Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Дозорная скала


Дозорная скала

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

https://image.ibb.co/gqiGco/image.jpg
by DoruDragon
***
Возвышающаяся над вересковым морем серая каменная глыба с плоской вершиной. С неё прекрасно видны окрестности, и легко заметить крадущихся в траве одиночек и бродяг. Коты с особо хорошим зрением могут увидеть лагерь Речного племени. Оруженосцев племени Ветра посылают на дозорную скалу, чтобы проверить, насколько они наблюдательны и хорошо ли научились охранять свой лагерь.
***
- находится рядом с лагерем, так что даже котята могут здесь побывать;
- здесь проходит одна из частей испытания для оруженосцев - юные коты должны со скалы внимательно осмотреть окрестности и доложить, что увидели;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Тренировочный овраг

0

2

Бурая пришла к дозорной скале она смотрела как же красиво.Она подумала *как хорошо бы поспать на дозорной скале вид красивый всё тут так красиво но надо возвращатся*.Она решила пойти в лагерь вдруг её кто то ищет. ---Палатка  вои нов---

Отредактировано бурая (07-08-2010 11:43:29)

0

3

< - - - лагерь племени Ветра.
Наверное, ещё никогда в жизни эта кошка не сомневалась в своих действиях, как сейчас. Порой могло даже показаться, что даже каждый шаг и прыжок даются ей отнюдь не легко, словно она боялась, что это может оказаться её последним в жизни действием. Никогда ещё раньше в жизни она не терзала себя муками страха и боязни оказаться не справедливой и неправильной в решении. Но сейчас... в душе появилось смятение после разговора с Вихрем. Казалось бы, между глашатаем и предводительницей, пусть и всего лишь временными, вспыхнула недобрая искра, которая начинает перерастать из недоверия и неприязни в ненависть и взаимную злобу.
Быстро взлетев, словно испуганная неудачливым охотником белка - на дерево, на огромную каменную глыбу, которую в племени считают Дозорной Скалой, Туманность, сощурив жёлтые глаза, огляделась. Да, отсюда действительно был прекрасный вид. Перед ней раскинулась вся вересковая пустошь, которая серебрилась и колыхалась, словно водная гладь под ветром, под призрачным светом Серебряного Пояса. Но смотрели сейчас Звёздные Предки на эту чёрную с подпалинами кошку, которая, впервые в жизни не зная, что дальше делать, мысленно взывала к Безликим Котам Прошлого, чтобы те услышали её зов и подсказали дальнейший путь? Наверное, они и видели её, и слышали, и чувствовали её неуверенность, но помогать не решились. Предводительница племени Ветра легла на глыбу, свесив передние лапы с края, невольно выпуская когти и царапая ими безмолвного сторожа Пустошей.
Она отвергла собственного сына, своего собственного сына, хоть и это наказание было очень жёстким. Сперва, сгоряча, Туманность была уверена в том, что её сын, нагло и позорно удравший в другое племя только из-за дурацких снов о сне, заслуживает подобную кару, заслуживает того, чтобы быть отвергнутым своим собственым племенем, своей собственной сестрой и собственной матерью. Но сейчас, да и ещё вдобавок дополняли эту картину слова серого воителя, она засомневалась в том, что поступила действительно правильно. Хоть и коты очень редко переходили из одного племени в другое, Туманность Звёзд, сколько раз слыша подобные басни, всегда делала выводы, что только в единичном случае может произойти, чтобы племя, которое кот оставил, чтобы перейти в другое, не отвергло и не стало презирать беглеца. А как бы отреагировало племя на это, узнай они правду, что Лучик на самом деле жив и теперь оруженосец Грозового племени по имени Тополёк?..
"И всё же я была отвратительной матерью", - гулко отозвалось в разуме, и на этот раз Туманность не отрицала смысл этих незамысловатых слов. Так ли много времени она уделяла своим котятам? Нисколько. Вечно занятая чем-то, вечно озабоченная проблемами и сложностями племени, она очень мало заботилась и вообще обращала внимание на своих собственных котят. Вспомнились слова Вихря насчёт того, как Лучик доверился именно ему, а не ей. Действительно, зачем котёнку доверять такую огромную и важнейшую тайну той кошке, которая вовсе о нём не заботилась? Наверное, кролики и то больше следили за этими котятами, чем она. "Даже тогда, когда они впервые отправились на вересковую пустошь. Даже тогда их сопровождали другие воители, а я, как обычно, оставалась в лагере, чтобы решить очередную проблему", - сознание было абсолютно пустым, поэтому эта мысль отозвалась гулким эхом, подобно звону капель в глубокой пещере.
Горечь серой пеленой заслонила обзор, Туманность Звёзд положила морду на лапы. Пустой взгляд блуждал по свободным землям племени Ветра, а в сознании птицей билась о золотую клетку единственная мысль:
"Всё зря. Всё было абсолютно зря".

