Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Лесные ручьи


Лесные ручьи

Сообщений 81 страница 100 из 198

1

http://fc07.deviantart.net/fs70/i/2011/327/8/7/streams_by_asong0116-d4h2ai3.png

by_asong0116

В глубине лесной чащи запрятана целая сеть бойких, прозрачных ручьев. Земля под лапами мягкая, податливая, пропитанная подземными водами, на стволах деревьев растет мшистая подстилка. Но следует быть осторожным, в некоторых местах очень просто увязнуть.

0

81

Может зря я так далеко ушел от дома? Не спиться. Кошмары. Конечно, это всё бред, но просыпаться с взъерошенной шерстью и бешено бьющимся сердцем. На днях я чувствую себя каким-то сломленным и избитым. Морально. Я стал похож на призрака. Такого безмолвного и спокойного, что можно пройти сквозь него. Соплеменники стали тихо перешептываться обо мне; отправляли к целителю. Я отвечал на это резко, но всё же ходил. Я сам не знал что со мною и поэтмоу решил перестраховаться. Я не удивился, когда целительница сказала что я абсолютно здоров, но он дала мне другой диагноз: тоска.
Тоска. Может быть это ностальгия? Нет, я вовсе не скучаю по своему дому и прошлому. Мне просто нужно отвлечься, выговорится и успокоится. Мне не хватает перемен. Моя жизнь стала скучна и однообразна. Как я жалок.. Но это ничего. Бывало хуже. Хуже? Нет, не бывало. Такой грусти я ещё не испытывал. Вдалеке я заметил огни в домах людей и захотел сгореть в этом свету. Увидел перед собой ручей и захотел в нем утопиться. Узрел дерево и захотел на нем повесится.
С утра лезут только такие мысли. Хотелось бы хоть капельки позитива. Меланхолия - болезнь. Я медленно побрел вдоль ручья. Луна блестела в нём искрясь. Вода была прозрачна и поэтому отразила мою морду. Несчастный. Течение усилилось и отражение расплылось. Исчезло; испарилось. Вздохнув, я побрел дальше. Вдалеке стояли гнёзда людей и море огней. Если повернуть голову вправо. то дом людей был очень близок. Даже слышались их голоса. Где-то залаяла собачка и повернув голову я увидел маленькую и безобидную собачонку. Она весело скакала по двору, но человек немного посвистел и беззаботное животное развернулось и опрометью бросилось к хозяину. Дверь закрылась. Свет погас.
В нескольких зайчих прыжков от себя я заметил высокий камень. Я не устал, но всё же запрыгнул на камень и сел. Отсюда открывался удивительный вид. Было видно всё, чего я никто не видел. Я видел горизонт. Луга. пастбища. дома людей и многое многое многое. Вид заворожил меня и я невольно улыбнулся. Стало легче.

+1

82

[Начало Игры]

В воздухе искрились светлячки. Непонятно зачем, но они сбивались в единую стайку и летали по лесам, освещая тропинки в чащобах. Юркнув в кусты, ты не решилась нагло нырнуть в "толпу" этих букашек, чтобы распугать их и понаблюдать, как они, нелепо "кувыркаясь" в воздухе, отлетают прямо в уже давно готовые сети местных пауков. Пауки. Она испытывала некую отчуждённость к этим существам. Конечно же, их паутина помогает при кровотечении и ранах вообще, но вот сами они... а, впрочем, не так уж и важно.
Ночь ещё была при власти, потому на горизонте солнце ещё не осмеливалось подняться. Полнолуние. Прищурив глаза, ты повернёшь морду в бок, словно выжидательно вглядываясь в чащобу леса. Ты знала привычки лесных котов, успев их изучить. И то, что они зачем-то собираются каждое Полнолуние на какой-то поляне - это ты тоже знала. Правда, причину сего странного поведения - нет. А оно тебе надо?..
Нужно думать о более реальных вещах. Желудок уныло известил свою хозяйку о том, что к нему уже не поступало пищи около двух дней. Действительно, охота не удавалась. Мыши все шарахались при малейшем шорохе, птицы стали крайне нервными, даже рыба в ручьях и озёрах словно спряталась на глубине. В общем, сплошное невезение. Обнаружив сову на ветке одного из многочисленных деревьев, ты начала пожирать её голодным тоскливым взглядом. Сова тоже отличный деликатес. Особенно - для голодного брюха.
Сова с громким уханьем слетела с ветки и улетела куда-то прочь, явно собираясь поживиться мышкой или вороной. Проводив её завистливым взглядом, ты поступила аналогично, вот только вместо крыльев у тебя были лапы. А вот к счастью это или нет - это уже глубокий вопрос.
Вынырнув из густых кустов, ты оказалась на миниатюрном берегу ручейка. А ручеёк был настолько мелким, что там ничего, кроме головастиков, не может и водиться.
Раздражённо ударив лапой по водной глади, тем самым обрызгав себя, ты пойдёшь, немного ссутулившись, вдоль ручейка, водя мордой из стороны в сторону и пытаясь обнаружить хоть какую-то добычу. Или хотя бы намёк на неё, но ни первое, ни второе не желало показаться. Желудок вновь начал тоскливую какофонию, от чего ты невольно стала ещё более угрюмой.
Возможно, это бы никогда и не прекратилось, если бы не то, что, идя вдоль всё того же ручейка, ты не наткнулась на незнакомца. Лес как раз уже давным-давно поредел, открывая этому коту, восседавшему на внушительном по размеру камне, прекраснейший пейзаж с видом на ничейные земли. Вот только местные красоты ты
не оценила, поскольку голод был важнее подобного рассматривания.
Можно было бы, конечно же, просто обойти камень и пойти себе дальше, но ты зачем-то остановилась у камня, чуть слева и, соответственно, ниже чужака. От него пахло лесом. Лесной кот, этот запах она очень хорошо знает. Бродяга пахнет всем, что только можно найти в лесу и городе, а лесной кот на то и лесной, что только лесом от него и несёт. Луна освещала местные причудливые пейзажи, от чего все цвета словно меркли, преобладая в основном серой, белой, чёрной и просто тёмно-синей гаммами. Эти "изменения" коснулись как и тебя, так и внешности незнакомого кота. Твоё зрение воспринимало немного искажённый по цветовой структуре облик лесного. Так, его шкура казалось тебе тёмно-серебристого цвета, а хаотично "расставлены" на ней пятна - тёмно-серого. Впрочем, почти тоже самое произошло и с твоей бурой шерстью и чёрными полосками. Непонятно от чего длинные уши стояли торчком, морда была чуть склонена на бок. Весь твой вид выражал недоверие вперемешку с лёгкой формой угрюмости. Впрочем, а что он тебе сделает?
Они находились на нейтральных землях. А, значит, он на чужих землях.
Любуешься пейзажами? - ровным тоном произнесла ты, продолжая пытливо всматриваться в черты морды незнакомца. Казалось, ты что-то выжидала.
И, как будто, не только ответа на этот риторический вопрос.

