Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » There's no comin' home


There's no comin' home

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

'Cause all my life is wrapped up in today
No past or future here

- ВРЕМЯ И МЕСТО -
Шел первый месяц после объединения племен. Время когда многие потеряли семьи и любимых. Главная поляна, недалеко от пещеры королев.

- УЧАСТНИКИ -

[реклама вместо картинки]
ЛЬДИНКА

[реклама вместо картинки]
КОЛОКОЛЬЧИК

- СОБЫТИЯ -
Во взрослом мире принято считать, что у детей не бывает проблем. Да и что в сущности для них является проблемой? Они ведь не знают, что такое ежедневная ответственность за что-, или кого-нибудь, им не ведома политика, кровопролитные воины, интриги. В их головах все это превращается в сказку со счастливым концом. Но как же быть с теми, кто вынужден взрослеть раньше?
А еще говорят, что дружба на всю жизнь никогда не начинается со слов "Привет, давай станем друзьями".

Отредактировано Колокольчик (06-01-2014 11:00:24)

+2

2

Льдинка с самого утра вышла из детской и села неподалеку от еще недостроенной палатки в самое продуваемое место. Ее не смущали порывы ледяного ветра, что трепали ее короткую шерстку и заставляли нахохлиться и мелко дрожать, чтобы хоть как-то согреться. Она словно нарочно хотела причинить себе больше физического дискомфорта, отвлечься от душевных терзаний, но это мало чем помогало. Солнце уже поднялось достаточно высоко для зимней поры, ветер чуть стих, а в ее голове продолжали метаться, словно стая перепуганных птиц, мысли о то, что было раньше и что будет теперь.
Одна... Одна... Я теперь совсем одна... Мама, мамочка, почему ты ушла?
Эти мысли впивались ежевичными колючками в ее душу, разрывая ее на части, но ей, казалось, было все равно - котенок продолжала себя мучить несвязными и грустными размышлениями.

0

3

Котенок сладко спал и видел десятый по счету сон о сочных вкусных мышатах и молочных берегах. Он так бы и проспал до обеда, если бы случайно не вывалился из подстилки. Колокольчик поморщился и протяжно застонал - при падении он умудрился стукнуться носом о холодный под пещеры, ощущения были не из приятных. Впрочем, высота была не большая, так что кости остались целы. Убедившись в этом, полосатый собрал ватные лапы в кучу и собирался было зевнуть, но вместо этого тихо, но от души чихнул. Что ни говори, пол подметать могли только особо длиннохвостые, и те слишком дорожили своими вениками. Впрочем, внимание котенка уже было направлено в совершенно другую сторону. Он заметил как на выходе из пещеры мелькнула чья-то тень и не мог отказать себе в любопытстве.

Высунув мордочку из пещеры, котенок внимательно осмотрелся и почувствовал как шерсть встала на загривке дыбом. Слишком холодно, слишком мокро, и слишком ветрено. Как же он не любил зиму, впрочем, деваться было некуда, ведь объект заинтересовавший его был найден. Им оказалась его сверстница. Он уже видел ее в пещере и не раз, но возможности подойти и познакомиться у него не было, ведь он всегда был чем-то занят, по большей части разговорами со старшими. Он уже многое успел узнать о едином племени и о том как жили племена до объединения. Тогда он был еще совсем малюткой, так что толком не осознавал всех этих вещей.

Поразмыслив немного, полосатый выскочил из пещеры и побежал в сторону Льдинки, чуть не сбив ее с ног. Подушечки привыкшие к теплу пещеры так не хотели соприкасаться с мерзлой землей, что котенок некоторое переминался с лапки на лапку. Заметив, что кошечка не обращает на него никакого внимания он недовольно повел усами и обогнул ее пригнувшись и вытянув шею так, чтобы оказаться в поле ее зрения.
- Привет, я Колокольчик. А ты кто, и почему ты такая грустная?

