Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Oh, come on!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- ВРЕМЯ И МЕСТО -
Начало Зелёных Листьев, после полудня. Лагерь Сумрачного племени.

- ГЕРОИ -
Грачонок - почти 6 лун

Волчье Сердце - 48 лун

Дедуля - много-много лун

http://s4.uploads.ru/3PvoS.gif

- АНОНС -
Много ли надо котёнку, чтобы создать себе кумира из так удачно подвернувшегося под лапу соплеменника? Волчье Сердце, поймавший Грачонка при вылазке из лагеря три луны назад, наверняка и подумать не мог о том, что с того момента, как он попытался научить Грачонка сражаться со змеями, малец всё для себя решил.

+1

2

.   Он готовился к этому дню долго - целую неделю, и для такого котёнка, как Грачонок, это было очень даже большим сроком. Всю неделю он следил за жизнью лагеря внимательнее, чем когда-либо. Всю неделю игнорировал призывы брата и сестёр поиграть и отнекивался от родительской заботы, которые ему мешали.  И, наконец, понял он, время пришло.
    С утра глашатая наконец отправила Волчье Сердце в охотничий патруль.
    С утра брат и сестры наконец смирились с тем, что Грачонок не расскажет им о том, почему он так загадочен и необщителен в последнее время.
    С утра родители наконец оставили его в покое.
    С утра... деда наконец был в хорошем расположении духа.
    «Погода - самое то!» - так же рассудил Грачонок, некоторое время спустя сидя у входа в лагерь. И ещё бы в такую погоду его начинание не возымело успех!..
    Он караулил Волчье Сердце у лаза довольно долго, несколько раз едва не передумал, несколько раз хотел уже всё бросить - и будь, что будет - но всё же оставался на месте и терпеливо ждал. В сущности, он ждал три луны с того дня, как сумрачный воитель поймал его при вылазке за территорию лагеря, подождёт и ещё. А если есть хоть мизерный шанс на успех, что ж...
    Погрузившись в свои мысли, Грачонок едва не проглядел возвращающихся охотников. Впрочем, он не стал зацикливаться на том, что было бы, чтобы не отвлекаться. У него была цель. Всё остальное - потом!
    - Волчье Сердце! Волчье Сердце, ну наконец-то! - радостно загомонил Грачонок, вылетая навстречу охотничьему патрулю. - Я вас весь день жду! Дело срочное!
    Если кто и удивился тому, что внук предводителя опять планирует что-то странное, то вида не подал.

+1

3

Охота прошла славно: патруль возвращался с богатой добычей. Волчье Сердце оглянулся, проверяя остальных членов патруля. Вместе им удалось поймать утку — теперь ее тащили Барсучиха и Сапсан. Сам воитель держал в пасти несколько лягушек; его черно-белая шерсть была испачкана грязью топи.

Он зажмурился, когда солнечный луч прорезался сквозь ветки и ударил по глазам. Было солнечно и тепло — после затянувшегося сезона Голых Деревьев это воспринималось с особенной радостью. Волчье Сердце скользнул в скрытый от посторонних глаз лаз первым. Он едва успел кивнуть часовому, когда перед носом появилось нечто черное и очень громкое.

Волчье Сердце моргнул немного растерянно, затем опустил взгляд на Грачонка. Помедлив, он усмехнулся себе в усы, повел плечами и направился к куче с добычей, где оставил пойманных лягушек. Барсучиха с Сапсаном дотащили утку, которая мигом привлекла внимание соплеменников.

— Я весь во внимании, — наконец, добродушно обратился он к неугомонному комку шерсти и тряхнул лапой, безуспешно пытаясь избавиться от засохшей грязи.