0

4

гл. поляна ---

Серокрылка довольно долго блуждала по пустоши в поисках "пропавшей предводительницы". Тут кошка так некстати вспомнила погибшую Белую Комету, которая тоже когда-то пропала.
"Нет, Туманность Звёзд совсем другая! Уж она-то так просто не ушла бы", - считала с уверенностью кошка, подходя к старой Дозорной скале.
Как раз на ней лежала их предводительница.
Туманность Звёзд её пока не замечала, но Серокрылка продолжала стоять на месте.
- Туманность Звёзд! - звонко позвала воительница. В последнее время серо-белая кошка не боялась вечно раздражённой предводительницы.

0

5

От Пепелка:
---палатка ТЗ.
Пепелок вмесе с Серокрылкой долго блуждали по пустоши, в поисках Туманности Звёзд. Вот они пришли к дозорной скале. Пепелок заметил пропавшую предводительницу. Она лежала на скале углубившись в свои мысли.
- Туманность Звёзд!-окликнула её Серокрылка.
Пепелок не хотел остоваться в стороне. Ведь именно он предложил поискать место для охоты на кроликов. Оруженосец подошёл поближе к Туманности Звёзд и задал свой вопрос:
-Туманность Звёзд, можно ли нам поискать у одиночек место, хотя бы немного похожее на нашу пустошь? Где водятся кролики... Когда к нам вернётся дичь нужно будет снова охотиться на пустоши. Мы уже как Грозовые коты охотимся в лесу! Того и гляди Львинозвёзд заберёт нас к себе в лагерь! В племени Ветра самые быстрые коты во всём лесу и только мы умеем охотиться на самую юркую дичь!
Пепелок гордо выпятил грудь вперёд. Он сказал всё, что хотел.

0

6

- Туманность Звёзд!
рядом раздался звонкий голос Серокрылки. Сначала мелькнула предательская мысль о том, чтобы проигнорировать воительницу, но затем нос доложил о присутствии и её ученика, Пепелка. Значит, она не отвяжется от него, а сама предводительница не может предстать в слабом и позорном свете перед оруженосцем. Помедлив, Туманность всё же поднялся морду и слегка рассеянно взглянула на стоявших котов. Впрочем, через пару мгновений рассеянность исчезла, уступив место лёгкой хмурости и сварливости.
-Туманность Звёзд, можно ли нам поискать у одиночек место, хотя бы немного похожее на нашу пустошь? Где водятся кролики... Когда к нам вернётся дичь нужно будет снова охотиться на пустоши.
Секунда - и чёрная с подпалинами кошка уже поднялась и стояла на четырёх лапах. Пошевелив усами и усевшись вновь на глыбу, обвив хвостом лапы, Туманность на миг действительно задумалась над ответом. Но, впрочем, затем жёлтые глаза сверкнули диким огоньком раздражения и в ответ послышался отнюдь не дружелюбным голосом:
- голодовка закончится, и кролики вернуться в пустошь. Пока же мы будем охотиться там, где, слава Звёздному племени, это возможно, - тон был холодным, подобно северному ветру в сезон Голых Деревьев, - благодарите Серебряный Пояс, что у нас вообще есть участок земли, где мы можем добывать пищу племени! Или, может быть, гордость вам не позволит опуститься до мышей и птиц? - последнее слово она почти что прошипела, чёрная с подпалинами шерсть встала дыбом на загривке.
Мы уже как Грозовые коты охотимся в лесу! Того и гляди Львинозвёзд заберёт нас к себе в лагерь! В племени Ветра самые быстрые коты во всём лесу и только мы умеем охотиться на самую юркую дичь!
Туманность невольно вздрогнула, услышав о Грозовом племени, но сварливость и раздражение из-за подобной идеи вытеснили все мысли о Топольке из разума.
- если коты племени Ветра могут поймать любую самую юркую дичь, то всю остальную добычу, кроме кроликов, им ничего не стоит поймать. Мы охотились и будем охотиться только в хвойном леску, поскольку там есть добыча и нам никто не мешает на неё охотиться. Я не хочу углубляться в земли одиночек, поскольку мы можем вступить в перепалку с местными бродягами, а так же с остальными зверями. Я не хочу терять воинов, которые хоть и слишком загордились, считая, что лучше уж умереть от голода, чем не охотиться на кроликов, - последняя фраза была полна одновременно и раздражения, и гремучей смеси язвительности и предупреждения.