0

83

Преспокойно лежа на камне я думал обо всём на свете и моментально забывал свои мысли. Пейзаж, который раскинулся передо мной, буд-то поглощал мой мозг, и мысли заодно. Я не заметил и даже не почувствовал запах новоприбывшей кошки. Я вздрогнул, когда услышал её речь. Он, вероятно, обращалась ко мне, верно?
Оглянувшись, я заметил подле себя тёмно-бурую кошку. Правда я догадался об её цвете шерсти очень трудно, ибо блики ночного города отливали то белым, то оранжевым, то зеленым, то синим. Мой собственный цвет шерсти тоже изменился. Я стал похож на своего отца. Черно-белый. Совсем недавно я его видел. У них новые котята и новых Кристиан. Я даже посмел заявится и показаться. Отец признал меня, но сказал что тот ему больше не сын. Мать вообще проигнорировала его. Его братья и сестры смотрели на него с испугом, но внутри их глаз он видел ненависть. Это логично.
Любуешься пейзажами?
О да, сей ландшафт прекрасен, но этот вопрос был слегка бестактен. Ладно. Мне как-то плевать что это за вопрос. Она задала - я должен ответить. Должен? Врятли. Я имею полное право развернутся и уйти обратно в лагерь, но это будет не вежливо. Разве я культурный? Вроде нет. Ай, ладно. Плевать.
Верно. Сей ландшафт куда более многогранен чем наш, лесной. Но тот более живописный.
Как же я здорово сказал - многогранен. Обычно я не блещу умными словечками. Сейчас не стоит об этом задумываться. Я сменил собственную позу и повернулся к кошке. Немного подав корпус вперёд я наклонил голову и прищурил свои янтарные глаза. Немного приглядевшись, я слез немного вниз, а потом и вовсе сошел с валуна. Остановившись перед кошкой я представился.
Коршун.
Может этот ход был неверный, но мне хотелось побыстрее познакомится. Сегодня я был очень не терпелив.
осс: извини за короткий пост.

0

84

офф: я и не требую больших постов оО

Верно. Сей ландшафт куда более многогранен чем наш, лесной. Но тот более живописный.
Казалось бы, на миг в твоих глазах мелькнуло нечто, похожее на притворную иронию. Мол, на этот вопрос не надо было отвечать, можно было хотя бы вежливо проглотить подобное бестактное начало разговора. А нет же... впрочем, грубостью и прямолинейностью городских котов с их нелепыми шуточками и чёрным юмором ты не обладала. Потому просто суховатым тоном заметила:
В лесу много чего куда более живописного. И, тем не менее, чем более живописен лес, тем скучнее и блекше он становиться по-сравнению с местом, где я живу, - могло показаться, что голос приобрёл резкий тембр, недоверчивый взгляд синих глаз устремился в глаза кота, который как раз повернулся в сторону тебя. Жёлтые глаза. Кажется, с тёмно-красными вкраплениями на цветовой оболочке. Или это всего лишь иллюзия, созданная неверной игрой лунного света и лесных теней?..
Кот слез с валуна и остановился перед ней. Кончик твоего пышного "лисьего" хвоста едва заметно дёрнулся, черты морды стали более резкими и контрастнее в лунном сиянии. Едва уловимый шаг назад - ты ясно давала понять, что не доверяешь незнакомцам, а подпускать его к себе на расстояние прыжка она не собиралась.
Коршун.
Можно было, конечно же, ухмыльнуться и просто развернуться да пойти прочь. Мол, теперь я знаю твоё имя, а своё я тебе не скажу. Но ты лишь, после лёгкой минутной паузы, словно не хотя кивнула и ответила:
Метелица, - сокращения ты никогда не любила. А если бы любила - то обязательно добавила - "можно просто Мет". Или Метели. А, может быть, вообще нелепейшее Метелиц. Да, когда ты была домашней киской, хозяин часто сокращал твоё имя до Близз. Ты, конечно же, не знала, что Близз, а точнее - Близзард, и Метелица - это одно и тоже имя. Но эта кличка, выбитая на ошейнике гордым "Близз" навсегда врезалась глубоко в память. Правда, если бы кто-то тебя так назвал, ты бы выцарапала ему глаза. Но таких уже нет в живых... да и кто её вообще здесь знает? Правильно, никто. Ты не доверяла никому, ведя сугубо обособленный образ жизни. Но сейчас была возможность хотя бы познакомиться чуть ближе с этим котом, которого звали Коршун.
Ты ведь из племени, верно? - буркнула ты, усаживаясь на земли и обвив лапы пышным хвостом. Синие глаза внимательно изучали собеседника, пытливый взгляд пытался найти малейший намёк в его поведении или мимике на то, что тот нападёт на неё. Ты сейчас была несколько худощавой из-за кратковременной (как сама ты надеялась) голодовки, да и усталость вперемешку с лёгким раздражением (из-за той же нехватки еды) тоже давили на разум. В общем, драка была бы для тебя не очень-то и выгодным выходом из сложившейся ситуации.
Потому ты, мысленно закатив глаза, принялась с деланным интересом смотреть Коршуну в глаза. Это был просто очередной знакомый кот и не более. Вряд ли ты думала о том, что этот нейтралитет может дойти до дружбы. Поскольку привыкла полагаться исключительно на себя.
А это привычка всегда уходит позднее всех, о да.

