Info

Имя: Солнцелапка

Цепь имен: Солнышко - Солнцелапка - Солнцесветица - Метеора

Пол: кошка

Возраст: 8 лун

Племя: Ветра

Должность: оруженосец

Тотем: Олень

Знание: ответ

Details

Цвет глаз: янтарный

Цвет шерсти: золотистый без цветовых вкраплений по всему телу

Запах: пахнет песочным пляжем и сушеным вереском

Голос: низкий, мягкий, певучий

Телосложение: поджарое

Особенные отметины: нет

Внешность:
Если пофантазировать и представить прославленного речного воина Львиносвета кошкой, то получился бы клон юной Солнцелапки - она унаследовала от отца все самое лучшее: шикарную длинную золотистую шерсть, блестящую в солнечных лучах, как всполох яркого пламени, глаза не то янтарного, не то медового оттенка, сильные длинные лапы, великолепный пушистый хвост. На Цаплю ученица похожа телосложением - юркая и миниатюрная, однако можно заметить, что у кошечки широкая грудная клетка и крупные уши, увенчанные едва заметными кисточками. Все же кровь мейн-кунов, которые явно затесались среди предков Львиносвета, дала о себе знать, хоть и не в полной мере.
В раннем детстве на спинке Солнышка проглядывали чуть заметные полоски, но когда шерсть приняла свой окончательный оттенок сусального золота, эти незначительные отметины пропали, сделав Солнцелапку похожей на статуэтку из драгоценного металла. Несмотря на несоответствие общепризнанным канонам изящных тонколапых красоток, Солнцелапка считает себя очень привлекательной кошкой - есть в ней какая-то дикая красота будущей воительницы. Харизма ученицы только умножает ее природные данные - чего стоит только хитрая улыбка и взгляд блестящих миндалевидных глаз.

Страхи, фобии: боится ничего не добиться в жизни, смерти родителей и сестер, крайне сопротивляется перспективе стать королевой-наседкой, рожающей котят одного за другим

Мечты, желания: мечтает об объединении семьи из Ветра и Реки, и для достижения своей цели она желает стать предводительницей

Привычки: закатывать глаза при малейшем раздражении, при смятении начинает делать вид, будто очень обеспокоена состоянием своих когтей, засыпает только на спине

Основные черты: остроумие, злопамятность, безграничная любовь к семье, недоверчивость, небольшое высокомерие, перфекционизм, активность, хитрость, свободолюбие, упрямство

Характер:
Когда-то Солнцелапка была наивным и добрым котенком, над которым подтрунивали старшие обитатели детской, однако с возрастом малышка стала все чаще замечать на себе настороженные и недружелюбные взгляды - виной тому было ее происхождение. Мама Солнышка, Цапля, была чистокровной ветряной воительницей, а вот отец принадлежал речному племени. Кое-кому, не отличавшемуся большим тактом, казалось забавным дразнить малышку и ее сестру Лоскутик грязнокровками - и Солнышку пришлось научиться отстаивать себя - сестра прекрасно справлялась сама, и Солнышко привыкла опираться на более жесткую и вспыльчивую Лоскутик, неосознанно подражая ей. Время безжалостно отсекало от личности котенка безграничное дружелюбие, сделав ее более осторожной и хитрой, а наивность и любопытство сменились недоверчивостью и закрытостью. Впрочем, нельзя сказать, что Солнцелапка стала совсем другой - с друзьями и родными она оставалась прежним ласковым солнышком-мурлыкой, просто пришлось все чаще прятать эту часть души.
Взросление определенно пошло котенку на пользу - Солнцелапка расцвела, заставляя даже прежних обидчиков задерживать взгляд на ее эффектной шубке, длинных мускулистых лапах и игривом взоре. Осознавая, какую роль для нее сыграла собственная внешность, Солнцелапка стала смотреть на неловких поклонников сверху вниз. Уверенность в себе и своих силах и полное убеждение того, что бытие полукровкой не делает ее кошкой второго сорта, значительно повысили статус юной кошки, которая всерьез вознамерилась стать предводительницей и положить конец пересудам о всех несправедливо ущемленных за происхождение.

