Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Пестренькая крепко спала. Ей снилось, что она тонет. Вода попадает в нос и  уши. Кошка не может дышать.
Начиная задыхаться кошка проснулась. Пестренькая увидела возле себя спящего Щенка и поняла, что все было просто сном.
Кошка начала вылизывать свою и без того чистую шерсть, чтобы чем-то занять себя. Её живот был пуст.
Пестренькая хотела как можно скорее набить живот мышкой и поиграть с Щенком.
Сев у порога детской кошечка подумала, что здесь скучно, а на главной поляне может быть....
"Что-то интересное..."- пролетело в голове кошечки  и она подпрыгнула к Щенку.
-Вставай, Вставай! Нас ждут приключения и веселье! Пошли посмотрим как дела у Огнегривой?-Заорала пестрая кошечка и заскакала вокруг Щенка.
Сейчас она была веселой, как будто это не она тонула и это  не её жизнь висела на волоске. Ей было хорошо и она не подумала, что разбудила рыжего котенка слишком уж...громко.
-Извини, что разбудила тебя так громко!- начала было извеняться кошка перед котенком. Пестренькая лизнула его в ушко и сказала-Пошли на главную поляну! Скоро будет Совет и я не буду спать пока ночь не пройдет. Я хочу узнать как там..на Советах. Ты со мной?
Она игриво помахала хвостиком, а в глазах её заплясали озорные искорки.Пестренькая  была уверена, что будет бодрствовать всю ночь и Щенок ей поможет..Ее взгляд был прикован к Щенку. Через несколько ударов сердца Пестренькая вышла из детской не дожидаясь нового друга.

Переход--главная поляна-->

Отредактировано Пестренькая (08-08-2016 16:57:51)

0

22

Как же приятно провалиться в сон — крепкий и безмятежный! С какой невероятной легкостью снимает он усталость от дневных забот и суеты!...
Вальяжно развалившись на своей подстилке, Щенок довольно посапывал и видел, должно быть, уже не первый сон. Прежде такой напряженный и напуганный, он наконец-то смог успокоиться и немного придти в себя после произошедшего на берегу реки. Казалось бы, ничто не могло прервать эти спокойные сны, так быстро сменяющие друг друга в своем многообразии, как вдруг...
Вставай, Вставай! Нас ждут приключения и веселье! Пошли посмотрим как дела у Огнегривой!
Звонкий голосок Пёстренькой разогнал красочную дымку сновидений и заставил котика лениво приоткрыть глаза и начать недоумевающе оглядываться по сторонам. Его пятнистая подружка, казалось, была в самом прекрасном настроении и резво скакала вокруг него. «Кажется, больше поспать не получится...» Глядя на Пёстренькую, Щенок не сдержал улыбки.
Ладно-ладно! — Заразившись ее игривым настроем, он легонько пихнул кошечку в бочок и, наконец,  начал подниматься.
Извини, что разбудила тебя так громко! Пошли на главную поляну! Скоро будет Совет и я не буду спать пока ночь не пройдет. Я хочу узнать как там..на Советах. Ты со мной?
Новая веселая усмешка на мордахе Щенка.
Еще бы! — громко заявил он, будто бы и не спал всего несколько минут назад, — А...
Не дослушав, Пёстренькая выскочила из детской, и темно-рыжий котик помчался вслед за ней.
Эй, подожди меня! — наигранно-возмущенно вопил он.

--- главная поляна --->

0

23

=========================)главная поляна
В детскую Львиносвет протиснулся боком и решил занять место рядом с входом, чтобы Кунице, которая устроится поглубже со своими пятью малышами, было побольше простора. Лисолапая с Огнегривой успели напихать сюда немного камышей на подстилки, так что Львиносвет подмял их лапами и соорудил наспех гнездышко. Не звезды весть что, но на сегодня сойдет. Тем более, что на большее у него не хватало сил. Детская для него оказалась тесновата - если выпрямить голову, то запросто можно ненароком удариться о потолок, но это сущие мелочи. Любой кот, если захочет, может протиснуться в любую щель и чувствовать там себя комфортно.
- Давайте спать. Ветла, давай сюда, к нам, - сонно проговорил Львиносвет. Галчонок сопела нервно на подстилке - наверное, что-то снилось. Львиносвет устроился рядом с ней, крепко прижав хвост к лапам и поджав их, и свернувшись клубком. Так он стал казаться мельче, да и места занял не так много, как мог бы. Из-за жуткой усталось и сонливости он не заметил, как взбудораженно дышала Галчонок, как растрепалась ее шертстка. Он сразу провалился в сон.