0

85

В лесу много чего куда более живописного. И, тем не менее, чем более живописен лес, тем скучнее и блекше он становиться по-сравнению с местом, где я живу.
Скучнее и блекше? Может быть, она права. В момент в памяти всплыл фрагмент из леса: холодная река в которой блестками отражается солнце; прекрасные и стройные ивы, трагично свесившие свои ветви и листву, которая нежно касалась и ласкала землю. Так же вспомнилась нежная и скользкая галка, хаотично разбросанная по берегу. Вместе с этими маленькими мозаиками, которые сложившись создали прекрасную и многогранную картину, вспомнилось дорогое и сердечное ученичество. Когда я первый раз вышел за пределы лагеря, наставник, широкоплечий и строгий Гроза, повел его к галечному берегу реки. Высунув морду из куста, я увидел нечто. Этот шикарный берег, звонкое пение птиц и легкий шелест листвы. Помимо этого я увидел ещё много разнообразных мест его территории, но то - самое упоительное и красивое во всём лесу. Помниться, я ещё умолял именно там тренироваться плавать. Не знаю, действительно ли Гроза хотел учиться в другом месте, или просто сделал вид? Но то не важно, главное - согласился. Как же я тогда был счастлив и весел. Я даже смог удивить своего наставника этими улыбками, а ведь он такой непоколебимый.
Этот случай сейчас повторился со мной. Я узрел городской пейзаж. Разнообразный и цветущий, но он не мог сравниться родным и  живым лесом. Все эти жилища казались слишком грубыми, острыми. В них не чувствовалось привычной легкости и нежности граней. Для этой бродяги сей мир был привычен и ничего другого она не видела, могла только догадываться. Эта игра цветов и света завораживала, но и отпугивала одновременно. Всё тут кричало о царстве человека, о его присутствие. От этого места исходил шум и эти звуки образовывали ауру вокруг этого места. Аура была не гостеприимная и не очень доброжелательная, я чувствую это нутром.
Метелица.
Напоминает слово мельница. Хоть я и никогда не видел это строение, но примерно представлял. Многие рассказывали об этом сооружении. Оно огромное и деревянное, в основном. Так же у него есть огромные. просто чудовищные "крылья", которые без помощи человека крутятся. звучит угрожающе. Так же это имя напоминает мне ещё и слово - метла. Бродяги и домашние часто рассказывали что их гоняют этими штуками. Не очень приятно, вполне понимаю. Вот такой ассоциативный ряд. Но само имя выглядело оригинально и даже - загадочно.
Я заметил что когда я слез с камня, кошка сделала небольшой шаг назад. Этим поступком она показала своё недоверие. Другого я и не ожидал и поэтому лишь пошевелил ушами и ухмыльнулся. Бродяги все такие -  скрытые и агрессивные. Они никому не доверяют и всех считают врагами. На каждом шагу могут напасть и выцарапать глаза или что-то в этом роде. С рождения нас настраивают против них, это даже правильно. Может, я поторопился с выводами? Эта кошка не показывает признаков агрессии и похоже ей лень лезть в драку и пачкать лапы. Ах, как это по женски.
Ты ведь из племени, верно?
Метелица сказал это не очень охотно, я заметил. Она явно хочет расспросить меня о чем-то и специально придаёт своим словам небрежность. Какой банальный ход. Но все эти банальности по сути очень интересны и увлекательны. Именно с них начинаются отношения и разговоры и бла бла бла. Интересно, что же всё таки ответить? Сказать нет? Конечно, не поверит. От меня несет лесом, рекой и прочей бурдою. Обманывать самого себя, это называется.
Нет, с луны, представь?
Я любил дерзко отвечать. Может быть это было бестактно и ужасно с моей стороны, но я вновь наплевал на свой тон. Я знал, что если кошка говорит с тобой по хамски ты должен сохранять спокойствие. Я всегда придерживался этого правила, но сейчас меня переклинило. Я не пожалел о сказанном и даже немного улыбнулся. Мне было приятно вести с ней разговор, ибо он увлекал за собой, как сладостный запах добычи. Хоть Метелица открыто показывала свое недоверия, я относился к ней как к подружке. Слегка небрежно, но внимательно.

0

86

Почти что небрежная ухмылка коснулась губ кота, который явно заметил тот открытый намёк на то, что ты не доверяешь ему. Заорать истеричным тоном отнюдь не хотелось, тем более, подобное поведение тебе никогда не было присуще. Однако ты почти что деланно грозно насупилась, не однотонные синие глаза сверкнули в лунном сиянии. Впрочем, этим ты и ограничилась. Всё та же драка тебе не подходила в качестве ответного "жеста", хоть и, в принципе, таким образом можно поддержать имидж обычной бродяжки. Бродяжка. Как нелепо и унизительно это звучит. Бродяга - более пафосное. Одиночка - более романтично-грустное, что заставляет особо эмоциональных завыть душераздирающим плачем, а ещё более чувствительных просто кинуться в ближайшую пропасть. Ни к категории психопатов, ни к категории романтиков ты никогда не принадлежала. Так, нечто среднее. Всего понемножку, что говорится.
Он явно оценивал её поведение, этот кот по имени Коршун. Да, она прекрасно знала, что означает слово "коршун". Птица. Большая, хищная, с надменным и острым клювом, а так же смертельно опасными когтями. А ещё эта птица просто по-хамски орёт на своём языке, перед тем, как спикировать прямо на ничего не подозревающую добычу. А ещё потом устраивает галдёж уже после пиршества. Мысленно от такой сцены ты даже фыркнула, представив вместо коршуна самого этого кота. Ахах.
Нет, с луны, представь?
Столь резкий и хамский ответ можно было с лёгкостью проигнорировать в плане боевых действий. Нет-нет, драться с ним она не собиралась. Почему-то вспомнилась одна сцена, которую она застала. Разговор между двумя одиночками, в городе, незнакомых друг с другом. Вроде бы одна совсем молодая была, хрупкая, но пытающаяся показаться сильной и всемогущей. И ещё один, уже потрёпанный жизнью котяра. И вроде бы разговор пошёл у них так же, но тут, когда "старик" сделал едкое замечание этой кошке, та вдруг... обиженно отвернулась и разрыдалась. Ух, как тогда кот веселился, глядя на то, как давиться слезами эта особа. Сама ты чуть не свалилась с мусорного бака, где как раз восседала, наблюдая за этой встречей. Тот кот был из её Банды, потому они и не пытались друг другу порвать глотки. А вот эта особа даже в мыслях о таком бы не подумала, ага.
От таких воспоминаний в голову пришла вкрадчивая мысль - а не попробовать из себя сделать настоящую истеричку? Мол, разрыдаться, да уткнуться этому лесному коту в шею, да и ещё пожаловаться на нелёгкую долю. От таких мыслей в глазах запрыгали серые искорки, хоть и в тот же миг она поспешно спрятался подступившую к уголкам губ весёлую и наглющую ухмылку.
Нет уж, больно падать высоко тебе. Да и забираться туда тоже нелегко, - не выдержав, почти что весело хмыкнула ты, явно ещё не избавившаяся от мыслей про столь "гениальный" план. Зато как выгодно... устроила истерику - и всё, всё что захочешь сделают.
Правда, могут и оттолкнуть. Врезать по морде, переломать рёбра, а затем сделать вердикт - "я пришёл, она здесь такая уже лежала". Вот так вот. Моросил лёгкий дождь (ОФФ: да-да, я вспомнила про то, что написано в таблице форума xD), капли дождя, повисшие на местной лесной флоре, словно искрились и были подобно фонарикам, излучающим серебряный свет - в каплях отражалась Луна. Эти "светильники" невольно напомнили тебе о том, что ты оставила позади себя. Город. Целый город был предоставлен тебе, с его опасностями и не сбывшимися надеждами. Но ты покинула его не зря. Потому что город - это просто декоративный цветок. Красивый, но мёртвый. Привыкший собирать вокруг себя поклонников и бардов, но всё же - не живой. А этот лес... он не такой красивый, как город, погружённый в ночные огни фонарей. Но он - живой. По его листьям и стеблю течёт жизнь, цветок истончает свой волшебный аромат. И нет ничего подобного этому в месте Мёртвых Деревьев, как окрестил один случайно ею встреченный кот, имя, которого, впрочем, она так и не узнала.
А важно было это имя? Нет. Имена не нужны до тех пор, пока один из собеседников не спросит другого о том, как его окликают в мире. Хоть и имя так легко изменить.
А затем желудок вновь завёл свою унылую какофонию, призывая свою хозяйку наконец набить его свежей добычей. Раздражённо на миг прикрыв глаза, она взмахнула хвостом и сделала пару шагов назад.
- Как-нибудь потом встретимся, - получилось немного суховато, на миг странное разочарование блеснуло в её синих глазах. А затем она молча развернулась и бесшумной рысцой бросилась прочь.

