Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » прочь из моей головы


прочь из моей головы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

we are not special.
we are not crap or trash either. we just are.
we just are, and what happens just happens.

http://s8.uploads.ru/7YfIN.png

ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ
«… я не помню, который сейчас год. кажется, мы живем где-то между столетней войной и захватом мира киборгами, но точные даты слишком быстро вылетают из головы. месяц я тоже не помню, в голове лишь слова из последних выпусков новостей: «сегодня за окном облачно, местами возможны осадки, температура медленно понижается до +18, ветер северный, два метра в секунду. лето близится к концу. удачного дня, с вами был метеоцентр…», хотя я не могу быть уверен и в этом…»
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПЕРСОНАЖИ
«… моего имени никто не знает, я как призрак, живущий в мире людей, но не имеющий своего тела, голоса и, конечно же, имени. я помню, что его звали необычно, но в то же время слишком просто, приятно слуху. его имя говорило само за себя. но постойте, что есть имя? набор букв, лишь созвучия, следы чернил на бумаге. намного важнее, что скрывается за ним, за всеми этими наигранными рассказами о себе и за карточной в паспорте. я слишком прост, а он слишком сложен, я не умею описывать людей, чувствую, что лишь испорчу тот образ, который все еще хранится в моей пустой башке…»

Выписки из медицинской карты

РАЙНЕР ХАЙНРИХ / REINER HEINRICH.
Дата рождения: 15 июня 1981.
Возраст: 32.
...
Место работы: корпорация “NN”, заместитель заведующего отдела маркетинга.
...
Эмигрант из Германии, единственный ребенок в семье. В 25 лет получил американское гражданство. С тех пор не пересекал границы США.

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ
«… как назывался тот город? моя память стала ни к черту. его название у всех на устах, его знает каждый, каждый мечтает там побывать. а те, кто в нем живут, мечтают уехать, наконец избавившись от вечной суматохи. подскажите же, давайте, вы ведь знаете…»
СОБЫТИЯ
«… все началось с моей бессонницы. точнее, я так считаю, может быть, эта история зародилась многим раньше, может, она была запланирована с самого моего рождения, я не могу этого знать. она не просто портила мою жизнь, нет, она меня убивала, как медленный яд, растекающийся по венам вместе с кровью, как отравляющий газ, заполняющий легкие без остатка. все это зашло слишком далеко, и я был готов на многое, если бы не появился он. он изменил мою жизнь настолько, насколько это только возможно. он – цунами, пронесшееся по всему моему сознанию, задевшее мой разум, изменившее мое мировоззрение. он ловит людей, как в силки, а может, так попался только я. все еще чувствую на коже порезы от его ножа, ожоги от его огня, но вместе в этой болью внутри просыпается что-то слишком сильное, рвущееся наружу. я, кажется, совсем потерял нить своего повествования, боюсь, что сестра заберет сейчас ручку и бумагу…»

Отредактировано Оскал (29-01-2014 13:54:20)

+2

2

https://24.media.tumblr.com/68a2f8390151893a099aa7a92667f475/tumblr_ms35qlcFm01sdduxzo1_500.png
REINER HEINRICH.

Он вглядывается в свое отражение, трогая руками кожу под глазами, прикасаясь к огромным синякам, которые теперь невозможно скрывать. Каждая черта – знакома, каждая линия лица неизменно вдавлена в память. Уголки губ опущены вниз, и кажется, будто он никогда не умел улыбаться. Стеклянные глаза глядят на свое отражение как будто отстраненно, находясь совершенно в другом измерении. Он закрывает лицо ладонями, облокачиваясь о раковину, находя положение равновесия и полного спокойствия, когда ни единый звук не может нарушить внутренней пустоты. Вода шумно льется из крана, скрываясь в трубах, несясь в неизвестном направлении еще сотни, тысячи миль. В его голове этот шум вытесняет все прочее, заслоняя собой каждую мысль, превращая даже воспоминания в шумный океан, образы – в неспокойное море. Зачерпнув воду двумя руками, он пытается смыть себя бессонную ночь, отпустить ее утекать вместе с водой по извилистым лабиринтам канализации. Но зеркало по-прежнему отражает человека, которого в этом мире не держит ничего, кроме уставшего, не выспавшегося тела.

