Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 21 страница 40 из 172

1

http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2012/333/3/4/birchwood_by_alin_presto-d5miwrp.jpg

by_alin_presto

Небольшая березовая рощица, которая продолжается за землями Речного племени и их березняком. Сюда наведывается редкий гость, разве что летом, потому что здесь легко гуляет ветер, трепля тонкие ветви деревьев и точно такие же тонкие стволы, здесь мало растительности, а где-то даже вырублена и Двуногими просека.

0

21

Серебро тоскливо посмотрел на спорящих. Четвероногие совершенно перестали его интересовать, когда они заладили что-то про войну... Сейчас он был согласен, едва не впервые, с Домино. Какие-то предательские планы... Попугай был слишком горд чтобы в них участвовать... Однако он просто сидел. И молчал. Он не собирался выдавать план волка котам - это тоже стало бы предательством. Серебро просто вздыбил свои ярко-синие перья, после чего взлетел на одну из веток деревьев и спокойно сказал:
-Я не буду в этом участвовать. Я уйду с Домино. Приятного вам отдыха во время захвата.

0

22

Я не буду вам мешать. Удачи в захвате власти.
Ли резко повернулся к Домино.
"Это не власть!- мгновенно подумал волк, но почему-то промолчал. -Это - территории. Не власть. Разные вещи."
Джей долго смотрел на уходящего лиса.
Слишком долго.
После чего кинул быстрый взгляд на Серебро. Тот тоже уходит.
-Куда вы уходите-то?- наконец выпалил Ли. Грустно, с еле заметной ноткой обиды - мол, вот вы уходите, а вас ведь никто не заставляет на котов нападать.
Ли сощурил правый глаз и громко фыркнул.

0

23

Хиге сощурил оба глаза и с некой усмешкой фыркнул.
Вы что, все с ума посходили? Да на вас смотреть стыдно. Ли- не думаю что иметь именно свой кусок территории, где полно жирной дичи-это совершенно бессмысленно. Разве это интересно? Вот бродить по всемумиру и искать то, чего не может найти никто-вот это настоящее счастье. Мое. А захват чужих земель через силу- это глупо и бестактно.
Рыжий волк махнул хвостом и настороженно навострил ушки. Спорить не хотелось- Хиг высказался, значит теперь ему спокойнее.
Если захочет драки, пусть будет. Никто не против этого. Я заметил тут все какие-то кровопотребители. Что Ксо, что Джей-ли. Все из одного теста сделаны.
Подумал волк и нахмурился. Уходить как и все остальные, а точнее как Серебро и Домино он не собирался-он до последенего здесь просидит, пока не доведет этих двух "приятелей" так сказать.

0

24

Вы что, все с ума посходили? Да на вас смотреть стыдно. Ли- не думаю что иметь именно свой кусок территории, где полно жирной дичи-это совершенно бессмысленно. Разве это интересно? Вот бродить по всемумиру и искать то, чего не может найти никто-вот это настоящее счастье. Мое. А захват чужих земель через силу- это глупо и бестактно.
Ксо это ничуть не смутило. У него в голове уже был план, но он был отнюдь не по захвату земель. Не смотря на невеликий возраст, лис уже набрался опыта общения с лесными котами, потому знал, что просто такони не отдадут свои земли. Да и не нужны ему вовсе все их территории! Огненно-рыжий лис не уходил из этого леса только из-за одного существа... И если бы не рыжий кот, который однажды уберёг ещё тогда несмышлённого Ксо от участи обычного убийцы-кошек, сейчас бы лис не сидел здесь и не разговаривал с этой парочкой, а бродил по свету и убивал всех подряд. Ухмылка появилась на острой лисьей морде и он спокойно произнёс:
- к сожалению, я тут застрял надолго, - и он беспечно подмигнул Хиге, хоть и в душе всё словно сжалось от воспоминаний, - так что мне надо хоть что-то здесь делать. И разве мы через силу? - он картинно удивлённо уставился на рыжего, с песчаным оттенком, волка, - я - заядлый дипломат. Я не собираюсь ни с кем драться, но идея с захватом мне понравилась, - он усмехнулся в сторону Ли, а затем продолжил, - но не стоит торопить события. Поскольку мне не уйти из леса, как я уже говорил, мне надо обеспечить себе жильё. Но коты бродят везде - от них нет спасенья даже в собственных норах, - невольно вспомнился Грачик и он едва не рассмеялся, - если я найду то место, куда они в жизни не сунуться, но при этом это место будет находиться в лесу - тогда я, возможно, и раскаюсь, ну а пока... тем более, никто ещё не запрещал строить планы на будущее, когда это будущее наступит очень скоро, - и он, довольный собой, распушил огненно-рыжую шерсть.
-Куда вы уходите-то?
-ну вот, остался ты один, - насмешливо фыркнул Ксо Джей-Ли, - ничего, поговоришь с ними позже. Либо когда оставишь эту идею, либо когда попытаешься захватить лес и погибнешь, либо... - усмешка, - ... либо когда захватишь лес. Это как судьба ляжет, - и он взмахнул хвостом.

