Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 81 страница 100 из 487

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.
ссылка на пред. тему - Главная поляна #2

Куча с едой [заполненность - 50%]

Грызуны

Птицы
Филины (1 шт)
Сорока (1 шт)

Рептилии
нет
нет

Особая
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Звонкая (07-01-2017 21:28:12)

+2

81

Предводитель и глашатая - они казались огромными и сильными. Как завороженный, Ураганчик смотрел, как один зовет другую взмахом хвоста, и как они оба исчезают в палатке предводителя - обсуждать важные дела. Вот бы самому стать таким! Правда, рядом с ними его малый рост и щуплое тело стало заметно еще больше, так что Ураганчик сидел приосанившись и распушившись, чтобы казаться побольше. Впрочем, за время, проведенное в племени, его тело стало крепче и сильнее, а худоба превратилась в обыкновенную поджарость, которую иной раз легко спутать с щуплостью. Он по-прежнему был маленьким, даже по меркам Ветряных, но все-таки уже не производил впечатления слабого.
Рядом раздался голос - оказывается, дед подобрался совсем близко и предложил спать. Ураганчик невесело скорчил рожу - несмотря на то, что после его слов он почувствовал, что веки и впрямь смыкаются, а лапы тяжелеют, спать ему не хотелось. Но, когда его ухо уловило, куда именно предлагает воитель отправиться подремать, Ураганчик стрелой взвился. Палатка воителя - запретное место для котенка, поэтому неудивительно, что оно быстро стало самым желанным. В конце концов, именно там обитали воины племени - сильные, крепкие бойцы и ловцы дичи.
А тут Аконит без тени лукавства предлагает отправиться в святые святых - как сказать нет?
- Есл`и туда - я со`гласен, - заявил Ураганчик, сверкая глазами от возбуждения. - А м`ы пр`авда п`ойд`ем, д`а?
В эту минуту налет недоверия и неприязни, который он почему-то почувствовал к Акониту с первой встречи, исчез. Дед потрясный! Не у каждого котенка есть такой, который сам приглашает в палатку воителей. Ураганчику хотелось отыскать Золинку и показать ей язык.

0

82

Закончив успокаивать маленькую драчунью, Звонкая огляделась в поисках приключений. У нее аж лапы чесались скорее делать великие, как ей казалось, оруженосцевые дела. Однако Аконит, наставник, был слишком занят с семьей. Махнув тонким хвостом, ученица подхватила цветастую безделушку и направилась к выходу из лагеря. Она вовсе не думала сбегать, а считала себя уже в полных правах покидать свой дом в одиночку.
Но сгущающуюся тьму прорезал голос предводителя. Когда Звонкая обернулась, Звездный Мрак своим внушительным мощным телом уже занимал место на скале. Уставившись на него своими круглыми глазенками, ученица замерла в предвкушении. А когда черную шерсть вожака подсветила луна, голосистая кошечка и вовсе впала в ступор, завороженная. Из оцепенения ее вывела новость о новом глашатае. А если быть точнее, новой глашатой. Ею стала та самая сестра Золинки. Уши ученицы словно стали еще больше, поглощая информацию.
- Аспид! - Украсил голос Звонкой хор кошачьих голосов, когда белая воительница слетела со скалы на землю. 
И несмотря на то, что во время такого важного события маленькое сердечко грохотало об грудную клетку, ученица довольно быстро потеряла интерес. Ее было не особо важно, что будет дальше. Все, что она успела подумать, было: Кошка с белой шерстью наверняка очень хорошая! Все дело было в том самом оптимистичном взгляде на мир и будущее. Какая разница, откуда шрамы, если можно просто считать новую глашатую доброй? Зачем саму себя загонять в эти грустные мысли?
Пока все коты были заняты своими делами, Звонкая разглядывала свою игрушку. Бутончики заняли ее внимание крепко и надолго. Она сидела и лапой перекатывала разноцветные блестящие штуковины. Довольно рано на поляну зашел рассвет.
А вместе с ним.. Услышав шорохи у входа, ученица вскинула взгляд и тут же, не медля ни секунды, схватила в пасть свой браслет. Еще не успев поднять голову, она рванула навстречу горчичному коту, появившемуся на поляне. Лапки взметнули снежную пургу.
- Пыльный, Пыльный, Пыльный! - Заорала Звонкая, чудом не выронив браслет, летя навстречу ученику на всех порах. - Пыльный, у меня для тебя столько новостей, ты себе даже не представляешь! Ты так много пропустил!
Ее глазенки светились радостью при виде ее самого-самого лучшего друга. Ничто не могло заменить бы такую котеночью радость. Наверняка он тоже скучал и хочет узнать последние новости. Наверняка заинтересуется бутончиками, которые теперь украсят их смежные гнездышки. Подлетев, Звонкая мягко врезалась в Пыльного, прыгнув и перекатившись через его спину.
- Я так соскучилась! - Искренне прозвенела она.