0

7

Предводительница племени Ветра встала со скалы. Она явно не торопилась отвечать.
- голодовка закончится, и кролики вернуться в пустошь. Пока же мы будем охотиться там, где, слава Звёздному племени, это возможно,благодарите Серебряный Пояс, что у нас вообще есть участок земли, где мы можем добывать пищу племени! Или, может быть, гордость вам не позволит опуститься до мышей и птиц?
Пепелок фыркнул.
- если коты племени Ветра могут поймать любую самую юркую дичь, то всю остальную добычу, кроме кроликов, им ничего не стоит поймать. Мы охотились и будем охотиться только в хвойном леску, поскольку там есть добыча и нам никто не мешает на неё охотиться. Я не хочу углубляться в земли одиночек, поскольку мы можем вступить в перепалку с местными бродягами, а так же с остальными зверями. Я не хочу терять воинов, которые хоть и слишком загордились, считая, что лучше уж умереть от голода, чем не охотиться на кроликов
Оруженосец резко развернулся и пошёл на территоррию одиночек.
------хвойный лесок.

0

8

-Туманность Звёзд, можно ли нам поискать у одиночек место, хотя бы немного похожее на нашу пустошь? Где водятся кролики... Когда к нам вернётся дичь нужно будет снова охотиться на пустоши. Мы уже как Грозовые коты охотимся в лесу! Того и гляди Львинозвёзд заберёт нас к себе в лагерь! В племени Ветра самые быстрые коты во всём лесу и только мы умеем охотиться на самую юркую дичь!
Серокрылка оглянулась и одобрительно кивнула. Нет, всё таки хороший воитель из него выйдет!
Долгое время лежавшая спиной к ним Туманность Звёзд не обращала на них внимания. Но потом она немного рассеянно взглянула на них, и тут же эта туманная рассеяность исчезла. Жёлтые глаза предводительницы как всегда излучали "приятную" недоброжелательность. А вот так-то лучше!
- Голодовка закончится, и кролики вернуться в пустошь. Пока же мы будем охотиться там, где, слава Звёздному племени, это возможно, - тон предводительницы был невероятно холоден, - благодарите Серебряный Пояс, что у нас вообще есть участок земли, где мы можем добывать пищу племени! Или, может быть, гордость вам не позволит опуститься до мышей и птиц? - последнее слово она почти что прошипела, чёрная с подпалинами шерсть встала дыбом на загривке.
Серокрылка утвердительно кивнула, но промолчала, желая дослушать Туманность Звёзд.
- если коты племени Ветра могут поймать любую самую юркую дичь, то всю остальную добычу, кроме кроликов, им ничего не стоит поймать. Мы охотились и будем охотиться только в хвойном леску, поскольку там есть добыча и нам никто не мешает на неё охотиться. Я не хочу углубляться в земли одиночек, поскольку мы можем вступить в перепалку с местными бродягами, а так же с остальными зверями. Я не хочу терять воинов, которые хоть и слишком загордились, считая, что лучше уж умереть от голода, чем не охотиться на кроликов, - последняя фраза была полна одновременно и раздражения, и гремучей смеси язвительности и предупреждения.
- Хорошо, Туманность Звёзд, - покорно сказала Серокрылка, блеснув своими мягкими жёлтыми глазами. - Я тоже так считаю. Но ты кажется забыла, чем ещё отличается племя Ветра от остальных племён, - немного поёжившись, словно от ветерка, добавила кошка. Усмехнувшись своим мыслям, она подняла взгляд на предводительницу. - Племя Ветра всегда отличалось от других племён своей гордостью. Мы верны традициям и постоянно охотились на кроликов. К сожалению, сейчас такие времена, что наша гордость тут не сыграет.Даже не закончив свою мысль, Серокрылка отвернулась от Туманности Звёзд и прошептала Пепелку:
- Пойдём, Пепелок. Нас здесь не желают слушать.
Серокрылка надеялась, что предводительница поймёт то, что она сказала. Гордость - единственное, что у них осталось. И лично она бы поступила бы как Пепелок - преспокойно залезла на пустоши одиночек и вдоволь побегала за кроликами.

