Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Очередная выходка


Очередная выходка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия - Весна, неделя до посвящения в воители Иволги
Действующие персонажи - Иволга (12 лун), Ядовитый (13 лун)
Местонахождение - Территория одиночек
События - Иволга решается на очередную выдумку, которая, как обычно, не сулит ничего хорошего. Заскучав в племени Теней, кошка отправляется на территорию одиночек, дабы развеяться и хоть как-то разбавить серые будни. Ядовитый, молодой воитель племени Теней, замечает, как соплеменница покидает лагерь, и решает отправиться за ней. На территории одиночек Иволгу ждет огромная неприятность - собака. И только благодаря своевременной помощи Ядовитого Иволге удается прогнать животное.

0

2

Это был пасмурный и скучный день, какие порой выдаются в сезон Юных Листьев. Частокол куда-то исчез, наверное, опять патрулирует границы с группой котов. Молодец, наставник! И главное - ему абсолютно все равно, что со дня на день его ученица будет посвящена в воители. Мог бы хоть как-нибудь подготовить к этому важному событию, хотя бы морально. Однако должность глашатая заставляла черного кота исполнять свои обязанности. "Но я-то тоже его обязанность!" - с обидой думала я. Все наставники занимались со своими учениками ежедневно, у нас же с Частоколом занятия были из крайности в крайность - то две тренировки в день и охота, то целый день отдыха, во время которого я только и делала, что без дела слонялась по лагерю в поисках развлечений, найти которые было довольно трудно.
  Этот день был именно таким. Проснувшись, я не обнаружила никого в ученической палатке, что заставило меня удивиться. Я поторопилась вылезти на главную поляну, которая также была пуста. И, поняв, что проспала я практически до полудня, я с негодованием начала искать своего наставника, обещавшего разбудить меня "утром рано", чего, разумеется, не произошло. Кто-то среди котов недовольно буркнул, что Частокола уже давно нет в лагере, и это окончательно вывело меня из себя. В такие моменты мне хотелось поскорее стать воительницей и быть в ответе только за себя. Зато во время моей воинской жизни не придется искать наставника по всему племени Теней!
 
  Посидев недолгое время на главной поляне, я осознала, что слоняясь по лагерю, ничего полезного я не сделаю. Поэтому, несмотря на затянутое тучами небо, я встала со своего места и решила прогуляться, хоть как-то освежиться и посмотреть на мир. От вида которого, к слову, меня уже тошнило. Я знала каждый листик, каждую травинку в племени Теней, и это неимоверно наскучило мне. "Раз здесь делать нечего, пойду-ка я в сторону одиночек. Заодно поохочусь и принесу в племя пару упитанных мышек!" - решила я и оглянулась по сторонам, в надежде, что меня никто не увидит. Больше всего не хотелось, чтобы сейчас рядом оказался Грач, или Яркозвезд. Тогда мое посвящение точно будет отложено на несколько лун. Если оно вообще состоится.
  Эта мысль меня встревожила, но не остановила перед "искушением" наведаться за пределы лагеря. Я не стала вспоминать один свой печальный опыт на скалах, когда чудом осталась жива. Теперь-то я не маленький котенок! Теперь со мной точно ничего не случится! Я почти воительница и сумею постоять за себя в любой ситуации.
  И эта уверенность в себе заставляла меня торопливо бежать вперед, подальше от племени Теней и поближе к приключениям и новым ощущениям.

  Оказавшись на чужой территории, такой пустынной и даже устрашающей своим одиночеством, я почувствовала себя немного странно. Может, все-таки это была глупая идея - пойти сюда? У меня есть время, чтобы вернуться и не делать глупостей. Но разве я, Иволга, могла повернуть назад, когда была в двух шагах от чего-то нового и неизведанного? "Глупости. Что со мной может здесь случиться? Здесь нет ни одного кота, и, походу, никто не появится. Я здесь совершенно одна" - успокоила я себя.
  Территория одиночек была совсем чужая. Здесь было не так много деревьев, как в густом лесу племени Теней; преобладающими являлись поля, из-за высоких колосьев которых, мне ничего не было видно. Выбравшись на небольшую лесную опушку, я присела возле бука и прислушалась к щебету птиц.
  Весна. Самое прекрасное время года! Природа просыпается после спячки, все вокруг цветет и радуется жизни. Конечно, романтика была мне не свойственна, но сегодня было можно. Сегодня я оставлена один на один со своими мыслями, мне можно и помечтать немного перед воинской жизнью.
  Воинская жизнь... Какой же она будет? Насыщенной и бурной? Или обычной и скучной? Ах, как бы я хотела, чтобы это был первый вариант. Но все к этому и шло. Совсем скоро власть перейдет к Когтю, и он, наверняка, не забудет тех котов, что были на его стороне. Да и я в том числе. Все мои выводы сводились к одному - при Когтя я могу занять неплохое положение. Ох уж эта жажда власти.

