Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » одно утро, две встречи


одно утро, две встречи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

голод5 лун &  титан37 лун

https://forumupload.ru/uploads/000b/ad/25/5677/27724.png

голод уже освоилась в банде, странное умение переноситься в сознание лисы больше не беспокоило дитя ночи, и, вроде как, все наладилось. утро, тепло палатки, мирный сон.

титан проснулся рано, дни его жизни шли размеренно, можно сказать, стабильно, и как в любой другой день, кот отправился исполнять свои бандитские обязанности рядового. утро, холод, патруль.

https://forumupload.ru/uploads/000b/ad/25/5677/83656.png

Отредактировано Маковка (17-03-2020 17:17:16)

+1

2

использую варгов

Голод спала, мирно посапывая в своем мягком гнездышке. Вчера она сильно устала, поэтому сейчас с удовольствием отдавалась нежным объятьям сонного забытья. Мягкая мгла окутывала котёнка да убаюкивала нежным шепотом утренней тишины. Черный комочек находился в черной бездне, но это его не пугало, а лишь успокаивало.

Владения Морфея уже огромное количество ночей подряд не приносили ей ничего, кроме спокойствия и ощущения безопасности, а рыжешкурое беспокойство, терзающее малышку в яслях Реки, тревожащее юную разбойницу в первые дни жизни с бандитами, отступило. Ничто не могло нарушить эту приятную сладость отдыха без кошмаров…

В темноте мелькнул лисий силуэт, блеснула глубина темных хищных очей. Миг - котёнок на своей подстилке, другой - она в лесу. Она лиса. Одна. В лесу. Лиса. В душе острой иглой кольнула самая настоящая паника, а сердце превратилось в горячие угли, опаляющие грудь жаром. Нет-нет-нет, невозможно. Она ведь только что была в своей моховой колыбели! Она ведь спала, она ведь… кошка, а не лиса, черная, а не рыжая. Все не так, все неправильно. Тело, полностью неподконтрольное да неподвластное малышке, неслось среди деревьев, которые проносились перед взором размазанными пятнами.

Голод вспомнила тот ужас, что одолевал её каждый раз, когда она оказывалась не в своем теле, когда рыжая шкура и не-кошачий облик бросался ей в глаза. И сейчас не было исключений: в ужасе она неслась по лесу, совершенно не имея понятия, как вернуться обратно, как прекратить это и что делать дальше.

Отредактировано Галчонок (09-05-2020 19:30:40)

+1

3

Наступающий Сезон Голых Деревьев обещал быть морозным. Снег ещё не выпадал, однако земля была покрыта изморозью. Разбойники не спешили покидать свои тёплые палатки ради патруля, поэтому Титан отправился обходить территорию в одиночку.
Этот факт не сильно удручал его, ведь Колосс уже научился ориентироваться в лесу. Наизусть все тропинки он, естественно, не выучил, но уже был способен приблизительно определить в какой стороне от него лагерь. Сейчас же кот медленно шёл в противоположном направлении. Густая шерсть надёжно защищала его от укусов холода, поэтому разбойник никуда не торопился. Лучше уж побродить лишний часок в лесу и ещё больше изучить его, чем из-за невнимательности пропустить вражеского лазутчика.
Но у Титана была одна маленькая проблема. Он никогда не мог похвастаться чуткостью обоняния или же памятью на запахи, поэтому поиск кого-либо в переполненном всё ещё непривычными запахами и яркими осенними красками лесу был крайне проблематичен. Колосс мог бы по пути заглядывать под каждый куст, но он понимал, что это пустая трата времени. Потеря нескольких дней на патруль не входила в планы кота. Поэтому разбойник ограничивался визуальным осмотром, если он, конечно, не замечал ничего подозрительного.


Внезапно Титан почуял чужака. И это уж точно был не другой кот. Он никогда раньше не чувствовал подобную вонь, но смог мгновенно определить источник запаха. "Это же лиса!"
Колосс никогда не сталкивался с этими хищниками, но бывшие воители рассказывали о них. Разбойник не мог позволить подобному источнику опасности разгуливать по территории. Отступить он также не мог, ведь если лиса заметила его (в чём кот не сомневался), то она обязательно нападёт, а Колосс не привык показывать спину врагу.
Внезапный шорох из кустов привлёк его внимание. "Вот где она прячется"
Титан без раздумий прыгнул туда, выпустив когти и приготовившись к драке.

