этой фразы Царапик немного успокоился- Я не думою что с Рассветой может случиться что то такое...- внезапно он вспомнил что сегодня ночь собрания всех целителей- Кстати...а тебе не надо быть с остальными целителями? Сегодня же как  бы ваша ночь- он замолчал вопросительно уставившись на Сапфир

0

629

- Я не думаю, что с Рассветой может случиться что-то такое...
Неуверенно проговорил Царапик,
Видно было, что остатки сомнения все еще витали у него в голове.

- Все может быть.
Серьезно проговорила Сапфир,
Глядя на Царапика холодным взглядом своих бездонно-синих глаз.
Она мелком оглянула детскую еще раз, чтобы действительно удостовериться, что Рассветы нет.

Сиф устало села.
Рассвета пропала.
Смола ждет ее вместе с остальными целителями у Лунного Камня.
Что делать?
Разорваться на двое она не может.
Если идти к Лунному Камню,
То что будет с Рассветой?
Вдруг что-то и вправду, не дай Звездное Племя, случиться?
А целителя не будет рядом?
Если идти ни смотря ни на что искать Рассвету,
То она пропустит собрание,
И тогда Звездные предки не дадут права ей быть целителем,
А Ликозвездная прогонит ее прочь из племени.

- Кстати...а тебе не надо быть с остальными целителями? Сегодня же как бы ваша ночь.
Сапфир встрепенулась, и вопрос "Ты что, мысли читать умеешь?"
Чуть не сорвался у нее с языка.
Она чуть приоткрыла пасть,
Чтобы ответить коту,
Но замялась,
И еще несколько мгновений с открытым ртом думала, что ответить.

- Безопасность Рассветы важнее любых собраний.
Взглотнув, хрипло, но уверенно наконец отрезала Сиф.
Она снова замешкалась.
- Тем более, я не знаю куда идти, а Смола отправилась туда без меня заранее.
Сапфир немного пристыжено отвела взгляд.

Отредактировано Сапфир (19-11-2010 17:59:54)

0

630

- Безопасность Рассветы важнее любых собраний. Тем более, я не знаю куда идти, а Смола отправилась туда без меня заранее.- после этих слов ученица целительницы пристыжено отвела взгляд. Царапик начал перебирать в своей голове разнообразные варианты того, как поступить- Хм.. а может нам поискать Рассвету по пути к Лунному Камню? Я знаю как до него дойти- он знал почти всю территорию леса, в детстве он тоже убегал и довольно часто. Голова ученика разрывалась от навалившихся из неоткуда проблем- Давай сейчас сходим до реки, первым делом проверим там, а потом я провожу тебя на ваше собрание- и не дождавшись ответа он вылетел из детской на улицу, под проливной дождь и шквалистый ветер---река

Отредактировано Царапик (19-11-2010 18:29:39)

0

631

Царапик с минуту думал, как бы им поступить.
- Хм.. а может нам поискать Рассвету по пути к Лунному Камню? Я знаю как до него дойти.
Предложил кот.
Сапфир будто ожила,
Она быстро закивала,
Озадаченное выражение на ее мордочке,
Сменилось радостной улыбкой.
Сиф приподнялась на лапах.

- Давай сейчас сходим до реки, первым делом проверим там, а потом я провожу тебя на ваше собрание.
Заключил свою мысль Царапик.
Он не дождавшись, вскочил с места и вихрем выбежал из палатки.
- Да, ладно.
Только и успела проговорить Сапфир, как увидела, что Царапик уже убежал.

Тяжело выдохнув,
Сиф поднялась и обведя глазами ясли,
Почтительно кивнула королевам.
- Извините, что наделали здесь столько шума.
Вежливо пропросила прощения Сапфир и еще раз кивнув,
Выбежала из детской.

