Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Я не могу простить тебя за это...


Я не могу простить тебя за это...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время действия - луну назад
Персонажи - Острозуб, Шторм
Местонахождение - Шуршащий ручей
События -
Шторм пришел поговорить с Ледоглазкой, желая уговорить сестру, но встретил Острозуба.

0

2

Жизнь хороша! Особенно в сезон юных листьев пожалуй нет ничего лучше, чем наблюдать за тем как появляются на деревьях первые листочки, там где недавно лежал снег уже растут первоцветы. Уже прилетели птицы, уже наступило долгожданное тепло и самое главное с реки сошел лед! Значит скоро река будет кишеть рыбой - вкусной, жирной и сочной! Как же будет приятно прийти в лагерь с вот такой вот рыбой и гордо замурлыкает...

Так и лучась радостью, старший воитель словно оруженосец радостно прыгнул в ручей. Лапы окатило холодной волной, капли воды ярко сияли на солнце. В душе все пело и захлебывалось радостью, а сам он чувствовал что никогда не перестанет радоваться весне, да и вообще всей своей жизни.

Шуршащий ручей был прекрасен. Прохладный, не слишком быстрый - он словно создан чтобы плескаться в нем и играть. Вот и сейчас Острозуб с радостным визгом прыгнул со сверкающего каплями камня и погрузился в холодную воду. Казалось бы, холодная вода должна была остановить, или хотя бы притупить его радостный пыл, но все было как раз таки наоборот. Приятная прохлада не была лютым холодом, а наоборот напоминала что скоро солнце будет сиять в небе, даря земле долгожданное тепло.

Нырнув на самое дно, а затем окончательно распугав всю рыбу в ручье, он, поднимая тучи брызг запрыгнул на крупный, плоский камень и почувствовал себя на вершине счастья. Это был его любимый валун с щербинкой. Он нашел его еще, когда был оруженосцем. Камень был медно-рыжим, на солнце сверкал как глянцевый и заряжал Острозуба радостью, а иногда даже подбадривал или успокаивал. А на боку камня была щербинка. Гладкая, сверкающая на солнце поверхность валуна дарило какую-то уверенность.

В воздухе еще чувствовался мороза, но это совершенно не мешало Острозубу разлечься на своем любимом камне. Еще не успевший нагреться под солнцем, камень немного обжигал холодком живот пушистого воина, но его это не особо заботило. Растянувшись на валуне, он опустил одну лапу в воду и прикрыл ярко-зеленые глаза, наслаждаясь жизнью.

+1

3

По знакомым территориям Шторм шёл тихо, окольными тропами, то и дело замирая и скрываясь. Он примерно мог представить, когда и где ждать патрули, да и вылазка была не первой, так что он постепенно, шаг за шагом, подбирался к назначенному на этот раз месту. Чего он не мог представить или знать - так этого того, не идёт ли за ним кто-то из банды. Так что перед тем, как он покинул территории своего нового «племени» - он кружил, путая следы и запахи. По дороге поохотился даже, присыпав пойманную дичь землёй под дубом, чтобы подобрать потом по дороге обратно и как-то оправдать своё отсутствие.

Каждый раз места встречи были разными. Рисковать попасться было нельзя, пропитывать своим запахом какой-то участок некогда родной территории - уж тем более. Так что Шторм и Ледоглазка условились на том, что каждый раз будут встречаться на новом месте, о котором договаривались по завершению своих встреч. В этот раз им должен был стать шуршащий ручей.

Идеальное место на задворках территории Речного Племени, далеко от лагеря, далеко от чужих глаз. Возможно, если всё пройдёт хорошо, они будут встречаться здесь чаще - с точки зрения удалённости от обоих лагерей место было прекрасным. Да и неприметным. Но, всё же, в следующий раз Шторм хотел выманить сестру поближе к землям, окружавшим лагерь банды, чтобы дать ей почувствовать запахи совершенно иных лесов.

Он уже представлял, как расскажет ей обо всём, что случилось за минувшее время. О том, как его считай перестали выпускать из лагеря - потому так и не удалось с ней встретиться в прошлую луну, о заговоре, в который он вступил с Когтистой... Хотя, стоит ли? Нет, хранить такие вещи в тайне от сестры было нельзя. Если она присоединится к нему - то станет самым верным, единственным союзником. Кому ещё он может доверить все свои сомнения и страхи?

