Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы


Северные скалы

Сообщений 81 страница 100 из 135

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/79506.jpg
***
Самые высокие и опасные скалы на всей территории Сумрачного племени. Часто оруженосцы соревнуются здесь, тайком от наставников, в силе, ловкости и мастерстве, и только Звездному племени ведано, сколько эти острые скалы перевидали увечий и несчастий... Лишь самые отважные и дерзкие осмеливаются попытаться залезть на вершину скал.
***
- одна из самых опасных частей территории племени Теней;
- в расщелинах водятся мыши;
- место для тайных ученических соревнований;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Туманный лес
- Мрачные топи [граница с одиночками]

0

81

Ты сделал многое для своего племени. И сделаешь. В конечном счёте, тебя не зря избрали глашатаем. Твоя лапа - всего лишь временная проблема
Он с раздражением дернул ухом. Много сделал, мало - это сейчас не имеет значение. Важно лишь то, что он прикован к земле. Сейчас речь шла не о сожалении, что он мало помогает племени. Раньше энергия бурлила в его жилах. Его лапы были наполнены силой, мускулы перекатывались под всклоченной угольно-черной шерстью.
Сейчас осталась только шкура. Впрочем, как убедился Грач в последней битве, выпроводив двоих вражеских воителей, боевые приемы его тело еще не забыло.
Я бы все отдал, чтобы снова начать охотиться, - пробормотал он, с нескрываемой завистью смотря вслед Волчьему Сердцу. Кончик хвоста хромого кота подергивался. Черно-белый охотник уверенно поднялся по склону - по тому самому склону, на вершину которого Дрим некогда привел Грачишку. Угольно-черный кот помотал головой и уселся у подножья скал, не сводя с Волчьего Сердца внимательного взгляда. Где-то в глубине подсознания угнездился страх. Вдруг Волчье Сердце сорвется? Глупости, одернул себя Грач. Он почти десять лун охотился среди скал и чувствует себя там так же вольготно, как и птица в небе. Грач принюхался.
На первый взгляд, дичью не пахло. Разве что из ельница услужливый ветер доносил несколько лакомых запахов, будораживших Грача. Хромой кот вздрагивал и оборачивался. К вечеру лес оживал. Выползали ночные звери, неподалеку издала первый охотничий клич сова. Грач облизнулся при мысли о сочном птичьем мясе. Это ничего, что приходится ощипывать - даже вкуснее.
Он слушал свист ветра, гулявшего по скалам. Волчье Сердце уже давно скрылся среди камней, и Грач, несмотря на доводы разума, ощущал легкое покалывание в лапах от волнения. Он внезапно вспомнил, что там могут встречаться змеи. Но тут же успокоился. Солнце скрылось. Негде им греться. Да и Волчье Сердце наверняка привык к змеям. Их же в горах полно. В горах... Где он там жил? Грач выпустил когти.
В какой-то Банде? Что ж, если бы она могла угрожать лесным племенам, то давно бы это сделала. Да и неважно это.
Чего ж он так долго?
Терпение, одернул себя Грач, ложась на землю и подворачивая под грудку передние лапы. Под лопаткой заскреблась блоха. Он занялся поиском назойливого насекомого и вскоре разгрыз его. Потянув передние лапы и зевнув, Грач лениво подумал о том, что сейчас блохи - самая доступная для него добыча. Ну да ладно, нужно просто держать себя в лапах. Скоро он снова будет бегать. И плевать, что в это не верил Пепел. Достаточно его собственной веры. Никто же не думал, что ершистый, приставучий котенок когда-нибудь станет глашатаем, кроме него самого? То-то и оно. Внезапно ветер донес до него запах Волчьего Сердца, к которому примешивался запах крови. Удивленный, Грач поднялся на лапы и воззрился на мертвую птицу. Она напоминала куропатку. Подозрительно обнюхав добычу, он посмотрел на Волчье Сердце, и сердце кольнула гордость. Не всякий может поймать такую птицу в таком бесплодном, на первый взгляд, месте. Заурчав, Грач вытянул шею и потерлся щекой о щеку Волчьего Сердца.
Богатая добыча, - отметил он. Этого хватит, чтобы накормить половину воинов. Да еще и Звезда Сибири что-нибудь принесет. Давненько у племени Теней не было столько еды.