Отредактировано Колокольчик (06-01-2014 15:59:56)

0

4

Взгляд Льдинки показался ему на мгновение пустым, но спустя пару мгновений кошечка моргнула и удивленно уставилась на посмевшего нарушить ее уединение. Это оказался серый котенок одного с ней возраста. Серые глаза пытливо и не без детского любопытства смотрели на нее, ожидая ответа. Сейчас ей совсем не хотелось чужого вмешательства в свое личное пространство, но, видя, что котик не торопиться уходить, недовольно пробурчала себе в усы:

- Льдинка. Мое имя Льдинка. Чего тебе от меня надо?

Резкий порыв холодного, словно лед ветра заставил котят поежиться, а Льдинку  недовольно распушить шерстку, став тем самым похожей на большой серый шар меха, в котором можно было различить лишь ярко-синие, точно дно ручья глаза, что с безразличием и тоской взирали на мир.

Отредактировано Льдинка (07-01-2014 06:22:50)

0

5

Котенок, услышав такой резкий ответ, отпрянул и потупил взор. Уставившись на собственные лапки, царапая тонкими, полупрозрачными коготками замерзшую землю. Колокольчик не был силен в в морально этических вопросах и вообще плохо чувствовал настроение окружающих, поэтому не всегда осозновал, когда следует оказать поддержку, или, как в данном случае - отступить и позволить собеседнице насладиться гордым одиночеством, поэтому он недовольно повел усами, выпрямился и нахорохорился, словно воробей, распушив шерстку во все стороны так, что стал похож на одуванчик.

- Между прочим, я хотел с тобой познакомиться. Мы с тобой родились в одно время, но до сих пор ни разу не разговаривали, а я знаю практически всех в племени. Я решил, что мы должны стать друзьями. - В теряющих голубизну глазах котенка читалась неподдельная уверенность в своих словах. - Я Колокольчик. Я родился рядом с рекой. А потом мы все стали жить здесь, но мне не очень здесь нравится. Здесь нет реки, а там была вкусная рыба...- Внезапно полосатый осекся, вспомнив о том, что изначально собирался узнать у кошечки - Так почему ты грустишь? - Котенок уставился на Льдинку пытливым взглядом и немного наклонил голову в бок, ожидая ответа.

Отредактировано Колокольчик (07-01-2014 15:38:22)

0

6

Серая кошечка некоторое время без эмоций смотрела прямо перед собой, а потом тихо-тихо заговорила. Настолько тихо, что Колокольчику пришлось приблизить голову почти вплотную к Льдинке:

- Я родилась счастливой. Сумрачное племя, мама, папа... Они так любили меня, а я их. Во всяком случае, так мне казалось. А потом Коготь, вернее Звездоцап, обьявил об обьединении племен. Я не виню его, он сильный и волевой кот, ему на роду написано быть предводителем, но те лесные коты, глупые комки шерсти этого не понимали и развязалась битва. Я не знаю, что произошло, я не была там, на Совете, но мой отец погиб в этой схватке. Он был один из немногих, отдавших жизнь за это глупое сражение, но это подкосило мою маму. Пару дней она ходила сама не своя, а потом бросила меня... Она ушла из племени, никому не сказав ни слова. Теперь я больше всего хочу замерзнуть здесь, в одиночестве таком же, что царит у меня в душе, - котенок рассказала это медленно, словно старейшина какое-то древнее предание о котах, живжих много лун назад. А затем она с холодной яростью посмотрела на Колокольчика и почти прошипела:

- Доволен? Теперь иди обратно в теплую палатку, там самое место таким же нежинкам, как и ты!