- - - нейтральные земли.

Отредактировано Метелица (12-09-2010 11:50:16)

0

87

—————луг
Искорка размерным  шагом шла к цели. A целью ее были горы. Иногда кошечка подозревала что Царапик задумал что—то. Стемнело. Подойдя к ручью она напилась и повернулась к спутнику.
—Остановимся или пойдем дальше? А завтра можно выйти с первыми лучами солнца...
Легко вскочив на камень рыжая кошечка улыбалась. настроение улучшилось. Несмотя на угрюмость Царапика

0

88

Царапик медленно плелся чуть подальше Искорки,прошли они совсем не много,но было такое ощущение,что они идут уже многие луны—Остановимся или пойдем дальше? А завтра можно выйти с первыми лучами солнца...-спросила кошечка,ученик задумался и тихо ответил-Давай подальше пройдем,может там найдем место чтобы переночевать,ну а завтра с раннего утра и отправимся!-сказал котик,оглядевшись к местности он заметил не большой ручеек-Хм,как во время..у меня в горле пересохло..-подумал Царапик и наклонившись к ледяной воде сделал несколько резких глотков,свежесть прохладной воды как будто наполнила его новой энергией,вздрогнув котик поразмял лапы и повернувшись к заходящему солнцу сказал-Ну что,куда дальше?Нужно прибавить темп,а то мы слишком медленно идем..-и котик пошел в перед,хотя он даже не знал куда идет

0

89

-Давай подальше пройдем,может там найдем место чтобы переночевать,ну а завтра с раннего утра и отправимся!
Царапик и наклонившись к ледяной воде сделал несколько резких глотков,свежесть прохладной воды как будто наполнила его новой энергией,вздрогнув котик поразмял лапы и повернувшись к заходящему солнцу сказал
-Ну что,куда дальше?Нужно прибавить темп,а то мы слишком медленно идем..-и котик пошел в перед,хотя он даже не знал куда идет. Кошечка фыркнула, а затем звонко рассмеялась. Догнав котика, она прижалась к нему боком и повернула в другую сторону.
—Надо идти вон тyда. Дойдем то tого забора и там переночуем.
Не говоря больше ни слова Искорка побежала выгону. Там, лучи заходящего солнца, окрасили старый амбар в кровавый цвет.
--------амбар

0

90

Царапик твердым шагом шел в сторону,куда садилось солнце,но позади он услышал звонкий смех Искорки,кошечка подбежала к нему и развернув его в другую сторону сказала—Надо идти вон тyда. Дойдем то tого забора и там переночуем-гордо дернув головой нагло ответил-Я знаю куда идти..просто..просто решил проверить эту дорогу..-котик сам не понял что сказал,нервно дернув хвостом котик пошел за Искоркой-Ненавижу от кого то зависить!-сказал Царапик сам себе и направился в сторону амбара