0

24

--> Главная поляна

Галчонок устала заползла в ясли. В них было не так тепло как обычно и слишком уж пусто. Но зато, она может устроиться там, где пожелает. Она легла недалеко от выхода, свернувшись клубочком, уткнув розовый носик в черный хвостик. Практически моментально, малышка погрузилась в сон.
И ей снился сон. Очень страшный и необычный. И она никак не могла проснуться.
Галчонок резко и широко открыла глаза. Ее будто бы выкинуло из другой реальности. Все тело ныло, а морда, спина и лапа, почему-то, болели особенно сильно. Новый день встретил котенку страшным самочувствием. Неужели она простыла, пока они были в березняке?
Она попыталась разогнуться и вдруг увидела его. Здоровенного рыжего котищу, который во сне с такой ненавистью полоснул ее по морде. Это был Львиносвет, ее папа, который постоянно играл с ней. Кто знает, быть может остатки сна еще не до конца выветрились из маленькой головы и осознание реальности пока пришло где-то на половину, но Галчонок пронзил страх. Можно даже сказать ужас.
Она звонко завопила и, настолько быстро, насколько это было возможно, переместилась в абсолютно противоположный край небольшой пещерки, волоча за собой заднюю лапку.
- Не трогай меня! - заплакала малышка, - Пожалуйста, не бей больше, пожалуйста...
Галчонок съежилась в маленький комочек, закрываясь лапками мордочку, лишь периодически глядя на отца. Она почувствовала тошнотворный запах крови, исходивший от нее. Неужели это был не сон...

0

25

Он проснулся от крика и вздрогнул всем телом. Сон растаял в одно мгновение, едва сознания Львиносвета коснулся вопль его дочери - он вскинул голову, в сумраке пещерки вспыхнули янтарные глаза, еще немного мутные спросонья. Машинально он вдохнул запахи, ожидая учуять врагов - котов, лисиц, птиц - чего угодно, что могло так напугать его детеныша. Кругом было чисто. Осознав это в долю секунды, Львиносвет расслабил плечи и встревоженно огляделся. Галчонок взвизгнула еще раз - он ясно различил ее испуганные глаза - и отшатнулась. От него.
Львиносвет от неожиданности попятился сам.
- Б-бить? - пробормотал он. Вид Галчонок, прижавшейся к стене палатки и прикрывшейся лапками, излучал такой неподдельный ужас перед ним, ее собственным отцом, который в ней души не чаял и не только что лапу никогда не поднимал, но и голоса-то редко повышал, на мгновение заставил Львиносвета остолбенеть. Осторожно он пододвинулся к дочери, вжимаясь в пол, что не возвышаться над нею и протянул было лапу, но остановился на полпути.
- Ты чего, маленькая? Это же я, - тихим голосом заговорил Львиносвет. - Тебе приснился плохой сон? Не волнуйся, ты здесь, в лагере, в безопасности. Ты.... Эй, что это?
Он заметил только сейчас кровь на шерсти Галчонок. И заметил запах только что. Присмотревшись, он увидел, что на морде дочурки появились глубокие царапины, а загривок вымазан в крови.
- Что с тобой случилось? - охнул Львиносвет и мягкой лапой притянул дочь к себе, уже не думая, что может ее напугать. Другое его встревожило. - Ты что, куда-то выходила? На тебя кто-то напал? Пойдем, пойдем, тебе скорей нужно к целительнице!
Он лихорадочно лизнул ее в загривок. Неужели и впрямь где-то выскочила из лагеря? Но почему на ее шерсти нет других запахов, запахов врагов?

0

26

Львиносвет проснулся сразу же, как услышал крик собственной дочери. Галчонок продолжала вжиматься в стену пещерки, будто это могло ее как-то спасти и защитить. Похоже, рыжий здоровяк не понимал, чем вызван такой ужас перед ним. Искренне не понимал.
Он подполз чуть ближе и уже было протянул лапу, однако остановился. Возможно, видя реакцию кошечки, тело которой сотрясла дрожь.
- Ты чего, маленькая? Это же я, - тихим голосом заговорил Львиносвет. - Тебе приснился плохой сон? Не волнуйся, ты здесь, в лагере, в безопасности. Ты.... Эй, что это?
Галчонок поползла в противоположную от отца сторону, ближе к выходу. А вдруг он снова разозлиться на нее?
- Что с тобой случилось? - охнул Львиносвет и мягкой лапой притянул дочь к себе, уже не думая, что может ее напугать. Другое его встревожило. - Ты что, куда-то выходила? На тебя кто-то напал? Пойдем, пойдем, тебе скорей нужно к целительнице!
Малышка извилась всем телом, однако высвободилась из лап воителя и снова забилась в угол. Почему он ничего не понимает?
- Это ты! Ты! - закричала заплаканным голосом кошечка, - Ты и другие! Я прибежала в лагерь ночью, а вы напали на меня! Сначала все просто шипели... Я думала ты защитишь меня, а ты треснул меня лапой прямо по морде. Потом кто-то укусил меня в спину и в лапу! - хныкала малышка, потерев лапой мордочку, - Это из-за того, что я убежала ночью, да? Так я не специально. Я уже проснулась в лесу. Чуть-чуть побегала и сразу побежала домой. - Галчонок посмотрела на отца, чуть успокоившись и снова съежилась, - Не бей меня пожалуйста, я больше так не буду.

