Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 181 страница 200 из 203

181

ОФФ. Алмаз Прошу прощения но не соглашусь - я отписываю тебя только в рамках твоих действий и речи. которые ты уже произвел. При всем моем уважении, перестань меня отписывать - я бы хотел по своему вести диалог) Это же касается последнего поста - ты его весь чуть ли не за меня написал!  :'(
Тем более, все знают про твой вспыльчивый характер, и вряд ли мой персонаж стал бы пугаться этого, учитывая что они еще и братья.

Птицелов покосился на брата и задумался. С одной стороны, соплеменники были правы, желая отыскать предводительницу, но с другой - поиски скорее всего бы затянулись неизвестно насколько, и одно Звездное племя могло бы знать, когда они смогут вернуться. А если еще и брать котов со стороны... Тогда им еще больше нужны коренные воители!
Внезапный треск Скалы заставил отпрянуть Птицелова, плотно прижимая уши.
- Что это? - в глубоком изумлении прошептал кот, ни к кому конкретно не обращаясь. На поляне тут же возникло замешательство, пронесся гул изумленно-испуганного шепота. Это знак! Но значит ли он, что предки против правления Бирюзы? Или же они против моей помощи...? - речной кот прищурился и хлестнул себя хвостом по бокам, случайно задев Алмаза, но не обратив на это внимания. Его мысли были заняты треснувшей скалой, и он никак не мог понять, что бы это хотя бы примерно значило. Жаль, я не целитель, возможно, тогда бы понял намного больше!

Отредактировано Птицелов (13-08-2011 15:37:56)

0

182

Алмаз
офф: можно было бы и не описывать за Брюзу её действие. может, я хотела бы, чтобы ей лапу прищемило? и на ЛС про все это ты так и не ответил х_Х
он:

Так почему же она ожидала совершенно положительной реакции? Конечно, коты были удивлены, что она, а не Пеплогривка возглавляет теперь племя, но.. может, у предводительницы всё-таки была какая-то логика, когда она вдруг назначила трехцветную кошку своей помощницей? Ох, ладно, лучше не думать об этом, тогда и другие думать не будут...
Первым отошел от удивления Птицелов.
- Я могу помочь тебе! Но поиски Белоусой Звезды мы не можем снарядить сейчас, у нас слишком мало воинов. Да, драться лишний раз не будем, но защищать границы мы не можем перестать.
Кот даже воинственно распушил хвост. На симпатичной мордочке Бирюзы заиграла искренняя улыбка, а в голове пронеслось: "Какое же у нас всё-таки хорошее племя!.."
- Спасибо, Птицелов., - начала она, - Да и мне кажется, что её искать бесполезно... Иначе бы я сюда не взгромоздилась. Я вообще не люблю смотреть на соплеменников сверху... - пожалуй. не стоило так откровенничать перед всем племенем, но надо же выставить себя в выгодном свете?, - А я и не говорила, что мы не будет защищать границы - просто не надо кидаться на первого встречного, нам нужно беречь силы. Заодно перебрать кучу с дичью и пополнить её... А ещё у..
Но она не успела договорить.  Да, старая скала всегда была надтреснутой, но трещина вдруг дошла до самого верха и скала вдруг бах! и раскололась... Бирюза не успела отпрыгнуть и ей даже прищемило лапу.. Обычной кошке не было бы больно, о не ей - тогда, на битве при Совете, Маковка очень сильно повредила эту лапу, Бирюза до сих пор прихрамывала на эту лапку... Боль стала невыносимой, но вытащить лапку она не могла, хотела попросить о помощи, как вдруг... Лапа почти  без всяких усилий вышла из расщелины, кошка присела и принялась остервенело лизать лапку. Снизу доносился испуганный шепот, коты переговаривались, выдвигая свои версии... Ко-то что-то сказал про знак... Странно, но ей это в голову прийти не могло - она не то чтобы не верила в Звездное племя, просо не делала из этого культа и вскоре забыла о них - Бирюза сама по себе, а звездные предки - сами по себе...
- Эм.. Знаете.. Белоусую Звезду всё же поискать стоит, - после долгих раздумий, громко сказала она, - А ещё.. Может, мне сходить к Лунному камню и попытаться поговорить с нашими предками? - она хотела добавить, что сомневается в действенности этого метода, но сдержала себя и вместо этого добавила, - хотя я думаю, что скала раскололась просто от старости, да. - она пыталась убедить в других в том, в чём сомневалась сама.. что же, не впервой.