Вот именно. Никому.

Шаг за шагом белоснежный кот подбирался к назначенному месту. Сердце замирало при мысли, что скоро он снова почувствует такой знакомый ещё с котячества запах сестры, что скоро он боднёт её лбом в плечо, что скоро все его заботы, пускай на короткое время, но улягутся, отойдут на второй план, поблекнут.

Но этого не случилось. На назначенном месте никого не было. На первый взгляд. Шторм хотел было позвать Ледоглазку, как его взгляд упал наконец на растянувшегося на камне Острозуба. Что он здесь делает?! Его не должно было здесь быть! Длинный изящный хвост заметался из стороны в сторону в жесте досады. Приопущенные уши развернулись, прижались к голове. Сам ученик осторожно начал отходить назад, но было уже безнадёжно поздно. Его ярко-белую шерсть посреди листвы и камней не заметить мог разве что слепой.

Не зная, что ещё ему остаётся делать - он ощерился, в отчаянии занял боевую стойку, распушив короткую шерсть и стараясь выглядеть больше, чем он есть. Со стороны это смотрелось в лучшем случае просто глупо. Шторм прекрасно понимал, что ничего он не сделает против такого грозного и опытного противника, как Острозуб - его Шторм помнил, и помнил хорошо. Но убежать он успеет всегда - это он умел, и умел хорошо. Вряд ли грузный речной кот сможет преследовать мелкого разбойника по незнакомым территориям долго. Но пока что - нужно было понять, почему здесь нет Ледоглазки и что знает Острозуб. И понять это осторожно, не выдавая настоящей своей цели визита.

+1

4

Острозуб чувствовал необычайное спокойствие. Ветер лишь слегка трепал шерсть, но этого рыже-белый воитель даже не замечал. Он словно окаменел вливаясь в свой любимый валун. Тихонько мурлыча он уже собиралась отдаться сну как вдруг в нос ударил не самый приятный запах.

Чужой запах.

Моментально открыв глаза и вскочив, он быстро огляделся и почти сразу увидел белоснежную шерсть и бледно-голубые глаза Длиннохвоста. От него исходил запах Банды, хвои и еще чего-то... В любом случае это был далеко не запах Речного племени. Белый котик отступил назад, но видимо быстро понял что его белоснежная шерсть сверкает как снег посреди деревьев.

Острозуб грозно зарычал сверкая глазами. Его противник видимо попытался сделать что-то вроде боевой стойки, но не  очень удачно, а скорее как-то нелепо и глупо, но совсем не пугающе. Сам же Острозуб уже отвел уши назад и прижал к голове, распушился так что стал в два раза больше, задрал хвост вверх и наконец оскалил и без того внушающего размера клыки, выпустил сверкающие на солнце когти - он отработал эту боевую стойку до блеска.

Длиннохвост. Еще, когда он был котенком Хвостиком то был чрезмерно своеволен, но это то ладно, котята есть котята что с них взять, однако дальше - больше. Когда он стал оруженосцем Острозуб вообще особенно им не интересовался, но однажды Длиннохвост напал на свою соплеменницу и сбежал в шайку предателей, бывших сторонников Звездоцапа. Длиннохвост - предатель, он предал их племя, его племя - ради какой-то стайки таких же бесчестных предателей!

- Длиннохвост? Неужто ты не побоялся прийти на территорию Речного племени после того как предал нас? - Прошипел воитель, приближаясь к белоснежному котику довольно крупными прыжками. Его глаза прожигали насквозь. Взмахнув лапой рыжий с белым воитель плеснул лапой воду Длиннохвосту в морду. - Оу, извини я нечаянно. - Состроил он невинное лицо.

Он и сам не понимал почему так злится. Нет, конечно Длиннохвост поступил просто отвратительно, так нагло предав свое родное племя и уйдя в Банду, но все же, обычно Острозуб вел себя более дружелюбно. Дело скорее в том, что глядя на Длиннохвоста он вспоминал свою мать которая так же ушла из племени став бродягой! Получается она тоже предательница?

Нет, нет, нет!

