Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Темный лес


Темный лес

Сообщений 41 страница 60 из 94

1

http://fc00.deviantart.net/fs71/i/2013/267/c/c/dark_forest_by_13theglue-d6nmoiq.jpg

by_13theglue

Это мрачное место, куда избегают заходить даже звездные воители. Сюда после смерти отправляются предатели, им суждено вечно плутать здесь за те злодеяния, что они совершили при жизни. Иногда они видят следы звездных предков, но никогда с ними не встречаются.

0

41

Все мои добрые мысли сразу куда-то делись. Испарились, что ли? Так вот. Они исчезли как только я зашел в туман, что окружает Сумрачный Лес. Именно здесь где-то ходят коты, самые ужасные коты, которым было не суждено встретиться друг с другом до недавнего времени. Не суть важно, как именно, но я узнал, что здесь обретаются воины, обучающие оруженосцев. Одно это уже должно настораживать, но из-за следующего факта я просто выпал в осадок. Они обучают армию, если можно так выразиться. И для чего? Для власти. Для того, чтобы все отреклись от Звездного племени, от веры, от меня, в конце-концов! Нет, не для того я умирал, чтобы сейчас стать чьим-то смешным воспоминанием. Дескать, был тут желтый кот, умер этот кот, забыли этого кота. Черта с два!
Именно по этому я сейчас торопился, идя вперед. Я не знаю, как тут ориентируются эти коты, но мне видна только одна дорога - обратно в родной звездный лес, к другим звездным воинам.
Опять я крайний
Не знаю, кому пришло в голову сделать меня вожаком, но именно из-за этого статуса я и шел сейчас вперед. А зачем? Чтобы наставить всех на путь истинный? Да морду им расцарапать надо, вот что я скажу!
Впереди показалась темно-рыжая шерсь Ржавницы. Я знал уже многих котов, поглядывая за племенами сверху. Но сейчас было очень непривычно. Стоять возле живого кота, понимая, что сам - пизрак.
-Покажись, - кошка учуяла меня - Надеюсь, ты не планировал остаться незамеченным? - уловил иронию, дернул ухом.
Уже смелее пошел вперед, чуть сердито покачивая хвостом. Вышел на поляну. Хотел было ее запомнить, но понял, что деревья по большей части здесь одиноковые. Обратил взляд на кошку. В ее оранжево-желтых глазах толком и не разобрать ничего. Жалко.
-Зачем призраку скрываться? А мне такое вообще непозволительно.
Я по-птичьи склонил голову, чуть улыбнувшись и ожидая реакции Ржавницы.

Офф: что было в голове.

Отредактировано Зной (08-10-2012 13:41:26)

0

42

<<< палатка воинов. (скачок с главной поляны)

И в очередной раз Когтю не составило никаких проблем перейти в сумрачный лес, сразу же уснув. Вот и сейчас он, открыв глаза, увидел перед собой не шкуры соплеменников, а тёмные деревья леса. Яркий коготь луны, такого кровавого окраса ярко сиял на беззвёздном небе, освещая кровавым светом землю. Изогнутые ветки деревьев царапали пустое и мрачное небо, заслоняя собой горизонт. Сумрачный лес – место не для слабонервных, поэтому тут тренировались лишь те, кто подавал надежды на настоящего воина. Правда, и из размазни можно сделать воителя, но это долго, хотя и такие тут были. Даже звёздные коты не решались ступить на эти земли; на их спинах шерсть вставала дыбом даже при упоминании беззвёздного края. И это заставляло Когтя ещё шире, когда он понимал, что даже звёздным воинам внушает страх своими действиями.
Сегодня была запланировано много дел, но полосатый кот не боялся этого и взял всё на себя. Он решил начать с  прогулки по лесу вместе с Шорохом – его сыном, который обещает быть превосходным воином. И Львёнок тоже обещает быть не хуже него, но воин решил начать именно с полосатого сына. Не было той самой изюминки, которая была у Шороха. Но с золотистым крепышом он тоже прогуляется по лесу.
Ему нужно будет потренировать много учеников, поэтому кот решил совместить тренировки, иначе ночи просто не хватит. Да и коты всех племён должны показать, на что способны с новыми приёмами: те, кто победят, буду гордиться своей победой, а те, кто останется в проигрыше, тот будет тренироваться ещё больше. Хотя впереди ещё целая ночи и Коготь был уверен, что успеет всем ученикам показать то, что хочет. Но на первое место он поставил своего сына.
Ему не составило никакого труда пройти в сон первенца.
- Здравствуй, Шорох. 

0

43

------Главная поляна --- Детская ---->
Нырнув в палатку, Шорох прошел к своему моховому гнездышку, устланному птичьими перьями. Там уже лежала Ржавница. Полосатый котенок осторожно улегся у её бока. Половина его тела в гнездышко не влезла и осталась лежать на полу. Впрочем, пол был более-менее теплый, а со своим густым подшерстком Шорох мог спать и на снегу. Поскорее бы перейти в палатку оруженосцев, - вымученно подумал он. Там на каждого кота по подстилке. А тут все вместе на одной. Но сон не заставил ждать. Уткнувшись мордочкой в теплую шерсть Ржавницы, котенок уснул. Сначала была темнота. А потом он проснулся.
Я проснулся, но где-то не там. Уснул я в Детской, под надежной крышей, рядом с матерью. А проснулся в каком-то странном месте. Тут оказалось даже светлее. Темные стволы деревьев подсвечивал месяц, напоминающий кровавую рану. Не было слышно и звука. Мне показалось, что тут не водится ни одной мыши, ни одной птицы, никого. Мертвый, мертвый лес. Порывы ветра не колыхали кроны деревьев. Собственно, и крон не было. Все деревья стояли голые, словно столбы. Лужица у моих ног покрылась ледяной корочкой. Я наступил на нее лапой. Лед хрустнул и проломился. Из-подо льда выступила темная, грязная вода. Я поскорее отдернул лапу. Кажется, мне стало понятно, где я нахожусь. Сумрачный лес. Где же иначе? Но почему мне не страшно? Я же оказался здесь совсем один, ночью. А еще здесь холодно...
- Здравствуй, Шорох.
Этот голос нарушил спокойствие котика. Он резко развернулся и увидел своего отца. Тот возвышался над ним, подобно тигру. Вспомнилась обида на него за то, что он ушел в лес вместе с Ягодкой. Шорох отмахнулся от этой обиды, как от сущей глупости. Для него это стало лишь прошлым.
Коготь стоял надо мной, а я смотрел на него во все глаза. Конечно, я не стал подбегать к нему с визгом и писком, как любой другой котенок. Это место завораживает меня, а отец прекрасно вписывается в пейзаж. Его шерсть освещает кусок луны. Я никогда не замечал, что его глаза так светятся в темноте. Зачем я здесь? Неужели это из-за Когтя я в Сумрачном лесу? А может, это просто сон, и никакого леса нет? Надо во всем разобраться.
- Здравствуй... Коготь, - сказал Шорох. Он хотел было сказать "папа", но потом передумал. Слишком по-котеночьи это бы прозвучало. И все-таки, ему непременно нужно было задать главный вопрос:
- Зачем я здесь?
Вполне в стиле Шороха. Другой спросил бы: "Как я здесь оказался?", или "Почему я здесь?". Но полосатому котику не нужно задавать эти вопросы. Его вполне удовлетворит один ответ.