--- хвойный лес

0

9

[i]- - - > лагерь.

0

10

Синь вбежала на скалу, чуть прихрамывая. Махнула хвостом, как бы призывая подняться за собой. Вгляделась в линию горизонта. Хоть здесь сейчас было далеко не так прекрасно, как когда-то, но все же стоило побывать на скале. Синь повернулась к рыжему коту. Здесь Дозорная скала. С не прекрасно видно все наши территории. Видишь то выгоревшее место чуть правее? Это вересковая пустошь. Раньше там можно было славно поохотиться, теперь уже наверное ничего не осталось. Вон там - кошка указала лапой вперед - находится могила нашей бывшей предводительницы - Белой Кометы. - воительница стерла поднятой лапой слезу и продолжила - а позади нас маленький лесок. Может там что из добычи и осталось.

0

11

Кот шел за Синеглазой. Запрыгнув на скалу стал слушать рассказ. Здесь Дозорная скала. С не прекрасно видно все наши территории. Видишь то выгоревшее место чуть правее? Это вересковая пустошь. Раньше там можно было славно поохотиться, теперь уже наверное ничего не осталось. Вон там Лис посмотрел туда. находится могила нашей бывшей предводительницы - Белой Кометы.   - а позади нас маленький лесок. Может там что из добычи и осталось. Лис ответил   Красивое место... Вот на территория одиночек точно что нибудь поймаешь...

0

12

-----) за Лисом

0

13

<<<Главная поляна
Здесь давно никого не было. Самой меня здесь уже очень долго не было. А меня страшно тянуло на эту скалу. Дозорную. Хм, вроде как и охранять лагерь, и проверять на зоркоглазость учеников племени, но и для многого другого эта скала тоже нужна. Например, для меня. Отсюда мало того что далеко видно нашу территорию, так ещё и здесь приятно полежать и разобраться в своих мыслях.
Дозорную Скалу давно забросили, я ощущала это по запаху. Непорядок. Надо с этим разобраться и вновь оживить и эту часть территории. Вот вроде бы земли у нас так много, особенно сейчас, летом, но с другой стороны, как только начнется Сезон Голых Деревьев, вся эта огромная территория ужмется до маленького клочка земли, на котором нам придется охотиться и сражаться за каждый кусок дичи, только чтобы прокормить все племя. Молодых и старых. И остальных. Ужас, в какой беспрестанной распре мы живем с другими племенами. Как и они с нами. Соревнования учеников надо было тогда уж устраивать зимой, под падающим снегом. Вот тогда особенно силен накал страстей. И что это вообще со мной? Думаю о благополучии племени, всего Леса?
Тревожно. Сердце почему-то сжимается. Я усмехаюсь, ложусь на скале и смотрю вдаль. На темный-темный горизонт. Горизонт, скрывающийся в темноте, но он там есть, я знаю. Просто надо долго лежать, привыкать к темноте глазам, а затем и увидишь эту разницу между землей и темным небом. Да. А там, на том же небе, пока я смотрю, есть звезды. Звезды, которые должны нас охранять, но меня они предали.
Смогу ли я простить своих предков? Возможно. Там ведь и отец, и мать, и братья. Но они все там. Мышиный помет, ну почему у меня теперь девять жизней, почему мне теперь ещё дольше ждать воссоединения с семьей? И смогу ли я вообще присоединиться к ним? Ведь не зря же в детстве нам рассказывали страшные сказки про плохих котов, которые после смерти попадают куда-то в другое место, а не в Звездное племя. Попаду ли и я туда, если не верну в себя веру? Сильно ли они на меня озлобились?
Тогда, у Лунного Камня, я успокоилась и приняла их дары. Но там были родные и знакомые мне лица. Только поэтому я смирилась, хотя пока шла, горела неистовым желанием выплюнуть им всё, что я о них думаю. И уйти. Да, но кто бы тогда стал новым предводителем племени Ветра или я пошла бы на обман? Сказала бы, что меня теперь так-то зовут или бы заставила как глашатая ждать племя возвращения Сириус? Но тогда я ведь не могла знать, что Лягуша вернется. Эх.
Котята. Теперь Вихрь и правда может создать семью вместе с Лягушей. Котята. Интересно, я им придусь по душе? И... и решусь ли я на своих собственных?
Я перевернулась на спину и поджала к груди лапы, смотря теперь прямо в звездное небо. Впервые за всю мою недолгую службу в этой главной роли племени я поняла, что не могу ничего для себя решить. Луч сказал, что если я полюблю, то пойму все это. Только никто не знает. Никто не понимает, что я уже люблю одного-единственного для меня кота. И он меня. Только из-за всего того, что было между нами в далекой юности, я стала презирать влюбленные парочки. Только из-за этого я до сих пор не готова признаться ему в любви. Черт!..
Мне нужен совет. Чей? С Лучом я уже поговорила. С Морозом - неудачно. Вихрь с Лягушей, а Лягуша с ним, впрочем, это уж явно не для них проблема. С Нежнолистой? Можно, но я только зря её растревожу. Да и как она вообще может что-то посоветовать? В чем-то мы с ней похожи в нашем положении: ей по должности нельзя любить, а я просто не могу признать существование такого чувства.
Или может посоветоваться с Звездными предками?
Эта мысль явно мне не по вкусу. Я медленно повернулась на бок и крест-накрест положила вытянутые лапы,снова бессмысленным взглядом втыкаясь в затемненный горизонт.