0

25

Хиге оглянулся. Он не собирался сопутствовать и идти бок о бок в этими...с этими двумя странными зверями!
Они сумашедшие! Нет, хуже!
А сам-то! Рыжий волк просто ненавидел розовых котов, всех.Почти. А причина?
Жизнь. Они испортили мне жизнь.Некоторые.Без Сумрака мне там делать нечего!
Будто бы в ответ самому себе подумал Хиг и обернулся. Легкий ветерок звал его. Звал вдаль.
... либо когда захватишь лес. Это как судьба ляжет,-так сказал Ксо. И именно эту фразу последней услышал волк. Он тихо прорычал и ответил:
Ага, ну удачи ему в захвате!все равно не сможет!
Хиге был в отчаянии. То что он ищет с самого детства нет. Не найти. Рай.
Куда мне деваться?Что делать?
Задавал вопросы сам себе волк.
опять же ветер позвал его ближе к территориям лесных племен.
Мне пора. До встречи.
Рыжий паренек тряхнул головой от чего его ошейник зазвенел и блестнул на солнце, отчетливо показывая букву "Н".
Волк помчался за ветром, который так манил его.
-----------)туда

0

26

Ага, ну удачи ему в захвате!все равно не сможет!
Ксо лишь фыркнул, но азарт начал уходить. Он не привык просто так сидеть на одном месте в течении нескольких дней, причём обсуждая одну и ту же тему. Тем более, хотелось есть - желудок лиса протывно заурчал. Огненно-рыжий зверь нахмурился, огляделся, принюхался\прислушался - нет, добычи здесь и в помине не было. Потому он встал, потянулся, протяжно зевнул и нагло уставился на Джей-Ли:
- не знаю, как ты, а я есть хочу. так что у меня ещё полно дел, - Ксо скучающе зевнул повторно, а затем, распушив шерсть, продолжил, - в общем, мне пора, мой дерзкий друг. Как-нибудь ещё увидимся, - лис насмешливо подмигнул молодому волку, а затем развернулся, вальяжно взмахнул огненно-рыжим хвостом и поплёлся прочь. Впрочем, через десять минут он поймал вновь следы и запах Хиге, потому чисто из интереса решил последовать за ним.
------------------------->за Хиге.

0

27

Как ни странно, Серебро решил уйти с ним. Лисенок чуть было глаза не выпучил от удивления, но сдержался. В общем-то, от компании отказываться сейчас глуповато, тем более в такое время. Он просто кивнул попугаю, чувствуя, как его сердце тает. "Хоть кто-то здесь проявляет разумность..." - подумал лисенок, а затем повернулся к Джею:
Я не знаю, куда мы пойдем. Но знаю определенно - я буду лисом, а не волком. - с этими  словами он развернулся и помчался прочь из березовой рощи.
-----------) куда-то