Отредактировано Звонкая (30-05-2017 22:03:56)

0

83

Всё происходило так быстро, что Солнышко не могла уловить совершенно ничего. То посвящение, то новый глашатай, то какие-то подробности о родственниках Ураганчика, которые она, впрочем, не поняла и поэтому упустила. Да и зачем малышке знать все эти подробности, путаться в бесконечных родственных связях? Она уже давным давно привыкла к Ураганчику и считала его частью своей семьи, совершенно не думая о том, что у котёнка имеются какие-то другие родственники. Но одно она не могла понять совершенно: как мама и папа Ураганчика могли бросить его совсем одного? От одной мысли, что с ней могло произойти то же самое, Солнышко вздрогнула и поспешила найти Цаплю в толпе котов. "Нет, моя мама так никогда не сделала бы. И папа тоже" - облегченно вздохнула она и вновь повернулась к Ураганчику, рядом с которым стоял какой-то незнакомый кот. Кажется, это был его дедушка.
Солнышко недовольно хмыкнула и отвернулась. Ну вот, пока рядом с Ураганчиком этот взрослый кот, она не сможет с ним поиграть. А ей было скучно.
Но долго скучать не пришлось, потому что прямо рядом с рыжей малышкой пролетела огромная пестрая бабочка, дразня своими крыльями. Солнышко моментально подскочила, наблюдая за ней, а бабочка, словно нарочно, кружила вокруг нее. Кошечка завороженно наблюдала за тем, с какой легкостью бабочка порхает, машет своими крылышками. "Наверное, так здорово - уметь летать" - пронеслось в голове у Солнышко.
Однако внезапно четырехкрылая гостья начала улетать, и Солнышко, позабыв обо всем на свете, вприпрыжку побежала следом за ней, не замечая никого вокруг. К счастью, бабочка летела достаточно медленно, поэтому рыжая не упустила ее из виду, и, во время этого преследования, Солнышко совершенно не заметила, как наступила на хвост Ураганчику.
- Смотри, смотри, мы её сейчас упустим! - воскликнула она, не успев объяснить, что происходит, почему она наступила ему на хвост и даже не извинилась, и кого же вот-вот упустит. Однако рыжая успела легонько толкнуть Ураганчика в бок, давая понять, что он обязательно должен помочь ей поймать эту бабочку.

0

84

---> Спальное место

0

85

Ты успокаиваешься, когда проснешься немного тревожишься. Капель не вызывала желания узнать ее, что отвратительно. Асоциальный кусок обиды. Тебе легче дружить с невидимым лисом, чем заговорить с наставницей. Тебе легче ненавидеть ни в чем неповинную глашатаю, чем порадоваться ее радости. Что заставляет тебя видеть одну чернь в этих светлых поднебесных душах. Прекрати ковыряться в себе, займись делом наконец. Когда ты последний раз видела отца? Да. Никогда. Тебе сложно доковылять до него и поинтересоваться его самочувствием, ты его дочь или нет. Ни ком кроме себя думать не желаем.
Смотришь в пол не мигая, что глаза щекочутся. Плакать хочется? Твои уши уловили кошачьи звуки, обернувшись видишь Солнышко. Маленький кусочек золото. Будущее племени. Котенок играет с насекомыми. И ты сама смотришь на крылья. Чешуекрылая. Чешуя. Холод. Вода. Траву ласкает солнце, а тебя жрет изнутри твоя скверна. Мерзкое, душительное чувство. Как что -то упустила. Кого - то подвела. Находишься не там, где должна. Играешь чужую роль, предаешь саму себя. От этих мыслей не убежать. Они в твоей голове, это твой голос говорит тебе, что ты ничтожество. Ничтожество, разочаровательная дочь. Ты делаешь только, то, что хочешь делать. Золотистая кошечка смотрит на бабочку, она умеет радоваться простым вещам. Она невинна, в ее крохотной головке не ползают черви, в отличии от тебя.
Ты ложишься подле нее, задевая золотистый бок хвостом. Секунда. Одним взмахом длинной лапы, ты применаешь бабочку за крыло к земле. Так, чтобы она оставалась живой. Насекомое трепыхается, ты сводишь усы.
- Я поймала ее для тебя. Ты пытаешься казаться веселой, но оно все же душит. Улыбка натянутая. Твои черви наружу не выходят, душат изнутри.
Ты смотришь в глаза янтарной малютке и черви замолкают.