+1

4

.   Грачонок посеменил следом за воителем, относящим свою добычу в общую кучу, и поэтому, когда Волчье Сердце обернулся, уже преданно заглядывал ему прямо в глаза. Сложно сказать, что именно заставило котёнка так прикипеть к этому соплеменнику. Объективно посмотреть, у Волчьего Сердца не было особой харизмы или выдающихся лидерских качеств: Грачонок внимательно наблюдал за ним последние три луны, пытаясь окончательно решить, нужен ли ему такой наставник или пустить всё на самотёк и довериться дедуле. Не пустил, решил, что нужен.
    Почему?
    Он не мог ответить. Дело было в Волчьем Сердце, в том, как он относится к племени, как он ему предан, как делает всё для его блага. Грачонок видел в этом воителе если и не идеального члена Сумрачного племени - он уже успел наслушаться баек о «грозных беспринципных ползучих гадах из Сумрачного племени» - то уж точно хорошего товарища. И с каждым днём он всё больше убеждался в том, что хочет попробовать перенять у Волчьего Сердца его отношение к жизни.
    Впрочем, об этом он думал не один день.
    - Ну, там, - неожиданно стушевался Грачонок, но быстро себя одёрнул. - Там вас деда искал... То есть, Созвездие Грача! Говорил, срочно позвать, как увижу! Побежали?
    Дедуля точно был в лагере - не зря же Грачонок и его пас! Котёнок, почти оруженосец уже, первым рванул в сторону дедулиного логова: он должен был втянуть деда в разговор первым, чтобы Волчье Сердце не успел спросить, зачем тот его звал.
    - Рад вас видеть, кстати, - на ходу бросил он, вприпрыжку несясь к властительному родственнику.

+1

5

Грачонок был существом... несносным. Неуемной своей энергией он напоминал Грачишку — благо, хоть дерзил поменьше, хотя смотрю и когда... Волчье Сердце вспомнил событие трехлунной давности, когда котенок решил сбежать из лагеря, чтобы разобраться со змеей. Воитель не знал, так уж подействовали его слова или малец сам передумал, но с тех пор попыток улизнуть он не предпринимал.

— О как, — он задумчиво пошевелил усами. Созвездие Грача подобрал удачную кандидатуру для «гонца»: Грачонок его из-под земли бы достал, будь в этом необходимость — в целеустремленности котенка Волчье Сердце не сомневался. — Ну, побежали, — он весело хмыкнул, после патруля совсем не собираясь никуда вприпрыжку нестись.

— Взаимно, — он чуть улыбнулся, широким шагом пересекая поляну: для Грачонка такого темпа было достаточно, чтобы бежать и не отставать. — Как твои дела? Готов стать оруженосцем? — они приблизились к палатке предводителя. Волчье Сердце переступил порог и мягко окликнул брата:

— Ты звал?

+1

6

.   Грачонок влетел в дедулино логово с заправским воинским мявом. Быстро сориентировавшись в полутьме палатки после яркого солнца, он, даже не думая тормозить, в пару прыжков оказался около Созвездия Грача и невозмутимо прыгнул тому на спину, да так и повис. Котёнок давно оставил попытки подобраться к дедуле тихо и незаметно, решив, что навыки маскировки придут с опытом. Да и... тихо - значит и вовсе не весело!
    Конечно, если бы деда хотел уйти от такого беспардонного нападения на свою честь и достоинство, он бы увернулся. И Грачонок это прекрасно понимал, но сейчас просто кайфовал от того, что ему в племени дозволено чуть больше, чем остальным. Деда он обожал.
    - Ты звал?
    - А! А-а-а-а! - заверещал котёнок, отвлекая на себя внимание обоих старших соплеменников. - Это, это! Минутка внимания!
    С дедулиной спины пришлось слезать, а жаль. Но на спине он смотрелся и вовсе не солидно.
    - Кхм, ну... - Грачонок деланно засмущался, опустил глаза в землю, дёрнул ухом, а потом вдруг смело посмотрел в глаза сначала Волчьему Сердцу, а затем и Созвездию Грача. - Это я звал, да. Извините, Волчье Сердце, обманул. Снова. Я полон раскаяния, честно-честно! Но дело такое...
    Грачонок распрямился, подошёл ближе к дедуле, так, что Волчье Сердце оказался напротив них. Глубоко вдохнул и со свей возможной официальностью заявил:
    - Дедуля, ты же знаешь, я тебя безмерно уважаю, а я знаю - ты меня любишь. И я решил, что я могу облегчить тебе жизнь, а ты - оказать мне услугу. И, в общем, вот... Я привёл тебе своего будущего наставника. Ты же не против?
    ...и заглянуть дедуле в глаза, состроив умильную мордашку.