0

7

Полосатый наклонился ближе к Льдинке, иначе ему бы было не расслышать ее мяуканья. Он выслушал всю историю от начала до конца, затаив дыхание и не сдвинувшись с места. Лишь один раз, ближе к концу рассказа, кончик его хвоста предательски дрогнул. С ним приключилась похожая история, он не был уверен до конца, но все шло именно к этому. Его мать была ему не родной, нужно было быть настоящим тугодумом, чтобы этого не заметить. Колокольчик отличался от всего выводка, размерами, окрасом, структурой шерсти. Только вот причин почему так произошло никто ему не рассказал. Лишь однажды кто-то из старших проболтался о судьбе его отца, и то Колокольчик узнал об этом по чистой случайности, когда как обычно подслушивал разговоры старших. Они обсуждали его самого. Один из котов жалел котенка и сказал, что "и врагу бы не пожелал такого", а второй ничего не ответил, лишь пожал плечами. Полосатый частенько ловил на себе взгляды речных котов, которые были в курсе всей этой истории, но сам он никогда никого не расспрашивал, делал виду будто ничего не замечает. Наверное ему сейчас не хотелось знать всей правды, скорее всего он боялся, что его подозрения оправдаются.

В каком-то смысле, объединение племен стало для него спасением, ведь Колокольчик теперь не испытывал такого сильного давления со стороны соплеменников, сейчас все были заняты своими проблемами. Но иногда в толпе котенок замечал крупного полосатого кота, как две капли воды похожего на него самого. Статного, мускулистого, с гордо задранным подбородком и лоснящейся переливающейся шерстью. Но он как и прежде робел, и не мог найти в себе силы подойти. В конечном итоге котенок решил забыть все это. Сказать самому себе, что на самом деле у него просто чересчур богатое воображение, и оно действительно было таким.

- Доволен? Теперь иди обратно в теплую палатку, там самое место таким же неженкам, как и ты!
Что? Неженкам? До этого котенок, испытывал сожаление по отношению к своей новоиспеченной знакомой, но только не теперь. Его от кончиков лапок и до кончиков ушей переполняла обида и негодование.
- Сама ты неженка. Сидишь тут.. куксишься. Вместо того, чтобы собрать волю в кулак и.. и.. двигаться против ветра. Настоящие воины так не делают. И вообще, кто тебе сказал, что у тебя у одной тут жизнь не сложилась, не успев начаться. - Котенок недовольно фыркнул и уселся неподалеку, повернувшись спиной к Льдинке, лишь изредка поглядывая на нее недовольным взглядом.

0

8

От такого ответа Льдинка вздрогнула, словно ее ударили и сьежилась еще больше. Теперь усы ее опустились от злости и обиды на саму себе.
А ведь он прав... Я совершенно потеряла чувство собственного достоинства. Сижу тут... Но... Зачем же мне жить, если семьи больше нет? Этот мир мне не нужен, а я не нужна ему... Пусть так, но я буду жить!
С такими мыслями Льдинка словно получила второе дыхание. Кошечка выпрямилась, отряхнула шерстку от снега и повернулась к надувшемуся серому котенку.

- Эй, - позвала она его, - как тебя? Колокольчик! Ты самый надоедливый комок шерсти, но спасибо. Ты дал мне кое-что понять.

С этими словами кошечка развернулась и пошла в сторону детской, едва заметно вздрагивая от прикосновения к ледяной земле.

0

9

Когда Льдинка окликнула его, котенок навострил уши и внимательным немигающим взглядом уставился на новую знакомую. Он по-прежнему чувствовал таящуюся обиду, но та обида была не настолько сильна, чтобы сидеть на поляне в гордом одиночестве, на мерзлой земле да еще и продуваемой промозглым, зимним ветром. А потому Колокольчик встрепенулся и, резво вскочив на лапки, посеменил вслед за котенком.
- Естественно, это же я. Всегда с удовольствием даю кому-нибудь что-нибудь понять - Котенок расплылся в довольной улыбке. - Постой, Льдинка ты куда? - С этими словами полосатый прибавил ходу, а благодаря более крупному, чем у кошечке телосложению в два счета нагнал ее.
- Я хочу пойти с тобой. - Котенок вытянул мордочку и с довольным видом пошевелил усами. В этом была его особенность, если уж Колокольчик что-то вбил себе в голову, то вам не удастся его в чем-то переубедить и тем более отвязаться от его общества.

Отредактировано Колокольчик (10-01-2014 21:23:42)

0

10

- Постой, Льдинка ты куда? Я хочу пойти с тобой, - Льдинка чуть вздрогнула от прикосновения чужой теплой шерсти к своему замерзшему боку и повернулась к новому знакомому.