0

28

Ну и пусть себе там что-то говорят.
Он резко понял, что это всё не то. Даже Ксо не понял, что хотел Джей-Ли.
И волк никак не мог избавиться от этого дурацкого чувства.
Ну и пусть все уходят!
Он уже не слушал ни Ксо, ни ещё какого-то волка - имени Ли не знал.
Он слышал лишь слова Домино, уже тогда, когда все они ушли.
Я не знаю, куда мы пойдем. Но знаю определенно - я буду лисом, а не волком.
Ли с обидой сощурил глаза.
Уходят....
И ладно.
Зато теперь он, Джей-Ли, будет здесь жить.
И у него будет своя территория.
Он докажет им. Что можно иметь кусок прекрасных территорий, которые кишат дичью. И быть сытым даже самой холодной зимой.
Так думал Ли, раставляя по границе рощи метки, где будет проходить граница. Натыкался на запахи Ксо, Домино и того волка.
Ну и ладно.
Зато теперь этот кусок леса - его лагерь.
На первое время рощицы хватит для охоты, а потом он найдёт себе угодья получше.
Когда границы были раставлены, Джей ещё проходил про рощице - то ли осматривая её, то ли оставляя везде свой запах, чтобы уж наверняка сюда никто не пришёл...
Есть хотелось.
А где лучшая еда?
Правильно.
У котов.
Он замер на месте.
Ему нечего терять, поэтому он пойдёт туда. Поохотиться. И приглядит себе кусочек территорий. Поближе к границе, чтобы потом можно было с лёгкостью присоединить новые территорие к этим.
Или же поселиться там, забыв про эти.
В общем, как получится.

>>>>>>>>туда.

0

29

кот не пошел на территории племени. там было слишком опасно, пожар мог перекинуться куда угодно. но на самом деле он всего-лишь искал уединения ото всех. ему все надоели. иногда в голову закрадывались кощунственные мысли о пебеге, но коварный глашатай привязал Коша к племени этим целительством. еще и эти лапы... весь это мир был против одинокого кота. он действительно чувствовал себя одиноким. он никому не был нужен, даже наставнице. так казалось коту, но было ли это правдой? он не тосковал по племени. он просто грустил. слишком многое изменилось за эти дни... сколько уже времени прошло? так много...
-а я даже не заметил... время... всего лишь песок, который замечаешь, когда его почти не осталось. сколько еще мне придется быть только учеником? ведь Лирика не старая и здоровая кошка... мне не скоро доведется ее заменять, это, конечно, хорошо... но я долго буду только помощником. на самом деле, целитель в племени - самая жалкая участь. о тебе вспоминают, только когда получают раны. или оруженосцы - когда пока менять подстилки. разве это - справедливо? но многие не понимают, как мы живем на самом деле. мало кто хочет быть целителем, но никто не знает, почему. их просто удерживает что-то...
кот просто рассуждал вслух, разговаривая сам с собой, чтобы как-то заполнить гнетущую тишину. он не любил излишне громких звуков, но должен быть определенный, привычный фоновый шум - вроде котов племени. но сейчас племя сильно пострадало, сколько котов погибло в огне? не пересчитать...
эти мысли были слишком утомительны, Ночной Кошмар бездумно бродил по рощице, задумчиво разглядывая каждый попавшийся лист щавеля, лопуха или подорожника. потом он все же осознал, что рассматривает и стал медленно обрывать каждый лист лопуха и складывать под березой. он всегда считал листья лопуха наиболее пригодными для переноски меда. затем приступил к подорожнику и щавелю.
-а ведь в чем-то эти растения похожи... вроде бы и разные, но отличаются лишь определенными деталями. может, больше, чем деталями, но сходство есть. и в то же время - даже между двумя листами подорожника найдется хоть одно отличие... также и с нами, котами. мы все различаемся лишь относительно, но и между двумя кошками одного окраса и цвета глаз найдется отличие... над этим можно думать бесконечно, если, конечно, не свихнешься в этой сумеречной тишине.
ведь птицы уже почти не пели, и вокруг было тихо. где-то далеко робко взялись за свое дело сверчки. от этого стрекота уши кота поворачивались в разные стороны, но сам Ночной не замечал, полностью поглощенный сортировкой собранных растений. это было полезно, помогало отвлечься и успокаивало нервы, кот мог часами этим заниматься. он мог долго выбирать - сортировать по размеру, по форме, или просто, как понравятся. это, как он знал, чуть ли не единственное занятие целителя в свободное время. а его было много. коты редко решают потянуть себе связки или напороться на сучок. и потому приходится заниматься вот такой вот ерундой...
а ерундой ли? правильно выбранный листик может многое решить... хотя нет, это Кош начинал уже тихо сходить с ума в этой тиши. это было ужасно - вот так сидеть, чувствуя себя чужим всему миру и никому не нужным. расслабиться и получать удовольствие от тишины и одиночества у кота всегда получалось, но не сейчас. он даже сам не замечал, что у него тихонько пляшут нервы. не до того было в последнее время...