- Что ты тут забыл? - Теперь он стоял уже совсем близко глядя прямо в глаза, бледно-голубые, ледяные глаза в которых казалось бы не отражается никаких чувств. Может, конечно он их так умело скрывает, но Острозуб в это не слишком-то верил. Его клыки застыли в угрожающем оскале - не зря же его все таки назвали Острозубом! То-то!

- Или у тебя уже совсем нюх отбило, предатель? - Прорычал он, еле сдерживаясь чтобы не вступить в драку. Вообще-то он именно это и сделает если этот изменник не уберется отсюда. В принципе, можно было бы напасть и сейчас, но почему-то Острозубу не хотелось этого делать. Почему? Снова возможно из-за матери, а точнее из-за того что может у Длиннохвоста была какая-та причина уйти из племени, как и у Медоцветной? Не слишком верилось, но все может быть, абсолютно все.

+1

5

От того, что его назвали старым именем, ученика передёрнуло. Морда сморщилась в полном отвращения выражении. - Моё имя - Шторм. - холодно процедил молодой разбойник, глядя на своего бывшего соплеменника холодным взглядом. Где-то в самых глубинах души поднял свою голову инстинктивный страх. Он ещё не встречался со своими соплеменниками после того, как примкнул к рядам банды, не считая, разумеется, его сестры.

- Что я тут забыл - не твоё дело, Острозуб. - нужно было успокоиться. Шторм медленно, глубоко дышал, отгоняя от себя мысли о крупных зубах, впивающихся ему в горло.  Нет, Острозуб ничего не мог ему сделать - племенные коты слишком мягкие, чтобы убить, а побоев он получал достаточно, чтобы боль начала пугать всё меньше и меньше. Всё проходило примерно так, как он и представлял. Правда, на месте Острозуба в его мыслях всегда был кто-то более угрожающий, более свирепый. Пускай кот и был враждебен, его вид с каждым мгновением вызывал всё меньше страха. Крупный - да, но пухлый. Его вес помешает ему гнаться за худощавым и ловким от рождения учеником. - Что ты мне сделаешь? Силы духа хотя бы ударить во всю силу найдётся? - голос прозвучал насмешливо. - И мы оба знаем, что я быстрее. - горделиво добавил юный кот, поднимая голову. С усов всё ещё капала вода, но он, казалось, совершенно не замечал этого.

- Может, я тут охочусь? - вкрадчиво, но с вызывом спросил он, прекрасно помня, как в племенах пекутся о границах и том, какому племени какая добыча принадлежит. Сам Шторм всегда находил это глупым и верил только в то, что добыча принадлежит исключительно тому, кто её поймал. - А вот что ты тут забыл? Тебе разве не пора отдыхать с другими старейшинами? - молодой разбойник и сам не знал, к чему была его напускная грубость. Он не испытывал злости по отношению к этому коту, только досаду, что тот оказался тут вместо любимой сестры. И от этой досады хотелось сделать... хоть что-нибудь. Бросаться на матёрого война с когтями было бесполезно - ничего Шторм ему не сможет сделать. А вот покрывать мышиным помётом словесно - вполне. В худшем случае племенной кот нападёт на него. Но даже так - белоснежный ученик просто пустится в бег, измотает своего бывшего соплеменника, пока тот не сдатся и не оставит преследование.

Пожалуй, из всей этой ситуации можно извлечь хоть какую-то пользу. Хоть лапы разомнёт, да потренеруется в беге против настоящего противника, а не кого-то из банды. Тренировки с выпущенными когтями - это одно, но всё равно они не враги, от которых нужно спасаться бегством, а союзники.

От этой мысли Шторм сбился со своего бойкого духа. Союзники ли? Всопминая весь разговор с Когтистой... едва ли они у него есть сейчас. Выражение морды из горделиво-насмешливого приняло на долю секунды немного растерянный вид, кончик хвоста нервно дёрнулся не в такт общему раздражённому покачиванию.

+1

6

Острозуб не мог понять Длиннохвоста - он попросту не понимал чем не понравилась белоснежному котику жизнь в Речном племени, зачем он примкнул к какой-то шайке бандитов не знающих чести? Может он просто не понимает во что ввязался? Или ему угрожали? Да нет, зачем им нужен какой-то ученик, версия что он сам к ним полез, а они этого даже не ожидали более реалистична.  В конце концов он с рождения был слишком своевольным и шумным. Хотя жизнь в Банде вряд ли приведет его к чему-то хорошему, скорее даже наоборот.