Статус родителей: Львиносвет, воин Реки, жив. Цапля, воительница Ветра, жива.

Статус крови: полукровка

Биография:
Солнышко наравне со своими сестричками Лоскутик, Ветлой и Галчонок, появилась вследствие союза воителей двух племен - Реки и Ветра. Но не спешите клеймить Цаплю и Львиносвета отступниками - их жизнь сложилась таким образом, что воины оказались в рядах объединенного племени, два сердца нашли друг друга, игнорируя древние устои, и пара просто не смогла сопротивляться возникшей между ними связи. Однако все хорошее когда-нибудь кончается: Львиносвету и Цапле пришлось расстаться, поделив дочерей: Галчонок и Ветла отправились с отцом в Реку, а Солнышко и Лоскутик - с матерью в Ветер.
Цапля была лучшей матерью, о которой котенок мог бы мечтать - Солнышко любила и любит ее без памяти. Именно влияние Цапли сформировало характер котенка, полностью оправдывающего свое нежное имя. С любовью она приняла и нового члена семьи - приемыша Ураганчика, которого взяла под крыло Цапля. Именно с Солнышком Ураганчик стал особенно близок - со старшей сестрой всегда было весело играть, и ей можно было рассказать что угодно.
Когда родители поняли, что котята окрепли достаточно, они организовали семейную встречу на границе - именно тогда Солнышко заново познакомилась с Ветлой и Галчонок, а также гордо отметила, как она похожа на Львиносвета, своего сильного и доброго отца. Она знала, что несмотря на разную принадлежность к племенам, они - одно целое. Но не все в гордом племени Ветра считали так же.
Пересуды и шепотки за спиной больно били в самое сердце ранимой кошечки, и ей пришлось закалять свой ум, язык и характер, чтобы давать достойный отпор. Жалуясь матери, она слышала один и тот же совет: не позволяй никому унизить тебя, в тебе течет такая же кровь ветряных котов, как и у всех. Повторяя эту мантру, как молитву, каждое утро и каждый вечер, Солнышко росла, укрепляясь в этой мысли, цепляясь за нее, как за спасительную соломинку.
Посвящение в оруженосцы прошло в целом гладко - Солнышко получила новое имя, Солнцелапка, и безмерную гордость матери. Однако изменения в отношении себя она заметила не после смены статуса котенка, а после того, как случайно заметила, как на нее смотрит пара старших оруженосцев. По обыкновению вылизываясь и потягиваясь посреди лагеря, кошка немного перевела взгляд и с удивлением обнаружила, что на нее, пылающую в лучах солнца, с открытыми ртами уставилась парочка ее бывших обидчиков. Терзаемая догадками, Солнцелапка в тот же день отправилась к реке и неожиданно увидела в отражении статную красавицу, чья длинная шерсть искрилась, у которой была длинная шея и плавный изгиб спины, мускулистые лапы и потрясающей пышности хвост. С того дня уверенность Солнцелапки в себе стала только расти, а с ней же и пришли успехи в обучении.
Теперь Солнцелапка занимает место одного из самых талантливых и быстрых оруженосцев племени Ветра, и уже никто не смеет упрекнуть ее в мнимой слабости из-за смешанной крови.

Ваши умения, навыки и прочее: очень быстрая и ловкая, за счет длинных лап развивает поразительную скорость. Охотница пока посредственная, так как может ненароком спугнуть дичь, но боевые приемы удаются ей хорошо. Пробовала плавать и у нее это получилось, но от соплеменников держит это умение в секрете.
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: не сражалась и к кровопролитию в целом относится отрицательно, но не может отделаться от мысли, что в общем племени ее семья была бы намного счастливее.

More

Как нас нашли: йа пышнянко

Как с Вами связаться: туть живу

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Пышнянка, Песочек, Молнехвост, Мятнолистая, Грачелап, Пылевая Дымка (вроде никого не забыла)

Опыт на ролевых: ответ

Дополнительно: ответ

Отредактировано Солнцелапка (04-04-2024 16:43:55)