0

86

Аконит зашагал к месту, где обычно спали воины и оруженосцы. Ураганчик высоко вздернул хвостик от радости и довольства, что его все же приглашают, как вспомнил о Цапле. Он оглянулся и отыскал ее взглядом - кажется, она не возражала, чтобы он разок переночевал под открытым небом. Как настоящий Ветряной! Ураганчик уже пошел было за Аконитом, как его пихнуло и прометнулось мимо что-то рыжее. Котенок возмущенно фыркнул и едва не выгнул спинку, но в следующую секунду узнал. Солнышко! И гналась она за бабочкой, легко парящей над вытоптанной полянкой. Крылья ее заворожили Ураганчика  и приковали взгляд, и котенок, торопливо обернувшись, крикнул Акониту:
- Я сейчас! - и вприпрыжку помчался за бабочкой. Быстро нагнав Солнышко, он подскочил и попытался заграбастать бабочку прямо из-под носа сестры, но промахнулся на пол-кошачьего хвоста - добыча легко вильнула вправо, и приземлился на землю с пустыми лапами. Недовольно пошевелив усами, Ураганчик снова вгляделся в бабочку, стараясь угадать, куда она полетит дальше. Как и Солнышко, его привлекала возможность впервые сцапать что-то живое, настоящее, а потом гордиться своей добычей и ловкостью - пусть даже это бабочка.
Он снова подпрыгнул и снова промахнулся, но на этот раз задел кончиком пальцев крыло бабочки и расцвел. Торжествующе и весело глянув на Солнышко, Ураганчик запрыгал дальше, пока внезапно чья-то лапа не прижала игрушку.
- Эй! - возмущенно крикнул он и подбежал к Свист. Крылья бабочки слабо трепыхались под сильной хваткой взрослой кошки. - П`усти! Я с`ам хочу. То есть, мы са`ми х`отим.
Он поднял было лапку, чтобы попытаться оттолкнуть массивную - для него - лапу Свист, но что-то привлекло его в прозрачных бабочкиных крыльях, в ее запахе, коснувшемся носа, стоило ему оказаться рядом. Любопытство переселило, и Ураганчик невольно наклонился, чтобы понюхать бабочку. Она пахла странно, но приятно - слабым запахом ветра и цветов.
И вереска. Ой, вереск! Он же сегодня спит там, где спят воины и оруженосцы, рядом с Аконитом. Несмотря на погоню, Ураганчик не перевозбудился излишне  и спать не перехотел. Тем более, рядом с воителями.
- Классная, - подытожил он, сам не приметив, как лег рядом со Свист и ткнулся носом в крыло бабочки. Уши на взъерошенной голове встали торчком, и Ураганчик перевел взгляд на взрослую кошку. Вспомнив об Аконите, он перехотел гоняться за бабочкой, и обида на Свист за то, что она прервала игу, поутихла.  - Я еще неск`ольких в`идел вчер`а. И я п`очти ее п`оймал, да! Ой, Солн`ышко, мне пора. Аконит ск`азал, что я могу сп`ать со взр`ослыми сег`одня. Ряд`ом с ним! А ты п`ойдешь со мн`ой?
Он слегка смутился - в первый раз он не будет спать в детской, рядом с Лоскутик и Солнышко. Но вряд ли Цапля ее отпустит.... Да и непонятно, хочет ли она сама, Аконит же ее не приглашал, она ему не внучка. Он неловко переступил с лапки на лапку и выжидательно уставился на приемную сестру.

Отредактировано Ураганчик (06-06-2017 01:38:45)

0

87

Знакомый звон в ушах раздался еще в тот момент, когда она была на середине поляны. Пыльный даже не стал поворачивать головы, он уже знал, что грядет. Звонкая на всех парах, возможно, даже не разбирая дороги, неслась в его направлении. Во истину не может быть утра лучше! Ученица врезалась в бок горчичного, но не смотря на большую скорость, ей необходимо было иметь чуть большие габариты, чтобы свалить Пыльного с лап. Уж с Бурокрылым она точно в этом не сравнится. Коготки вины снова пробежали по сердцу, заставив всколыхнуться новую волну раздражения. С чего он вообще должен чувствовать себя виноватым перед Бурокрылым? Тот сам виноват.
Звонкая тем временем, совершив какой-то невероятный трюк, продолжила что-то щебетать. Ученик уже научился технично абстрагироваться от этого бубенчика на лапках. Все равно, большую часть того, что она говорит, можно описать в паре слов, если будет что-то важное, то под конец она таки это может и выдаст, хотя когда она вообще в последний раз рассказывала что-то важное?
Котик зевнул, пробурчав, что-то нечленораздельное в ответ и принялся вылизывать всклоченный ученицей бок - еще один повод, чтобы ей не отвечать. Наверняка к ее разочарованию, Пыльный был не из разговорчивых. Ей бы найти такого же друга, как и она сама, ей было бы проще, а самое главное - ему, Пыльному. Ну не любит он разговаривать, что ему теперь с этим поделать, не сможет он стать ее другом, почему она никак понять не может? Они слишком разные, а Пыльному она по максимуму не интересна и не нужна. Они - твои соплеменники. Они - часть тебя, а ты часть их. В голове прозвучали слова матери, заставив котика прижать уши к голове и начать еще яростнее вылизывать бок. Даже она?.. Если они часть меня, то значит должны тоже входить в мое положение, а не только я в их! Почему все вокруг такие эгоисты? Ученик нехотя оторвался от вылизывания, понимая, что выбора у него нет, и повернулся к Звонкой. Хмурый взгляд пробежался по лопоухой мордочке и остановился на непонятном предмете, который та держала в зубах. Шерсть на загривке сама собой пришла в движение. Котик ничего подобного в жизни не встречал, но точно мог сказать, что это явно неестественный предмет. Пыльный недоверчиво наклонился и принюхался. Ну конечно, никаких сомнений, этот запах не успел выветрится из его памяти, похожим образом пахли ловушки, которые они еще пару дней назад с таким трудом обезвреживали с Бурокрылым, а теперь эта мышеголовая притащила создание Двуногих в лагерь!
- Зачем ты притащила эту гадость в лагерь? - возмущенно выпалил горчичный. Мало что ли проблем на их голову свалилось?
- Лучше вынеси за пределы лагеря и закопай так глубоко, как только можно, - кинул он, с неприязнью наблюдая, за предметом, будто тот, в любой момент кинется на них и за секунду уничтожит все племя.

