Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Когда встречаются противоположности


Когда встречаются противоположности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия - несколько лет назад, Листопад
Действующие персонажи - Грач (Грачик), Зарница
Местонахождение - территории Сумрачного племени (от ельника до мерцающего ручья)
События - охота

0

2

Грачик хмуро уставился на своего наставника, но на слепой морде того не было написано ровным счетом ничего - обычная бесстрастность. Оруженосец распушился - он рассчитывал на то, что Титомир покажет ему сегодня несколько новых приемов, а не отправит охотиться с другой ученицей! Ученицу эту Грачик едва знал и редко когда обращал на нее внимания. Даже имени толком не помнил - такой она была незаметной, что казалось, стремиться спрятаться в тени каждый раз, когда непоседливый и хулиганистый Грачик вихрем проносился мимо.
Но теперь-то он хорошо ее видел. Ведь ему с ней охотиться! И чего это наставники выдумывают вечно всякую чушь? Хватило ему и того, что недавно Полярная Звезда дала Титомиру во вторые ученики эту задаваку Маковинку. Вообще-то у него уже есть ученик - Грачик! Он пнул лапой некстати подвернувшийся камешек и открыл рот, собираясь погромче и позлее высказать свое недовольство, но Титомир уже скрылся в зарослях. И с уст молодого кота сорвалось шипение - всегда этот наставник наровит скрыться!
"Неудивительно. Если бы не я, он был бы зрячим..." - он опустил взгляд, горячая злость сменилась жгучим чувством вины. Титомир ни разу не заговаривал с ним о том случае, когда Грачик (вернее, тогда еще Грачишка) выбежал на Гремящую Тропу прямо перед Чудищем. Не смог совладать со своим страхом.
Трус несчастный.
Грачик не брал в расчет то, что он был еще котенком. Подумаешь! Вполне мог оторвать лапы от этой проклятой Гремящей Тропы. Но что-то щелкнуло в сознании, что-то помешало. Грачик каждый день говорил себе, что он избавился от страха. Он будет храбрым. Таким храбрым, что станет предводителем своего племени. Он посмотрел на... Зарю. Да, кажется, ее звали Заря. Ее компания не была для юного кота обременительной, вовсе нет. Кошечка не задиралась, не смеялась над ним. Она вообще с ним не заговаривала, но это явно от робости, а не от презрение, которое обычно Сумрачные коты источают в сторону полукровок. Истинная причина недовольства Грачика крылась не только в том, что он хотел позаниматься именно с Титомиром. Дело в том, что ершистый черный котик боялся опозориться перед соплеменницей. Неважно, какой. Он плохо охотился, плохо умел выжидать. Боевые приемы тоже получались слабо, хотя Грачик был проворен и быстр. Дело в том, что он не чувствовал бой. Работал головой, а идея  часто приходит уже после того, как тебе двинули по роже. Все происходило слишком быстро, и Грачик уже через две минуты после начала тренировки глотал песок и пыль, зарываясь носом в землю и рыча с досады.
- Ладно, пойдем, - буркнул он и, подняв хвост, первым двинулся по хвойному лесу. - Знаешь, когда я стану предводителем, все ученики будут сами решать, охотиться им с наставниками или нет. Вот.
И бросил на кошечку косой взгляд через плечо, проверяя, какое впечатление произвели его слова. Брат с сестрами обычно смеялись над его уверенностью в будущем предводительстве.

0

3

Я с недоумением посмотрела на наставницу. Она, что отправляла меня на охоту... с другими? С Грачиком? Вот с этим чёрным учеником, к которому я испытывала странную симпатию. Я и так плохо охотилась. Ещё и в его присутствии? Вы шутите? Я же ничего не смогу поймать так.
Словно в подтверждении моих слов, я чихнула и шмыгнула носом. Этот чих явно не к добру. Теперь я точно ничего не поймаю. Вот увидите. Я окажусь права.
А мои сестры уже разучивали боевые приемы... И им всё как раз удавалось. Вечерами они хвастались своими достижениями, я же ничего такого сказать о себе не могла.
Но наставница была тоже в чём-то права. Наверное, ей надоело возиться с такой недотёпой, как я. А ведь она по-настоящему старалась сделать из меня хорошую воительницу. И не ругала меня за промахи, просто объясняла мои ошибки, и я пробовала снова. Бедная кошка. Если бы ей достался любой другой котёнок, она была бы лучшей наставницей, я уверена. Но ей досталась такая никчёмная я. У меня никогда ничего не получалось. И этот раз не будет исключением. Но моя наставница пусть отдохнёт сегодня от меня. Я очень постараюсь ради неё. Может быть, мне хоть раз удастся порадовать её?
И я действительно почти поверила в то, что у меня на этот раз всё получится, когда узнала, что охотиться мне предстоит с Грачиком. Вот кошмар!
Я сглотнула и вышла к нему навстречу. Не хватало ещё перед ним и его наставником опозориться.
- Здрвствуйте, - пробормотала я, сама не разобрав, что сказала, и опустила глаза, рассматривая особенно острую хвоинку, лежащую на земле.
А, нет. Титомир удаляется. Я остаюсь с Грачиком одна?! Ещё лучше. Я опозорюсь. Это крах. Это конец моей жизни. Лучше бы я провалилась куда-нибудь под землю. Желательно, прямо сейчас.
Чёрный оруженосец предложил отправиться уже. Я кивнула и покорно поплелась за ним, позволяя вести. Я безропотно отдала ему роль главного в нашем маленьком отряде. Не представляю, что бы я делала, если бы мне предложили стать главой отряда. Растерялась бы окончательно, думаю.
- Знаешь, когда я стану предводителем, все ученики будут сами решать, охотиться им с наставниками или нет. Вот.
Он бросил на меня взгляд, ожидая, чего-то. Наверное, какой-то реакции. Ой. Что же сказать? Я открыла рот, закрыла, снова открыла и выдала глубокомысленное:
- Ммм, - я чихнула, - А ты хочешь стать предводителем? - наконец, тихо серьёзно спросила я, желая куда-нибудь исчезнуть.

