Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » противоположности притягиваются


противоположности притягиваются

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лоскутик, Ковыль
история о том, как в приюте познакомились две противоположности, и как это знакомство повлияло на их взгляды на жизнь.

Отредактировано Ковыль (15-12-2018 15:11:56)

0

2

Лоскутик была совсем малышкой тогда. Обычно мы не запоминаем детство, если оно беззаботно и спокойно. Но если ранние месяцы проходят в тревожной атмосфере, а вокруг всё не способствует воспитанию котят, даже самый малый ребёнок будет помнить происходившее хотя бы отрывками.
...

- Мам, пусти меня, я хочу на свободу! Прыгать, бегать и устраивать веселье! - капризный голос котёнка доносился практически до всех кошачьих ушей в приюте. Кто-то улыбался, вспоминая, наверное, себя, а кто-то возмущённо прикрывал морду хвостом, требуя заткнуть нарушителя спокойствия.
Трёхцветке удалось вырваться от Цапли, та лишь вздохнула, взяв с дочери обещание далеко не уходить. Лоскутик машинально кивнула, как всегда пропустив мимо ушей наказ родительницы.
Котёнок запрыгал в сторону, ступая прямо по хвостам и лапам, совершенно не смущаясь этого. Она искренне верила, что привносит жизнь и позитив в скучное времяпрепровождение приютских собравшихся. Котов и кошек здесь собралось немерено, и малышка ещё не понимала, что так быть не должно, но она узнает об этом когда-нибудь потом. Сейчас же се ей казались своими в этом смешении запахов, но не всех Лоскутик знала - приходилось почти каждый день знакомится с новыми...мордами.
О, новая морда, отлично!
Трёхцветочка притормозила у пятнистого воителя с потерянным взглядом. Голубые льдинки глаз азартно заблестели, внимательно осматривая новую жертву с пят до головы. Этого кота она не помнила, но, судя по запаху, близкому к запаху матери, он из ветряных.
- Ну здравствуй! - трехцветная кошечка без зазрения совести прыгнула на спину кремовому коту и поползла вверх. Однако это у неё не удавалось, Лоскутик то и дело скатывалась назад. Не переставая делать попыток, кошечка болтала: - Я Лоскутик, мой папа Львиносвет, мама Цапля, у меня есть сёстры Солнышко, Галчонок и Ветла, я люблю зелёный цвет и вкусных мышек! А ты кто? А что один сидишь? Скучаешь? Поиграем?

+1

3

Приютские будни проходили спокойно, если, конечно, спокойствием можно было назвать тревогу, глубоко засевшую в груди Ковыля. Она не рассеивалась, будто туман под нежной настойчивостью солнечных лучей, не проходила со временем даже на секунду, не давала покоя и занимала все мысли бенгала. А что он мог сделать? Его удел - просто плыть по течению, надеясь, что ледяная волна не накроет его с головой, что стихия не утащит кота на самое дно.

Его изящная да тонколапая Полынь ушла на охоту еще ранним утром, перед этим нежно ткнувшись носиком в шею пятнистого. Кажется, он все еще мог различать едва уловимый запах подруги на своей шерсти. Она пахла свободой, уходящей жаркой летней порой, укатывающимся за горизонт солнцем. Она пахла вспыхивающими поочередно на темном тле неба звездами, мягким сиянием луны. В её теле, в самом выражении морды, в каждом движении было напоминание о доме. Казалось, Полынь сама была его домом, его вересковыми пустошами, его бескрайними полями, его небесными холмами... Когда она была рядом, Ковыль на время забывал о своей тревоге, теперь, во время её отсутствия, он вновь чувствовал пустоту.

- Мам, пусти меня, я хочу на свободу! Прыгать, бегать и устраивать веселье! - сквозь пустоту и беспросветный мрак звучал голос. Громкий, писклявый, детский. Прижал уши, ведь надеялся провести несколько минут в тишине.

- Ну здравствуй! - вскоре голос оказался слишком близко, и, без всяких сомнений, приветствие было адресовано Ковылю. Активная и напористая, слишком энергичная, она сразу принялась к делу: полезла на спину воителю, попутно поведала о всех своих родственниках, рассказав вплоть до самых корней тонкости их семейного древа, задала несколько вопросов и, не дождавшись вразумительного ответа на них от своего собеседника, задала еще несколько.

Ковыль был очень удивлен и не знал, как реагировать на нежданную гостью.

- Привет, - спокойно поздоровался кот, обратил внимание на пестрые узоры, расцветшие на теле Лоскутик, что вновь заставили бенгала мысленно обратиться к образу подруги: котенок трехцветная, как и его Полынь. Помог кошечке взобраться к себе на спину, почувствовав, как маленькие коготки вцепились в тело. - Меня зовут Ковыль... Сижу один, потому что моя... подруга на охоте, сестра, должно быть, в патруле, да и что плохого в том, чтобы быть наедине с собой? - кот чувствовал себя неловко от такого количества вопросов да информации, но пытался не подавать виду и скрывать румянец на щеках: не привык он, чтобы девочки вот так сразу, с первого же дня знакомства, нарушали его личное пространство, не просто мимолетными касаниями, а более настойчивым телесным контактом.

- И мне тоже нравится зеленый цвет. Пока я все равно ничем не занят, поэтому можем и поиграть. Во что ты хочешь? - мурлыкнул все так же спокойно и тихо воитель, явно контрастируя с шумной и активной девчушкой.