0

7

После полудня, проследив за всеми патрулями и убедившись, что куча с добычей не ниже среднего котенка, Грач отправился в свою палатку. Туда он потащил крысу, чтобы пообедать спокойно и насладиться прохладой и приятным полумраком. Затянувшиеся раны, оставленные когтями пумы, покрылись мехом, но все равно выделялись проплешинами на фоне густой черной шерсти. Грач удобно устроился на утоптанном мху, расправился с крысой в два счета и вытянулся. Скоро должен был вернуться охотничий патруль, сам же он намеревался отправиться в дневной, чтобы проверить границы с одиночками. После того, что случилось со зверем он стал излишне бдителен в отношении всего, что проходит границу со стороны Двуногих.
Послышались крики и взволнованный топоток лап. Грач приподнял голову и уставился в сторону выхода, синие глаза блеснули - он узнал и голос, и топот. Поэтому, когда в палатку ворвался внук и первым делом бросился на черную спину, вожак лишь фыркнул и для вида дернул плечами, будто бы сбрасывая несносный ком шерсти, но на самом деле наслаждаясь игрой.
- Куда лезешь! - добродушно проворчал он, скаля в ухмылке зубы. Если бы хотел, то сбросил бы мальчишку одним движением, но сейчас был вполне в хорошем настроении, открыт для игр и веселых приятностей.
За Грачонком он не сразу заметил Волчье Сердце, а когда заметил, то нахмурился.
- Привет, привет. Как прошла охота? Звал? Я не тебя не звал, - он перевел взгляд на Грачонка, скатившегося с его спины и с серьезным видом вставшим рядом. Значит, что-то придумал. Чего ж ему надо? Скоро посвящение, с прогулками в лес, о которых он мог бы молить, можно подождать. Впрочем, зачем тогда здесь Волчье Сердце?
- Ну ладно, выкладывай уже, - сказал Созвездие Грача. Малыш затараторил. Дело оказалось в наставнике, вернее, в том, кого бы малыш хотел видеть на его месте. Новость была неожиданной. Созвездие Грача глянул на брата - а не в сговоре ли они? Но растерянный взгляд Волчьего Сердца убедил его в обратном. Грач хмыкнул и, сощурив глаза, чуть насмешливо посмотрел на внучка.
- А с каких это пор мелкие всякие комки шерсти решают, кого взять им в наставники? - поинтерсовался он весело.  - Эй, Волчье Сердце! Признавайся, ты тайком учил его чему-нибудь?

+1

8

Грачонок тем временем не терял: вон, с каким боевым кличем полез на Созвездие Грача! Волчье Сердце усмехнулся себе в усы, наблюдая: кто бы еще позволил себе такую вольность с самим предводителем? Он взглянул на брата, но тот среагировал весьма добродушно.

Только вот, судя по его виду, Созвездие Грача не ожидал здесь увидеть Волчье Сердце. Сбитый с толку появившейся в голове мысли, что все не так просто, Волчье Сердце так и остановился на пороге, не зная, куда деться. Созвездие Грача только успел поинтересоваться, как прошла охота, и убедил черно-белого воителя в его подозрениях, когда, наконец, выступил Грачонок — и пролил свет на дело.

— Что я тебе говорил о вранье? — он тяжело вздохнул, впрочем, беззлобно; мелкий был еще тем прохвостом: когда надо было, сумел привлечь внимание обоих взрослых. Только вот зачем? И Грачонок не замедлил с объяснением.

Волчье Сердце моргнул растерянно и встретился со взглядом Созвездия Грача. Ни он, ни брат такого поворота не ожидали. А Грачонок-то уже все решил — вон, как уверенно загалдел. Даже не поинтересовавшись мнением, собственно, своего избранного наставника. Воитель, помедлив, наклонился к уху Грачонка и произнес тихо:

— А предупредить?

Заговорил Созвездие Грача, и Волчье Сердце выпрямился, замечая веселый настрой брата. Черно-белый помедлил, затем усмехнулся добродушно и прищурился, наконец, совладав с эмоциями.

— Каждую ночь тренировались! — «отчитался» он. — Способный малый, только за хвост потягать пару раз, чтобы не обманывал, — Волчье Сердце бросил нарочно строгий взгляд на Грачонка, но смягчился. Затем посмотрел на брата. — А вообще, если серьезно... я не против. Если мое мнение учитывается, — тут он снова бросил красноречивый взгляд на Грачонка.