0

82

Богатая добыча
Ты не мог не заметить своеобразную гордость, которую почувствовал Грач в этот момент - кот явно был доволен и рад подобному улову. Ты лишь несколько смущённо лизнул себя в грудку, приглаживая шерсть шершавым языком и чувствуя им осевшую на тебя горную пыль - на вкус, конечно же, не очень хорошая. Странное чувство чего-то знакомого и утерянного посетило тебя - ты уже давно не был участником подобной сцены - в последние луны пойманная тобою редкая добыча доставалась исключительно тебе и тебе не было с кем её разделить; до развала Банды всё шло относительно неплохо, но условия, требующие, чтобы каждый боролся за кусок мяса и буквально вырывал его из глотки другого товарища, сказывались и на жизни горных котов. А лесное племя... о, несомненно, ты почувствовал себя настоящим котом-воителем, который, наконец, начал служить своему племени.
Давненько у племени Теней не было столько еды.
- С приближением Юных Листьев будет ещё больше, - проурчал ты - под вопросом ещё были боевые навыки - да, ты им обучался в Банде, причём весьма неплохо, но они были довольно... ммм... специфические. Вспомнив слова Грача о Звезде Сибири, ты невольно поморщился, после чего тихо обратился к сводному брату. - Я не говорю, что Янтарный прав, да и я не сомневаюсь в его возвращении, но всё же... разве коты говорят подобное перед тем, как уйти на охоту? - разумеется, под этими словами он имел ввиду как раз действующего предводителя Сумрачного племени. Его слова действительно настораживали, причём далеко не одного тебя.

0

83

С приближением Юных Листьев будет ещё больше.
Думаю, к тому времени моя лапа будет в порядке, - беспечно сказал Грач, деловито обнюхивая птицу. Ее запах напоминал запах гулявшего по скалам ветра. И тоже смогу охотиться.
Он уже прикидывал, сможет ли он поймать подобную добычу. Сощурившись, Грач смотрел на острые скалы, торчавшие из земли, уступы, иссеченные едва заметными тропками, с которых очень легко сорваться. На перый взгляд, абсолютно бесполезное место. Но Волчье Сердце только что доказал, что здесь можно поживиться. Грач пошевелил усами. Конечно, у черно-белого кота был опыт, он привык охотиться в горах, а Грач лесной охотник. Но хромого воина это не остановило. Он твердо решил, что, когда сможет нормально ходить, то попробует хотя бы обнаружить живность в этих скалах. Наставники постоянно предупреждают учеников, чтобы те не бродили в подобных местах.
А что, если посоветоваться со Звездой Сибири и включить охоту в скалах в подготовку? Тогда бы у племени Теней стало еще больше добычи. Грач распушился при этой мысли. Решено. Как только вернется предводитель, он непременно...
Я не говорю, что Янтарный прав, да и я не сомневаюсь в его возвращении, но всё же... разве коты говорят подобное перед тем, как уйти на охоту?
Прощу прощения? - Грач воззрился на Волчье Сердце, словно впервые его видел. О чем ты мяукаешь? Ты что, сомневаешься в его возвращении? - он прижал уши к затылку. Если бы он действительно решил уйти, то сказал бы что-то всему племени. А мне-то одному зачем? - он старался говорить беспечно и держать себя в лапах.

0

84

Думаю, к тому времени моя лапа будет в порядке. И тоже смогу охотиться.
- Разумеется.
Ты не говорил это с абсолютной уверенностью - нет, ты просто сказал это необыкновенно будничным тоном, словно говоря ему о самом разумеющимся факте. Именно такая тактика наиболее правдоподобно выглядит со стороны - если бы ты начал говорить это, словно заверял Грача в этом, то тот бы мгновенно ощетинился.
То, что твой товарищ остался с конечностью вообще, - вот это могло тебя как минимум безумно радовать. Но восстанавливаться Грач будет достаточно долго - ты даже не надеялся, что бывший глашатай Сумрачного племени вдруг каким-то образом начнёт охотиться и сражаться наравне со всеми к тому моменту, когда в лесу действительно наступит сезон Юных Листьев. Скорее всего, полностью и окончательно он восстановится лишь к началу Опадающих Листьев...
О чем ты мяукаешь? Ты что, сомневаешься в его возвращении?
"да" - едва не сорвалось с твоего языка, но ты промолчал. Не стоило тебе вообще поднимать эту тему. Хм.
Если бы он действительно решил уйти, то сказал бы что-то всему племени. А мне-то одному зачем?
Ты лишь отвёл взгляд, храня молчание - пусть это останется риторическим вопросом, на который ответ не должен последовать. По-крайне мере, с твоей стороны, потому что сказать хоть и было что, но эти слова только бы накалили ситуацию в уже очередной раз. А больше повторять эту ошибку ты ничуть не хотел.
- Думаю, нам пора в лагерь, - осторожно заметил ты. - Или у тебя есть какие-то планы?..

