Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 601 страница 620 из 821

601

- Эй, смотри не развороши весь мох! А то ученикам придётся почаще наведываться в детскую! - шутя произнесла Дождинка и повернувшись к полёвке, доела последний кусочек.
Одуванчик широко улыбнулся и отбросил мох в сторону.
-Ничего страшного, я люблю когда в детскую почаще заходят.
И он весело сверкнул глазами.
- Аа! - вскрикнула Дождинка, когда маленький котенок ее незаметно напугал.
- Ты самый страшный и ужа-а-а-асный котище во всём лесу! - заверила Дождинка. - Ну, а я, самая кусачая кошка, поэтому покусаю тебя! - ехидно сказала серая кошка и набросилась на Одуванчика не сильно покусывая его.
Малыш, тем временем, снова залился веселым смехом.
Он боялся щекотки, ну а покусывание походило на это.
Но затем она оставила в покое малыша. Голос Сливки заставил Дождинку повернуть голову.
Повернувшись к Одуванчику тихо, так что услышать её мог лишь сам Одуванчик,
сказала - завтра может выйдем из детской... - и подмигнула ему.
Котенок засиял от радости и прыгал вокруг Дождинки,
дожидаясь, когда кошечка уже проснется.
Наконец-то, Дождинка проснулась.
Она сонно хлопала глазами и оглядывала детскую.
- Одуванчик! - громко позвала Дождинка своего друга, а когда нашла его в детской, быстро подбежала и более тихо произнесла: - Одуванчик! Пошли! Там.. там такое!
Котенок удивленно вылупил глаза.
-Да..Да? Да..Давай...пойдем!
Радостно воскликнул он. В разговоре он делал огромные успехи.
Раньше он заметно шипилявил, а сейчас даже отлично выговаривает букву "Р"!
В детскую зашел высокий, широкоплечий черный кот и лизнул Дождинку.
"Придеться подождать... Он явно не одобрит того, что мы собрались делать..."
Одуванчик в миг оказался возле него и радостно воскликнул:
-Здрасте!

+1

602

Рассветик сидела на маме и смотрела на неё ожидая ответа, но она не отвечала. Разочарованно вздохнув она хотела с неё слезть, но оступилась и поехала вниз. Она завизжала, достаточно громко. Ей повезло, она плюхнулась на мох и на мамин хвост. Она испуганно в него вцепилась и оглядывалась по сторонам. Славу Звездному племени, она не приземлилась на сестер.
Она отряхнулась и начала вылизывать свой пушистый бог, как услышала голос сестры:
Панем налузу? Тамя здолово! - сказала сестра Небесная.
Рассветик подумала, что та обращается к ней, поэтому оторвалась от своего занятия и посмотрела на сестру. Она до сих пор помнила тот взгляд, но поспешила забыть об этом.
- Подем, - она взглянула на маму и продолжила. - Токо мама нисего не ответиля.
И не оглядываясь бросилась к выходу.
На улице ещё летали смешные хлопья, и не раздумывая она начала за ними гоняться.
Со стороны это смотрелось очень смешно, как маленький и пушистый комок прыгает за белыми штучками.
Она остановилась передохнуть, как вдруг снежинка приземлилась к неё на нос. Она округлила и без того круглые глазенки и начала рассматривать. Она была красивой. Она лапкой ударила по носу и взвизгнула.
Она снова погналась за ними, потом обернулась к сестре, но её не увидела. Потом посмотрела, может мама вышла? Но её тоже не было, поэтому она села у входа наблюдая за холодными хлопьями.

Отредактировано Рассвета (05-11-2010 17:32:45)

0

603

- Подем, Небесная радостно кивнула и побежала за сестрой. Ее обдало жгучим холодом, но Небесной было все равно. Она начала весело носиться по поляне поднимая снежные бури. На снегу ее не было видно, зато ее голубые глаза радостно горящие. Она была очень счастлива. Неожиданно она остановилась, и вспомнила  о том что ее отец больше внимание отдает Рассветик. Кошечка фыркнула. У нее было слишком хорошее настроение чтобы ссориться . Кошечка довольно посмотрела на сестру. Даняй пономём Кынышко!