0

88

юзаю Побег

Сложно было не заметить хмурую морду Пыльного, когда он наконец обратил внимание на ученицу. Но Звонкой удалось полностью проигнорировать его недружелюбие. В конце концов он большую часть времени не выражал энтузиазма в общении с ней. Все дружат по разному, может, в его представлении лучшие друзья именно так общаются.
Вдруг, не подарив Звонкой ни ответа, ни привета, Пыльный взбеленился и зашипел. Ученица выронила бутончики и, словно облитая холодной водой шагнула назад, подтягивая браслет себе под пузо. В ее голове вспыхнули все страшные события, которые удалось пережить котенку, когда кругом все вели себя вот так, как повел себя ее друг. Но сознание спешно затерло все воспоминания, подменяя вливающееся в уши шипение на обыкновенный спокойный тон.
- Они мне понравились! - Улыбнулась во всю пасть Звонкая. - А зачем закапывать? Это ритуал какой-то? Расскажи-расскажи-расскажи, я очень сильно люблю цветы, я хочу знать о любом ритуале, который связан с бутонами! - Ученица уставилась на Пыльного, а круглые глазенки заблестели от восторга. - Ты такой умный и самый лучший, хотела бы я знать хоть половину от того, что знаешь ты!
Она почти пританцовывала на своих тонких медных лапах, а крупные уши восторженно подрагивали. Неужели она и правда сейчас узнает от него что-то такое, о чем не слышала раньше? Да как вообще такое может быть? Наверняка Аконит, ее новоявленный наставник, не стал бы рассказывать о волшебных приемах, а занялся бы сразу боевыми. Тут же в головушке Звонкой возникло подозрение, что вокруг ее любимых цветов есть целый культ, который с помощью манипуляций с бутонами может, к примеру, усиливать свои навыки для сражений. Не может же быть, чтобы только она одна испытывала такую тягу к разноцветным растениям. А Пыльный наверняка один из тех, кто состоит в этом культе!
- Стой, нет, не говори! - Звонкая подмигнула лучшему другу. - Я понимаю, тут нельзя. - Тон ее звонкого голоска заметно снизился. - За пределы лагеря, говоришь.. Я поняла твой намек! Сейчас я отнесу их в палатку и мы выберемся из лагеря, а потом ты мне все-все расскажешь, чтобы никто не подслушал!
Кошечка грациозно развернулась и помчалась к спальному месту. Небрежно бросив браслет в свою подстилку, Звонкая подскочила к Пыльному и радостно сообщила:
- Можем отправляться. Думаю, что самое лучшее место для обсуждения этих - С явным намеком говорила она. - очень-очень секретных вещей, это, само собой, вересковые пустоши. Я пойду первой, а ты догоняй, я буду тебя ждать.
Оглядываясь по сторонам, Звонкая, пригнувшись, побежала к выходу из лагеря. Она внимательно следила за тем, чтобы никто ее не заметил. Обернувшись напоследок в сторону Пыльного, кошечка вдохновленно мазнула ему хвостом и скрылась в зарослях утесника.

►Вересковые пустоши

0

89

===> Спальное место
Весь лохматый, неприлизанный воин вылетел на главную поляну. К счастью, рассвет только начал вступать в силу. Бурокрылый присел, постарался перевести дух, что давалось крайне тяжело, ведь сердце с каждой секундой начинало биться чаще.Я не имею права опоздать..никто не должен меня заметить, никто...но..-конечно же ясно кого выискивал Бурокрылый, в конце концов это чувство предательства не оставляло его в покое, поэтому кот искал Пыльного. Как оказалось, на поляне еще не было видно ни новоиспеченного предводителя, ни нового глашатая, кем теперь являлась Аспид - это Бурокрылый успел услышать, как вернулся.-Вот же он!-наконец, Бурокрылый нашел цель. Пыльный вновь был на своем месте, но, пес подери, не один! Досада кота шире вселенной была. Бурокрылый наблюдал за учениками и вот оно! Звонкая, вот беспощадная кошечка, какая же непоседа, куда-то побежала, подзывая Пыльного к себе. Это был шанс. Звонкая подбежала к выходу из лагеря. Конечно, Бурокрылого возмутила подобная ситуация, мол, когда это ученики без разрешения вот так запросто сматывались, но, сейчас он сам в таком же положении, так что Звонкая даже выговором не отделалась бы.
Бурокрылый подбежал к Пыльному. Сердце билось так, что его стук заглушал даже мысли воина. К сожалению, времени распинаться совершенно не было. Бурокрылый второпях оглядел поляну, убедился, что никого еще нет, да и тем кто был как-то глубоко начхать, что там вновь творит Бурокрылый -" воин-ученик". Он посмотрел на небо, из-за облаков не было возможности точно определить, как высоко начало подниматься солнце. Бурокрылый досадливо цокнул. Он наклонился к уху Пыльного.
-Слушай, ты часть этого племени, ты тот, в чьих судьба этого племени, его безопасность. Верь в себя и свои силы, в конце концов начни общаться с соплеменниками, они не кусаются..иногда,я проверял,-улыбнулся бурый -В общем, не злись сейчас на меня, я обещаю вернуться, постараюсь вернуться скорей. Прощай. Это только между нами, так что т-с-с-с-с -в надежде, что ученик никому ничего не расскажет кот начал медленно отходить от него. В конце концом Бурокрылый верил, что Пыльный из тех, кому можно доверять, и, наконец, это щемящее чувство угрызения совести исчезло. Поскольку вести себя нужно было менее подозрительно, он спокойно направился к выходу, где стояла Звонкая. Бурокрылый прищурил глаза и шикнул на озорницу.
-Я надеюсь, ты ничего сейчас не задумала...-улыбнулся воин. Он прошел мимо ученицы и без оглядки шмыгнул в поле. Нужно было немедленно скрыть запах, но как это сделать в такую-то погоду? Снег уже давно начал таять, а под ним был песок...сырой песок. Бурокрылый расчистил себе небольшое место, упал  и весь выволился в грязи и снегу, надеясь, что это ему хоть чуть-чуть да поможет.Интересно, пойдет ли Пыльный за мной... Пройдя спокойным шагом пару лисьих хвостов, он тут же пустился наутек, что есть силы.
===>Поляна посреди Четырех деревьев.