0

183

Пока Серая Туча шла к скале она несколько раз вылизывала котенка что бы согреть и успокоить его. И вот наконец она подбежала к скале. Слава звездному племени тут есть коты. Вся взъерошенная она молча положила котенко и смотря в некуда, просто чтобы ее услышали начала заикаясь говорить
- Лис.. там... где сарай... там лис и она... кровь.... я бегом...
Потом Серая Туча попыталась более понятно объяснить всем что случилось.
- Я пришла к сараю а там она еле живая, видимо лис напал. Я быстрее ее понесла и вылизывала котенка.
- Поймите этот котенок должен выжить. С первого взглада, этого несчастного котенка, я в него влюбилась.
Пожалуйста живи... я буду тебя считать как родной только не умирай прошу не умирай... и  Серая Туча легла ожидая, что сделают другие коты
- Может помочь?
Ах как мне тебя не хватает сетра. Опять она завела старую песню.

0

184

----)границы
Я была права! Это то самое место! Я... Никого не знаю.... Может здесь меня кто-то узнает??-подумала кошка смотря на котов, Что у них тут... Я видела эту кошку... Только где? Она мне как родная.... Я чувствую... что у кошки откругились зрачки БИРЮЗА! Её... зовут Бирюза... Может есть ещё кто-то?- она начала втягивать запахи, и с трудом смогла различить запах, оторый казался ещё больше родным и знакомым... Её внимание привлек молодой черный кот, он сидел рядом с какой-то кошечкой и перешептывался с ней... Знаю...я его..помню... имя... имя...- оно вертелось в голове, но никак не могла вспомнить.... Тут, под своими лапами она заметила траву, под названием вьюнок... ВЬЮНОК....- с огромной радостью подумала она... Этот остров многое пережил... Тут безимянная вспомнила что-то и обернулась... Она увидела детскую, палатку оруженосцев, палатку целительнцы... Моё имя символизировало камень.... Рубин... Рубина!- кошка с радостью вспомнила себя и сев на пятую точку стала вникать в курс дела....

0

185

Коротколап сидел под деревом и кончиком уха слышал все что происходит. Он услышал треск и повернул голову на звук. Скала треснула. Но это не касалось Коротколапа. Все это не ставило под угрозу его жизнь,  а значит его не касалось. На поляну приходили коты, они сильно беспокоились. Но разве все это касается Коротколапа? Но слова про Лису сильно испугали коротколапа. Он испугался. Но на котенка ему бвло совершенно наплевать. Он дорожил только своей жизнью
А если меня убьют? Племя потеряет такого хорошего кота!

0

186

С интервалом меньше минуты на поляне появились две кошки. Вернее, три...
Серая Туча была в панике, за собой она несла довольно большого серого котёнка, даже почти ученицу. Серенькая....
- Лис.. там... где сарай... там лис и она... кровь.... я бегом... - заикаясь, пыталась объяснить воительница.
Пытаться выудить из неё нормальное объяснение всё-равно было невозможно.
Бирюза попыталась спрыгнуть со скалы, чтобы ближе осмотреть котёнка, но совсем забыла о том, что у неё всего-лишь три полноценные лапы, и то вторая передняя тоже слегка побаливала, когда ей приходилось исполнять работу за двоих. Так вот, забыв о своём новом увечьи, временная предводительница приземлилась на все четыре лапы и чуть не взвыла от боли... Пару раз лизнув искалеченную белоснежную лапку, кошка поджала её к себе. "Забавно.. Теперь я - прямо как Пепелинка - тоже трёхногая калека..." - печально подумала она...
А Туча тем времен чуть-чуть успокоилась и объяснила понятнее, что именно произошло.
- Я пришла к сараю а там она еле живая, видимо лис напал. Я быстрее ее понесла и вылизывала котенка.
- Поймите этот котенок должен выжить. С первого взглада, этого несчастного котенка, я в него влюбилась.