0

604

Крылышко стало лучше гораздо лучше. Травка ромашка мне помогла, и еще какая то травка.... Кошечка грустно повела носом. Ей так хотелось узнать об этой траве как можно больше!  Бирюзовые глаза уже стали более светлыми. Она привстала с подстилки. Сестры были на улице. Папа сказал туда нельзя ходить без разрешения Кошечка вопросительно посмотрела на мать. кошечка никогда не ослушивалась родителей, но и не была ябедой. Мямя...- начала она. А у няс коме теня и папы есть лодные?

0

605

Рассветик наконец увидела Небесную, радостно скачущую, но внезапно та фыркнула и Рассветик подалась назад, опасаясь, что сестра ей скажет что-то обидное. Интересно, почему она ко мне так относится? Что я ей плохого сделала? Но Небесная к ней подошла и сказала:
Даняй пономём Кынышко! - сказала сестра.
Серебристая кошечка радостно закивала, и кинулась в детскую.
Она подбежала к сестре и осмотрела её. Ей стало лучше! - заметила она. Она растолкала сестру, думая, что та спит, но она нес пала и сказала маме что-то, но Рассветик не её не слушала, а лишь сказала:
- Подем на улису! Тям белии хлопя! - начала тараторить кошечка, глаза её сияли, шерстка топорщилась в разные стороны, стояла дыбом. Она была мокрая, но ей не было холодно, у неё была длинная шерсть, отчего она казалась пушистым клубком, и ей было тепло.
Она уселась около сестры и вопила, не обращая ни на кого внимания.

0

606

Пеплогривка прикрыла нос хвостом и сладко посапывала. Все котята радостно пищали. Она и не открывая глаз могла сказать что случилось. Снег. Холодный ветерок влетал в открытых проход детской.
Надо попросить войнов закрыть вход.
Что-то тяжелое плюхнулась ей на живот. Пепла приокрыла один глаз и увидела дочь. Она уыбнулась и смахнула Рассветик вниз.
- Подем,  Токо мама нисего не ответиля.
-Даняй пономём Кынышко!
- Подем на улису! Тям белии хлопя!
Дочери радостно скакали вокруг. Пеплогривка в умилении застыла. Некоторые котята уже пытались выйти наружу.
-Ну что? Пойдемте погуляем по лагерю. Остальные тоже могут пойти с нами, если их мамы не против, конечно.
На последних словах она вопросительно посмотрела на Серебрицу и Бирюзу. Они не должны быть против. Бирюза больна, а у Серебрица занята котятами, принесенными Смолой. Пепла потянулась и прошла к выходу. Возле него она остановилась и пропустила вперед дочерей.
-Идем!-Задорно крикнула она и оглянулась на Сливку-аодно поговорю с Ликозвездой на счет твоего посвящения. Засиделась ты в детской...
Она весело подмигнула малышке и вышла на поляну
----------Гл.поляна

0

607

Пока Рассветик сидела ожидая ответа сестры, встала Пеплогривка, её и сестер мама. Она чуть не подпрыгнула от радости. Она внимательно на неё посмотрела на неё, ожидая, что она скажет.
-Ну что? Пойдемте погуляем по лагерю. Остальные тоже могут пойти с нами, если их мамы не против, конечно. - сказала мама.
Рассветик запрыгала вокруг, наконец, наконец она посмотрит лагерь! И не обращая внимания побежала к выходу. Но не тут-то было. Она шлепнулась на пути, лапа жутко болела, но она сдержала крик и уже тише пошла к выходу, но немного хромая. Она не хотела подавать виду, а то её оставят в детской, а она хотела осмотреть весь лагерь! Она подошла к выходу и нетерпеливо стала ждать, помахивая хвостом.
Пеплогривка обернулась к Сливке и предложила пойти с ними. Рассветик надеялась, что та пойдет с ними. За последнее время она с ней хорошо подружилась.
Заодно поговорю с Ликозвездой на счет твоего посвящения. Засиделась ты в детской... - сказала мама.
Рассветик тут же вскочила и хотела сказать, а когда их ждет посвящения в оруженосцы, но вспомнила, что не скоро. Она и её сестры были слишком малы, поэтому она грустно вздохнула. А ещё она боялась, что подруга уйдет и она её перестанет видеть.