Отредактировано Бурокрылый (12-06-2017 14:09:09)

0

90

Следом за Солнышко в игру вступил Ураганчик и оба котёнка, казалось, позабыли обо всём на свете в погоне за этой причудливой бабочкой. Однако веселье длилось недолго, и чья-то большая лапа прижала насекомое к земле. Этого рыжая точно не ожидала. Солнышко удивленно уставилась на кошку, которая поймала её бабочку и еще почему-то улыбалась. Маленькая кошечка совершенно не понимала, зачем её соплеменница это сделала, ведь она видела, как Солнышко её преследовала.
- Я поймала ее для тебя. - словно угадав мысли Солнышко, произнесла соплеменница. Солнышко, не в силах вспомнить имя этой бурой кошки, лишь удивленно смотрела на нее. Мысли о том, что кошка сделала это, чтобы "напакостить" малышке, улетучились. Солнышко уже практически не видела неприязни к себе и свой сестре со стороны соплеменников, однако неприятный осадок, оставшийся со времен Говорящей с Космосом, казалось, остался в сердце золотистой кошечки навсегда. Она никогда не забудет этих глаз, полных ненависти и презрения, этого крика и шипения. Солнышко вздрогнула.
- П`усти! Я с`ам хочу. То есть, мы са`ми х`отим. - раздался голос Ураганчика, который тоже не обрадовался тому, что кошка поймала их бабочку, но все возмущения и обиды словно улетучились, когда малышам представилась возможность разглядеть насекомое вблизи. Бабочка пыталась выбраться из-под лапы кошки, она так отчаянно била крылышками, что Солнышко даже стало жаль её. "Но какая же она красивая!" - восхищенно отметила про себя кошка, не сводя глаз с пёстрой гостьи племени Ветра.
"Но, будь я бабочкой, я бы не хотела, чтобы меня вот так поймали" - отметила про себя Солнышко и вновь уставилась на соплеменницу.
- Надо отпустить её. Она очень красивая, но она хочет летать. Зачем нам делать её больно? - задумчиво произнесла кошечка, - А вас как зовут? - Солнышко не отличалась отличной памятью, и запомнить всех соплеменников казалось ей непосильным трудом. Особенно когда в голове полно других вещей.
- Ой, Солн`ышко, мне пора. Аконит ск`азал, что я могу сп`ать со взр`ослыми сег`одня. Ряд`ом с ним! А ты п`ойдешь со мн`ой? - произнес Ураганчик и Солнышко почувствовала некоторую обиду, прежде чем Ураганчик пригласил её с собой. Она быстро осмотрелась по сторонам, и, не заметив Цапли, кивнула брату. В любом случае она уже достаточно большая!
- Я тоже хочу спать со взрослыми! - воскликнула она, - Если, конечно, Аконит не будет против.

0

91

Недовольно щурясь на поднимающееся солнце, Аспид вышла из палатки предводителя. Соплеменники уже разбрелись после собрания. Тоскливо оглядев поляну и испытывая жутчайшее желание наплевав на все вернуться под теплое пузо Звездного Мрака, кошка подошла к куче с добычей. Белка, залежавшаяся в самом низу, смотрела на нее мутным мертвым глазом, подернутым тонкой пленкой. Качнув головой, глашатая присела и лапой зачерпнула влажный снег. Он приятно охладил сквозную, уже запекшуюся рану, но растревожил кровь. Аспид ткнулась носом в прохладный снег, сбрасывая с себя желание уснуть не медля. Необходимо было отправить рассветный патруль. Вполне можно было свалить ответственность на кого-то другого, но раз уж решила вести соплеменников - надо выполнять. Глашатая же теперь.
Буквально тут же взгляд Аспид остановился на Дуновение, сидевшей на поляне. Спала она или нет, а может гуляла все это время, белая не имела никакого понятия. Да и кого волнует, если первая кандидатка в патруль уже была определена.
- Дуновение! - Крикнула Аспид, приближаясь. - Самое время размяться и обновить границы, не так ли? Ты идешь со мной в патруль. - Оглянувшись, глашатая довольно осклабилась. Мимо них куда-то с деловым видом направлялся Ястреб. Тут же пронзительный голос Аспид настиг воина, заставив остановиться. - Не торопись, Ястреб. Ты тоже идешь с нами. Будь добр, разбуди Зеленоглазку. Пора воинский долг выполнять, не все ж бока отлеживать.
Аспид провела языком по губам. Пока состав патруля ей очень даже нравился. Достаточно сильный и склочный, все как она любит. Не найдут ничего дельного, так хоть развлекутся парой перепалок. К тому же набирались самые хорошие охотники, а значит скоро грустная мертвая белка заведет себе парочку жирненьких друзей.
По ее задумке, котам следовало направится к пустошам, оставить метки в Низколесье, там сразу и поохотиться. Внутренний голос предложил заодно проверить и Роковое ущелье. Почему бы и нет, они давно не бывали на границе с Речным племенем, искренне доверяя соседям.
- Поохотимся в Низколесье, заодно проверим Роковое ущелье. Метки там последний раз обновляли Звездоцап его знает как давно. Верно я думаю, Дуновение? - Склонив белую головку, промурлыкала глашатая. К ним уже присоединился мрачный Ястреб, рядом с ним сидела привычно горделивая Зеленоглазка. Однако сердце требовало еще хотя бы одного кота в патруль.
- Эй, Шип. - Заметив лучшего друга, Аспид довольно протопала к нему, брызгая тающим снегом. - Идем, покажешь своей глашатой охотничьи навыки. - Усмехнувшись, белая сощурилась. - Теперь за тобой глаз да глаз.
Развернувшись, Аспид направилась к выходу из лагеря. Она гордо держала голову, ощущая свою власть над соплеменниками. Они не имели права не выполнять ее приказы. Проконтролировав, что отряд следует за ней, кошка ускорилась, продираясь через сухие заросли утесника.