Подковыляв к кошке, она села рядом с ней и обвила её сзади хвостом, а после аккуратно взяла у неё котёнка и положила перед собой, обнюхала, прислушалась к дыханию и сердцебиению... Пахло гарью и дымом - неужели снова пожар!?
- Туч, разве ты её не узнала? Это же Серенькая, дочь Пеплогривки. Да и ничего особо опасного для её жизни нет - она явно где-то попала в пожар и наглоталась дыма... И лапа сильно обожжена. Ей нужен... мёд, много мёда... Можешь его найти?  Если не найдёшь много мёда, но принеси ещё лепестки ноготков.. И паутину. Много паутины. - честно говоря, кошке было очень сложно вспомнить, что именно нужно в таких ситуациях - давно она этим не занималась и даже редко бывала в палатке целителя...
Но вдруг взгляд её упал на другую кошку. Она была настолько измучена и изнеможена, что узнать её можно было лишь с трудом..
- Рубина! - мяунула она и кинулась к подруге, даже позабыв о раненом котёнка, - я думала, что никогда больше тебя не увижу! - трехцветная кошка принялась вылизывать подругу и от той повеяло болезнью и слабостью, вмиг посерьёзнев, она спросила: Что случилось?

0

187

- Рубина! - мяукнула Бирюза - я думала, что никогда больше тебя не увижу! -
-Бирюза! Я так рада!- трехцветная кошка принялась вылизывать Рубину и от той повеяло болезнью и слабостью, вмиг посерьёзнев, она спросила:
Что случилось?- Рубина потерлась о плечо Бирюзы и лизнула её в спинку и промурлыкала
Я не помню как я попала к двуногим, но мне удалось сбежать... Я ничего не помнила... Просто шла по зову сердца... И вот я снова с тобой....-кошка прослезилась
-Я почти ничего не помню...- она радостно улыбалась трясь о пушистую Бирюзу.впервые за столько лун...

Отредактировано Рубина (14-08-2011 12:49:44)

0

188

Ах... никто не обращает внимание на котенка. Великое Звездное племя, может я чем-то провинилась перед вами у меня отняли всех всю семью. и теперь когда я влюбилась в этого котенка и его отнимаете.  Взмолилась она глядя на небо.
Кому-нибудь знакомо это чувство одиночества? Нет! не то розовое одиночество, когда устав от суеты дня, от общения с другими  ты уходишь куда-нибудь в укромное место и просто закрываешь глаза и отдыхаешь в глубокой тишине. и в этот момент, именно в этот момент, ты по настоящему счастлив. Потому что понимаешь стоит тебе открыть глаза выйти на поляну или к скале, то обязательно будешь с кем-то не одинок.  А если ты всегда одинок, приходишь на поляну никто не обращает внимания, отнимают последнюю надежду на счастье. Что тогда...

Наконец Серая Туча опомнилась и поняла что на помощь котенку пришли,
Да, конечно сейчас найду все принесу, все....все...все...

Отредактировано Серая Туча (14-08-2011 12:31:38)

0

189

Серая Туча прибежала обратно к скале где уже было народу побольше.
- Вот, обратилась она к Бирюзе.
- Вот мед, а вот Паутина. Серая туча успела пока бежала найти паутину. Уже больше котов обратили внимание на Серенькую. Все таки я не одинока, я в племени... Она была искренне счастлива от оного только взгляда этого пушистого котенка

Отредактировано Серая Туча (14-08-2011 13:05:19)