0

85

Он сомневался.
Грач невольно вонзил когти в грязь, но не произнес больше ни звука. Ветер гулял в ветвях деревьях и с шумом проносился по мертвым скалам. А Грач подумал о предводителе, который ушел неизвестно куда и сказал, чтобы он, Грач, берег племя. В тот момент угольно-черный кот был ошарашен, а теперь вдруг ощутил тоску и терпкое чувство неизвестности. Волчье Сердце говорил то же самое, что и Янтарный - может, куда изящнее и осторожнее, но смысл-то от этого не менялся. Звезда Сибири был для Грача больше, чем просто предводитель племени. Его потеря невосполнима.
Но говорить об этом не хотелось. Грач попытался отбросить мрачные мысли. Звезда Сибири скоро вернется. Он благороднейший воин. Наверное, таким был Хаос.
А Хаос не вернулся.
По загривку Грача пробежал холодок, но хромой кот упрямо верил в возвращение предводителя. У Янтарного с Волчьим Сердцем просто обострение паранойи. Ничего особенного. Сейчас они пойдут в лагерь, все повздыхают над птицей, которую поймал его друг, а потом и Звезда Сибири вернется, зажав в пасти пару толстых мышей. Все как обычно.
Или у тебя есть какие-то планы?..
Планы?.. у него не было никаких планов после битвы, кроме того как лечь и заснуть, уткнувшись носом в собственный хвост. Сладко свернуться калачиком и унестись в страну грез. Грач задумчиво поглядел на Волчье Сердце.
Ты ничего не рассказал о себе, - тихо мяукнул бывший глашатай.

0

86

Ты ничего не рассказал о себе
Секунду ты молчал, обдумывая его слова.
- Как я уже говорил, после первого пожара меня выкрал волк, - наконец, начал ты свой короткий (как ты сам надеялся) рассказ о том, что произошло за всё то время, пока ты отсутствовал в племени. - Он утащил меня в горы. Чудом мне удалось спастись. Заплутал в горах. Началась метель, - твой взгляд стал рассеянным - ты вспоминал те нелепые блуждания среди горных массивов, тот пробирающий до самых костей холод и ещё чуждый твоим ушам рев ледяного ветра. - Я вновь был на волоске от смерти. А потом набрёл на пещеру, где были коты. Много котов. Целая группа... банда.
Вновь воспоминания. Вороний Коготь, Мори, Азиатка и многие другие. Те, что приняли тебя в банду, не смотря на то, что ты был чужаком. И не бросили погибать в горах, а научили тебя там выживать и даже жить.
- На первых порах я был слишком слаб, чтобы отправиться в самостоятельный путь обратно в лес. Будучи немым, я не мог объяснить им свои цели. Тогда я решил остаться у них на непродолжительное время, - и вновь ты сделал паузу - твой отсутствующий взгляд бродил по каменным серым массивам, словно ты не видел перед собой Грача. - Постепенно я становился сильнее. Воспоминания о лесе исчезали. Горы казались мне более близким домом для сердца... А когда я достаточно окреп, чтобы быть самостоятельным, я всё же спустился в предгорье, - ты больше ничего не сказал о последнем случае - твой сводный брат и так прекрасно об этом помнит, так как тогда и состоялась та злочастная встреча, во время которой ты сделал свой выбор в пользу гор.
- ...я вернулся. Жил, как обычный член банды. А потом... через много лун она развалилась. Кто ушёл, кто погиб. И я остался один. Ушёл в горы, думая, что выживу в одиночку, - горькая усмешка на мгновение исказила твои губы. - Охотиться я мог. Драться - вполне. Но я был один, лишённым возможности говорить с кем-то более живым, чем ветер. Я забыл всё. И начал забывать себя, пока... - наконец-то, ты вынырнул из пучин воспоминаний - твой взгляд сфокусировался и стал твёрдым. Ты взглянул в глаза Грачу. - одна неудачная охота. Падение. Возможно, я бы погиб от сотрясения или кровотечения, но... ко мне пришло Звёздное племя. И дало новый шанс.
Ты смолк, больше не говоря ничего. А рассказ всё равно вышел длинным.