0

608

Мин лежала около Бирюзы и пыталась согреться. Тут Дождинка лизнула её в ушко, серая котёнок с благодарностью посмотрела на старшую кошечку и села. Может сходим куда-нибуть? Ты была..- недоговорив Минутка сильно закашлялась За... кх, кхх.. пределами лагеря? закончив она, опять прокашлялась и ожидающе посмотрела на Дождинку. Лишь-бы она согласилась походить со мной по лесу-подумала котёнок.

0

609

В детской все начали копошиться. Началась общая суматоха.
Опять.
-Ну что? Пойдемте погуляем по лагерю. Остальные тоже могут пойти с нами, если их мамы не против, конечно.
Сказала пепельно-серая кошка.
Она и ее котята неторопливо вышли из детской.
Одуванчик широко улыбнулся. В глазах
снова забегали веселые огоньки.
До него дошли обрывки фраз Минутки, обращенные Дождинке:
...сходим куда-нибуть?
Котенок в миг оказался возле них.
-Я с вами! - важно заявил он и своим маленьким хвостиком указал на выход из детской.
-Нам  разрешено погулять на главной поляне...а уж потом что-нибудь придумаем! -
немного задумавшись он добавил еще более загадочно, - я уверен!
На короткий лапках малыш поскакал к выходу.
Пеплогривка разрешила им погулять.
Но то, что они сбежали из лагеря никто не заметит.
А если заметит... ничего страшного.
Они маленькие котята, которые не понимают, что это опасно.
Именно слово "опасно" заставляло идти туда...
Малыш вспомнил про границы.
Вот было бы здорово наведаться туда!
Но только если Дождинка пойдет  с ними. Или с ним.
Потому что то она лучше знает...
На мордочке блестела детская улыбка, как бы говоря:
"Не беспокойся, я хороший. Я ничего плохого не сделаю. Я не пойду за пределы лагеря..."
-Дождинка, - тихонько прошелестел он ей,  - пошли...
И выскочил на улицу.
----Гл. поляна

офф: ссори. посто оочень маленький.

0

610

----главная поляна

0

611

...Она быстро распахнула бирюзовые глаза. Кажется, Бирюза уже почти выздоровление и только небольшая боль в горле и чуть-чуть затруднённое дыхание напоминали о недавно перенесённой болезни. Прижимаясь к ней, лежала Минутка. Кажется. той было холодно и она пыталась согреться. Слегка приподняшвись, она прижала дочь по-ближе к себе и тала её вылизывать, что бы помочь согреться. Но серенькая кошечка вдруг встала и заговорила с Дождинкой.
Может сходим куда-нибуть? Ты была..- За... кх, кхх.. пределами лагеря? - говорила Минутка.
- Может она и была, - заговорила королева, - Но ты никуда не пойдёшь. И не потому, что я такая вредная... Ты ведь больна... - только сейчас кошка заметила, насколько хриплым стал её голос. "Это пройдёт", - мысленно пообещала себе она и мысли сразу же переметнулись от собственного самочувствия к самочувствию дочери. Ты больна... 0 ещё раз повторила Бирюза, только уже тихо и вряд-ли обращаясь к дочери. Сегодня ночь половины луны, значит, Смолы и её ученицы в лагере быть не может, значит придётся лечить дочь самостоятельно. И вдруг королева вздрогнула - сезон голых деревьев уже так близко, а котята уже успели заразится, особенно Минутка, самая маленькая и хрупкая. а вдруг, вдруг она.. умрёт!? Кстати, а где Одуванчик? "Я даже не заметила, что он вышел! А снаружи такой мороз...", - кажется, она готова была расплакаться. Дети - это единственное, что у неё осталось, но в такие времена сохранить их будет очень сложно. А Белоносик и Пушистохвостик... Что-то они постоянно спят, вряд-ли это хороший признак. "Вот, что такое ошибка молодости.." - внезапно промелькнуло в голове. Королева прижала по-ближе к себе оставшихся котят, вытянула передние лапы  и положила на них головы, и невидящим взглядом приоткрытых глаз уставилась на камышовую стену палатки, погрузившись в горестные размышления.