0

190

Вьюнок с любопытством взирал на скалу и Бирюзу. Все были ошарашены этим разломом, черный оруженосец пошевелил ушами. Интересно, это знак от Звездного племени или так просто случилось?
"Да что за чушь!" - раздраженно одернул он самого себя. "Просто так трещины не случаются."
Он фыркнул, услыхав объяснение Бирюзы. Старость!.. Нет, тут что-то другое. Однако открыто свои соображения Вьюнок высказывать не стал. Затем пришли Серая Туча, она хотела лекарство для Серенькой. Интересно, что с той случлилось? Но спросить Вьюнок не успел. Потому что на поляне появилась еще одна кошка.
Его мать.
Черный оруженосец, пораженный смешанным чувством недоверия и робкой надежды, вскочил на лапы и вздыбил шерсть, вперив взгляд в ту самую кошку, которая не так давно была для него центром всего мира... Рубина уселась посреди поляны. Вьюнок осторожно, словно боялся ее спугнуть, шагнул вперед и хотел было, бросившись к ней, зарыться, как в глубоком детстве, в мягкой ее шерсти, как вдруг вышла Бирюза.
Что случилось?
И вот я снова с тобой...
Словно молния разорвалась возле лап Вььюнка. Мама и не смотрела на него! Она вела себя с Бирюзой так, словно та была ее сестрой, словно та была...
"Намного важнее, чем ты сам." - подсказал ехидный голосок. Вьюнок глубоко вонзил когти в мягкую землю. Почему?.. Ну ладно...
Забота, пошли со мной, - глухо прошептал он на ухо подруге. Я хочу кое-что показать тебе. - он бросил еще один взгляд на свою мать, а затем пошел к выходу, стараясь двигаться осторожно, чтобы никто не заметил его отсутствия.
"Думаю, не заметят."
Он еще раз оглянулся на Заботу и взмахнул хвостом, после чего исчез в туннеле, служившим котам входом и выходом. В сердце словно выросли острые, ледяные колючки.
------) куда-то

0

191

Вьюнок!- кошка вспомнила про своего сына, когда ей показалось что на неё кто-то смотрит пристальным взглядом. Она посмотрела туда где видела его, но на месте Вьюнка уже не было. Может его расстроило мое отсутствие? Или то что я поздоровалась с Бирюзой, а не с ним... В любом случае я не смогу его оберегать как в детской... - Рубина вспомнила ту ночь когда родила троих котят и двое из них погибли и как она спасла Вьюнка когда тот попал в воду, даже Ярохвостку.... У кошки заболела голова, но она не подавала вида.... Бирюза, что происходит? Ты стала предводительницей?- Рубине жутко хотелось задать этот вопрос, сначала она хотела спросить про Вьюнка. Но поняла что он опять куда-то убежал и заметив его пропажу Рубина обломила бы ему планы. главное, что он жив...- подумала кошка и уткнулась носом в мех Бирюзы.

0

192

Забота сидела рядом с Вьюнком и понимала, что вот тот, кто всегда выслушает и подержит тебя. Не обращая внимания на Бирюзу, ты смотрела в неопределенную точку, но потом ты услышала кое-что очень хорошее. Ещё, нашему племени нужно хоть несколько учеников, поэтому.. Я попробую посвятить Заботу, очень уж засидевшуюся в котятах. Но это чуть позже.. . А пока.. Может. у кого-то есть какие-то возражения против того, чтобы я временно заменяла предводительницу или против чего-то ещё из моей речи? Может, кто-то хочет что-нибудь добавить? Наконец! Ты так и думала, что совсем скоро бирюза вместо Белоусой проведет церемонию. Не знаю я. Мы... мы ведь не особо общаемся., - ответил тебе Вьюнок на вопрос зачем Бирюза взгромоздилась на скалу.
Как думаешь, почему племя возглавляет Бирюза, а не Пеплогривка?
Может быть, ей так указали Звездные предки. Или Белоусая сама захотела, чтобы вместо Пеплогривки была Бирюза. В общем, я очень сильно запуталась в организации нашего племени, Вью. Раздался треск.  Скала быстро раскололась до самого конца, и ты заметила, как Бирюза успела прищемить себе лапу. Оцепенев, ты сидела с открытым ртом, пока все не начали перешептываться. Через небольшой промежуток времени, буквально две-три минуты, Бирюза начала оправдываться. Эм.. Знаете.. Белоусую Звезду всё же поискать стоит. А ещё.. Может, мне сходить к Лунному камню и попытаться поговорить с нашими предками? Ты дальше и не хотела больше слушать этот бред испугавшейся косули, но последнее ее предложение тебя просто убило.  Хотя я думаю, что скала раскололась просто от старости, да. Ты фыркнула и сразу же закрыла рот, как будто это и не ты делала. На поляне неожиданно появилась Серая Туча с каким-то котенком, а за ней..Рубина. Она потерялась до пожара и ты знала, что это была мать Вьюнка. Интересно, как он на это отреагирует? - начала размышлять ты. Рубина напрочь не замечала собственного сына, и ты повернулась к Вьюнку, чтобы прошептать свои возмущения, но он сам первый сказал тебе. Забота, пошли со мной. Я хочу кое-что показать тебе. Ты послушно кивнула и встав, последовала за другом, который напоследок махнул хвостом. Обернувшись, ты заметила, как на вас посмотрела Рубина. По взгляду ты поняла, что та не особо и жалела, что не поздоровалась с Вьюнком. Я иду, Вью., - сказала ты ему вслед и бросилась на выход, продираясь сквозь колючие кустарники.
за Вьюнком>>>