0

44

К большому удивлению Когтя, сын поначалу не заметил его, хотя между ними расстояние было всего в несколько жалких метров.  Шорох с интересом рассматривал новый лес, в котором он никогда не был. Его сын не дрогнул, но было ясно, что он испытывает интерес к этому. Воитель спокойно стоял и ждал, когда сын обратит на него внимание, а это должно было скоро произойти – он, всё-таки, не маленький камушек, которого можно проигнорировать и не заметить. И это произошло – не так быстро, как хотелось бы, но всё же. Полосатый гордился своим сыном, не просто потому что, что он его сын, а как, например, наставник гордится своим учеником, когда тот принёс в лагерь самую большую добычу или выполнил очень трудный приём лучше других учеников. Но нечего этого Шорох не делал: он поражал Когтя своим ледяным спокойствием и это заставляла внушать уважение, даже к такому юному существу, как этот герой. В янтарных глазищах мелькнула гордость смешенная с уважением, но она сразу же погасла, так что вряд ли полосатый котёнок увидел гордость своего отца.
Как и следовало ожидать, сын не кинулся к нему, а в маленьких янтарных глазах, слишком сильно похожих на глаза Когтя, застыло удивление. Но не страха, не паники в них не было. И Коготь был абсолютно уверен, что сын не проникся страхом, оказавшись в таком мрачном месте. И обращался он к нему так.. по-взрослому. В его глазах опять мелькнула гордость, но более яркая и отчётливая, а глаза сверкнули в темноте. Свет кровавой луны падал на его тёмную шерсть, отчего он казался ещё внушительнее и страшнее. Длинные, не втяжные когти изредка блестели в темноте от каждого движения могучей лапы хозяина.
- Ты здесь, потому что я так захотел, - пробасил воитель, грозно смотря на сына. – Ты здесь, потому что ты не такой, как все. И я пришёл в твой сон, чтобы объяснить тебе всю важность твоего существования, - возможно, Коготь поторопился, ведь Шорох может не понять его. Хотя он знал, что если из него и делать будущего предводителя, то нужно это делать именно сейчас и не задерживаться.
- Ты готов пойти за мной, сын мой? – голос хищника набирал обороты и он начал превращаться в громкое рычание, эхом раздающееся по всему беззвёздному краю.

0

45

Настолько мертвая тишина наполняла лес, что Шорох явственно понял - здесь нет никого. Из пробитого льда небольшой лужицы продолжала сочиться мутная вода. Но всего лишь на миг это привлекло внимание полосатого котика. Ему было, над чем задуматься. В этом месте вообще оказалось как-то просто думать. Возможно, оттого, что никто и ничто не могло помешать.
Что такое "Сумрачный лес"? Это то самое место, куда попадают те, кто при жизни совершил преступления, не совместимые с честью и воинским законом. Это мой вывод из того, что рассказал мне когда-то дедушка. Интересно, почему здесь я, а не кто-то иной? На мой взгляд, это место идеально подходит для грешников. Ты будешь вечно бродить по темному лесу, наполненному давящей тишиной и абсолютным одиночеством. Ты не увидишь дичи или других котов, не увидишь и единого разумного существа. Побывать здесь однажды - интересно и познавательно. Остаться навсегда - хуже быть не может. Даже боль можно чувствовать, даже в боль можно вникнуть. Но чтобы свыкнуться с тишиной, пустотой и одиночеством надо быть сверхсуществом.
- Ты здесь, потому что я так захотел, - раздался рокочущий голос Когтя. Шорох еле заметно усмехнулся. Его догадки подтвердились - именно по воле отца он оказался здесь.
– Ты здесь, потому что ты не такой, как все. И я пришёл в твой сон, чтобы объяснить тебе всю важность твоего существования
Легкое, неподдельное удивление отразилось на морде полосатого котика.
Что все это значит? Конечно, мое существование - штука важная, хотя бы в пределах моей личности, но... не такой, как все? Я чем-то отличаюсь от них? От Львенка, Занозы, Енотика и Уголяшки? Он что-то недоговаривает. Мне нужно во всем разобраться.
- Ты готов пойти за мной, сын мой?
Месяц светил прямо в глаза. Зрачок чуть расширился. Колебаний не было.
Готов ли я идти за тобой? Можно ли счесть этот вопрос риторическим? Куда я пойду, если не за тобой? За кем мне еще идти? Кто еще приведет меня к тому, чего желаю я? К тому, чего желаем мы оба...
Количество вопросов превышало количество ответов. Шорох сделал два шага вперед, навстречу темному силуэту. Он поднял голову, чтобы посмотреть в его глаза, полыхающие медным огнем.
- Да, - сказал Шорох. - Я готов, отец.

+1

46

Мёртвая тишина захватила сумрачный лес. Так непривычна эта тишина. Ведь обычно  в этом лесу полно очень разных криков: обычно крики боли учеников, которые не привыкли к тренировкам с вытянутыми когтями; крики разъярённых наставников, которые пытаются что-то вдолбить в пустые головы оруженосцев; яростные шипения и громкие рычания дерущихся. А сейчас тишину нарушало лишь шумное дыхание Шороха, стук мощного хвоста Когтя от землю, который дёргался от раздражения хозяина, показывая его нетерпеливость. Шорох был удивлён и поражён словами отца, чего и ожидал воин. Каждый котёнок хочет услышать от воина что-то вроде комплимента, но вряд ли сын Когтя был из таких: котёнок знал себе цену, но особо не хвастался перед сверстниками и старшими котятами. Это очень нравилось главарю банды, Коготь не находил никаких противных качеств у первенца. Вот Львёнок – тоже отличный котёнок, но он более открытый и эмоциональный, а ещё многим доверял – это раздражало и одновременно огорчало кота, но он уже поклялся себе, что и из золотистого котёнка сделает настоящего воина.
Кровавый свет засветился в янтарных глазах малыша. Он не сомневался в своём отце и готов был пойти за ним хоть на край света. Это он понял по его взгляду: решительному и непоколебимому. Шорох сделал два решительных шага, ему пришлось запрокинуть голову, чтобы заглянуть в янтарные глаза отца. Но скоро они будут стоять на равных и решительно смотреть друг другу в глаза. Голос полосатого котёнка звучал уверенно и твёрдо, но в нём не было никаких бурных эмоций, лишь холодное спокойствие.  Полосатый громок замурлыкал, но в его глазах не было никаких сопливых нежностей.
- Я горжусь тобой, Шорох, - тихо проговорил кот, прикрыв на мгновение глаза и представив, как этот кот в будущем встанет во главе племени. Вот он – отважный предводитель племени теней, ведущий своё племя к победам и счастью племени. Но в будущем он встанет во главе всего леса – и будет править не хуже Когтя, при этом соблюдая ошибки отца.
Хищник открыл глаза и посмотрел на своего сына.
- Надеюсь, тебе не нужно говорить, что эта прогулка останется между нами? – он был уверен, что Шорох сообразит не говорить об этом никому из котят. – Пойдём за мной, я покажу тебе сумрачный лес и многие места беззвёздного края.
Воитель встал, ожидая ответа сына. Хотя он знал, что ответ окажется положительным.