Отредактировано Ковыль (20-02-2020 14:29:36)

+1

4

Ковыль не подвёл и помог малышке Лоскутик оказаться на с своей пятнистой спине. Вершина была покорена, трёхцветка радостно пискнула, забарабанив лапками.
- Ко-выль. Коооовыль. Ковыыыыль, - на разный манер стала произносить кошечка, привыкая к имени нового знакомого. - Мне нравится, хорошо назвался, - наконец выдала она вердикт, важно кивнув, не зная, что имена воители не сами себе выбирают.
- Подруга? Здорово! А у тебя много друзей? Вот у меня - много, ну, конечно, почти все мои друзья маленькие, как и я, поэтому ты теперь будешь моим другом, хорошо? Ты такой взрослый, мне все будут завидовать, - Лоскутик взъерошила шерстинки на макушке Ковыля, пытаясь соорудить какую-нибудь причёску. - Только я тебя причешу, - котёнок принялась орудовать лапками, ни на секунду не замолкая. - Быть одному плохо. Скучно. Я ненавижу, когда мама спит и не разрешает мне уходить, я лежу, лежу, лежууу... Скукотища. И спать я не люблю, когда спишь - столько интересного проходит, жуть! - довольная своей работой, Лоскутик с визгом скатилась со спины пятнистого воителя, как с горки. Тут же она развернулась и прищурилась, оценивая новую причёску Ковыля.
- Выглядишь супер!
- Во что ты хочешь? - спокойно поинтересовался воитель, приводя Лоскутик своим согласием в бурный восторг. Хотя, никто не мог дать гарантии, что даже при его отказе пёстрая кошечка оставит нового знакомого в покое.
- Уррра! Ты мой лучший друг! - радостно попискивая, Лоскутик стала пританцовывать и быстро перечислять известные ей игры. - Таа-ак, прятки долго, догонялки тесно, слова скучно...
  Лоскутик смешно нахмурилась, вспоминая всё, во что они играли с друзьями. Она бы и побегала, может быть, но в последний раз их догонялки по всему приюту закончились не очень - котята умудрились передавить столько чужих хвостов и лап, что были потом доставлены к королевам за шкирку. А потом был це-е-елый день, когда взрослые следили за мелкими и даже убежать нельзя было.
- Придумала!! - чуть ли не выпрыгивая из пёстрой шкуры, завопила неугомонная непоседа. - Я буду великая воительница из Тигриного племени, а ты - мой злейший враг, воин Леопардового племени! И вот, мы сошлись в великой битве... - Лоскутик грозно нахмурилась - И только один из нас сможет выйти победителем!
Трёхцветка распушилась, выгнула спинку и тонким голоском начала:
- Сдавайся! Великая воительница Лоскутик Гроза Лесов перед тобой!

+1

5

Его новой знакомой, кажется, понравилось имя воителя, на что он только усмехнулся в усы.

- А у тебя много друзей? - поинтересовалась малышка, сразу же дав знать бенгалу, что у самой кошечки друзей примерно столько же, сколько на небе звезд, может, чуть больше.

- Нет, у меня всего несколько котов, на которых я могу положиться и с которыми мы хорошо проводим время. Но, знаешь, я ничуть не расстроен, даже рад, - воитель считал, что обилие друзей не приводит ни к чему хорошему, и лучше уж у него будет небольшой круг, зато близких, таких, которых он любит всем сердцем и готов отдавать им все свое время до самой маленькой крупицы, чем много, но ни одного из них пятнистый не смог бы назвать настоящим.

Друзья испытываются временем, отбираются судьбой, постепенно, шаг за шагом, становясь из абсолютно чужих котов чуть ли не самыми важными в жизни друг друга.

- поэтому ты теперь будешь моим другом, хорошо? - но у трехцветной малышки были свои мысли на этот счет, поэтому Ковылю оставалось только смириться.

- Разумеется. Все мои друзья взрослые, как я, а ты такая маленькая, вот мне будут завидовать, - шутливо переделал на свой лад слова собеседницы, прищурившись. Судя по тому, с каким мастерством Лоскутик растрепывала шерсть на голове воителя, в конце из него должен был получиться как минимум кусок чистейшего искусства. Размашистые, уверенные движения говорили, просто кричали - котенок спешит отпечатать на макушке Ковыля какой-то момент, выразить свои чувства да передать мимолетные впечатления, маленькая создательница прекрасного была на самом пике эмоций, вдохновение захватило её в вихрь, и она творила, при этом безостановочно мяукая.

- Мне нравится время от времени находиться в одиночестве - это помогает собраться с мыслями. Хотя сейчас, например, я очень рад, что ты пришла ко мне, - искренне заметил Ковыль, не до конца понимая, по какой причине за пять минут общения с Лоскутик говорит больше, чем за три дня с каким-либо еще малознакомым котом. Может потому, что она котёнок, а может...

- Выглядишь супер! - комментарий творца вогнал воителя в краску, заставил спрятать ясные глаза под густыми ресницами и лишь усмехнуться, неуверенно с явной застенчивостью мяукнув:

- Спасибо.

- Уррра! Ты мой лучший друг! - такое сверхбыстрое развитие отношений повергло бенгала в шок, но он не высказался по этому поводу, не начал отрицать, что так не бывает, а просто принял как факт.

- Я буду великая воительница из Тигриного племени, а ты - мой злейший враг, воин Леопардового племени! И вот, мы сошлись в великой битве... - начала свою игру Лоскутик, включила полет фантазии. Ох, битва... Даже в играх его настигает неминуемое, даже детские слова напоминают о предстоящем.

- О великая Лоскутик Гроза Лесов! Все дрожат от страха, когда видят тебя! Но я, мудрый Ковыль Миролюбивый, не сдамся, не преклоню голову пред твоим величием! Одумайся, Гроза Лесов, все еще можно решить конфликт с помощью дипломатии, - тайное желание, произнесенное вслух, растворилось в воздухе.

Отредактировано Ковыль (22-02-2020 11:44:52)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » противоположности притягиваются