0

193

Поляна оживилась, когда пришло еще двое кошек - Рубина, казалось, исчезнувшая без следа и Серая Туча, несшая с собой Серенькую, котенка Пеплогривки. Где же они все? Белоусая Звезда, ее глашатай... - со странной грустью подумал кот, сидя недалеко от расколовшейся скалы. Туча заметалась, бегая за лекарствами для малышки. Глядя на нее, на то, с какой заботой она носится с этим котенком, Птицелов отчего то почувствовал приятное тепло. Хотя он сам не думал о котятах, эта, чего уж скрывать, хорошенькая кошечка была прекрасна. Вдруг в ее взгляде он увидел мелькнувшее чувство одиночества, такого же, которое все чаще он испытывал сам. Сердце речного кота сжалось. Медленно встав, Птицелов плавно подошел к Серой Туче.
- Может, чем помочь? - вежливо предложил Птицелов, вставая рядом с парочкой и отбрасывая большую тень на котенка. Приятный, даже нежный запах кошки защекотал ноздри, отпечатываясь в памяти.

0

194

Алмаз проводил Птицелова довольным взглядом: он был рад, что брату понравилась его давняя подруга- Серая Туча. Он услышал, как Птицелов ласково и вежливо спросил у серой кошечки:
-Может, чем помочь?
Алмаз замурлыкал от счастья, увидев светло-серую Серебрянку, и радостно мяукая, побежал к ней.
-Привет!
Он с удовольствием вдохнул ее нежный запах и его сердце забилось быстрее и громче. Алмаз тут же отпрянул, боясь, что Серебрянка услышит этот стук. Кошечка удивленно посмотрела на молодого воина. Алмаз от смущения вылизал свою грудку и быстро поднял на нее большие голубые глаза. Серебрянка смотрела на него синими глазами но не проронила ни слова. Алмаз вздохнул и побежал в палатку воинов, ласково махнув хвостом на прощание любимой кошке.

Отредактировано Алмаз (15-08-2011 16:23:01)

0

195

Серая кошка не понимала что делать дальше с котенком. Но тут как звездным племенем посланно, пришел Птецелов.
- Может, чем помочь? - Вежливо предложил Птицелов.
Как хорошо что у меня есть такой друг!
- Да конечно... Кошечка слегка призадумалась но потом опомнилась.
- Я этого котенка... Указала она на бедненькую Серенькую. - нашла когда ходила прогуляться, вдруг на писк котенка я откликнулась и там лежала она, еле дышащая, вся в царапинах, и крови. И тогда я поняла надо принести ее в племя. По запаху я поняла что ге-то недалеко лис, я почувствовала его запах. Видимо он ее измучил.
Поможешь, пожалуйста чем сможешь, вот у меню мед и паутина. Если надо еще что-нибудь то скажи я найду. Мне очень важна его жизнь.

Серая Туча с надеждой рассказала все речному воителю. И сердце ее успокоилось.