  От моих мыслей меня оторвал шум в корнях бука. Мышь! Сомнений не было! Я припала к земле и принялась выслеживать мышку, которая была в нескольких метрах от меня. О, бедняжка! Она совсем меня не видела, но судьба ее была решена. Совсем чуть-чуть, и она станет обедом (или ужином) для котов племени Теней. Я была готова уже прыгнуть и прикончить мышь, как сзади раздался лай. Я в ужасе повернулась. На меня неслась огромная собака, такая, каких я никогда не видела. Да и вообще, мне битвы все эти не знакомы! "Вот попала" - выругалась я про себя. Времени думать не было, собака была совсем рядом, и когда она набросилась на меня, я стрелой бросилась к ближайшей сосне и вскарабкалась как можно выше.
  Сердце колотилось с бешеной силой. Не хватало еще быть съеденной перед своим посвящением. А ведь все к этому шло. И с другой стороны - было бы некстати, если сейчас кто-нибудь из племени услышит лай и прибежит сюда. А потом мне поделом достанется от отца и предводителя.
- Пошла вон! - фыркнула я, глядя на огромную собаку, которая не могла угомониться, - Еще чуть-чуть и я оглохну от этого дикого лая.

+1

3

Серо-черный кот мирно располагался на Главной Поляне, лежа под сосной, из-под полуприкрытых век наблюдая за лагерем.
Наблюдение, вот что действительно является залогом будущего успеха. Что может быть эффективнее шантажа? Вот наблюдаешь ты за соплеменниками, подмечаешь, кажется, такие мелочи, но именно они помогают строить правильный образ у себя в голове. А ведь у каждого есть свои секреты. У каждого найдутся свои тараканы в подстилке.
Лучше долго готовиться, собирать информацию, вслушиваться, подмечать, поддакивать, нежели тот час ринуться в " бой" и опозориться перед всеми. До чего глупо.
Воитель скосил взгляд на выход из лагеря. Чести пойти сегодня в патруль он не удостоился. Ну и ладно. Плакать не будет. Тем более у него есть полная воля к каким-либо действиям. Пока никто не может дать ему поручение. Разумнее всего поскорей отсюда смыться. Бегать и исполнять приказы ему вовсе не улыбалось.
Взгляд зацепился за бурую шкурку. И с чего бы? Наверное только потому, что это был единственный объект, который маячил перед глазами. Этим объектом оказалась никто иная, как Иволга. Малоизвестная личность, да они толком то еще ни разу не общались, не смотря на то, что росли вместе и жили в одном племени. Какая ему выгода обращать на нее свое внимание? Слишком много чести. Кошка, как кошка. Но странно. Глаза не желали от нее отрываться.
Ядовитый внимательно следил за каждым ее движением, а когда хвост мелькнул в кустах, моргнул.  Насколько он помнил, Иволга была еще ученицей. А отправляться куда-то одной было не вполне разумно. Во-первых, это неуважение к соплеменникам. Нечего приключения одной искать. Делиться надо. А во-вторых, да, не безопасно и бла-бла-бла. Скука.
Воитель поднялся на лапы и незамедлительно последовал за бурой, находясь от нее на довольно приличном расстоянии, чтобы она не смогла понять, что за ней кто-то следит.
Что ему надо от нее? Желтоглазый жаждет просто развеяться и развлечься. А Иволга станет прекрасной жертвой. Остается надеяться, что она сама ему сейчас все организует.
Поняв, что недовоительница направляется непосредственно к территориям одиночек, Ядовитый гадко усмехнулся. Умница, девочка. Это же так весело! Нет?
Лай псины неприятно резанул по ушам. Кот остановился как вкопанный, уже находясь довольно близко к месту происшествия. Странно дернулся, оскалился и чуть пригнулся, словно готовясь к прыжку. Шавка его учуяла.
- Ты просто молодец, Иволга! Надо же быть такой везучей. - клацнул зубами воитель, подходя ближе, не сводя глаз с собаки.
И какого темного предка он вообще потащился за ней? Надо было остаться в лагере, а после узнать такую " ужасную" новость, что бедную Иволгу, такую распрекрасную ученицу, которая уже была готова стать воительницей, растерзала собака. Кошмар как грустно.
И что сейчас? По собственной глупости оказался втянутым в это нечто. Придется защищать эту мышеголовую. Твою мать.