0

30

Кошка не задумываясь пошла за зеленоглазым котом.Она вошла в рощу.Здесь пахло Берёзами с которых сочился сладкий сок.Шелковица тут-же сорвала лист лопуха,забралась на не высокое деревцо и набрав туда немного сока спустилась в низ.Она положила его перед остролапом,макнула туда лапку и лизнула её.-Попробуй!-сказала она ему-Полезно для голоса,да и вкусно!

0

31

Остролап макнул лапу в сок и облизал её.Сок был очень сладкий и тепло сразу разлилось по телу.
М-м-м...Вкуснятина!...Спасибо большое.
Странно...Я одиночка и никогда не любил ходить с кем-то.Но сейчас что-то поменялось.Кажется я чувствую к Шелковице...Неужели любовь?
Давай пойдём в хвойный лесок?Там много интересного...
--------->Хвойный лесок.

0

32

Остролап
офф;отпишшись там первым!

Шелковица набрала ещё соку и решила взять с собой на всякий случай.
Когда она жила в племени она хотела быть целительницей,и запомнила несколько трав-сок берёзы полезен!

0

33

мимо пробежала какая-то парочка. даже не обратила внимания на застывшего над кучкой листиков Коша. он вздохнул. опять тишина и сумрак. одиночество, которое уж слишком чувствуется.
-так с ума сойти недолго... в этой пронзительной тишине, даже с этими кузнечиками... но возвращаться в племя... оно ведь меня предало. случись что, я помру с голоду... но у меня ничего другого нет. и никого, кроме Шипохвоста и Лирики. брат и наставница - все, что у меня есть. и целительство. какое счастье.
ученик сложил листики поудобнее - так, чтобы поудобнее нести. вздохнул. это было слишком. кому он там нужен? еще раз вздохнул и пошел.
------з.г.д.

0

34

Кэрри подцепила когтем полёвку,пойманную только что.Не сказать чтобы мышка выглядела очень аппетитно,но рыжую это сейчас не волновало.Она скушала скромную добычу за милую душу и облизнулась.Желудок сжался.Последние несколько дней Кэрри перебивалась дохлыми лягушками и змеями и свежепойманная тощая мышка показалась ей ну просто раем земным.На хитрой лисьей мордочке заиграла довольная улыбка,глаза вновь обрели свой блеск.Грело солнышко.Молодая лиса сощурилась.Она легла и постаралась задремать,но к сожалению сон не шёл.Вместо этого в голову лезли разные нехорошие мысли.Кэрри помотала головой,словно желая их отогнать.Она знала,что в лесу живёт огромное множество котов,разделенных на племена,как они себя называли.Кэрри фыркнула.Она никогда не представляла себе жизнь в каком бы то ни было клане,племени или обществе.Одиночка по натуре и вредина по характеру лисичка уже давно не могла найти себе постоянное место жительства.Но эти земли её вполне устраивали.Единственное что её волновало-это присутствие таких же как она.Ей подобных.Ну лисов и лисиц одним словом.За несколько дней её здесь пребывания,Она не встретила никого из сородичей,что существенно её волновало.
И э,да забыла-начало игры х)

Отредактировано Кэрри (28-07-2010 22:27:50)