0

196

- Без проблем - кивнул Птицелов, и уверенно улыбнулся. Помочь заткнуть раны паутиной оказалось делом нехитрым, а вот с медом пришлось повозится. Алмаз убежал в палатку воинов, видимо спать, что бы потом выйти в вечерний патруль, как они и договаривались. Остальные тоже начали потихоньку рассеиваться.
Под конец с непривычно трудоемкой работы, кот довольно пошевелил усами.
- Готово. - проурчал он, лизнув несчастного котенка между ушами. Признаться, он не знал, что нужно при таких ранах, кот не был знаком с целительским искусством ни на коготь, но хорошо запомнил, как самому залечивали паутиной кровоточащие раны.

0

197

- Без проблем - кивнул Птицелов, и уверенно улыбнулся.
- Ты уже лечил такие раны? Удивилась серенькая кошка. Что-то подсказывало что Птицелов без труда справится с этой проблемой. Но все же с нетерпением наблюдала за ним.  Кошка заметила что все начали потихоньку уходить по делам. И начала думать что дальше делать с котенком. Потом решила отнести его в детскую. А может лучше  отдать Пеплогривке? нет лучше в детскую, а потом за Пеплогривгой сходить. Серая Туча не заметила как речной воитель уже закончил.
- Готово. Промурчал он
- Спасибо, что бы я без тебя делала. Пеплогривка будет очень довольна, когда узнает о новости про то, что спасителем ее котенка стал ты.
Она взяла котенка и понесла его в детскую

0

198

- Лучше в детскую. - кивнул дымчатый воин, сев и лизнув переднюю лапу.
- Спасибо, что бы я без тебя делала. Пеплогривка будет очень довольна, когда узнает о новости про то, что спасителем ее котенка стал ты.
На это Птицелов лишь дернул хвостом. - Не совсем так. Малыша нашла ты, и принесла его в лагерь. Я всего лишь чуток помог с паутиной и ранками.
Как бы то ни было, но настоящим спасителем все же была Серая Туча, которая как раз к этому моменту взяла котенка и понесла в детскую. Птицелов вздохнул, провожая их взглядом и задумался, что ему сейчас делать. Сегодня он уже дважды ходил на охоту, племенная куча была с лихвой заполнена. Идти в палатку к Алмазу было идеей соблазнительной, но спать по прежнему не очень хотелось, ворочаться на месте мешая другим - тоже.
До вечернего патруля оставалось некоторое время. Бирюза о чем-то говорила с Рубиной, подойдя, он бы помешал. Медленно поднявшись, он не спеша пошел к стенам лагеря, проверить, нет ли там дыр, и не нужно ли укрепить чего-либо там.
----) главная поляна

0

199

Он мчался так, словно от этого зависела его жизнь. В голове билась только одна мысль - нужно успеть поговорить с мамой. Львенок с размаху втиснулся в нору и, когда чуть было не застрял в ней, принялся царапать все, до чего мог достать, своими маленькими коготками. Ярость и горячее желание успеть помогли ему - золотисто-рыжий котенок быстро оказался на свободе. Даже не обращая внимания на Птичку, которая тоже направлялась на главную поляну, он вихрем пронесся мимо нее и первым вырвался к скале. Взъерошенный, со спутавшейся шерстью, в которой застряли комки грязи, и дикими горящими глазами, он уж точно не производил впечатление хорошего, послушного котенка, который сидит в детской и ждет своего посвящения. Львенок не обратил внимания на то, что возле Скалы сидели воины и оруженосцы, он сразу метнулся к матери. В иное время он бы никогда не позволил себе оборвать кошку, которая временно замещала предводительницу и, фактически, прервать совет, но сейчас, по мнению котенка, это был особенный случай.
Львенок с трудом принялся карабкаться по скале, стараясь зацепиться за камень острыми коготками.
Бирюза! - пропыхтел он, прижимая уши к затылку. Наконец-то ему удалось прочно встать на камне. Золотисто-рыжий, грязный, взъерошенный котенок метнулся к матери. Бирюза, я узнал. Я все узнал, я встретился с кошкой, она рассказала мне про отца, знаю, я не должен был уходить, но никого не было, а Стриж ушел, там было столько запахов, а потом я в нее врезался... - его объяснения были путанным и непонятными. Но она сказала, что знает, где мой отец. Она сказала, что Лжец не погиб, и что его столкнули в воду. Сказала, что он сам ей это рассказал, но пока не может вернуться, так как этот враг еще в племени, да-да. Она мне рассказала, как ты и Лжец ходили свергать Ярую Звезду, она мне все рассказала, потому что ей сам Лжец все рассказал. Она мне сказала, нам нужно спешить, пока он не ушел! Ну, скорее же!
Со стороны это все напоминало бред сумасшедшего, но Львенок отчаянно бодал собственную мать головой.