0

87

одна неудачная охота. Падение. Возможно, я бы погиб от сотрясения или кровотечения, но... ко мне пришло Звёздное племя. И дало новый шанс.
Грач пошевелил ушами. Скорее уж, третий шанс - вторым было рождение заново. Интересно, чего это Звездное племя заинтересовано в том, чтобы Волчье Сердце жил в племени? Чтобы он вообще жил. Задумчиво угольно-черный кот разглядывал своего давнего друга. Рассказ его произвел странное впечатление. Горная банда? Как могут кошки - прирожденные наземные охотники - жить в горах, питаясь редкой добычей да слушая свист ветра на камнях? Как можно жить среди унылых однообразных массивов, не чувствовать хвою или землю подушечками лап?..
Неудивительно, что эта банда распалась. Тем лучше для лесных котов. Грач был уверен, что воители, всю жизнь изучавшие боевые приемы, в любом случае справились бы с этой бандой, вздумай она посягнуть на их территории. Впрочем, это уже неважно. Банды больше не существует, опасности, исходящей от гор, следовательно, тоже.
Но как чистокровный кот племени Теней смог прижиться там? Грач бросил взгляд на тянущийся горный массив вдалеке и поморщился. Если бы он сломал лапу там, то это означало бы смерть.
Значит, ты был на волоске от смерти, - Грач говорил скорее с собой, чем обращался к Волчьему Сердцу. Если бы не был - так и остался бы в горах, верно?
Угольно-черный кот прищурился и, наконец, посмотрел в глаза Волчьему Сердцу.
Ты мог бы вернуться, когда распалась эта банда. Скажи, желание вернуться исходило от тебя или от Звездного племени? Может, это цена, которую ты заплатил за жизнь?

0

88

Если бы не был - так и остался бы в горах, верно?
- Не остался бы, а умер, - меланхолично отозвался ты, поведя плечами. - Последние луны в горах... я не жил. Я существовал. Без цели. Без стремлений, - ты отвёл взгляд. Не самые лучшие времена.
Ты мог бы вернуться, когда распалась эта банда.
Мог бы. Вот только в твою голову это совершенно не приходило - пожалуй, подобные слова довольно странно звучат в голове того, что попал в Банду лишь с целью стать сильнее, дабы затем свалить от них и вернуться в лес. Парадокс - ведь, получив желанную свободу, ты лишь углубился в горы и обрёк себя на смерть в одиночестве...
Скажи, желание вернуться исходило от тебя или от Звездного племени?
- Я забылся. Я не жил. Я существовал, - ты повторялся отнюдь не просто так. - Я не думал о возвращении сюда. Я вообще ни о чём не думал. Возможно, я был на грани, чтобы сойти с ума, - ты несколько задумчиво пошевелил усами. - Звёздное племя послужило мне чем-то вроде напоминанием о том, для чего я вообще живу.
Может, это цена, которую ты заплатил за жизнь?
Ты промолчал, оставив этот вопрос без ответа.
- Так или иначе, но я вернулся, каковой бы не была цена, - спустя несколько минут тягучей паузы, наконец, заговорил ты. - И это единственное достойное действие за последний год, - ты смолк, после чего отвернулся и прикрыл глаза, не без наслаждения глубоко вдыхая более или менее чистый и почти что горный воздух - конечно же, не то, что надо, но вполне сгодится.
В горах выживает сильнейший. И при этом не важно, каким образом сильнейший стал тем, кем он и является. В горах нет никаких законов - правила диктует сама природа. Ты побеждаешь, используя окружающих и окружающее тебя, ты убиваешь, хитря и нападая исподтишка, ты выживаешь, используя все свои и чужие возможности. Такова цена, которую нужно заплатить, чтобы выжить среди, казалось бы, пустынных горных массивов.
И ставки порой бывают слишком высоки.
Впрочем, ты слишком задумался. Горы остались позади. Теперь ты вновь в лесу... дома. Даже если тебе непривычно называть это место своей родиной, хоть и ты родился здесь. Хоть и ты провёл все свои жизни здесь - именно жизни, а не жизнь. Хех.
Усмешка скользнула по твоим губам.
Забавно.