0

27

Ветла ощущала как глаза у нее закрываются на ходу когда она вползла за отцом в полутемную детскую. Львиносвет редко ночевал с ними, но это и понятно - он с трудом мог здесь уместится. Галчонок уже спала, и темно-серая кошечка бросила виноватый взгляд на сестру и на мгновение замялась не решаясь занять свое место. Но длилось это не более мгновения, а затем малышка устроилась у отца под боком. Сегодня определенно был не ее день - в лучшем случаи она извинялась и оправдывалась, в худшем пыталась спастись от опасности. А еще и лиса это, Ветла толком не разглядела хищницу за спинами Лепестка Жасмина и Куницы, но у нее и желания не было, если честно. Хватит с нее опасных созданий на сегодня! Одно только хороши - лисы так воняют что их наверное можно учуять с другого конца леса! Это не совы которые падают на тебя с неба - толком не разглядишь. Она сонно покосилась на суровую королеву, возле которой обустраивалось четыре серых котенка и один пламенно-рыжий.
-Спокойной ночи, - вежливо мяукнула она, пытаясь выцепить взглядом из кучи серого меха, темно-серую шерстку Громика - пожелание в основном предназначалось ему.
"Гораздо лучше чем ночевать в березняке на опавших листьях" - подумала она, зарываясь носом в отцовский золотистый мех - он был такой длинный и теплый, что был лучше любой подстилки - тем более в гнездышках до сих пор не хватало мха. Малышка даже тихонько заурчала, радуясь что все опасности позади и прислушиваясь к мерному сопению вокруг нее. А затем провалилась в сон.
Разбудили ее какие-то крики, отчего малышка рассеянно распахнув глаза уставилась в крошечную прореху в камышах окрашенную в цвета рассвета - во сне она перевернулась на спину. Внутри застыло стойкое недоумение, и попытавшись перевернутся, она тут же шлепнусь на пол со своей подстилки. Мгновение она валялась так, но затем собравшись вскочила на лапы и отряхнулась как следует. "Что случилось? Кто кричал? - хотела было спросить она, хотя и не была уверена уже что ей это не приснилось. Но тут же наткнулась глазами на ответ. Галчонок вжалась в угол палатки, словно бы перед сестренкой стоял не отец, а лисица по меньшей мере. Ветла непонимающе перевела взгляд с отца на Галчонок и обратно. Да что же случилось пока она спала? "Похоже здесь вообще нельзя засыпать" - ошарашенно подумала кошечка.
-Галчонок? Галчонок, что не так? - испуганно спросила она подскочив к сестре. Недавняя обида на нее растаяла быстрее чем роса под утренним солнцем. Галчонок выглядела такой несчастной!
Но дальнейшие объяснения сестры, хотя это был скорее обиженный крик вперемешку с всхлипами, вызвал у нее стойкое недоумение. В очередной раз. О чем это Галчонок? Она же все время была здесь! Да, он ушла в палатку раньше всех! Это Ветла стояла на главной поляне дрожа от холода и страха ожидая выволочки, которой не случилось из-за появления посреди главной поляны лисы. Лиса... На мгновение какое-то смутное предчувствие кольнуло Ветлу, словно она вдруг наступила передними лапами в ежевику. Как бы там ни было она точно знала, сестра не врет. Даже если это был сон сестра уверена в обратном. Но даже если сон... Ветла вновь почувствовала словно наступила на колючку.
-Папа, она говорит правду, - она внимательно посмотрела на Львиносвета. - Я знаю это... - Ветла задумчиво моргнула, истина вдруг показалась ей паутиной, но если присмотреться, всегда ведь можно увидеть каждую отдельную нить. - Галчонок, ты все время была здесь в этой палатке, ты никуда не уходила, - старшая из детей Львиносвета прижалась к сестре боком. - Я думаю ты видела сон, который был не сон... В лагерь пришла лиса, папа напал на нее... - задумчиво произнесла Ветла, собирая события произошедшего и рассказанного, она не знала возможно ли то о чем она подумала, взрослые наверняка сочли бы что нет. Но Ветла не знала, а значит не сочла бы это бредом или простым ночным кошмаром. - Я... думаю ты видела именно это... но ты была, как бы внутри... лисы, - осторожно покосившись на отца выдала она свою теорию. И слегка поежилась, представить Галчонок внутри лисы было как-то... жутковато.

офф

Надеюсь можно влезть? ))

Отредактировано Ветла (10-05-2017 17:37:22)

