Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ознакомление с лесной территорией [Огнегривая, Синегривка]


Ознакомление с лесной территорией [Огнегривая, Синегривка]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия - 13 лун назад, конец Сезона Голых Деревьев.
Действующие персонажи - Огнегривая (23 луны), Синегривка ( тогда - Синеглазка, 6 лун)
Местонахождение - Лес
События - Первый выход Синеглазки в лес вместе со своей наставницей - Огнегривой.

Отредактировано Огнегривая (04-06-2017 17:39:44)

+1

2

Синеглазка нетерпеливо приплясывала на месте
А куда мы пойдём? А что мы будем сегодня делать? А каким путём мы пойдём? А ты научишь меня охотиться? А мы пойдём тренироваться?
Вопросы градом сыпались изо рта Синеглазки. Она не могла сдержать своего счастья, что она наконец то выйдет в лес! Как же долго Синеглазка ждала этого момента! Вопросы продолжались:
А ты научишь меня ловить рыбу? А мы будем плавать в речке?
Но тут Синеглазка спохватилась
"Надо вести себя поприличней! Иначе я сегодня весь день буду искать блох у старейшин!"
Огнегривая, можешь меня пожалуйста научить охотиться? Я так хочу!
И всё это происходило на выходе из лагеря. Синеглазка поняла, что ещё чуть-чуть, и Огнегривая потеряет терпение!
"Вот тогда я точно весь день проведу в лагере"
Но ведь сегодня её первый обход территории Речного племени! Синеглазка была просто не в состоянии спокойно стоять на месте, и она начала бегать вокруг своей наставницы.
"Я так хочу научиться охотиться и сражаться!

0

3

-А куда мы пойдём? А что мы будем сегодня делать? А каким путём мы пойдём? А ты научишь меня охотиться? А мы пойдём тренироваться? - вопросы неожиданно навалились на голову Огнегривой.
"Не верится, что когда-то я тоже была такой..." - подумала рыжая и посмотрела на свою первую ученицу. А вопросы всё сыпались и сыпались. Кошка тяжело вздохнула: не думала, что воспитывать ученика так сложно.
"Что там мне говорила Светлолистая..?"
- Будь спокойна, моя ученица, иначе целый завтрашний день проведешь в лагере.
А теперь... Понимаю, это твой первый обход территрии, ты его долго ждала, но нужно вести себя сдержаннее. Ясно?
- резко сказала Огнегривая. Но заметив погрустневший взгляд ученицы, добавила уже мягче:
- Всему свое время, малышка. Скоро, совсем скоро ты будешь прекрасно охотиться и драться. И плавать в Реке мы тоже будем. А сейчас нас ждет обход территории. 
Воительница усмехнулась. "Ты так устанешь, что даже мышку съесть сил не будет." - про себя сказала рыжая, выходя из лагеря.
- А теперь, осмотрись - сказала кошка, обводя взглядом лес и принюхиваясь.
- Да, сначала будет немного сложно разобраться в этом буйстве запахов, но вскоре ты привыкнешь. Слышишь? Там в кустах полевка. Но нет, мы не будем на нее охотиться. Не сегодня. Пойдём в ту сторону, - сказала Огнегривая, а сама попыталась вспомнить свой первый урок.
Да, несомненно, быть наставником очень сложно и важно. Ведь, в будущем все оруженосцы - это воители, которым также придётся  воспитывать учеников.

Отредактировано Огнегривая (05-06-2017 13:51:11)

0

4

Синеглазка пошла к выходу за Огнегривой. Вот она учуяла запах полёвки.
А можно я её поймаю?
Но ответ разочаровал Синеглазку. Она поняла, что надо вести себя сдержаннее.
Вот она потрусила за своей наставницей.
А что это за запах?
Он слегка походил на запах дичи, но Синеглазка не знала этого запаха.
"Странно... вроде я знаю запахи всей нашей дичи, и рыбы тоже"
Огнегривая, пожалуйста, можно мне попробовать поймать рыбу?
Спросила кошечка и показала свои навыки на мхе. Синеглазка призадумалась.
"Я так хочу научиться охотиться! Даже больше, чем сражаться! Я точно стану самой лучшей охотницей Речного племени!"
Судя по спокойствию и рассудительности Огнегривой, она была очень хорошей наставницей. Синеглазка мечтала о сильном, мудром и рассудительном наставнике. И вот ей досталась Огнегривая! Тот самый наставник, о котором Синеглазка мечтала всё детство!
Но ей предстояло обойти всю территорию племени за 1 день. Судя по рассказам взрослых воителей, это было очень утомительно и трудно. Но Синеглазка так не считала, и поэтому, когда наставница попросила Синеглазку поберечь силы, а не бежать бегом, она не послушалась и побежала. Внезапно её лапка попала в норку, и кошечка взвыла от боли. Но, внимательно осмотрев свою лапу, она поняла что это был всего-навсего простой ушиб.