0

91

< - - - Не помню уже, откуда о_О

Дождь. Добыча в пасти, казалось, начала тяжелеть и тяжелеть, заставляя, чуть ли не сворачивая себе шею, нести её вперёд ещё быстрее. Конечно же, лис мог зарыть её возле первого попавшегося дерева, но сейчас он всё же проявил благоразумие, потому решил быть более разборчивым в таком деле, как "запас провизии". Наконец, обнаружив подходящее место, отвечающее всем его критериям (коих было немного - первое, чтобы быстро найти, второе, чтобы быстро откопать, и третье, чтобы быстро съесть, так что тест пройти всё же довольно таки легко), Ксо приступил к самому процессу. Наметив ничем не отличающиися от своих собратьев заросли боярышника, он, наконец положив добычу на землю и давая шее отдохнуть, начал копать передними лапами, не обращая внимания ни на дождь, ни на грязь, которая, взлетая целыми кусками из-под его лап, "прилипала" к бокам и спине, оставляя на огненно-рыжей шерсти коричневые пятна, отчего постепенно, в процессе работы, он начал менять свою стандартную окраску на нечто тёмно-бурое, хоть и оттенком шерсти это явно не назовёшь. Так или иначе, а вскоре "склад" был готов, и лис, не делая передышки, тут же оттащил добычу к нему и, "скинув" туда труп животного, начал всё так же сосредоточенно закапывать его (или просто грязевую жижу - кому как кажется и нравится) землёю. Через пару минут уже ничто не напоминало о том, что здесь, под слоем земли, лежит весьма аппетитная тушка, хоть и из-за дождя и грязи привкус будет немного другим... Так или иначе, а Ксо, пометив это место, повернулся как ни в чём не бывало к Домино мордой. Ни единый мускул не дрогнул на его морде, ни усмешки, ни улыбки, ни оскала. Конечно же, это могло показаться странным - Ксо закопал собственно ручно пойманную добычу прямо перед носом черно-бурого лиса, так же ему показывая и само место, где она закопана, словно показывая, что, мол, ты всегда знаешь, где найти еду во время голодовки. Подобное доверие может показаться чересчур странным, особенно для Ксо да и всех лисиц вообще, но мысли лиса были сейчас запутанным и слишком тёмными, мрачными, чтобы их можно было понять и узнать, какой действительно подтекст имеется под всеми его не имеющими логики действиями. Так или иначе, Ксо дёрнул ухом, тем самым выходя из странного напряжённого состояния, в коем находился в течении этой долгой, кажущейся бесконечной, минуты.
- Какие есть предположения по поводу нор? - как ни в чём не бывало произнёс лис, не смотря Домино в глаза, а самым что ни на есть внимательнейшим образом всматриваясь в окружающий мир сквозь пелену дождя, словно прекрасно видя сквозь неё. Он промок насквозь, но особого холода не ощущал. А точнее, ощущал, но просто настолько был поглощен собственными проблемами, мыслями, рассуждениями, да и происходящим вместе с собеседником в принципе, что не обращал на похолодание никакого внимания. Ксо казался несколько худее, чем обычно, но вот мускулы, наоборот, чересчур резко начали выступать на теле, отчего он казался ещё более тощим, хоть и хилым его точно нельзя было назвать - лис был в расцвете сил. Не именно тогда, когда ты чувствуешь себя действительно великолепнейшим изо всех, а тогда, когда тело уже привыкло к дракам и нагрузкам, когда твой разум действительно мыслит трезво, когда душа уже отдаёт отсчёт (но только порой) своим действиям и даже пытается дать характеристику и оценку инстинктам, что заставляют забыть её о логике и собственной безопасности в целом. Так и сейчас Ксо уже чётко понимал, кого называть врагом, а кого - соперником. Настоящих врагов у него не было. Потому что если это драка врагов, то это битва насмерть. В этой драке должен победить тот, кто ненавидит и сильнее больше другого, а если это просто неприязнь... то для этого существует бой соперников. И не более. Доказать, что ты сильнее своего оппонента. Изувечить, но не убить. Победить, но не так, чтобы фатально для соперника, но так, чтобы запомнилось на всю жизнь. Домино не был ему ни соперником, ни врагом. Возможно, соперник из него и выйдет, но Ксо был уверен, что если до такого дойдёт, то либо он сам лично вырвет тому ухо и одну конечность, либо же, если проиграет, обязательно вызовет на настоящий поединок, где либо умрёт, либо перегрызет ему глотку. Такая жестокость не была в мыслях из-за того, что Ксо презирал или ненавидел Домино, отнюдь. Ксо не испытывал к тому отрицательных эмоций или агрессии, но мысль о драке с этим лисом его нисколько не удивляла, поскольку всё может измениться в любую секунду. И огненно-рыжий зверь уже научился молча вступать в бой, а не слушать доводы разума.
Потому что они не нужны, когда на тебя смотрят презрительно-вызывающе, когда ненависть распаляет ярость и жажду крови, когда ты входишь в круг Смерти, чтобы уничтожить другую Жизнь, чтобы ответить на взгляд врага таким же, полным ненависти и зова агонии и Смерти, взглядом.

0

92

-_-

Если будете писать такие не прилично огромные посты, вы меня в ступор введете хD

Она старалась держать свою легкую, свою привычную походку под натиском дождя, и холода. Старалась держать свою привычную стать, но её маленькое и хрупкое тельце уже давно продрогло, и заждалось съестного куска. Ну а кто надеется на добычу в такую погоду? Пересмешница сбавила темп, и стала тихо ступать по мокрым, уже превратившимся в склизкую кашу листьям. Они имели свой специфический осенний запах. Она его не терпела, и старалась не вдыхать глубоко. Её пушистый рыжий хвост потяжелел от дождя, и моментами таща его по земле Сойка его совершенно запачкала. Она еще принюхивалась и осматривалась в надежде на мышку, но дождь перебивал все запахи. Она пыталась так же делать и вторую свою задачу. Она осматривалась в поисках норы, но так же без успешно. Казалось что дождь приносит с собой не только темное небо и воду, но и целую кучу неприятностей и неудач. Пересмешница старалась скрыться под кронами деревьев, и шла в плотную к могучим стволам, хотя уже практически голые ветки, не улучшали эту прискорбную ситуацию.
Казалось бы обычный вечер, но в обычный вечер, она уютно свернувшись клубочком, с сухости и полном одиночестве, она лежит в норе, или еще, все ровно де, но не бежит по прямой, в надежде на удачу. Это не она. Ей нравиться постоянство, она не любит путешествия, лишь прогулки... И её мысли прервали шаги впереди. Наверное шаги. Дождь заглушал все звуки. Лисица тут же остановилась, прислушалась и присмотрелась. В такой темени увидеть что то, не известно что было тяжело, по этому рыжая стала ступать так аккуратно как только умела, она жалась к деревьям и надеялась на прикрытия дождя и темноты. Обычно в таких случаях она уносит ноги, неизвестное ей не улыбается, но сейчас вперед её двигало не только любопытство, но и голод и холод.
Пересмешница была натянута как струна, и ноги были готовы к бегу, она кралась тихо, стараясь ориентироваться на звук, еле слышный звук.
Сойке не требовалось много времени что б достичь этот источник звука. Лисица затаилась около кустов в старой достаточно высокой и грубой лесной траве. От того что все было промокше до ниток, она была уверена что её не услышали и не увидели.
Перед ней стоял, а точней капал яму лис. Она видела его грязно рыжую шкуру, а что более важно мускулистое тело, но он закапывал добычу. Сойка не произвольно облизнулась. Но мериться силами за еду, у неё даже мысли не было. Да к тому же сейчас она заметила, лиса поменьше, с очень странным окрасом шерсти, сейчас в темноте он казался тёмно серым. Таких лисов она не видела. Да и не удивительно, Сойка за свою жизнь лис считанное число видела. Её удивило то что они закапывают вместе, обычно лисы так не поступают. Для Пересмешницы это был нонсенс, так как она всю жизнь прожила одна, и не привыкла что либо делить. Хотя порой была на это согласна, лишь бы не гнить от скуки и одиночества.
- Какие есть предположения по поводу нор?
Теперь она и вправду удивилась, хотя теперь у неё прояснилось в голове. Она откинул план того что б дождаться пока лисы уйдут. Похоже уходить они не собирались.
-Если этот лис так хорошо относиться к другому, хоть тот и младше его, возможно...
Возможно можно попробовать, это не чего не изменит, попытка не пытка, если что она всегда может убежать и продолжить поиски. Самцы редко дерут самок, так что она медленно встала, и легкой походкой приблизилась к лисам, она старалась выглядеть как минимум не убога и не вызвать жалости. Этого она не желала. Она еще раз осмотрела лис, и подошла совсем близко.
Она не знала как начинать разговор, разговорами она занимается редко.
-Здравствуйте.
Проговорила рыжая, в её тоне как и всегда было лишь дружелюбие. Нет не наигранное и не напущенное, обычное, обыденное. Она не хотела навязываться и о чем то просить. Если это будет возможно они предложат сами, нет ну и грош им цена. Сойка не знала что сказать дальше, она чуть наклонила голову разглядывая рыжего лиса. И иногда кидая короткий взгляд на место где что то было закопано, почему то ей представлялся кролик.