Отредактировано Ядовитый (03-02-2014 16:40:56)

+1

4

Нет, определенно, я совершенно невезучая на приключения. Однажды чуть не лишилась жизни в детстве, но, благо, меня спас Яркозвезд, а теперь я тут совсем одна, на дереве, а внизу эта шавка, которая непременно хочет полакомиться мною. Прекрасно, просто замечательно, я бы сказала!
  Ну и что мы будем делать, Иволгуша? Ждать, когда эта псина угомонится и спокойно уйдет по своим делам? Ах, какая глупая мысль. Разве сможет заткнуться и спокойно уйти собака от кошки на дереве? "Кажется, я просижу здесь достаточно долго!" - недовольно подумала я, посмотрев вниз и тем самым вызвав очередной приступ разъяренного лая, от которого едва не оглохла. Вернусь я поздно, и, кажется, менять старейшинам подстилки в течении месяца, мне обеспечено. Ох и обрадуется Яркозвезд, что у него в лапах есть ученица-переросток, которая может выполнять все поручения.
  В очередной раз я выругалась про себя и поудобнее устроилась на ветке, поближе к стволу. Как я вообще умудрилась вскарабкаться на дерево? Эта мысль поразила меня только сейчас, когда я немного отошла от панического состояния. На тренировках я практически не могла залезть на дерево, что смешило Частокола, а сейчас от страха готова была вскарабкаться на самую вершину. Вот что значит - страх.
  Я чувствовала, что хочу есть. "Нет, это лучшая мысль! Внизу собака, а я о еде думаю!" - я хлестнула себя хвостом и осмотрелась по сторонам. Кажется, поблизости никого нет, и я обречена просидеть на этой ветке еще долгое время. Ах, как жаль, что я не белка и не могу перепрыгнуть с дерева на другое!

  Однако, словно в ответ на мои мысли, я расслышала шелест среди громкого лая собаки. И запах племени Теней, который мне удалось распознать сквозь этот смрад! Неужели здесь мои соплеменники? Сердце ушло в пятки, от изумления я выпучила зеленые глаза и уставилась в сторону того места, откуда доносился звук. Я уже была готова ко всему: увидеть Яркозвезда, Грача, или Частокола. Конечно, они меня освободят, но потом меня ожидает такая лекция, что мама не горюй! Наверное, когда они начнут меня отчитывать каждый по очереди (в этом я не сомневалась, трепки придется получить от каждого), я тысячу раз пожалею, что не свалилась тогда с ветки прямо в пасть собаки.
  Однако, вопреки моим ожиданиям из-за кустов показался молодой воитель по имени Ядовитый, которого я едва узнала. Мы совершенно не общались и никогда не обращали друг на друга внимания. Сомневаюсь, что мы могли бы сойтись. Как бы ни парадоксально это звучало, но схожесть наших характеров была главной преградой для общения. Какие интересы могут быть у двух котов, презирающих все на свете и жаждущих власти? Нет, определенно их не было.
  Другой вопрос мучил меня сейчас: что он здесь делал? Я ведь следила, чтобы никто не пошел за мной! Неужели он все-таки подкараулил меня? "Мышиное дерьмо" - проговорила я про себя, взглянув на кота. Следом я посмотрела на псину, лай которой не умолкал. Ну, может, она уже заметит второго гостя и перенесет свой гнев на него? А я пока спокойно свалю в родное племя!

- Ты просто молодец, Иволга! Надо же быть такой везучей. - услышала я голос соплеменника, и эта самая фраза привлекла к себе внимание собаки. Я надменно фыркнула, взглянув на Ядовитого. Уж очень много он о себе возомнил, кажется! Считает себя значимым и взрослым - он же воитель! Но, кажется, кто-то забывает о том, что еще луну назад спал со мной в одной палатке. И буквально на днях я сама буду иметь такие же права, как и он! Нет, наверное, уже не буду...
- Я молодец? А ты каким боком здесь оказался?! - рявкнула я, взглянув на воина. Но сейчас нужно было прежде всего разобраться с собакой, а уже потом приниматься за собственные разборки. Но я могла делать два дела одновременно, поэтому ругаться во время драки труда не составляло.
  Раз уж он воин, то пусть теперь освобождает из лап псины "непутевую и маленькую ученицу".