+1

9

    Грачонок еще никогда не был так близок к провалу.
    - А с каких это пор мелкие всякие комки шерсти решают, кого взять им в наставники?
    Внутри у него все оборвалось в тот момент, когда Созвездие Грача задал прямой вопрос Волчьему Сердцу. Сейчас черно-белый воитель ответит, что не желает участвовать во всем этом безобразии, и...
    ...не ответил.
    И даже почти не стал злиться на очередную ложь. Может быть оттого, что в этот раз обман вышел безобидным?
    Когда же Волчье Сердце сказал, что не против взять Грачонка в ученики, котенок просто забыл, как дышать. Согласен. Согласен, согласен, согласен!
    Несколько дней кряду прокручивавший в своей голове возможный  исход этого разговора, Грачонок, даже заведомо заготовивший себе несколько оправдательно-объяснительных речей, просто лишился речи. И посмотрел на Волчье Сердце очень пристально: не обманывает? Не шутит?
    - Я это, ну... - ошарашенно проблеял котенок, предполагавший, что именно с Волчьим Сердцем возникнут трудности. - Я же не с бухты-барахты это, я...
    Грачонок замолчал и теперь уже смутился по-настоящему. Он думал, что будет головой побивать недовольство и предвзятость старших котов, но нет. То есть, деда, конечно, еще не дал добро, но раз даже сам гипотетический наставник не против!..
    - Дедуль, я просто же знаю, что ты очень занят, - решил все-таки объясниться Грачонок. - И решил немного облегчить тебе жизнь, понимаешь? Я чувствую - вот чувствую! - что только у Волчьего Сердца смогу научиться всему-всему! И я стану лучшим, самым лучшим оруженосцем и воителем, чтобы ты никогда не пожалел о том, что позволил мне стать учеником именно Волчьего Сердца. А что до моего обмана... Я просто никак не мог решить, с кем из вас поговорить в первую очередь! Обратись я сначала к вам, Волчье Сердце, и тогда точно получился бы, как деда говорит, "сговор". А если бы я сначала пошел к дедуле, то вы подумали бы, что мы все решили за вас и просто не оставили вам выбора. Ну... понимаете, да? Я просто не знал, как иначе собрать вас обоих вместе, чтобы...
    Грачонок выдохнул - трещать без умолку он мог, конечно, но и о дыхании забывать не стоило.
    - А вы правда согласны? - как ни в чем не бывало уточнил он у Волчьего Сердца.

+1

10

Волчье Сердце взял себя в лапы быстро и отчеканил - да, занимались. Грач поглядел на брата с еще большим удивлением - он-то спросил ради шутки, чтобы братец рассказал, чем так заинтересовал Грачонка, а они и впрямь занимались. Сам маленький прохвост уже вовсю барабанил, почему именно Волчье Сердце должен стать его наставником - он и самый лучший воин в племени, и так будет проще - не нужно ломать голову, кому подарить столь хитрый ком шерсти, и обещания. Созвездие Грача хмыкнул, услышав, что и сам Волчье Сердце не прочь взяться за Грачонка.
- Что, серьезно? - озорные искорки в его глазах засверкали сильнее. - Хочешь связать себя с этим разбойником?
Взгляд Грачонка был полон нетерпения и возбуждения вкупе с тревожностью - ежу понятно, как ему хочется быть учеником черно-белого. И, если смотреть на это прямо и легко, то отдать малыша в оруженосцы брату было хорошей затеей. Во-первых, сам Грачонок едва не подпрыгивает при этой мысли. Во-вторых, у Волчьего Сердца давно не было оруженосца, а он давно заслужил его. Грач брата любил и не хотел упускать возможности обзавестись собственным учеником. Да и сам Грачонок усерднее будет тренироваться под началом того, кого уже безмерно уважает и к кому так привязан.
Но если копнуть поглубже, можно вытащить кое-какие проблемы. И, как бы ни хотелось Грачу осчастливить Грачонка, он привык думать дальше и шире. Вот, например, есть один старый закон, который не для смеху придумали.
- Да я бы не против, - сказал он уже серьезно. - Но обычно родственников не дают в наставники ученикам. Ты с ним не будешь слишком снисходителен?
Или, может, ты уже снисходителен и всепрощающ? Грачонка черный тоже любил - у того ведь было его собственное имя, да с виду они походили друг на друга. С Грачонком Грача связывали нежные, теплые воспоминания о том, как дочь назвала сына в его честь. Шутка ли - дочь, с которой они часто спорили и ругались, которая не раз была его головной болью и не раз показывала, что не очень привязана к нему и племени и ему казалось, что она не очень-то его любит, назвала сына в его честь! Благо, было от чего плясать.
Но вот сейчас, как бы Грач не хотел закивать, его погрызывали сомнения. Немножко.

+1

11

— Ну должен же кто-то им заняться, — добродушно заметил Волчье Сердце. Своего, видимо, уже будущего оруженосца воитель вовсе не идеализировал: его... хитрость была пока безобидной и детской, но позже могла приобрести тон опаснее и злее. И если Грачонок допускал мысль, что ему будут делать поблажки, то он ошибался.