- В детскую, куда же еще? - немного удивленно ответила кошечка.

Теперь, когда ей стало лучше, она перестала видеть в котике только надоедливого собеседника. Наоборот. Теперь котенок был почти симпатичен ей, ведь он подбодрил ее в тот момент, когда она была готова умереть и наплевала на Воинский Закон, когда она уже совершенна разочаровалась в мире и судьбе, когда она уже засомневалась в разумности Звездных предков, забравших ее отца.
Интересно, видит ли он сейчас меня и этого котенка? Что он думал, когда я хотела умереть? И что думает сейчас?

0

11

Колокольчик, казалось уже окончательно забыл о неприятной беседе состоявшейся еще пару минут назад, но неприятный осадок по прежнему остался, его голову по-прежнему не покидали мысли об отце, хоть он и пытался занять голову совершенно посторонними мыслями. Например, новой знакомой и том как ее история походила на его собственную. Ему было интересно насколько часто такие ситуации происходят в племенах и насколько положительно это должно было отразиться на их будущей дружбы. Ведь котенок для себя уже решил, что они с Льдинкой хорошо поладят и подружатся, и никаких сомнений в этом у него не было, а общие беды ведь должны их сплотить сильнее.

Полосатый открыл было рот, чтобы поведать своей новой знакомой о своей истории, но замешкался и вместо этого выдавил из себя.
- Замерзла? - Он бросил взгляд короткий взгляд на кошечку и тепло улыбнулся. Со стороны было заметно, что он нервничает. Рассказывать, или нет. Успокоив себя тем, что определенном смысле его собственная исповедь  должна была приободрить Льдинку, да и ему станет легче. Котенок глубоко вздохнул и улыбнулся - А знаешь, у меня ведь практически такая же ситуация. Только мать умерла, а отец от меня отказался. Я его даже не видел никогда, но мне кажется, что я знаю кто он. Я иногда вижу в лагере воина, мы с ни очень похожи, но я не уверен, стоит ли мне к нему подходить, или оставить все как есть. Ну ты меня понимаешь, вот встретишь ты вдруг маму. А тут вся эта неловкость и столько вопросов. Может не стоит все это воротить и оставить как есть.

0

12

Некоторое время Льдинка удивленно смотрела на котенка, что теперь внимательно разглядывал собственные лапы. Усы ее чуть подрагивали от прикосновения холодных снежинок, а взгляд, казалось, застыл на одном месте, словно вода в холодную пору.

- То есть ты тоже оказался без семьи? Но зачем? Зачем ты медлишь? Если есть хотя бы маленький шанс вновь обрести родных или попросту близкого, то зачем ты мнешься в неуверенности? Ведь это самое лучшее, что может быть в жизни: семья! - с каждым словм кошечка все больше и больше недоумевала, словно она вникала в ситуацию, как только подбирала слова. - Если бы моя мама вернулась, то я бы сделала все, лишь бы мы вновь стали семьей. Никакой кот не станет войном, если у него нет стимула, если ему нечего защищать, а чаще всего это родные и близкие! - произнеся такую пламенную речь Льдинка посмотрела на Колокольчика уже более спокойно, ожидая ответа.

Кошечка искренне недоумевала, почему котенок так просто отказался от семьи.
А может, он просто не знал, от чего отказывается? - мелькнула в ее голове шальная мысль, которая заставила ее задуматься.

0

13

Полосатый внезапно остановился, повел ухом и уставился немигающим взглядом на Льдинку. Ее слова заставили Колокольчика по-другому взглянуть на проблему и возможно найти искреннюю причину по которой он так и не смог набраться смелости и спросить у того кота на самом ли деле он его отец. И эта истинная причина вовсе не приводила его в восторг. Глядя на то с каким упоением Льдинка рассказывала о возможности встретить свою мать, он видел как в ее глазах действительно было желание воссоединить семью. Его же терзало исключительно любопытство. Все что ему хотелось узнать - почему так произошло и что вообще могло заставить родителя отказаться от ребенка. И котенок вовсе не хотел счастливого для них конца, потому как им обоим и сейчас вполне неплохо жилось. А в противном случае кто-то из них обязательно сделал бы шаг на встречу, а все о чем до этого говорил сам Колокольчик, было всего лишь отговорками.