+1

4

Сколько она так блуждала? Голод не отдавала себе в этом отчет: в чужом теле время тянулось бесконечно долго. Поэтому кошка, обессилев, улеглась в каких-то кустах, готовая в любой момент заплакать от собственной беспомощности.

Но стоило малышке мало-мальски успокоиться, как она почуяла запах Титана, а затем услышала, как черное тело прыгает в те же кусты, в которых бандитка нашла себе пристанище. Голод взвизгнула от неожиданности, отскочила и уставилась на товарища круглыми от ужаса глазами.

«Титан, это же я, что ты делаешь!» - хотело сорваться с её уст, но вместо привычных слов полилось режущее слух лисье геканье. Котёнок хотела было взмахнуть хвостом раздосадовано, но Титан был настроен весьма и весьма недружелюбно, поэтому она бросилась в противоположную от кота сторону.

Сердце выстукивало налитую горечью и страхом песнь. Перед глазами стоял силуэт золотистого воина, которому она снова и снова кричала «это же я, папа, что ты делаешь», вторила этим словам, звала его, а он, а он… Не хотелось, чтобы другие коты снова ранили её, думая, что она – лиса.

Лапы петляли меж цветастыми деревьями, пытаясь ускользнуть от разбойника, скрыться средь золотистого и пламенного, как и её шерсть, оперения деревьев. Возможно, ей удастся вырваться? А если нет… Не желала даже представлять.

Тук-тук, тук-тук-тук. Титан все еще преследует её? Нет? Обернуться и проверить кошка не успела, так как земля ушла из-под лап, мир уже привычно закружился, размываясь разноцветными пятнами, расплываясь перед глазами. Лес исчез. Темнота.

+1

5

Эта лиса была какой-то... необычной? До этого дня Титан никогда с ними не встречался, но в её поведении было что-то странное. Она не собиралась нападать на кота, а была, казалось, до смерти испугана. Однако лиса не дала Колоссу спокойно поразмышлять на эту тему и быстро бросилась прочь. Разбойник хотел нагнать её одним мощным скачком, но его шерсть зацепилась за куст. Кот со всей силы рванулся вперёд и освободился от цепких ветвей, но лиса не собиралась ждать его и уже скрылась из виду. Раздраженно хлестнув хвостом, Титан бросился за ней.
Эта погоня закончилась довольно быстро. Поначалу кот почти дышал в спину хищнице, но он никогда не был хорошим бегуном, а лес - хорошей площадкой для бега. Поэтому разбойник довольно быстро начал отставать лисицы, едва поспевая за мелькающим вдали белым кончиком хвоста. Возможно у Колосса был мизерный шанс нагнать беглянку, но он упустил его, споткнувшись об невесть откуда взявшуюся на его пути ветку. Прокатившись кувырком несколько метров, кот смог затормозить при помощи когтей. Однако было уже слишком поздно. Лиса окончательно скрылась из его поля зрения. Разбойник поднялся на лапы и отряхнулся. Кости, кажется, были целы, но левый бок побаливал.
Титан понимал, что самостоятельно он уже не сможет найти лисицу. Теперь он должен был немедленно вернуться в лагерь и предупредить других разбойников об хищнице. Границы подождут - посланный на её поимку патруль всё равно прочешет всю территорию. Колосс в последний раз оглядел лес и направился к банде.

+1

6

Глаза мгновенно распахнулись, а из пасти вырвался резкий крик. Он разрезал тишину, но, благо, мало кого потревожил. Сердце все еще отбивало такт мелодии неистового ужаса и грозилось проломить стальную клетку ребер. Голод облегченно выдохнула, оглянувшись и обнаружив себя в своей подстилке, в безопасности от острых когтей, но произошедшие ранее события слишком сильно отпечатались в её памяти, чтобы юная разбойница тут же успокоилась.

Под черной шкурой было невыносимо жарко, а нос и глаза предательски защипало. Она-то, глупая, думала, что способна убежать от этого дара, но для нее скорее проклятия, надеялась больше не оказаться в лисьем теле, ведь столько ночей подряд ничего подобного не происходило. Странно было считать, что подобных казусов удастся избежать.