+1

5

Кто мог знать, что рассчитывая на простую вылазку из лагеря, Ядовитый получит в придачу такую... прелесть. Он, конечно, ожидал чего-то интересного и занимательного. Хотел напугать ее, застать врасплох, а после понаблюдать за эмоциями и реакцией. Ключевое слово: хотел. Ибо сейчас всё рушилось и ломалось вдребезги.
Случаи, когда ситуация выходила из под контроля желтоглазого, были крайне редки. По крайней мере он так думал.  В любом случае, мог всегда убежать и остаться незамеченным. Ядовитый всегда был именно свидетелем, наблюдателем всего происходящего, а зачастую даже организатором. Когда ему нечего было делать. Искренне потешался над несчастными, окрашивая свои серые будни. Радовал свое эго.
Но сейчас... Сейчас оказался, что весьма парадоксально, участником событий. Сова охотилась на мышей, а сейчас эту сову схватило что-то значительно побольше. И полосатый был явно застигнут врасплох. Все шло по его плану! И почему все сломалось именно сегодня? Ответ в голову пришел сам собой, причем так неожиданно и резко, что кот невольно вздрогнул. Иволга. Глупая девчонка!
Псина тем временем, поняв, что кошку ей с дерева не достать, а серая тушка вовсе не собирается убегать, кинулась именно на нее. Даже думала не очень то и долго. Похвально для такого создания.  А уж точнее для такого монстра.
Воителю не составило труда отскочить в сторону и хорошенько пройтись лапой по боку нападающей. Навряд ли у него хватит сил, чтобы одолеть ее. Но прогнать он вполне ее сможет. Так твердило извечная самоуверенность. Как говорится, чего не отнять.
А бой продолжался. Ядовитый побежал вперед, подпрыгнул, оттолкнулся от дерева и со всей силы заехал собаке когтями по морде. Вот бы она ослепла.
-Да! Ты просто умница! Племя будет гордиться тобой!- рявкнул он, еле отбиваясь от атаки и отскакивая назад, пытаясь перевести дыхание. Животное оказалось упертым. Правда сейчас кровь застелила ее глаза, и собака силилась что-то разглядеть.
Злость мерзкими щупальцами заползала в сознание. Мало того, что он сейчас ОДИН отбивается от псины, так еще эта недовоительница, а если говорить откровенно, то даже и  недооученица даже не соизволит поднять свою пятую точку и помочь ему! Это вообще не его проблемы! Надо было бросить ее сразу, как только почувствовал отвратительный запах, убегать. Но нет же. Мы же, предки подери, такие смелые! Нам же больше всех тут надо, да?!
- Твоей тупостью воняет на всю территорию. Думал, приду, полюбуюсь на шоу. А сейчас спасаю безмозглого котенка!- он действительно был зол. Об этом говорили потемневшие глаза и бешено метающийся хвост. Вдобавок еще и эта мерзкая вонища, которая окончательно раздавливала его нервны.
Ядовитый снова отскочил в сторону, но на этот раз собаке удалось нанести ему урон. Когтями вроде не попала, но по ребрам ударила хорошо. У желтоглазого перехватило дыхание.

Отредактировано Ядовитый (03-02-2014 21:30:24)

+1

6

Я жутко боялась, что ветка обрушится и я упаду прямо на собаку. Когда я смотрела вниз, у меня начинала кружиться голова и осознание высоты захватывало дыхание. Все мои движения на ветки были настолько неуклюжими, что я готова была расплакаться от чувства собственной беззащитности и безысходности. Процентов пятьдесят из ста были в пользу моего падения. Координация у меня хоть и развита, но не в этом случае, не на нескольких метрах над уровнем земли.
  Ядовитый был недоволен мною, и это оправданно. Хотя, какого черта он вообще здесь делает? Кто его просил тащиться за мной? Это меня раздражало больше всего. Я - свободная кошка, несмотря на мои обязательства перед племенем, и у меня есть право находиться там, где я пожелаю. А он просто взял и вторгся в мое личное пространство, куда я его не пускала!
  Ядовитый начал отгонять собаку, а я так и не решалась помочь ему. Внезапно меня поселила новая мысль: как я вообще слезу с этой ветки? Собрав волю в кулак, я решила попробовать спуститься и поставила лапу на столб, вцепившись когтями и поддавшись вперед. Однако, я чуть не полетела вниз и от страха пришлось отскочить назад и зашипеть. Еще чуть-чуть и я бы упала и расшибла себе все на свете! И что делать? Зачем я вообще вскарабкалась на это дерево?