0

14

Первое, что известило, пожалуй, всю пустошь о приближении миниатюрного воплощения самой настоящей бури, было самая что ни на есть непритязательная и банальная ругань, разнообразию которой мог бы позавидовать целый ряд самых матёрых и далёких по уму бродяг. Пожалуй, эти нелестные слова, срывающиеся с уст чёрной с подпалинами кошки, могли и показаться кому-то неуместными, но, чёрт возьми, только так в этот момент она могла выразить всё своё неописуемое... хотя, нет, уже как раз словесно описываемое ею в этот момент "счастье".
"Счастье", что она вновь здесь, ступает по вересковому ковру и чувствует подушечками лап не бездушный, натирающий мозоли и раздирающий до крови кожу, грязный асфальт города, а живую, прячущую даже в своих недрах жизнь, землю.
Она была открыта всем ветрам и всем любопытным взглядам, но это ничуть её не смущало - она шла (именно шла, а не бежала) с высоко поднятой головой, со сверкающими в неверном лунном свете оранжевым маревом глазами, не собираясь ни прятаться, ни показывать страх. Весь её вид говорил о том, что она знает эти места, как собственный хвост, и, что, если кто-то посмеет сбить её с верного пути, она выпустит когти и раздерёт в клочья наглого смельчака.
На холме, откуда открывался весь вид на бесконечные владения пустоши, показалась Дозорная Скала. Прищурившись и оценив расстояние, миниатюрная кошка направилась туда, идя привычной резкой и властной походкой, которой бы позавидовали любые короли. Ещё через несколько минут она уже почти что взобралась на холм, а совсем скоро и вовсе очутилась на нём, прямо около места надзора за землями.

- Ха! Где же бравые дозорные, которым пора оторвать уши за лень и нежелание сторожить лагерь? - она не скрывала своего появления, не скрывала своего местонахождения - её голос был громок и тем, кто невнимателен по нраву, мог показаться таким же неожиданным, как и раскат грома вдали. Держа осанку и гордо слегка задрав подбородок, она обошла Дозорную Скалу, пока, наконец, не увидела лежащую на боке кошку. Не заботясь об элементарной безопасности собственной шкуры, кошка запрыгнула на плоскую вершину глыбы, оказавшись в лисьем хвосте от уже далеко не бывшей соплеменницы.
- А вот и первый экземпляр, - сварливый тон и горящие оранжевые глаза выдавали в миниатюрной кошке никто иную, как саму Туманность Звёзд.