►Роковое ущелье

офф

Идем сразу к ущелью. Типа в низколесье решили поохотиться на обратном пути.

Отредактировано Аспид (13-06-2017 21:20:18)

0

92

Всё минувшее время Дуновение провела за беседой со старым другом, предводителем, Звёздным Мраком. За тем и тот удалился по своим делам, перед этим наконец-то озвучив имя нового глашатая – Аспид. Кошка в глубине души уже давно догадывалась, что этот пост был занят ей в глазах Мрака с самого начала. Теперь всё лишь подтвердилось. Излишнее властолюбие и жажда боя Аспид немного напрягали Дуновение, но она сделала вывод, что в данный момент для племени и предводителя это будет даже хорошо. Воительница уважала и доверяла решениям Звёздного Мрака. Именно поэтому, проглатывая ком сомнений и тревоги, кошка выкрикивала имя глашатаи вместе с соплеменниками.
Дуновение так и осталась на поляне, размышляя о своём. Вскоре светлые картинки прошлого и вой ветра убаюкали её, и она провалилась в сон.
Снилось ей что-то из прошлого, далёкие светлые воспоминания, которые грели душу, но в то же время оставляли после себя горечь минувшего. Проснувшись с первыми лучами рассвета, Дуновение захотелось увидеть и потрепать по макушке своего сына Зова Неба, но того как обычно не было где-то в лагере. Вздохнув, кошка уныло начала вылизываться, приводя свою ужасно непослушную шерсть в порядок.
- Дуновение! - Крикнула Аспид, приближаясь. - Самое время размяться и обновить границы, не так ли? Ты идешь со мной в патруль.
Воительница кивнула. Она потянулась, разминая затёкшие после сна мышцы. Подушечки лап закололо в предчувствии утреннего патруля. Заняться делом было бы сейчас как нельзя кстати.
- Поохотимся в Низколесье, заодно проверим Роковое ущелье. Метки там последний раз обновляли Звездоцап его знает как давно. Верно я думаю, Дуновение?
Дуновение усмехнулась и подтверждающее мяукнула, уже нетерпеливо перебирая лапами около глашатаи. Они подождали, когда другие патрульные подтянуться к отряду, а затем по цепочке вышли вслед за Аспид.
Холодный северный ветер ударил в морду, принося запахи пустоши и будоража кошку.

Роковое ущелье→

0

93

--------->Детская
Зеленоглаз не спеша вышел из детской, и сразу же, ни на кого не обращая внимания, направился к куче с дичью. Вот он увидел кролика, и решил отнести его в детскую. И что вы думаете, он сначала даст котятам помимо себя или королеве? Как бы ни так! Он решил сначала наесться самим, а потом уже оставшиеся от кролика кусочки отнести всем остальным жителям детской... вот такой наш малыш - Зеленоглаз.
Вот он уже сидит и жуёт кролика. И только сейчас он обратил внимание на жизнь в лагере. Вот сидит Дуновение, и к ней подошла Аспид - глашатая племени Ветра. Она сказала ей что-то про патруль, и они вместе направились к выходу из лагеря. Зеленоглаз решил отнести кролика предводителю, а заодно и спросить его насчёт посвящения. "Хотя, нет. Лучше я Звёздному Мраку белку отнесу. А то кролик уже поеденный"-подумал малыш. Он быстренько отнёс кролика ко входу в детскую. Затем подобрал из общей кучи белку и направился в пещеру предводителя. Он немного потоптался у входа туда, а затем тихонько позвал:
Звёздный Мраааак! и вошёл в пещеру.
офф: - 1 кролик и - 1 белка
--------->ПП

0

94

Еще долго думала Зеленоглазка, о новой глашатой и о том, что, пожалуй, Аспид - отличный выбор. Ведь, кому Звездный Мрак может доверять больше, чем ей? Ясное дело - никому. Вскоре, мысли в голове начали путаться и серая, всего лишь на секунду прикрыв глаза, снова уснула.
Воительница почувствовала чью-то лапу на своем плече. Затем послышался и голос.
- Вставай, соня.
Зеленоглазка лениво открыла глаза и увидела склонившегося над ней Ястреба. Кошка уже хотела спросить какого Звездоцапа Ястреб нарушает её сон, как тот заговорил:
- Аспид собирает патруль и велела тебя разбудить - ты тоже идешь с нами.
При слове "патруль" вся сонливость улетучилась, уступая место оживлению. Серая  встала, потянулась, и подбежала к Аспид, немного припрыгивая. Сейчас воительница была похожа на ребенка. Скажем, все из-за того, что очень уж любила патрули, особенно, если удавалось стать частью одного из них.
- Поздравляю с повышением, - пролепетала зеленоглазая. - Надеюсь, еще не слишком поздно?
Зеленоглазка краем уха услышала, что патруль отправляется на охоту в Низколесье и обновить метки на границе с Речным Племенем. Серая глянула на свою шерсть. "Грязная немного" Появилось желание тут же вылизаться, поэтому воительница спокойно села возле Ястреба и пару раз прошлась языком по всколоченной шерсти - на большее просто не было времени.
Вот патруль был уже собран и Аспид направилась к выходу из лагеря. Зеленоглазка пошла за ней и Дуновением, стараясь идти не слишком медленно и не очень быстро. Запах пустоши, как всегда заставил сердце кошки на миг замереть.