С каждой минутой вид у котенка становился все более угрюмый, он недовольно повел усами. После такого открытия он даже не понимал такого рвения со стороны подруги. Неужели она смогла бы просто так взять простить и забыть. Вырезать целый кусок из жизни только ради того, чтобы вернуть в свою жизнь кого-то кого она толком и не знала-то. Нееет, вот теперь-то он точно осознавал, что эту пропасть ему вряд ли удастся преодолеть. Неожиданно полосатый вздрогнул и мысли тут же разлетелись по сторонам, оставив в голове только звуки завывающего ветра в голове и заставший где-то на уровне груди комок обиды.

Котенок встрепенулся, глаза его вновь заблестели живым, как всегда пытливым блеском, он снова стал похож сам на себя. На губах полосатого засияла беспечная улыбка.
- А разве племя уже не является само по себе семьей? Моя мама.. ну та кошка, что меня сейчас воспитывает, она же не отказалась от меня. Да, пускай я получаю не столько любви и внимания, сколько хотелось бы. Но она же согласилась меня взять к себе, хотя вовсе не обязана была это делать. Тогда я замерз бы и умер. Хотя нет, я слишком здоровый и крепкий, но мог бы таким и не стать. Это означает что я для нее тоже семья, хоть мы и не связаны. -  Колокольчик внезапно замолк и наклонил голову на бок, взглянув на собеседницу пронизывающим изучающим взглядом. - Слушай, Льдинка, а кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

0

14

Льдинка на секунду растерялась от мыслей, что закружились в ее голове, точно сухие листья на ветру.
Семья - это племя? Никогда о таком не думала. Странный этот котенок, он словно не замечает всего холода и несправедливости вокруг. Или замечает, но не придает значения, считая это не таким уж и важным. Оптимист по жизни, он пытается растормошить всех и вся в этом лагере, но это не значит, что он не заметит камень, брошенный в него словом или делом, - на этом моменте Льдинка вспомнила, как котенок обиделся на ее замечание про неженок. - Скорее всего, в будущем он будет сильным и отважным, у него есть лидерские качества, но вряд ли он станет предводителем, его добродушность в данном случае это минус. Должность главы племени не терпит такового, хотя кто знает, что будет дальше. Все-таки рядом с ним я чувствую себя гораздо спокойнее, наверняка, так и с остальными... И все же. Приходится признать, хотя это и немного обидно, что духовно он сильнее меня. Я расклеилась из-за потери семьи, а он даже никогда толком не знал, что это такое, не думаю, что та кошка смогла полностью дать понять ему это. Но, не смотря на это, он все равно глядин на мир без серых очков. За это его уже стоит уважать.

- Я? - кошечка на некоторое время задумалась. - раньше я хотела стать воительницей, но еще несколько минут назад я уже ничего не хотела. Сейчас, наверное, моя мечта вернется. А ты? Кем хотел быть ты?

0

15

Колокольчик удивленно изогнул брови, наблюдая за тем, как Льдинка озадачилась после его бравады. Неужели эта мысль никогда не посещала голову кошки? Это казалось котенку таким очевидным. То как развиваются отношения внутри племени. Он любил наблюдать за тем что происходит вокруг, и пока котят не выпускали за пределы главной поляны, полосатый проводил все свое свободное время анализируя поведение котов в племени. Сильные всегда помогали слабым. Более старшие, более младшим. Некоторые относились друг к другу с теплотой и нежностью, другие пушили хвосты и загривки, но каждый готов был сложить лапы перед соратником. Так гласил воинский закон.. и так ему однажды сказал кто-то из старших воинов, когда поймал еще совсем маленького котенка чуть не сбившего его с ног, во время одной из многочисленных игр. И эти слова основательно въелись в его память. Он хотел стать таким же благородным, каким должен быть племенной кот. Самым отважным, самым смелым и самым рассудительным. 