0

47

- Я горжусь тобой, Шорох - услышал тихий шелест путник, забредший в Сумрачный лес.
Гордится. Мной. За что? Я не сделал ничего такого, за что мной можно было бы гордиться. Я не победил врага в битве, не отомстил предателю. Не принес в лагерь и единого кусочка дичи. Ничего не сделал. Так за что мною гордиться? Хотя... думает ли хоть кто-то из котят нашего племени о том, о чем мог бы думать я? Вряд ли. Они слишком глупы для того, чтобы понять - идти в к вершине горы нужно начинать прямо сейчас. Вершина... а где она? Её не видно за облаками.
Шорох только фыркнул на слова отца о конфиденциальности сегодняшней встречи. Кому, как не ему, уметь хранить тайны? Сумрачный лес - такое место, о котором трудно кому-то проболтаться. О нем даже вспоминать не хочется, такое это страшное место. Полосатый и представить себе не мог, что будет, попади сюда какой-то из его соплеменников. Рыжая шкура Яркозвезда потускнеет в лучах луны, в то время как шерсть Когтя приобретет легкий, мерцающий ореол.
Все не так, как должно быть на самом деле. Эти лужи со льдом, голые стволы и жухлая, подгнившая трава - всего этого еще нет у нас. В лесу котов-воителей осень. Всюду яркие листья. Как-то неправильно, что во сне я вижу это, а не зеленую траву и солнце. Хотя... это лучше, чем зеленая трава. Здесь я могу получить урок. Жизненный урок.
– Пойдём за мной, я покажу тебе сумрачный лес и многие места беззвёздного края. 
Шорох улыбнулся с хитринкой и отрицательно покачал головой.
- Я подозреваю, каков Сумрачный лес внутри. Такой же гнилой, как и снаружи. Мне нужно кое-что другое, отец.
Мне нужно многое от тебя, папаша. Но первое, что я хочу получить - это сила.
- Так вот. Мне нужно что-то такое, что я смогу развить. Что-то... перспективное! А лес я смогу осмотреть всегда.
Полосатый котик коварно ухмыльнулся. Что же ты мне дашь, Коготь?

офф: После своего поста выходи из сна Шороха)

0

48

Коготь отметил, что сын после фразы о его гордость немного смутился и задумался. Воин не знал, о чём думает Шорох и из-за чего он пустился в глубокие размышления, судя по умной мордашке котёнка. Мало кто из котят мог так размышлять, как его сын. Ни кто из малышей не задумывался о том, что уже сейчас, в таком раннем возрасте нужно начинать путь к славе и величию. Они не понимали всю важность котов-воителей и забавляются, представляя себя опытными воителями и мудрыми предводителями. Коготь был не таким. Мало того, что когда родился, то чуть не отошёл в мир иной, так почти не имел друзей. Правда, потом он познакомился с Ржавницей, Частоколом и Чёрнопятом, но когда он был в возрасте двух-трёх лун, в котором сейчас прибывают Львёнок и Шорох, то не играл был таким умным, как первенец. Он беззаботно играл с котятами и, если бы не наставник, то не стал бы стремиться всё выше и выше. Он бы не старался утолить свою жажду власти, а довольствовался местом воина. Полосатый тихо зарычал и мысленно поблагодарил бывшего наставника за то, что тот научил его уму разуму.
Шорох тихо фыркнул, но нечего не ответил на просьбу отца о молчании об этом месте. Он всё прекрасно понимал и Когтю не нужно было его предупреждать. Разум полосатого сына, возможно, превосходил умы многих воителей. Конечно, ему есть чему учиться, но кошак был абсолютно уверен в упорстве сына. Он станет прекрасным воителем, а в будущем – лучшим предводителем, который поведёт лес к славе и богатству. Огромный хвост опустился на довольно крепкое плечо Шороха и осторожно прошёлся вдоль его бока – хищник играл с ним, но никак с глупой мышкой. Он старался говорить со своими соплеменниками на равных, а его дети уже вступили в банду. По крайней мере Шорох. Вот Львёнок… Почему он не похож на брата? Полосатый был уверен, что золотистый котик станет прекрасным воином, но достаточно ли этого? Коготь требовал большего от своих детей и золотистый малыш не был исключением. В нём не было того желания поглощать знания, как хищники поглощают в себя мясо. И это сильно огорчало воителя.
- Ты умён, - в забвении проговорил  Коготь, понимая, что с Шороха на сегодня хватит, - Но тебе ещё рано познавать то, чему обучают учеников. Мы снова встретимся и, поверь мне, ты не заметишь, как пролетит время с этой встречи. Я не могу дать тебе знания, ибо природа итак не обделила тебя умом и силой. Просто помни: ты станешь великим воителем, если не перестанешь думать. В следующий раз я покажу тебе приём, о котором мало кто знает, - говорил кот, и его силуэт начал таять, пока не превратился в тень.

Настала очередь другого ученика и, как было сказано ранее, он решил посетить сон Уголяшки. Чёрная кошечка должна была скоро стать ученицей и начать с ней тренировки Коготь имел полное моральное право.
И он вошёл в её сон так же легко, как любой воитель прикончил бы мышь.
- Приветствую тебя, Уголяшка, - великан кивнул кошечке.