Роковое ущелье->

0

95

Горчичный, не веря своим глазам, провожал взглядом ученицу, упорхнувшую в общую палатку. Этого же не может быть всерьез? Из всего, что он ей сейчас только что рассказал, почти прямым текстом сказав, что эта штука противоречит всем законам природы и может оказаться настолько опасной, что уничтожит целый лагерь, она радостная и взволнованная заинтересовалась ими еще больше?! Как такое вообще возможно, во имя Звездных предков?! Какие к ежам ритуалы и цветы? Она что, сама не видит, не чувствует исходящую от них опасность? Это сделали Двуногие! Все, что они создают, они создают во вред всему, что их окружает, как она может увидеть что-то красивое в этом? не зря все всегда говорят держаться от этих глупых созданий подальше, а эта дурочка притащила их детище в лагерь. В лагерь! В самое сердце племени! И если племени Ветра не окажется на Совете, то ведь никто из соседей так и не узнает, в чем причина, всего лишь глупая, наивная ученица. Как она вообще такой выросла в условиях войны?
Довольно быстро ученица снова оказалась рядом, сообщив, что они могут выдвигать на свою секретную миссию. У котика появилось странное желание ударить себя головой об камень. Она на самом настоящем серьезе решила, что они отправляются на прогулку, чтобы совершить какие-то магические действия. Пыльный болезненно скривился, наблюдая за тем, как кошечка, играя в лазутчика, пригнулась к земле и тихонько скользнула к выходу из лагеря. И знаете что? Ее никто не заметил! Серьезно? Ладно, сейчас было раннее утро, на поляне почти никого не было, но все же... Серьезно?! Горчичный устало закатил глаза, наблюдая за тем, как Звонкая скрылась за пределами лагерной стены, махнув ему хвостом. Откуда вообще взялось это маленькое несуразное создание?
Котик с опаской покосился на воинскую палатку, ожидая, что оттуда вот-вот начнут раздаваться крики боли и агонии беззащитных, спящих воинов, но ничего такого, зато к нему подбежал Бурокрылый, тихонько прошептав очередную тираду, которую ученик никак не мог уловить из-за мыслей, витавших в голове. Он чуввствовал опасность исходившую от этой штуки, ее нужно убрать подальше отсюда как можно быстрее, но... Пыльный просто не мог заставить себя прикоснуться к ней, совершенно никаким образом. Значит...
Ухо зацепила фраза типа "скоро вернусь" и "прощай". Пыльный удивленно, с легким сомнением наблюдал, как теперь Бурокрылый скрылся за кустами утесника. А этот то куда? И почему прощай? Ладно, с этим он разберется потом, а сейчас нужно племя спасать, в голове уже начал созревать план. Если он не может, то пусть Звонкая сама и вынесет это исчадие Темного леса из лагеря, зачем рушить ее прекрасные иллюзии? Рано или поздно это случится и она повзрослеет, но сегодня ему это только на лапу. Пришло время раскрывать природные таланты, о которых котик ранее и никогда не подозревал.
Неуверенно вильнув хвостом, оруженосец медленно двинулся к выходу, но замер на полпути, заметив как из палатки предводителя, грациозно вынырнула Аспид. Котик мгновенно сел, сделав вид, что совершенно ни о чем не помышляет, между тем не без интереса наблюдая за плавными передвижениями белой по поляне. Та же, не выказав к нему никакого интереса, пошла к кому-то из соплеменников. Улучив момент, котик за несколько прыжков преодолел оставшееся расстояние да выхода и, оглянувшись напоследок, чтобы удостовериться, что его никто не заметил. Легко нырнул в проход.

Вересковые пустоши>

0

96

Рядом материализовался Аконит и предложил Ураганчику поспать с воителями. Шип усмехнулся в усы. Позволит ли малышу Цапля? Как никак, какими бы близкими они не были родственниками малышу, серая королева являлась его матерью, хоть и приемной. И вполне себе могла запретить малышу покидать детскую. Ко всему прочему, их семейке кошка не слишком то доверяла. Однако, позволила рассказать, что у Ураганчика есть семья. Не стала это утаивать. И свободно позволяет общаться с ее сыном.
Шип отвернулся. К ним присоединилась рыжая Солнышко и тут уже понятно, что воителю с ними делать не чего. Он не очень любит котят. Не знает как общаться с ними. А посему, он просто отошел в сторону, кивнув напоследок отцу.  Почти сразу после своего посвящения, Аспид удалилась с вожаком в его пещеру. Что сказать, он был безмерно горд подругой. Она всегда любила и рвалась к власти. И тут она ее получила.
Самое главное, чтобы ее это не ослепило. Она хорошая кошка, воительница, завоевательница. Но дай звездное племя, чтобы она не пошла по стопам Звездоцапа. Ведь она разделяла его взгляды. Какое-то время. Так же, как и Шип. В любом случае, он ее поддержит и будет с ней.
Белая миниатюрная фигурка показалась в ночной темноте. Небо стало потихоньку окрашиваться в светло-розовый. Рассвет. Время рассветного патруля. Воин решил, что хорошо бы напроситься в него. Однако, свое имя в списке патрульных он и так услышал. Ничего не ответив, лишь улыбнувшись подруге, он последовал за ней.