0

612

Забота лежала в своей подстилке. Прошло уже четыре луны. Ей уже четыре луны. Последнюю луну котенок проболел в беспамятстве и окружении орущих маленьких котят, хотя она была раньше такой же. Котенка уже не забавляли шумные игры, главное, чтобы было веселье, а не шум.
-Вьюнок.-сипло позвала она друга, увидев его в поле зрения. А также она увидела и свою сестру. Отца и матери не было.
-Вьюно-о-к.-продолжала звать лучшего друга Забота. Так хотелось самой встать, но тело было слабое. И валяться просто так почти всю жизнь и оставить свои мышцы здоровыми, было нереально. Мышцы успели атрофироваться.
"-где мать? а Изумруд? куда они подевались!"
Мыслей было много, жутко много. она боялась, что за это время мать перестала любить ее, отец умер на какой-нибудь войне с одиночками, жизнь начала терять смысл. А ее Вьюнок уже стал оруженосцем, и сейчас просто так зашел в детскую, может быть, чтобы принести еды. Кстати именно еду, и хотела попросить Забота у Вьюнка,  а заодно спросить новости.
Было холодно. знобило.
А еще кажется шел снег, но он сразу же таял. И кажется, это гром. Целые раскаты грома. Второй гром за ее жизнь.

0

613

Пока Минутка ждала ответа Дождинки, к кошечкам подскочил Одуванчик. -Я с вами! важно заявил он и своим маленьким хвостиком указал на выход из детской.
-Нам  разрешено погулять на главной поляне...а уж потом что-нибудь придумаем! я уверен!- -Дождинка, пошли... -сказал неугомонный братик и выбежал из детской. Тут раздался голос Бирюзы Может она и была Но ты никуда не пойдёшь. И не потому, что я такая вредная... Ты ведь больна..
-Мин сначала насупилась, но потом поняла что её мать права, ведь это страшная сила которая заставляет её чихать и кашлять, очень пугала малютку. Ты больна... повторила ещё раз пятнистая королева. Мама а что это так страшно? И почему мне так жарко и всё вокруг расплывчатое? -спросила серая кошечка, у неё очень сильно болела голова и в горле опять запершило, она начала жутко кашлять, кашель был сухой и резал горло маленькой кошечке. Наконец всё прекратилось и во рту у Минутки появился мелкий солёный кусочек слизи. Фу какая гадость! -сморщила носик котёнок и отойдя к дальнему краю детской она выплюнула этот кусок, потом облизав ротик Мин поняла что губы у неё сухие, так-же как и нос и подушечки на лапках. Прошагав к Бирюзе малютка уткнулась носиком в шёрстку матери и закрыла глазки надеясь что это всё страшный сон.