-Да! Ты просто умница! Племя будет гордиться тобой! - во время сражения с собакой крикнул Ядовитый. Тоже мне умник нашелся. Пусть не открывает пасть, пока занят делом.
- Смотри язык не откуси, - процедила я, не испытывая ни капли стыда перед соплеменником. Напротив, виноватым я считала его. Как и любая кошка.
  И все-таки мне следовало каким-либо образом спуститься вниз. Тогда я решила попробовать слезть с ветки еще раз, на этот раз действуя более осторожно. "Любой котенок Грозового племени лазает по деревьям гораздо лучше меня!" - это задело мое самолюбие. И все-таки спуститься мне удалось.
  Теперь возникал другой вопрос: что делать? Меня охватила паника. Я должна была помочь соплеменнику, как велит Воинский долг, но я понятия не имела, что делать с собаками. Она не барсук, ее движения настолько быстры и непредсказуемы, что я едва не впала в отчаянье. Ядовитый был зол. Ну а что я могла сделать?

- Твоей тупостью воняет на всю территорию. Думал, приду, полюбуюсь на шоу. А сейчас спасаю безмозглого котенка! - ах какой дерзкий! Ну я ему покажу, как только мы прогоним собаку. Я почувствовала запах крови и поняла, что Ядовитый был ранен, но насколько сильно? Кажется, он еще успешно отбивался от собаки, наверное пара царапин. И поделом. Не будет за ученицами бегать на чужие территории.
  Внезапно собака со всей силы ударила Ядовитого, да так, что тот, кажется, едва не растерялся. Только сейчас я поняла, что медлить не надо. Пока собака была занята Ядовитым, я решила воспользоваться своим положением, а именно - я могла наброситься сверху. Поэтому недолго думая я набросилась прямо на спину собаки (к слову, я еле приземлилась на ее спину, совершив весьма длинный и неточный прыжок) и рванула ее шкуру когтями. Вскоре подключился и Ядовитый.

  Собака удирала. Я до сих пор не понимала, что сейчас произошло. Взглянув на Ядовитого, я заметила капли крови на его шерсти, но не придала этому должного значения, только недовольно отвернулась.
- Ты за всеми ученицами следишь? Разве у воителей нет других обязанностей? Сказать бы Частоколу, что кто-то сидит в лагере, когда все племя занято важными вещами! - прошипела я, а в глазах играли искорки злости.

+1

7

И эта мышегололовая еще и умудрилась вставить свою жалкую фразочку, которая никак на него не повлияла. Только усилила злость. Ей еще поучиться надо, как нужно правильно язвить. Сам же он учителем наниматься не собирался. Но это так, к слову.
Через какое-то время он почувствовал боль. Видимо, болевой шок прошел, и царапины, оставленные когтями животного начали давать о себе знать. Ядовитый зашипел, продолжая отбиваться от уже довольно потрепанной шавки.
Иволга не торопилась, но возмущаться по этому поводу у воители не было времени и желания. Всё что его сейчас волновало, так это только его жизнь, его драгоценная шкурка. Быть убитым собакой... До чего жалко и унизительно. Даже не смотря на то, что он вроде как защищал свою соплеменницу. Многие посчитали бы это благородным, его бы назвали смелым, но желтоглазый ничего хорошего в этом не видел. Во-первых, ни за кого он свою жизнь отдавать не собирался. Тем более за такую бездарность. Во-вторых, ну поплачут они ( что кстати маловероятно), для приличия поскорбят, но через какое-то время непременно его забудет. Так что же в этом хорошего?
Он бы и сам не стал долго грустить из-за чьей-то смерти, но сам тот факт, что он ни для кого ничего не значит его явно раздосадовал. Тут можно просто сослаться на верное себялюбие. Ядовитый всегда любил жалеть себя. Частенько и драматизирововать, что не мало важно.
Ему даже не захотелось вставить какое-нибудь оскорбление в адрес бурой кошки на счет того, что она наконец-то соизволила почтить его своим присутствием. Чуть позже на ней отыграется. Сейчас его больше волновала ходячая мясорубка. К счастью, она скоро убежала и вдалеке были слышны ее поскуливания.
Полосатый едва заметно покачнулся на лапах, но все же сел, пытаясь перевести дыхание. Ярость медленно отходила на задний план. На помощь пришло здравомыслие. Организм вещал о том, что у него есть как минимум парочка неглубоких ран. И было бы очень глупо не догадаться, что сейчас по его крови гуляет какая-то мерзость. Какая-нибудь инфекция, занесенная когтями псины. Ядовитый принялся незамедлительно вылизывать раны, не обращая на ученицу никакого внимания. Но такая невозмутимость была крайне обманчивой, потому что нервный нрав воителя начал сказываться. А это ничем хорошим никому не сулит.
Успокойся. Молило его сознание. Тем более злость от битвы еще не прошла, да еще и эти чертовы раны!
Кот, закончив, медленно поднял голову и посмотрел Иволге в глаза. Спокойно так, даже насмешливо.
- Сказать бы Частоколу, что кто-то пошел на территорию одиночек и познакомился с собакой.- криво усмехнулся желтоглазый, не отвечая на первые два вопросы. Это было не к чему. - Важными вещами?- он удивленно вскинул брови (или что там у котов?), окидывая кошку с ушей до кончиков лап. - Восседание на дереве ты называешь важной вещью, м? Всё только начинается. Я еще не закончил.