0

49

Уже через мгновение после того, как Кровавая провалилась в чёрную пустоту, лёжа в корнях старой ели на территории племени Теней, кошка открыла глаза. Она оказалась где-то в лесу бесконечного Тёмного Леса, леса умерших предателей, обителя всего зла, что творилось на землях Когов-Воителей. Это жуткое место наводило ужас на любого нормального кота. Но все они слышали о нём лишь сказки, выдуманные "видавшими всё" старейшинами. И им не суждено здесь побывать. Разве что только если они - те избранные, которых выбрал Коготь для тренировок. Много получат эти счастливчики. Главное, чтобы они молчали о своих дополнительных тренировках. Ну, впрочем, Кровавой не трудно будет избавиться от тех, кто решит отплатить неблагодарностью и предательством за данные ему знания.
Миндалевидные глаза кошки приобрели кроваво-красный цвет. Здесь они всегда были такими, не зависимо от морального и физического состояния кошки. И всё сумашествие, всё странное настроение ушли, остались на земле, едва Кровавая очутилась в этом месте, где она чувствовала себя прекрасно, в отличие от обычных котов. Пьянящий туман сумашествия вокруг сознания рассеялся, позволяя сосредоточиться на тренировках, позволяя правильно подобрать нужные слова и не допустить никаких ошибок. И не придушить случайно кого-нибудь.
Кошка огляделась и ухмыльнулась. Здесь всё было как всегда. Наверное, на этих землях никогда ничего не менялось. Кровавую обступали высокие, светлые и гладкие, как кости, деревья с голыми ветвями. Под лапами не было ни шуршащей осенней листвы, ни пружинистых еловых иголок, ни мягкой травы - только голая земля. Небо было чёрным, каким на земле никогда не бывает, без единой звезды. Немного освещали этот жуткий лес и придавали ему ещё большей таинственности и жуткости светящиеся грибы, зеленоватый свет, исходящий откуда-то из-под земли и кроваво-красный месяц, похожий на рану от когтей. Здесь всегда было темно. Живущие здесь коты никогда больше не увидят тёплого солнца, не почувствуют на своей шёрстке его ласкающих лучей. Но это, впрочем, их мало волновало. Но они никогда больше не почувствуют вкус крови и мяса, никогда больше не почувствуют, как в их зубах тихо угасает жизнь - вот что было для них хуже всего. Вот чего боялась и Кровавая, зная уже, что окажется после смерти именно здесь. Ну а где ещё? Не в Звёздном племени же.
Разглядывая эту мрачную обстановку, которая была ей по душе, Кровавая двинулась вперёд, прислушиваясь к себе. Какой-то внутренний голос всегда говорил ей, куда ей нужно идти и где ей нужно быть в Тёмном Лесу. Ориентироваться здесь было практически невозможно, ибо этот лес бесконечен. Впрочем, у Когтя это неплохо получалось, а вот у Кровавой нет.
И вот, наконец, за деревьями показалась небольшая полянка с утоптанной, твёрдой землёй. То, что нужно для тренировок. Вот только сюда ли ей нужно? Выйдя на середину поляны, кошка остановилась и снова прислушалась к себе. Голос, шепчущий, куда надо идти, исчез. Значит, она на месте.
Чёрная низкая кошка прошла ещё несколько шагов, развернулась и села, гордо и величественно выпрямившись и обвив пушистым хвостом лапы. И устремила спокойный, холодный, с каким-то странным огоньком взгляд вперёд, ожидая, когда прибудет тот, для кого она сейчас здесь. Скорее всего, это будет новый избранный Когтем. Интересно, котёнок, ученик, воитель? Уголки рта кошки изогнулись в лёгкой улыбке. Что ж, посмотрим.

Отредактировано Кровавая (05-11-2012 22:27:54)

0

50

Кошка стоит по середине поляны. На улице темно, даже не видно луны. Но облаков нет. Почему нет луны? Но воительница не стала вдаваться в подробности. Зачем это? Все знают, что сны обрываются на самом интересном, по этому, нужно было разузнать что это за странное место. Клубничка подалась вперёд, медленно шагая по болотистой почве. На улице было глухо, сыро, морозно и жутко. Страх охватывал молоденькую кошечку с ног до головы. Но вот, за недолгое время своего пути, она увидела котов. Они тренировались. Но не все. Самые крупные на удивление о чём - то беседовали. Стоп! Одна фигура ей показалась очень знакомой. Да! Это был Частокол! Глашатай соседнего племени! "Что он тут делает?" подумала наша героиня и начала тихо подкрадываться ближе к котам, чтобы услышать хотя бы отрывки из их разговора. Она пробралась ближе и уселась в кустах, прислушиваясь. Она сидела тихо, но страх охватил её полностью и она готова была отдаться панике! Что за это странное место? Почему она здесь оказалась, почему он тут?

Отредактировано Клубничная (13-11-2012 22:26:36)

+1

51

Уголяшка спала, свернувшись в тугой клубочек и обернув вокруг себя хвостик, пытаясь таким образом хоть как-то спастись от холода. Согреть её было некому.
Ей снился сон. Самый обыкновенный сон котёнка, в котором она не осозновала и не управляла собой. Она одна на бескрайних просторах, уже взрослая, умелая и ловкая молодая воительница, и абсолютно свободна, как ветер...
Вдруг всё исчезло, провалилось вникуда. И даже в том сне кошечка почувствовала страх, хотя это и не было запланировано сном..
Уголяшка открыла глаза и огляделась. По спине пробежал холодок, хвостик вздрогнул, зелёные глаза заблестели. Она находилась в каком-то странном месте. Вокруг деревья, но не такие, как в лесу. Они были почти без веток и совсем без листьев, высокие, белые и гладкие, все похожие друг на друга и на кости. Подняв глаза вверх, кошечка увидела, что небо чёрное, мрачное, на нём совсем не было звёзд. Только кроваво-красный месяц, похожий на свежую рану лил кровавый свет на землю, и какой-то зеленоватый свет исходил откуда-то из-под земли. Под лапами не было травы, осенних листьев, мягкий сосновых иголок - только голая утоптанная земля.
Хвостик котёнка вытянулся в струнку. Она не могла понять, что за странный сон... Подождите-ка... Она осознаёт себя! И даже помнит всё, что было до того, как она легла спать. Так что это? Сон? Или... Уголяшка вдруг смутно вспомнила, что старейшины рассказывали о Тёмном Лесе, куда попадали все умершие предатели, и то место по описаниям очень похоже на это... Уголяшка вздрогнула. Она что, предательница? Она мертва?
Чёрная кошечка вздохнула и попыталась сосредоточиться и разобраться в ситуации. Если она здесь, значит, неспроста. Надо посмотреть, что ещё есть в этом лесу. Теперь в ясных и ярких глазах цвета первой весенней травы зажёгся интерес. Хвостик поднялся выше, ушки выпрямились и старались уловить любой звук. Но здесь была мёртвая тишина. Не вспорхнёт нигде птица, не пробежит мышка, не квакнет лягушка, не зажурчит ручеёк.
Прислушиваясь и внимательно оглядываясь, кошечка пошла вперёд. Слышались лишь её шаги, больше ничего. Пейзаж ничуть не менялся, всё те же деревья обступали её со всех сторон.
Вдруг за деревьями кошечка увидела небольшой клочок вытоптанной земли. Ускорив шаг, она вышла на эту полянку. Перед ней стоял Коготь. Глаза котёнка восхищённо и радостно блеснули в темноте. Коготь был настолько огромен и высок, что котёнку приходилось высоко поднимать голову, чтобы посмотреть ему в глаза.
Уголяшка обрадовалась и расслабилась. Она встретила самого Когтя! Кошечка всегда считала воителя самым великим и огромным. Она всегда мечтала поговорить с ним, но тот то был занят, то быстренько уходил из лагеря, и Уголяшка не успевала его остановить. А сейчас он стоит перед ней и никуда не уходит. Кроме того, по его взгляду и спокойному виду было видно, что Коготь ждал её.
- Приветствую тебя, Уголяшка, - сказал великан своим грубым и низким голосом и кивнул кошечке. Хвостик котёнка взметнулся вверх, глаза снова радостно блеснули, и Уголяшка в несколько прыжков оказалась перед воителем. Прыгать у неё всегда получалось очень хорошо.
Энергия снова зашкаливала, и об этом говорили её глаза, которые стали ещё ярче и блестели ещё больше. Но Уголяшка мужественно сдерживала её, хоть это и было трудно.
- Здравствуй, Коготь... - низко поклонившись, сказала она и быстро огляделась. - Это Тёмный Лес? Почему мы здесь?
Спросила кошечка, переминувшись с лапки на лапку и не сводя глаз с широкой морды Когтя. "А почему Коготь здесь, если это Тёмный Лес? Он же живой... Нет, он точно жив, и я тоже. Тем более, он ведь великий воитель, он не мог бы после смерти оказаться здесь. Да и кто бы смог лишить его жизни! Это что-то другое... Не реальность, и не сон..."