- О, ты даже имя сменил? Подлизываешься к вожаку вашей шайки?! - Презрительно хмыкнул Острозуб, угрожающе оскалив клыки. Если честно, пока бывший Длиннохвост не очень-то походил на шторм, разве что ветерок...

- Я сам решу какое дело мое, а какое нет! - Рявкнул рыжий с белым воитель. Ему очень хотелось врезать Шторму прямо в морду, а потом пинком отправить наглого ученика прямо в его распрекрасную банду, но  сначала все же надо узнать зачем он сюда явился. - Ах, да точно забыл, ты же у нас теперь бандит, будешь всю жизнь убегать ото всех подряд, поджав хвост, так жаль тебя... - Глумливо оскалился Острозуб. В принципе, победить Шторма не так уж трудно, он пока неопытен, особенной силы не имеет, ну разве что убегать или действовать на нервы, но вряд ли это ему пригодиться в битве, только если потом удирать... В любом случае, победить то всегда можно, сначала нужно все таки докопаться что он тут забыл.

- Охотишься? Не смеши меня, твоя белая шерсть сверкает тут как луна в ночном небе, а своей болтовней ты уже распугал все дичь. - Теперь Острозуб стоял совсем близко, всего в усике от морды Шторма. Он был полностью готов драться или преследовать, хотя последнее ему не так сильно нравилось. Хотя этот недотепа может привести его прямиком к его драгоценной шайке бандитов.

- О, спасибо что заботишься о моем здоровье и самочувствие, малыш Хвостик. - Прошипел Острозуб, незаметно выпуская когти. Может прямо сейчас прыгнуть на этого наглеца и порвать его в клочья? Нет, пожалуй так не пойдет... - Кста-ати... - Нахально протянул воитель, скаля клыки. - Может быть ты пришел сюда как раз таки не охотиться, а... - Вот сейчас, всего один прыжок, удар и белый котик будет лежать на земле. Дальше он приведет его в лагерь и уж Острозвездная разберется что делать со Штормом.

- Может это как-то связано с твоей сестрой? - Его глаза сверкнули, а от внимания не укрылся растерянный вид и нервно дернувшийся кончик хвоста. Пусть всего на секунду, даже меньше, но этот слегка обескураженный видок не укрылся от ярко-зеленых глаз Острозуба. - Неужели я прав, юный Шторм?

+1

7

- Я... - голос, в котором до этого мелькали эмоции - так нетипично для Шторма, - скакнул вверх, по-подротсковому ломаясь, прежде чем резко вернуться к бесцветной хрипотце - поселившаяся в глотке болезнь снова сжала на ней хватку, мгновенно изменив голос ученика, лишив его всего живого, превратив в холодную, бездушную насмешку над всем, что чувствовал молодой разбойник. Может, первые секунды - момент, когда голос так по-детски начал ломаться, это и прозвучало забавно, но резкий холод голоса мог вселить если не страх, то отвращение перед неестественным переходом - Считаю, что это тебя не касается, племенная дрянь. - белоснежному ученику не нужно было скалиться, чтобы обнажить свои клыки - они итак торчали из под его верхней губы, но он сделал это всё равно, акцентируя внимание на пасти, полной крупных, мощных зубов.

В ледяных глазах застыл гнев. Шторм злился. Злился на себя, что поставил себя и сестру под угрозу. Не хватало ещё того, чтобы в племени об этом узнали. Хотелось наброситься на Острозуба, выбить, выдрать, выцарапать эту догадку из его головы.

Но злиться сейчас было нельзя. Нужно было успокоиться, придумать способ вывернуться, не подставляя при этом сестру. Ледоглазка... неужели она навлекла на себя подозрения? Неужели в племени ей больше не верят, просто потому что она его сестра? Вопреки желанию успокоиться, от этих мыслей Шторм становился только злее. Как смеет этот сброд судить его сестру по его собственным действиям?! Хвост замотался из стороны в сторону.