--->>>Река

0

632

Ото сна королеву разбудили слова целительницы.
-Хочешь есть?- спросила Смола, положив перед Серебрицей рыбу.
Остатки сна расплылись,оставив лишь воспоминание.
-Спасибо большое, непротив подкрепиться, - любезно улыбнулась Серебрица Смоле. Она быстро расправилась с рыбой,а потом начала вылизывать котят, шерстка немного помялась и испачкалась.
Котята открыли глаза и направились куда-то. Серебрица думала, что они пытаются хорошо ходить.
Судя по словам Царапика, пропала Рассвета.
Серебрица ничего не понимала.
А... как же?...
Кошка слегка привела себя в порядок и оглядела детскую.
Тут почти никто не остался.
Она перевела взгляд на котят.
Интересно, когда они сумеют отчетливо говорить?...

Спрашивала королева сама у себя, хотя знала ответ.
От нечего делать, снова стало клонить в сон, но кошка уверенно встряхнула головой.
Она сидела и молча наблюдала за котятами, что онибудут делать и куда идут.
Но за границы детской они не уйдут...

0

633

Рассветик тихо вошла в детскую понурив голову.  Её чувства были смешаны, ей надоело всё. Зачем меня нашли? Оставили бы меня там! - хотелось завыть ей. Она подняла голову и оглядела палатку. Здесь по-прежнему было много котов, но некоторые ушли, поэтому здесь стало проще. Душный воздух выходил через вход, ветер дул сильный. Сюда он тоже задувал, но ей было всё равно.
Она медленно подошла к своей мягкой подстилке и просто рухнула на неё. Она зарылась в этот зеленый, мягкий мох. Ей хотелось заплакать, но она не решилась, она хотела быть сильной. Если никому я не нужна, то буду сама о себе заботиться, - эти мысли были у неё в голове, почему, она не знала.
Она перевернулась на спину и посмотрела вверх. Ничего не произошло. Она ещё немного так полежала и уснула.

0

634

На большой подстилке спала маленькая кошечка, её шерстка вздымалась и опадала равномерно, казалось она проспит ещё очень долго. Но кто, как не думал, при первых же лучах восходящего рассвета, она проснулась. Она оглядела всю палатку и её глаза злобно сверкнули. И где мама? Брат говорил, то она скоро придет! А её нет! - начала злиться про себя Рассветик. Она плюхнулась на подстилку и начала рвать её маленькими, но уже острыми коготками. Потом она резко встала и пошла к выходу. Она обернулась назад, но все спали, поэтому осторожными шагами она выбралась наружу. Она немного задрожала, но это длилось не долго, потому что распушила свою пушистую шерстку. Её голубые глаза отражали обиду и злость.
В местах были белые пятна, она любопытно на них посмотрела, но заставила себя не отвлекаться. Она знала где мама и поэтому собралась туда идти, но в последний момент передумала. Расс оглядела поляну и не заметив никого, потрусила в выходу. Да, она собиралась второй раз сбежать. Она уже не собиралась бежать к реке, ведь её могли быстро найти.
она подбежала к выходу и внимательно его оглядела, а потом бросилась бежать...
---Куда-то--->

0

635

Небесная лежала в детской. Ей было горько и обидно. Мамы не было, папы не было, даже Крылышко куда то  делась! Небесная поднялась с подстилки и обвела головой детскую. Если мы никому не нужны, то я пойду погуляю. Все равно никто и не заметит! Кошечка фыркнула.  Детская ей надоела. Рассвета, вот вообще ушла! Была б моя воля, то я бы ушла от сюда. Навсегда... Странно почему она так подумала, но ей казалось что ее место не здесь среди реки и камышей. Она встряхнулась и побежала вон из детской.
---Куда- то---

0

636

Серебрица наблюдала за Эхом и Огнецветиком, краем глаза смотря на других котят.
Возмутительно! Котята по своей воле сбегают из лагеря!
-Небесная! Рассвета!..
Серебрице надоело это терпеть. Она когда-нибудь обязательно подойдет и выразит свое возмущение в том, что королевы не смотрят за своими котятами.
Вот только где сейчас предводительница? Серая видела, как она выходила из лагеря.
Кошка грустно вздохнула и снова положила голову на лапки. Что тут можно делать, когда никого нет?
Одиночество. Серебрица, когда была еще Серебряшерсткой, постоянно испытывала это чувство, если его можно так назвать.
Она не хотела мысленно возвращаться в это время. Сама не понимала почему.
Серогрив. Он ее больше не любит? Где он? Тысячу раз задавала королева себе этот вопрос.
Даже не навещает своих котят, не в курсе, что у него есть приемные дети...