Грачонок все тараторил: кажется, малец мог найти себе оправдание в чем угодно. Волчье Сердце, еще находясь под впечатлением от произошедшего, даже не рассердился — только коснулся кончиком хвоста рта Грачонка, красноречиво призывая сделать паузу.

— Выдохни, — со смехом обратился он к котенку, которого, Звездное племя, эмоции просто распирали. — Да, согласен. Но решение остается за Созвездием Грача.

Волчье Сердце когда-то воспитал Мягколапа; совсем недавно он помогал тренироваться Енотику; в общем, опыт наставничества у него был, и ответственности за оруженосца он не боялся. Мельком Волчье Сердце подумал, что брат воспринял слова о тренировках каждую ночь на полном серьезе — это были сильно преувеличенные слова, но если это добавит весу... Что же, пусть будет так.

— Пусть на это не надеется, — спокойно ответил Волчье Сердце. Он чуть прищурился и взглянул на Грачонка. Свое ученичество он помнил прекрасно: в горах оно проходило трудно, порой даже страшно; он пронес сквозь луны страх и уважение к Когтю Ворону и Азиатке.

Впрочем, закон оставался законом. Он снова посмотрел на брата, замечая его серьезность. На его плечах действительно лежал окончательный выбор.

+1

12

    Грачонок подобострастно заглядывал в глаза то дедуле, то Волчьему Сердцу - в зависимости от того, кто держал слово - и всем своим видом выражал смирение. Впрочем, он не очень знал, как именно выглядит это самое смирение, и потому, попутно с попытками играть роль примерного котёнка, он ещё и нетерпеливо пританцовывал на месте.
    - Выдохни.
    О, Грачонок попытался унять свои порывы, но не преуспел. И следующая реплика дедули прозвучала истинно что громом среди ясного неба.
    - Но обычно родственников не дают в наставники ученикам. Ты с ним не будешь слишком снисходителен?
    Родственников? Родственников?!
    - Деда, ты что, какой же это родств...
    И тут Грачонок запнулся, прикусил язык, снова посмотрел - внимательно - на Созвездие Грача, на Волчье Сердце. Родственники? Ну, с большой натяжкой разве что... Стоп, почему Грачонок вообще допускает мысль о том, что дедуля сейчас был серьёзен? Уж будь Волчье Сердце как-то связан с их птичьим семейством, неужто Грачонок бы не знал?..
    - ТО ЕСТЬ В КАКОМ ЭТО СМЫСЛЕ - РОДСТВЕННИК?! - не выдержал он в конце-концов, проворно отпрыгивая от тяжелой дедулиной лапы. Мало ли ещё по загривку за крики пропишет, с него станется. - Если это шутка, деда, то не смешная. И вы, Волчье Сердце, не подыгрывайте ему. Я всё равно вас хочу! Ну, в наставники.
    Котёнок нахмурился, исподлобья изучая реакцию обоих старших на свои громкие заявления.
    - Или вы... не шутили?.. Так Волчье Сердце что, кем-то мне приходится? Правда?.. - с искренним изумлением спросил он.

+1

13

Волчье Сердце был весьма непрочь взять под свое крыло неугомонного мальчишку. Грач хмыкнул. Он склонялся к мысли, что все-таки стоит разрешить брату обучить Грачонка. Во-первых, настоящего оруженосца у Волчьего Сердца не было. Да, он доучивал Енотика, Саламандра приняла верное решение, доверив трехцветного именно Волчьему Сердцу, но там причина была скорее в том, что бывший одиночка мог скорее столковаться и сблизиться с таким же бывшим одиночкой. А вот радостей того, что твой ученик вырастает из маленького неуклюжего котенка в сильного воина, как день за днем становится сильнее и опытнее, Волчье Сердце не испытывал. Если брат жаждет взять к себе Грачонка и обещает обращаться с ним так же, словно он и не его родственник, как с любым другим котенком, почему бы и нет?
Грачонок взвыл. Этот малец когда-нибудь молчит?!
- Эй! - уже почти раздраженно сказал Грач и взмахнул лапой, чтобы стукнуть малыша по загривку - не больно, скорее чтобы успокоить и привести в чувство. Но Грачонок, будто предвосхитив его желание, проворно отскочил в сторону. Тот усмехнулся - быстрый, однако. А вот чистейшее недоумение Грачонка привело его самого в недоумение - как так, малыш ничего не знал?
Он переглянулся с Волчьим Сердцем.
- Умолкни уже, - велел вожак - от улыбки его усы шевелились. Что ж, Грачонок вполне мог и не знать, в конце концов, Волчье Сердце не проводил все дни в детской и, вероятно, не считал нужным упомянуть, что они - родная кровь и кричать на каждом углу, что он брат вожака племени.
- Он мой брат, - продолжил Грач и повысил голос, чтобы Грачонок не завопил опять. - У нас была одна мать. Кстати, глашатая племени. Так что родня у тебя вполне себе царственная, и тебе нужно быть самым лучшим и умелым. Тебе и твоим брату с сестрами, - он поднялся на лапы. - Ладно, будет он тебе наставником.