Он забывает свое имя, сидя в офисе на крутящемся кресле перед компьютером, на экране которого то и дело всплывают какие-то уведомления, в которых он не может узнать ни единой буквы, в которых цифры сливаются в единое целое, в математическую бесконечность, у которой нет ни начала, ни конца. Он забывает свое имя и не отзывается до тех пор, пока кто-то не тронет его за плечо, с трудом сдерживая раздражение, тратя свое драгоценное время на подобную чушь. Он погряз в этом дерьме слишком глубоко, и теперь не выбраться из вязкой тины, опутавшей ноги, заляпавшей белую мятую рубашку. Галстук душит горло, обвивая его, словно змея, и не давая дышать, не пуская в легкие воздух, как будто пытаясь заставить его царапать шею в предсмертных хрипах. Это виселица. Медленная, но заранее спланированная, прелюдия к которой длится всю эту чертову жизнь. Пальцы снова начинают листать годовые отчеты, глаза сами бегут по строчкам на экране, пытаясь что-то выхватить, но разум отказывается принимать информацию, отгораживаясь от нее стеной, высотой с Эверест. Еще мгновение – и перед глазами все плывет, как после многих выпитых бутылок дорогого коньяка, боль появляется внезапно, как гроза обрушивается на истерзанное сознание. Его работа состоит в том, чтобы не умереть прямо в этом кресле.

Мистер, кхм… - мужчина смотрит на его бейджик, но из-за заметной близорукости, он не может разобрать имени на нем. – Может вам стоит взять больничный? В таком состоянии работать вы не способны, и я не потерплю такого отношения…
Шеф еще долго что-то говорил, то и дело пытаясь щуриться и разглядеть имя. Никто не знал, как его зовут, все забывали это сразу же, как только узнавали, как будто имя – тайное заклинание, от которого память становится ни к черту. Райнер. Неужели так сложно запомнить, лишь шесть букв, не несущих никакого смысла, но так необходимых в этой жизни. Взгляд ловит только пятно на его галстуке, желтое, от горчицы, если приглядеться, то можно увидеть, как оно расползается, словно живое, постепенно заполоняя хозяина галстука и превращая всю вселенную в бесконечно желтое, противно-желтое пространство, в котором нет ничего, кроме очертаний, теней и шорохов. Когда он вновь улавливает нить разговора, то с удивлением замечает, что сидит в кабинете директора, подписывая какую-то бумагу, вырисовывая свои острые буквы никому неизвестного имени дрожащей рукой и абсолютно черными чернилами. Теперь это часто с ним происходит – он не замечает, как из жизни пропадают отрывки, часы, иногда он просыпается, не понимая, как очутился дома. Он вновь и вновь теряет контроль, отчего погано чувствует себя все чаще и чаще.

Поход к доктору оказался неудачным. Он помнит его старое, морщинистое лицо, а особенно в памяти запечатлелись глаза, темно-карие, глубокие, как Марсианская впадина. В них была вся жизнь человека, вся его боль и все его счастье. Он помнит его губы, движущиеся в особом ритме, то растягивающиеся, то округляющиеся, но слов, которые издавали они – не было и в помине. Он обнаруживает рецепт на столе, а рядом – пачку таблеток, снотворное, которое стоит принимать перед сном, запивая водой. На клочке бумаге – какие-то рекомендации, кажется, там было что-то про смену образа жизни, но Райнер лишь комкает лист и отправляет его в мусорку, кладя ладонь на лоб и ощущая, как ту обдает жаром. Глаза готовы вот-вот закрыться навсегда, веки встретятся и никогда не разойдутся, но стоит ему лечь на кровать, на диван, на пол – и сна ни в одном глазу, каждый шум тут же разъедает мозг, как соляная кислота, и весь мир становится одним, сливающимся шумом, который тиранит, не дает заснуть, дает пощечину в тот момент, когда теряешь связь с реальным миром. Ноги почти не держатся, руки несколько дрожат. Из открытого окна дует ветер, но даже от этого не становится легче, комната как будто пропитана насквозь духотой и запахом одиночества, от которого начинаешь задыхаться где-то на третий день. Если включить телевизор, то в каждом углу поселится эхо, смех и рецепты приготовления рыбных блюд к семейным праздникам, а от этого начинает воротить еще скорее, чем от нависшей тишины, давящей на мозги, которую проклинаешь каждую минуту своей жизни.