0

93

Домино кротко шел за новым знакомым, почти признав за ним право сильного и ведущего. Сам же черно-бурый лис был пока что просто ведомым, рядовым зверем, подчиняющимся другому. По крайней мере, так могло казаться со стороны, но иногда в желтых глазах Домино блестел странный огонек, огонек дикого, стремительного зверя. Он привык быть одиночкой и вовсе не стремился создать некое подобие стаи, но прекрасно понимал, что выжить рядом с более старшим лисом ему будет не в пример проще. К тому же, Домино хотел узнать его, так как он был первым рыжим диким лисом, встретившимся на его пути и предложившим пойти вместе. И он шел, казавшийся почти покорным. Домино молча смотрел на то, как Ксо закапывает добычу прямо у него под носом, сузив внимательные желтые глаза и ведя носом. Он не сделал не единого движения, словно окаменев, только изредка принюхиваясь, чтобы уловить малейшее приближение врага или кого-то подобного. Он не задумывался о том, что его ждет дальше, просто идя по обширной дороге жизни и не особо заглядывая вперед. Это позволяло ему жить полноводной и бурной жизнью, наполненной теплой кровью и клочьями шерсти, когда дерешься за выживание и стремишься доказать, что ты сильнее. Если придется драться, значит, придется драться и ничего тут не придумаешь - нельзя обходить свою натуру. Домино иногда заливался странными, хрипящими звуками, словно вызывая невидимых оппонентов на бой и заходясь в бешеном ритме драки, где ошибка ведет к поражению.
- Какие есть предположения по поводу нор?
Черно-бурый лис лениво изогнулся и махнул хвостом, критически оглядев местность. Сыро и холодно, ветер отнюдь не добавляет уюта. Шерсть встала дыбом на его спине. Домино никогда раньше не делал нор, единственная нора, которую он видел, была материнская, которую вырыли оба родителя, заключив брачный союз. Домино понимал это первобытными, дикими инстинктами, помогающими выжить в трудную минуту. Он знал, что человек опасен, потому что носит с собой палку, из которой вылетает убивающий огонь, знал, что  неизвестное часто опасное, знал, что медведи могут быть злыми и непредсказуемыми, хотя никогда с ними не сталкивался. Эта информация была заложена в нем с рождения, а все то, чего не знали его родители, ему придется узнавать самому, природа может преподавать весьма жестокие уроки. Черно-бурый лис протянул лапу и потрогал землю возле себя. Сырая.
Обвалится, - пробормотал Домино, вытягиваясь в струнку и ловя лесные ароматы. Он уже собирался было еще что-то сказать, как тут почувствовал нечто новое, неизведанное. Из горла молодого лиса мгновенно вырвалось предупредительное рычание, он рывком обернулся и увидел лису, старше его самого, но, похоже, ровестницу Ксо. Теперь Домино почувствовал себя крайне неуютно в этой компании и прищурился. Чего ей надо?
-Здравствуйте.
Добрый день, - осторожно протянул он и глухо зарычал, словно желая привлечь к себе внимания - ему не понравилось, как она разглядывает его спутника. Домино начал бить хвостом, испытывая странное волнение.  Пока что для него лиса была всего лишь лисой, и никем более.

0

94

-Здравствуйте.
Казалось, прошла целая вечность, прежде чем он перестал смотреть почти что бессмысленным взглядом в глаза этой лисице, прежде чем смог, наконец, моргнуть и несколько растерянно склонить морду чуть на бок. Этот голос ему не был знаком, да и сама обладательница его - так же, но всё же отчего-то он весь словно напрягся, слегка полусогнув лапы, словно в охотничьей стойке, а мысли все вдруг разом исчезли и подло оставили разум пустовать и пылиться. Такое случалось с ним уже во второй раз, а в первый раз всё было фактически так же, не считая, конечно же, того, что тогда, скорее всего, стоявший рядом с Ксо чёрно-бурый лис только начинал учиться ходить. Тогда он встретил так же лисицу, но через пару минут уже был вынужден позорно удрать, поскольку не имел никакого опыта общения с представительницами противоположного пола. По-крайне мере, сейчас драпануть он не мог по весьма веским причинам. Во-первых, здесь стоял Домино, а перед ним он не собирался позориться. Во-вторых, он уже не собирался удирать, хоть и на всякий случай этот план ещё был в особо тёмных уголках его разума, ну а в-третьих... от него не ускользнуло, что ся незнакомка явно увидела, что сам он тут закопал добычу, а, значит, покидать это место и уходить прочь было крайне глупо. А давать воспользоваться законно пойманной добычей он не мог позволить даже столь редкому гостю, как лисица.
Приветствую.
Он пробормотал это едва слышно, уши стали торчком, но взгляд, наконец, прояснился и стал осмысленным. Моргнув ещё раз, он сделал шаг назад, а свалявшаяся в грязи мокрая шерсть, торчавшая клочьями, едва заметно встала дыбом. Вновь начался дождь, снова придётся мокнуть, да и ещё значительно похолодало - ему с Домино теперь придётся уже в срочном порядке искать себе хотя бы кратковременное убежище, но это крайне не желательно, поскольку могут заявиться ещё гости, а сейчас не лучшее время для драк... Ритуальный бой, - вдруг всплыло совершенно без причины в сознании, - бой за территорию. Убежище или нору. А так же бой за лисицу. Третий вид поединка. Их всего три, но отчего-то именно последний у лиса вызвал непосредственное и объясняющее всё его мнение насчёт собственного бардака в голове несколько
Обвалится,
Не зная зачем, он лишь коротко кивнул в ответ, впрочем, не оглядываясь на своего черно-бурого друга, не сводя глаз с лисицы. Наверное, потому что всё же постепенно тело вновь начало его слушать, а разум - наполняться вполне логичными доводами и совершенно нелогичными инстинктами, которые сейчас всё же твердили в один голос - "Нельзя уходить". Эта лисица была всего лишь... незнакомкой... и не более. Которая может нагло выкопать их добычу и съесть, не вспомнив ни о них самих, ни о совести. Потому придётся как-то вести разговор. Или просто прогнать её. А затем всё равно выкопать добычу и закопать её в другом месте. И вновь - нудная работа. Тяжёлая, грязная и просто выбивающая из сил, особенно при таких габаритах добычи.
Добрый день,
Он едва успел подавить облегчённый вздох, когда услышал рядом с собой глухое рычание Домино, который явно не доверял этой особе. Впрочем, сам Ксо тоже не испытывал особой радости от того, что кто-то застал их чуть ли не с добычей в лапах. Впрочем, он не показал своего разочарования, буравя лисицу внимательным взглядом, хоть и агрессии, в отличии от своего спутника, он не показывал в виду того, что ситуация может поменяться в любую секунду. Или минуту. Или - час. Или больше... без разницы.