0

28

Галчонок вывернулась из его мягкой хватки и вжалась в стену палатки, будто родной отец был для нее ужасным чудовищем. В груди Львиносвета что-то дрогнуло, и он понял - приближаться сейчас к дочери бессмысленно. Ее взгляд полон такого ужаса, что хватило бы на несколько котят. Галчонок взахлеб, всхлипывая, заговорила, и ее слова были такой же бессмыслицей, как и все происходящее. Нет.... не бессмыслицей, если подумать шире, подумать о невероятном, но Львиносвет отказывался.
- Единственная, кого я встречал вчера и на кого напал, была лисица, - медленно сказал он, по-прежнему вжимаясь в пол, чтобы казаться мельче. - Я ударил ее по морде, оставил царапины....
Такие, как у тебя. Но это невозможно. Лиса - это лиса, а Галчонок - это Галчонок. Это чушь! Так твердил ему разум, и сейчас Львиносвет не отказался бы, если бы рядом была Цапля с ее спокойствием, ее умением решать проблемы хладнокровно, ее рациональностью. На нее он мог положиться, вдвоем бы они успокоили Галчонок и разобрались бы, в чем дело.
В разговор вступила Ветла, которая всегда была так похожа на Цаплю, и вслух сказала то, о чем Львиносвет подсознательно думать отказывался.
- Что за чушь! - ударил он хвостом и резко мотнул головой. Всякие потусторонние штучки? Нет, его дочь с этим не связана, не может быть. Слишком невероятно, слишком страшно для маленькой Галчонок. Наверняка ей просто приснился дурной сон, и вон она поцарапалась о камыши, когда металась на подстилке....
"Да ты сам-то в это веришь?" - поинтересовался голосок в его голове. Усталый такой, но твердый. Усы Львиносвета опустились, он прикрыл глаза.
- Но как это возможно? - вздохнул он. - Даже если это так.... Галчонок, ты же знаешь, что я в жизни не причиню тебе вреда. Там была лиса, не ты. Прошу тебя, не бойся. Все хорошо, мы сейчас пойдем к Лепесток Жасмин, она подлечит тебя, и мы все выясним. - он говорил тихо и мягко, не сводя с Галчонок янтарных глаз и стараясь не двигаться, чтобы не испугать ее еще больше. Расслабив мышцы, кот мохнатой золотистой горой лежал на полу палатки, подогнув лапы, потому что вытянуться не мог из-за тесноты. Вся его расслабленная фигура, в которой не было ни одного напряженного мускула, твердила о дружелюбии и спокойствии. Язык жестов, понятный всем животным на интуитивным уровне. К этому уровню Львиносвет и обращался сейчас, когда слова оказались бессмысленны.
Пожалуйста, не бойся.

Отредактировано Львиносвет (11-05-2017 12:54:53)

0

29

От криков проснулась Ветла. Сестра подошла к Галчонок и прижалась боком. Голубоглазая прижалась в ответ, ища поддержки у котенки. Львиносвет искренне недоумевал что происходит.
Внезапно, Ветла приняла ее сторону. Конечно она говорит правду! Неужели она стала бы придумывать что-то подобное и намерено наносить себе увечья?
Отец лег на пол яслей показывая, что он вреда ей не причинит. Что он спокоен и дружелюбен. Страх, внутри малышки начал потихоньку успокаиваться и она слегка выпрямилась, потерев носик лапкой.
Из рассказа Ветлы и Львиносвета Галчонок поняла, что в лагерь прибегала лисица в то время, пока она спала. И на нее напали соплеменники.
- Лиса? Но... но почему тогда я все видела? И царапины у меня... - пробубнила Галчонок.
И тут Ветла высказала свою версию. Якобы, это Галчонок была в теле лисицы. Но как такое возможно? Отец резко дернулся и мотнул головой, от чего младшая дочь снова съежилась и зажмурилась. Но потом он снова принял более мирное положение. Может, это было действительно так? Просто отец не понял, что это его дочурка, вот и напал. Галчонок, выглянула из-за Ветлы и сделала шаг к Львиносвету.
Воин предложил пойти к Лепестку Жасмина и спросить все у нее, к тому же обработать раны, которые жутко щипали.
Малышка сделала еще один осторожный шаг, и, уже более или менее успокоившись, сказала:
- Хорошо, пойдем к целительнице.

0

30

-Это не чушь, - Ветла очень серьезно посмотрела на отца.
"Что-то изменилось" - котенок задумалась пытаясь понять что именно. Может быть просто Галчонок особенная вот и все? Разве в этом месть что-то плохое? Она покосилась на царапины сестры - а вот и ответ на этот вопрос. Но вероятно и с этим можно будет как-то справится - она погладила Галчонок кончиком хвоста по боку, надеясь ее приободрить. Ей хотелось как-то помочь сестре, но природа подобных вещей была выше ее понимания, хотя само их существование для Ветлы не казалось невозможным в отличии от ее отца. Сказывался юный возраст и малый жизненный опыт, и откуда знать что что-то невозможно лишь потому что никогда этого не видел? Но она понимала отец просто ужасно напуган. Ей и самой было страшно смотреть на царапины и ужас в глазах сестры, однако все равно значительно меньше.
- Правильно, Лепесток Жасмина наша целительница, - логично заметила Ветла, приближаясь к Львиносвету параллельно с сестрой. - Если Галчонок видела такой сон, то это должно быть связано с Звездным племенем, а значит Лепесток Жасмина должна что-то знать, - она посмотрела на отца, надеясь что цепь ее логических рассуждений на этот раз успокоит его, а не напугает еще сильнее. Предки бы не стали вредить Галчонок! Наверное это что-то значит. Но послания Звездного племени вещь как известно очень странная и непонятная. - Я пойду с вами, - решила она - сейчас ей ни на секунду не хотелось оставлять сестру. вдруг она натолкнется еще на котов которые вчера атаковали лису, узнает их и перепугается еще сильнее? Сейчас Галчонок определенно нужна поддержка!