0

15

Я так расслабилась, отпуская от себя прочь мысли, что чей-то голос довольно резко привел меня в чувство. Не сказать, что я прямо подпрыгнула на месте, особенно-то лежа на боку, но вздрогнуть-то я вздрогнула, причем довольно конкретно. Скосила глаза, недовольная. Кого ещё черт сюда привел? А я только что думала, что у нас огромная-огромная территория. Ага.
Глаза медленно выхватывали чей-то приближающийся силуэт. Шикарно. Я рассерженно перевернулась на другой бок, делая вид, что не замечаю незнакомца, тем более что он со мной, кажется, и не заговаривал. И кто это вообще такой?
Я втянула в себя запах. Город. Одиночка. Мышиный помет, дожили. Одного привел Лучик, или, наоборот, Лучика привел Ясень, теперь ещё один пожаловал. Нет, одна. Да, это, кажется, кошка. Подруга Ясеня? Пришла за любимым. Ох черт, да что у них у всех чувства какие-то есть?
А вот и первый экземпляр.
Это про меня? Отлично. Придется с бродягой всё-таки разобраться. Или таки плюнуть на все и продолжить лежать да расслабляться в её компании? Хотя, признаюсь, крайне интересно, кого сюда лапы принесли.
Я медленно оторвала голову от холодного камня, перевела взгляд, повернув голову, на незнакомку - меня прошиб ток. Я подскочила на месте буквально как ужаленная и чуть попятилась от небольшой кошки. Нет, это не бродяга и не одиночка. Эта, казалось бы, незнакомая кошка мне очень и очень знакома.
Две картинки. Одна из реальности, другая - из памяти, вспыхнули у меня перед глазами. Туманность Звезд дает мне четвертую жизнь. "Я дам тебе стремление к цели. Иди и не сдавайся, ведя за собой свое племя." Туманность Звезд, которая была в Звездном воинстве. Туманность Звезд, которая стоит передо мной во плоти. Неужели очередное видение? Я задремала и ко мне спустились Звездные предки с приказанием срочно в них уверовать или попытаться разрешить мучающие меня вопросы, проблемы, помочь советом или сказать, что я теперь должна делать, когда уже вернулась одна блудная предводительница?
- Только не говори, что с тобой пришел Снегирь, - насмешливо сорвалось с губ, прежде чем я успела даже обдумать хотя какую-либо вполне умную фразу.

0

16

Ах, кажется, голубонька решила проигнорировать потенциальную угрозу для своего племени. Уже представляя, как ломаются кости неверной, кошка уже засобиралась подойти поближе и проломить ей череп, но та всё же соизволила повернуть в её сторону голову. И даже узнать её практически сразу же, тут же подскочив, словно ошпаренная, и начала пятиться.
Величайшее презрение засветилось в глазах Туманности, когда она с безмолвным разочарованием узнала в прекрасной дозорной Сороку. Прекрасный пример для племени, ничего себе! Вот от кого, а от этой кошки она не ожидала подобной... лени. Безлаберности. Расслабленности. Учитывая, что она лежит не где-то себе в палатке, а на Дозорной Скале, откуда коты должны зорко следить за всем, что происходит на вересковой пустоши.

Только не говори, что с тобой пришел Снегирь
Верхняя губа дрогнула, обнажая клыки, - Туманность нахмурилась, но сдержала справедливый посыл Сороки куда подальше. Наверное, потому что на ум тут же пришёл менее содержательный, но всё же более дружелюбный вариант, хм. А вот напоминать о больной теме всё же не стоило, хоть и на этот раз кошка миролюбиво решила, что не даст по морде воительнице.
- Будь он здесь, я бы спросила, куда делись его кости, - резкий, раздражённый тон. Но затем догадка насмешливым огоньком засветилась в оранжевом мареве раскосых кошачьих глаз. - Пхах! Неужели ты думаешь, что я спустилась к тебе с Серебряного Пояса? - чёрная с подпалинами фигура скользнула вперёд, властными, резкими шагами приближаясь к Сороке почти что вплотную, привычно игнорируя разницу в размерах и росте - в самых разнообразных ситуациях Туманность всегда вела себя так, словно и буквально, и образно выше на голову своих собеседников. Едва не столкнувшись с кошкой, она резко остановилась и отрывисто произнесла. - Я сейчас куда живее некоторых, - в её высокий голос всё же закрались ноты иронии, но взгляд был сейчас не под стать начавшейся словесной перепалке - он впивался в черты лица Сороки, выискивая незнакомое или уже давно забытое, то, что сохранилось в памяти или теперь совершенно изменилось.