0

95

Вновь ударил дождь. С еще большей силой. А она то думала что хуже уже не будет. В дали слышались раскаты грома, а по ветвям барабанил дождь. Давно она так не радовалась деревьям, пока они хоть не много сдерживали дождь, уже было легче. Пересмешница чувствовала как её мокрая шерсть обвисает по бокам. Лисица отряхнулась. Была темень, ночь вступила в свои права а с ней и холод, было чувство что на улице мороз, так как она ощущала его запах, похожий на дым.. Но это было не логично, когда мороз, тогда идет снег, а не дождь. Хотя это не столь важно, рыжая тряхнула головой. Постоянно она забивает её всякой ерундой. Желудок предательски сжался, и она опять вспомнила о предательском дожде. Сегодня явно не её день. Пересмешница вновь подняла глаза на рыжего лиса, тот сверлил её взглядом, ну и она отвечала тем же.
Приветствую.
Пробормотал тот, уже не дурно.. Хотя бы так. Лисица улыбнулась, криво и повернула голову в сторону его сопровождающего
Добрый день,
Лисица с интересом наблюдала, как после этой фразы лис стал глухо рычать. Пересмешница чуть сузила глаза, метнулась к бурому лису и мгновенно клацнула зубами у того над ухом, она так и застыла паралельно этому бурому существу.
-Не показывай норов без надобности.
С усмешкой в голосе проговорила лисица, и тут же смешок, звонкий, очень звонкий. Она отошла на свое место, продолжая пристально смотреть за бурым лисом. Возможно сейчас она выглядела как лишенная разума, но её это не волновало, так хотела она, так она и сделала. Пересмешница перевела взгляд н рыжего лиса, тот похоже беспокоился, не меньше его дружка, только агрессии не проявлял. Лишь шерсть почти не заметно приподнялась. Лисица тихо хмыкнула, нагибая голову чуть в сторону, честно? Она не особо понимала почему эти двое так всполошились. Да, да раньше она с лисами не общалась, и сама честно говоря не особо знала как стоит реагировать, плохо же они уходить не собирались, ну конечно, тут зарыта их добыча, но и её они не гонят. Пересмешница привыкла что кто то должен уйти, обычно это она.
Рыжая дрогнула, холод. Было так тихо, шумел лишь дождь. Так всегда в лесу во время дождя, она тихо вздохнула вспоминая свою старую нору, вспоминая как дурила собак и людей, как набивала желудок курятиной. Лисица подняла глаза на небо, совсем заволокло, не одной звезды, хотя какой смысл даже искать, ясно ведь что нет там не чего. Но она обожала звёздные ночи, за последнее время она их и не видела, то дождь, то мёртвый сон где то в овраге. Лисица прикрыла глаза. Ночное небо её вечный спутник и хранитель. Который не дает заблудиться, и сбиться с пути. Но сегодня оно молчало, по этому Пересмешнице казалось что стоит пока остаться, обычно когда не видно звёзд, она не куда не идет, а остается там где есть, в ожидании луны. Свои приметы, свои собственные правила и традиции. Возможно она не свободна, но так ей проще, приятней и уютней. Свобода значит одиночество, а этого она не выносила. Сойка сфокусировала взгляд на лисах.
-Пересмешница.
Довольно робко сказала лисица, её слова глушил дождь. Как давно она не произносила своего имени, самой даже интересно. Наверное не когда... И вправду не когда, вслух. Какое то новое ощущение. Странно. Пока не кто против неё не чего не имел, рыжая хотела,м, подружиться что ли. Да наверное так это звалось.

0

96

Янтарна молча шла на территорию одиночек.Она шла туда словно под гипнозом.Шла забыла не разбирая дороги ей было всё равно.Янтарна забыла о том, что оставила котят одних.Забыла о племени её это не интересовало.А желание снова стать одиночкой, как никогда свербило в душе.Янтарна не думала просто шла.Единственная мысль, которая присутствовала  её голове: сбежать от проблем.
Янтарна была раздавлена, хотя ничего особого не произошло.Ну да ничего...Всего то пропал любимый кот...все...Кошка медленно подходила к ручью.Она не замечала куда идёт, но жажда сама привела её в нужное место.
Янтарна безжизненно подошла к ручью и также безжизненно начала пить воду.О чём она думала?Какие мысли крутились в её голове?Неизвестно.Скорее всего никаких.Янтарна почувствовала какое-то безразличие ко всему, что её окружало.А что её могло окружать?Голые деревья, серый снег, такое же мрачное серое небо...Больше ничего.Холод...Вся эта и без того печальная картина выглядела ещё более мрачной.Янтарна понимала, что не ела полтора суток, но не чувствовала голода.
Холодно...очень холодно...Кошка была бы сейчас не прочь  свернуться в своей пещерке.Надо бы её найти, пока я окончательно не замёрзла...До неё далеко...Может там поселилась Астра?Или ушла надеюсь, что я её увижу.Янтарна вспомнила свою подругу и поняла, что не знает о её дальнейшей судьбе.Как только в жизни кошки появился Рассвет, она и думать забыла об одиночках.А зря...Кажется скоро я начну говорить сама с собой...Что же я окончательно сойду с ума...хотя куда ещё-то... -Янтарна ещё несколько минут посидела в раздумьях и наконец решила отыскать свою пещерку.Она не так-то далеко...Я надеюсь...И с этими мыслями Янтарна также безжизненно  двинулась в сторону пещеры, оставляя следы на мрачном снегу.