0

31

Львиносвет терпеливо лежал на жестком, не покрытом камышами и мхом полу палатки, покуда Галчонок постепенно успокаивалась. Затравленное, испуганное выражение исчезло из ее голубых глаз, и она даже сделала шаг ему навстречу. Золотистый обрадованно махнул хвостом и медленно, чтобы не напугать малышку,  немного поднял голову - так, чтобы только чуть-чуть возвышаться над Галчонок, не более. И так же медленно, неторопливо, поднялся на лапы, вжимаясь боком в стену палатки, чтобы дать детям, в особенности младшей дочурке, больше места.
Она и так перепугалась. Теперь, когда младшая больше не кидалась от него с криками и согласилась отправиться к целительнице - право же, эта идея казалась лучше других, тем более, что необходимо не только залечить раны, но и выяснить, что же произошло - мысли Львиносвета вернулись к той злополучной лисе и отметинам на шкуре дочери. К тому, что он сам оставил некоторые из них. И, пусть разумом кот понимал, что его вины здесь нет, что даже если дух его дочери переместился в лису - саму эту мысль, даже легонько касающуюся сознания, было принять нелегко, а столь необычное объяснение происходящего казалось невозможным, все равно его шкуру передергивало, когда он глядел на отметины на шерсти Галчонок. Возможно ли это?
Духи предков недавно снабдили каждого кота тотемом, как рассказывала Лепесток Жасмин. Львиносвет почти забыл о тотемах, поскольку сам со своим не встречался и, признаться, будучи выращенным без них, не    озаботился поисками своего зверя. Не до того было. Но вот Златоцвет упоминал, что встречался с чудным горностаем, умеющим изъяснятся по-кошачьи. В последнее время произошло много всего, что кажется необычным и невероятным. Может, все-таки переселение душ возможно?..
- Сначала залечим твои раны, - Львиносвет лапой указал на выход, давая понять, чтобы дочки вышли первыми. В былое время он бы подхватил Галчонок за загривок и рысью бы понесся через поляну, но из его головы не выходил ее испуганный взгляд. Вдруг снова захлебнется в крике, в ужасе из-за родного отца?
Он вышел последним, по пути бросив взгляд на Куницу.
- Прости за это, - вздохнул он, и в чертах его морды появилась усталость. Перед небесными силами, перед сверхъестественным он чувствовал себя бессильным. Если Галчонок и впрямь переселяется в лису.... что он может для нее сделать? Это бессилие злило и мучало его. Только бы Лепесток Жасмин знала, что делать! Она молода, правда, но вовсе не глупа. Возможно, предки говорили с ней на этот счет....
=====================)палатка целителей

0

32

--> Пещера целителей

0

33

>>> палатка целителя

0

34

<--- Главная Поляна

Кошка устала, и обрадовалась, когда Огнегривая отправила их с Щенком спать. Потоп, лиса - все это сейчас кружило в маленькой головке. Пестренькая вошла в детскую. Она была отстроена, что не могло не радовать. Трехцветная выбрала местечко у входа, подвинувшись поближе к стене яслей, чтобы и Щенку было где лечь.У котенки не было сил даже на то, чтобы сделать себе подстилку, поэтому пестрая легла прямо на землю. Она была холодной, но - это последнее, что волновало малышку сейчас.
- Спокойной ночи, Щенок, - шепнула кареглазая своему... брату? Нет, скорее другу. Очень близкому другу.
Пестренькая закрыла глаза. Как же все-таки здорово спать, чувствуя теплый бок близкого кота.
Вода, она была везде. Нельзя было даже вдохнуть. "Помогите" - молчит о помощи кошка, но все куда-то уходят. "Нет, нет. Куда же вы?"
Пестрый комок ворочается во сне. Сердце бьется быстрее. И вдруг все исчезает. Воды нет - земля суха и лапы твердо стоят на ней. Но есть она...
"Лиса"
Рыжая шерсть, как огонь. Хвост пушистый. Неприятный запах исходит от лисы. Она такая красивая, что хочется подойти поближе. Лапы рвутся к зверю, что-то их держит  - мама не пускает. Но почему? Потому, что за красотой может скрываться опасность.
Сон прерывается. Пестренькая подымает голову и замечает выходящего из детской Львиносвета. А рядом все еще спит Щенок. Все хорошо - это был просто сон.
Пестрая успокоилась и снова закрыла глаза. И уснула. Но больше не видела снов. Вокруг было темно, тихо и спокойно.

0

35

===========) главная поляна

- Вот твое новое жилище, - объявил Львиносвет, пропуская Камышонка вперед, чтобы тот успел все хорошенько рассмотреть до того, как рыжий заполнит половину пространства своей тушей. По счастью (или не совсем счастью) детская почти пустовала, и никто не упрекнет его в том, что он мешает королевам. Львиносвет не заходил сюда с посвящения Ветлы - радостного и горестного события. Жизнь продолжается, говорило это событие. Даже если
Галчонок нет.

- Смотри, тут подстилки из камышовых стеблей, - он подтолкнул к малышу гнездышко. Видно, какой-то из учеников уже позаботился о новом обитателе детской по просьбе Острозвездой или Стали. - Здесь ты будешь спать. Это место - детская, тут все котята спят, пока не станут учениками, - обычно живут они с матерями, но у Камышонки матери не было и вряд ли ему придется по вкусу ночевать в новом месте в полном одиночестве. Придется Львиносвету переночевать в детской, как тогда, когда его дочери были маленькими, и он, несмотря на косые взгляды королев, неуклонно продолжал спать в яслях, чтобы его маленькие сокровища не тосковали. Слишком уж сильно, во всяком случае.