0

89

это единственное достойное действие за последний год.
Секунду-другую Грач молча разглядывал Волчье Сердце, словно вдруг увидел в нем что-то незнакомое, чужое. Но в следующий миг он моргнул, и странное наваждение исчезло. Угольно-черный воин склонил голову.
Ладно, что уж теперь говорить об этом? - ворчливо сказал он и обернулся в сторону протоптанной тропинки. Пора возвращаться в лагерь. Звезда Сибири наверняка уже вернулся с добычей, так что теперь у Сумрачных воинов вечером будет настоящий пир.
Нет никакой разницы, почему Волчье Сердце пришел именно сейчас, а не парой-тройкой лун раньше. Грач не хотел заниматься раскапыванием чужой души. Ведь важно другое - он все же вернулся. Стоит рядом, живой и невредимый. А в лагере его, Грача, ждут Вороненок и Иволга.
Черт возьми, впервые за много лун все складывается исключительно в его пользу! Усмешка тронула губы угольно-черного кота. Счастье иной раз набегает пенящейся волной, а порой напрочь не замечает твоего существования. И сейчас оно нахлынуло. Племя Теней отбило атаку двух племен - стало быть, именно племя Теней самое сильное в лесу и может заставить всех уважать его и считаться с его силой. Иволга обещает стать отличной охотницей, Вороненок не заставляет его волноваться и ведет себя, как примерный котенок. Предводитель племени прислушивается к молодому коту, несмотря на то, что тот давно уже не его глашатай.
Все складывается удачно. Грач прищурился и передернул плечами. Интересно, как много воинов ценят такое вот счастье?
Пойдем, - позвал он взмахом хвоста Волчье Сердце. Я проголодался.
---------------) в лагерь

0

90

/За Грачом/

0

91

Так долго бродила по горам,что совсем обезумела.Вам знакомо подавляющее чувство апатии?Когда ты не хочешь ничего,никто тебе не нужен,и ты сполна упиваешься своим одиночеством.Полярная Звезда познала все это на собственной шкуре.Она и раньше никогда не слыла красоткой,а сейчас-то стала уже совсем никуда не годна.Шерсть местами облезла,оставшиеся кое-где клочки торчат в беспорядочной порядке.Хвост заметно поредел,а сама она явственно напоминала скелет,до того исхудала.Безумный блеск глаз потускнел - больше не горят.
Полярная Звезда превратилась в настоящий овощ.Не осталось никаких мыслей,ничего не осталось!Смирилась...Полярная даже не понимала до конца,где она находится,не чувствовала запах родного племени.Да ей и было-то,в общем,все равно.Лишь бы не умирать.Серая кошка с ухмылкой вспоминала времена,великие времена,когда она правила племенем Теней.Тогда она была на высоте,тогда все было иначе.А сейчас кем она стала?Полярная Звезда вздрогнула от мысли,что ее может обнаружить кто-то из ее бывших соплеменников.Капли гордости и честолюбия у нее еще остались.
Кого она любила? - Да,собственно,никого.Хотя нет,Титомир вот был.Жив ли он еще?Ее любимый ученик,жив ли он еще?Поляраня Звезда потрясла головой,отгоняя тревожные мысли.Эти годы проходили стороной.Она усмехнулась.Вряд ли что-то может быть хуже.

0

92

/главная поляна; лагерь Сумрачного племени/

Вместо того, чтобы, как последний заботливый будущий папаша, проводить всё своё время возле своей не менее заботливой будущей мамаши, Титомир буквально выскользнул из лагерь, чувствуя себя оруженосцем, которому вдруг захотелось сбежать ночью из лагеря, дабы изучить всё самостоятельно. Ключевое тут слово, разумеется, "сбежать", потому что слепой чувствовал себя не то, чтобы учеником, решившим поиграть на нервах себе и всему племени, но настоящим трусом, покидающим поле боя под насмешливое фырканье более храбрых и искусных противников.
Слова Янтарны ещё тоскливо скребли на душе, а тут ещё и Вереск, которая поставила его в тупиковое положение - он признал своё отцовство, да и ещё решился всё же стать примерным родителем, но теперь эта кошка строила из себя настоящую недотрогу и теперь заявляет ему, что ей такой отец не нужен и что она может воспитывать котят самостоятельно, хоть и сама никогда не думала о том, что нужно обзавестись орущими комками меха. Что за логика? Зачем тогда было вообще рассказывать ему про то, что она ждёт котят? Чтобы он мучился совестью до конца своих дней?
Да пошло оно всё, пф.