0

35

< - - - небольшая полянка.
почему он свалил куда подальше от этих котов, которые раскричались чуть ли не на весь лес - сразу понятно. Он хоть и любил дразнить и раздражать других, но когда вспыхивает такой накал "страстей" и "эмоций", ему становится сразу неуютно. А точнее, он попросту чувствовал себя лишним и ненужным, что бывало очень и очень редко. Правда, бродить ему без дела не дали. А точнее, его нос не дал, потому что он тут же доложил своему огненно-рыжему хозяину (Ксо всё же смог заставить себя обмыться и избавиться от болотной жижи и грязи) о том, что где-то рядом копошится мышь. Ксо облизнулся, поскольку желудок уже давным-давно переварил крабье мясо и теперь требовал новое "жертвоприношение". Секунду - и он нырнул в тень.
...через пару минут он уже был прямо перед своей добычью. Она словно была слепа, глуха и лишена обоняния одновременно. Вообще не замечала лисьей фигуры, потому, уверенный в себе, зверь рыжей молнией бросился вперёд. Ещё чуть-чуть - и застанутый в расплох зверёк был бы в его когтистых лапах, как вдруг...
...Ксо промахнулся и кубарём выкатился прямо на небольшую полянку, которую окружили пару десятков, а то и сотен почти что одинаковых высоких берёз. Нет, лис был очень даже хорошим охотником и почти что никогда не промахивался, а точнее, без серьёзных на то причин. А сечас причина была. Причём очень серьёзная.
Потому что сейчас перед ним лежало рыжее чудо, которое он совсем не ожидал увидеть. А точнее - учуять и лишь затем - увидеть. Наверное, он выглядел настоящий идиотом - приземлился он, мягко говоря, не очень, потому проехал пару метров мордой вперёд. Кое-как подняв верхнюю часть туловища, он оказался в весьма забавной позе - словно огромный рыжий кролик. Кроличья поза делала его нелепой, а пыль и земля в носу заставила чихнуть. Однако жёлтые глаза во всю уставились на лисицу, принимая вид царских пятаков.
- э-э-м... - только и протянул он. А затем, вдруг о чём-то вспомнив, тихо пробормотал себе под нос, - нет, я определённо теперь должен принести Грачику разноцветного кролика!..
на самом деле ничего путёвого в голове не было, потому Ксо, не видевший лисиц, кажется, начиная с того момента, когда покинул логово (а именно, видел он за всю жизнь только одну лисицу, свою мать, да и то - всего-то месяц, прежде чем отправиться на поиски приклюечний), явно не знал, как себя вести. Обычно наглый, сейчас он так и сидел в кроличьей позе и просто таращился на лисицу. Весьма невежливо, кстати.

Отредактировано Ксо. (28-07-2010 22:37:58)

0

36

Кэрри вздрогнула.Внезапный шум падения нарушил спокойный ход её мыслей.Она поморщилась,а глаза забегали по рощице,выискивая сего злостного нарушителя спокойствия.Лис пропахал носом пару метров и чихнул.Лисичка приподняла брови.Внутри же она буквально ликовала."О боги,неужели я не одна в этом лесу?Но интересно,где же остальные?Они же есть. Или...?"Лисичка едва слышно вздохнула.Она нашла то,что искала,пусть даже не в таком количестве как хотелось бы.Кэрри с любопытством разглядывала лиса.С минуту они просто пялились друг на друга,находясь в каком-то шоке."Ээээ...Что так и будем молчать?" Спросила себя рыжая,но тут внезапно незнакомец едва слышно пробормотал.
нет, я определённо теперь должен принести Грачику разноцветного кролика!..Лиса усмехнулась,если не сказать ухмыльнулась.Она поднялась со своего места и на пару шагов приблизилась к лису.
-Тогда тебе придется очень постараться.Кэрри улыбнулась.