Офф: ужас >< вот что значит долго не писать посты ><

Отредактировано Уголяшка (14-11-2012 20:01:14)

+1

52

---граница---
Огонек не знал, как он попал сюда. Стоило только закрыть глаза, как на тебе. Темный, какой-то странный(если не сказать страшный) лес. По земле клубился серый плотный туман, и казалось, что кто-то вечно следит за тобой вон из-за того куста... Огонек поежился. Что он тут делает? Хотя, может именно здесь он найдет ответы на те вопросы, которые так давно мучают его.
Осторожно пробираясь между кустами, он остановился. Не понятно было куда идти. Куда не пойдешь везде тупик. Везде темно, нет ни света, ни тепла. Вокруг тебя лишь тьма. Так где же он? Смутные догадки уже вились в его голове, но он отказывался в них верить. Оруженосец продолжил свой путь, боясь каждого шороха. Казалось, что кто-то шепчет что-то, следит за ним горящими глазами. Огоньку стало совсем неуютно. Может убежать отсюда? что хорошего в том, чтобы слоняться по этому лесу. Да и вообще кажется он ходит кругами...
неожиданно из-за кустов послышался шорох и чьи-то приглушенные голоса. Огонек навострил уши и осторожно пошел по направлению к источнику голосов. Спрятавшись за высокие папоротниковые листья он огляделся. Голоса были незнакомыми... Хотя один из них он уже где-то слышал... Но где?
Огонек чуть приподнялся, чтобы разглядеть морды котов. Котенок? Что здесь делает такой маленький котенок? Ну как маленький. Этой кошечке не было 6 лун- это точно. А остальные? Тут, он понял. Коготь! Он видел этого воина на Совете. Но что здесь твориться?! Что они делают здесь... В Темном лесу?
Да-да теперь он не сомневался что это именно он. Но почему воители(и не только), делают здесь? Что-то здесь не так...
Неожиданно в голове появилось новое воспоминание. Огромный полосатый кот, который ужасно походил на Когтя, стоял посреди пещеры. Он хотел убить серую кошку! Предатель! - крикнул кто-то очень знакомый. Кто-то с огненно-рыжей шкурой и зелеными глазами... Так это же он! А этот полосатый... Кто он? Огонек тщетно пытался вспомнить, но образ был слишком расплывчатым. но очень уж знакомым...
Оруженосец прижался к земле. Его пока никто не заметил, но что будет когда заметят? Огонек очень сомневался, что ему здесь будут рады, и примут с распростертыми объятиями. Ведь он явился в этот лес без особого приглашения. А коты не выглядели дружелюбными.
офф допишу)

Отредактировано Огонёк (17-11-2012 11:16:54)

0

53

Чёрная кошечка рассматривала сумрачный лес, а Коготь уже мысленно предугадал все действия котёнка. Первая реакция котов на это место, конечно, неожиданность и лёгкий испуг, который они забывают прикрыть. Правда, привыкнув к тускло-кровавому цвету луны, ученики и воины осмеливали и обращались к Когтю. Вот хвостик легонько дёрнулся в сторону, а зелёные глаза заблестели, словно две звезды во тьме мрака. Ей было любопытно – Угольшка была именно такой и, возможно, единственной. Вот юная кошка привыкла к этому месту, как бы так сказать – потеряла чувство страха и ею полностью. Глаза ярко сверкнули в темноте, уши и хвост приняли стоячую позу, как у столбов. Мышцы в лапах и во всём теле кошки полностью расслабились, что означало, что она не ожидает нападений. Но полосатый уже подготовил речь для юной кошки и показать пару приёмов, которые она, как ему казалось, освоила бы без труда. Хищник очень редко проникал во сны котят, и как раз Уголяшка была этим самым редким случаем. Он давно приглядывался к будущей ученице и решил, что пора приняться и за неё, при чём решил заняться котёнком сам. Он, конечно, до её полугодия не будет учить жестоким приёмам, но основные техники боя, которые, как ему казалось, она бы освоила без труда, он обязательно покажет.
Она заметила его. При виде кота глаза котёнка радостно заблестели от восхищения и возбуждённости. На миг Когтю даже стало приятно, но он быстро отогнал это чувство гордости. На его морде заиграла улыбка: не насмешливая, а спокойная и, возможно, Уголяшке могло показаться это милым. Малышке пришлось запрокинуть голову назад, чтобы заглянуть в глаза великану и поприветствовать. Хвост воителя коснулся чёрного бока кошечки и прошёлся по нему. Он надеялся заполучить доверие котёнка. Полосатый отметил, что, не смотря на юный возраст и неопытность, эта чёрная особа прыгает очень хорошо. Настолько хорошо, что могла бы предоставить конкуренцию довольно опытным ученикам. На памяти Когтя только одно племя было способно так хорошо прыгать, но его уже много-много лун нету в этих землях  - Небесного племени. Хищник не задумывался, остались ли потомки этого племени или они исчезли навсегда.
- Ты очень умна, Уголяшка. Именно поэтому ты здесь. Не многие коты отличились умом и таким способностями, как у тебя. Не смотря на то, что ты не достигла ученического возраста, ты готова к тренировка и обучению на ровне с полноценными оруженосцами. Увы, коты племени меня не поймут, но я не могу смотреть, как племя теней теряет такую фигуру, как ты. Надеюсь, всё, что ты сейчас узнаешь – останется только между нами. Я буду продолжать приходить к тебе во снах даже тогда, когда получишь наставника и имя ученика. У меня…
Тут голос Когтя оборвался; до его носа дошёл незнакомый запах, а ухо дёрнулось в сторону источника шума. По запаху воин определил, что этот кот не принадлежит к ученикам сумрачного леса и он тут чужой. Внешне кошак оставался спокойным, умело управляя своими эмоциями. Не говоря Уголяшке не слова, кот направился в сторону места, где и находился этот «кто-то». Быстро преодолев это расстояние, тёмно-коричневый заметил огненно-рыжую шерсть и, признать, узнав в этой шёрстке победителя в племенных соревнованиях Огонька, разозлился и громко зашипел, обнажив зубы в предупреждающем оскале.
- Что ты тут забыл, чужак? Убирайся к своему племени!