Достигнув и углубившись в Высокие Скалы, Титомир уже начал жалеть о том, что вообще зашёл сюда - какого чёрта он, слепой и беспомощный на такой местности, пришёл сюда, где любой неосторожный шаг может окончиться падением и сломанным позвоночником? Невольно поежившись, он уже хотел развернуться и пойти прочь, дабы хотя бы поохотиться, как вдруг ветер принёс ему чужой запах. Слепой замер. Этот запах принадлежал кошке. Одиночке. Чужак. Стиснув зубы и сдержав праведное шипение, Титомир выпустил когти и медленно, осторожно, стараясь быть бесшумным, побрёл в сторону, откуда пришёл этот запах. Уже через несколько минут до его острого слуха донеслось слегка сбивчатое, частое, немного хрипловатое от проведённого огромного периода времени в горах, дыхание одиночки, посмевшей зайти на территорию лесных племён.
Слепой был незаметен для неё - он пришёл сверху, со склона, так что у него была отличная возможность устроить небольшую засаду. Но засаду делать было лень. И потому, оттолкнувшись от склона, Титомир прыгнул вперёд, вонзая когти в худые бока и опрокидывая кошку наземь благодаря силе инерции. Прижав её к земле и вонзив когти в чужую плоть, он глухо зарычал - будь он зрячим, обязательно бы с высокомерием и праведным гневом взглянул на кошку свысока.
- Проблем захотелось? - его голос был низким, холодным, хорошо различимым даже сквозь тихое шипение-рычание. Он чувствовал лапами чересчур тощие бока и склочную жёсткую шерсть, а носом - лишь запах гор и вольных просторов. Возможно, будь он зрячим, всё обстояло бы по-другому, но...

0

93

Он выскользнул из лагеря, как только Янтарь объявил о своем намерении идти к Лунному Камню. В голове у молодого кота бушевал поток мыслей, невысказанных слов. Нужно было бы подойти к глашатаю, что-то сказать, но Грач молча повернулся и захромал прочь из лагеря.
Лучи закатного солнца окрашивали золотом верхушки сосен. В воздухе витал душистый аромат смолы. Грязь чавкала под лапами. Раны Грача почти зарубцевались, только морду и нос пересекал уродливый шрам. Он шел по старой, излюбленной тропинке, переская тропы других зверей. В нос ударил резкий, терпкий запах - вестимо, кабан. Грач никогда не встречался с этим зверем, но был уверен, что и не стоит пытаться. Кабан оставлял четкие, глубокие следы, которые сильно отпечатывались на земле. Мощный, тяжелый зверь.
Грач свернул в сторону высоких скал, туда, где Волчье Сердце поймал свою знаменитую птицу. Вкус у нее был немного необычный, мясо душистое. Грач облизнулся. Признаться, он бы не отказался от еще одного кусочка. Вдруг в нос ему ударил новый запах. Хромой кот остановился и распушил загривок, настороженно оглядываясь. Впрочем, нос сообщал ему куда больше, чем глаза. Чужой кот. Вот она, тоненькая струйка запаха, перекрывает его путь и ведет окольными к высоким скалам. Чужак на территориях племени Теней. Грач повел хвостом, кляня заднюю лапу. Его глаза потемнели от злости. Если бы он мог сражаться! А пока он будет бежать в лагерь, чужак наверняка уйдет. Нет уж, следовало научить его уважать чужие метки. К тому же, он вряд ли обучался воинскому искусству. Обычный бродяга. Не пахнет ни одним из племен. Грач смог бы одолеть его даже без обеих задних лап. Пф.
Подняв подбородок, он захромал вперед, сильно припадая на заднюю лапу. Тихое шипение вырвалось у него из глотки, когда он увидел, что подле Высоких Скал действительно был чужак. А на нем уже сидел разъяренный Титомир. Грач повел носом и шагнул вперед.
Внезапно ему в глаза бросился чужак. Чужак? Сердце угольно-черного кота пропустило удар.
Слезь! - прохрипел Грач и хотел было метнуться вперед, но лапа позволила сделать лишь несколько неуклюжих движений - и вот он уже застыл на расстоянии нескольких кошачьих хвостом от Титомира и нее. Полярная Звезда!..