Но это было не все о чем мечтал котенок. Было еще кое-что, его заветная мечта.
- Мечта не может уйти или вернуться, она может только исполниться, или нет. Иначе это какая-то не мечта вовсе - Котенок задумался на мгновение, и взмахнул своим пушистым хвостом оставив кончик в воздухе.. а затем плавно опустил его к земле. - А я хочу стать целителем. Буду всем помогать, но при этом не буду каким-нибудь там хиленьким котейкой. Это будет отвлекающий маневр, все будут думать, раз он целитель, то не может дать сдачи, и тут я.. ХЛОП - Колокольчик поднял пушистую лапку в воздух, выпустил полупрозрачные коготки и ударил ей по земле так, будто прихлопнул какого-нибудь назойливого комара. - А еще стану предводителю.. этим. Доверенным лицом, вот Полосатый растянулся в довольной улыбке и облизнулся.

0

16

- А не много ли будет? - мягко улыбнулась Льдинка. - И целитель, и доверенное лицо предводителя... Знаешь ли, до этого нужно еще дослужиться. А, чтобы стать кем-то важным, нужно быть сильным, умелым, умным и рассудительным! - с этими словами кошка подобралась, легко царапая коготками мерзлую землю, потом оттолкнулась задними лапами и прыгнула на плывущую в воздухе снежинку. Затем котенок встала и хитро подмигнула Колокольчику. - Сможешь ли ты быть таким?

Сможет. Я чувствую эту силу, теплую силу, даже в такой мороз исходящую от него, от его шерсти и глаз. Его взгляд вселяет уверенность в себе, дает возможность понять, что ты не одинок на этой земле и в этом племени. Пожалуй, мне этого сейчас так не хватало. Этой поддержки.

А в это время хороводы снежинок кружились в сером небе, медленно опускаясь на землю, покрывая ее тонким слоем перины. Ветер больше не врезался  колючим льдом в шерсть, буря прошла, как природная, так и на душе у обоих котят, оставив после себя лишь тишину и покой.

0

17

Котенок нахмурился и казалось выглядел несколько озадаченным. Сегодня впервые кто-то поставил под сомнение его способности. Что же ему действительно придется вдвое больше заниматься. Хотя уже сейчас он мог похвастаться умением скатывать комочки мха и собирать в них воду и знал, что окопник растет около его старого лагеря, рядом с рекой. Главное, чтобы его тренировки у целителя не совпадали с тренировками остальных учеников, тогда можно будет напроситься на чьи-нибудь занятия. А если не разрешат? От этой мысли по спине котенка пробежала волна мурашек, от которой только опустившаяся шерстка тут же распушилась обратно. Ученики после занятий приходят уставшие, вряд ли кто-нибудь из них согласится проводить свое свободное время помогая освоить науку боя тому, кому это по правила и не нужно. Кажется на его пути возникла проблема.
- В своих силах я нисколько не сомневаюсь, но вот обстоятельства.. - Колокольчик задумчиво повел ухом, наблюдая за тем, как его новая подруга ловит снежинки - они могут помешать.

За размышлениями полосатый не заметил как на смену ветру пришел снег и пару раз удивленно моргнул большими желтовато-зеленоватыми глазами, оглядываясь по сторонам. Спину и макушку уже накрыл тонкий слой  снега, так что ему пришлось отряхнуться. Котенок не любил зиму, и снег тоже не любил, из-за него шерстка становилась мокрой и начинала завиваться, а если еще и ветер продует, то можно было свалиться с простудой. Одна из снежинок приземлилась на влажный, шершавый носик. Колокольчик замер и собрал глаза в кучу дабы получше разглядеть своего врага. Спустя пару секунд голова пошла кругом и он бросил это бесперспективное занятие, хлопнув лапкой по мордочке и недовольно фыркнул.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » There's no comin' home