+1

8

Собака убежала, все закончилось. Больше не было того оглушительного лая, от которого у меня уши в трубочку сворачивались, и мы могли со спокойной душой отправиться домой. Вот только одно меня беспокоило: раны Ядовитого. И как он умудрился? Хотя, я прекрасно знала, каким образом он получил эти ранения. С другой стороны - никто не просил его сражаться с этой собакой, можно было бы просто прогнать и отделаться парочкой царапин. "Наверное, мне, просидевшей на дереве, судить о его поступках само то" - я нервно дернула плечом, стараясь скрыть свое негодование. Прежде всего - негодование на саму себя. Только сейчас до меня начинало доходить, что не стоило вот так самовольно убегать из племени навстречу опасностям. И было, наверное, даже немного стыдно за то, что спасал меня другой кот, а не я сама, угодившая по своей же вине в эту ловушку. Хотела поймать мышь! Но ведь я хотела сделать что-то полезное для племени, а получилось как всегда...
  Да, скорее всего я была виновата в сложившейся ситуации, но разве я, Иволга, признаю свою ошибку? Скорее я обвиню в ней кого-то другого, а потом свалю все на плохое настроение, но чтобы извиниться - нет, не дождетесь. Так и в этот раз. Я видела Ядовитого, который старательно зализывал раны, но не проронила ни слова благодарности, считая это неуместным, а кота - недостойным для моего банального "спасибо".

- Сказать бы Частоколу, что кто-то пошел на территорию одиночек и познакомился с собакой. - услышала я ответ на мою реплику и сердито взмахнула хвостом. Ах так! Сердце начало колотиться, и я уже не могла сдержать свой нарастающий гнев. Неужели он решил рассказать обо всем моему наставнику? Вот только этого не хватало. Негодяй! Из-за него мое посвящение отложат.
- Важными вещами? Восседание на дереве ты называешь важной вещью, м? - а вот и сарказм пошел в ход. Ну, что же, вызов принят.
Я самодовольно ухмыльнулась, стараясь подавить всю злость, кипевшую во мне в этот момент. Раз уж он следил за мной, то должен был видеть, что я хотела поохотиться для своего племени! И я не виновата, что поблизости оказалась эта псина.
- А это тебя уже не касается, - процедила я, взглянув на кота, - И вообще, я бы и без тебя прекрасно справилась! - фыркнула я, прекрасно понимая, что это не так.

Офф: прошу прощения за маленький пост.