0

94

Чья-то увесистая тушка обрушилась на Полярную Звезду сверху и сбила с ног.Серая кошка поперхнулась от неожиданности и зашлась в кашле.Сопротивляться она не собиралась - ведь это бессмысленно.С такой позорной покорностью Полярная под тяжестью ударов откатилась к большому камню и застыла в неподвижности.Какой бесславный конец,это даже смешно.
Полярная Звезда приоткрыла мутный глаз и оглядела поляну.Котов было двое - а может быть один? Да черт с ним.Но ведь она их знала!В память яростно ввинтились чьи-то смутно-знакомые образы.И тут - бац!!!Неожиданно для самой себя Полярная Звезда узнала.Их узнала.
-Великое Звездное Племя!- в голосе кошки было столько сарказма.Полярная Звезда хрипло закашлялась.Вот как вы встречаете гостей.Когда-то она и сама бы поступила именно так.А теперь,черт знает,что у них теперь за порядки.Наверняка новый предводитель,намного хуже ее самой и Звезды Сибири.Однако,как быстро к ней возвращается память!Просто чудо из чудес.Полярная ядовито ухмыльнулась.Нужно попытаться встать.Но она слишком ослабела,ничего не выйдет,пустая затея.
Полярная Звезда!...
Были бы силы,Полярная Зведа расхохоталась бы."Нет,ты серьезно?Шутишь что ли?"Это какая-то слишком странная,смешанная,сумбурная встреча.и это совсем не похоже на триумф.Как-то жалко выглядит их бывшая предводительница,но на то она и бывшая.Были бы силы - она бы ушла.Но сил не было.Полярная Звезда закрыла глаза и часто-часто задышала."Что,черт возьми,происходит??!!"

0

95

В нос ударил знакомый запах - Грач явился собственной персоной. Сейчас Титомир мог бы и огрызнуться или проигнорировать его, но всё его внимание было сосредоточено на чужаке - если он сейчас начнёт препираться со своим бывшим учеником, то тот может втихаря посмеяться над ними и убежать, оставив их ни с чем. Нетушки, сначала он разберётся с той дурой, что решила зайти на территорию племени Теней, а потом...
Слезь!
Идиот, что ли? Титомир лишь ещё больше вонзил когти, поражаясь тому, насколько успел затормозить в реакции и мыслительном процессе Грач. Он уже хотел рявкнуть на него, причём сказать что-нибудь очень даже колкое и язвительное, как вдруг...
Полярная Звезда!..
На мгновение замерев, он буквально шарахнулся от кошки, словно та вдруг превратилась в змею.
-Великое Звездное Племя!
Знакомый склочный голос неожиданно резанул по ушам. Слепец отступил, поражённый - этот резкий голос, эти истерические язвительные и саркастичные нотки в нём были слишком знакомы ему, чтобы он усомнился в словах Грача и назвал его полным идиотом - это же надо, перепутать их бывшую предводительницу и его наставницу с какой-то одиночкой...
Вот только её голос разбивал всякие сомнения. Даже спустя луны он нисколько не изменился.
Вспомнив, насколько худы были её бока, Титомир вздрогнул и очнулся.
- Идиотка!..
М-да, кажется, в последнее время на него свалилось слишком много происшествий - нервная система ещё не успела восстановиться после раннего нервного срыва. И сейчас слепой был снова зол. Безумно зол. Вот только уже на свою дурацкую бывшую наставницу. Шерсть вновь встала дыбом, когти полоснули равнодушный камень.
- Мне вот интересно, где ты пропадала, - прошипел он, рассерженный - и плевать, что с ней сейчас происходит! Потому что ей, кажется, тоже было плевать на всех, когда она вдруг пропала куда-то. И на него в том числе. Так почему же он должен волноваться за её состояние?
Ну, ладно, немного солгали. Он действительно был страшно обеспокоен за её самочувствие. Внутри. А снаружи - злился, причём злился весьма оправданно.