- Она сделала свой выбор. - он сощурился, зло и холодно глядя прямо в глаза Острозубу, не мигая, не отводя взгляда и не дрогнув перед чужой близостью. Казалось, коты сейчас усами соприкоснутся, но Шторм стоял на своём. Хвост замер, всё тело напряглось, молодой разбойник не тратил силы ни на одно лишнее движение, полностью обратившись в речь. - А я сделал свой. Но если ты вздумаешь подозревать её в чём-то из-за моих действий - я не оставлю этого. Пройдут луны, я не забуду этого. Пройдут года, я не забуду этого. - монотонный, пустой голос звучал потусторонне-холодно. Шторм продолжал смотреть в глаза Острозубу. - И тогда я вернусь за тобой. За всеми, кто хоть как-то связан с тобой. И это будет твоя вина.

Ученик вскинул голову, так, что теперь смотрел сверху-вниз на пригнувшегося к нему до этого ранее кота. Его яростный взгляд говорил достаточно, его слов уже должно было быть достаточно, но хотелось добавить. Показать всю свою серьёзность.
- Ты можешь видеть во мне кого хочешь, но не вздумай так же смотреть на неё. - Острозуб мог не поверить. Ещё бы. Поверить мелкому ученику, угрожающему расправой - да кого это проймёт? Нужно быть умным, чтобы понимать, что здесь и сейчас в Шторме что-то окончательно сломалось, что ещё с рождения было надломлено. Его милосердие, его отношение к чужой жизни - всё то, что делало кота котом, а не бездумным, яростным зверем. Нужно быть умным, нужно уметь смотреть в самую кошачью суть, как это умеют целители, чтобы увидеть.

Что-то сломалось.

Вопрос в том, был ли Острозуб достаточно проницателен, чтобы понять это?

+1

8

Острозуб слушал Шторма довольно внимательно и когда голос у того вдруг резко стал холодным и бесчувственным, он лишь удивленно повел кончиками ушей. Резкий ответ молодого ученика было нетрудно предположить да, Острозуба и не пугали слова белоснежного котика. Скорее вселяли отвращение к тому, в какое ничтожество превратился его бывший соплеменник.

В предателя.

Острозуб не доверял ему ни на каплю, ему было просто жаль Шторма, глупого юного Длиннохвоста который совершил такую ошибку... Он изначально выбрал неправильный путь и теперь ему придется идти по этой дороге... До конца жизни. По дороге наполненной ложью, предательством и... жестокостью.

Острозуб не мог понять Шторма. Рыжий воитель с рождения знал что никогда не предаст Речное племя. Он хотел быть воителем, хотел чтобы его семья гордилась им, чтобы все были счастливы и больше ничего. Это все и было для него счастьем, его никогда не захватывали честолюбивые мысли о власти, жадные мысли о богатстве... Счастье - это когда у тебя есть семья и дом, и больше ничего не нужно для счастья. Просто многие не умеет радоваться, просто многие не понимают что такое простое счастье.

- Конечно, Шторм, я знаю что Ледоглазка станет прекрасной воительницей. Ей просто не повезло, что ты ее брат. Она невиновата что ее глупый братец совершил такую чудовищную ошибку. - Острозуб грустно вздохнул. Ледоглазке и правда не повезло. Многие не доверяют ей и не стесняясь обсуждают то, не собирается ли она отправляться следом за братом. А если этот дурак так часто встречается с ней прямо на границе Речного племени, и не дай Звездное племя открыто зовет в свою шайку... Если это кто-то увидит его сестру просто выгонят из племени и потом даже не вспомнят. Неужели Шторм ничего не понимает?

- Сегодня Ледоглазка просто съела несвежую дичь и Паук сказал ей побыть у него в палатке. Не волнуйся, ничего серьезного, с ней все будет в порядке. - Он серьезно посмотрел на Шторма. - Но вы не можете так часто встречаться, ты подвергаешь свою сестру огромной опасности встречаясь с ней. Можешь делать это хотя бы не каждую четверть луны, иначе Ледоглазку могут просто выгнать из племени. - старший воитель сердито повел плечами. Ну, вот теперь он тоже впутан в какую-то интригу, просто замечательно! Ведет тут любезные разговоры с предателем который возможно хочет переманить свою сестру в банду! Осталось только рассказать ему все о Речном племени и предложить вожаку их шайки самое удобное время нападения на его племя!