+1

54

Он бежал от тьмы, но она окружала его все больше. В каждой тени мерещились ему призраки, они тянули к нему свои облезлые лапы с острыми когтями, а в глазах стояла ужасная злоба. Частокол беспокойно спал в своей палатке, даже в окружении соплеменников он чувствовал страх, его бросало в холод, а вокруг звучали пугающие и хриплые голоса. Но вот, тьма накрыла его с головой и он очнулся в Темном Лесу. Здесь все было знакомо, но это было жуткое знание. Он помнил, как в ярости бежал по этому лесу, но он все не кончался, он не бежал по кругу, мимо промелькнуло озеро, он бежал все дальше и дальше, но стоило повернуть назад и пройти пару шагов - как вот оно, густое, как кровь, с черной водой. Место без звезд, где царила вечная тьма и одиночество. Ему повезло больше, чем остальным, Коготь всегда был рядом, но в последнее время этот полосатый воин все больше пугал Частокола. Сейчас он стола посередине небольшой полянки, окруженный своими учениками. Глашатай вежливо кивнул им головой и собирался уже пройти мимо, как вдруг в редкой толпе котов ему померещилась знакомая шерсть. Он остановился и, приглядевшись, понял, что это правда. Клубничная, кошка из Грозового племени стояла рядом с Когтем, но её взгляд был растерянным и испуганными. Частокол медленно подошел к ней и быстро шепнул на ухо
Иди за мной. Ни о чем не спрашивай и не оборачивайся
В лесу было воистину темно, так что на расстоянии двух хвостов мир утопал во тьме и густом тумане, поэтому их уход мог остаться незамеченным. Глашатай увел кошку к озеру, туман здесь был густым, как молоко. Они остановились у самого края, черная гладь была неподвижна, ветра не было в этом забытом месте. Лишь сырость, а иногда, вдалеке слышались раскаты грома. Это возвращало Частокола в жизни, вера в то, что когда-нибудь он сможет убежать, к этому грому, и встретит так других котов и увидит звезды. Но сейчас его волновало другое, все ученики Когтя, как на подбор были жестокими и коварными, в их глазах была жажда крови, алчность и стремлении к власти. Клубничная была совсем юной кошечкой, в её взгляде была нежность и доброта, она была немного ребенком, но в ней была и серьезность, и смелость.
Что ты здесь делаешь? - спросил он, с надеждой вглядываясь в её глаза.

+1

55

Воительница решила не показывать весь свой страх и проглотив его во внутрь себя, она села, обвив лапки хвостиком.
- Если честно, я не знаю! Я как- то сама тут оказалась....сначала, я....ну, мне снилось то, что я бегу по поляне, а тут всё закружилось, как спираль и явилась темнота....потом бамс! Я тут! Кошка нахмурилась, устремив серьёзный взгляд на кота и продолжила свою речь:
На сколько мне известно, это Тёмный лес...тут собираются все изгнанники и предатели, что умерли ранее...но что тут делаешь ты? Ты ведь жив, здоров и полон сил...как мне казалось при прошлой нашей встречи!?  В голосе Клубничной проявлялась некоторая мягкость и искреннее удивление. Она на миг о чём - то задумалась, но туман так и накрывал её мысли мутной пеленой и всё в голове становилась большой кучей, которую невозможно было привести в порядок.  Почему он тут? Кто он? Он явно не тот, за кого себя выдаёт! Я должна во всём разобраться! У грозовой воительницы ненароком на загривке поднялась шерсть. Ещё бы! Её пугало и настораживало всё, что было и есть в этом лесу! Это было совершенно незнакомое и неизученное место, где она очутилась в первый раз и не была слишком - то этому рада!
- Ты что....служишь силам тьмы!? И вдруг, на небе раздался грохот и сверкнула молния так, что на миг стало светло, что невозможно для этого зловещего места. Кошка с испуга подскочила и уткнулась в  сумрачного воителя. Потом, она поняла, что она вся дрожит и жмётся к Частоколу всё сильней и сильней. Клубничная отскочила и извинилась.
-Прости...я просто испугалась....тут так страшно, темно сыро....и х..холодно....я никогда бы не пришла в это место по собственной воле! Грусть затеплилась в глазах кошечки. Почему он....почему он из другого племени!? Почему? Голова её шла кругом. Все мысли были смешаны. Она растерялась и не знала что делать и просто устремила свой наивный и доверчивый взгляд на Частокола, как будто умоляя его рассказать, что тут происходит.