Отредактировано Синегривка (05-06-2017 17:37:12)

0

5

- Огнегривая, пожалуйста, можно мне попробовать поймать рыбу? - послышался еще один вопрос из уст новоиспеченного оруженосца.
- Нет. - коротко ответила кошка: игры Синеглазки со мхом не особо впечатлили рыжую.
Серая, несмотря на то, что Огнегривая сказала ей вести себя сдержаннее, побежала куда-то вперед. Вдруг послышался вой ученицы. Воительница рысью кинулась к оруженосцу.
- Синеглазка! Синеглазка, с тобой все нормально? - взволновано спросила кошка, но позже строго добавила, - Ты должна меня слушаться! Если я говорю что-то не делать, то этого наверное делать не стоит. Правда?
Зеленоглазая глубоко вдохнула. Выдохнула. Кошка успокоилась. Теперь она заговорила более или менее спокойно:
- Сейчас мы направляемся к Поляне Четырех Деревьев. Когда мы вернемся домой, пойдешь к целителю. А завтра останешься в лагере. Будешь собирать мох для подстилок и ухаживать за старейшинами. И нет, это не наказание. Я всего лишь хочу, чтобы ты привыкла к своим новым обязанностям. Уверена, тебе понравится.
"Ну или нет." - усмехнулась Огнегривая. Кошки пошли дальше. В траве копошились мыши, пели птицы. В воздухе чувствовался Сезон Юных Листьев, который был не за горами.
Вскоре, наставница и ученица добрались до Четверика. Огни присматривалась к лапе Синеглазки, но все было нормально.
Рыжая подала сигнал хвостом, приказывая остановиться.
- Вот мы и пришли. Здесь, на этой поляне еще с начала Племен проводились Советы...Это место является Священным и каждую луну сюда приходят коты из всех племен, чтобы поделиться новостями и мирно побеседовать. Священное Перемирие действует в ночь полной луны. Видишь эту Скалу? С нее предводители всех племен и проводят Совет.
Кошка остановила свою речь. Но через удар сердца продолжила.
- В той стороне находится Грозовое Племя - племя сильных воителей. Принюхайся.
Слышишь этот запах? Запомни его. А теперь, посмотри воон туда... Там территория Племени Теней. Их запах тебе тоже следует запомнить. А в той стороне Племя Ветра. Ветер дует в нашу сторону, поэтому ты сможешь почувствовать их запах очень отчетливо. Все Ветряки очень быстрые и ловкие, хотя некоторые считают их трусами. Ты не устала? 

Отредактировано Огнегривая (05-06-2017 18:20:18)

+1

6

Синеглазка увидела, что к ней мчится Огнегривая.
"Со мной всё в порядке"-процедила про себя Синеглазка
Но как только Огнегривая сообщила ученице, что они сейчас пойдут к поляне Четырёх деревьев, всё её раздражение словно лапой сняло. Вот опять Синеглазка вприпрыжку поскакала за своей наставницей, позабыв про недавно ушибленную лапу. Вот они уже около Четырёх Деревьев.
"Как же здесь здорово! Исполинские дубы, огромная поляна! Здорово!
Подумала кошечка и помчалась по поляне к Скале. Вот она залезла на скалу, но, увидев раздражённый взгляд наставницы, быстренько соскочила со Скалы совета.
"Неужели правда здесь проходили Советы так давно?!"
Огнегривая, а можно здесь поохотиться?
И, не дожидаясь разрешения, бегом побежала к Четырём Деревьям. Вот она открыла пасть и попробовала воздух.
"Пахнет белкой"
И тут Синеглазка заметила рыжего зверька. Он что то грыз, даже не замечая притаившейся опасности. Вот Синеглазка сделала охотничью стойку, которой её научили в детской, и поползла. Но кошечка забыла про хвост. Он у неё волочился по земле, и, конечно же, зверёк услышал это и быстро взметнулся на дерево. Но ученица не расстроилась. Приоткрыв пасть, она почувствовала запах скворца
"Я его поймаю!"
Теперь уже Синеглазка была повнимательнее и не волочила хвост по земле. Вот она приготовилась к прыжку. Она подобралась и прыгнула.
"Я его поймала!"
Кошечка радостная побежала к Огнегривой.
офф: Кубики [новая система] , [url=https://warriorscats.1bb.ru/viewtopic.php?id=5343&p=10#p496637]Кубики [новая система][/url]