0

637

Черная лапа убийцы решила зайти в детскую. В детской было довольно уютно и тепло, и здесь пахло молоком и маленькими котятами. Черную воительницу Речного племени давно тянет сюда, но она сама не знает почему, наверное, потому что ей очень нравятся котята. Здесь лежала Серебрица, она была чуть старше черной воительнице, а точнее на одну луну.
- Как ты? - Спросила Черная лапа убийцы. Кошка улыбнулась "Возможно и я стану мамой..." после того как её посветили в воители с Громом, она часто начала думать о котятах, да ей нравился этот кот, но она не знала как ему об этом сказать! Это была её слабость. "А нравлюсь ли ему я? Перед ним столько кошек ходят, и они довольно симпатичнее меня!" Это давно убивало Черную лапу убийцы. "Надо сходить поохотиться и развеяться!"
- Может тебе принести что-нибудь вкусненького? - Спросила воительница Речного племени и уселась рядом с королевой.

Отредактировано Черная лапа убийцы (28-11-2010 11:06:54)

0

638

Проходя мимо детской, Гром увидел там Черную лапу убийцы. Он решил зайти в детскую. Там было настолько тепло и приятно пахло, что Гром сразу начал вспоминать свое детство. Он тоже как и котята в детской играли и бегали, они резвились друг с другом. В детской лежала Серебрица, она следила за маленькими клубками шерсти чтобы они не убежали с детской и не натворили чего нибудь.
- Привет Черни, как твои дела? - Гром осмотрел детскую, ему было так приятно, когда он зашел. Там было очень тепло и уютно, но не смотря на тепло он смотрел на Черни. Они всегда попадали в разные переделки, но всегда из них выкручивались, иногда даже им попадало за это.

0

639

- Дела отличны, вот решила в детскую зайти, да и племя накормить! - Сказала воительница речного племени и потянулась, сегодня она не выспалась, странно, но такое ощущение, будто она вообще не спала. Черная лапа убийцы зевнула и взглянула на Грома.
- А ты как? Как спалось? - И вдруг Черни вспомнила, что её вообще сегодня не было в палатки воителей. "А где я сегодня была? Ничего не помню... А Громик заметил?" В любом случае он если даже и заметил, то будет об этом говорить наедине, что где опять шлялась это черная кошка, вроде она уже давно выросла, а ведет себя как котенок. Да уж... Но странно когда Грома и Черную лапу убийцы посветили в воительницы, они не так часто стали видеться.… Да и вообще... Он часто стал придираться, что она ведет себя как маленькая... "Что же все-таки между нами случилось? Возможно, нам надо это обсудить! Но сейчас я хочу только одного... Это спать... Но как всегда спать не удастся надо поймать что-нибудь королевам и котятам... А еще накормить племя, а вот потом можно и поспать" Черная кошка зевнула от этих мыслей и потянулась.
- Может, сходим поохотиться или порыбачить? - Спросила Черная лапа убийцы у Грома, никому не секрет, что больше всего воительница любила бегать, и за дичью бегала она лучше всего, чем рыбачила. Но и от рыбалки она бы сейчас не отказалась. Хотя надо дождаться ответа от королевы, чего же все-таки она хочет.

Отредактировано Черная лапа убийцы (28-11-2010 12:16:06)

+1

640

Гром знал что когда он спал чего то не хватало. Он не знал чего именно, но догадывался.
- Все отлично, но вот спалось как то не очень. Не знаю почему, но чего то не хватало. - Грому было интересно ночевала ли она вообще. Но сейчас им надо было пойти поохотиться немного.
- Ладно, пошли поохотимся. Постараемся поймать как можно больше пищи. - Гром лизнул воительницу Речного племени в носик, так сказать выразил свою ласку к ней. Ведь он знал что она ему очень сильно нравится, но все не решался ей это сказать. Воин Речного племени, посмотрев еще раз на котят, повернулся и пошел добывать пищу для племени. Они стали немного реже видеться, но Грома это не остановит, так как ему очень нравится Черная лапа убийцы.

0