Судорожный глоток воздуха обжег легкие, и Голод, не имея ни сил, ни желания находиться и дальше в закрытом пространстве, поспешила выйти на свежий воздух. Потрясенная, она побрела на выход из логова бандитов, оказавшись на открытой территории. Нужно было развеяться, хотя бы немного. И обдумать, что делать дальше.

Снова сбежать и из этого дома? Голод раздумывала о своем, совершенно не глядя ни куда идет, ни себе под лапы, целиком и полностью уверенная, что никого не встретит в такую рань на своем пути.

+1

7

Титан шёл вперёд очень быстрым шагом, почти бежал. Если на его пути вставали кусты, он не обходил их, а просто таранил своим телом. Губы пересекла неглубокая царапина, обагрившая морду кровью, а и без того неряшливая шерсть растрепалась ещё больше. Застрявшие в ней обломки веток и листья окончательно придали разбойнику вид какого-то лесного монстра, чудовища из страшных сказок, рассказываемых маленьким котятам перед сном. Не хватало лишь горящих в предрассветной темноте ярких глаз, но безжизненный взгляд тоже неплохо справлялся с устрашением.
До логова разбойников Титан добрался быстро, ведь он хорошо знал путь обратно. Не доходя до прохода, ведущего в сердце банды, лишь пару десятков шагов кот позволил себе на мгновение остановиться и перевести дух, после чего уже собрался продолжить свой путь, но ему помешал чей-то силуэт, выскользнувший из лагеря. Судя по размерам, это был котёнок или некрупный оруженосец, но Колосс не стал пристально вглядываться. Кто бы это ни был, ему надо немедленновернуть беглеца в лагерь, ведь лиса может быть где-то рядом. Однако этого малыша сложно было назвать беглецом, ведь он медленно брёл вперёд, погрузившись в свои мысли. Разбойник не стал долго размышлять о его странном поведении и предупреждающим тоном произнёс:
- Стой. Тебе нельзя здесь находиться.
Титан не хотел разбудить остальных членов банды, но в почти абсолютной тишине его голос прогремел слишком громко.

+1

8

- Стой, - прозвучавший над самым ухом голос ударил, словно гром. Внезапно, неожиданно, раскатисто, так, что черная кошка вздрогнула от неожиданности. Она так глубоко ушла в свои мысли, что даже не заметила приближение потенциально опасного взрослого, способного её задержать. А его тень нависла над котенком, и ей показалось, будто ясное небо в этот же миг затянуло тяжелыми, темными тучами.

- Тебе нельзя здесь находиться,
- слетело с уст Титана, и маленькая разбойница устремила свой помутненный взгляд на рядового. Тот самый кот, что гнался за ней, пока она была в лисьем облике, стоял сейчас в нескольких мышиных усиках, и говорил о какой-то фантомной опасности, хотя сам тогда едва не снял шкуру с рыжей бедняжки. Хорошо, что удалось сбежать. Голод подавила желание сейчас же спастись бегством под влиянием недавних воспоминаний, и лишь слушала, как заколотилось её собственное сердце.

- Я знаю,
- отчетливо проговорила кошка, хотя в голосе её звучала усталость, - что в лесу опасно. Но здесь, возле нашего лагеря, опасности нет, - за исключением самой Голод, конечно же, ведь она – самая главная опасность здешних мест. Непонятная, странная, другая.

- Не стоит волноваться, - поспешила заверить малышка Титана, - я всего лишь вышла подышать свежим воздухом. Меня… сны о лисах достают, - отчасти это было правдой. Её достало. Но правда эта всего лишь отчасти, ведь не сон, а явь преследовала её.