0

4

Грачик мельком искал на морде маленькой ученицы насмешку или презрение - он был в таком настроении, что с готовностью набил бы кому-нибудь морду, чтобы выпустить пар. Обычно он бил морду за то, что его называли полукровкой и насмехались над его мечтами. Но нет, Заря казалась скорее ошарашенной и насмерть удивленной, чем насмешничающей. И это малось остудило пыл оруженосца - он даже гордо выпятил грудь колесом и поднял длинные усы.
- А ты хочешь стать предводителем?
- Ага, - важно ответил он, переходя с неровной рыси на степенный, величественный (так ему казалось) шаг, чтобы еще больше впечатлить Зарю. Она была первой, кто почти серьезно отнесся к его заявлению, а посему внезапно оказалась ценным собеседником. Неразговорчивая, правда, малость, но это ничего. И кажется такой робкой и нерешительной, словно над ней занесена чья-то когтистая лапа, готовая ударить в любой момент.
- Я стану самым лучшим предводителем за всю историю племени Теней. Намного лучше Полярной Звезды! Мой отец почти что был глашатаем. Ну, почти что... он... исчез, - голос Грачика вдруг резко подрастерял задор, в нем явственно слышалась грусть. - Он вернется. Когда-нибудь он вернется ко мне.
В глубине души Грачик понимал, что Хаос не вернется никогда, но ему становилось легче, когда он не отпускал надежду, которая становилась все меньше и меньше с каждым днем.  Если раньше она представлялась каменной, нерушимой глыбой, то сейчас - облачком, грозившим распылиться в разные стороны от легкого дуновения ветра.
- Он был Речным котом, - мельком пояснил Грачик, обрывая возможные вопросы. На этот раз он взглянул на Зарю почти грозно - мол, не вздумай называть меня полукровкой! Он настолько болезненно относился к своему происхождению (это несмотря на гордость и любовь к отцу), что видел в каждом встречном насмешника.
- Расправлюсь со всеми врагами - вот так! - он в прыжке царапнул когтем по стволу дерева и ловко приземлился на четыре лапы. И принюхался, вдруг вспомнив, что нужно вообще-то искать добычу.
- По-моему, там кто-то есть, - шепнул он и кивнул на близлежащие заросли. Спустя секунду оттуда с криком вылетела птица, а у Грачика от разочарования усы поникли. Он хотел бы сцапать эту птицу - она казалась такой большой!