Отредактировано Клубничная (17-11-2012 18:07:41)

+1

56

Частокол усмехнулся. Темный лес, рассказами о нем королевы пугают своих маленьких котят. Только самые злые и беспощадные попадают сюда, но я не такой, я не убивал, не убивал - почти с отчаянием думал он. Перед его глазами появилась черепаховая кошечка с белыми пятнами и янтарными глазами, и ярко-красные ягоды у её лап Я не убивал, она не умерла Медянка, он хотел отравить её, чтобы она не выдала его тайну, но она спаслась и Частокол умер сам. Воспоминания мелькали в его голове, как страшный сон.
- Ты что....служишь силам тьмы!? Сверкнула молния, кошка прижалась к его пушистому боку. Она была так похожу на Медянку, и Частокол понял, что никому не позволит больше напугать её. Звездное Племя дало мне второй шанс, я могу все исправить. Я буду хорошим глашатаем и еще лучшим предводителем. Племя Теней не будет больше воевать. У меня будут дети, чудесные котята, я буду учить, что значит честь и почему нужно следовать долгу. Но он не мог остановить Когтя, к тому же многие его планы были справедливы. Он хотел объединить племена, тогда никто больше не будет драться из-за границ и дичи. Они даже могут прогнать бродяг с соседних территорий и жить там. Коты будут учиться охотиться, а не драться и повсюду будет мир. Но другим котам это не понравится, они живут только прошлым и своими глупыми традициями, просто не понимая, что можно жить лучше. Банда Когтя, как они называли себя, победит всех несогласных, покорит их себе, чтобы следующие поколения были благодарны. Но для этого им нужны настоящие воины. Частокол посмотрел на пеструю кошечку, которая все еще прижималась к его полосатому боку, он не хотел видеть её сражающейся, но ей нужны силы, чтобы защитить себя.
Я не служу тьме, больше не служу. Но назревает война, и коты должны быть к ней готовы. Мы должны уметь защищать себя и других. Он поднялся на лапы и принял боевую стойку, широко расставив передние лапы и прижавшись к земле.
Давай, покажи мне, как ты нападаешь Он задорно и по-детски взмахнул хвостом, надеясь, что кошка не будет больше задавать ему вопросов, на которые он не сможет дать ответ.

Отредактировано Частокол (19-11-2012 13:20:22)

0

57

Клубничная искривила морду.
- В-война? Какая ещё война?! Я уверена, что Алозвёзд мудрый предводитель и не будет участвовать в этих глупых драках за никчёмную территорию! Нам своей территории хватает вполне! Воительница гордо выпрямила спину и приподняла подбородок, выказывая гордость за своего предводителя. Она вовсе не хотела воевать, она была одной из тех, кто стремился к миру во всём мире и не собиралась ни с кем воевать. Но она знала, что коль грянет война, то она будет служить своему племени в бою верой и правдой! До последнего вздоха! Ну что же....а проверить свои умения было неплохой идеей. Кошечка сделала серьёзный вид и приняла боевую стойку.  Тут, она вспомнила наставления мамы. Мама ей рассказала секретный приём, где главное - точно нанести удар. Клубничная сглотнула, сосредоточила взгляд на лапах кота и приготовилась его запутать. В раз кошка стала прыгать в разные стороны, запутывая кота, а потом подлетела под него, прокатилась под ним и нанесла удар когтями по самым чувствительным сухожилиям внизу всех четырёх лап. Ни один кот не мог устоять от боли, терзающей эти сухожилия от удара когтями. Проскальзывая под ним, она успела укусить его за хвост и процарапать кожу на животе (разумеется не сильно.) Клубничная выскользнула из под повалившегося воителя, она вскочила ему на спину и схватила его за загривок, обездвиживая шею. " А что....вроде даже очень ничего...." - подумала грозовая воительница и продолжала сжимать зубы на загривке воителя.

Вне: (Насчёт приёма! Это не выдумка...этому приёму учил Коршун Искорку по моему.....он всегда срабатывает, когда ударяешь когтями в точные места!)

+1

58

Воздух шептали деревья, но он не слышал их зов. В голове крутились тревожные мысли, не давая заснуть. Война, она была повсюду. Война, смерть и опасность. Кровь невинных и слезы матерей. Ласточка, его мама, отдала своих котят в племя, надеясь, что там они будут в безопасности, но она ошиблась. Его сестра умерла несколько лун назад, так и не успев увидеть своих племянников, о которых она так мечтала. Он видел, как жизнь покидала её, но ничего не мог сделать. Зима убила её. Старики говорили, что она не была воительницей, Звездное Племя сделало милость, что забрало её. Но Воздух помнил, как она мечтала о жизни в племени даже тогда, когда они жили у Двуногих. Ему не нравился Воинский Закон, не нравились племена, а она никогда не задумывалась об этом, просто действовала. Воздух понимал, что готов предать племя, если это спасет его котят. Он увел бы их к Двуногим, чтобы те защитили его малышей, но не мог. Он отменил бы войну, пусть ценой чести и гордости, но Сорока была не согласна. Иногда он с испугом понимал, что был бы рад, если бы Сорока отказалась от своей должности. У него не было мыслей о её смерти или болезни. Он хотел бы, чтобы она ушла к Двуногим или родила котят и осталась с ними в Детской. У неё были котята, но даже они не стали важнее долга. Сорока собрала патруль и возглавила его. Это неправильно - думал Воздух Неправильно Но он не мог ничего исправить. Он хотел бы запретить своим сыновьям идти в бой, но те не послушались бы его. Его малыши, его маленькие крошки, он бы погиб, если бы потерял их. Они должны быть сильными, быть воителями - говорил Вихрь, но он был неправ.
Воздух - зашелестел ветер. Глашатай открыл глаза, но вместо звездного неба над головой он увидел тьму. Ни луны, ни солнца, ни даже облаков. Где я? Он слышал голоса, но боялся идти на них. Но вдруг он услышал приближающиеся шаги, кот испуганно вскочил и пошел вперед, старательно обходя все источники звука. В тишине он вышел на поляну, посередине стояла черная кошка, Воздух хотел было развернуться и уйти, но ему надоело бегать, любопытство было сильнее. Бесшумно он подошел к ней сзади и спросил:
Кто ты такая?