--> Роковое ущелье

0

97

<--------- Пешера предводителя
Зеленоглаз вышел из пещеры вслед за Звёздным Мраком. Затем он остановил его:
Звёздный Мрак, что ты скажешь?
Затем он посмотрел на поляну. Так, мечтая. Затем быстренько спустился к куче с добычей, и положил туда свою белку. Зеленоглаз считал, что ухаживать за старыми котами не нужно, поскольку они только неудобства племени доставляют. Медлительные, глупые на старости лет. Так что он их не то, что бы не уважал, а не любил.
Он подошёл обратно к Звёдному Мраку. "Зачем же я сказал ему про мою любовь к власти?! Он же может меня никогда не сделать глашатаем, и того хуже, изгнать из племени!
Такие мрачные, встревоженные мысли были в голове котёнка. Он пытался убедить себя, что Звёздный Мрак только посмеётся и забудет. Он так надеялся, что даже на минутку забыл, что рядом с ним сам предводитель. Из-за того, что он забыл, Зеленоглаз прошипел себе под нос:
Я бы не хотел быть изгнанным из племени.
Только потом он спохватился, что сказал это, и уставился в пол.
офф: Звёздный Мрак всё слышал, потому что он громко прошипел

Отредактировано Зеленоглаз (21-06-2017 10:16:44)

0

98

Свист отвечать не торопилась, а вот подскочившая Солнышко выразила активное желание пойти с ним к воительскому месту. Ураганчик радостно заулыбался и, покрутив головой, все-таки наткнулся на Цаплю. Та вроде не возражала и кивнула им.
- См`отри, не пр`от`ив! - он боднул сестренку в бок. - Пойд`ем скор`ее!
Воители, настоящие воители спят под открытым небом, в зарослях утесника, у них нет палаток, как у малышей. Здорово, наверное, всегда видеть небо, чувствовать ветер на шкуре. Правда, в дождь может быть прохладно, но не для этого ли густой вереск? Ураганчик оставил бабочку - Аконит, наверное, его там уже дожидается, скороговоркой попрощался со Свист и, махнув хвостом Солнышку, чтобы та шла за ним, направился к месту, где обычно располагались воины. Оно было как раз у склона, где земля поднималась вверх, к холму, так что по крайней мере, сильные ветра им не грозили. Подойдя поближе, Ураганчик разглядел примятые места, вересковые стебли склонялись над этими темными пятнышками, будто укрывая от сильных дождей и снегов.
А снег уже почти сошел ведь. Скоро вся пустошь будет коричневой, а Ураганчик, видя уже сейчас бурые пятна и там, и там, никак не мог поверить, что пустошь может быть не белой.
==============================)место, где спят воины и оруженосцы

0

99

Эй!
П`усти! Я с`ам хочу. То есть, мы са`ми х`отим.
Серый клубок. Мягкий малыш разглядывал бабочку дергающийся в конвульсиях.
Ты шевелишь усами, ты прижала ее без когтей, но легче насекомому от этого не было. Ветер носил по поляне обрывки чужих разговоров, песок между подушечками лап, дыхание котят. Ты помнишь себя котенком?
Помнишь запах Календулы? Тепло ее голоса.
Золотистая малышка удивленно смотрела на твою лапу. Котята явно не ожидали, что их игра так закончится, а ты и не подумала о том, что обламываешь самую прелесть.
- Надо отпустить её. Она очень красивая, но она хочет летать. Зачем нам делать её больно?
Ее янтарные глаза обожгли тебя. Ты пристальнее вгляделась в летающую красоту, осеклась. Приподняла лапу, как бабочка, не медля выскочила на свободу, на лапах остались цветные чешуйки. Ты медленно облизнула пальцы.
- А вас как зовут?
- Свист. Простите, что испортила вам игру малыши.
Юные листья брали свое, если покружить по поляне, можно наткнуться на траву.
Ты оглядываешь поляну, ища глаза Капель.

0

100

Капель лежала около целительской, положив голову на лапы и закрыв глаза, так как она спала. Наверно, в коим-то веке она ощущала это чувство - спокойствие. Единственное, чего не хватало - тишины, так как постоянные разговоры и так далее напоминали про разные заботы, например, сбор трав...и обучение ученицы...
Ирония спокойствия слетела, словно пух; в голове завертелись разные мысли. Не до конца открыв ещё не отошедшие от не долгого сна глаза, кошка вздохнула. Веки так и закрывались от ещё не проснувшиесего организма, который уже начал привыкать. Сладко зевнув, серая наконец широко распахнула глаза и наконец поняла где она и что она. Аспид - новопосвящённая глашатая - уже собрала патруль и уходила с остальными, а Капель молча провожала их взглядом небесно-голубых глаз. Увы, солнце скрылось за тучами, которые наводили грусть и тоску. Медленно перейдя в сидячую позу, целительница лизнула несколько раз себя в грудку. Было довольно-таки не тепло, из-за чего Капель подумала о том, как она лежит на камне; солнце ласково греет её шёрстку; тёплый ветерок нежно ерошит её шёрстку. Красота! Увы, сейчас всё наоборот: солнца нет, ветер не очень тёплый.
В голове промелькнуло несколько мыслей: про Свиста, про травы, про погоду, но он задумалась именно над серыми двумя,а именно ученица и травы. А если объединить этих два занятия? Да, а ведь можно и поискать травы вместе со Свистом! Целительница быстро обвела глазами поляну и сразу же увидев знакомую шкуру, деловито подошла к ней.
- Готова ли ты к занятиям? - поинтересовалась та.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3