0

17

Своими словами я задела больное место Туманности Звезд. Снегирь, Репейка и Змейка. Как ни странно, но конкретно эта влюбленная парочка не вызывала во мне негативных чувств. Может, из-за их характеров. Интересно, а буду ли я похожа когда-нибудь на эту бывшую предводительницу? И как же теперь сложится судьба, если у нас в лагере поселятся три живущие предводительницы? И как, пошли вы все к лису под хвост, я умудрилась получить дар девяти жизней, если у Лягуши их был полный комплект, и у Туманности довольно много. и даже у Пепельной? Кстати, а она-то к нам вернется? Вот уж будет сюрприз, вот так сюрприз.
Резкий голос. Возлюбленный голос моей юности, чуть ли не половины моей жизни. Я ведь выросла при ней. Я получила ту прекрасную подготовку, благодаря которой жила всю жизнь полностью. То есть и сейчас я не имела права расслабляться. Да, она права, этот звездный знак прав. Мне пора собраться с силами и наконец-то принять тяжелую должность предводителя, наконец-то покориться судьбе и больше не пытаться плыть против течения.
Никогда никому в этом не признаюсь, но я вновь вздрогнула, обнаружив рядом с собой миниатюрную Май. Усмешка сама собой вновь наплыла на губы. Удивительная ситуация. Когда мне надо собраться - появляется Туманность Звезд; когда я думаю о послании Звездных предков - она опровергает мои мысли. И сейчас, когда я стою рядом с ней, я понимаю, насколько мельче даже её. Внутренне, внешне. Как я вообще могла так раньше жить, только своим маленьким, узким мирком?
- Не похожа ты на кошку, не посланницу Звездного племени, - я прищурилась, мысленно поддерживая свой главный аргумент. - Ты же мне жизнь подарила, Туманность Звезд.
С уст хотело сорваться её старое имя - Май, но почему-то не смогло. Что-то остановило меня, и я впилась своими глазами в её горящие оранжевые. Ты же умерла, Май. Как же ты смогла вернутся обратно? И даже если это так... Я не могу поверить в это, хотя очень, очень хочу.
- А Вьюговей не пришел?
Опять глупый вопрос, который сорвался с моих губ раньше, чем я успела себя остановить. Да, Сорока возвращается.

0

18

Она уже засобиралась буквально на когтях пояснить бедной глупой кошке, что жива, как никто иной, когда вторая фраза повергла её в ступор - редкий момент, конечно же, но причина была веской.
- Я не настолько щедра, чтобы раздаривать жизни всяким воинам... - бросила она ей фразу, но затем поняла, что Сорока говорит абсолютно серьёзно и в буквальном, а не в переносном смысле. Кошка резко отступила от своей собеседницы и смерила её чересчур пристальным взглядом, скрывая своё искреннее замешательство. Наконец, спустя считанные мгновения переварив неожиданную информацию, она тут же помрачнела похлеще грозовой тучи.
Туманность повернулась к ней спиной, устремив свой взор в сторону бесконечных вересковых ковров. Она так и ничего не добавила на этот счёт, хоть и ей очень хотелось сейчас ругнуться - и послать уже Звёздных предков куда подальше со своими остроумными шуточками и фокусами.

- Нет, - коротко ответила она, не собираясь утешать её или сочувствовать - впрочем, тон её не был насмешлив, но был жёстким и непреклонным. - Никто не придёт. Ни Вьюговей... ни Снегирь, - взгляд Туманности на мгновение застыл, но затем она, резко обернувшись и в упор взглянув в глаза кошке, произнесла твёрдым тоном: http://s6.uploads.ru/oAW8t.png
- Мои жизни при мне, Сорока... или как тебя нарекли Звёзды.