0

37

-Тогда тебе придется очень постараться.
- э-э-э... - выдал нечленораздельный звук лис, впервые испытывая такое чувство, как... смущение. Наверное, именно так называется это чувство. Во-первых, потому что он вообще не общался с лисицами. Во-вторых, он не знал, как вести с ними. Ну а в-третьих... это мы ещё придумаем. Когда незнакомка поднялась и даже сделала пару шагов по направлению к Ксо, тот только вспомнил, в какой он сейчас... гм, сидит позе. Кое-как поднявшись, отряхнувшись и приняв нормальное сидячее положение, огненно-рыжий зверь идиотом вставился на лисицу. Та, кстати, улыбнулась. От этого у лиса почему-то очень сильно зачесался нос.
- да, наверное... - наконец, выдавил из себя он, но, наконец, придя в себя, всё же добавил, - а т... вас как зовут-то? - и всё же потёр лапой нос.

офф: мде. Гонят. Опять хд

0

38

- э-э-э...
Лисичка приподняла одну бровь вверх."Как это мило."Почему-то это было первое,что пришло ей в голову.Кэрри окинула лиса внимательным  изучающим взглядом.Улыбка не покинула её мордочку ни на секунду.Странно,но почему-то в этот раз вредной Кэрри не захотелось посмеяться над лисом,попавшем в столь неловкую ситуацию.Она посмотрела лису прямо в глаза и ещё раз подбадривающе улыбнулась.Любопытные глазенки внимательно смотрели на незнакомца.
- да, наверное..Кэрри ухмыльнулась."Не наверное,а точно."Подумала рыжая,но вслух предпочла сказать другое.
- а т... вас как зовут-то? Кэрри вдруг изо всех сил захотелось показаться очаровательной молодой лисичкой и она махнув хвостом произнесла,
-Я Кэрри.А вы?

0

39

-Я Кэрри.А вы?
сейчас ему больше всего хотелось позорно поджать хвост и, сказав напоследок широко известное в узких кругах "э-э-э....", удрать подальше. Но, сдержав сей порыв, полный благородия и джентльменской вежливости, он, чуть вскинув острую лисью морду вверх, ответил своим как можно более привычным голосом - то есть, уверенно, обезбашенно и полностью беспечный относительно ответной реакции собеседника:
- Ксо. Просто Ксо, - и тут же неосмотрительно добавил, - а вы тут... гм... в лесу уже давно?..
и как-то подозрительно сощурился, разглядывая черты острой лисьей мордочки напротив. Казалось, сейчас он над чем-то размышляет. А именно - не спутал ли Грачик Домино с лисицей или у чёрного юного оруженосца обнаружились первые признаки тотального не-распознавания обыкновенных и не очень видом цветов?...От таких тяжких дум Ксо даже склонил морду на бок, а мысли начали плавно и не очень перетекать в совершенно другое русло... например, что делать дальше. Разговор как-то не шёл, потому что Ксо просто не знал, что делать. Впервые в жизни.

офф: чорд, нет фантазии :в

0

40

племя Ветра-----------
кот шел.
просто шел, ни о чем не думая.
ни о чем не заботясь.
разве что о своих следах.
и потому позаботился отыскать ручеек.
и перешел его.
и даже попытался попрыгать.
ну, вернее, попрыгал.
правда, грохнулся.
но следы запутал.
он очень надеялся на это.
иначе...
что иначе, Кагоме даже не хотел представлять.
найдут.
и отомстят.
бяки.
-ну, хоть немного мне повезло. думаю, можно возвращаться в племя.
а то живот уже давал о себе знать.
бурчал, то есть.
-эхехе, весело жить в лесу... хах.
смех резко оборвался.
просто Каго узрел очаровательную рыжую парочку.
парочку лис.
-вах, как мило. повезло этому лису...
калека бухнулся на задницу метрах в пяти от лисиц.
и стал ждать.
он не знал, что лисиц нужно бояться.
откуда?
да разве с Каме кто-то разговаривал хоть раз?
боялись.
или брезговали.
и потому у кота хватило глупости внаглую сесть рядом с этими животными.
-чудный денек, не правда ли? - громко спросил Калека.
он ждал их реакции.
но потом ему надоело.
и он ушел.
обратно.
-------племя Ветра

Отредактировано Kagome (02-08-2010 19:36:08)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Берёзовая роща