Он выходит из квартиры, забыв выключить свет, и идет по безлюдным перекресткам, пересекая улицы города, знакомого до слез, как будто чертя зигзаги на карте, угольно-черной краской зачеркивая названия улиц и закрашивая проезжую часть. На ночь опустился город, или все наоборот, но это не важно, когда Нью-Йорк никогда не спит, ведь если засыпают мирные граждане, то непременно должны проснуться те, кто к ним не относятся. На углах – женщины, слишком старые для такого бизнеса, с накрашенными глазами и губами, обведенными ярко-алой помадой, в порванных чулках и коротких юбках. В подворотнях – компании пьяных подростков, сидящих на игле и никак не способные с нее соскочить, их слишком просто отыскать, если сам знаешь, каково это. Он бы присоединился ко всем ним, погрязнув в кошмаре еще до того, как успеет осознать, что натворил, но рамки приличия не пускают его протянуть этой блондинке сотню, заполучив ее на весь вечер.
Руки словно привязаны к плечам, болтаются из стороны в сторону, мерно раскачиваясь, готовые в любой момент упасть на сухой асфальт тротуара. В заднем кармане – пачка сигарет. Он это знает, чувствуя ее при каждом шаге, он знает и то, что она смята, почти пуста и лежит там уже с неделю. Но руки как будто не свои, не хотят слушаться, отказываются совершить даже малейшее движение пальцем. Желание ощутить дрянной вкус во рту, забить легкие непроглядным дымом, чтобы даже в животе все неприятно сжалось – такое желание было слишком велико, но столь же недосягаемо, как искусственный спутник Земли.

«Хээй, Райнер? Как твоя фамилия? Я никак не могу запомнить, у вас там все помешались что ли, раз все еще называют себя так? Слушай, а можешь что-нибудь сказать по-немецки? Ваш язык режет слух, он неприятен, если честно, хорошо, что ты решил перебраться к нам из своей дыры».

«Твои родители все еще живут в Германии? Что…? Прости, я не знал, сочувствую, дружище. Если что, знай – ты всегда можешь на меня положиться. Не хочешь сходить в бар? Хотя нет, прости, сегодня слишком много дел, давай как-нибудь в другой раз».

Он пытается затмить прошлое реальностью, делая ее более насыщенной и яркой, чтобы вытеснить старые воспоминания, от которых где-то возле правого виска появляется резкая боль. Он опускает глаза, глядя на свои ноги, которые идут сами по себе, забыв о том, что у них есть хозяин. Размеренные шаги укачивают, словно колыбель, отчего в глазах то и дело все мутнеет, расплываясь и образуя одно большое пятно серого цвета. Вновь открыв глаза, он удивляется, видя свои ботинки, нечищеные уже слишком давно. Мятые брюки, рубашка – только сейчас приходит осознание того, что он так и не переоделся, придя с работы в последний раз. Он останавливается, чувствуя протест всего организма. Свежий ночной воздух вспарывает грудь острием неба, глаза взрываются от изобилия цветов в улицах города. Появляется жажда.
На углу – супермаркет. Один из тех, в которых хозяева сами стоят за прилавком, а окна не моются месяцами. Продукты одиноко лежат на стеллажах, показывая всем своим видом бедность своего дома. А вывеска над дверьми то и дело мигает, призывая посетителей поскорее зайти внутрь. Красный неоновый цвет напоминает брызги крови.

Он не успевает открыть дверь, как из магазина вырывается фигура, с зажатыми в руках банками пива. Он видит только это, только этикетки на бутылках и банках, везде одни и те же, его любимые. От сильного толчка Райнер теряет равновесие, и весь мир в глазах переворачивается. Кажется, бессонница на мгновение отпустила его из своих цепких объятий.
Какого черта?

послесловие

наверное, сбивчивость повествования здесь намеренная, потому что так должно быть
я чувствую, что получилось что-то странное, но вдруг ты вдохновишься?
а все-таки мне стыдно

Отредактировано Оскал (29-01-2014 14:36:14)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » прочь из моей головы