0

96

Как же все это унизительно.Невыносимо,невыносимо!Безусловно,они все имели полное право ее ненавидеть.Да она сама себя ненавидела и первые пару лун вдали от дома сжигала себя мыслями,жгла себя изнутри.А теперь она уже не горит,а молча тихо гаснет.Наверное так и угаснет - хрипя,харкая и кашляя на холодных камнях в окружении бывших соплеменников.Зато они потом прибегут в лагерь и всем-всем-всем расскажет,как умирала великая предводительница."Ты ли великая?!" - улыбнулась Полярная Звезда своим мыслям.
- Идиотка!.. Полярная сипло захохотала,насколько хватило дыхания.
-Ну есть такое,признаю. Как все это глупо и смешно,и бессмысленно,и глупо.Как глупо!
http://s3.uploads.ru/t/P21ic.png
- Мне вот интересно, где ты пропадала, "Нет,ну до чего же глупый вопрос.Как будто им действительно интересно,где носило меня эти долгие луны.Ха!Вот же фурор я произведу своим появлением в лагере Теней."Полярная Звезда взглянула Титомиру прямо туда,где у него когда-то были глаза и пропустила вопрос мимо ушей.Они имели право на нее злиться.Только ей было на это наплевать.Это была уже не та гордая,честолюбивая и властная кошка,некогда державшая в постоянном страхе и напряжении племя Теней.Это было уже существо,жалкое ничто,с голодными глазами и неопрятной шерстью.Как будто ее только что сбросили с обрыва,прямо на отвесные скалы."А хоть бы умереть прям сейчас."
Жить дальше было невыносимо.Полярная Звезда закрыла глаза.

0

97

Великое Звездное племя, во что она превратилась? Шелудивая бродяга со впалыми боками. Грач поморщился, чуя исходяшую от шерсти некогда грозной предводительницы вонь. Наверняка ее шкура полна блох, плотно облегает кости. Шерсть торчит. Глаза горят, но то не знакомый ему блеск, а тусклый огонь забывшийся и усталой кошки. Грач осторожно приблизился. Потянул носом. Может, ошибся? Может, это вовсе и не Полярная Звезда?
Как могла его предводительница опустится до подобного?
-Великое Звездное Племя!-
Она.
У кого еще в голосе может быть столько саркастических ноток, и тех пропитанных ядом? Угольно-черный кот позволил себе улыбку, мелькнувшую на губах. Интересно, где это она пропадала? Явно не в самом лучшем месте, полным еды и воды. Трудно сказать, когда Полярная Звезда ела в последний раз. Льдисто-синии глаза Грача вспыхнули.
Он вспомнил Звезду Сибиря. Может, и этот могучий воин когда-нибудь вернется? Может, с ним случилось то же самое, что и с Полярной Звездой? Грач мельком глянул на Титомира, уже готового начать разборки. Мысленно фыркнул. После возвращения Волчьего Сердца возвращение Полярной Звезды он воспринял с поистине философским спокойствием. Да и Звезда Сибири... Его разум был слишком отуплен другими чувствами, чтобы он в удивлении скакал возле бывшей предводительницы и говорил ненужные слова.
Не здесь. - бросил он, не оборачиваясь к Титомиру. Ее же ветром сдуть можно. Нужно сопроводить ее в лагерь.
Прохромал к Полярной Звезде, подставил плечо. А затем вдруг вспомнил, что она-то особо его не
любила. Может, и не захочет принять его помощь? Что ж... как пожелает. Но нервы Грача натянулись.
Если хочешь. - обронил он, имея в виду свою помощь. Расскажешь обо всем в лагере. Тебе нужно поесть.

0

98

/туда, ибо нужно спешить в детскую хд/

0

99

Полярная Звезда распахнула глаза.Теперь они казались еще больше на обтянутом кожей черепе.КАк-то слишком размеренно и спокойно она все это воспринимает.Все идет своим чередом,будто так и должно было случиться.Да и черт с ним,звездное племя,да кому это вообще важно?Ведь Полярная Звезда вернулась домой.
Хотя домом это сложно назвать,да и вряд ли ее примут здесь как дома.Внезапно,она почувствовала опору и медленно-медленно привстала с земли.Грач самоотверженно подставил ей плечо."Какая прелесть,разве не так поступают настоящие друзья?" Но Полярная Звезда была слишком слаба и безнадежно покорилась.Ей было все равно,пусть хоть грозовой воин отнесет ее в свой лагерь.Пусть же произойдет хоть что-то.Может Полярной Звезде даже удастся увидеть палатку,где когда-то давным-давно она появилась на свет?
Ее же ветром сдуть можно. Нужно сопроводить ее в лагерь. Снова сиплые смешки.Пусть эти речи и не относились к ней,но Поляраня сочла нужным вставить в этот диалог и свои пять копеек.
Валяйте.Да поосторожнее,не мешок с картошкой несете."Будь что будет.Хуже уже точно не станет.

0

100

------------) в лагерь.
ибо ленивая я.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы