Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » поцелуй пламени на шерсти


поцелуй пламени на шерсти

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

отпечаток прошлого в  п а м я т и
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/79153.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/50032.png

пустошь 9 лун & маковая 9 лун
«... и перестала течь горячая кровь, и прекратили тяжело вздыматься бока, и маки в скорби склонили свои красные головы, такие же огненные, как шкура их обладательницы. алые цветы колыхались на ветру, казалось - протянешь лапу, и нежные лепестки её обожгут. говорят, маки - это кровь убитых. но прорастет ли этот прекрасный цветок из её   к р о в и

она вернулась. другое тело, другая семья, другая жизнь, но в груди всё тот же огонь, в глазах - всё та же яркая, неуемная жажда жизни. бороться с призраками прошлого, особенно далёкого, туманного, и совсем незнакомого прошлого - нелегко. но появление светлого образа, что протянет лапу с долгожданным «держись», могло бы существенно облегчить задачу, с п а с т и...

Отредактировано Маковка (17-03-2020 15:09:08)

0

2

Утро нежно поглаживало рыжие кудряшки своими длинными, тонкими пальцами, окутывало тело приятной прохладой. Маковая приоткрыла свои ясные очи, в которые с какой-то особой настойчивостью пытался заглянуть одинокий лучик только-только восходящего солнца.

Ученица пребывала в прекрасном, можно даже сказать – игривом, настроении, поэтому стоило двум зеленым огонькам наткнуться на полнейшую тишину и мирное посапывание соплеменников, оруженосца кольнула досада и какое-то непонятное разочарование.

Она скользила по шкуркам остальных оруженосцев отсутствующим взглядом, не зная, куда деть себя от побеждающей её скуки. Внезапно она наткнулась на спящего брата. Маковая хитро улыбнулась, прищурила глаза, и змейкой скользнула к родному коту.

- Пустошь! – мяукнула она тихо, запустив лапы в густую шерсть брата. – Пустошь! Просыпайся! – продолжала ритмично взъерошивать шерсть Пустоши, пока не добилась от него хоть каких-то признаков пробуждения, а затем начала лизать ему морду, пытаясь сдерживать смех: её план накроется, если кошка будет шуметь.

- Прогуляемся? – зашептала ему на ушко, обжигая своим горячим дыханием. – Сейчас, - отпрянула от белошкурого брата, наблюдая выражение его морды с ликованием. – Или… ты испугался, а? Останешься сидеть здесь, или пойдешь со мной, и покажешь, какой ты у меня смелый, мр? – игриво пощекотала его хвостом и, не дожидаясь ответа, но прекрасно зная, какие эмоции вызвала у брата своими словами, отвернулась от Пустоши и уверенно, хоть и с осторожностью, отправилась на встречу приключениям.

Отредактировано Маковка (20-04-2020 18:10:49)

+1

3

Какова природа снов? Видим ли мы те картины, которые уже когда-либо видели раньше, но не запомнили, или же мозг придумывает их? Или они приходят извне? Пустошь мог бы вечно размышлять о чем-то таком туманном и пространном и перед сном, и в свободное время, если бы не вырубался: почему-то ему не удавалось забраться за грани своего собственного восприятия, сон всегда побеждал. Пустошь связывал это с возможностями собственного мозга: если он не может найти достойный ответ, значит он исчерпал свои ресурсы и нуждается в отдыхе.

Последнее, что помнил Пустошь перед тем, как уснуть, была мысль "осознают ли мыши, что они мыши, и если да, как они мирятся с собственным никчемным существованием?". К сожалению или к счастью, оруженосец не помнил, к каким выводам он пришел. Зато он отлично запомнил, как чьи-то на редкость приставучие лапы (ага, чьи-то... чьи же они могут быть, м?) начали настойчиво ерошить ему загривок, а знакомый голос шептал его имя.

- Маковая, какая муха тебя укусила? - пробормотал Пустошь, тщетно стараясь зарыться поглубже мордой в подстилку, но вездесущий голос сестры все равно его находил. Как и обычно. Ладно. Твоя взяла. Пустошь лениво приоткрыл глаза и тотчас встретился в горящими зелеными глазами сестры, так похожими и в то же время так отличающимися от своих собственных. Поспать ему уже все равно не удастся, скоро начнут просыпаться и другие оруженосцы, поэтому времяпровождение с сестрой не казалось такой уж тратой времени. Он же любит эту кошку, в конце-то концов.

– Прогуляемся? Или… ты испугался, а? Останешься сидеть здесь, или пойдешь со мной, и покажешь, какой ты у меня смелый, мр? – на мордочке Маковой было написано такое торжество, что Пустошь не сдержался и фыркнул.

- Испугался? Скажи на милость, чего я могу испугаться? Или ты собираешься показать нечто такое, что повергнет меня в шок и заставит побежать обратно в палатку, сверкая пятками? Ну уж нет, милая моя сестрица, собралась вести - веди, - Пустошь одним ленивым движением поднялся на лапы, тщательно осмотрел себя, и, сочтя свой вид за более-менее приемлемый, выбрался из ученической палатки, старательно игнорируя сестринский хвост. "Вот уж кто умеет играть на нервах," - проворчал про себя бело-рыжий. В итоге он решил слишком не дуться на сестру за её котячье поведение: в конце концов, из них двоих старшим всегда был именно Пустошь, и как старший он должен был нести ответственность и за себя, и за Маковую, этот вечный источник энергии и бредовых идей.

оффтоп

я уже писала ранее в чатик, но так как тебя там нет, напишу еще раз: Песочек/Пустошь - не рыжий кот, он преимущественно белый! а рыжие у него только голова, задние лапы и хвост, поэтому очень прошу впредь учитывать окрас персонажа хд он все же больше похож на Аспид, чем на Аконита)

Отредактировано Песочек (03-04-2020 16:48:37)

+1

4

- Маковая, какая муха тебя укусила? – на пропитанную сонным недовольством реплику брата рыжая разрушительница сладких снов лишь лукаво улыбнулась. Она поймала блуждающий взгляд Пустоши, пытающегося понять, по какой причине сестренка будит его в такую рань.

- …собралась вести - веди, - слова бело-рыжего разлились теплом в сердце и пением птиц тронули струны души, со скоростью света распространяясь по телу ощущением то ли очередной победы, то ли безмерной любви. Пустошь последует за ней. Всегда. Куда бы она ни держала свой путь: будь он ясен да залит солнечным светом или тернист да колюч, спрятан под покровом тьмы. Будь это широкая дорога или скользкая тропинка, есть в этом мире как минимум один кот, который встанет рядом с ней, протянет ей свою лапу.

И сейчас этот кот находился прямо перед ученицей во всей своей красе: хотя улетающие с нежными порывами ветра остатки сна все еще ютились в его небезупречной в тот момент шерсти, оруженосец был полон решимости и уверенно следовал за своей сестрой.

- Есть одно местечко, - мяукнула Маковая после секундных раздумий, - но давай для начала выберемся отсюда.

Время вдруг стало липким и тягучим, замедлило свой ход. Секунда – рыжая бросает на брата игривый взгляд, другая – они тихо крадутся к выходу из лагеря, третья – выскальзывают, оставшись незамеченными. Сердце неистово стучит в груди рыжей – тук-тук, тук-тук, тук-тук-тук, – четвертая секунда. Они на свободе, и ветер играет с их шерстью – время вернулось к своей привычной скорости.

Дружески боднула Пустошь в плечо, сорвалась на бег, и вот они несутся по бескрайним полям, наслаждаясь настойчивыми прикосновениями холодных ветров, наблюдая за тем, как высокая трава колыхается волнами, купаясь да плескаясь в этом цветастом море.

Маковая остановилась только когда лагерь оказался далеко позади. Дыхание сбилось, и ученица свалилась на траву, не забыв потащить за собой и Пустошь, глубоко дыша и смеясь.

Лишь спустя некоторое время, вдоволь насмотревшись на безмятежность утреннего неба да успокоившись, Маковая приподнялась, посмотрела на Пустошь и мелодично промяукала:

- Я часто слышала о том самом месте от старейшин: они сказали, что эта часть территорий нашего племени о-о-очень опасна. А мой наставник к тому же добавил, что ученикам без взрослых туда запрещено, - глаза её тут же загорелись желанием вкусить запретный плод. – Я видела его только мельком. Хочу посмотреть поближе. И с тобой.

Отредактировано Маковка (09-05-2020 18:53:02)

+1

5

Лукавая улыбка Маковой стала сигналом, и Пустошь послушно двинулся за сестрой. За последние луны бело-рыжий вытянулся и возмужал; так тревожившая его в детстве пушистая шерсть стала более плотной и длинной, улеглась, а по структуре стала больше напоминать не отцовскую рыжую гриву, а более послушную шубку матери. Аспид... Пустошь едва заметно поморщился, вспомнив о ней. В его памяти еще было живо воспоминание о первой встрече с белой неистовой воительницей, и хотя он узнал мать несколько лучше, все равно не мог определиться, как он относится к ней.

Но полно. Мать и так занимала немало его мыслей и времени. Маковая же, этот неиссякаемый источник пламени и безумств, вторгалась в мысли Пустоши редко, но метко. Сейчас был явно час её триумфа. С заговорщическим видом она заговорила о том самом месте, и Пустошь понимающе тонко улыбнулся. Сестра в своем репертуаре.

Мягкими тенями оруженосцы выскользнули из лагеря, осторожно оглядываясь. В столь ранний час никому до них не было дела, а тренировки с наставниками вбили в подкорку умение бесшумно передвигаться. И Маковая, и Пустошь делали большие успехи в изучении воинского мастерства, но сестра была чуть легче и ловчее, а Пустоши больше давались сражения.

А вот и свобода. Пустошь втянул свежий утренний воздух, не окрашенный чужими запахами, чуть приоткрыв рот, и удовлетворенно хмыкнул. В ту же секунду Маковая боднула его головой и кинулась прочь, мол, догоняй. Смутившись на долю мгновения, но быстро опомнившись, Пустошь со всем рвением кинулся за рыжей сестрицей, и вот они уже оба несутся средь вересковых зарослей, смеясь, как малые котята. Опьяненный ветром, вереском и волей, Пустошь ощущал, точно у него выросли крылья. Настоящий ветряной кот нигде не чувствует себя таким всемогущим, как в потоках ветра.

Наконец, Маковая затормозила, и Пустошь, повинуясь темпу сестры, замедлил бег. Ну конечно, просто остановиться для рыжей бестии было слишком просто: вместо этого она решила свалиться на траву, не забыв увлечь за собой бело-рыжего. Что-то буркнув полушутя, Пустошь покатился по мокрому от росы вереску и легонько пихнул Маковую лапой в бок. Звонкий смех сестры крошечными колокольчиками отдался в сердце оруженосца. Он с любовью глянул на рыжую, а затем уставился в небо. Брат и сестра помолчали, наслаждаясь покоем и друг другом. Наконец, Маковая зашевелилась:

- Я часто слышала о том самом месте от старейшин: они сказали, что эта часть территорий нашего племени о-о-очень опасна. А мой наставник к тому же добавил, что ученикам без взрослых туда запрещено, - произнесла она медленно. Пустошь фыркнул: большинство котов племени, особенно старейшины, были перестраховщиками, хотя иногда их страхи были не беспочвенными. Но что плохого может произойти с двумя юными и сильными тренированными котами, если они будут осторожны и сознательно не полезут ни в какую лисью нору? Она ведь не в лисью нору собирается, правда?.. А что если...

- Ты ведь не потащишь меня ни в какую сумасбродную дыру, правда? Ни в развалины Двуногих, ни в заброшенное барсучье гнездо? - хмыкнул Пустошь, потихоньку вылизывая примявшуюся шерсть на груди. - Зная тебя, я должен удостовериться.

– Я видела его только мельком. Хочу посмотреть поближе. И с тобой, - в глазах Маковой светилось столько доверия, что Пустошь оттаял. Он ласково лизнул сестру в ухо и мурлыкнул:

- Без проблем, малышка. Я отправлюсь с тобой куда захочешь. Хотя бы потому, чтобы удержать тебя от глупостей и уберечь от внезапной ерунды, которая взбредет в твою миленькую головку, - не удержался от язвительного комментария Пустошь, но в его голосе не было злобы или желчи. Он как обычно всего лишь подтрунивал над сестрицей, а та никогда не оставалась в долгу.

Отредактировано Песочек (15-05-2020 16:27:19)

+1

6

- Ты ведь не потащишь меня ни в какую сумасбродную дыру, правда? – в зеленых нефритах её хитро прищуренных очей вмиг засияли звезды, и кошка заливисто рассмеялась. Этот вопрос Маковая так и оставила без ответа, лишь многозначительно хмыкнув. Наблюдение за эмоциями, что мелькали и отпечатывались на любимой морде, приносило ей безмерное удовольствие, от чего она закрыла глаза с едва прикрытым наслаждением.

Нежное прикосновение влажного языка отдалось в теле теплом, и ученица подарила Пустоши улыбку, переполненную чистейшей любовью. Она ценила такие мимолетные моменты, обожала тактильные ощущения, ведь именно эти  легкие касания заставляли её в полной мере ощутить привязанность к близким котам.

- Без проблем, малышка. Я отправлюсь с тобой куда захочешь, - ветер растрепал её налитые огнем кудри, что под лучами утреннего солнца вспыхнули ярко-рыжим, заплясали.

- Даже на край света? – как бы невзначай поинтересовалась, игриво взмахнув хвостом и хитро закусив губу. – Место, куда мы держим наш путь - практически край. Не света, правда, но территории племени точно.

- Хотя бы потому, чтобы удержать тебя от глупостей и уберечь от внезапной ерунды, которая взбредет в твою миленькую головку.

- Ах так! – с наигранным возмущением мяукнула Маковая, топнув лапкой, а затем настойчиво ткнула носом в бок Пустоши, вдыхая его запах и опаляя шерсть дыханием. – Ерунда, между прочим, ничего не внезапная! – проговорила она, отстранившись.

Я все продумала: мы всего лишь пойдем посмотреть на ущелье, виды оттуда наверняка замечательные! А если отправимся прямо сейчас, то успеем вернуться домой еще до того, как нас успеют хватиться, мрр, - лизнула кота в щеку, поднялась на лапы, намекая, что пора.

- Если я правильно помню, то нам туда, - махнула головой и плечом к плечу с Пустошью двинулась в этом направлении. Весь путь она о чем-то чирикала птичкой над ухом братца, не умолкая ни на секунду, рассказывая какие-то истории, делясь своими ночными странными мыслями, снами.

Высокие травы, коими так густо была усеяна земля, постепенно редели, а почва под лапами менялась, вкупе с приближающимся шумом реки показывая, что коты почти пришли.

- Позвольте представить вашему вниманию границу с Речным Племенем! – торжественно начала Маковая, пытаясь подавлять так и рвущиеся с уст восхищенные вздохи.

Отредактировано Маковка (17-05-2020 15:59:19)

0

7

- Даже на край света? - лукаво поинтересовалась сестра, и Пустошь, не выдержав, хмыкнул. Вот хитрюга! Играет с ним, как с мышью. Хорошо, что у Пустоши хватало ума это понять - и сделать исключение только для нее. Маковая была слабостью бело-рыжего кота. Ни одна сторонняя ученица или воительница - даже Горьколапка, вторая его родная сестра - не удостаивались такой мягкости со стороны сына Аконита и Аспид.

- Если край света существует - в чем я лично сомневаюсь - и нелегкая тебя туда потащит, то у меня не останется выбора, кроме как последовать за тобой, - с легкой усмешкой произнес Пустошь, позволяя сестре выбирать путь. Они неспешно поднялись, слегка привели себя в порядок - ну, Пустошь привел - и потихоньку потрусили в сторону от лагеря.

Маковая говорила что-то о том, куда собирается идти и как лучше всего туда будет добраться, а потом принялась рассказывать что-то еще, но Пустошь слушал её вполуха. Он давно привык, что за сестрой нужно наблюдать и слушать сердцем, иначе словесная пурга, которой Маковая жонглировала, даже не задумываясь, будет застилать все остальное.

Постепенно вересковая долина начала меняться, а травы, в которых мягко утопали лапы ветряных котов, - редеть. Пустошь с долей удивления обнаружил, что все чаще натыкается на камни и застывшую глину, чем видит островки зелени. "Что она там говорила? Ущелье?" - принялся вспоминать бело-рыжий, попутно вызывая в голове карту окрестностей, по которым они сотни раз проходили с наставниками. Живой гул воды возвестил о том, что Пустошь припоминал все правильно - совсем скоро они настигнут...

- ...границу с Речным Племенем!
- торжественно мяукнула Маковая; ее хвост чуть подрагивал, будто кошка увидела что-то необычайно интересное и любопытное. Пустошь окинул взглядом раскинувшиеся территории и ощутил разочарование: непонятно, почему, но он ожидал чего-то более монументального и значимого, например, древнюю пещеру с наскальными рисунками кошачьих предков или что-то в этом духе.

- О. Это... замечательно. Очень красиво,
- ровным тоном произнес оруженосец, стараясь не расстроить свою впечатлительную сестрицу. Наверное, Маковая была более чувствительна по отношению к оружающему ее миру, раз ее так вдохновляли виды ландшафтов. Пустоши был свойственен более прагматичный взгляд: природа интересовала его в основном с точки зрения укрытий и пропитания. И если она привела его полюбоваться чудесным рассветом на фоне бегущей реки - что ж, Пустошь был не слишком впечатлен, хоть прогулка с сестрой доставила ему определенное удовольствие.

Отредактировано Песочек (03-06-2020 08:15:52)

+1

8

- О. Это... – бровь изящно изогнулась, а её форма стала напоминать вопросительный знак, явно выражая чувства своей обладательницы, а зеленые изумруды глаз выжидающе уставились на Пустошь. - Очень красиво, - рыжая театрально закатила глаза да надула губки, а затем посмотрела в морду брата.

- Не нравится,  значит, да? – вылетело у неё из уст маленькой пташкой, и она с шутливым недовольством цокнула языком, заключив ухо брата в теплую влажную среду своей пасти, мягко покусывая его. Затем вновь посмотрела в глаза Пустоши. – Ну же, не будь таким занудой! – взмолилась ученица, беззастенчиво потрепав шерсть на груди котика. - Здорово же!

А затем без тени страха подошла ближе к краю, а шум реки меж тем стучал в ушах все сильнее и сильнее.

- Как высоко! – выдохнула Маковая, чувствуя, что дыхание сбивается, а сердце бросается в дикий пляс. Странно, раньше она не жаловалась на боязнь высоты. Шум вытеснил все остальные звуки, а река казалась такой манящей, притягательной… опасной. Убийственной. Стихия вызывала восхищение и настоящий страх.

Горло схватили цепкие лапы страха, липкий ужас растекался по внутренностям, парализуя. Вода заливала уши, нос, попадала в пасть, застилала глаза и не давала ничего рассмотреть. Где же воздух? Судорожный вдох – и только ледяной холод обдает легкие. Рыжая шерсть тянет на дно, а сверху кто-то вцепился в загривок и борется со стихией, не дает безвольному и уставшему, обессиленному телу навеки почить в опасных объятиях красавицы-воды.

- Держись, - только и слышат уши, но голос звучит так далеко, отдаленно, словно из прошлой жизни. Да и Маковой он явно не знаком. Картинки всё проносились перед её взором, не давая и шагу ступить назад от шумной реки, вынырнуть из этой иллюзии.

- ААААА,
- внезапно рыжая очнулась, поняв, что все это какой-то дикий сон на яву, странное помутнение, а она все еще стоит на краю ущелья, обдуваемая сильными ветрами. Внезапно это место показалось ей чужим, полным опасностей, неприветливым, а сердце защемило. Кошка поспешно отошла подальше, шум реки все еще стоял в ушах, а вода… вода чувствовалась в легких, хотя её там не было, не должно было быть.

- П..пус..тошь, - у смелой рыжей амазонки зуб на зуб не попадал от потрясения, и она бессильно опустилась на землю. – Что-то мне… нехорошо… - начала бормотать ученица. -  Я видела… Ты видел? ВИДЕЛ?.. –  её малахитовые очи налились безумием, она уставилась на брата, а шерсть вспыхнула ярким пламенем.

+1

9

И хоть Пустошь видел, как мордочка Маковой недовольно скорчилась, он не смог выдавить даже самой жалкой улыбки - во-первых, потому что не хотел обманывать сестру, а во-вторых, Маковая не купилась бы на такой трюк. Поэтому Пустошь скромно потупил взгляд бледно-зеленых глаз, выдерживая паузу, чтобы настроение сестрицы изменилось. Так и произошло.

– Ну же, не будь таким занудой! - Маковая сначала ухватила его за ухо - Пустошь смиренно вытерпел эту пытку - а затем она ткнулась лапкой ему в грудь, вновь взъерошив белоснежную шерсть. Вздохнув, Пустошь сомкнул бледно-нефритовые глаза и помолчал несколько секунд. Ему нужно было слегка подсобраться с мыслями и решить наедине с собой пару моментов. Впрочем, эти метаморфозы были совсем незначительными и промелькнули в долю секунды для стороннего наблюдателя.

- Да, ты права. Очень здорово. Дышится тут легко, - вежливо произнес котик, глубоко вдохнув речные запахи. Казалось, местами течение было таким бурным, что доносило до высоты отдаленные брызги. Сестра вновь взвизгнула что-то восторженное, и Пустошь лениво приоткрыл один глаз, наблюдая за ней. Он знал, что Маковая достаточно сильна и ловка, чтобы не подвергать свое тело опасности, но кто знает, вдруг резкий порыв ветра подтолкнет её ближе к краю склона?

Они стояли так - Маковая - у самого края ущелья, завороженно уставившись на воду, и Пустошь - чуть поодаль, на расстоянии одного прыжка от неё - пока бело-рыжий кот не ощутил, будто что-то пошло не так. Маковая стояла слишком тихо, слишком неподвижно для кошки такого импульсивного склада. Прикинув, Пустошь подумал, что ей пора бы отпустить какую-нибудь очередную наивно-забавную реплику или хотя бы вильнуть хвостом, но рыжая стояла, словно её лапы опутали древесные корни. Взгляд застыл на одной точке и больше не был радостным: подскочив к Маковой, Пустошь увидел, как на её лице разливается ужас и отчуждение.

- Эй, - осторожно прикоснувшись к боку сестры лапой, Пустошь озабоченно взглянул ей в лицо. В этот момент, точно очнувшись от страшного транса, Маковая дико взглянула на него и закричала. Не на шутку перепугавшись, Пустошь одним рывком вцепился ей в загривок и дернул в сторону спасительной суши, подальше от опасного склона. Хотя в его импульсивном действии не было нужды - Маковая уже обрела над собой достаточный контроль, чтобы двигать лапами и самостоятельно отодвинуться подальше, но Пустошь не отпускал её. На всякий случай.

- Что-то мне… нехорошо… Ты видел?... - пролепетала Маковая, дрожа, как осиновый лист. Пустошь не смог ей ответить сразу, ему тоже было нехорошо. Дурнота от страха за сестру подкатила к горлу бело-рыжего. Судорожно вздохнув, Пустошь взял себя в лапы и прижался к Маковой, успокаивая её и себя самого.

- Я не понял, что вообще произошло? Ты стояла, смотрела на воду, как вдруг замерла, а потом завопила и затряслась. Что именно ты видела? Что случилось? - Пустошь говорил быстрее и взволнованнее, чем обычно, но часть его разума, которая никогда не отключалась, уже торопливо подбирала наиболее вероятную версию развития событий. Может быть она разыграла его? Пустошь глянул на Маковую с неодобрением, не спеша, впрочем, озвучивать свою версию. Быть может с ней действительно случилось что-то, чего он не заметил.

+1

10

- Эй, - из состояния липкого ужаса вытащил голос, знакомый, родной, любимый, а мягкое прикосновение привело в чувство. Маковая не знала, что делать с внезапно навалившимися на неё эмоциями, и если бы не эти родные лапы, кипящая в ней горечь со смесью непонимания изверглась бы наружу вулканом, поглотила бы всё естество рыжешкурой малышки да обняла бы тело горячей лавой.

Кошка продолжала дрожать, а язык не поддавался уговорам и совершенно не хотел шевелиться, да и голосовые связки не спешили издавать звуки, призванные вылиться в поток слов и объяснить брату, что же все-таки произошло. Пустошь притянул сестру к себе, и лишь ощущение его тела, шум такого же сбитого, испуганного, как и у неё самой, дыхания подействовал если не успокаивающе, то хотя бы не позволил упасть в бездну страха.

Маковая в отчаянном порыве прижалась к бело-рыжему телу сильнее, так, словно стоит ей отпрянуть, как его силуэт растворится, а сама ученица вновь окажется там, под водой, в жутких лапах стихии, так, словно этот кот – единственное, что у неё было, один во всем мире. Защита от внешних опасностей, крепкая стена, опора, её спаситель.

- Я не понял, что вообще произошло? – попытался пролить свет на ситуацию Пустошь, когда оруженосец более или менее успокоилась. - Ты стояла, смотрела на воду, как вдруг замерла, а потом завопила и затряслась, - так вот как это выглядело со стороны. - Что именно ты видела? Что случилось?

- Значит, ты не видел, - прохрипела Маковая, качая головой. – Я и сама не знаю, что именно… что это было, - даже вспоминать не хотелось, но кошка заставила себя говорить. - Я только подошла поближе, засмотрелась на реку, и вот я уже тону, вода… везде… холодно, - лепетала ученица, - и кто-то тащит меня за загривок, этот кто-то… кошка… плывет, а я грузом повисла в её зубах, и опять я здесь, у самого края ущелья. С тобой, - умолкла, обдумывая, как безумно, должно быть, звучат её слова. - Что со мной? Я схожу с ума?

Отредактировано Маковка (08-06-2020 18:20:19)

+1

11

И хоть Пустоши удалось обрести контроль над своим телом и голосом довольно быстро, Маковая продолжала трепетать, как лист на ветру. Бело-рыжий прижался к сестре, обеспокоенный и обескураженный. Он лихорадочно соображал, что же делать, опустив голову на спину Маковой, пытаясь хоть как-то успокоить ее, обогреть, утешить. Мысль о том, что Маковая разыграла его, постепенно покинула сознание оруженосца - слишком напуганной, слишком беззащитной казалась его неутомимая и активная сестренка, будто с ней и правда что-то произошло. Хотя почему это "будто"? С ней на самом деле что-то произошло, она и впрямь, кажется, видела то, что Пустоши было недоступно, но что?

- Значит, ты не видел, - голос Маковой, чистый и звонкий, сейчас казался хриплым, будто её достали с морского дна и наспех откачали воду из легких и гортани. Пустошь ощутил укол в сердце. Как ей помочь? Что сделать?

- Я действительно ничего не видел. Казалось, все идет как обычно, мы просто стояли... О чем ты? Какая вода? Может, тебя зацепило шальной волной? - принялся гадать кот, хотя понимал, что это невозможно: высота склона была приличная, и при всем желании волна воды не могла зацепить рыжую шкурку сестры. Выглядела она абсолютно сухой, хоть и дрожала, будто её вытащили из реки пару минут назад. Но дрожь постепенно успокаивалась, Маковая постепенно становилась самой собой: говорила ровнее и громче, была увереннее.

- ...Кто-то тащит меня за загривок, этот кто-то… кошка… плывет, а я грузом повисла в её зубах, и опять я здесь, у самого края ущелья. С тобой, - рассказ Маковой звучал как полное безумие. Пустошь, при всей любви к сестре, не мог уложить в голове, что такое возможно. Будто она стала кем-то совсем другим. Будто... "Нет, невозможно!", - Пустошь тряхнул бело-рыжей головой. Никак рационально такое помешательство объяснить нельзя. Фантомные воспоминания - это чушь, как и переселение душ. Пустошь не видел ни одного так называемого Звездного предка, ни одного знака, ни одного жалкого потустороннего символа, свидетельствующего о том, что после смерти бывает что-то, кроме бесконечного мрака. Пустошь просто-напросто отказывался даже допускать такие мысли.

- Что со мной? Я схожу с ума? - проскулила Маковая, вновь прильнув к брату. Пустошь машинально погладил её по пушистой макушке.

- Ну что ты, - произнес он, глядя на сестру сверху вниз. Его бледно-зеленые глаза тревожно поблескивали, но голос оставался ровным. - Мне кажется, ты просто не до конца проснулась сегодня утром. Добежала сюда стрелой, не размявшись предварительно, и тебя сморили шум реки и теплые лучи солнца. Ты задремала и тебе приснился тревожный сон, который навеяла река. Все хорошо, - Пустошь лизнул Маковую в ушко, но на душе у него было неспокойно.

Отредактировано Песочек (22-06-2020 06:42:13)

+1

12

В груди огонь, в глазах - яркая, неуемная жажда жизни, а рядом - горячо любимый кот, ради которого она пошла бы на любые жертвы. Равно как и он ради неё.

– Я действительно ничего не видел, – ответил Пустошь, и огненная дева начала буравить тяжелым взглядом свои лапы, чувствуя, как накатывает липкая, вязкая тошнота, а тело наливается свинцом. Тряхнула головой, в попытке привести себя в чувство. Может, она больна? Существуют ли травы от проблем с головой? – Может, тебя зацепило шальной волной? – кошка посмотрела на брата недоверчиво, обескураженная его предположением.

– Ну что ты, – прозвучало над ухом после легких поглаживаний между рыжими ушками. Выдохнула облегченно, хотя и немного сдавленно. – Мне кажется, ты просто не до конца проснулась сегодня утром, – высказал еще одну догадку оруженосец, тем самым запустив необратимый механизм по спонтанному самовозгоранию внутри Маковой. Она вспыхнула, глаза загорелись нефритовым пламенем, пылающая зелень с укором и возмущением в упор уставилась на Пустошь.

И, в какую бы даль не упал взгляд, то тут, то там алые цветы колыхались на ветру, и, казалось, стоит протянуть к ним лапу, как нежные лепестки обязательно её обожгут.

– Вздор! Ты же не думаешь, что я не могу отличить сон от реальности? – огонь закипел в крови, но в последний момент ученица одумалась, и искра погасла, тут же сменившись другой эмоцией. Глубокий выдох. – Ладно, ладно.., – успокаивающе пробормотала себе под нос и вновь посмотрела на брата. Но уже другой взгляд перекати-полем блуждал по его бело-рыжей шерсти. Не дикий да яростный, а уставший и измученный.

– Это очень странно, но я знаю… я ч-чувствую – все было по-настоящему, на самом деле, – промяукала оруженосец, посмотрев в сторону злосчастного обрыва, – не могу объяснить свои ощущения, но верь мне, – лапы мелко задрожали. Помолчала пару ударов сердца.  – Пора… возвращаться домой, – солнце недвусмысленно намекало, что следует поспешить, да и сама рыжая ученица предпочитала покинуть это место как можно скорее. А желательно – прямо сейчас, сию же секунду.

Правда ли, что маки - кровь убитых? А если так, чья же кровь оросила сухую почву, дав жизнь этой рыжей кошке, стоящей рядом со своим бело-рыжим братом?

Отредактировано Маковка (25-06-2020 10:20:18)

+1

13

Пустошь продолжал поглаживать Маковую по спине хвостом, ощущая, как напрягаются мышцы сестры - так она реагировала на его слова. Конечно, ей казалось, что она действительно что-то там увидела, каких-то фантомов прошлого или, может быть, в нее вселился рандомный призрак прошлого - ни в какую такую чепуху Пустошь верить не собирался, как бы ни ершилась сестрица. Маковая вспыхнула, и шесть её, на которую попал особенно яркий солнечный луч, заколосилась яростным пламенем - всего на пару секунд. При большей доли воображения можно было представить, что кошка пылает, как лесной пожар.

– Вздор! Ты же не думаешь, что я не могу отличить сон от реальности? - прошипела она почти злобно, бросив на Пустошь взгляд, полный отторжения и обиды. Пустошь поморщился - это здорово смахивало на фарс, но у него хватило ума не провоцировать сестру, а промолчать. Пускай думает себе что-нибудь мистическое, главное, чтобы не причинила никому вреда, а особенно - себе. Но вспышка агрессии была кратковременной - Маковая пригладила шерсть на загривке, злоба ушла из глаз, и перед оруженосцем оказалась обычная мягко-рыженькая маленькая кошка, запутавшаяся и пристыженная собственными эмоциями. Белогривый кот примирительно коснулся кончиком хвоста ее плеча, давая понять, что неприятная сцена осталась в прошлом.

- Я думаю, что мы столкнулись с тем, что нелегко описать. Возможно, ты первая в лесу, с кем такое произошло. Если вдруг такое повторится, я сделаю все, чтобы изучить этот феномен. Возможно, ты и правда ощутила что-то особенное. Но на сегодня достаточно, - Пустошь поднял блекло-зеленые глаза к солнцу, и, не щурясь, уставился на небосвод. Становилось жарковато. Скоро проснется лагерь, наставники и родители хватятся их - лишние проблемы ни к чему, утро и так выдалось насыщенным.

- Пожалуй и впрямь стоит вернуться в палатку, - коротко мяукнул Пустошь, и, ободряюще мурлыкнув Маковой, спрыгнул с камня, легкой рысцой потрусив к лагерю племени Ветра.


отыгрыш закончен, спасибо! с:

Отредактировано Песочек (26-06-2020 12:35:11)

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » поцелуй пламени на шерсти