Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » «Вчера» длилось вечно


«Вчера» длилось вечно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://31.media.tumblr.com/e9adb0b3308e0eb3eda54b6ec5822a9b/tumblr_mxhmswZ3Er1sbnl14o1_500.gif
Время действия -
Вечер перед Кровавым Советом
Действующие персонажи -
Пеплогривка и Звездопад
Местонахождение -
Лагерь Речного племени
События -
Часть I - События разворачиваются перед Советом, когда Звездопад уходит в свою пещеру. К нему заходит Пеплогривка, чтобы поговорить и поддержать.
Часть II - Коты, уже влюбленные и знающие о чувствах друг друга, расходятся. Звездопад решает присоединится к Когтю и оберегать Речных котов, а Пеплогривка уходит с повстанцами в город, примерно с теми же намерениями, что и любимый. Быстрая прогулка, разрушенные мечты и громкие обещания.

Отредактировано Пеплогривка (25-03-2014 17:27:45)

+3

2

Звездопад...Как непривычно звучало это имя. Красный прокручивал его в голове снова и снова, а потом понял, что оно, по сути, ничем сильно от старого не отличается.
Имя-то не отличается, а жизнь изменилась настолько резко, что хоть плачь. Еще вчера дрался за племя воином, дрался за предводительницу, Сладкозвездную, а сегодня уже сам вожак, и плевать на пропущенный ранг глашатая. Это кружило голову и заставляло слегка пугаться от знания, как резко все меняется по мановению судьбы и Звездных Предков со Зноем.
Звездопад обернулся на своих соплеменников, прежде чем зайти в свою палатку.
Шкуры Львиносвета и Хладнолапа едва ли не сливались в одну, Пеплогривка о чем-то с кем-то разговаривала. Течение, кажется, раздавал указания, а новопосвященные горделиво смотрели на своих соплеменников, принимая поздравления. Звездопад встретил глазами глаза Кварца, своего ученика на ближайшие две луны. Около него, кажется, стояла Кедровка - его сестра. Или не она?
Звездопад поймал себя на мысли, что он не пытается разглядеть каждого, он прочто смотрит на своих сопдлеменников как на огромное колышущееся море судеб, мыслей и желаний. И теперь он - их глава. Теперь Звездопад ответственен за каждого из них, будь он хоть трижды сильнее и умнее, он все равно зависит от красного, ведь он - соплеменник.
Предводитель вздохнул, как-то сгорбился и отвернулся, заходя в палатку Сладкозвездной.
Как всегда бывает, запах прошлого предводителя плотно здесь обосновался. Он был густой.  Пахло Сладкозвездной. Звездопад глубоко втянул носом воздух, стараясь запомнить его надолго. Со временем здесь будет пахнуть им, Звездопадом. И однажды другой предводитель зайдет сюда и так же будет глубоко дышать. Пусть это будет Течение.
Звездопад покрутил головой, разминая шею, которая болела от ударов головы по камню. Хорошо хоть голова уже не болела, все же Сорока, хоть и в гневе, не так сильна.
Новый предводитель Речного племени все стоял, не решаясь идти дальше. Он чувствовал себя так, будто вторгается в чье-то чужое и сокровенное.

+1

3

Едва Звездопад закончил общее собрание, как коты потянулись к палаткам, шумно обсуждая последние новости. Пеплогривка часто слышала имя Хладнолапа, брата Львиносвета, недавно вернувшегося в племя. Теплые бока дотрагивались до нее со всех сторон, так что кошка только и успевала, что недовольно хмурится. Неужели им нужно всем бежать в одно место из центра поляны? Почему нельзя цивилизованно разойтись? Закатив глаза пепельная остановилась, ища глазами Течение. Серый кот раздавал указания, так что в ближайшее время поболтать возможности не будет.
Возле палатки предводителя мелькнула красная шерсть Звездопада. Они не были хорошими друзьями, да и когда-то давно она очень ревновала Течение к нему, но теперь.. Теперь этот кот занял в ее сердце какое-то особенное место. Лапы сами понесли ее в палатку речного предводителя. Замявшись возле входа, кошка начала думать о том что скажет. Действительно, что? "Привет, я зачем-то пришла к тебе?". Решив, что ничего путнего так и не придумает, Пеплогривка кашлянула и вошла.
Здесь пахло Сладкозвездной. Бывшая предводительница, погибшая не так давно. Раньше здесь обитала Ликозвездая. Пеплогривка тихо вздохнула, двое из ее лучших друзей погибли. Но, радует что они вместе. Рыжий кот стоял посередине, будто не решаясь пройти дальше.
-Звездопад, - она не решалась пройти дальше, хотя, если бы предводительницей была Ликозвездная, то с разбегу плюхнулась бы на подстилку. Казалось, что эта палатка менялась вместе с каждым предводителем. Сейчас она казалась необжитой и пустой. -Волнуешься перед Советом?
Пеплогривка выпалила первое, что пришло в голову, но это казалось самым правильным вопросом. Каждый Совет в новой должности волнителен, а особенно тогда, когда представляешь свое племя.