Вздохнув он мрачно уставился на Шторма. Еле сдерживаясь чтобы не встряхнуть как следует этого белоснежного авантюриста, он негромко сердито зашипел. Почему Медоцветная не пытается навестить их? Неужели ей наплевать на своих детей? Она предала Речное племя, но... Неужели Острозуба она тоже предала? По крайней мере он чувствовал себя именно так.

Медоцветная, его мать бросила их, и Острозуб никогда не был ей нужен.

+1

9

Чудовищную ошибку? Белоснежный ученик раздражённо дёрнул хвостом. Он предпочёл свободу сводам законов. Он выбрал право сильного и теперь гнался за этой силой. Всё ради того, чтобы получить то, что Шторм заслуживает просто по причине того, он - это Шторм. Но разве племенной до мозга костей кот это поймёт, попробуй разбойник ему это объяснить?

Это чувство жизни, чувство превосходства, чувство собственной силы и чёткое знание её предела, который кот постоянно испытывал, толкая себя вперёд, за границу своих возможностей. Эти опасность и постоянный адреналин. Как объяснить это кому-то, кто выбрал спокойную жизнь по законам? Конечно, в банде были свои порядки и устои - Шторм мысленно скривился, едва подумав о них - но главный закон так и оставался законом сильного. А значит - ему всего лишь нужно было превзойти остальных, чтобы обрести власть менять мир вокруг себя.

Следующие слова Острозуба сбили молодого кота с этих витающих в подсознании мыслей. Заставили вопросительно-удивлённо дёрнуть ушами и хвостом. Он только что... дал совет? Почему?

- Почему ты говоришь мне это? - в ледяных глазах, цепкий взгляд которых так и не сошёл с Острозуба, сомнение и недоверие. Смысла отнекиваться уже не было. Острозуб прекрасно всё понимал, что безумно злило. Так глупо взять и попасться! А ведь он мог просто развернуться и побежать, не останавливаясь и не вступая в перепалку с речным котом.

Почему он этого не сделал?

Шторм сам не знал, но что толку жалеть об уже сделанном. Точно так же он не жалел о своём решении сбежать в банду, хотя жизнь среди разбойников оказалась не тем, чего он ожидал. Сделанное не вернёшь. Остаётся только меняться, развиваться самому и стараться менять мир вокруг себя.

Сейчас он мог поменять чужое отношение к себе, вывернуть ситуацию так, чтобы она перестала быть угрожающей. Эта мысль придала сил. Возможно, с Острозубом на самом деле можно просто договориться. Возможно, он будет молчать об их встречах. Возможно, ещё не всё потеряно. Вопрос в том, какие слова выбрать?

- Реже встречаться... Возможно. Но я не могу её просто взять и бросить здесь одну. - произнёс наконец Шторм, пристально наблюдая за чужой реакцией. Немного помолчав, добавил и другое, простое и даже наивное. - Она ведь моя сестра. - и это было правдой, как она есть. Юный кот на самом деле не мог оставить позади сестру.

+1

10

С каждой минутой Острозуб становился все мрачнее. Тяжелые мысли о матери не давали покоя, но сейчас это было не так важно. Сейчас надо было разобраться с авантюрой в которую он ввязался. Почему, вот почему он не выдворил Шторма в его прекрасную Банду? Пожалуй его брат Шелест так бы и сделал, а Тайна возможно сначала даже стала бы драться чувствуя что превосходит противника в силе и опыте. Почему же он как полный идиот стал рассказывать шторму о его сестре и давать советы?

Острозуб понимал Шторма. Он тоже хотел встретиться с матерью (а вот Медоцветной на своих детей было видимо наплевать), скучал по ней... Он отлично понимал Ледоглазку, как ей сложно жить в племени без брата, как ей сложно сохранить преданность Речному племени, когда ее брат зовет за собой в Банду, однако он не мог понять Шторма. Как он мог предать свое племя? Как он мог бросить сестру? И стыдно ли ему хоть за что-то из этого?