+1

9

Титан пригляделся и с трудом смог опознать в несостоявшемся беглеце Голод - одну из учениц банды. Она вздрогнула, услышав голос разбойника, но, к облегчению измотанного кота, юная проказница не попыталась удрать прочь, а вместо этого лишь устало произнесла:
- Я знаю что в лесу опасно. Но здесь, возле нашего лагеря, опасности нет.
"Какая ужасающая беспечность." Колосс не собирался заниматься объяснением очевидных вещей, поэтому он отрицательно покачал своей головой из стороны в сторону и собрался отправить шилохвостую ученицу обратно в лагерь, но следующая её фраза ввела кота в продолжительный ступор.
- Не стоит волноваться. Я всего лишь вышла подышать свежим воздухом. Меня... сны о лисах достают.
Титан не верил во всякую мистику, но это совпадение было слишком уж подозрительным. В голове кота такое никак не укладывалось. Разбойник собирался направить Голод обратно в логово и предупредить других членов банды о бродящей где-то поблизости лисе, но внезапно в нём взыграло сильное любопытство, и кот решил основательно разобраться во всём этом.
- Сны о лисах говоришь... - задумчиво пробормотал себе под нос Колосс, после чего продолжил более разборчиво. - Расскажи-ка мне об этих снах поподробнее. Как часто они тебе снятся? Что в них происходит?
Сегодня он был необычайно многословен.

Отредактировано Титан (04-07-2020 02:16:26)

+1

10

- Сны о лисах говоришь... – ей стоило быть осторожнее, лучше следить за языком, аккуратнее подбирать слова и выражения, но Голод сейчас была растеряна да дезориентирована, абсолютно расстроена и подавлена сложившейся ситуацией, а поэтому и не стала ничего таить от старшего кота.

И когда Титан попросил рассказать подробнее о своих так называемых снах, кошечка не оказала практически никакого сопротивления, только внутри что-то сильно сжалось, а мозг слал в тело гневные сигналы о том, что следует прикусить язык, перевести разговор на другую тему, словом, сделать что угодно, дабы не оказаться в безысходном положении.

Но сердце, сердце её хотело тут же разлиться в откровениях и рассказать обо всем, что его терзало. Пусть даже перед ней стоял кот из банды, с которым они не были особо близки, пусть это был абсолютно чужой, не родной кот. Ведь родных здесь нет, а значит, остается только одно:

- Я уже думала, что эти видения перестали меня беспокоить, но, как оказалось, нет, - с этих слов и тяжелого выдоха началось её маленькое признание, - Я ничего такого не делаю в этих снах, просто хожу по лесу, беспокойно бегаю, потому что мне некуда пойти. Но… я в них – не совсем я, - голос предательски дрогнул, - я преображаюсь в лису, и её облик преследовал меня этой ночью. Я всегда чувствую себя не лучшим образом после подобного, вот и вышла, развеяться. Это всё.

Замолчала, почувствовав некоторое облегчение, когда выговорилась.

+1

11

Титан неподвижно стоял, давая ученице время на обдумывание её речи, ведь ей точно было что сказать. Лишь кончик хвоста разбойника едва заметно подрагивал, выдавая его заинтересованность. Он должен был разобраться происходящем, к тому же его уверенность в том, что Голод как-то связана с лисой крепла с каждой секундой промедления.
Но, несмотря на это, словам кошки удалось удивить кота. Он хотел бы посчитать их ложью, после чего вернуть ученицу обратно в лагерь и предосторожить бандитов, но он не смог. Колосс чувствовал то, что рассказанное Голод является чистейшей правдой. К её словам нельзя было придраться ни с одной стороны. Титан не верил в то, что сон ученицы, в котором она была в теле лисы приснившийся ей эту ночь и встреча разбойника с этой хищницей были простым совпадением. Слишком уж складно выглядела картина, которая появилась в голове кота после того, как он сопоставил известные ему факты с рассказом Голод. Но он лишь признал то, что кошка каким-то образом управляла телом лисы, но то как ей это удавалось, оставалось для него загадкой. Титан не мог понять это, что очень ему не нравилось. Спрашивать у ученицы было бессмысленно - она не знала ответ на этот вопрос и, вероятно, сама много раз задавалась им. Он усиленно хмурился, стараясь придумать логичное объяснение всему происходящему, но это не дало никаких результатов. Наконец кот сдался. Голова болела от наплыва новой и непонятной информации, поэтому Колосс принял самое универсальное решение - отправиться спать. Эта ночь сильно измотала его, но мысль о ждущей его уютной подстилке придала ему сил.
- Пойдём, - он устало кивнул Голод, после чего неторопливо направился к лагерю.
Днём всё это покажется ему лишь диковинным сном. Может быть даже к лучшему.

Отредактировано Титан (09-07-2020 00:22:10)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » одно утро, две встречи