0

614

Смола вошла в детскую и подошла первым делом к Серебрице.
Потом увидела Огнецветика.
Маленький, чёрненький, с редкой, ещё не ставшей густой шубой, шёрсткой, и рыжем ухом. И глаза. Он уже открыл свои глаза слабо-зелёного цвета, которые скоро, через несколько дней, когда глазки привыкнут видеть, станут более яркого цвета. И, судя по всему, совсем недавно он пищал на всю детскую, обрадовавшись открытию огромного мира вокруг!
А Эхо спала. Маленькая, она казалась Смоле ещё меньше брата, с тоненькими, чуть виднеющимися полосочками. Скоро и она проснётся, распахнёт глаза и, как Огнецветик, увидит серую кошку, которую ещё позже они оба назовут мамой...
-Хочешь есть?- спросила Смола, положив перед Серебрицей рыбу. Когда она наклоняла голову вниз, чтобы положить дичь на землю, осторожно заглянула Огнецветику в глаза, ибо была на его уровне. Потом снова подняла голову, снова поглядела на чёрного котёнка, но уже сверху вниз, снова прошлась взглядом по спящей Эхо, повернулась..
И увидела остальных.
Рьяно подскочила к Бирюзе:
-Я же сказала тебе идти ко мне в палатку и взять всех котят, которым тоже плохо!
Поход к Лунному камню накрылся. Сапфир не станет ученицей в эту ночь, Смола не увидит Непокорного сегодня.. но и прятаться от целителей не придётся. Тень разочарования или, скорее, опустошения была - Сапфир всё-таки должна была стать ученицей, но Смола не расстроилась - она очень любила этот лунный булыжник...
Быстрый взгляд всех оглядел. Забота точно больна, Минутка, кажется, тоже..
-Давно заболели?- быстро выпалила Смола, собираясь взять Заботу или, хотя бы, попросить кого-нибудь отнести её в лагерь. Кашель есть? Вам холодно?!
Последний вопрос был главным. В детской почти всегда было тепло от дыхания матерей и шкурок маленьких неугомонных котят. Если им холодно, значит, у них уже жар. Если жарко - значит, тоже, потому что у всех по разному бывает - кто-то бьётся и изнывает от жары, а кто-то из-за разницы между температурой тела и окружающей средой мёрзнет. А если у них жар, значит, есть вероятность, что это не просто простуда.
Сердце замерло.
"Только бы не Эхо с Огнецветиком..!"

0

615

Мама а что это так страшно? И почему мне так жарко и всё вокруг расплывчатое?
Вопрос.. Совсем обычный вопрос, который часто задают все котята, она уже собралась ответить, как вдруг услышала вторую фразу.
  - Жарко, расплывчатое... - отрешенно пробормотала королева и затряслась всем телом, наверное, от страха. "Серьёзные симптомы.." - дрогнувшим голосом пробормотала она, ещё больше трясясь. Двое, или даже трое уже погибли от этой болезни. Кто следующий?.. Неужели маленькая, ни в чём не повинная Минутка, её дочь?... и вдруг её горестные размышления на мгновение прервал голос, донесшийся с поляны. Он был её знаком, но давно она такого не слышала. Ещё пару слов и теперь она уже точно могла установить обладателя голоса - Царапик... Её ученик, он вернулся! Она даже обрадовалась - пока лечила его и учила, она успела привязаться к этому маленькому, шаловливому котику, как к сыну и он был ей не менее дорог, чем  и её дети. И вдруг.. радость сменила злоба. "Это ОН во всём виноват!" - промелькнуло в голове, - "Это ОН принёс в лагерь заразу! именно из-за НЕГО могут погибнуть МОИ дети". Ярость, слепая ярость.. Казалось, она готова была разорвать ученика в клочья, хотя вряд ли это чем-то поможет проблеме, так что пришлось успокоится. И не высказывать своего страха... Зачем лишний раз пугать малышку?
...Трёхцветная королева испуганно отшатнулась, когда к ней подскочила Смола.
-Я же сказала тебе идти ко мне в палатку и взять всех котят, которым тоже плохо!
Не припомню такого... - виновата пробормотала Бирюза, прижав к голове уши и опустив глаза, - Видимо, тогда я была не совсем в сознании... - она могла и дальше оправдываться, но не за чем тратить время на пустые разговоры.
-Давно заболели?
Забота.. Я не знаю, когда она заболела. А вот Минуте только пару дней назад стало плохо. - она замолчала и посмотрела на рыжую кошечку, которая уже луну безжизненно валялась на своей подстилке. Недавно она с трудом подняла маленькую,  ставшую для неё очень тяжёлой, головку и сипло звала лучшего друга. Кажется, она ещё немного тряслась - видимо, ей было холодно.
Кашель есть? Вам холодно?!
- Минутка.. она кашляет. Много, особенно во сне. Ещё ей очень жарко. А Заботе. кажется, холодно... Но Минутка пока ещё не потеряла силы, а вот Забота.. Сколько не смотрю, она не играет с другими котятами, просто лежит в гнезде и всё. - ещё королеве хотелось добавить, что зачем Смоле сейчас заниматься всем этим - котята точно переживут эту ночь, а в крайнем случае им сможет помочь она сама, Бирюза, ведь спасти жизнь Царпику её, всё-таки, удалось, но королева предпочла об этом промолчать.