0

5

Грачик очень важно рассуждал о том, как станет предводителем. А я почему-то подумала, что мне в племени своё место найти будет очень трудно. Я плохо охотилась и сражалась. Целительницей мне становиться не хотелось. Как и королевой. Сидеть в детской всю свою жизнь я не мечтала. Я хотела завести друзей, научиться охотиться и сражаться, быть полезной племени. Но почему-то у меня ничего не получалось.
А мой спутник тем временем с гордостью говорил о своём отце. Увы, я своего никогда не знала. Меня и сестёр растила только мама. Грачик погрустнел и я, привыкшая чётко улавливать настроения других, насторожилась. Наверное, нужно его поддержать как-то. Только для этого надо открыть рот для начала.
- Отец глашатай - это здорово, - выдала я, наконец, пропуская мимо ушей слово "почти", - Конечно, вернётся. Не мог же он тебя бросить. Получается, у тебя, как и у меня, только мама?
Ух ты, какие мы храбрые! Я задала вопрос. Прогресс. И тут Грач сказал, что его отец был Речным котом. Ну, хоть какой-то интересный факт биографии в отличие от меня.
- О! А как же он с твоей мамой познакомился?
Чёрт бы побрал моё любопытство! Наверное, Грачик сейчас на меня разозлится и обидится. В конце концов, это же его семья. Мне не стоило задавать такого вопроса и лезть, куда не следует. Словно в подтверждение моих мыслей, чёрный оруженосец подпрыгнул и оцарапал ствол дерева. Выглядело это угрожающе. А уж когда из ближайших зарослей с криком вылетела здоровая птица, я и вовсе пискнула и припала к земле.
Вечерами сестры любили сплетничать и рассказывать, какие опасности таятся в лесу. Я думала, что они сочиняли истории про всех жутких одиночек, готовых порвать тебя на части, как только заметят. Или утащат с собой. Тут сёстры понижали голос и слышалось лишь "шушушу", "кошмар", "как такое может быть" и снова "шушушу". А ещё рассказывали про страшных барсуков, питающихся мясом котов, и лис, бродящих толпами по округе. Я думала, что они не всерьёз, но теперь закралось подозрение, что всё очень даже серьёзно. И я ещё впервые оказалась в лесу без наставницы. С одним лишь Грачиком. Хочу домой.
Но нельзя же вернуться без добычи! Иначе меня снова отправят к старейшинам блох выискивать. Я оценивающе оглядела ученика.
- Ты сражаться умеешь?

0

6

- Конечно, вернётся. Не мог же он тебя бросить. Получается, у тебя, как и у меня, только мама?
Грачик посмотрел на маленькую кошечку с возрастающим интересом и быстро кивнул. В его сверкающих синих глазах вдруг появилась теплота. Оказывается, они с Зарей в чем-то схожи, несмотря на то, что она предпочитала вечно сидеть в тени, в то время как Грачик из шкуры вон лез, чтобы обратить на себя внимание. Даже сейчас, гордо подпрыгивая и царапая в прыжке дерево, дабы продемонстрировать свое искусство, он позерствовал перед Зарей и наслаждался ее вниманием. Причем вниманием, в котором явно было уважение. С матерью сложнее - она ограничивалась затрещиной и длинными нотациями. Грачик в долгу не оставался и огрызался каждый раз, когда Дождевая Туча умолкала, чтобы перевести дух. Они могли ругаться до хрипоты.
- О! А как же он с твоей мамой познакомился?
Он пожал плечами, на удивление легко реагируя на каверзный, казалось бы, вопрос. Но Грачик уже уверился в том, что Заря не хочет его обидеть и насмехаться над его происхождением. Честно говоря, ему бы и самому хотелось знать подробные обстоятельства первой встречи его родителей, но, увы, мать отмалчивалась.
А теперь у нее вообще появился новый хахаль, этот Кристальный Ручей. Грачик сжал клыки и возмущенно встопорщил усы. Ну как мама могла предать отца?! Что скажет Хаос, когда вернется? А он вернется, обязательно вернется. Он-то верен маме, он даже помыслить не может о том, чтобы полезть к другой кошке. Грачик был в этом уверен так же твердо, как и в том, что каждый день встает солнце.
- Может быть, на Совете, - наконец, ответил он, задумчиво поведя хвостом из стороны в сторону. - Или на границе. Не знаю, мать не говорит. Не хочет.
Заря вдруг посмотрела на него совсем иначе. Такой взгляд был в глазах Титомира - вернее, зрячего оруженосца по имени Тито, когда маленький Грачишка упрашивал взять его погулять по территориям Сумрачного племени.
Грачик не любил такие взгляды.
- Чего ты? - набычился он, недовольно хмуря брови под оценивающим взором Зари и пряча под толстым слоем угрюмости неуверенность и безотчетную тревогу.
- Ты сражаться умеешь?
Раздражение мигом исчезло из глаз Грачика. Осталась растерянность. Маковинка в учебных поединках почти всегда укладывала его на обе лопатки. Но разве мог он признаться в этом Заре, которая, кажется, его уважала? Приятная эта штука - чужое уважение. Чего плохого в маленькой лжи?
- Разумеется! - фыркнул Грачик. - Я прекрасный боец! Меня вообще невозможно сбить с лап! Ну, может, поначалу я и глотал пыль, но теперь я легко одолеваю Маковинку. Ну, почти легко, она ведь тоже лапу не сосет. Кстати, видишь ту ветку?
Молодые коты вышли к глубокому ручью, протекавшему на северной части территории племени Теней. Его окружали высокие, нахмуренные сосны, низко склонявшие ветви над землей. Но Грачик указывал не на самую низкую ветвь, а на ту, что росла на расстоянии нескольких кошачьих хвостов над землей и простиралась над самым ручьем.
- Спорим, я смогу дойти до ее конца?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Когда встречаются противоположности