Отредактировано Пеплогривка (12-12-2013 19:01:05)

+2

4

Звездопад услышал тихое шуршание чужих шагов по полу палатки. С потоком воздуха до носа долетел запах Пеплогривки.
Она остановилась позади него. Звездопад хотел бы остаться недвижимым, но по привычке дернул ушами на звук.
-Пеплогривка, - Красный кот обернулся, расправив плечи. Он улыбнулся. Приятно видеть, что соплеменники его не оставили. Что Пеплогривка, с которой он никогда не был особо близок, как, например, с Течением или той же Иглой, не оставила предводителя. Возможно, она шла, чтобы поддержать его, чтобы сказать что-нибудь ободряющее.
-Волнуешься перед Советом?
Звездопад повел плечами, ненадолго отводя взгляд. Сейчас от голубых глаз собеседницы почему-то хотелось смутиться.
-Волнуюсь. Все волнуются. Мне кажется, что это нормально. Мне думается, что каждый из предводителей думает, что же делать на своем первом Совете. Хотя я всегда считал это вроде как официальным признанием перед остальными племенами и всегда удивлялся - почему они боятся? А сейчас все понял.
Звездопад отвернулся и прошел до подстилки. Тронув ее лапой, звездопад лег, отодвигаясь к стене. Приглашал Пеплогривку лечь рядом. Он рассчитывал на долгий разговор, если эта голубоглазая кошка не решит его оставить, поинтересовавшись дежурными вещами. Сейчас ему нужно было с кем-то поговорить, что-то сказать, тогда как все те, к кому он привык сейчас заняты.
-А еще волнуюсь, думая о том, что скажет Сорока. И смогу ли я ей ответить, удержать себя и мое племя в лапах?  Я же знаю, она не преминет случаем сказать очередную колкость в мой адрес.
Звездопад постарался поймать взгляд Пеплогривки, слабо улыбаясь. Он был похож на ребенка. Такой неуклюжий, мохнатый и беззащитный.

+1

5

Звездопад широко улыбался, будто действительно обрадовался ей. Так ли это было? Может быть этот кот, ставший их вождем, был одинок и ему, как и всем, нужно было уделять хоть каплю внимания? Приятно, наверное, когда ты заботишься о племени и взамен получаешь ту же самую защиту и любовь.
-Волнуюсь. Все волнуются. Мне кажется, что это нормально. Мне думается, что каждый из предводителей думает, что же делать на своем первом Совете. Хотя я всегда считал это вроде как официальным признанием перед остальными племенами и всегда удивлялся - почему они боятся? А сейчас все понял.
Пеплогривка улыбнулась. Теперь, когда красный кот сказал это, ей показалось. что она стала лучше понимать его. Он стал более.. понятным. Раньше она и не думала о том, что он чувствует, что переживает. Этот кот был лишь тем, кто отбирал ее лучшего друга, да заставлял сердце как-то странно подпрыгивать каждый раз, когда его запах достигал ее носа. Не более. Никаких разговоров по душам или душевных прогулок по лесу.
Звездопад направился к своей подстилке и легко опустился на нее, похлопав рядом с собой лапой. Лечь рядом? Кошка удивленно распахнула глаза и смущенно дернула ухом. Это было нечто большее, чем даже просто дружеский жест. Справившись со смущением, она легла на подстилку, но все же на достаточном расстоянии от предводителя.
-А еще волнуюсь, думая о том, что скажет Сорока. И смогу ли я ей ответить, удержать себя и мое племя в лапах?  Я же знаю, она не преминет случаем сказать очередную колкость в мой адрес.
Звездопад постарался поймать взгляд Пеплогривки, слабо улыбаясь. Такой неуклюжий, мохнатый и беззащитный, почти как котенок. Не удержавшись, пепельная кошка довольно заурчала и ткнулась носом в его шерсть.
-Конечно сможешь! Какое вообще дело до того, что скажет Сорока? Для нашего племени они никто. Наш предводитель ты, Звездопад. Мы пойдем за тобой. Всегда. - Она говорила тихо, но уверенно, не поднимая носа от плеча Звездопада. Его запах дурманил и путал мысли, но был таким потрясающим, что воительница просто не могла оторваться. Она буквально чувствовала, как ее чувства к этому коту менялись, а сердце стучало как ненормальное. Интересно, слышал ли он этот бешеный стук?

+1

6

Когда Пеплогривка засмущалась и была почти готова отказаться, Звездопад неслышно вздохнул. Но когда она все же легла на подстилку, пусть и на расстоянии, стало будто легче, спокойнее. От этой кошки пахло сейчас чем-то невообразимым.
А ведь она теперь тоже его подчиненная, они все теперь. Все они будут смотреть на него и знать, что у него есть план, тактика. А у него ничего нет. Ему банально страшно.
А Пеплогривка вдруг заурчала и ткнулась носом в плечо Звездопада. Если бы он мог, он бы покраснел. От смущения или от удовольствия. Но его шкура и так ржаво-красная, куда уж.
Звездопад провел языком по губам пасти, чувствуя короткий поперечный шрам. Давно же это было.
И мог ли он поверить, что однажды будет не смотреть со стороны и думать, что же там делает предводитель, а сам станет им. И поведет племя.
-Конечно сможешь! Какое вообще дело до того, что скажет Сорока? Для нашего племени они никто. Наш предводитель ты, Звездопад. Мы пойдем за тобой. Всегда. - Это сказал вдруг Пеплогривка, и Звездопад растаял. Он буквально расслабил все напряженные до этого мышцы. Стало теплее, спокойнее. Когда он успел лечь ближе? Но теперь их шерсть соприкасалась и рождала странное переплетение серого и красного.
-Если честно, я не знаю, что на это отвечать, но у меня будто гора с плеч свалилась, - признался он, смущенно улыбаясь. Ему было хорошо здесь и сейчас. И, возможно, в компании Пеплогривки он не отказался бы пойти на совет, чтобы заглянуть в глаза Сороке и сказать ей все, о чем он думает.
Звездопад чуть склонил голову и коснулся кончиком носа и усов шерсти Пеплогривки.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » «Вчера» длилось вечно