----------уютная пещерка Янтарны

0

97

-Не показывай норов без надобности.
Черно-бурый лис внезапно клацнул забами в ответ и, прижав уши к голове, издал звук, отдаленно напоминающий шипение. Но вступить в драку не посмел - нет, Домино не был трусом и при желании мог постоять за свою честь, но перед ним была самка. А лисы не вступают в драку с самками. Молодой зверь отошел и занял уже привычную позицию возле своего рыжего приятеля, не сводя настороженного взгляда с незнакомой лисицы. Мало ли что... Впрочем, она выглядела весьма дружелюбно, и Домино отчасти расслабился. Тем более, при желании, они все равно смогут ее прогнать, не прибегая к жестоким методам. Черно-бурый лис редко дрался, предпочитая уходить от конфликтов, но, зажатый в угол, мог стать настоящим бесом с клыками, молниеносным и точным. Все-таки ген, давший столь необычный окрас шкуры, давал о себе знать еще кое-где.
-Пересмешница.
Надо же, она представилась первой. Домино по-прежнему не сводил с нее глаз. Он был слишком молод, чтобы задумываться о ней, как о подруге, самке, поэтому чувствовал в ней лишь соперницу, которая вторглась на его территорию. Его и Ксо. Лис усмехнулся. Самцы крайне редко дружелюбно относились друг к другу и уж тем более не делили одну территорию на двоих. Так что... Они даже не обозначили границы. С нарастающим напряжением Домино ждал, что будет дальше, хотя откровенно ему хотелось просто начать строительство норы, сделать нормальный лисий склад и жить. Внезапно вдалеке ему послышался отдаленный собачий лай. Домино встревоженно вскинул голову и прислушался. Собаки были слишком далеко, чтобы учуять их, однако осторожность не помешает. К чести Домино, он легко обводил собак вокруг пальца, гораздо лучше, чем дрался с другими лисами. Но сейчас ему не хотелось играть со свирепыми хищниками. Черно-бурый лис ткнул носом рыжего лиса, предлагая уйти сейчас и немедленно поглубже в лес. На лису он уже особенного внимания не обращал.

0

98

Дымчатый хромал к ручью, с охапкой корней окопника с зубах. Они были грязные и в земле. Такие жевать не очень приятно. Дохромав, наконец, до ручья, Дымчатый остановился у самой воды, положил корни на землю и отдышался. Потом посмотрел на ручеёк. Он был маленький и прыткий, вода была чистой и прозрачной, на берегу в одном месте, у русла ручья были мелкие, разноцветные камушки. Днём солнечные блики так красиво играли на них и на чистой воде... Но сейчас не до этого. Тем более, сейчас поздняя ночь. "Но тем не мене, я так думаю, спать я лягу не скоро." подумал одиночка, наклонился к кристально чистой воде и стал её жадно лакать. Когда кот напился, он облизнул мордочку, взял один корень окопника, опус тил его в воду и прополоскал, потом положил на камушки. Так он сделал поочереди со всеми корнями, пока рядом с котом не появилась кучка чистеньких, жирных и сочных корней. Кот взял их в зубы и побежал в свою пещеру, стараясь не наступать на прокушенную переднюю правую лапу.

---------------> пещера Дымчатого

0

99

Дымчатый бежал к ручейку, прижав к животу наспех замотанную паутиной лапу. А за котом бежал маленький котёнок. Дымчатый бежал не быстро, чтобы Суфле не отставала, да и самому ему было не очень охото нестись быстрее ветра с боньной лапой. Вот он, ручеёк. Дымчатый подбежал к нему, остановился и оглянулся. Вот она, Суфле. Кот снова повернулся к ручью, наклонился, и стал жадно лакать воду. Долго лакал он, пока, наконец, по его телу не разлилась живительная свежесть и прохлада, принося с собой и новые силы. Кот дождался, пока Суфле напьётся, а потом сел около ручейка и осмотрел его. Тут было очень даже красиво. Солнечные блики игриво мелькали на прозрачной глади маленького ручейка, а как красиво играли на солнце разноцветные камушки на берегу! Кот улыбнулся. Потом Дымчатый, увидев, что Суфле напилась, поманил её к себе хвостом, и когда она села около него, сказал как можно мягче и ласковее:
- Суфле, сегодня, как я и думал, мне приснились твои родители, - и кот стал с сомнением поглядывать на котёнка, сомневаясь, спрашивать ли ему подробности, а потом стал успокаивающе гладить хвостом Ангел по спине, чтобы хоть как - то утешить.

0

100

Суфле бежала наравне с Дымчатым. Она догадывалась, что опекун бежит достаточно медленно из-за её коротких лапок. А ещё из-за своей больной, – подумала малышка. Вскоре впереди показался ручек. Журчащая вода подняла Ангельскому Суфле настроение в десять баллов по десятибалльной шкале. Кошечка с жадностью набросилась на холодную воду. Она и не заметила, насколько она хотела пить.
Напившись, Ангел довольно облизнулась, словно съела сочного кролика. Она отвлеклась на Дымчатого. Тот поманил её хвостом, намереваясь что-то сказать. Суфле с готовностью кинулась к нему и послушно уселась, приготовившись слушать. То, что она услышала… её настроение упало на семь баллов, оставив только три.  Ангельское Суфле недовольно, с толикой боли, поморщилась.  Она была расстроена. Ей и Серому представилась возможность побыть наедине и поговорить о чём-то весёлом и беззаботным, а он тратит это время на больную для неё тему!
Ангел устремила взгляд своих желтовато-коричневых глаз в землю. События той страшной ночи встали у неё перед глазами. Даже опекун, ласково и утешающе гладивший её по спине, не мог отогнать этих воспоминаний. Затем малышка собралась с силами и заглянула в голубые глаза Дымчатого. У него был такой взгляд, что у неё закололо в сердце.
Зачем он сказал ей об этом?
- Ты хочешь услышать подтверждение? – прошептала Ангельское Суфле – нормально говорить она была не в состоянии, боясь, что голос подорвётся.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Лесные ручьи