+2

59

Когда чёрная маленькая кошечка оказалась перед мускулистым великаном, последний улыбнулся котёнку и провёл своим пушистым хвостом по боку Уголяшки. Она в ответ широко улыбнулась, и у неё в голове мелькнула мысль, что даже если Коготь всё-таки захочет уйти, то она его так просто не отпустит. Коготь старался завоевать её доверие, но он мог этого и не делать - сейчас Уголяшка и так безотказно доверяла ему и восхищалась им, как самым лучшим воителем во всём лесу, и даже немного уважала Львёнка и Шороха за то, что они - его сыновья. И завидовала, конечно.
- Ты очень умна, Уголяшка. Именно поэтому ты здесь, - эти слова привели её в восторг, но она знала, что должна сдержвать свои эмоции, как Коготь, как все остальные подобные ему, поэтому хвостик напряжённо вытянулся в струнку, глаза снова заблестели, а маленькие коготки впились в твёрдую землю, пытаясь сдержать энергию, которой в ней было слишком много, и которая так и рвалась наружу. - Не многие коты отличились умом и таким способностями, как у тебя. Не смотря на то, что ты не достигла ученического возраста, ты готова к тренировка и обучению на ровне с полноценными оруженосцами. Увы, коты племени меня не поймут, но я не могу смотреть, как племя теней теряет такую фигуру, как ты. - Уголяшка, слушая, не сводила глаз с глаз великана. Что такое эти слова для самоуверенной, энергичной, впечатлительной особы, которая считает, что тот, кто эти слова ей говорит, непобедим, и нет лучше его нигде! Кошечка постоянно переступала с лапки на лапку, у неё заболела шея, но она не смела отвести взгляд. И этот кровавый месяц, и чёрное беззвёздное небо, и вся эта мрачная и мистическая обстановка уже не волновали и совсем не пугали котёнка. - Надеюсь, всё, что ты сейчас узнаешь – останется только между нами. - А как же Енотик? Кошечке ещё не приходилось ничего скрывать от своего любимого брата. А впрочем... Уголяшка вдруг подумала, что Енотик, окажись он здесь при таких же обстоятельствах, даже не подумал бы рассказать что-нибудь ей, так и что она волнуется? На её мордочке скользнула ухмылка. "Конечно, Коготь." - Я буду продолжать приходить к тебе во снах даже тогда, когда получишь наставника и имя ученика. - Глаза кошечки мечтательно заблестели. Её будут тренировать целых два наставника, и не просто наставники - лучшие наставники! Она станет лучшей ученицей в лесу, обязательно! Ну, разве что, может быть только не лучше Шороха и Львёнка. Впрочем, Уголяшка и не стремилась стать в чём-то лучше их и обогнать их, они ведь сыновья Когтя, а потому для неё они автоматически были вне её борьбы за первенство. - У меня…
Вдруг голос Когтя оборвался, нос шевельнулся, ухо дёрнулось в сторону. Уголяшка сразу принюхалась и прислушалась, посмотрев в ту сторону, в какую повернулось ухо Когтя. И правда, здесь был кто-то ещё. Вот среди редких гладких деревьев показалась огненно-рыжая шерсть какого-то кота. Тот ещё точно не был воителем, но и не котёнком. Ученик, скорее всего. Он, кажется, стремился, чтобы его не заметили. Шерсть на загривке чёрной кошечки вздыбилась - она не хотела видеть здесь кого-то ещё! Уголяшка метнула вопросительный взгляд на Когтя - кто тот незнакомец? Тоже его ученик? Но если да, то почему она его не знает? Разве Коготь станет брать в ученики кого-то из других племён? Значит, это чужак, которого никто сюда не звал? Коготь пошёл к незнакомцу, Уголяшка, постояв секунду на месте, побежала за ним. Когда Коготь остановился совсем недалеко от рыжего кота, Уголяшка, наконец догнав его, встала у его правой лапы. И краем глаза посмотрела на морду Когтя, ожидая его реакции на незнакомца.
- Что ты тут забыл, чужак? Убирайся к своему племени! - зашипев и оскалившись, сказал Коготь. Значит, это всё-таки чужак. Но как он сюда попал? Здесь ведь может быть только тот, кто должен быть здесь! Грязная и спутанная шерсть котёнка встала дыбом, уши почти прижались к голове, губы поползли вверх, обнажая ещё беленькие зубки, из груди вырывалось тикое шипение; кошечка припала к земле, тихо зарычала и с вызовом посмотрела на незваного гостя.

Отредактировано Уголяшка (21-11-2012 20:41:40)

+1

60

Кровавая сидела так несколько минут, спокойно смотря куда-то вдаль и ожидая появления её ученика. Ей уже наскучило так сидеть, но она не шелохнулась. И вот она уже каким-то странным слухом кошка слышала позади себя неуверенные шаги. То были шаги взрослого кота, не котёнка и не ученика. Кровавая ухмыльнулась. "Что ж, это даже интереснее."
Вот шаги были совсем близко, вот уже они затихли прямо у неё за спиной, кошка слышала дыхание, чуяла запах гостя. Это был запах племени Ветра. Коты этого племени отличались свободолюбивостью, преданностью и обидчивостью, а так же быстротой. Вот с ними-то Кровавой и было сложнее всего.
- Кто ты такая? - услышала она голос кота. Это был голос Воздуха, кажется, глашатая племени Ветра. Перед глазами Кровавой сразу стали вставать обрывки прошлого, мыслей, сомнений этого кота, помогающих ей найти то слабое место в душе, на которое стоит только немного надавить словами, и этот кот будет преданно верить ей. Она уже видела, что Воздух - не чистокровный лесной кот, не столь далёкий его родственник - домашний. Кошка ухмыльнулась. Ещё она видела, что он быстрый и выносливый, но силы ему немного недостаёт. Этим она и займётся. А ещё ему не очень-то нравятся порядки племён, что он не согласен с мнением Говорящей С Космосом. Вот оно, то, что нужно! Ещё у Воздуха были котята, которых ему так хотелось защитить. Впрочем, у любого кота, ученика и котёнка было, за что зацепиться.
Единственное, что беспокоило кошку - её внешний вид. Она не очень-то была похожа на воительницу Звёздного племени с её такими сильными и широкими лапами, множеством шрамов и красными, странными глазами. Но, к счастью, глаза её стали янтарного цвета, как всегда бывало, когда нужно было не казаться ученику такой страшной, какая она есть на самом деле, и когда нужно было дать хоть какую-то возможность поверить, что она - воительница Звёздного племени. Уже не так пугающе. Так-то лучше.
Попытавшись сделать свой взгляд как можно спокойнее, мудрее, загадочнее и дружелюбнее, кошка резко встала и повернулась к глашатаю, который был примерно одного с ней возраста, и слегка улыбнулась.
- Здравствуй, Воздух, - негромко сказала она, отвернулась, вышла на середину поляны, развернулась к глашатаю, села и поманила его кончиком хвоста, чтобы он подошёл к ней. - Я ждала тебя. Ты - прекрасный воитель, не зря тебя избрали глашатаем. Именно поэтому ты здесь и видишь меня.
Договорив, кошка улыбнулась и стала ждать ответа, проницательно глядя в синие глаза Воздуха. У неё уже были готовы слова для него. Кошка расчитывала, что не доставит никаких трудностей убедить глашатая в том, в чём ей нужно. Для всех нужна была хоть небольшая доля лести, чтобы убедить их в собственном превосходстве. А потом уже нужно было убедиться в реакции ученика на нового наставника, найти проблему, желания и стремления кота и поговорить об этом. А для кого-то было достаточно просто сказать, что он ловок, умён и силён, и ему нет равных. Таковыми обычно были котята.

Офф: пусть лучше Воздух не узнает её

Отредактировано Кровавая (21-11-2012 22:05:00)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Темный лес