0

200

Коты потихоньку начинали расходится и снова увлеклись своими делами. "Можно подумать, я им сказала, что собрание окончено и можно расходится!" - ворчливо думала кошка. Вернувшаяся лучшая подруга задав пару вопросов, вдруг отвлекалась на своего сына Вьюнка и ушла куда-то, а Серой Туче с лечение серенькой помог Птицелов, после чего и он удалился.Почему-то при виде удаляющегося соплеменника к горлу подкатил ком и появилось какое-то стойкое ощущение, что она его больше уже не увидит.
Кошка приподнялась, тряхнула головой, будто пыталась вытрясти из неё всё лишнее и кое-как вскарабкалась на расколовшуюся скалу. Снова встревоженная больная лапа ныла, но трехцветная кошка старалась не обращать внимание и с какой-то тоской и в то же время отрешенностью следила за удаляющимися соплеменниками.
- Может расходится, собрание окончено! - пробурчала она и когда приосанилась. Вот теперь всё по правилам, да-да! От этого стала чуть приятнее...
Глаза сами собой закрывались - у не был тяжелый день. Она решила не слазить со скалы, поэтому свернулась клубочком прямо на ней и хотела немного вздремнуть, как вдруг на скале появился запыхавшийся Львёнок.
Бирюза! - пропыхтел она.
Кошка привстала и ласково притянула котёнка к себе.  Ей хотелось сказать, чтобы он звал её не по имени, а мамой, но потом вспомнила, что сие благородное звание она никоим образом не заслужила.  Со своей жаждой возглавить племя, она совсем позабыла о котятах. Вспомнилось, когда когда-то Пелогривка повсюду таскала своих малышей за собой, чтобы они не скучали...
Бирюза, я узнал. Я все узнал, я встретился с кошкой, она рассказала мне про отца, знаю, я не должен был уходить, но никого не было, а Стриж ушел, там было столько запахов, а потом я в нее врезался... - неожиданно затараторил котёнок. Его рассказ немного удивил кошку, но та, спросонья, ещё не смекнула, в чём дело и просто сонно зевнула, слушая рассказ малыша.
Но она сказала, что знает, где мой отец. Она сказала, что Лжец не погиб, и что его столкнули в воду. Сказала, что он сам ей это рассказал, но пока не может вернуться, так как этот враг еще в племени, да-да. Она мне рассказала, как ты и Лжец ходили свергать Ярую Звезду, она мне все рассказала, потому что ей сам Лжец все рассказал. Она мне сказала, нам нужно спешить, пока он не ушел! Ну, скорее же!
Только через несколько минут до неё дошел смысл сказанного. Что-то многовато знает какая-то кошка, так ещё и напутала всё...
Ярая Звезда! - мелькнула где-то в голове догадка. Может, она не была убита Рубиной? А теперь хочет повторить то же, что и с сыном Рубины - Вьюнком, только на этот раз с её котёнком? Надо разобраться, при чём прямо сейчас..

Она и не заметила, что произнесла последние слова вслух.
А ну ка, проведи меня к ней, - сказала она, вставая и немого пошатываясь на трёх лапах. После, она наклонилась, лизнула котёнка между ушей и взяла за шкирку. А он оказался тяжеловат.. Особенно, если сама себя ели на лапах держишь. Кое-как спустившись, она поставила котёнка возле скала, а сама присела и выжидающе глянула на рыжего сына, так напоминающего вредного отца и непоседливого брата...

0