- Это сделано из камыша. Камыш не только защищает наш лагерь, он поставляет нам места для сна, наши убежища, - он улыбнулся малышу. - Палатки из камыша у нас, подстилки тоже - мы слепляем их глиной, чтобы во время наводнения они не тонули и не распадались, а просто плыли. Видишь, пусть камыш и не самое грозное создание на свете, но для нас, Речных котов, он необходим, - дождавшись, пока Камышонок все обнюхает, Львинсвет первым улегся в гнездышко, устланное птичьим пухом.

- Давай спать, - мягко предложил золотистый. У него самого глаза смыкались, чего уж говорить о Камышонке. Когда малыш забрался к нему и прижался к пушистому меху на брюхе, Львиносвет обвил его спинку хвостом - совсем как тогда, когда дочери были маленькими - и положил голову на могучие лапы. Вскоре он заснул.

+1

36

-----> ГП Реки.

Новое место казалось куда более уютным и даже привычным маленькому дикарю — ведь примерно так же выглядел их с мамой дом. Правда, он был куда меньше и теснее, да и менее... организован, что ли. Там не было гнёзд и вообще какой-нибудь выстилки, кроме маминой шерсти. Тут явно не одно поколение котов выросло, причём стоял очень чёткий и даже  резкий запах. Не травы — молока. И влажности. И... камыша. Как раз об этом растении и говорил отец. И очень прямо указал на одну из подстилок. И каким бы уставшим не был Камышонок, он тут же бросился в указанное место и начал копаться и крутиться, пытаясь притоптать растение поудобнее да принюхаться.

Предложение спать было встречено широким зевком. Камышонок и вправду уже едва держался на лапах, а потому с удовольствием попросту упал в шерсть своего нового родителя, попросту в ней утопая. Запах племени уже не казался таким страшным и диким, а травянистое ложе казалось правильным и удобнейшим. Теплейший мех отца укрыл малыша, и тот почти мгновенно отрубился.

Со временем у Камышонка были не лады. Он и с мамой-то всегда просыпался не вовремя, не "высыпая" положенные малышам кучи часов. Причём кот не только просто рано просыпался, но и делал это какими-то резкими рывками, оказываясь на лапах почти мгновенно. Вот и сейчас Камышонок попросту подскочил, озираясь и пытаясь понять где он. Осознание пришло чуть позже, и уже тогда малыш не без проблем выбрался из шерсти родителя, забравшись ему на брюхо и начав тыкаться лапами. Ещё немного времени спустя котик вспомнил об умении говорить, и в ухо рыжему котищу прилетело негромкое хрипловатое "папа!". А затем это самое ухо оказалось у маленький, но острых клыках приёмыша. Ненадолго — не удержавшись, дикарёнок скатился с Львиносвета, и устроил настоящую охоту на хвост воителя.

А кто сказал, что будет легко?

Благо, родитель проснулся довольно скоро, и, ничуть не уставший от первой игры, подняв хвост трубой, Камышонок последовал за Львиносветом, снова объясняющим устройство мира котёнку-маугли.

----> Камышовые заросли.

+1

37

Львиносвет спал крепко и спокойно, его мохнатый рыжий бок мерно поднимался и опускался. Еще он тихонько посапывал и похрапывал, иногда кончик тяжелого хвоста дергался - снилось ему что-то быстрое, суматошное. Возможно, веселая охота на пустошах, когда Цапля искренне учила его охотиться на кроликов, и как же тяжело было бегать за этими ушастыми пронырами.

Он догнал одного, схватил лапами и довольно заурчал, собираясь вцепиться в глотку. Кролик вдруг извернулся и ап! Вонзил зубы ему в ухо. Львиносвет так оторопел, что разжал лапы, а боль в ухе не унималась. Сон распадался, и вдруг пустошь пропала. Приоткрыв сонные глаза, он увидел знакомые стены палатки, куда просачивался едва различимый из-за защищенного входа утренний свет. А спустя секунду почувствовал тяжесть на своем плече и, усмехнувшись, слегка повернул голову, чтобы ткнуться в Камышонка пышными усами.

- Не стыдно тебе так будить несчастного воителя? И тебе с добрым утром, Камышонок - Львиносвет поморгал, прогоняя остатки сна и лениво потянулся - Камышонок кубарем скатился вниз. Не будем скрывать, когда малыш назвал его отцом вот прям официально, Львиновет чуть не разурчался от растроганности. Это пробуждение с горечью и печалью напомнило ему о Галчонок - она так же любила дергать его за ухо, когда отец отказывался просыпаться на рассвете. Приходилось вот прибегать к таким методам.

Львиносвет заставил себя перевести взгляд на Камышонка, уже вовсю атакующего его хвост - слегка улыбнувшись, он добросовестно им подергал, чтобы полосатый вволю наигрался. Судя по всему, малыш освоился в лагере, больше его не пугается. Может, как раз стоит сводить его к воде? Пусть привыкает. Можно прямо к берегу, который  в самом лагере, но, с другой стороны, Камышонку будет поспокойнее, когда кругом не так много народу.