Отредактировано Синегривка (05-06-2017 18:43:44)

0

7

офф| Синегривка

Вряд ли Синеглазка, 6-ти лунный оруженосец, смогла бы залезть на Скалу.

.
Пока Огнегривая вела свой долгий рассказ, Синеглазка попыталась залезть на Скалу, но, увидев раздраженный взгляд наставницы, оставила это.
- Огнегривая, а можно здесь поохотиться? - не дождавшись ответа серая бросилась к белке и та, понятное дело, испугалась и спряталась на дереве. Но на этом ученица не сдалась: она решила поймать скворца. И каким-то чудом у нее это получилось. И да, Огнегривая была удивлена, но решила не показывать этого своей ученице.
"Еще подумает, что меня можно не слушаться. Нет, так нельзя!"
- Ты конечно не обижайся, но стойка никчемная. Научимся потом делать нормальную. Охотиться тоже научу тебя... И да, скворца ты поймала, молодец. Но это была случайность. Видишь, у него с крылом что-то? И еще: если ты ослушаешься меня еще хоть раз, целый месяц будешь сидеть в лагере. Или.. Я могу попросить предводителя вернуть тебя обратно в детскую. Ты этого хочешь?
Пригрозив ученице, кошка едва заметно улыбнулась.
- Ладно, пойдем. Только запомни раз и навсегда: пока ты оруженосец, ты должна меня слушать. А пока мы будем обходить территорию Речного Племени, я хочу, чтобы ты коротко рассказала о том, о чем я только что говорила.
Да, Огнегривой попалась на удивление любопытная ученица. Любопытность - это хорошо, здесь не поспоришь, но у Синеглазки её было очень уж много..
Рыжая уже устала, хотя это было только начало. Не зная, что сказать, кошка решила молчать. Пока Синеглазка собиралась с мыслями, воительница думала о чем таком интересном можно рассказать своей ученице, чтобы она замолчала хоть на минуточку.
"Расскажу-ка ей о Речном Племени. Про родное всегда интереснее слушать! - подумала Огнегривая.
- Забыла сказать: скворца есть не смей. Правило Воинского Закона: пока племя не накормлено, есть нельзя. Будешь нести его всю дорогу. Но не волнуйся, еще недолго.
Да и солнце уже клонится к закату. Я устала, да и ты, наверно, тоже.

Огни посмотрела на небо и добавила:
- Всем будешь хвастаться, что в первый же день скворца поймала. Хоть ты и слегка непослушна, я думаю, мы найдем общий язык.
"Я тоже всем воителям хвастаться буду своей способной ученицей."

Отредактировано Огнегривая (05-06-2017 19:01:18)