0

616

Запах.. Снова этот запах. Она помнит его, так пахнет мама. То есть, почти так. Ещё мама пахнет так, как пахнет кошка, под чьим боком тихо посапывает Эхо. Запах... Он заставил её проснутся и резко повернуть голову в сторону, откуда доносился запах и, вдруг, глаза открылись, сами собой. Она увидела большое, чёрное пятно, потом ещё одно - груду серого меха, к которой прижималась. Но долго смотреть она не могла - яркий, непривычный свет резал маленькие глазёнки. Быстро захлопнув (да-да, не закрыв, а захлопнув!) глаза, кошечка скривилась и зажмурилась, как жмурятся даже взрослые коты и кошки, посмотрев на солнце. Вскоре любопытство пересилило чувства и инстинкты и она снова открыла свои мутно-карие глазёнки, но и на этот раз она не увидела мир во всей его красоте - всё было слишком нечётким, хотя по сравнению с первым впечатлением, всё было очень даже ничего. На этот раз она смотрела дольше но потом снова была вынуждена закрыть небольшие глазёнки. Они уже не болели, но уставали, но любопытство не дало им как следует отдохнуть и через минуту она снова оглядывала палатку. Теперь она увидела не только большое, чёрное существо и серое, но ещё и маленькое, чёрное с не большим рыжим пятнышком. Запах дал понять, что это маленькое, чёрное - тот, с кем она всю жизнь находилась рядом. Зато вот с большими грудами меха было по-сложнее - так кого-же из них считать мамой? Ту, у которой она под боком или ту, которые сейчас уже довольно далеко и разговаривает с каким-то многоцветным пятном? Тяжёлый выбор надо было сделать маленькой кошечка в столько раннем возрасте, поэтому она не стала сейчас себя так утруждать и решила уйти от ответа, уйдя от обоих пятен. Эхо сползла с подстилки и отправилась по песчаному полу детской в неизвестном ей направлении. Скоро путь преградила камышовая стенка палатки. Что-то возмущённо пропищав, она повернула в другую сторону, но и на этот раз снова появилось препятствие - мягкая моховая подстилка. Посчитав, что это оползать не надо - вполне можно перелезть, она забралась на подстилку, но тут же уткнулась носом в небольшую, рыжую груду меха.
- мяу? - только и произнесла она, внимательнее рассматривая рыжею.

0

617

-Давно заболели?- быстро выпалила Смола, собираясь взять Заботу или, хотя бы, попросить кого-нибудь отнести её в лагерь. -Кашель есть? Вам холодно?!Забота быстро подняла уши торчком. Кто-то спрашивал ее. Смола, знахарь их племени. Она помнила мать рассказывала ей, что когда она могла умереть, Смола помогала ей.
-Я только сегодня проснулась. Я ничего не помню. А что было? Кашель? Это когда я выхаркиваю желтые комочки?Пауза, котенок вспоминала, что она старалась не кашлять, давно, чтобы не заразить других. Матери пока же не было. -Мне! Мне холодно. У меня мурашки под шерстью. И такое чувство, что я и лапы поднять не могу. А есть жутко хочется.
Такое чувство, что действительно никого из родных не осталось. Где ее мама и папа?! Где многочисленные братья и сестры? Где?!
-Я давно не чувствовала запах мамы.-пожаловалась она кому-то, без разницы кому. Она изредка видела предков. Теперь она знала, как они выглядят. Сейчас она хотела пожаловаться им, что матери нет. Куда она ушла?!
-Забота.. Я не знаю, когда она заболела.А Заботе. кажется, холодно... Но Минутка пока ещё не потеряла силы, а вот Забота.. Сколько не смотрю, она не играет с другими котятами, просто лежит в гнезде и всё.
Неужели за ней хоть кто-то следит. Она не помнила эту королеву. Но Вьюнок и Изумруд здоровались с ней и с ее котятами, называли ее Бирюзой. Это было так хорошо, что хоть кто-то смотрит за ней.

