Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » начиная с малого;


начиная с малого;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия -
приблизительно луну назад, неделю спустя после посвящения Коготка в ученики;
время дня - вечер, солнце уходит за горизонт, на лагерь опускаются сумерки;
Действующие персонажи -
Крапивка, Коготок;
Местонахождение -
лагерь Грозового племени, главная поляна;
События -
Коготок становится оруженосцем и теперь большую часть времени проводит на занятиях и в патрулях, а Крапивку посвящение ждёт ещё через луну, но молодой котик уже очень ждёт этого. Завязка дружбы между Коготком и Крапивкой уже не на детском уровне аля "мы вместе играем", а как более взрослых котов, которые в будущем будут вместе служить на благо своего племени.

Отредактировано Коготок (06-07-2016 16:13:54)

0

2

С посвящения Коготка в оруженосцы прошла всего неделя. Всего лишь семь дней, которые обычно проходят настолько быстро, что ты не успеваешь этого толком заметить, словно перед тобой на огромной скорости проносится чудовище двуногих. По крайней мере, так было раньше, когда самым сложным занятием было дождаться возвращающихся с охоты котов или же те моменты, когда мать просила сидеть смирно и дать ей хоть немного отдохнуть. Но как и было сказано, это было семь дней назад. Теперь жизнь Коготка очень сильно изменилась: патрули, тренировки, снова патрули, опять тренировки, а затем этот круг начинался сначала. Не сказать, чтобы котика не устраивал такой распорядок дня, наоборот, он был рад учится, изучать что-то новое, слушать рассказы своего наставника про тактику ведения боя и многое другое. Когда ты сидишь в детской и наблюдаешь за снующими туда-сюда оруженосцами, тебе кажется, что ничего сложного в этой постоянной беготне нет, ведь это так здорово: можно выйти за территорию лагеря, осмотреть земли родного племени, а на границе возможно встретить котов из другого племени! Ни один котёнок не думает, что после патрулей, охоты и тренировок желание идти куда-то пропадает напрочь, а единственная мыль, которая сидит и прочно обосновывается в голове - добраться до своей подстилки и заснуть. Если будучи котёнком, когда мать загоняла в детскую и говорила ложиться спать, Коготок ещё долго ворочался, пихал других котят и королев, да и в общем и целом мешал всем спать, иногда доходя до того, что котёнок просто подскакивал и выбегал из детской, вынуждая мать подниматься и идти за своим непутёвым детёнышем, из которого ручьями хлещет энергия и желание то ли поиграть, то ли просто подоставать старших. Но как только распорядок дня меняется и в него входят не только игры, но и тяжёлые тренировки, да и обучение в целом, то такое поведение просто уходит из твоей жизни так быстро, словно этого никогда и не было. Не сказать, чтобы котёнок скучал по этому времяпрепровождению, но теперь, как только голова касалась подстилки, Коготок мгновенно засыпал, не успев ни о чём подумать, мгновенно проваливаясь в такой необходимый и желанный сон.
Сегодняшний день мало чем отличался от предыдущего. Успев в утра сходить в утренний патруль и на охоту, к середине дня Коготка забрал его наставник на тренировку, где они отрабатывали уже изученные приёмы, а так же учитель старался объяснить молодому котику где и какие он делает ошибки, как правильно двигаться во время атаки. Коготок был внимателен, не перебивал и впитывал каждое слово, стараюсь уловить каждую мыль, которую до него старался донести наставник. К концу занятия молодой котик тяжело дышал и, казалось, долго на лапах не простоит, а просто упадёт, уснёт прямо на тренировочной площадке и проспит до следующего новолуния. Естественно, что состояние оруженосца не укрылось от старшего кота, и тот, похвалив Коготка, отправил того в лагерь, отдыхать и восстанавливаться.
И вот, котик лежит на главной поляне в лагере племени, прикрыв глаза и просто наслаждаясь свободным временем. Усталость отступила на второй план, но вставать и делать что-то всё равно не хотелось. На сегодня ещё остался вечерний патруль, но в него уже вроде взяли нескольких оруженосец, поэтому, скорее всего, я не понадоблюсь. - лениво подумал Коготок, скользя взглядом по поляне. На лагерь Грозовых котов уже опустились сумерки, границы лагеря, казалось горели ярким пламенем, а вдали ещё виднелось солнце, стремительно уходившее за горизонт, молчаливо говоря о том, что в свои права вступает такая разная ночь; на тёмной стороне неба уже виднеются маленькие светящиеся бусинки - звёзды, которые придают этому времени суток ещё большую таинственность, как будто ночь желает как можно быстрее взять под свой контроль лес, не желая упускать ни минуты, быстрее выбрасывая на небосвод своих приспешников, постоянно поторапливая такой медлительный день, который не хочет отдавать власть над миром своей вечной напарнице. Но никто ещё не отправлялся спать, хотя многие уже готовились к отдыху. Несколько воителей лежали перед своей палаткой и лениво беседовали; двое старейшин вылезли из своей обитель и до Коготка донеслась часть их разговора: пожилые коты вновь обсуждали современную молодёжь. Коготок уже хотел прислушаться, да узнать, что одни из самых уважаемых котов племени думают о каждом конкретно, как его отвлёк звук, доносивший не очень далеко от него.
Быстро среагировав на шум, Коготок повернул голову с лёгким напряжением в движениях, но достаточно быстро расслабился, весело улыбнувшись. Молодой котик настолько замотался, что совсем забыл про своих друзей, с которыми проводил время в детской. Теперь у него было свободное время, которое Коготок решил потратить на общение со своими старыми детскими друзьями. А конкретно с одним из них, Крапивкой. Котик был младше Коготка на одну луну и ещё был слишком юн для становления оруженосцем, но этого очень хотел. Встав и быстро размяв затёкшие после неподвижного времяпрепровождения мышцы, оруженосец рысью направился в сторону Крапивки.