0

8

Синеглазка обиженно посмотрела на наставницу.
"Нет, стойка у меня отличная!"
Огнегривая, я совсем не устала! Научи меня ловить рыбу тоже!
И на секунду Синеглазке показалось, что Огнегривая удивлена её энергией.
"Я ещё и не такое умею"-ухмыльнулась про себя кошечка, не посмея сказать это вслух.
Кошечка испугалась мысли про целый день в лагере, поэтому поспешно отогнала мысль ну послушаться и убежать ловить рыбу. Видя, как устала наставница, она сказала:
Ну один разок! Пожалуйста, научи меня ловить рыбу! Пожаааааалуйста!
Сказала ученица и жалобно посмотрела на Огнегривую. Видя небольшое изумление в глазах наставницы от пойманного ею дрозда, в душе Синеглазки затеплилась надежда.
"Может быть, она всё-таки согласится пойти к реке?!"
Я хочу к Реке!-упрямо повторила Синеглазка-Я не успокоюсь, пока не поймаю рыбу!
Кошечке на миг показалось, что наставница в смятении от её упрямства. Но Огнегривая быстро взяла себя в лапы.
Я хочу к Реке!-мысленно выкрикнула ученица и с мольбой посмотрела на свою наставницу.
Тут она почувствовала запах кролика, который узнала ещё в деткой, в то время когда её мама еда его. Вскореона увидела и самого зверька. Он сидел спиной к Синеглазке. Вот тут то в ней и проснулся самый настоящий охотничий азарт.
"Я не дам убежать этому кролику!"
Тут Синеглазка поняла, что всё видит её наставница. Поэтому кошечка постаралась всё сделать безупречно. На миг у неё замерло сердце. Кролик учуял её. Больше медлить было нельзя. Она совершила такой прыжок, что даже невольно сама удивилась. Но самое главное то, что она прикончила этого кролика. Самой его дотащить было очень тяжело, и она крикнула Огнегривой:
Помоги мне донести его!
офф: давайте Огни согласилась, и вот ссылка на кубики: Кубики [новая система]

Отредактировано Синегривка (06-06-2017 13:47:33)

0

9

Огнегривая посмотрела на свою ученицу. Она просила пойти к Реке. Упрямо просила. Просто требовала. И тут за спиной Синеглазки оказался кролик. Глупый кролик. Серая бросилась на него и убила. Не сказать, что с легкостью.
- Помоги мне донести его! - крикнула кошка своей наставнице.
Огнегривая подошла к туше и взяла его в зубы. Для такой воительницы, как Огни, он был достаточно маленьким. Но, возможно, для Синеглазки он был настоящим великаном.
- Моло'ец. - коротко, держа в зубах кролика, бросила рыжая, зная, что оруженосец ждет похвалы.
И, кажется, на сегодня обход территорий придется завершить.
- П'ойдем д'омой. Заодно и нау'ю тебя рыбафить. - дичь мешала говорить, поэтому слова звучали неразборчиво.
Кошка направилась к лагерю, идя по таким знакомым тропам... Вскоре, ученик и наставник оказались возле лагеря. Огнегривая увидела, что лед на Реке еще не растаял и сказала, выложив кролика из пасти:
- Прости, рыбки не будет. Но я все-таки расскажу тебе как правильно ловить рыбу.
Ты должна сесть у самого края, но твоя тень не должна падать на воду, иначе рыба испугается. Когда добыча будет совсем рядом, нужно быстро зацепить её когтем и оглушить о камень. Все нужно делать очень быстро. Чтобы стать хорошим рыбаком, нужно долго и усердно трудиться. Но каждому Речному это под силу!

Закончив свою речь, Огнегривая подняла кролика и скрылась в тоннеле.
"Не знаю, как Синеглазка, а я устала."
А солнечные лучи прятались за горизонтом,  уступая место ночи.

Отредактировано Огнегривая (06-06-2017 14:08:21)

0

10

Огнегривая подбежала к Синеглазке и взяла в зубы пойманного ею кролика. Наставницу сказала ей, что они пойдут к лагерю, а заодно попробуют порыбачить. Вот они пошли к лагерю. Вот они уже около лагеря. Огнегривая нача объяснять Синеглазке как правильно ловить рыбу. Но ученица снова не послушалась Огнегривую. Она подошла к воде, и попробовала лапкой проломить лёд. Она ударила один раз, не получилось. Потом ударила ещё раз, уже сильней. Хоть это было и больно, но кошечке удалось проломить лёд. Теперь она делала всё ровно так, как говорила ей Огнегривая. Видя, что наставнице скрывается в туннеле, Синеглазка поспешила. Вот она увидела в воде серебристую чешую рыбки. Она замахнулась и... не поймала рыбу. Синеглазка попробовала ещё раз. Вот опять промелькнула чешуя рыбы. Серая кошечка опять запахнулась и Синеглазка поймала свою первую рыбку! Она была очень рада, что в этот день у неё получилось поймать и дрозда, и кролика, и хоть одну, но рыбку. Да, этот день был удачным для серой ученицы Синеглазки.
офф: кубики: Кубики [новая система] , Кубики [новая система]

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ознакомление с лесной территорией [Огнегривая, Синегривка]