+1

9

Имея какие-то планы на своего собеседника, нужно непременно понять, что он за личность. Без этого будет не так то просто договорится с ним, осуществить задуманное. Ведь именно характер влияет на принятие решения, вопрос только в том, как к нему можно подобраться. А это дело любим, умеем, практикуем.
Сейчас Ядовитому от бурой ученицы не нужно было ничего. Такую технику он обычно применял на достижения своих целей и задумок. Воитель просто хотел ее разозлить. Кровь за кровь, как говорится.
Тем более эта неуклюжая вполне оправданно заслужила мести. Начнем с того, что на сером теле виднеются алые царапины, а на буром всё чисто и гладко. Кошка, сразу видно. Вдобавок Иволга разрушила весь его план, сломала все ожидания и заставила понервничать. А тоесть, моральный ущерб. Он ведь теперь на всю жизнь останется неуравновешанный из-за таких-то потрясений!
Опаньки, занервничала. Не смог не заметить желтоглазый, чуть насмешливо щурясь. Что в которых раз подтверждает то, что его техника работает просто прекрасно. Скоро сдашься мне со всеми потрохами.
На кошачьей мордочке появилась самодовольная ухмылочка. И Ядовитый невольно ею залюбовался. Что довольно странно. Обычно любуются очаровательными улыбками, красивыми глазами и плавностью движений. Серого же привлекла именно ухмылка. Наверное потому, что он сам постоянно так делает.
- Секретики?- снова сощурился кот, продолжая держать насмехающуюся маску на полосатой морде. - Что-то там прячешь? Нет?- он небрежно махнул хвостом в сторону того самого дерева, так и не соизволив отвести взгляда от очей ученицы.
Последняя же фраза заставила желтоглазого чуть ли не подавиться воздухом от возмущения. Да из нас самоуверенность хлещет через край, как видно. А, еще и гордость? Как занятно.
- Неужели?- гаденько улыбнулся Ядовитый, делая к Иволге шаг, сокращая между ними расстояние. - Интересно, поверит ли в это Частокол? Я уж молчу о том, веришь ли ты в подобную чушь. И не за что, Иволга. Всегда мечтал спасти бездарность и не услышать в ответ простое " спасибо".- сейчас в нем стремительно росла обида.

+1

10

- Секретики? Что-то там прячешь? Нет? - я закатила глаза, услышав такую глупость от молодого воителя. Неужели он настолько глуп? Или слеп, что ничего не заметил и ничего не понял? Я бросила короткий взгляд в сторону того самого дерева, где упустила свою добычу. В итоге чуть сама не стала добычей этой зловонной собаки, чей запах до сих пор оставался здесь. Мерзость.
- Заняться мне больше нечем, - процедила я, не глядя на полосатого кота. Что ему от меня нужно? Ну спас, молодец, давай, возвращайся в племя! Спаситель, тоже мне. Нет, ему нужно было срочно сказать мне что-то эдакое. Но зачем? Вызвать у меня хоть какие-то положительные чувства и эмоции? Или он ожидал, что я кинусь к нему на шею и поблагодарю за свое чудесное спасение? Не дождется.

- Неужели? - Ядовитый подходил все ближе, а я вздыбила загривок, совершенно не желая оставаться с ним рядом. - Интересно, поверит ли в это Частокол? Я уж молчу о том, веришь ли ты в подобную чушь. И не за что, Иволга. Всегда мечтал спасти бездарность и не услышать в ответ простое " спасибо". - я сердито зашипела. День, однозначно, не удался. Что поделать! И надо же было мне так ловко его испортить. "Бездарностью можно назвать только тебя" - эта фраза так и вертелась у меня на языке, но почему-то я не решилась высказать ее вслух. Не потому, что боялась. Просто так. Это сложно объяснить.
- Ах, Частокол! - дыхание едва не прервалось, вспомнив о наставнике. Пора бы подумать и об этом. "Неплохо мне достанется, когда я вернусь в лагерь" - мрачно заключила я, - Давай! Беги к Частоколу, к Грачу... И не забудь рассказать об этом Яркозвезду! Хотя, ты у нас умный, и без моих советов справишься.
Я начинала чувствовать злость, смешивающуюся с обидой. Расстраивать наставника не хотелось нисколько, а уж тем более мною уже в полной мере овладела мечта стать воительницей. А такими темпами я никогда ей не стану. И зачем только попался этот Ядовитый? Говорят, что каждый кот встречается на нашем жизненном пути не случайно. Зачем он? Я уже двенадцать лун жила, зная только его имя и ничего больше, а тут нежданно-негаданно появляется он, да еще и в какой момент. Нет, я определенно буду смеяться, если он станет кем-то значимым в моей жизни.

Я усмехнулась. Занятная мысль. Да я готова поставить что угодно на невозможность наших дальнейших взаимоотношений. По крайней мере, нормальных.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Очередная выходка