- Сегодня мы с тобой посмотрим внимательно на реку, - сообщил Львиносвет, наконец, поднимаясь и приглаживая густой мех. - Она наша главная кормилица. Походим по воде, что скажешь? - он улыбнулся, видя энергию своего приемыша и направился к выходу. - Сначала я покажу тебе наши камышовые заросли. Заодно поохотимся, хорошо? Тебе там понравится - куча мест, где можно спрятаться!

==============) камышовые заросли

+1

38

Начало игры

В тишине детской, закопавшись носом в моховую подстилку спал полосатый котенок. Своими серенькими лапками он обнимал пуховую подушку камыша. Изредка малыш хмурился и забавно надувал щечки, видя что-то беспокойное во сне. Королевы, сидевшие в детской посматривали на котенка, умиляясь его непосредственному поведению, обмениваясь между собой шутливыми взглядами. Казалось, тронь этого юного воитель и тот вскочит растопырив шерсть во все стороны, готовый броситься на неведомого врага. Наслушавшись сказок про храбрых воинов далекого прошлого, малыши всегда загорались мыслью вырасти и превзойти идеал, который они рисовали в своей голове. Прекрасное стремление, мотивирующее их в будущем и помогающее преодолеть многие невзгоды.

Продолжая свое путешествие в стране Морфея, полностью сосредоточившись на сне, Светлячок и не замечал никакого шума, что там говорить о взглядах? Полосатый шалунишка, набегавшись днем и уняв свою бесконечную энергию к вечеру, гордо сопел в обе дырки. Ему было невдомек, что начался новый день и приключения уже ждут его. Маленькие коготки углублялись в камыш, оставляя еле заметные борозды. Скорее маленькие точки. Пух камыша только на первый взгляд темного древесного оттенка, поломай его и увидишь нежный цвет пастели. Перевернувшись на другой бок, выпустив из своих маленьких лапок камыш, котенок теснее прижался к материнскому боку. Ощутив знакомый запах и тепло, Светлячок довольно потерся о серую шерсть своей мордочку. Немного повозившись на моховой подстилке, котенок наконец-то открыл глаза.

Первым, что юный исследователь увидел, естественно, была улыбающаяся мордочка матери, смотревшая на него с лукавством в светлых зеленых глазах, словно луговая трава. Улыбнулся королеве, Светлячок сонно моргнул, окончательно прогоняя сон и потянулся.

Новый день настал! День полный исследований и приключений! На крайний случай, всегда можно было прийти к старейшинам Речного племени и послушать их истории. Однако Светлячок надеялся встретить кого-то из оруженосцев. Ученики были не против рассказать о своих тренировках, принести какую-то занятную вещь из мира за стеной, показать прием или же вовсе поиграть. У оруженосцев была большая свобода действий, чем у него самого, котенка. Но, по этому поводу Светлячок не горевал, пока. В лагере еще не все закоулки им исследованы! А как истинный речной, он должен был хорошо знать свое племя и соплеменников. По крайней мере так говорит его мама.

Сев на свою мохнатую пятую точку, Светлячок придирчиво осмотрел себя и неудовлетворительно нахмурился. После сна вся шерсть стояла в разные стороны и где-то висели маленькие комочки мха. Королева улыбнулась, наблюдая за всей деловитостью своего сына. Полосатый малыш первым делом стал приглаживать свою шерстку, готовясь к выходу на главную поляну племени. Его ясные голубые глаза сияли от нетерпения, а маленький хвостик то и дело постукивал по мховой подстилке, словно поторапливал. Закончив с собственным внешним видом, Светлячок поднял голову и нетерпеливо спросил мать:

Когда мы пойдем?

Видя нетерпение сына королева лишь улыбнулась, демонстрируя терпение. Она понимала, что для Светлячка ясли слишком однообразны и скучны, отчасти по этой причине ее сын так торопился выйти к соплеменникам.

Скоро, Светлячок, — лизнув сына сказала воительница. — Тебе стоит быть более терпеливым.

Котенок согласно кивнул, надеясь, что так они скорее выйдут к остальным. Поняв детскую уловку королева лишь по-доброму усмехнулась глядя на полосатого малыша со смешинками в глазах. Сейчас в его голове мысли лишь о играх, но настанет день, когда ее сын получит новое имя и распрощается с детством. Будучи котенком осуществить свои мечты — пожалуй, подобное можно было бы назвать подвигом. Мечты формируются из сказок, смешиваясь с реальность и собственными ожиданиями. Королева надеялась, что ее маленький сын никогда не познает горький вкус разочарования. Ведь к этому стремятся все матери?

Видя, что его мать о чем-то задумалась, Светлячок раздраженно дернул сереньким ушком. Ему было интересно, что же занимает мысли взрослых? Взгляд Королевы казался ему слишком далеким. Решительно выпятив грудку, собираясь вновь всецело захватить внимание матери, котенок боднул ее в лапу. Подняв голову и встретившись со светлыми зелеными глазами своими голубыми, сказал одну короткую фразу:

Пойдем на поляну.

Хорошо, пойдем, — согласилась королева. Ей и самой хотелось узнать чем живет ее племя сегодня.