0

19

Я смело выдержала эти мгновения, когда меня, как холодной водой из ручья, окатили пристальным взглядом, взглядом недоверия и проверки на вшивость. Но когда Туманность Звезд отвернулась от меня, когда она помрачнела, то ли осознав что-то про себя, то ли поняв, что я быстрее, чем раньше, раскусила очередной подарок в замечательной обертке от Звездных предков, мне почему-то стало страшно. Может, всё-таки она живая и... никто не играет моим сознанием? Или же это настолько искусная игра, что мне приходится вновь теряться в сомнениях? Что же делать?
Надо пойти в лагерь. Надо показать всем Туманность Звезд. Я не могу одна понять всю эту хитроумную игру. Да и где мне? Моё сознание на протяжении нескольких лун отравлял запах пропавшей, казалось погибшей Лягуши. А теперь ещё и возвращение Май. Так ли?..
- Сорока, - машинально согласилась я, мозоля взглядом кусочек уха предводительницы. Новое имя не хотелось называть. Странно, но даже в этом я чувствовала какую-то свою слабость, свое наислабейшее место, с которым смогут играться Звездные предки. И разве могла она не знать, как меня теперь зовут? Знает наверняка. Даже если она живая, то могла откуда-нибудь узнать. Сеть новостей у нас огромная. Особенно между племенами. И какую вообще легенду о своем исчезновении может передать мне моя бывшая повелительница? Что она расскажет о своей жизни после Великого Пожара? И как же тогда её котята, как Снегирь? Может... Неужели...
- Хрм, - еле слышно выдохнула я, чувствуя какое-то страшно-странное стеснение в груди. Чего это вдруг? Что случилось?
Между тем лапы как-то ослабли, обмякли; в глазах резко потемнело. Я попыталась задрать голову, но мыщцы меня не слушались и становилась все хуже и хуже; я была будто слепая, умирающая. Я не сразу сообразила, что упала, но замедленное чувство падения продолжалось ещё довольно долго; лапы будто застыли, хотя я пыталась выпустить когти и уцепиться за камень, чтобы не потерять равновесие. Хриплый стон, который готов был вырваться из груди, так там и застрял; горло скрутил жгучий спазм, и мне казалось, что я сейчас задохнусь. Я пыталась расшевелить организм, подняться, но мое сознание все тонуло и тонуло в этой чернильной тьме...

0

20

"Идиотский вереск! Глупая пустошь!"
Скажите на милость, вот зачем мамаше понадобилось возвращаться? В городе было так чудно и уютно! У них была своя большая, картонная коробка. Рядом стояли мусорные баки - пороешься, видать, и отыщешь что-нибудь вкусненькое. Это даже интересно - кто быстрей найдет съедобную пищу. И люди подкармливают. Стоит только сесть где-нибудь на тротуаре, растрепать шерсть да глядеть голодными глазами... Но нет, ей же все этот лес подавай!
Раздраженный и сердитый, Репейка ковылял вслед за матерью. Единственное воспоминание о лесе было прочно связано с огнем. Котенок поежился, вспомнив, как безжалостное пламя ворвалось в лагерь, вспомнив, как коты беспомощно сновали туда-сюда, задыхаясь в густом дыму. Счастье, что его кто-то успел подхватить и вынести прочь. Репейка едва ли помнил, что случилось дальше, но в память врезался отчаянный писк сестры... Во время путешествия в город он был в забытьи. Окончательно очнулся уже в небольшом скверике.
Постепенно лес, воины, лагерь и даже отец с сестрой забывались, словно были нацарапанными на песке, который омывается волнами. Репейка радостно гонялся за фантиками, дразнил огррромных овчарок, которых люди таскали за поводки. Поедал все, что попадалось под лапу. Городская суета захлестнула его с головой, котенок искренне полагал, что среди вонючих автомобилей, бесчисленных улочек и переулков, голосистых, оборванных бродяг и есть его место. Он был горд своровать мясо у человека, был горд шрамом на ухе.
И вот теперь мать решила вернуться! Репейка упрямился, но Туманность Звезд-то не переспоришь. За время путешествия котенок не переставал ворчать и тосковать по старой картонной коробке, городским запахам и случайным знакомым. Он ведь уловил городской ритм, неподражаемый, живучий и энергичный ритм! Черт возьми, это было здорово.
Увидев пустошь, Репейка лишь с досадой дернул хвостом. Огромное поле - чего тут интересного-то? Пфф. Пройдя еще пару шагов, он услышал шепот матери. Ага, прятаться? Репейка фыркнул было, но, заметив чей-то силуэт вдали, мигом юркнул за огромную скалу. Затаился, прислушиваясь к разговору. Пару раз его подмывало выскочить с диким воплем и посмотреть, куда ускачет Сорока, но любопытство было сильнее. Вьюговей?.. Снегирь?.. Последнее имя тронуло в памяти Репейки старую зарубку, котенок переступил с лапы на лапу. Он смутно помнил огромного кота. По нему было удобно карабкаться, вроде бы... Хм. Внезапно Сорока завалилась набок, и Репейка встрепенулся. Дернув ухом, он выпрямился и засеменил к Туманности Звезд. Оценивающе хмыкнул, поведя носом подле неподвижно лежащей кошки. Затем обернулся к матери.
- Что ты с ней сделала? - со страдальческим видом вопросил он.

Отредактировано Репейка (12-08-2012 15:01:20)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Дозорная скала