Отредактировано Коготок (07-07-2016 15:14:08)

+1

3

«Невыносимо!» Крапивка зажмурил глаза и накрыл уши хвостом, пытаясь укрыться от окружавшего его шума. «Как они могут так долго играть? Неужели никто не чувствует усталости? Сколько шума…» Нет, это было бесполезно. Особенно, если рядом сидела Белышка. Она по праву могла считать себя самой громогласной кошкой племени. И упаси вас Звездные предки сойтись с ней в споре: оглохнете. Манера общения у белобокой кошечки была весьма специфичной, чем часто вызывала недовольство старшего брата. А сколько замечаний и упреков ей приходилось выслушивать от матери и взрослых котов! Но, к сожалению, упрямство родилось впереди этой особы. Вот и сейчас Белышка, как ни в чем не бывало, пыталась чуть ли не криком отстоять свою позицию в споре с младшим соплеменником. Конечно, королевам было невыносимо слышать ее звенящий, несколько резковатый голосок, но Крапивке все равно было хуже всех, ведь их с Белышкой подстилки стояли рядом, а менять дислокацию кошка явно не собиралась. «Или я один тут такой? Хотя да, я же теперь самый старший из котят…»
Еще больше устав от безрезультатных попыток задремать, серый котик поднялся с моховой подстилки и огляделся вокруг. В детской царил настоящий хаос. Котята всех возрастов играли, шумели или просто болтали, но так громко, что их писклявые голоса звенели в ушах уставшего Крапивки. С этим надо было что-то делать. Котенок огляделся еще раз в поисках матери. Голубика, к удивлению сына, сидела в дальнем краю палатки, обернул широким хвостом передние лапы, и о чем-то мило беседовала с соседкой-королевой, лишь изредка бросая короткие взгляды на своих чад. Тонкий серый хвостик котенка заметался от раздражения. «Почему мама не приструнит Белышку? Что, на правах старшего брата, это должен делать я? Снова? Да она меня и не послушает, как бы я не старался!» Крапивка выдохнул и вздернул розовый нос к небу.
На лагерь Грозовых котов опускались сумерки. Небосвод темнел, затапливаемый синью приближавшейся ночи, но край неба все еще горел розово-красным огнем заходящего солнца. Легкий ветер трепал молодую листву возвышавшихся над лагерем деревьев, играл между ветвями ежевики, опутывавшими детскую со всех сторон, шелестел травой и заглушал звуки отдыхающего после долгого трудового дня племени. Такой дивный вечер грех было бы провести в душной, шумной детской. «Нужно ли мне спрашивать разрешения, чтобы выйти? Чушь! Голубике и без меня есть чем заняться…» Котенок спрыгнул с нагретой теплом его тела мягкой подстилки, потянулся и слегка пригладил языком взъерошенную шерсть. Пораскинув мозгами, котенок усмехнулся. «Когда я стал таким самоуверенным? Конечно, мама увидит, что я ухожу. Вопрос в том, пойдет ли она за мной…» И, не дожидаясь, пока кто-либо обратит на него пристальное внимание, котенок подбежал к выходу и выскользнул в лаз меж колючих ветвей.