Обрадовавшись, Светлячок вскочил на все четыре лапы и радостно оббежал мать несколькими кругами. Они пойдут на поляну! Интересно сколько сейчас там воителей? И есть ли оруженосцы? У него было столько вопросов, стоило представить конечный пункт их маленького назначения, что трудно было высказать все на одном дыхании. Ему хотелось заглянуть в палатку к целителю, но взрослые не особенно одобряют, когда котята лазают там, где находятся целебные травы. Однако это все так интересно, что Светлячок готов взвыть от несправедливости. Разве так можно, запрещать все подряд?

Тряхнув головой, отгоняя грустные мысли, полосатый котенок с гордо поднятым хвостом отправился на главную поляну Речного племени вслед за своей матерью. Что бы сегодняшний день не готовил, он ко всему готов!

Так он думал.

—————————► Главная поляна #3

Отредактировано Светлячок (08-10-2020 23:28:04)

+3

39

Начало Игры~

Потянув передними лапками, мягкий комочек, отныне именовавшийся Мошкой, проснулся от сладкого, тягучего сна. Такие сны снятся очень редко, для малышки он был первым подобного рода. К сожалению, вспомнить, о чем было ведение, она не смогла и быстро бросила эту идею, не напрягая маленький ум. К своему удивлению, она заметила, что привычный холодный шумный мир стал тёплым и тихим. Маленький розовый носик запыхтел, изучая новые запахи: буйство ароматов за время сна сменилось неизвестностью. Стараясь в полной мере "вкусить" этот новый запах, Мошка вдыхала воздух полной грудью, маленькие лёгкие даже немного зажгло от упорства. Мягкие подушечки лап иногда вжимались в мягкую подстилку. Стараясь повернуть крохотные ушки, хоть и большеватые для головки малышки, Мошка уловила чье-то сопение. Она долго вслушивалась в этот звук, единственно нарушавший тишину.

Спустя несколько минут изучения нового места, котёнок почувствовал пробуждение голода. А голод, как многие знают, не самое приятное ощущение. Инстинктивно Мошка запищала, требуя еды, и чье-то аккуратное движение помогло найти источник пищи - молоко. В воздухе повисло радостное причмокивание - как мало нужно ребёнку для счастья. Насытившись, малышка открыла ещё один небольшой сюрприз для себя - на её мордочке показались глазенки-щелочки. Хорошо видеть она не могла, а вот различать силуэты - вполне. Так пыхтящий шарик начал неторопливо вертеть головкой, всматриваясь во все и вся. Любопытство, интерес всё сильнее разгорались в её молодом сердце...

+3

40

гп ►
Рыжий целитель проскользнул в целительскую подобно тени. Луны сделали его плотнее, но отсутствие тренировок медленно но верно истощало его мышцы. Худоба молодила кота, даже шла ему органически, но вместе с тем оставляла его угловатым подростком с впалыми щеками.
Во рту неприятно саднила мелкая ранка, а сок окопника, попавший в нее, щипал и жегся. Но привычный к травам в пасти целитель относился к неприятной язвочке так спокойно, как мог. Все же окопник здорово дезинфицировал, а значит пойдет только на пользу.
Его встретил теплый плотный воздух. Удивительно теплый для нынешнего сезона. Запах молока и мягкой шерсти проник в ноздри и это был приятно как объятия матери. Паук прикрыл глаза на миг, но так и не смог вспомнить свою мать. Некогда, когда его наставница Лепесток Жасмина журила его, они ругались, он мог вспылить и мечтать о том, как однажды сбежит и найдет свою родную маму. Сейчас он уже с трудом мог воспроизвести в голове материнскую морду, а уж отцовскую фигуру и подавно. Зато морда белой кошки, нежная, счастливая, любимая, стояла перед глазами уже много лун. Сейчас бывшая целительница сама только дышала. Ее исхудавшее тело с шерстью, лезшей клочьями, тихо покоилось в углу целительской, Паук поил ее водой, снабженной травами, иногда она могла проглатывать пережеванную пищу, но, казалось, что срок ее уж близок.

Целитель, с тоской в глазах, улыбнулся королевам. Поначалу он испытывал неловкость от посещения столь девичьей атмосферы, но со временем привык. Да и кошки крайне мило привечали юнца у себя. Уточнив, что все котята здоровы и в порядке, он двинулся внутрь. Там со своими двумя котятами лежала недавно окотившаяся королева. Один из ее котят очень беспокоил Паука, казался слабым. Целитель не говорил об этом матери, но прогнозы были не радужные.
- Здравствуй, милая. - Рыжий улыбнулся. - Позволь, я хочу осмотреть твоих детишек.
Первый котенок по всем признакам обещал стать здоровским воином. Немного маловат, но развивался быстро и в срок. А вот второй..

Голубые глаза превратились в две щелки. Паук еще раз обнюхал юного члена племени, поднял глаза на его мать. Затем осторожно, едва касаясь, лапой перевернул котенка с бока на живот.
- Девочка.. Самка. Крупная. - Голос Паука звучал еле слышно. Он быстро оглянулся. Его пасть была приоткрыта, пока кот вспоминал недавние роды. - Ноль из двух. Откуда этот котенок? Где Мошка?

Отредактировано Паук (24-01-2021 19:06:18)

+2