0

618

Кошечка решила остаться в детской.  Ведь здесь было так интересно! Многих котов она успела запомнить. Бирюза, Серебрица. Забота, Минутка... Тут Крылышко уловила запах, который особенно привлек ее. В детскую зашла Смола- кошка от которой всегда пахло разными травками. Вот бы запомнить все их названия!- мечтательно вздохнула малышка. Кошечка поюлозила на месте. Наверное там где она спит этих трав очень много! Вот бы туда попасть! Кошечка встала с места, и тихонько побежала за Смолой.
---Палатка целителя---

0

619

-Вьюнок.
Котенок слабо заворочался на своей подстилке и заворчал. Он прилег вздремнуть после бурной игры со снежинками и только сейчас начал пробуждаться. Вьюнок пребывал в сладкой дремоте, но этот голосок, сиплый и знакомый, заставил его проснуться. Черный котенок сонно приоткрыл зеленые глаза и широко зевнул, едва не вывихнув себе челюсть. Вьюнок равнодушно огляделся и потянулся, чуть обнажив при этом маленькие коготки, еще не успевшие стать сильными и достаточног острыми.
Поесть бы... - пробормотал котенок и заметил, что его матери в детской нету, зато есть Бирюза, приемыши, Серебрица и Забота. При взгляде на последнюю он весело замурлыкал и подскочил к кошечке.
Привет! - проурчал Вьюнок. Он ласково ткнулся носом в ее бок, но тут же испуганно отпрянул, почувствовав странный, душный и тяжелый запах, исходящий от нее шерсти. Что с тобой? Тебе плохо?.. - озадаченно спросил он.
Забота.. Я не знаю, когда она заболела. А вот Минуте только пару дней назад стало плохо.
Больна?.. Вьюнок непонимающе уставился на Бирюзу и тут же понял, что от нее исходит такой же запах.
А... Что значит больна? - сам Вьюнок чувствовал себя просто отлично. Он переводил изумленный взгляд со Смолы на Бирюзу. А где моя мама? - внезапно вспомнил он и неловко дернулся. К тому же... Мне уже шесть лун, а она все не заходит... Что вообще происходит? - со внезапной злобой выкрикнул Вьюнок, но тут же прижал уши к голове.

0

620

От долгого, пристального и жадного рассматривания пещеры, в глазах котёнка защипало.
Он быстро-быстро заморгал, а потом и вовсе сомкнул веки.
Странное ощущение возникло у Огнецветика.
Закрыв глаза, он снова окунулся в ту непроглядную темноту, что и раньше.
Он заволновался, сможет ли ещё раз увидеть ту пещерку?
Однако, при первой же попытке, его волнения рассеялись.
Глаза без труда разлепились, и Огнецветик с облегчением выдохнул.
Ещё пару раз он проделал эту несложную комбинацию, и уже потом снова осмотрел детскую.
Ему казалось, что прошло всего несколько мгновений, пока он держал глаза закрытыми, но на деле оказалось, что времени прошло намного больше.
Некоторые коты покинули детскую, но появились и новые.
Среди них была и чёрная кошка, которая грациозно зашла в детскую и направилась в их сторону.
Странно, котёнок никогда не видел её, но тогда откуда же знаком ему этот запах?
Та кошка подошла к маме Огнецветика и опустила перед ней какой-то серебристый предмет продолговатой формы и с запахом воды.
Затем, когда она поднимала голову, её глаза встретились с глазами котёнка.
Огнецветик заворожено смотрел в них.
Такие большие, такие зелёные…
Кошка уже отошла от него, но котёнок, склонив голову на бок, некоторое время ещё озадаченно смотрел ей в след.
Отвлекла его чья-то сонная возня.
Проснулась его сестра, Эхо.
Глаза её открылись, и Огнецветик подумал: Интересно, а она тоже ничего не видела раньше?
Он некоторое время наблюдал за ней, а потом подполз к ней и радостно боднул в плечо.
Но вот Эхо стала отдаляться от него, она поползла к раю подстилки, и Огнецветик, недолго думая, последовал за ней.
Он неуклюже преодолел край подстилки и через мгновение врезался в сестру.
Тряхнув головой, он вопросительно мяукнул, как бы спрашивая: Почему мы остановились?

0