- Это не значит что я одобряю то что ты ушел из Речного племени. Это твой выбор, твое решение, но ты должен понять главное - назад пути нет. - Он вздохнул, в сотый раз проклиная себя за то что не смог просто наорать на Шторма и выставить его за границу. Его брат пожалуй сказал бы ему что он слабак, что он ведет себя как маленький котенок, но что Острозуб мог поделать?

- Я не могу простить тебя за то что ты сделал. - Медленно проговорил воитель. - И то что ты оставил свою сестру совсем одну, это просто безответственно и эгоистично! Я буду... Защищать твою сестру... - Попытался подобрать правильное слово Острозуб, надеясь что Шторм обойдется без ненужного геройства и не будет кричать что он сам может защитить свою сестру встречаясь с ней раз в месяц.

Острозуб не мог понять предатель он теперь или нет? Вообще-то он не совершил ничего такого что можно назвать изменой племени - ну, допустим не выгнал Шторма с территории племени, оставил в тайне их встречи с сестрой - но кому от этого будет плохого? Его племя не о чем не узнает, казалось бы все будут счастливы, но...Почему тогда на душе так тяжело?

Из-за матери. Она предала его, оставила своих детей... Ради чего? Из-за своего любимого сына Репейника?! Ну да, конечно, зачем ей нужен Острозуб, Тайна, Шелест, Тихий Омут, Мятнолистная и Крысолов?! Ей просто наплевать на всю свою семью кроме Репейника!

- Топай отсюда. - Буркнул наконец Острозуб. К Ледоглазке хотя бы приходит ее брат, про нее никто не забыл, как будто ее и не было! - Встречайтесь со своей сестрой раз в две луны, думаю этого будет достаточно чтобы ты знал что с ней все в порядке. Я буду защищать ее и помогать, а ты... Знай, что дорога по которой ты идешь очень опасна. Коты бывают лживыми, жадными, коварными - ты часто будешь встречать таких котов, они будут выглядеть заманчиво... - Он тяжело вздохнул. - Дорога зла может выглядеть прекрасно, но ее конец будет ужасным. Просто слушай свое сердце Шторм, сердце подскажет тебе какая дорога правильная.

+1

11

Шторм прижал уши к голове, в холодных глазах мелькнула полная праведного возмущения злоба. Защищать его сестру? Он сам с этим справится, как только наконец докричится до неё, как только она переберётся в банду вслед за ним.

На самом деле он понимал, что Ледоглазке нужна вся поддержка, какюу она может получить. С одной стороны. А с другой - чем хуже ей в племени, тем выше шансы, что она не выдержит и уйдёт. К нему. Но готов ли он жертвовать счастьем и спокойствием сестры? Белоснежный ученик был растерян. Новая, надломанная часть его с готовностью отвечала, что да. Готов. И Шторм всё никак не мог найти нужных аргументов против.

- Ей не нужна ничья защита. - проговорил он бесцветно, в глазах - какая-то болезненная растерянность. Что с ним только что произошло? Он чувствовал, что терял себя. И это было опасно. Было бы иначе, останься он в племени? Было бы иначе, не наткнись он сегодня на Острозуба? Ответов на эти вопросы, пожалуй, никто не знал. Может только предки воители, да только в них Шторм почти и не верил.

- А мне не нужны твои наставления. Я итак уже... - итак он уже это знал. Когтистая - прекрасный пример. Она доведёт его до краха, если только на его стороне не будет кого-то, кто сможет прервать это падение. Если на его стороне не будет сестры. Шторм качает головой. Смотрит на Острозуба с какой-то тоскливой враждебностью. Встречаться с ней раз в две луны? Этот здоровяк не понимает, о чём просит. Дело было не просто в том, что юный разбойник нуждался в знании, что с его сестрой всё хорошо. Ничего с ней не хорошо, начать хотя бы с этого. Эти их встречи - то немногое, чем она держалась. Дело было даже не в этом. Всё о том, что Шторм нуждался в ней. Отчаянно, смертельно нуждался.

И никакое племя не сможет его остановить. Даже сами звёздные предки дрогнут, рискни только встать на его пути. Ему просто нужно больше силы, чтобы смести их всех со своей дороги.

Он развернулся, в пару прыжков оказался на расстоянии от племенного кота, ничего ему больше не говоря. Он увидется со своей сестрой, так или иначе. И увидится скоро.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Я не могу простить тебя за это...