Выскочив на поляну, Крапивка чуть не налетел на игравших у входа в детскую котят. Он слегка задел лапой кошечку лун трех, отчего та подняла писк. Из детской тут же вынырнула молодая королева и коршуном бросилась к своим детям. Крапивка поспешил скрыться. Перебежав поляну, котенок устроился у палатки целителей, с наслаждением вдыхая пряный запах трав. Тут он заметил, как лагерь покинул вечерний патруль в составе пары воителей и их оруженосцев. Одного котенок не разглядел: был ли в составе покидающих лагерь его старый друг, который лишь неделю назад пополнил ряды учеников Грозового племени.
Коготок был на луну старше Крапивки, но это не помешало котятам найти общий язык. В силу возраста Коготку уже не были интересны игры или котячьи шалости. Как и всякий шестимесячный котенок, он тянулся к оруженосцам, с нетерпением ждал посвящения, чем заразил и Крапивку. Юные коты проводили дни за разговорами, размышлениями, иногда пытались повторить подсмотренные у тренировавшихся учеников приемы. «Коготок теперь занят делами посерьезней. Учится, тренируется, границы патрулирует. Это куда лучше, чем просиживать целыми днями без дела в окружении гогочущей малышни!» Крапивка в унынии повесил уши, коря себя за невнимательность. Лучше было бы вернуться к детской, чтобы не навлечь на себя неприятности. Котенок так и поступил. Еще немного, и солнце окончательно скроется за горизонтом. Тогда то королевы и начнут укладывать раздухорившийся молодняк спать, и еще долго будут слышаться шепот и шорох шерсти и мха, когда кто-нибудь в очередной раз постарается лечь поудобнее. "Вот тогда я и вернусь в палатку, потому что мне заснуть трудности не составит. Благодаря Белышке я просто с лап валюсь!" Крапивка вспомнил, как усердно его дорогая сестричка тормошила его целый день. То поиграй с ней, то поболтай, то сходи к старейшинам, чтоб им скучно не было. Припомнил он и то как в сотый раз ему пришлось слушать историю о приключениях одного из старейшин. Странно было, что Белышка, слышавшая подобные истории много больше, с увлечением не только выслушала весь рассказ пожилого кота, но и умудрилась потом задать ему тонну вопросов. "Откуда, откуда в тебе столько энергии?!" - мысленно вопрошал ее Крапивка. Но кошка не отвечала.
Крапивка прилег недалеко от входа в ясли, подставив серую спинку под еще теплые лучи заходящего солнца. Как ни крути, а перспектива стать учеником казалась ему радужней и лучше бесцельно проведенных дней в детской. «Интересно, что ждет меня после посвящения? Какой у меня будет наставник? Буду ли я послушным учеником?» Размышляя, котик прикрыл глаза и положил голову на вытянутые лапы. Какого же было его удивление, когда спустя мгновение, открыв глаза, он обнаружил возвышавшегося над ним Коготка.

Отредактировано Крапивка (10-07-2016 12:05:23)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » начиная с малого;