+1

14

Волчье Сердце едва поморщился, когда Грачонок, ошеломленный, завопил на эмоциях. Черно-белый воитель удивленно взглянул на котенка, вдруг поняв, что тот не был в курсе относительно их родственных уз. А Грачонок оказался вдобавок проворным — вон, как сразу отпрянул от дедушки, чтобы не получить по голове за шум. Волчье Сердце усмехнулся себе в усы, наблюдая за мальцом.

— Ага, — простодушно подтвердил он слова Созвездия Грача, чтобы у Грачонка не оставалось сомнений. Волчье Сердце никогда не делал большим событием то, что он брат самого предводителя, да все и так были в курсе относительно их связи, но он позабыл, что для молодняка это может оказаться новостью, причем весьма неожиданной.

Он прищурился, вспоминая родителей — детство в целом, еще до того, как он попал в горы. Кристальный Ручей, его отец, тоже был в свое время глашатаем племени. Что его, что Дождевую Тучу он помнил смутно: они уже давно охотятся в угодьях Звездного племени; тоже самое касалось его брата и сестры.

А Созвездие Грача все же дал согласие на то, чтобы Волчье Сердце стал наставником Грачонка. Черно-белый улыбнулся и с благодарностью взглянул на брата.

— Доволен? — весело обратился он к Грачонку, ожидая криков уже от радости; Волчье Сердце мысленно себе сделал заметку, что когда тот станет оруженосцем, придется поработать над сдержанностью котенка.

0

15

    Когда дедуля всё-таки сподобился сообщить Грачонку о том, что Волчье Сердце является ему, Созвездию Грача то есть, ни много ни мало - братом, котёнок почувствовал, как у него остановилось сердце. И то, с каким спокойствием этот факт подтвердил Волчье Сердце лично, оптимизма не прибавляло. "Ну теперь точно дело швах! НО КАК ТАК-ТО?!" Наверное, в этот момент у Грачонка было такое жалобное и потерянное выражение мордашки, что дедулино сердце дрогнуло. Признаться, он прослушал большую часть того, что вожак пытался ему сказать, но услышал главное:
    - Ладно, будет он тебе наставником.
    После этого дрогнуло и забилось с новой силой сердце уже самого Грачонка. Он резко вскинул голову, неверяще заглядывая в глаза сиятельному родственнику. Волна радости и сумасшедшего восторга подкатила к горлу, и Грачонок не почувствовал в себе сил сдержать этот радостный порыв.
    - Доволен? - спросил Волчье Сердце, тоже подозрительно радостный.
    - ЕЩЁ КАК! - завопил котёнок, сильно дрожа от переполняющих его эмоций. - Деда! - восторженный взгляд на Созвездие Грача, - Дядя! - на Волчье Сердце.
    Со следующим неконтролируемым "Деда!" Грачонок бросился на Созвездие Грача - обниматься. В данный конкретный момент времени он любил весь мир, и мир, кажется, отвечал ему тем же. Немного растрепав шкурку добродушно настроенного дедули, Грачонок резко стал сама серьёзность и неподвижно замер перед будущим наставником.
    - Я не подведу вас, Волчье Сердце, - важно сообщил котёнок, словно это не он пару мгновений назад превратил серьёзные переговоры в самый настоящий фарс. - Я буду лучшим, и то, что вы мой дядя, ничего не изменит. Созвездие Грача, - он обернулся, теперь вперив несвойственный ему серьёзный взгляд в голубые глаза вожака, - ты будешь гордиться мой. И я буду не я, если не сдержу своё слово!
    Пауза продлилась недолго, но, видимо, прибавила словам Грачонка веса.
    - А теперь... Деда, чё, когда посвящение? Пора бы уже, чё, засиделись мы...

0